Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|20 Авг 2013
0

AlexVlad74 ,

вы меня так подробно распрашиваете о всех тонкостях опроса,

как будто хотели бы сделать сами подобный опрос о десятине.

да?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Я не видел ссылки опроса, а только то что вы написали 96.6 %. Или пропустил, но если можно то киньте еще раз именно ссылку опроса.

у меня нет денег и связей,

чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах;

да и лень подобным хлопотным делом заниматся.

так что ссылки не будет,

довольствуйтесь сообщением на форуме в этой теме.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
у меня нет денег и связей, чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах; да и лень подобным хлопотным делом заниматся. так что ссылки не будет, довольствуйтесь сообщением на форуме в этой теме.

Вы же писали что и в инете был проведен опрос

Цитата Кость
как в реале, так и в сети интернет.
Я так понял что результат показывает ваш обман

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI Ты себе уже сделал обрезание крайней плоти по примеру Авраама?
Если нужно, то его и христиане делают. Деян.16:3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин

Я спрашиваю не про кого-то, а сделал ли ты лично себе обрезание крайней плоти по  примеру Авраама?
И еще, что важнее - обрезание по примеру Авраама, не сделав которого человек должен быть истреблен из народа, или десятина по примеру Авраама, не дав которую человек не будет истреблен из народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата AlexVlad74 А где вы делали этот опрос?
как в реале, так и в сети интернет.

Всегда, когда проводят опросы, сообщают сколько человек было опрошено, а также среди какого контингента проводился опрос.
То, что ты отмалчиваешься, убедительно доказывает, что твоя статЫстЫка - это филькина грамота. ))

 

Цитата Кость
у меня нет денег и связей, чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах; да и лень подобным хлопотным делом заниматся.

А этими словами ты забила последние гвозди в крышку гроба твоего опроса. )))
Если у тебя нет денег и связей, чтобы опубликовать результаты опроса, да еще и лень подобным хлопотным делом заниматся, то это значит, что опроса и не было.
Потому, что опрос провести гораздо хлопотнее, чем опубликовать результаты.
Костяную статЫстЫку ф топку. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Я спрашиваю не про кого-то, а сделал ли ты лично себе обрезание крайней плоти по  примеру Авраама?

Я и говорил что подражание делам Авраама, не значит, что и обрезание надо делать и детей от рабыни иметь.

 

Цитата kirakelI
И еще, что важнее - обрезание по примеру Авраама, не сделав которого человек должен быть истреблен из народа, или десятина по примеру Авраама, не дав которую человек не будет истреблен из народа?

Важно быть доброхотнодающим. Но вам это не обязательно. Не будьте. Вас Бог и так любит, но это по вашему. А десятая часть это ориентир, кто сеет скупо, а кто щедро. И это учитывают, когда решают сколько принести в церковь на мателиальные нужды. Как вы говорите сколько позволяет состояние, это было сказано тем, которые обеспечили материальные нужды своей церкви. и надо было помогать ещё и другой.

Если же вам состояние позволяет в свою церковь принести меньше десятины, то вы не такой доброхотнодающий, как коринфяне. Что вы сами себя оправдать хотите, то мне это не интересно. Вы можете упороно продолжать задавать свои вопросы, но это потому, что факты не видите. Но будьте последовательно, Требуйте не только обрезания, но и детей от рабыни. Это же тоже к делам Авраама относится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Но будьте последовательно, Требуйте не только обрезания, но и детей от рабыни. Это же тоже к делам Авраама относится.

Вот и будь последователен, Требуй не только десятину, но и детей от рабыни. Это же тоже к делам Авраама относится.

p.s.

сделал ли ты лично себе обрезание крайней плоти по  примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|20 Авг 2013
3

если ты даешь меньше десятины,то ты уже " не доброхотно дающий!"!

Старожил
Модератор
|20 Авг 2013
Цитата Lily-flower
Я всегда была в долгах когда платила десятину. Это проклятие. Когда мы с мужем перестали давать десятину это прекратилось. Значит вас обманули и ввели в проклятие.

не унижайте собеседников и их убеждения - правило 5. Умейте высказывать свои мысли без категоричных утверждений, подчеркивая, что это ТОЛЬКО ВАШЕ мнение

Удален
Лёлик73
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
были учтены данные опросов и личных свидетельств, а потом был произведён подсчёт.

