Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Исх.16:36 А гомор(гомер) есть десятая часть ефы.(правильне : гомор есть десятина Меры Божьей)

посмотрю позже возможно здесь есть связь.  Сейчас нет времени. Извините.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. 4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние. 5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:3-5)

2 И кто отворотится от дел своих ,чтобы впустить Меня ,во время явления Моего во плоти?

Ибо Я буду как пламя золотильщика и как мыльная жидкость его,очищающая,

3 и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.

И очищу золото и серебро себе,потомков Левия, и переплавлю их в золото и серебро-праведность-чтобы приносили в дань Мне,Иегове.

4 Тогда будет это угодное Мне приношение,и удостоится хвалы и награды Моей Иерусалим,

как продолжение непрерывное от начала дней древних.

5 И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне,

прелюбодействующих Мне,клянущихся Мною,свидетельствующих ложью обо Мне,

удерживающих плату у наемных Моих,вдовы Моей и сироты Моей для Меня,

отталкивают пришельца от Меня.

Меня не бояться -Силу,Иегову.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
4
До Закона: Авраам, десятина, обрезание, жертвоприношение. В новом завете: Новое творение - дети Авраама по вере, десятина, обрезание нерукотворенное, жертвоприношение - Христа  и наше (в жертву живую)

Обратите  внимание,Вы сами подчеркнули интересную закономерность:В Новом Завете:дети Авраама-по вере,обрезание-нерукотворённое,жертвоприношение-Христос и наше.Неизменной,не получившей аллегорической или духовнопраобразной замены осталась лишь-десятина.Вы не находите странным и нелогичным  такое "выпадение из ряда"?

Удален
astrokines13
|18 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
наймудрейший, так вы ответите за свои слова,  - за что благословил Мелхиседек Авраама? Разве за десятину? Или смелости нет признаться, что не подумавши сказанули?

Я уже отвечал,будьте внимательней.Благославение Авраама зависело от состояия веры,доверия Богу,преданности и постоянства которые даровал ему сам Бог!И эту веру Бог вменил ему в праведность,а десятина.это уже акт благодарности,результат веры Божией в то,что Бог дал Аврааму благославение в виде лучших добыч,и из уст Царя правды и мира!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Авг 2013
1
Цитата oriental
Десятина Мелхиседеку это откровение Аврааму брат Андрей.Это пример.А если тебе откровение больше десятины Авраама по хотению Духа ,то это уже не десятина а даяние боле десятины.  Да или нет?

десятина-это принцип,а не буквальный размер.Потому что десятина получается всегда более 10%

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+214
|18 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Обратите  внимание,Вы сами подчеркнули интересную закономерность:В Новом Завете:дети Авраама-по вере,обрезание-нерукотворённое,жертвоприношение-Христос и наше.Неизменной,не получившей аллегорической или духовнопраобразной замены осталась лишь-десятина.Вы не находите странным и нелогичным  такое "выпадение из ряда"?

Для меня она из ряда не выпадает, поскольку:

Авраам, Мелхиседек, хлеб и вино, десятина.

И:

Дети Авраама по вере, Иисус Христос, тело Иисуса (ломимое за нас), Кровь Иисуса (искупившая нас).

 

Цитата Лёлик73
Неизменной,не получившей аллегорической или духовнопраобразной замены осталась лишь-десятина.

Накаких духовных прообразов и аллегорий. Обрезание в духе реальное (так написоно и я этому верю), но не видимое для глаза человека. Жертвоприножение Иисусом Своего тела, реальное и видимое для присутствующих тогда. Наша жертва живая ежедневная, если только она есть, реальная и видимая.

Так и десятина - реальная. Но не по Закону и не под давлением, а доброхотно.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
W-P
+777
|18 Авг 2013
4
Цитата oriental
Цитата astrokines13 Десятина это нечеловеческая мудрость,а Божие откровение.Если душа не хочет отделять десятую часть от прибытка в церковь.то она не является в полной мере частью церкви

Это явное лжеучение. Не даешь десятину - ты не в полной мере член церкви, а ты так себе, какая-то половинчатая и ущербная часть в церкви.

