Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|20 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Это не отменяет принципа десятины.

У вас видно от от  Адама и до Христа ничего неизменилось. Теже принципы, которые не делают человека совершенным. А наибольшую  заповедь вы оставили.




23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что даете десятину с мяты, аниса и тмина,
и оставили важнейшее в законе:
суд, милость и веру;
сие надлежало делать, и того не оставлять

Поздно батенька! Это надлежало делать, до того, когда Христос невзошел на крест.Законом ныне  не оправдается никакая плоть. А то что у вас плотские постановления "чтить Бога деньгами", то это и ослу не покрывало. Ктому же оскорбительное чтиво, получается. Чтить Господа серебром, как серебряного ичтукана, сделанного руками человека.

"Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня" (Пс.49:7-15).







И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
да вы так спешите мне ответить, что поставили мне сразу 3 вопроса, не ответив на мой простой вопрос. думайте. kirakelI, помогите ей с ответом.:)))

Совершенно верно, поспешила написать, чтобы никто не успел написать о каком жертвеннике и о каких священнодействующих идет речь))) И напишу после того, как вы ответите о чем и о ком идет речь в 1Кор.9:13-14? Обьясните, о чем там речь и как это связано с десятиной Авраама? Представьте, что вы на разборе Слова и как бы вы ответили?

Удален
Consuela
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
ради вас я  и буду старатся писать стихи по теме.

Спасибо! ))

 

Цитата Кость
почти все меня критикуюь беспочвенно, мол, рифма и стиль не те.

Они просто ничего в этом не понимают.  Давида тоже многие не понимают. Вдохновения от Бога Вам!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
вы о себе?

Когда курочка поёт петушком, её обезглавливают и бросают в суп.

Не нужно кукарекать!

 

Цитата Кость
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:8)

Не хотять ли сказать  дети Агари, что дела их - суть  дух?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|20 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Обрезание полового члена - это тоже дело Авраама.

Бедный, бедный Авраам.  

 

Цитата kirakelI
.... не смеши мои тапочки
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Совершенно верно, поспешила написать, чтобы никто не успел написать о каком жертвеннике и о каких священнодействующих идет речь))) И напишу после того, как вы ответите

спервоначала вам  был задан вопрос.

так что отвечайте на него, если хотите.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
4
Цитата Consuela
Бедный, бедный Авраам.

Бедный Араам по другой причине. Когда он стал виновником сбора денег религиозными мошенниками, которые со слезами проповедывают свою любовь к нему за  десятин от которой Авраам получил праведность. .............. Не думал. что так много мармонов на форуме. Всякий, кто исповедывает десятину, исключительно из денег в НЗ, позиционируются с мармрнизмом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|20 Авг 2013
4
Цитата Кость
вы то как сами понимате : 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

Вы то сами как понимаете: о каком времени идет речь? о каком жертвеннике? о какой доле от жертвенника? о каком святилище? о каком питании от святилища? о каких священнодействующих? и каким боком ко всему этому прилеплена десятина Авраама? Это все похоже на то, что сейчас практикуется- манипуляция, т. е. любой стих из Писания подгоняется под деньги. Так вот, ни о какой десятине, ни о каких деньгах в 1Кор.9:13, 14 и речи нет. Считайте, что я вам ответила.

Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Не хотять ли сказать  дети Агари, что дела их - суть  дух?

при чём здесь : " дети Агари"???

давайте по теме пишите!

а то всё флудите да флудите.

и  вашему флуда не виден конец.

и как вам не стыдно???

:(((

 

Цитата Витус
Цитата Кость
вы о себе?
Когда курочка поёт петушком, её обезглавливают и бросают в суп.

печалька.:(((

 

Цитата Витус
Не нужно кукарекать!

и стебатся.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|20 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Так вот, ни о какой десятине, ни о каких деньгах в 1Кор.9:13, 14 и речи нет. Считайте, что я вам ответила.

А теперь можете подсказывать))))) Косте? Кости?)))))

Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
4
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Обрезание полового члена - это тоже дело Авраама.
Бедный, бедный Авраам.
Цитата kirakelI .... не смеши мои тапочки

Бедный, бедный Авраам.