Незачёт)).Подсчёт проводился как можно понять не голосованием,и не на выходе из церкви(Exit poll ).Как Вы искали респондентов,если большинство из них в церковь не ходят?Опросить Вы должны были не менее 28 человек,чтобы получить ответ округлённый до десятой.Это были незнакомые люди,или же знакомые?В последнем случае выходит,что большинство Ваших знакомых не платят десятину,

Пользуясь Вашей методикой я сейчас докажу 100% неприятие десятины на  сайте Invictory:Я,Евгений Сидулин,Ёлка,AlexVlad74?Бродяга,Вирт-  не сторонники десятин.Тем самым учитывая опросы и личные свидетельства был произведён подсчёт.100% опрошенных подтверждают отсутствие десятин для Новозаветней Церкви.

Все ошибки в моих подсчётах проецируйте и  на свой опрос.А лучше признайте,что цифру ляпнули"от балды"

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
сделал ли ты лично себе обрезание крайней плоти по  примеру Авраама?

да ещё и раз в неделю, по опыту современных жертв.

похоже на детскую песенку - "обрежет нашу ёлочку под самый корешок"

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|20 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
Значит после того, как давали на материальные нужды своей церкви, состояние позволяло помогать нуждающимся. а сколько давали в свою церковь?

Да не было никакого"даю в церковь".В те времена церкви были домашними,и люди просто видя конкретную нужду ближнего,эту нужду " в любви  всем миром "восполняли.Так же увидев нужду у христиан в другой местности,по силам и сверх сил восполнили и эту нужду.

Современные  нецелевыем" давания" в церковь и близко не напоминают  даяния первых христиан.

Старожил
+1834
|20 Авг 2013
4
Витус , ваше выражение может быть обосновано герменевтикой или экзегезой?

Какое ещё нужно обоснование, когда Бога оценили в 30 серебрянников?

Или вы оцениваете больше собранием денежных десятин?

Святыней для Господа семя земли и плоды дерев. От начала мира Бог освятил землю и всё что на ней.

Деньги не могут быть святыней. Посколько много за них предательств и пролито крови в истории человчества. Даже Бога продали и сейчас продают дети лукавые.

 

Цитата AlexVlad74
Где эти данные были опубликованы ? -т.е. то что вы пишите 96% это всего лишь ваши слова и не более.

Если ведётся такая статистика, то почему нельзя подсчитать, сколько % оседает в кармане среднестатистического религиозного мошенника. Прокуратура Киева провела такую статистику и цыфры получились внушающимися.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+205
|20 Авг 2013
3

Улыбнуло очередное твое словоблудие!

 

Цитата Стефан
Где твоя логика и хотя бы элементарный здравый смысл? О десятинах ничего не знаешь ты, а невежественный - я?
Цитата mishva

но я знаю о Господней десятине,что она никогда не собиралась в ведерки(урны,мешочки,пластиковые пакеты)деньгами(доларами,тугриками,рублями и т.д.и т. п.)!Знаю точно ,что Господь отдал ее(десятину)в удел колену Левия,и такие как ты уж точно к ней (десятине)не имеют никакого отношения! я так понял,что на эту часть ответа,тебе сказать нечего!!!!Могу тебя успокоить ,ты не единственный!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Вы же писали что и в инете был проведен опрос

был. и что?

 

Цитата AlexVlad74
Я так понял что результат показывает ваш обман

многие так говорят.

но таковы реалии жизни.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Всегда, когда проводят опросы, сообщают сколько человек было опрошено, а также среди какого контингента проводился опрос.То, что ты отмалчиваешься, убедительно доказывает, что твоя статЫстЫка - это филькина грамота. ))

зачем вам приводить все детали опроса,

если вы результаты взяли "во штыки"?

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость у меня нет денег и связей, чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах; да и лень подобным хлопотным делом заниматся.
А этими словами ты забила последние гвозди в крышку гроба твоего опроса. )))Если у тебя нет денег и связей, чтобы опубликовать результаты опроса, да еще и лень подобным хлопотным делом заниматся, то это значит, что опроса и не было.Потому, что опрос провести гораздо хлопотнее, чем опубликовать результаты.

kirakelI, вы пробовали проводить  хотя бы один опрос ?

когда проведёте то скажете,

сколько времени и труда вам стоило.