Такое еретическое учение не проповедуется ни в церкви Мариуполя, ни в других церквах ВСЦХВЕП.

Вероятно один выход -  позвонить епископу Анатолию Ивановичу Бескровному и сказать, чтобы он поставил на место распространяеющего это лжеучение. Потому что перейдены уже все пределы.

Кстати, любой может связяться с епископом:  +38 050-904-7671,  +38 062-392-5074

--
Старожил
-206
|18 Авг 2013
2
Мы все под законом, но не Моисея. Не прелюбодействуй, не укради

Самое удивительное - это то, что христиане незнают, что смертью Христовой мы умерли для Закона. А Закон - это Ветхозаветные ритуалы( десятина, приношение животных, обрезание, новомесячия и т.п.).

Но главное - мы умерли для ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ !!!!!

"Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай"( римлянам 7:7)

"Не пожелай" - это десятая заповедь. Описана она в книге Исход 20:2-17. Разумеется, контекст из послания римлянам поясняет, что умерли мы для ДЕСЯТИ ЗАВПОВЕДЕЙ.

служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно( 2е Кор. 3:7)

В третьей главе 2 го Коринфянам рассказывается о десяти заповедях( так как на камнях были начертаны только ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, но не ритуалы). И в этой же главе сказано, что это славное устаревшее служение уже упразднено для верующих.

Представьте, что на автомобильной дороге есть разметка, светофоры, знаки дорожного движения и т.п. Это нужно автолюбителям? Да! Но если вы космонавт и годами живете на орбитальной станции в космосе, вам нужны эти дорожные знаки и разметка???

Колоссянам 2:20,21

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"?

Римлянам 7:4

вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым


Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
5
Накаких духовных прообразов и аллегорий. Обрезание в духе реальное (так написоно и я этому верю), но не видимое для глаза человека

Потому что обрезание -- мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом;Флп.3.3

Это как раз типичный для стилистики  Павла аллегорический приём .Вы часто называете себя "обрезанием"?))

Реальное действие можно описать в двух словах.Например:Обрезание-взял,нож и отрезал край плоти.Жертвоприношение:взял нож,зарезал животное.Десятина:отсчитал десятую часть и отдал.

Чтобы описать нечто аллегорическое  требуется гораздо больше слов и времени.

Насколько кратко Вы смогли бы описать" реальное "обрезание в духе?


Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
десятина-это принцип,а не буквальный размер.Потому что десятина получается всегда более 10%

Если десятина получается более 10%,то это либо не десятина,либо математика не наука!))

Десятина не принцип.Принцип  изложен в :2Кор.9.7.

Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;ибо доброхотно дающего любит Бог.

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1
Цитата W-P
Это явное лжеучение. Не даешь десятину - ты не в полной мере член церкви, а ты так себе, какая-то половинчатая и ущербная часть в церкви.

Это вы так хотите видеть. Десятую чать в церковь приносят не потому что хотят исполнить закон Моисея, И не потому что самое главное уподобиться Аврааму, а потому что в Новом Завете написано:

2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

Если вам такой любви не надо, слишком дорого стоит для вашего кармана, то доброхотно дающим вы не будете. Отсюда и есть у вас некоторая половинчатость.
А оправдать себя в своих глазах ну очень хочется. Это и понятно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Самое удивительное
Цитата Bornagain8
это то, что христиане незнают, что смертью Христовой мы умерли для Закона.

Да, удивительно. И вы не находите удовольствия в законе Божием?

Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

вот уж действительно бедный вы человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73

Если десятина получается более 10%,то это либо не десятина,либо математика не наука!)) Десятина не принцип.Принцип  изложен в :2Кор.9.7.

