Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Каков я онлайн.таков и аутлайн,слава Богу!!!

Так вы не ответили: - за что благословил Мелхиседек Авраама? Разве за десятину?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
3
Цитата Клер
Цитата kirakelI Противоречия нет, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу
вы решили мне методично мозг выносить? Не вынесете, я вас уже прекрасно знаю, ваши повадки и настрой.

Зачем мне Ваш мозг?
Вы чтол, несогласны с Писанием, что принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел, то бишь левитам?
Читайте Числам 18:24 10 тысяч раз. ))

 

Цитата Клер
Дестяна Господня - это факт, и вы это уже на протяжении нескольких постов подтверждаете.

И БРАТЬ её Он заповедал сынам Левииным, а не Апостолам, пресвитерам и даже не пасторам.

 

Цитата Клер
Вы должны понять, что я знаю, какой дух за всем за этим стоит. И какой дух движет вами, я тоже знаю. Вы кинули клевету без особых угрызений совести, я не повелась, вы съехали. Но я знаю одно, что дьявол - клеветник братьев. И, если человек прибегает к клевете ради усиления своих аргументов, то у человека с совестью проблемы. А совесть, как мы знаем, пробуждается Духом Святым. Если ваша совесть позволяет вам деать эти вещи, то она не пробуждена Духом, соответсвенно вас ведет совершенно иной дух.

Вы, Клер, должны понять, что я знаю, какой дух за всем за этим стоит. И какой дух движет вами, я тоже знаю. Вы кинули клевету без особых угрызений совести, я не повелся, вы съехали. Но я знаю одно, что дьявол - клеветник братьев. И, если человек прибегает к клевете ради усиления своих аргументов, то у человека с совестью проблемы. А совесть, как мы знаем, пробуждается Духом Святым. Если ваша совесть позволяет вам деать эти вещи, то она не пробуждена Духом, соответсвенно вас ведет совершенно иной дух.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
5
Цитата Клер
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня… (Книга Левит 27:30)" Можно порассуждать на этот счет. С молитвой.

Порассуждайте c  молитвой.
И скажите, зачем в Писании указано из чего именно десятина принадлежит Господу?
Почему в этом списке нет, например, табуреток или денег, хотя деньги уже были в то время?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|17 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Да к тому, что когда иудеи давали десятину по Закону колену Левия то тем самым они давали ее как бы самому Богу. Так же и пожертвования которые дают то тем самым мы даем ее Христу.

ну и? Так я о чем и говорю...Я и десятину могу нищим отдавать, могу на проповедь отдать, могу угощенье в церкви накрыть - и все это будет Господу. Вы правы.

 

Цитата kirakelI
Порассуждайте c  молитвой.

выделили то, что выгодно? Я думаю, "принадлежит Господу" важнее, чем семена.

 

Цитата Freighter
По учению того же "Нового поколения" зарплата пастора - это десятина от всех десятин, собранных в церкви.

не было такого учения в Новом Поколении

только при чем здесь джей рок ли?

 

Цитата Freighter
Неужели надо так много ума, чтобы это понять? Где ваш хвалёный ум? Поле, как написано - это святыня Господня. Что теперь? Будем все поля называть святынями Господними?

мой ум мне подсказывает, что с вами вести беседу - чем дальше в лес, тем больше дров.

по ходу дела, проблемы с контекстом не у меня, а у вас:

.

"16. Если поле из своего владения посвятит кто Господу, то оценка твоя должна быть по мере посева: за посев хомера ячменя пятьдесят сиклей серебра;

17. если от юбилейного года посвящает кто поле свое, — должно состояться по оценке твоей;

18. если же после юбилея посвящает кто поле свое, то священник должен рассчитать серебро по мере лет, оставшихся до юбилейного года, и должно убавить из оценки твоей;

19. если же захочет выкупить поле посвятивший его, то пусть он прибавит пятую часть серебра оценки твоей, и оно останется за ним;

20. если же он не выкупит поля, и будет продано поле другому человеку, то уже нельзя выкупить:

21. поле то, когда оно в юбилей отойдет, будет святынею Господу, как бы поле заклятое; священнику достанется оно во владение.

(Книга Левит 27:16-21)"

.

Так что молитва при изучении Писания не помешает, это точно.

Старожил
+1834
|17 Авг 2013
5
Цитата Клер
дело не в десятине, а в почтении.

Впервые слышу  в Евангельской вере, Бога нужно почитать серебрянниками. Символически 30-мя.

Что это за почтение такое в валюте? Перетаскивать из карманов приходящих, в карман проповедывающему десятину. Тьма сгущается над хрЫстЫанством.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|17 Авг 2013
1
Цитата Freighter
Была. Не спорю.  До смерти Христа. Теперь десятина не нужна, как и служение левитов.

