Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Су27
|11 Авг 2013
3
Цитата Святой
а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Так вы там и проплатите Ему...... ежемесячно за спасение и любовь. Пока будете платить - вас будут любить.

Писатель
+60
|11 Авг 2013
2
Цитата Святой
есь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет

Все это было написанно до разрушения храма.

Сейчас невазможно ичполнить запоыедь о десятине , Аврам не заповедовал десятину !

Так что вапросов быть неможет если предвзятости нет ))))

Удален
Consuela
|11 Авг 2013
2

цитата из статьи:

"Можно сказать словами Гюстава Фредерика Ойлера (Gustave Friedrich Oehler), что «десятины, отраженные в книгах Числа и Левит, отражают характер пошлины, налога. В то время, как десятина во Второзаконии упражняет людей в благотворительности, щедрости». Однако, в вопросе о десятине «речь шла не о жертвенности или склонности сердца творить добро – под угрозой могла оказаться стабильность всего общества!». Ведь «нарушение выделения десятины народом могло разрушить все здание созидаемого еще со времен Исхода теократического израильского государства».
Таким образом, уплата десятины, должна была научить людей «бояться Господа Бога всегда» (Вт 14.23) и заботиться о бедных и священниках, а также люди начинали сознавать, что «их благосостояние не зависит от орошения или высоких сельскохозяйственных технологий, но от благодеяния Бога». Следовательно, важным было послушание Господу. «Целью приношения десятины было внушить Израилю особое почитание Своего Господа, как Верховного Владыки, Который только один был достоин хвалы и поклонения», - пишет Юджин Мерилл (Eugene H. Merrill).
Это означало, что три десятины действительно составляли в среднем 23% каждый год. Можно заметить, что «с тех пор, как Израиль стал не только духовным обществом, но и нацией, некоторые из этих фондов были параллельны налогам сегодня». Большая часть, однако, была для религиозных, а не для гражданских целей, но ведь тогда была теократия в Израиле. Позднее последний судья народа Израильского, Самуил, предостерегал израильтян, что земной царь (которого они себе требовали против воли Бога) будет забирать у них десятину на нужды своего правления (1Цар 8.15,17). Библейский автор Торы показывает, что уплата десятины была вопросом более богословским, нежели политическим, гуманитарным или экономическим, хотя в Израиле, также как и в других Ближневосточных странах, эти мотивы в действительности не были отделены...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|11 Авг 2013
6

Для меня очень важным фактором является то, что за неуплату десятины не предусмотрено никакого наказания в Торе!!! Если читатель внимательно посмотрит в данный Богом Закон Израилю, то он там найдет массу суровых наказаний: от мелкого штрафа вплоть до смертной казни. Тем не менее, за неуплату десятины никакого наказания не предусмотрено! Следовательно, можно сделать вывод, что «десятина не являлась частью «закона»», как такового (юридического), так как не было предусмотрено взыскания. Хотя она пятнадцать раз упоминается в Пятикнижии. Напрашивается следующее мнение: люди хотели жить в достатке, в благословении и Бог, как их Творец, предлагает им Свой путь к этому – путь проявления любви и получения (точнее сказать, приобретения) благословений. Люди были вольны, – выбирать или нет. Хотя, нигде мы не найдем в Библии, чтобы кто-нибудь сказал: «Я чувствую, что мне следует заплатить десятину» или «Я думаю, что я отдам мои первоплоды в этом месяце». Никто не спрашивал: «Господи, Тебе понравится, если я в этом месяце заплачу десятину?». Ответ уже был дан в Божьих постановлениях. Наказание же было, по-моему, в самом отказе от данного пути: отсутствие Божьих благословений в жизни. И, можно смело сказать, что добровольное даяние начиналось после уплаты десятины, после приношения первоплодов. Как пишет Элкорн Рэнди: «Десятина не была потолком, это был только пол. Это было начинающей точкой, от которой последователь Бога мог дать намного больше, как по нуждам, так и по потребностям, которые стояли».
Следует также помнить, что это происходило в аграрном обществе и, было ограничено экономическим развитием той эпохи. По этой причине мы должны избегать обобщения конкретных деталей и стараться извлечь основные принципы, имеющие широкое применение и в наше время:
- Любовь к Богу;
- Исполнение Его заповедей;
- Забота о служителях Божиих;
- Забота о бедных, вдовах и сиротах;
- Страх Божий;
- Единство."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|11 Авг 2013
4
Цитата paralipomenon
если, допустим, я принесла десятину хреном,