Быт.17:

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; 
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. 
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

Обрезание полового члена - это тоже дело Авраама.
Причем Бог сказал, что кто не сделает этого - будет истреблен из народа.
И Бог никогда не говорил, что кто не даст десятину по примеру Авраама - будет истреблен из народа.
Так что важнее - обрезание по примеру Авраама, не сделав которого человек должен быть истреблен из народа, как нарушивший завет с Богомили десятина по примеру Авраама, не дав которую человек не будет истреблен из народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
при чём здесь : " дети Агари"??? давайте по теме пишите! а то всё флудите да флудите. и  вашему флуда не виден конец. и как вам не стыдно??? :(((

Читай внимательно а не ёрничай своей одержимостью семя лукавое.


22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов,
одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая;
воскликни и возгласи, не мучившаяся родами;
потому что у оставленной гораздо более детей,
нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу,
так и ныне.
30 Что же говорит Писание?
Изгони рабу и сына ее,
ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Я сомниваюсь, что тебе дойдёт, что твы представляете нынишний Иерусалим по плоти. Ваши все дела плоть. И десятина в НЗ - ересь.. Могут ли дети Саары быть плоскими. Саара мать духовная. а у вас Агарь.

А Авраам есть отцом двум заветам. Дошло?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
давайте по теме пишите! а то всё флудите да флудите. и  вашему флуда не виден конец. и как вам не стыдно???

Вот совести как раз у тебя нет! Потому. что ты представлена на эту тему, как раз флудить. И думаю как ты уже здесь держися  дольше всех провокаторов, флудя и провоцирую верующих - не безплатно. А чему удивляться? Если это семя поедающее прах земной, только о серебре и размышляют.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Вы то сами как понимаете: о каком времени идет речь? о каком жертвеннике? о какой доле от жертвенника? о каком святилище? о каком питании от святилища? о каких священнодействующих? и каким боком ко всему этому прилеплена десятина Авраама? Это все похоже на то, что сейчас практикуется- манипуляция, т. е. любой стих из Писания подгоняется под деньги. Так вот, ни о какой десятине, ни о каких деньгах в 1Кор.9:13, 14 и речи нет. Считайте, что я вам ответила.

наконец то!!!

ну и молодец что отважились на ответ.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

 

Цитата Ёлка
о каком времени идет речь?

ответ-- 1Кор.9:14 .

буду подзадоривать на размышления
Удален
Consuela
|20 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя:да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

а ты написал:

 

Цитата
Цитата kirakelI  Обрезание полового члена- это тоже дело Авраама.

Разницу видишь? )) или ...что? жаль закрыли тему о смене пола-ты бы поучавствовал и кое-что понял .

 

Цитата kirakelI
24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

учи матчасть, толко вныматэлна)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов,одного от рабы, а другого от свободной.23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;а который от свободной, тот по обетованию.24 В этом есть иносказание.Это два завета: один от горы Синайской,рождающий в рабство, который есть Агарь,25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму,потому что он с детьми своими в рабстве;

ну я же с вами не говорю о рабах и свободных.

Витус,  у нас с вами тема называется:

"Десятина Авраама".

так что давайте общатся по теме.

 

Цитата Витус
Читай внимательно а не ёрничай своей одержимостью семя лукавое.
Цитата Витус
Я сомниваюсь, что тебе дойдёт, что твы представляете нынишний Иерусалим по плоти. Ваши все дела плоть. И десятина в НЗ - ересь.. Могут ли дети Саары быть плоскими. Саара мать духовная. а у вас Агарь. А Авраам есть отцом двум заветам. Дошло?

такими методами благовестия мало к кому дойдет.

пойдите на улицу и попробуйте так "попроповедовать" мирским людям,

а после сообщите в сей теме, что было.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Consuela
Цитата Цитата kirakelI Обрезание полового члена- это тоже дело Авраама.
Разницу видишь? )) или ...что? жаль закрыли тему о смене пола-ты бы поучавствовал и кое-что понял .
Цитата kirakelI 24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
учи матчасть, толко вныматэлна)

Какой орган был обрезан у Авраама в 99 лет, половой член или что-то другое?
У младенцев восьмидневных что обрезали, крайнюю плоть сердца? )))

А в той теме участвовал немного, да удалили мои посты.
Написал, что тот ивангелист, который не видит ничего плохого в смене пола, наверняка собирал десятину.
Так вот, сборы десятины не теми, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ её БРАТЬ, еще никого не довели до добра.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|20 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Какой орган был обрезан у Авраама в 99 лет, половой член или что-то другое?