а так говорить да осуждать чужой труд--всяк горазд.

kirakelI, проведите свой опрос хотя бы в той местности,

где вы проживаете.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
был. и что?

Да то, что вы сами себе противоречите, то он был то его не публиковали.

 

Цитата Кость
как в реале, так и в сети интернет.
Цитата Кость
у меня нет денег и связей, чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах; да и лень подобным хлопотным делом заниматся. так что ссылки не будет, довольствуйтесь сообщением на форуме в этой теме.

Ладно, каждый сделает для себя вывод о том что вы пишите.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Да то, что вы сами себе противоречите,

нет!

 

Цитата AlexVlad74
то он был

да: и результаты были в виде сообщения этой темы.

 

Цитата AlexVlad74
то его не публиковали

ибо невозможно по финансовым причинам и нет связей.

 

Цитата AlexVlad74
Ладно, каждый сделает для себя вывод о том что вы пишите.

многие уже сделали свои выводы.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
вы пробовали проводить  хотя бы один опрос ?

когда проведёте то скажете,

сколько времени и труда вам стоило.

а так говорить да осуждать чужой труд--всяк горазд.

kirakelI, проведите свой опрос хотя бы в той местности,

где вы проживаете.

Только что провел.
Результат - 100% не признают денежной десятины по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость kirakelI, проведите свой опрос хотя бы в той местности, где вы проживаете.
Только что провел.

за 1 час?

и многих опросили?

 

Цитата kirakelI
Результат - 100% не признают денежной десятины по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

а какие варианты ответов были ?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
за 1 час? и многих опросили?
Цитата Кость
а какие варианты ответов были ?

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата Кость
у меня нет денег и связей, чтобы опубликовать свои результаты на новостных порталах; да и лень подобным хлопотным делом заниматся.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2013
6
Цитата kirakelI
То, что ты отмалчиваешься, убедительно доказывает, что твоя статЫстЫка - это филькина грамота. ))

Я думаю, что уже все поняли, что эта статистика - результат вымысла, а точнее - ложь.

--
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Только что провел.Результат - 100% не признают денежной десятины по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

kirakelI, какой контингент людей вы успели опросить:

христиан, атеистов,  внеконфесионалов, домохазяек, рабочих, бездельников,

детей, взрослых,....?

 

Цитата kirakelI
Отвечу тебе твоими же словами:

у вас нет своих слов, что вы копируете мой ответ?:)))

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
2
Цитата W-P
все поняли, что эта статистика - результат вымысла, а точнее - ложь.

участь лжецов - озеро огненное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|20 Авг 2013
4
Цитата Кость
у вас нет своих слов, что вы копируете мой ответ?:)))

Может хватит флудить и паясничать????
Всем уже понятно о твоих липовых "подсчетах" и "статистике". Придумай что-нибудь поинтересней. Довольно тебе носиться со своей ложью.

--
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата W-P
Я думаю, что уже все поняли, что эта статистика - результат вымысла, а точнее - ложь.

вы о опросе kirakelI,

который проведён за 1 час?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
какой контингент людей вы успели опросить: христиан, атеистов,  внеконфесионалов, домохазяек, рабочих, бездельников, детей, взрослых,....?

а что, чем больше народа согласится с десятиной, тем правдивей она будет выглядеть?

Вы спросите Духа Святого в сердце, и будет достаточно (это конечно, если Он у вас в сердце есть).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
kirakelI, какой контингент людей вы успели опросить: христиан, атеистов, внеконфесионалов, домохазяек, рабочих, бездельников, детей, взрослых,....?


Как грицца, лэди фёрст. )))
То бишь, отвечу после того, как ты сама приведешь ответы на заданные тебе вопросы об опросе.

 

Цитата Кость
Цитата kirakelI Отвечу тебе твоими же словами:
у вас нет своих слов, что вы копируете мой ответ?:)))


Слова есть, просто ответ был аналогичным. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата W-P
Всем уже понятно о твоих липовых "подсчетах" и "статистике".

у вас есть статистика о том,

какая связь между "десятиной" и "хождением в церковь"?

если есть то поделитесь инфо-ей.

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
у вас есть статистика о том, какая связь между "десятиной" и "хождением в церковь"?

да зачем ходить в церковь?

Носите десятину и всё. И вам - спасение. Вы такой ответ ждете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.