У вас в огороде похоже только хрен и растет, ведь ты еще ни разу ни не упомянула ни о чем другом кроме этого растения сколько я помню. или это по Фрейду у тебя?

 

Цитата kirakelI
Как все запущено, для тебя слова Христа не авторитет? или Нагорная проповедь не из Закона была ?     Отжиг неподеццки.))

не позорься а читай 5 гл.Матфея , можешь взять от начала...

Смотри и удивляйся:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21. Вы слышали , что сказано древним: не убивай, кто же убьет , подлежит суду.........и далее

_

Это из Закона заповеди или  что это? короче....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
3
Цитата Святой
Цитата Freighter В Библии нет примеров десятины по примеру Авраама. Ни одного.
Как нет? А Авраам, а Иаков? ...Ч читайте внимательно.

Читай внимательно, в Библии нет примеров десятины по примеру Авраама.
Десятина Авраама есть, с этим никто не спорит, но нет ни одного примера, чтобы хотя бы один человек ДАЛ(пр.вр.) десятину по примеру Авраама.
Иаков ни в счет.
Если он и дал десятину, то не по примеру Авраама, а "торгуясь" с Богом, говоря - ЕСЛИ  Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, ТО ТОГДА из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Десятиной по примеру Авраама здесь и не пахнет, как сам видишь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|11 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Из этой же оперы - докажешь, что Иосиф в Египте не построил пирамиду? ))

А если построил? )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|11 Авг 2013
4
Цитата Святой
:) Да нет. Это у вас плохие аргументы.

Мой аргумент - контекст 7 главы. Заповедь брать десятину Бог дал кому? Смертным человекам? Пасторы церкви - это смертные человеки? Верующий во Христа не увидит смерти вовек.  Значит, либо пасторы - это смертные, идущие в ад, либо речь идёт о сынах Левия, которым Бог разрешил брать десятину. Нельзя брать то, что Бог не разрешил брать. Адам один раз взял то, что Бог не разрешал брать.

 

Цитата Святой
Против этого не попрете.

Правильно. О том, что Иаков дал десятину нет ни слова. Просто нет. И против этого не попрёшь, как бы не хотелось чужих денег.

 

Цитата Святой
Так я об этом вам говорю.

Говорить мало. Не написано ничего подобного:

 

Цитата Святой
Поэтому Авраам - пример и для христиан.

Авраам и его десятина после войны на земле Израиля - это пример для подзаконных евреев, а не для христиан. Авраам дал десятину один раз даже не за себя, а за своего потомка Левия, сыны которого потом получили заповедь брать десятину с кого? С других евреев. Где? На земле Израиля. Чем? Урожаем да скотом. Это строго по Писанию. Остальное - от дьявола.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
3
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Из этой же оперы - докажешь, что Иосиф в Египте не построил пирамиду? ))
А если построил? )

Подтверди Писанием, то Иосиф в Египте построил пирамиду
Обкрадывал ли Бога Лот, не давший десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|11 Авг 2013
0
Цитата Consuela
Для меня очень важным фактором является то, что за неуплату десятины не предусмотрено никакого наказания в Торе!!! Если читатель внимательно посмотрит в данный Богом Закон Израилю, то он там найдет массу суровых наказаний: от мелкого штрафа вплоть до смертной казни. Тем не менее, за неуплату десятины никакого наказания не предусмотрено! Следовательно, можно сделать вывод, что «десятина не являлась частью «закона»», как такового (юридического), так как не было предусмотрено взыскания.