Ладна, посчитаем это как трудности перевода )) Никогда  не делай себе так как ты написал, лучше  так как в Библии ты процитировал

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Цитата Кость давайте по теме пишите! а то всё флудите да флудите. и  вашему флуда не виден конец. и как вам не стыдно???
Вот совести как раз у тебя нет! Потому. что ты представлена на эту тему, как раз флудить. И думаю как ты уже здесь держися  дольше всех провокаторов, флудя и провоцирую верующих - не безплатно. А чему удивляться? Если это семя поедающее прах земной, только о серебре и размышляют.


Витус, квитанции и счета уплаты предъявите.

можете назвать и гонорары..

з.ы. Модераторы на меня наговаривают!!!

.

что творится:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
пойдите на улицу и попробуйте так "попроповедовать" мирским людям,

Уймись! Мирские люди  - это вы дети Агари.  Мир - это внутренние люди а не внешние. Чему вас учат любостяжатели? Не поленюсь 20-й раз напомнить, может Бог смилуется и укажет на истину?


1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,


Посмотри внимательно, кого судят Христиане! Мир! Тоесть внутренних - народ Божий и кого они не судят:



12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.


Доходит? Что внешние это безбожники,  язычники. Их судит непостредственно Бог.А внутренних судим мы христиане, тоесть  мир(1Кор 6:2)


Потому Кость я тебе и благовествую, так, как ты представляешь мир. А внешним, пусть благовествует мир.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Уймись! Мирские люди  - это вы дети Агари.
Цитата Витус
Мир - это внутренние люди а не внешние.
Цитата Витус
Потому Кость я тебе и благовествую, так, как ты представляешь мир.

что то ваша теория не клеится в кучу :(((

если Кость--на форуме, то уже не в миру,

т.е. относится к внутренним.

 

Цитата Витус
А внешним, пусть благовествует мир.

вы к ним пойдёте говорить о десятине?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+744
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

Кость,

1.что лежало на жертвеннике?

2.что значит жить от благовествования?

ЗЫ

если правильно ответишь на первый вопрос,то поймешь ответ на второй.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
что то ваша теория не клеится в кучу :((( если Кость--на форуме, то уже не в миру, т.е. относится к внутренним.

Ты так и не разобралась кто кто кого судит? В этих стихах и есть разграничение понятие мир.

Вот ищё:


1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:

Понимаешь, что внешние это язычники. безбожники и их судит Сам Бог.А внутренние мир, или Израиль с Иерусалимом.


10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.
11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли


Наверное непонятно? Что Иисус дальше Израиля не ходил?

12 Когда Я был с ними в мире,(Израиле) Я соблюдал их во имя Твое.



6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;


Скажи Кость? Ученики были безбожниками не с народа Божего?Ученики до встречи со Христом ходили в в дома молитвы(синагоги) или нет?Участвовали в праздниках и новолуниях? Платили десятину левитам?

Так почему они БЫЛИ В МИРУ, ДО ТОГО, КАК НЕ ВЗЯЛ С СОБОЮ ХРИСТОС?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Sakari
Цитата Кость 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)
Кость, 1.что лежало на жертвеннике?

24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
(Исх.20:24)

1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:
(Исх.30:1)

16 жертвенник всесожжения и решетку медную для него, и шесты его и все принадлежности его, умывальник и подножие его,
(Исх.35:16)

6 из камней цельных устрой жертвенник Господа Бога твоего, и возноси на нем всесожжения Господу Богу твоему,
(Втор.27:6)

 

Цитата Sakari
2.что значит жить от благовествования?

1)Sakari, что вы плдразумеваете под " жить от благовествования "?

.

2)Sakari, обьясните стих: 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+744
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
)Sakari, что вы плдразумеваете под " жить от благовествования "? . 2)Sakari, обьясните стих: 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Кость,ты других обвиняшь,если на твой вопрос не отвечают или отвечают вопросом.

еще раз повторю вопросы на основание:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

1.что лежало на жертвеннике,что служащие могли питататься?

