Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|12 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
видишь, как ты предвзята. Хрен тебе не нужен, но огурцы с дачи родителей мужа, ягоды, яблоки, и грибы из леса, где я сейчас отдыхаю, мы скушаем сами. Пасторам в виде десятины не понесем.

Вам он тоже был бы не нужен. Но других за это осуждать можно и нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|12 Авг 2013
2

Одно могу сказать: хрен редьки не слаще .

Давать десятины или не давать - это должно быть решением сердца, а не умозаключением.

Если жить не по закону, а по благодати - это значит жить и легко исполнять закон, а не напрягаясь.

Благодать на то нам и дана, чтобы мы жили в СВОБОДЕ от греха.

Многие почему-то думают, что жить по благодати - это значит жить в свободе от закона. Так странно слышать это. Наверное, поэтому многие ведут себя хуже неверующих - ведь они живут якобы по благодати, а не по закону.

Это серьезное заблуждение, за которое не мешало бы покаяться и подчинить себя научающей благодати Божьей, отвергнуть нечестие и мирские заморочки.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|12 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
Хрен тебе не нужен, но огурцы с дачи родителей мужа, ягоды, яблоки, и грибы из леса, где я сейчас отдыхаю, мы скушаем сами. Пасторам в виде десятины не понесем.

А я бы дала моим братьям как Христу, самое лучшее, чтобы они меня именно такой запомнили. кстати это мой девиз по жизни что и стараюсь делать. Знаешь, иногда люди говорят что я очень богата, а они просто не знают что я отдаю все самое лучшее пусть это и дорого стоит мне ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2013
5
Цитата Consuela
А я бы дала моим братьям как Христу, самое лучшее, чтобы они меня именно такой запомнили.

а я своим братьям даю многое, и каждый делится тем, что может дать.

Но тот контингент, о котором я пишу, это не братья, это лжебратья, как и писал о них Павел. И они получат от меня только ноль. Потому что глаза заплыли жиром, и работать не умеют, только попрошайничают и пугают проклятием за неуплату десятин.

 

Цитата Consuela
Знаешь, иногда люди говорят что я очень богата, а они просто не знают что я отдаю все самое лучшее пусть это и дорого стоит мне ))

знаешь, а о моем богатстве иногда люди и не подозревают, потому что царство Божье внутрь меня есть, а снаружи не важно сколько денег имею и сколько получаю.

Но настоящее богатство это Христос в духе, когда Он с Отцом обитель творит внутри. Это настоящее счастье и радость. И эта радость есть всегда. За деньги её не купишь.

 

Цитата Стефан
Мне думается, что такое безапеляционное утверждение мог бы сделать только работник морга, препарирующий христиан.

удивительно....

 

Цитата Стефан
Мне интересно, а вы то от куда это узнали?

читайте Писание. Там про всё написано. Могу подсказать:

3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(Второе послание к Коринфянам 3:3)

...

А теперь размыслите, что было написано на каменных скрижалях, 613 заповедей или 10 заповедей?

Почему Павел сравнивает скрижали каменные и скрижали сердца?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|12 Авг 2013
4
Цитата Стефан
Мне интересно, а вы то от куда это узнали?

Ей это по секрету её бог сказал. И правда, зачем все слова Христа соблюдать?

Ему хватит и 10 заповедей. И получается, наставников нету и быть не может, тех кого почитать выше себя ещё не родились. Все кто это видит, не рождены свыше. И все не почитающие её как учителя под проклятием.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Авг 2013
4
Цитата paralipomenon
Но настоящее богатство это Христос в духе, когда Он с Отцом обитель творит внутри.

Вы эту обитель очень хорошо внутри себя прячете. И что соблюдаете Его слово, тоже тчательно скрываете. И не понятно о какой радости говорите.

 

Цитата paralipomenon
читайте Писание. Там про всё написано. Могу подсказать: 3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (Второе послание к Коринфянам 3:3) ... А теперь размыслите, что было написано на каменных скрижалях, 613 заповедей или 10 заповедей?