У тех, кто против приносить десятую часть принцип не участвовать в материальном служении в поместной церкви. Поэтому и сидят по домам и доказывают тем кто в церкви что они в ереси, не должно быть чтобы поместной церкви нужны были деньги.

Вы эту из ересь поддерживаете, или вы всё же доброхотнодающий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|18 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
вы не находите удовольствия в законе Божием?

Галатам‎ 5:‎14 - Весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Вы эту из ересь поддерживаете, или вы всё же доброхотнодающий?

Эк Вы меня" в коробочку" взяли:))Или то или это...

Вы ж не поверите,если напишу,что я второй после Матери Терезы по жертвенности?))

Я не поддерживаю учение десятин для Церкви,но не осуждаю тех,кто личным решением для себя принял  десятину.Считаю общие нецелевые сборы неправильными,однако,если вижу конкретную  нужду,по возможности стараюсь не пройти мимо,и быть доброхотнодающим.

Старожил
-206
|18 Авг 2013
1

Бог есть любовь. Царство Божье - царство Любви. Здесь у нас на небесах с Богом есть только один закон - любовь!

Конечно, для закона( десятины, ритуалов, и десяти заповедей, начертанных на камнях) мы умерли телом Христовым.

Колоссянам 1:13

введшего в Царство возлюбленного Сына Своего

Колоссянам 3:1

вы воскресли со Христом

Старожил
-206
|18 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
вы ответите за свои слова,  - за что благословил Мелхиседек Авраама? Разве за десятину?

Конечно, только за десятину! Ведь так сказал Кеннет Коупленд! "За то что Аврам дал десятину, за это Мелхиседек признал в Авраме ВЛАДЫКУ НЕБА И ЗЕМЛИ!!!" Стало быть, ежели дадите десятину, окажетесь Владыкой неба и Земли. Разве не понятно?

Старожил
W-P
+777
|18 Авг 2013
7
Цитата Пришелец
Цитата W-P Это явное лжеучение. Не даешь десятину - ты не в полной мере член церкви, а ты так себе, какая-то половинчатая и ущербная часть в церкви.
Это вы так хотите видеть.

Как раз я так не хочу ни видеть, ни слышать, ни читать....  Потому что это лжеучение, мол, если кто не приносит десятину в церковь, то тот только частично, а не в полной мере, является частью церкви.

Это ужас, и предпологаю, что только нетрезвый человек может написать подобное.

--
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Я не поддерживаю учение десятин для Церкви,

Прошу обратить внимание что есть Церковь, а что есть поместная церковь .

 

Цитата Лёлик73
,но не осуждаю тех,кто личным решением для себя принял  десятину

И слава Богу. Я вас так и понял. А то тут некоторые горячие головы и Давида Вилкерсона записали в еретики, за то что члены его церкви приносили ему десятины продуктами питания. это позволило ему не работать, постороить здание церкви и уввеличить число членов до 250 человек. А ещё не пожалели денег, когда ему Бог открыл, что ему надо ехать туда, где он встретился с Ники Крузом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Считаю общие нецелевые сборы неправильными,однако,если вижу конкретную  нужду,по возможности стараюсь не пройти мимо,и быть доброхотнодающим.

Рад за вас. Просто в Новом Завете конкретно не сказано, как проводить материальное служение в церкви. Да, во многих церквях есть перегибы. Ведь мало кто согласиться продать всё имение и принести всё в церковь. А уделять сколько позволяет состояние, это ведь надо было отдавать не в свою поместную церковь а в помощь другой церкви. И чтото ведь надо было и свою поместную церковь положить.

Если состояние позволяет положить десятину или больше это одно, а если не позволяет, то эти верующие могут уподобиться бедной вдове, котоая положила в храм только две лепты. И Бог это видит и любит таких .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|18 Авг 2013
3

по моим подсчётам,

96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Вы эту из ересь поддерживаете, или вы всё же доброхотнодающий?