Я так не думаю. В Пятикнижие сказано что десятина это часть закона. И она должна была принесена согласно установленным указаниям.

Тем более наказание за нарушение закона сказано: Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: (Втор.11:26). Сравните это с Мал 3:10

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Для ветхого человека нужен конкретный % в приношении, потому что он не способен посупать по Духу.

:) Так любят оправдваться не желающие нес ответственность.

Дух ведет всегда к Слову Господа, и в Слове.

 

Цитата otgolosok
а зачем? Кому нужны ваши деньги? Почему кто-то здесь должен отчитываться за свои средства?

А затем, что это многое прояснит. Давайте.

 

Цитата otgolosok
а зачем прибыток церкви, если эти деньги люди бедствующие не видят?

Если вы им не даете, то  не видят.

 

Цитата otgolosok
и за Левия и за нас, в чреслах Авраама было множество народа.

Не за нас. За себя. А мы за себя. Каждый за себя даст ответ.

 

Бедная вдова подходит? Она десятину не давала,им(вдовам) десятину давали.

она давала. Все давал. Но вы уклонлись, речь не о 10не закона.

 

Цитата реоб
Все это было написанно до разрушения храма.

После (Иисус мел в виду храм Тела своего). Не на тот храм смотрите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|11 Авг 2013
3
Цитата AlexVlad74
В Пятикнижие сказано что десятина это часть закона.

Десятина была и до закона Моисея . Моисею Бог дал законы которые мало отличались от тех установленых уже правил и традиций которые были в народе Израиля, Бог просто ужесточил или узаконил(дал Закон) заповеди по причине преступления или беззакония. Гал.3:17-19

 

Цитата AlexVlad74
Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: (Втор.11:26)

AlexVlad, в статье доступно все сказано . Бог предлагает выбор.

28. Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
( Втор. 12:28)

_

Втор.12 гл:

5. но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
6. и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего;
7. и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем , что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой .

 

Цитата AlexVlad74
Мал 3:10

В то время люди не очень то боялись наказания за непринос десятины так что Бог Сам вмешелся через пророка Малахию .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-206
|11 Авг 2013
0
Цитата Consuela
Вы слышали , что сказано древним: не убивай, кто же убьет , подлежит суду.........и далее _ Это из Закона заповеди или  что это? короче....

По новому завету мы живем с Богом одну общую жизнь и все деньги тратим под Его управлением. Все мы во

Христа погрузившиеся, во Христа оделись. Наша личность растворилась в Нем.

Но учение о десятине разделяет человека с Богом по разные стороны баррикады.

"Возьми, Иисус подачку 10%, а остальные деньги я пойду тратить по независимой от Тебя воле".

Это крайне плохое учение, разделяющее человека с Богом.

Десятинщики - это люди, призывающие откупиться от господства Иисуса Христа 10%.

Старожил
-206
|11 Авг 2013
1

Представьте себе 3х этажное здание.

На первом этаже живут грешники - рабы греха.

Второй этаж - Закон Моисеев. Сила греха - Закон. Все, кто под Законом, они рабы греха.

Мы, верующие во Христа, посажены со Христом на третьем этаже - на небесах. Закон нас не касается. Он положен для грешников. Десятина не для тех, кто на небесах!

Старожил
-206
|11 Авг 2013
1
Они(десятинщики) очень нехорошие люди.
Колоссянам 2: 12, 20-22
Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из
мертвых.
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь
постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" ,что все истлевает от употребления, - по
заповедям и учению человеческому ? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении.
Истина говорит, что мы умерли вместе со Христом на Голгофе, покинули уже мир живых, посажены Духом Святым на небеса. И являемся одним целым с Богом живым.