Подогнали под себя. Каменные скрижали это одно. А на ваших скрижалях сердца отсутсвует:

2Кор.3:2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;

Вам непонятно, как это может читаться то, что вы скрываете, но на самом деле там ничего нет. И только красивые слова умеете говорить вперемежку с не очень красивыми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|12 Авг 2013
1
Цитата Галя ✰
Что вы видим сегодня? - Незрелые "дети"-христиане позволяют себе такие вольности, от которых волосы дыбом становятся. При этом они ГРОМЧЕ всех горланят, что они не под законом, а под благодатью. Печалька!

Для тех, кто насажден в Царстве Божьем, то есть для нас, существует один закон - любовь! Иисус - наш Господь, а мы стали Его рабами.

Римлянам 6: 22

вы освободились от греха и стали рабами Богу

Раз я стал рабом Богу, то конечно не имею права ни на какое беззаконие.

Говоря, что мы, умерев смертью Христа и вышли из-под закона, я хотел сказать, что мы уже вышли из под десятины, обрезания, субботы и тому подобных Синайских требований.

Старожил
+1350
|12 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Пришелец, если я неправа, а ты прав, то почему ТЫ беснуешься?

Естественно, если чтото ктото против вас, то в нём бес. Это не удивительно.

 

Цитата paralipomenon
Покажи же то, что ждешь от меня - любовь Христову, чтобы я научилась.

Чтобы вам это показать, надо чтобы вы научились различать что соответствует слову Божиему, а что вы выдумываете. Без этого для вас всё не так, не так как вам нравится, а значит и Богу не нравится. Но вы не Бог. И в Его присутсвии быть у вас большие проблемы, а что у вас внутри обитель это желаемое за действительное. И получается это к вам никак не относится:

Рим.15:5 Бог же терпения и

утешения да дарует вам быть в

единомыслии между собою, по

учению Христа Иисуса,

А если не прав, то с кем вы в единомыслии? Где этот дар Божий у вас?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+103
|12 Авг 2013
4

Друзья! Не сорьтесь! я уверен что Бог принимает наши подарки с большой любовью и благодарностью - как десятины, так и жертвы от тех кто в неё не верит! Это правда. Помните как Павел мирил сорящихся по поводу соблюдения закона в еде, я вам по дружбе напомню:Посему, кто не ест ( скажем кролика) не осуждай того кто ест, а кто ест не уничижай того кто не ест. Так же обстоят дела и с десятиной.Когда человек от чистого сердца приносит с любовью десятину - то как Бог может её не принять. А когда человек на основании Деяний 15гл. сказал Господу по 28 стиху " я знаю Дух Святой что Ты не хочеш возлагать на меня никакого бремени кроме этого необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины,и блуда, и не делать другим того чего сам не хочу. Поетому прими от меня эти деньги и подарки дорогой Боже". То как Бог это отвергнет, Он примет это с благодарностью.

Старожил
-206
|12 Авг 2013
0
Цитата Галя ✰
Если жить не по закону, а по благодати - это значит жить и легко исполнять закон, а не напрягаясь. Благодать на то нам и дана, чтобы мы жили в СВОБОДЕ от греха. Многие почему-то думают, что жить по благодати - это значит жить в свободе от закона. Так странно слышать это. Наверное, поэтому многие ведут себя хуже неверующих - ведь они живут якобы по благодати, а не по закону.

Римлянам 6: 7,11,12


Умерший освободился от греха

Почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем .

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его.

Освободившись от Закона ( и его требований, таких, как десятина), мы освобождаемся и от греха. Потому что сила греха - Закон(1е Коринфянам 15:56)


Удален
paralipomenon
|12 Авг 2013
3
Цитата max700
Друзья! Не сорьтесь! я уверен что Бог принимает наши подарки с большой любовью и благодарностью - как десятины, так и жертвы от тех кто в неё не верит! Это правда

придуманная религия не спасает от ада. Как бы дружелюбны вы не были.

