Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Glover
|12 Авг 2013
7
Цитата eliana
Евр.7:8 "И здесь десятины берут человеки смертные, а там имеющий о себе свидетельство, что он живет"

В этой теме много раз задавали   теоретикам и практикам десятины Авраама, как учения для НЗ церкви, следующий вопрос -

Если десятины принимает Господь на небесах из "чистых и праведных" рук пасторов, то укажите вы пожалуйста, маршрут следования денежных знаков. Только прошу вас - без мистики и волшебства.

Или десятины остаются в "чистых" и воздетых к потолкам пасторских руках, а Господь с небес даёт пасторам тайные сигналы- как использовать финансы?

Или пастора являются сами пробразом Христа или возможно Его преподобными наместниками, выполняющие на земле Его функции (может пастора и грехи своей общины несут вместо Сына Божьего?)

Удален
astrokines13
|12 Авг 2013
2

Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Цитата Ёлка
Они никогда и нигде не говорили о том, что ДЕСЯТИНА ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ВЕРЫ! И не учили этому. Получается, что то, о чем вы написали - это ваши фантазии.

И следствеием любви. ))))))) Как говорил один из почитателей десятин в теме:

"Значение десятины в Новом Завете завуалировано между строк в Писании. Для того чтобы видить десятину в НЗ, нужно быть духовным и совершенным человеком".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|12 Авг 2013
1

2е Коринфянам, 8 глава.

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;

остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению.

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Бог не финансирует ведь грешные дела "церковных" боссов
Цитата astrokines13
:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!

Даже не знаю что и сказать! " Бог не финасирует, а в другом финансируют царя Салима"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|12 Авг 2013
2

ЧЕМ ОПАСНО УЧЕНИЕ О ДЕСЯТИНЕ, ТАК ЭТО ТЕМ, ЧТО ОНО РАЗДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ.

ОНО, КАК БЫ, ГОВОРИТ:

"БОГ, ТЫ ТАМ, А Я ЗДЕСЬ.

У НАС С ТОБОЙ РАЗНЫЕ ЖИЗНИ.

Вот Тебе 10% денег,

а остальные 90% процентов денег я истрачу по своему, человеческому усмотрению, по своей воле, независимой от Тебя.

До свидания, я пошел".

По новому завету мы живем с Богом одну общую жизнь и все деньги тратим под Его управлением. Все мы во Христа погрузившиеся, во Христа оделись. Наша личность растворилась в Нем.


Но учение о десятине разделяет человека с Богом по разные стороны баррикады.

"На Тебе, Иисус, подачку 10%, а остальные деньги я пойду тратить по независимой от Тебя воле".

Это крайне плохое учение, разделяющее человека с Богом.

Эти люди( то есть десятинщики), призывающие откупиться от господства Бога над своей жизнью десятью процентами - они очень нехорошие люди.

Удален
Лёлик73
|12 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

Как всегда :свежо ,развёрнуто,и информативно!

Старожил
-206
|12 Авг 2013
4
Цитата Opлы Mapиуп
Дедушка ты что кричиш о своих десятинах? Что хвалиш себя? Ты позорник! Ты пачему Богу даеш всего 10 процентав? А себе скока оставляешь? Не стыдно тебе?

1е Тимофею 5:1

Старца не укоряй, но увещевай, как отца.

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого

Странно получается, Мелхиседек не получил ещё десятины, а уже благословил Авраама и БОГА.

Значит вы пишите ложь, что Десятина Авраама-благословение для каждого

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Авг 2013
4
Цитата Bornagain8
По новому завету мы живем с Богом одну общую жизнь и все деньги тратим под Его управлением. Все мы во Христа погрузившиеся, во Христа оделись. Наша личность растворилась в Нем.

Гал 2.20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. Можно ли живущему Христу в себе Христу отделять десятину?

Для некоторых можно:

 

Цитата astrokines13
:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!

Действительно! Как живой человек, может платить Иисусу живущему в себе?

 

Цитата Opлы Mapиуп
Он жив но ты не жив,
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
+2
|12 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

Больше нечего сказать

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
3
Больше нечего сказать

Савл не плотил десятины, как только  стал Павлом и исповедывал Господа.. Потому, как он говорит, что в нём уже не Савл   живёт, не дух заблуждения, а  Христос.

Интересно!? кто живёт в десятинщиках?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|12 Авг 2013
3
Цитата Витус
Интересно!? кто живёт в десятинщиках?

как выразилась Раневская: в некоторых живет Бог, в некоторых дьявол, а в некоторых только глисты.

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
2
Цитата otgolosok
как выразилась Раневская: в некоторых живет Бог, в некоторых дьявол, а в некоторых только глисты.