Десятинщики - еще не сораспялись со Христом, поэтому, живут в нынешнем лукавом веке по воле бесов и они натянули на себя десятину, словно одеяло проклятья, и другие ветхозаветные правила.
Удален
Consuela
|11 Авг 2013
3
Цитата Bornagain8
Но учение о десятине разделяет человека с Богом по разные стороны баррикады. "Возьми, Иисус подачку 10%, а остальные деньги я пойду тратить по независимой от Тебя воле".

Я так поняла в процессе изучения темы что ни в ВЗ ни в НЗ  не приносилось строго 10%  а намного больше, т.е. 23 (28) % + добровольные приношения+ милосердие и пр. Апостолы и Христос вообще предлагали  продавать имения и раздавать нищим.

ps.( это только по Писанию обсуждаем, мошенники не по теме)

 

Цитата Bornagain8
Десятинщики - это люди, призывающие откупиться от господства Иисуса Христа 10%.

))) это ваше откровение, не Библейское точно.

 

Цитата Bornagain8
Закон нас не касается.

Сочувствую. Бог сказал что Своим детям напишет на сердцах  и в мыслях Его законы и заповеди .

 

Цитата Bornagain8
Десятинщики - еще не сораспялись со Христом, поэтому, живут в нынешнем лукавом веке по воле бесов и они натянули на себя десятину, словно одеяло проклятья, и другие ветхозаветные правила.

Подтвердите вами сказанное Писанием.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Галя ✰
|11 Авг 2013
3

Люди, спор о десятине - пустой и бесполезный спор.

Если человек отдавал какую-то часть от своего прибытка, а потом вдруг перестал это делать - это НИЧЕГО не меняет. Начнет он потом опять отдавать - тоже ничего не изменится.

Сердце человека - вот на что смотрит Бог.

Здесь были свидетельства о том, что многие приносили десятину с верой ГОСПОДУ (именно Ему, а не пастору, лидеру, церкви, на храм, на землю и т.д.) - и Господь, видя это, благословлял их всегда. Прекратили они это делать, но помогают нуждающимся и делают это, как для НЕГО - Он не перестает их благословлять.

Те, кто "сеяли" в пасторов и другие какие-то проекты, ожидая воздаяния в 30,60 и 100 крат - те и получали по своей вере и сеянию фигу (без масла причем).

Мотив даяния - вот что важно.

Само действие ничего не значит. Дает человек или не дает - от этого он не меняется и не становится лучше или хуже, потому как только Дух Божий может производить изменения внутри сердца человеческого.

Зачем годами спорить о ерунде какой-то, которая вряд ли приблизит кого-либо к Господу? - вот этого я не понимаю!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
-206
|11 Авг 2013
1
Цитата Consuela
Сочувствую. Бог сказал что Своим детям напишет на сердцах  и в мыслях Его законы и заповеди .

1 Тимофею‎ 1:‎9 - зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц.

Я - праведник по вере( римлянам 4:22), значит, закон положен не для меня.

 

Цитата Consuela
Подтвердите вами сказанное Писанием.

Римлянам 7:1, 4

закон имеет власть над человеком, пока он жив

вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым

Старожил
+218
|11 Авг 2013
1
Цитата Consuela
Для
Цитата Consuela
Десятина была и до закона Моисея . Моисею Бог дал законы которые мало отличались от тех установленых уже правил и традиций которые были в народе Израиля, Бог просто ужесточил или узаконил(дал Закон) заповеди по причине преступления или беззакония. Гал.3:17-19

Consuela вы что хотите сказать что десятина уже была в народе Израиля т.е. до Закона когда Бог ее поместилась в Закон Моисея?

 

Цитата Consuela
в статье доступно все сказано . Бог предлагает выбор.

Выбор заключался в том что если народ будет слушать и исполнять Закон то у него не будет проблем, если нет то будут проблемы. Т.е. Закон ясно дает нам понять что за нарушения закона в данном случаи не приношения десятин будет наказание.