 

Цитата max700
Помните как Павел мирил сорящихся по поводу соблюдения закона в еде

в общинах идет лживое учение о десятинах, при чем здесь еда?

 

Цитата max700
Когда человек от чистого сердца приносит с любовью десятину - то как Бог может её не принять.

Христос просто дает человеку прозрение и Себя, как с нами со всеми и происходило, с теми, кто сегодня против десятин.

 

Цитата max700
А когда человек на основании Деяний 15гл. сказал Господу по 28 стиху " я знаю Дух Святой что Ты не хочеш возлагать на меня никакого бремени кроме этого необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины,и блуда, и не делать другим того чего сам не хочу. Поетому прими от меня эти деньги и подарки дорогой Боже". То как Бог это отвергнет, Он примет это с благодарностью.

только примут эти деньги люди, с нечистыми помыслами, и направят не на Божье дело, а на себя любимых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|12 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
а ты меня не знаешь, ты знаешь только клевету на меня, потому что сам её и распространял.

Это и есть клевета на меня. Сколько времени я за вами слежу? И сейчас я опровергаю не то, что было 3 года назад, а то, что вы написали на этой странице. Или вам всё равно?

 

Цитата paralipomenon
Христа называли бесноватым, Иоанна-крестителя называли бесноватым,

И к чему вы меня так называете?

 

Цитата paralipomenon
Павел когда приходил в город, то город делился на две части - одни хотели убить, другие спасали. И город начинал митинговать, и Павла за это наказывали.

Чтобы подобного добиться много ума не надо, просто занятся троллингом и одни будут гнать, другие защищать. И это доказательство Божией силы? А где такие примеры?

Деян.2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

У вас же так, не согласен со мной? Значит не рождёт свыше. Точка. Следующий.

 

Цитата paralipomenon
Ты определись, ты будешь Христа познавать, или воевать с кем-то незнакомым. Оно тебе нужно?

Ну да, вы самая познавшая. Единственная. Вы и ваш бог и больше никого. И те кто приложился к Церкви они вас ждут. Когда же вы наконец приложитесь и позволите им, не таким совершенним как вы, после вас тоже войти

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
не с тобой однозначно. И не с твоими друзьями и подругами. Не люблю подлецов.

Похвально. Только вот это ваши домысли. А факты в том, что вы никого не назвали, кто уже у Христа и вы с его пониманием учения согласны. Вы это не сможете делать. Вы пытались это сделать с В.Каргелем, Д Принсем, Д. Вилкерсоном. Но с вашим пониманием десятины, они по вашему не спасены. Вы хотите не быть с ними? Да или нет.

 

Цитата paralipomenon
Божий дар единомыслия, это когда люди мыслят критериями Духа Святого. Он обычно всем одинаково говорит, только слушать не желают, а ищут себе учителей, которые льстили бы слуху.

Ну так кто ваш учитель? Кто не льстит вашему слуху? Назовите не стесьняйтесь .

 

Цитата paralipomenon
Если десятин Авраама нет в Новом Завете, а их насаживают, и просят быть с ними в единомыслии, то просят любить Христа и Маммону. А это невозможно.

Если приносить цену имения или земли не есть служение маммоне, то почему 10 часть это большой грех, который никому не проститься?

 

Цитата paralipomenon
только примут эти деньги люди, с нечистыми помыслами, и направят не на Божье дело, а на себя любимых.

Ну да, одна вы чистая, больше таких чистых нету, все грязные.

Только когда прибавляется награда на небесах? Когда вы отдали Богу, или когда их направили на Божие дело или не направили? Вы сами себя обманываете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+558
|12 Авг 2013
3
Цитата Святой
Павел апостол (говорившй об анафеме): 6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… (Послание к Галатам 6:6,7)

5. Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя…

(Послание к Евреям 13:5)

9. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

(Послание к Евреям 13:9,10)

9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Послание к Евреям 10:9)

Второе это Новый Завет.

Когда читаешь Новый Завет там что:десятина или хотение и действие от Духа Святого?

Камни должны быть нетесанные,какую нашел такую и поставил.