была и есть Господня. можно спорить с тем, как ее отдавать, куда и зачем, но спорить с тем, что она - Господня не стоит.

 

Цитата Freighter
Десятина - это чисто еврейское понятие, целиком и полностью связанное со служением закона. Даже десятина Авраама была именно такого типа. Мелхиседек не был неимущим, сиротой или пришельцем.

так мы ж евреи, вроде как))

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2013
3
Цитата Клер
Я думаю, "принадлежит Господу" важнее, чем семена.

Богу принадлежит то, что ОН ТВОРИЛ.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:11,12)

В упор не вижу ДЕНЕГ, БОГ их не творил.

Это придумали люди, также как придумали, что надо десятую часть денег давать БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
То,что я ответил на вопрос о работе и о времени в интернете,что времено нет заказов на кладку кирпича и что уже не работаю световой день с 6ти до 9ти,как раньше,что бы не утомляться и не повышалось давление,так как мне уже 54 года и я стараюсь не гнатся за длинной гривной.Но уже две недели,после молитвы согласия Бог дал мне работу,слава Ему!!

Неверные немоляться, а работа им является. То в чём же суть молитвы выпрашивая то, что является по суще необходимым процессом жизни человека в этом мире? Неужели Иисус просил в молитвах, то что просите вы, подавая пример ученикам? Вместо того чтобы просить,  Бога  явить разуму и мудрости, религиозники просять дождя на их сухой  огород или работу с сверх прибылью,  с верою, что они  отделяют, как не как,  десятину" по примеру Авраама - отца их". Одна  сестра(недавно отшедшая из вещественного мира)из подобных церков, молила Бога: "- Боже я 8 лет отдаю десятую часть Тебе, а у меня хотят забрать дом, за трёхлетний долг по газу, который составляет 2000$".

Она до последнего надеялась, что Бог поможет каким то образом благословить деньгами, но так и лишилась дома. Правда, прежде чем у неё хотели отобрать  дом через суд, она успела продать всего за три тысячи, 2 погасила за газ, а с тысячей пошла жить на квартиру. Ворос: Чем она хуже пред Богом чем ты? У неё четверо детей, а она отделяла с пособия и подработки десятую часть денег.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда;

как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|17 Авг 2013
0
Цитата Витус
Впервые слышу  в Евангельской вере, Бога нужно почитать серебрянниками.

нет, Его не надо почитать серебренняками. его надо почитать сердцем, тогда не проблема будет расстаться и с серебрянниками.

 

Цитата Freighter
Вы никого вразумить и не пытаетесь. Скажите, должны ли христиане соблюдать закон Моисея?

это какой? про не убей, не воруй, не блуди, почитай - конечно, должны. Только не внешне, а внутренне, а если внутренне, то уже не должны, а просто соблюдают, потому что по-другому не могут. Вы тему переводите?

 

Цитата Freighter
Обворовывали. Прошедшее время. Господь Христос такого не заявлял.

Вам кто-то сказал, что заявлял?

 

Цитата kirakelI
Зачем мне Ваш мозг?

не знаю, съесть, наверное, хотите.

 

Цитата kirakelI
Вы, Клер, должны понять, что я знаю, какой дух за всем за этим стоит. И какой дух движет вами, я тоже знаю. Вы кинули клевету без особых угрызений совести, я не повелся, вы съехали. Но я знаю одно, что дьявол - клеветник братьев. И, если человек прибегает к клевете ради усиления своих аргументов, то у человека с совестью проблемы. А совесть, как мы знаем, пробуждается Духом Святым. Если ваша совесть позволяет вам деать эти вещи, то она не пробуждена Духом, соответсвенно вас ведет совершенно иной дух.

что вы мне коприуете мое же сообщение, подставив мое же имя? Я клевету не распространяю, в отличие от вас.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2013
4
Цитата Клер
То есть вы признали, что она Господня? Теперь поговорим о плодах?

Тут уже давно и все признали, что десятина Господня, а так же признали то, что Господь отдал её левитам и  более никуда не перенаправлял...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
2

Бог благославляет не для чрева, о котором гонятся многие . А благословением для спасения.

Изливая Дух Святой для праведной жизни человека, делая его свободным от греха. Его защита человеку, чтобы не прикасался лукавый.

Так и Сына Своего Иисуса Христа Бог благословил сказав:- Багословил и ещё благословлю . И Духа изолью мерою немерянной.

Разве Самый Благословенный из Сынов Человеческих, Царь царей имел, что либо, о чём пекутся нынишние делетанты в познании ЦБ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|17 Авг 2013
2
Цитата Валерий -К
Богу принадлежит то, что ОН ТВОРИЛ. 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт.1:11,12) В упор не вижу ДЕНЕГ, БОГ их не творил.