Как говорят на Украине - дотепні міркування.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|13 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Думаю, что всем здесь было бы интересно услышать ВАШ ответ, что за законы и кому в сердца вложит. Вы написали о законах, написанных в сердце, вот и растолкуйте, дайте подробный ответ. А мы почитаем ВАШ ответ.

не я написала, а пророк, и повторил ап. Павел. Я всего лишь процитировала. Так вы, поолучается, не знаете, что за законы и в чьи сердца. Ну что ж, желаю вам заняться чтением евангелия, и что не понятно - спрашивать у пастора. Вам лично я растолковывать ничего не собираюсь, ибо не заметила в вас уважения и желания что-то понять. Хамовато ведете себя, увы.

Старожил
+185
|13 Авг 2013
1
Цитата Витус
Только не в одном из стихов Писания нету слова десятина. Наверное Апостолы экономили чернила и пергамент

ну почему же, кто дает десятину, тот дает щедро, систематически, регулярно, радостно, почтительно и жертвенно. Все подходит. ))

 

Цитата Модератор
НЕ СЛЕДУЕТ вести диалог с одноразовыми клонами, а отправлять жалобы на их реплики. Вопрос "Почему я должна им отвечать?" неуместен, потому что администрация многократно просит не делать этого

интересное напутствие... откуда ж тут знать, кто клон, а кто нет. Новичок - не обязательно клон.

 

Цитата Витус
Вам десятки раз отвечают. что десятина Господня Это святыня Его.

да что-то не заметила я. Тут вообще другое - некотрые никак не могут идентифицировать Господа Бога Саваофа  с Господом Иисусом Хористом. Они считают, что есть ветхозаветний Господь, и есть новозаветний Господь, а как их соединить - не понимают....

Старожил
-206
|13 Авг 2013
2

Цитата Клер
Цитата Ёлка
Думаю, что всем здесь было бы интересно услышать ВАШ ответ, что за законы и кому в сердца вложит. Вы написали о законах, написанных в сердце, вот и растолкуйте, дайте подробный ответ. А мы почитаем ВАШ ответ.
не я написала, а пророк, и повторил ап. Павел. Я всего лишь процитировала. Так вы, поолучается, не знаете, что за законы и в чьи сердца.

Галатам‎ 5:‎14 - весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Римлянам‎ 13:‎8 - любящий другого исполнил закон.

Тут Слово Божье говорит, если любишь другого человека, то ты исполнил закон.

А при чем тут десятина? Если любишь, то все отдашь. Если не любишь, то ничего не отдашь.

Римлянам‎ 8:‎32 - Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Бог готов нам все отдать, но жадные десятинщики не хотят подражать Богу( как должны подражать Богу чада возлюбленные). Но хотят отдать лишь 10 %, на своеволие и прихоти оставив 90%. Это очень тяжкий грех -90% денег тратить на жизнь своевольного, грешного человека!!!

Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
1
Цитата eliana
я ничего доказывать Вам не собираюсь. Вы либо верите, либо нет.

я ничего доказывать Вам не собираюсь. Вы либо верите, либо нет.
Вы верите Слову Божьему, что Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа?
А не Апостолам, пресвитерам, и даже не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|13 Авг 2013

Bornagain8, высказывайте свое мнение без агрессии и нападок на служителей (нарушение правил №4 и №5)

Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

Обрезание Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:обрезывает крайнюю плоть свою, которую Авраам обрезал в 99 лет и обрезанный приходит в Церковь к Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|13 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
Обрезание Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:обрезывает крайнюю плоть свою, которую Авраам обрезал в 99 лет и обрезанный приходит в Церковь к Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!

Да пожалей ты его брат,а то у брата из АСДД уже слезы идут от досады и он их скрывает за завесой угождения нескольких форумчан.Ты то конечно больше в тайне славишь Господа по ночам,а им надо за что то держаться(детоводителя) чтобы успокоение совести получить...

Интересно он рассуждает за всех. Я  вначале 3% давал и Бог меня благословлял как никогда. А сейчас полгода вообще не давал в силу обстоятельств, так вообще ничего не потерял.Наоборот как то с долгами справился...И всех должников простил прошлого года..И родня благословилось..

Старожил
+558
|13 Авг 2013
1
Цитата Витус
Только не в одном из стихов Писания нету слова десятина. Наверное Апостолы экономили чернила и пергамент

Деяния пастырей 29 глава.

 

Цитата Валерий -К
а можно использовать классику худ. литературы? Например: сударь (сударыня), извольте пойти вон.

Да что вы, как можно так грубо?  Не по Писанию...:) Сейчас есть и более мягкие выражения: закройте варешкой уста свои...или покажи пятки нам...Это не ожесточает,а дипломатически дает понять что не хотите иметь общение.А то видишь ли.. прощайте.Кого прощать то? Того кто не просит прощения и хамит??