Удален
kirakelI
|12 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Цитата Святой Кто тебе сказал что Лот не давал?
А вы не думаете, что Лот или Авраам или другие библейские персонажи, может быть, лично этим ребятам рассказывали, а вы над ними подтруниваете. Нехорошо. )))


Он над собой потрунивает.))
Скажи, а тебе Лот лично рассказал, что он дал десятину по примеру Авраама?

А Иосиф не рассказывал тебе лично, кому он давал десятину по примеру Авраама в Египте и сколько он построил там пирамид?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|12 Авг 2013
0
Цитата Consuela
Для меня очень важным фактором является то, что за неуплату десятины не предусмотрено никакого наказания в Торе!!!

чел застрял в Ветхом, потому и никак не может вместить в себя Новый, для этого ведь надо знать Христа лично!

Старожил
Модератор
|12 Авг 2013

За переход на личность, унижение собеседника и неумение общаться сдержано и корректно, без эпитетов - штрафной (нарушение правил №1,5). Реплики с грубостями будут удаляться полностью, без модерирования

 

Цитата paralipomenon
не с твоими друзьями и подругами. Не люблю подлецов.
Цитата paralipomenon
а не кружи, как кикиморы в лесу в сказках кружат
Цитата paralipomenon
чтобы Павел был миролюбивым до одури
Цитата paralipomenon
Но ты не можешь, потому что беснованиями Бога не познать, и тебя давненько дьявол дергает за ниточки.
Цитата paralipomenon
почему ТЫ беснуешься?
Старожил
+218
|12 Авг 2013
2
Цитата Consuela
Да мы хотим сказать так , потому что это делал Авраам, Иаков  говорил об  этом плюс народы жившие в те времена, хотя они и приносили десятины чужим богам .

Десятина имела определенную цель. Вы не подскажите какую именно?

 

Цитата Consuela
За  десятины предлагалось благословение или проклятие от Господа, а закон говорит так: око за око, зуб за зуб и пр. то есть если тебе выбили зуб ты должен сам лично выбить его своему врагу, а не ждать что Бог это сделает, где то так если по простому объяснять))

Consuela а что вы подразумеваете под проклятием? Неужели это не наказание за нарушение Закона? Тем более в Мал сказано что это было за проклятие и оно выражалось в лишении материального блага. Поэтому то что вы приводили не имеет основания.

 

Цитата Consuela
Для меня очень важным фактором является то, что за неуплату десятины не предусмотрено никакого наказания в Торе!!! Если читатель внимательно посмотрит в данный Богом Закон Израилю, то он там найдет массу суровых наказаний: от мелкого штрафа вплоть до смертной казни. Тем не менее, за неуплату десятины никакого наказания не предусмотрено! Следовательно, можно сделать вывод, что «десятина не являлась частью «закона»», как такового (юридического), так как не было предусмотрено взыскания. Хотя она пятнадцать раз упоминается в Пятикнижии.
Цитата Consuela
Я только прикоснулась к этому вопросу, мне нужно еще поработать над этим.

Ищите и пишите.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Подогнали под себя. Каменные скрижали это одно. А на ваших скрижалях сердца отсутсвует: 2Кор.3:2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;

Ваши же  письма уже давно  прочитанные человеками. В которых суть любостяжательство и сребролюбие. А главное кощуннство над Новым Заветом. Какое нужнео иметь лицимерие, чтобы использывать этот стих для прикрытия зла?  Почему вы несёте ложь на Христа и  Его Апостолов? Почему ещё не расскаялись в своей лжи, служа лукавому?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|12 Авг 2013
0
Цитата Галя ✰
Так вот здесь Павел пишет, что теперь благодать НАУЧАЕТ нас жить по закону.

Довольно хорошо католические богословы- учёные расписали тему,у меня лишь маленькое,но важное уточнение: часто, даже в этой теме озвучивается мысль о том,что Благодать не перечёркивает Закон,так как нормы Закона актуальны всегда.Что именно из Закона считается постоянным?