Уделяем доброохотно, не поддерживая денежнодесятиннопримероавраамочноспроклятиямималахии ересь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
0
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.


Ты про тех, кто против Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?
Ты сама входишь в эти 96,6 %?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|18 Авг 2013
7
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

Научись считать лучше.

Например, в западных областях Украины есть много церков ХВЕ И ЕХБ, и в каждой много верующих, от 300 до 1800 членов, и никто там не учит о десятине, НО ВСЕ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ.

--
Старожил
-206
|18 Авг 2013
3

Самый смешной и нелепый довод десятинщиков - это десятина Авраама.

Уже не раз тут на форуме было сказано, что Авраам наряду с десятиной насадил рощу, обрезался, принес в жертву животных, принес хлебное приношение и сделал еще много чего другого. Но жадные до денег люди из этого перечня выбрали только самое вкусное для себя - деньги.

Авраам за свою 175-летнюю жизнь один-единственный раз принес десятину.

Это произошло после его военного похода.

В 2008 году произошла война между Россией и Грузией. России досталось немало военных трофеев - бронетранспортеры, танки, джипы, винтовки и т.п. Если президент России отдал бы десятую часть с этих трофеев, то он бы четко повторил действия Авраама. Это и есть десятина Авраама.

при чем тут современные денежные поборы, устраиваемые прповедниками процветания?

‎Бытие‎ 21:‎33 - И насадил Авраам при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного.
Почему нечистые на руку и жадные до денег проповедники не призывают христиан каждый месяц насаждать рощу? Почему только деньги липнут к их рукам и сердцу?
Писатель
+182
|18 Авг 2013
9
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

Не могли бы вы показать, где в Н.З. упоминается словосочетание "ходить в церковь"?

Ты либо часть Тела Христова - либо нет, и это От Бога.

Если вы подразумевали "не оставлять собрания своего", то поверьте что многие вышли из нечестивых обществ и Бог прилепил их именно к своим.

Старожил
-206
|18 Авг 2013
6

13 марта 2013 г. - Средняя продолжительность жизни российских мужчин составила 62,8 года( я верю, что христиане должны жить намного дольше, ведь псалом 90 говорит - "долготою дней насытишь меня").

Но сами посчитайте, почти в три раза меньше живущие люди ОБЯЗАНЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ отдавать десятину.

А Авраам отделался лишь легким испугом и за 175 - летнюю жизнь отдал только ОДИН раз десятину.

Где же справедливость? Аврааму явно повезло - не попался он под руку нынешним пасторам, а то бы сделали они из него котлету.


Старожил
+162
|18 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Ты про тех, кто против Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

kirakelI, не флудите задавая бесконечно одни и теже вопросы.

если не помните мой ответ,

то найдите его ,

потом распечатайте его на бумагу,

поместите в рамочку

и повесть на стену над кроватью.

 

Цитата W-P
Например, в

не флудите не зная реальной статистики.

 

Цитата АОВ
Не могли бы вы показать, где в Н.З. упоминается словосочетание "ходить в церковь"?

тема не об этом,

ваш вопрос сочту за флуд.

--------------------------------

я вам говорю "до свиданье",

но не говорю "прощайте".

bay.

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+182
|18 Авг 2013
4
Цитата Кость
тема не об этом, ваш вопрос сочту за флуд.

Да какой же флуд, простой вопрос, без подковырок?

Впрочем видимо  конструктивно общаться вам не выгодно.

Старожил
W-P
+777
|18 Авг 2013
9
Цитата Кость
не флудите не зная реальной статистики.

Флудишь как раз ты.
О реальной статистике каждый христианин скажет, что здесь тысячи верующих и никто не учит их давать десятину в церквах или кому-либо. Учат о добровольном пожертвовании, о том что давать нужно по расположению сердца и доброохотно.

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.