Это вообще, победа )))

и вино Бог творил,  и хлеб ))

Кстати, деньги делаются абсолютно из того, что Бог сотворил )))

Цитата DAN
Тут уже давно и все признали, что десятина Господня, а так же признали то, что Господь отдал её левитам и  более никуда не перенаправлял...

что-то я не заметила признания десятины Господней. Со мной тут уже несколько страниц спорят. Почитайте.

Старожил
+1834
|17 Авг 2013
3
Цитата Клер
нет, Его не надо почитать серебренняками. его надо почитать сердцем, тогда не проблема будет расстаться и с серебрянниками.

Вот и почитайте сердцем как первоапостольская церковь, а не баблом гениально  придуманным мармонами в 19 веке, после реформации Лютера. Клер вы мармонка, или представляете римскую "церковь", против какой боролись протестанты- реформаторы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2013
4
Цитата Клер
так мы ж евреи, вроде как)))

Большинство-уверовавшие из числа язычников, которым Бог, поставил Апостола Павла учителем вере и истине. Этот Павел, так ничего и не сказал своим подопечным о десятине и крайне жестко выражал свое негодование, желающим исполнять закон..

оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,  а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2013
4
Цитата Клер
что-то я не заметила признания десятины Господней.

Даже если бы заметили,  то это ничего не поменяло бы. Я, к примеру, признаю, что она Господня, но как уже выразился- Господь отдал её левитам в удел и более никуда не перенаправлял..
.

Христиан, сия практика не касается))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
1
Цитата DAN
Даже если бы заметили,  то это ничего не поменяло бы. Я, к примеру, признаю, что она Господня, но как уже выразился- Господь отдал её левитам в удел и более никуда не перенаправлял..

Бог Есмь Дух. И в Новом Завете представляется всё духовным и жертвы и десятина. о которой не знают религиозники, потому, что религия представляет плотской организм(предприятие).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2013
3
Цитата Клер
Кстати, деньги делаются абсолютно из того, что Бог сотворил )))

молодца!

Когда БОГ сотворил бумагу и печатные станки?

Вы не забыли, что БОГ запретил смешивать волокна на тканях?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|17 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Цитата Клер Цитата Bornagain8 А Андрей из Мариуполя говорит, что с его десятинами лишился он заказчиков и клиентов, проблемы со здоровьем и повысилось давление. Разве он не понял, что он - Владыка неба и Земли? гонит ваш андрей из Мариуполя. Да нет,это неправда.Борнагайн не стыдится обманывать.Я никогда такого не говорил.

Старожил
-206
|17 Авг 2013
3
Цитата Клер
гонит ваш андрей из Мариуполя.

Не гонит он, а говорит абсолютную правду! Залез он под закон( то есть под десятину), поэтому, жизнь у него такая подзаконная( нет стабильности в заказах, давление и  т.п.).

Чтобы быть благословенным, пора жить уже под благодатью, но не под законом( то есть не под десятиной).

Конец закона( то есть десятины) - Христос, к праведности всякого верующего!

Старожил
-206
|17 Авг 2013
4
Цитата Витус
молила Бога: "- Боже я 8 лет отдаю десятую часть Тебе, а у меня хотят забрать дом, за трёхлетний долг по газу, который составляет 2000$". Она до последнего надеялась, что Бог поможет каким то образом благословить деньгами, но так и лишилась дома. Правда, прежде чем у неё хотели отобрать  дом через суд, она успела продать всего за три тысячи, 2 погасила за газ, а с тысячей пошла жить на квартиру.

Я сам был свидетелем конкретных случаев того, что происходит с людьми, залезшими под десятину.

Один брат во Христе, в тот же день, когда отдал десятину, был обворован. Автомобильные воры украли сумку с деньгами из его автомобиля, когда он вышел зачем-то из машины.

А так же одна сестра во Христе отдала десятину, в тот же день у нее потерялся паспорт. И начались у нее такие проблемы с восстановлением паспорта, что оказалась она в психушке.

А так же у одного знакомого пастора-десятинщика угнали новенький свежекупленный автомобиль безвозвратно. С тех пор уже прошло лет семь, и нет никаких вестей о ворах и машине.

Вот и думайте.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
4
Цитата Клер
выделили то, что выгодно? Я думаю, "принадлежит Господу" важнее, чем семена.

Клер, Вы не уловили суть моих вопросов.
Я не спрашивал, принадлежит ли десятина Господу, или нет.
Еще раз, скажите, зачем в Писании указано из чего именно десятина принадлежит Господу?
Почему в этом списке нет, например, табуреток или денег, хотя деньги уже были в то время?

 

Цитата Клер
самое забавное, что я уйду отсюда, а вы так и будете здесь сидеть..