Согласно верованиям Иудаизма, Всевышний дал народу Израиля через Моисея  613 заповедей, главными из которых являются десять, которые были записаны на каменных скрижалях перстом Божиим.

Благодать которая по Вашим словам научает нас жить по закону подразумевает все 613 заповедей или же мы считаем активными на сегодня только заповеди Десятисловия,причём с 5 по 10?

Писатель
+205
|12 Авг 2013
0
Цитата Стефан
то даже и не знаю, что тебе сказать...

если не знаешь,то лучше помолчи!,чтобы не получился очередной ляп Степа!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|12 Авг 2013
0
Цитата Стефан
просто в моей крови есть и казацкая кровь):

что же ты сразу не сказал?Тогда все становиться на свои места Степа -козак!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Да, ведь в Вас зарыт мощнейший дар Великого Инквизитора! Эх, Вам бы родиться в Гишпании в средние века, наверняка Ваше имя было бы знакомо любому школьнику сегодня.

Ведь десятинщиками завзятыми как раз и была римская церковь, которая помимо любостяжания, занималась инквизицией. Неуслали лм милейшие врать и зводить в заблуждение, слабых, хромое и кривое?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|12 Авг 2013
3
Цитата Consuela
"Можно сказать словами Гюстава Фредерика Ойлера (Gustave Friedrich Oehler), что «десятины, отраженные в книгах Числа и Левит, отражают характер пошлины, налога. В то время, как десятина во Второзаконии упражняет людей в благотворительности, щедрости».

Статья Вами приведённая -хорошая статья.Я искренне рад за устройство древнего Израиля,и за то чему Бог учил израильтян через Закон.Однако не будем забывать,что Израиль : А ты, Израиль, раб Мой,Иаков, которого Я избрал,семя Авраама, друга Моего.Ис.41.8.

а Церковь:Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;Гал.3.26

Ни в коей мере не применяю слово "раб" унизительно по отношению к Израилю,но оно показывает состояние людей невозрождённых от Духа.Обучение таковых происходит по принципу:можно-нельзя и им крайне  нужны рамки -забор за который нельзя выходить и который конкретно показывает территорию безопасную для обитания.Закон как раз является тем самым забором для Израиля,и неисполнение Закона подлежит наказанию: Проклят [всякий человек],кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!Втор.27.26Однако Израиль имеет свои обетования,благословен Господом и Бог исполнит Своё Слово для Своего народа.

Другое дело Церковь .Это другие обетования,другая ответственность,и соответственно другой подход в воспитании.Люди рождённые от Духа-это Сын,это Невеста,т.е .степень родства неизмерима с рабом.Для своих забор не нужен.Это не анархия,это доверие к близким.

Обучение Сынов происходит по принципу:Все мне позволительно, но не все полезно;1 Кор.6.12

Видя  чью -либо нужду Сыны в отличие от рабов должны восполнять эту нужду из любви ,а не из обязательств перед Законом ,или страха перед наказанием за его неисполнение.Десятина же  в формате Нового Завета имеет место быть только путём аллегорий, сравнений с Ветхим Заветом,умозаключений и логических выводов.Прямых указаний для Церкви в Новом Завете нет.(все места в НЗ относятся к евреям под Законом)....

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Цитата paralipomenon
Модератор, а если он беснуется? То как это назвать?

Интересно!? Какое определение можно выразить к примеру тем, кто кричит:

Халлилуя Христу за десятину в Новом Завете по Аврааму! Или можно перифразилогировать:

Халлилуя обрезанию крайней плоти, которую зделал себе Авраам и всем  в доме его.

Халлиллуя 613 заповедям!


17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки --
рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней.
Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу:
именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее.
И дух вышел в тот же час.

Вроде бы женщина на первый взгляд ичего противоречащего не кричала, однако в ней был бес, который верит и трепещет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|12 Авг 2013
0
Цитата Витус
Ваши же  письма уже давно  прочитанные человеками. В которых суть любостяжательство и сребролюбие. А главное кощуннство над Новым Заветом. Какое нужнео иметь лицимерие, чтобы использывать этот стих для прикрытия зла?  Почему вы несёте ложь на Христа и  Его Апостолов? Почему ещё не расскаялись в своей лжи, служа лукавому?