 

Цитата Валерий -К
Странно получается, Мелхиседек не получил ещё десятины, а уже благословил Авраама и БОГА.

?  Да точно.Надо бы обмозговать.Не самовольность ли Авраама.:)) Благословение явно не за десятину, а за спасение городов от врага...

Писатель
+216
|13 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
То, что все Писание богодухновенно, это понятно и с этим никто не спорит. А где апостол Павел говорил, что десятина является следствием веры? Где апостол Павел говорил, что без десятины угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу давал десятины и дающим десятины воздает?

а я вижу, что как раз, что Вы все время оспариваете Его Писание, а значит и Самого Бога. Вы противоречите сами себе, соглашаясь с тем, что ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для назидания . Еще раз повторю, что Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить его. А значит и закон о десятине не должен вообще обсуждаться. И если Вы пытаетесь Слово Бога подстроить под свои прихоти, то это ни в коем случае не означает, что Вы правы.

Старожил
+162
|13 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Цитата eliana я ничего доказывать Вам не собираюсь. Вы либо верите, либо нет.
я ничего доказывать Вам не собираюсь.

да вы что?

а кто пишет много лет в основном только о десятине? не вы ли?

 

Цитата kirakelI
Вы либо верите, либо нет.

даже атеисты верят.

 

Цитата kirakelI
Вы верите Слову Божьему, что Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа?А не Апостолам, пресвитерам, и даже не пасторам?

kirakelI немного уже меняет формулировку своих вопросов.:)))) маскируется.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|13 Авг 2013
3
Цитата eliana
Еще раз повторю, что Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить его. А значит и закон о десятине не должен вообще обсуждаться.

А как же быть тогда, ну хоты бы возьмем, служение священническое? Оно тоже осталось без изменений?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
1
Цитата eliana
а я вижу, что как раз, что Вы все время оспариваете Его Писание, а значит и Самого Бога.

Оспаривают Писание, а значит и Самого Бога те, кто дают десятину не тем, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ её БРАТЬ.

 

Цитата eliana
А значит и закон о десятине не должен вообще обсуждаться.


Кто ПО ЗАКОНУ имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину?
Сыны Левиины или пастора?

Подсказка:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+216
|13 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
А как же быть тогда, ну хоты бы возьмем, служение священническое? Оно тоже осталось без изменений?

в НЗ сказано, что служения различны, но Дух один. Служение-это форма, а Слово-это содержание. Формы могут меняться, поэтому и все церкви так не похожи друг на друга. А вот Слово неизменно, поэтому мы и должны вникать в учение, чтобы форма не стала выше самого Бога.

 

Цитата Кость
а кто пишет много лет в основном только о десятине? не вы ли?

я здесь недавно, но я рада, что этот вопрос поднимался на этом форуме  ранее. Искать в архивах не буду, нет времени. А вообще я поняла, что многие здесь ищут не истины, а просто изощряются в демагогии. Поэтому удаляюсь с этой темы, т.к. все, что хотела уже высказала. Мое мнение, думаю, всем понятно. Кто от Бога, тот слушает Слова Божьи. Каждый человек имеет право выбора. Бог дал нам возможность проявить свою веру и любовь к нему через исполнение Его Слова, даже, если это не укладывается в системе наших ценностей. Но именно послушание Ему ценно для Него. Если человек не хочет исполнять Его Слово...что ж и об этом тоже все написано в Его Слове

Старожил
+162
|13 Авг 2013
0
Да пожалей ты его брат,а то у брата из АСДД уже слезы идут от досады и он их скрывает за завесой угождения нескольких форумчан.Ты то конечно больше в тайне славишь Господа по ночам,а им надо за что то держаться(детоводителя) чтобы успокоение совести получить...

что значит " из АСДД"?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|13 Авг 2013
2
Цитата eliana
в НЗ сказано, что служения различны, но Дух один. Служение-это форма, а Слово-это содержание. Формы могут меняться, поэтому и все церкви так не похожи друг на друга. А вот Слово неизменно, поэтому мы и должны вникать в учение, чтобы форма не стала выше самого Бога.

Т.е. в священническом служении произошли перемены/именения? Т.е уже нет ВЗ жертвенника, уже нет ВЗ посредника, уже нет нужды в жертвенных животных уже нет этих церемоний и обрядов, и т.д.. Верно? 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2013
4
Цитата eliana
Поэтому удаляюсь с этой темы, т.к. все, что хотела уже высказала. Мое мнение, думаю, всем понятно

ну да, а противоположное не интересует. И слушать, что говорят, оппонируя, ниже вашего достоинства.

Сказала, слезла с кафедры, и ушла в свой кабинет.

Пасторское мышление налицо. Такие вот десятины и отстаивают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.