Не может быть. )))
Уже успел кучу дел сделать, и даже в гости к друзьям съездить.
Так что, не стоит выдавать желаемое за действительное. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
7
Цитата Клер
Цитата kirakelI Зачем мне Ваш мозг?
не знаю, съесть, наверное, хотите.

Предпочитаю здоровую пищу, а не чьи-то обработанные мозги. ))

 

Цитата Клер
что вы мне коприуете мое же сообщение, подставив мое же имя? Я клевету не распространяю, в отличие от вас.

Пока Вы не приведёте цитату с клеветой, буду считать Вас клеветницей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|17 Авг 2013
3

Дорогие десятинщики! Почему вы не фокусируетесь на приношениях из Малахии 3:8, 9 ?

"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты".

Из контекста книги Малахии видно, что приношения - это хлебные лепешки.

Малахия 1:6, 7

Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения.

1 е паралипоменон 23: 27-29

Посему, по последним повелениям Давида, исчислены левиты от двадцати лет и выше, чтоб они были при сынах Аароновых, для служения дому Господню, во дворе и в пристройках, для соблюдения чистоты всего святилища и для исполнения всякой службы при доме Божием,

для наблюдения за хлебами предложения и пшеничною мукою для хлебного приношения и пресными лепешками, за печеным, жареным и за всякою мерою и весом.

Хлебные приношения - это заповедь вечная, поскольку принесены были еще за 400 лет до закона.

Бытие 18 : 3-5

и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши.

Я уж не буду перечислять многочисленные вкушения хлеба в Новом завете. Чего стоит только одна из трапез, когда тысячи людей ели хлеб и рыбу.

Итак, дорогие десятинщики, согласно вечной заповеди о приношениях хлеба из Малахии 3:8 вы обязаны каждый месяц приносить своему пастору хорошую большую-пребольшую круглую лепешку!!!!!

Как же это так получается, комара вы отцедили, а верблюда проморгали? Десятину из Малахии 3: 8 заприметили, а приношения из Малахии 3: 8 проморгали?

Обокрали Бога приношениями!!!

"Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями"(Малахия 3:8)

Старожил
-206
|17 Авг 2013
3

Подробно о приношении написано в книге Левит, 2 главе.

Может возникнуть вопрос: "Но это же закон Моисеев? Зачем это делать верующим, спасенным по благодати?"

Допустим, попросил я чтобы вы мою законную лепешку хлеба( принадлежащую мне) вернули мне через мою соседку.

Но принесли вы ее лично мне, так как соседка уже уехала в отпуск, а я оказался лично дома.

Так и левиты - их служение уже упразднено смертью Иисуса Христа на Голгофе.

Но лепешку теперь вы можете передавать лично Владыке через своего пастора ежемесячно( по аналогии с десятинами).

Старожил
+218
|17 Авг 2013
5
Цитата Клер
ну и? Так я о чем и говорю...Я и десятину могу нищим отдавать, могу на проповедь отдать, могу угощенье в церкви накрыть - и все это будет Господу. Вы правы.

Ту в таком случаи покажите что в Церкви практиковалась ВЗ десятина которую якобы давали Богу?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Гость
FCV
0
|17 Авг 2013
0

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Старожил
+300
|17 Авг 2013
2
Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Да и обязательно в случае если вы брали его за рубль, а продаете за три, получив прибыль.

Если же - за что взял, за то и отдаю..то можете быть свободными от осуждения!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+218
|17 Авг 2013
1
Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Простите за сарказм, НО. Согласно учению десятин, то вы должны отдать с любого дохода, продажа гаража это уже будет доход, так что готовьте десятую часть, а то что у вас долги это вам скажут из-за неуплаты десятин. Если поступить как в Церкви было, то Петр сказал не твое ли все это было и не в твоей ли власти? Т.е. вы в праве поступить согласно своим нуждам а если с экономите то пожертвовать какую-то часть.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+300
|17 Авг 2013
1

Брат по моему ясно написал, что верит в десятины, и я думаю что не нуждался в совете ярого антидесятинщика..??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+218
|17 Авг 2013
4
Цитата david p
Брат по моему ясно написал, что верит в десятины, и я думаю что не нуждался в совете ярого антидесятинщика..??

А чего тогда собрание не помогает ему? А привело его что продавать свои вещи? Чего у него нужда, ведь он дает десятину с ваших слов, а это противоречит вашим убеждениям?

 

Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Поймите правильно, у вас есть нужда, и вместо того чтобы вам помогли из церкви, вы продаете свои вещи чтобы как-то восполнить свою нужду, а с вас еще и деньги ждут. Ужас какой! Мы не о такой Церкви читаем в НЗ. Церковь призвана помогать своим по вере а не обдирать

Если у вас продажа гаража покроет всю вашу нужду, то так и поступите, если что-то останется то пожертвуйте то, что будет в вашем сердце. Это мое мнение.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.