А это не поддерживает слова:

 

Цитата Consuela
Для меня очень важным фактором является то, что за неуплату десятины не предусмотрено никакого наказания в Торе!!! Если читатель внимательно посмотрит в данный Богом Закон Израилю, то он там найдет массу суровых наказаний: от мелкого штрафа вплоть до смертной казни. Тем не менее, за неуплату десятины никакого наказания не предусмотрено! Следовательно, можно сделать вывод, что «десятина не являлась частью «закона»», как такового (юридического), так как не было предусмотрено взыскания. Хотя она пятнадцать раз упоминается в Пятикнижии.

Малахия им и напомнил о законе и его последствиях за не исполнения.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
-206
|11 Авг 2013
1
Цитата Consuela
Сочувствую. Бог сказал что Своим детям напишет на сердцах  и в мыслях Его законы и заповеди .

У нас на небесах со Христом только один закон - Любовь!

Римлянам‎ 13:‎10 - любовь есть исполнение закона.

Галатам‎ 5:‎14 - весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Старожил
-206
|11 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Представьте себе 3х этажное здание. На первом этаже живут грешники - рабы греха. Второй этаж - Закон Моисеев. Сила греха - Закон. Все, кто под Законом, они рабы греха. Мы, верующие во Христа, посажены со Христом на третьем этаже - на небесах.

Закон - остался там, "на втором этаже", а мы уже на "третьем этаже". Умерев, погрузившись во Христа, мы воскресли вместе со Христом и переместились на небеса во Христе Иисусе. Десятина осталась "на втором этаже".

Старожил
-206
|12 Авг 2013
2

Говорят, что на трети немецких дорог ( автобанов) не существует ограничения скорости.

Кто-то летит на скорости 160 км в час, кто-то 120, кто-то 110 и для них не существует закона ограничения скорости. И они не могут нарушить этого закона, потому что он для них не установлен.

Бог переместил нас на небесный автобан.

Законнические требования остались для других дорог. Это десятина, обрезание, суббота, новомесячья и т.п.

Все эти упраздненные для нас ветхие правила остались лишь для тех, кто еще не сораспялся со Христом.

Удален
Галя ✰
|12 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Закон - остался там, "на втором этаже", а мы уже на "третьем этаже".

Я совсем недавно читала комментарии католических богословов-ученых к Галатам 3: 19-25. Они интересно расписывают значение каждого слова, помещая его в исторический контекст.

Павел в 23 стихе писал, что Писание всех заключило под грехом и Закон стал как будто бы тюрьмой для людей. Потом в 24 он сравнивает Закон уже не с тюрьмой, а с "детоводителем" ко Христу - слово переводится, как педагог (не в современном смысле понимания, а в том, как оно использовалось в античности).

Так вот в те времена этот педагог сам был рабом. И его деятельность заключалась в том, чтобы сопровождать ребенка, если вдруг ему угрожала опасность, освящать его путь факелом, если они шли в темноте, а еще воспитывать ребенка и прививать ему хорошие манеры, формировать характер, воспитывать в традициях народа и т.д. И вот такой вот "сопровождающий раб" был приставлен до того момента, пока дитя не выростало и не становилось самостоятельным.

Примечательно то, что выражение "мы больше не под руководством детоводителя" вовсе не означает, что закон "остался там", как вы пишете. Это значит, что мы созрели, выросли и через благодать ЛЕГКО живем по тому закону, в котором были воспитаны.

Что вы видим сегодня? - Незрелые "дети"-христиане позволяют себе такие вольности, от которых волосы дыбом становятся. При этом они ГРОМЧЕ всех горланят, что они не под законом, а под благодатью.

Печалька!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|12 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Consuela вы что хотите сказать что десятина уже была в народе Израиля т.е. до Закона когда Бог ее поместилась в Закон Моисея?

Да мы хотим сказать так , потому что это делал Авраам, Иаков  говорил об  этом плюс народы жившие в те времена, хотя они и приносили десятины чужим богам .