2.2.что значит жить от благовествования?

ЗЫ

что бы тебе было легче отвечать,я выделил слова подсказки

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
1
Цитата Consuela
лучше  так как в Библии ты процитировал

Да уж, процитировал 

Товарищ просто никак понять не может, что подражать святым Ветхого Завета надо чтобы :

К Евреям 12 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса,

И от приношения в церковь, тоже зависит как Бог к нам относится и какую награду будем иметь на небесах.  И какое наше терпение тоже видно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Скажи Кость? Ученики были безбожниками не с народа Божего?

последователям Иисуса был муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
(Деян.8:27)

 

Цитата Витус
Ученики до встречи со Христом ходили в в дома молитвы(синагоги) или нет?

если имеете ввиду 12 апостолов, то они ходили в храм даже после вознесения Иисуса:

3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
(Деян.3:3)

8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
(Деян.3:8)

 

Цитата Витус
Участвовали в праздниках и новолуниях? Платили десятину левитам?

до или после вознесения Иисуса?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
2
Цитата oriental
А что значит учить десятине? Принести десятину?

а откуда я знаю? Это ваши слова были.

 

Цитата oriental
Но ведь это не означает что упразднив десятины по закону,упразднено всякие даяния?

а разве об этом кто-то говорит? Наоборот, все поддерживают даяния и выступают против десятин придуманных.

 

Цитата oriental
Разве запрещено давать 10% Церкви Христа добровольно?

а что, это разве добровольно? Не по учениям многочисленным?

Например, когда я 22 года назад пришла к Богу, то у нас были только даяния, а потом, по учениям всяким ввели десятину. И вот тогда пошел развал. И на сегодня развалилось всё.

Но десятины берут и так и пугают оставшихся людей.

 

Цитата oriental
Или гайки закручивают, чтобы дали больше проверяя достаток? Все по совести.

ещё как закручивают. Нас заставляли конверты подписывать, чтобы контролировать - отдал или не отдал десятину.

Сегодня пугают. Например, заболел один человек небедный, а ему один пастор говорит, что это от того, что он не носит десятины в церковь.

 

Цитата oriental
Ты меня знаешь по другому аккаунту Евгений Сидулин.С ним я заходил с фейсбука прямо.Теперь забанили путь.

слушай, а почему не можешь выйти, как Евгений? Ведь ты же с com выходишь?

 

Цитата oriental
Я старше тебя и поэтому имею право говорить на ты по обычаю предков...

рассмешил. А сколько тебе лет? Чтобы я хоть знала. А то по обычаю предков и в ноги кланяются порой.

Но я-то ведь русачка ярая, хоть и в Казахстане живу. Мои предки одни-мамины в Казахстане с незапамятных времен жили - штундисты, а позже баптисты были. А папины с Урала.

Так что смесь взрывоопасная

Ладно, я шучу. Но, принимаю обращение на "ты".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
последователям Иисуса был муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,

Не съезжай! Я тебе говорил за учеников - Матвея, Симона, Иакова и т.д..

За них молился Иисус в 17 гл. от Иоана сказав Отцу:  6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

 

Цитата Кость
если имеете ввиду 12 апостолов, то они ходили в храм даже после вознесения Иисуса: 3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.


Они ходили в синагоги и проповедывали миру, в каком до Иисуса и  они прибывали.

 

Цитата Кость
до или после вознесения Иисуса?

Когда они были в миру! Не морозься.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата Sakari
Кость,ты других обвиняшь,если на твой вопрос не отвечают или отвечают вопросом.

я не обвиняю, говорю то что думаю.

а мне нравится когда отвечают наводяшим на ответ вопросом на вопрос.

 

Цитата Sakari
1.что лежало на жертвеннике,что служащие могли питататься?

вы что не знаете ответа на такой простенький вопрос?

ну  Sakari, низзя же задавать такие простые вопрос!

 

Цитата Sakari
1.что лежало на жертвеннике

жертва.

 

Цитата Sakari
1.что лежало на жертвеннике,что служащие могли питататься?

не вижу взаимосвязи между частями предложения,

возможно вы имеете что-то другое ввиду.

уточните или скоректируйте свой вопрос.плиз.

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.