Вот так, дющие десятину, вот кто вы в глазх ярых антидесятинщиков!

Давая Богу десятины и утверждая, что есть десятина по примеру Авраама, вы сделались: любостяжателями, сребролюбивыми. Вы кощунствуете над Новым Заветом. Лицемеры, прикрывающие зло. Лжецы, служащие лукавому.

 

Цитата max700
я вам по дружбе напомню:Посему, кто не ест ( скажем кролика) не осуждай того кто ест, а кто ест не уничижай того кто не ест. Так же обстоят дела и с десятиной.Когда человек от чистого сердца приносит с любовью десятину - то как Бог может её не принять

Вот видишь, не катит, Макс, здесь такое. Не катит.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
2
Давая Богу десятины и утверждая, что есть десятина по примеру Авраама, вы сделались: любостяжателями, сребролюбивыми. Вы кощунствуете над Новым Заветом. Лицемеры, прикрывающие зло. Лжецы, служащие лукавому.
Давая Богу десятины и утверждая, что есть десятина по примеру Авраама, вы сделались: любостяжателями, сребролюбивыми. Вы кощунствуете над Новым Заветом. Лицемеры, прикрывающие зло. Лжецы, служащие лукавому.

Нет ткой заповеди и примера- "десятина по Авраму". Всё что не имеет места в Писании от лукавого!

Нет антидесятинщиков. Потому. что десятины плотской не в Новом Завете. Нет десятинщиков в Новом Завете. А есть мощенники сами себя загнавщие под проклятие от Малахии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Цитата валябудько
Вот так, дющие десятину, вот кто вы в глазх ярых антидесятинщиков!

Лучше быть ярым антидесятинщиком, чем махровым почитателем упарзднённых плотских заповедей, которые отменены в новом священстве.(7- глава к Евреям)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+216
|12 Авг 2013
3
Цитата ray
конечно христианам не надо давать десятины по примеру Авраама.десятина - закон, закон- не по вере,а всё, что не по вере- грех..грех в данном случае, заключается в САМОВОЛЬНОМ решении,давать систематически и регулярно это- представление о программированности Божиих действийи есть ЗАКОННИЧЕСТВО.десятина- закон, даже когда говорят о десятине до Закона Моисея

Все Писание богодухновенно и полезно для назидания (2Тим.3:16), в том числе и учение о десятине (Малах 3:10). Иисус сказал, что Он пришел не нарушить Закон, но исполнить его. А еще написано, чтобы мы пришли и вкусили как благ Господь. И когда человек приносит десятину, то благодать, благость Божья изливается на него, т.к. он поверил Богу. Но до тех пор пока люди рассуждают о том, приносить десятину или нет, принимать на 100% Слово Бога или нет, они сами себя лишают Божьих благ, уготованных кротким и послушным, а потом сердятся на Бога, что Он не дал им того или этого. А время идет и часто жизнь Божья проходит мимо  по причине непослушания Слову Божьему

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Цитата eliana
Иисус сказал, что Он пришел не нарушить Закон, но исполнить его. А еще написано, чтобы мы пришли и вкусили как благ Господь

Он и исполнил за нас человеков. которые не могли иполнить, для того. чтобы явился новый человек по Христу а не по Адаму, какой был Израиль до Христа.


5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие
и говорили, что должно обрезывать язычников
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

10 Что же вы ныне искушаете Бога,
желая возложить на выи учеников иго,
которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

 

Цитата eliana
И когда человек приносит десятину, то благодать, благость Божья изливается на него, т.к. он поверил Богу. Но до тех пор пока люди рассуждают о том, приносить десятину или нет, принимать на 100% Слово Бога или нет, они сами себя лишают Божьих благ, уготованных кротким и послушным, а потом сердятся на Бога, что Он не дал им того или этого.

Это практика мормонов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.