 

Цитата AlexVlad74
Малахия им и напомнил о законе и его последствиях за не исполнения.

За  десятины предлагалось благословение или проклятие от Господа, а закон говорит так: око за око, зуб за зуб и пр. то есть если тебе выбили зуб ты должен сам лично выбить его своему врагу, а не ждать что Бог это сделает, где то так если по простому объяснять))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Т.е. Закон ясно дает нам понять что за нарушения закона в данном случаи не приношения десятин будет наказание.

Я только прикоснулась к этому вопросу, мне нужно еще поработать над этим.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
суббота

)))

а разве в НЗ нет субботы? не говоря уже что воскресение первый день недели... но это не по теме.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2013
1
Цитата Consuela
У вас в огороде похоже только хрен и растет, ведь ты еще ни разу ни не упомянула ни о чем другом кроме этого растения сколько я помню. или это по Фрейду у тебя?

видишь, как ты предвзята.

Хрен тебе не нужен, но огурцы с дачи родителей мужа, ягоды, яблоки, и грибы из леса, где я сейчас отдыхаю, мы скушаем сами. Пасторам в виде десятины не понесем.

А вот хрен пожалуйста.

Ведь десятина вечна, так? Пусть принимают тем, что даю, а иначе сами свои слова не соблюдают, не берут, однако. А значит лицемерят, как и ты, впрочем.

Красивые слова и не более того. Настоящая ты была там, в личке. Напомнить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✰
|12 Авг 2013
3
Цитата Галя ✰
Это значит, что мы созрели, выросли и через благодать ЛЕГКО живем по тому закону, в котором были воспитаны.

Еще есть одна интересная паралелль закона, как "педагога" и благодати:

В послании к Титу павел пишет, что "явилась благодать Божья, спасительная для всех человеков, НАУЧАЮЩАЯ нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке..." и дальше по тексту (Тит 2: 11-14).

Так вот здесь Павел пишет, что теперь благодать НАУЧАЕТ нас жить по закону. Как когда-то сам закон был "педагогом", дети при этом были больше пассивными, они были обязаны подчинятся (хотя педаго был сам рабом, но на нем лежала ответственность), так теперь благодать Божья научает нас, но от нас теперь уже ожидается активность.

Закон производил свою воспитательную деятельность до времени - до пришествия веры во Христа, благодать тоже производит свою воспитательную деятельность до времени - до явления славы великого Бога и спасителя Иисуса Христа.

Это значит, что воспитательный процесс (как закона, так и благодати) имеет временные ограничения. В тот момент, когда будет явлена человеку слава великого Бога и спасителя Иисуса Христа, можно, наверное, говорить о перемещении нас со Христом на небеса.

Иначе звучит это очень смешно. Особенно, когда читаешь иногда матюки и крепкие выраженьица некторых, кто выступает здесь против десятины :).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|12 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
А вот хрен пожалуйста.

Но по закону этот хрен ты и должна кушать вместе с семейством своим, думаю будет много слез а не радости...вот истинное лицо .

Больше не пиши мне, ты не мой собеседник.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2013
2
Цитата Consuela
Но по закону этот хрен ты и должна кушать вместе с семейством своим, думаю будет много слез...

нет, по современности я не могу кушать хрен - ценный продукт, он предупреждает развитие раковой опухоли, и убивает клетки рака - потому что по современности я должна приносить каждую неделю десятину в общину бедным и несчастным пасторам на пропитание.

Вот пусть и берут.

 

Цитата Consuela
Болше не пиши мне, ты не мой собеседник.

а я пишу не для тебя, беру твой пост и на его основании пишу опровержение твоих слов. При чем здесь твой или не твой собеседник?

Я с тобой не в личке общаюсь, как ты мне писала гадости туда, я открыто пишу на форуме в этой теме.

Не нравится, не отвечай. Я ж тебя к себе не привязываю? Правда ведь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.