Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+218
|16 Авг 2013
5
Цитата Клер
вы приводили в пример Малахию? Так вот даже там Господь ясно сказал, что десятина - Его, раз обворовывают десятиной Его.

Воровство было в том, что они не давали колену Левина то что им принадлежало по праву.

 

Цитата Клер
но вы же не отдаете...

Это сейчас я так поступаю, а долгое время мы с женой отдавали две десятины как нас учили т.е. одну десятину как основную, вторую десятину как основное пожертвование и по верх этого еще жертвовали на различные мероприятия на которые призывали каждое воскресенье, нас так учили даже в библейском институте. Но Иаков писал что кому не хватает мудрости да просит у Бога, Он между прочим дает просто так не за деньги.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|16 Авг 2013
0
Цитата Клер
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня… (Книга Левит 27:30)" Можно порассуждать на этот счет.  С молитвой.

Я мозг выносить вам абсолютно не хочу))

Однако если я предложил Вам вопрос,то сразу же объяснил и своё понимание этого вопроса.

Вы же предлагая  вопрос мне, никак свою позицию не озвучили.Просто предложили" порассуждать на этот счёт.С молитвой."Наверное это женская логика

По прежнему хочу услышать ответ на Ваш же вопрос:

 

Цитата Клер
она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?
Старожил
+220
|16 Авг 2013
4
Цитата Стефан
через откровение о десятине. Я стал отдавать десятину и в моей жизни стали происходить чудеса.

смотрите, как интересно получается: глядя на ваше сердце Бог сказал вам платить десятины, а когда я  отсчитывала десятину с детского пособия и со всех своих копеечных" доходов" и  со всех благословений, то мне Господь сказал, что не надо Ему давать десятины))))  Господь  действительно великий  сердцеведец, Слава Ему,вот и смиряет вас через десятину))))

Старожил
+220
|16 Авг 2013
4
Цитата Клер
так как у нас в церкви о десятине не проповедуется. У нас ее просто отдают. И мне удивительно,то людей никто не призывает, а они сами отдают и все.

а здесь вы не лукавите, часом?))))

наверняка людям проповедуется о десятине, раз они так безропотно платят её))) на домашних группах. на пример,  наверняка оговариваете эту часть писания, поэтому  и такое  раболепное подчинение людей к десятине...

и  что, совсем не разьясняете народу  почему платят???? у вас ,видимо  , она принимается, как аксиома, не требующая доказательств))) однако....)

Старожил
-206
|16 Авг 2013
3

В этом увлекательном коротком видео проповедник процветания, пожалуй, перегнул палку.

Он сказал: "Аврам вышел навстречу Мелхиседеку с хлебом и вином, за что Мелхиседек признал в нем ВЛАДЫКУ НЕБА И ЗЕМЛИ!!!"

А Андрей из Мариуполя говорит, что с его десятинами лишился он заказчиков и клиентов, проблемы со здоровьем и повысилось давление. Разве он не понял, что он - Владыка неба и Земли?


Старожил
+220
|16 Авг 2013
3
Цитата Bornagain8
проповедник процветания, пожалуй, перегнул палку.
о этот," мой любимый "проповедник Коупленд..он говорил так же, что Бог нуждается и что у Бога нет даже самолёта!!!  о как!!!
Старожил
-206
|16 Авг 2013
2

Иисус понес на Себе наказание за грехи всего мира( в том числе понес Он наказание за неуплату десятины).

Исаия 53:5

наказание мира нашего было на Нем

Галатам 3:13


Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе.

Иисус Своей Кровью покрыл грех за невыполнение закона, то есть неуплаты десятины. Конец закона - Христос к праведности верующего!!!

Правота наша перед Богом - это дар свыше. Мы оправданы Кровью. Теперь не надо нам заслуживать вход на небо десятинами.

Старожил
+220
|16 Авг 2013
3
Цитата oriental
Кто старое помянет....

кому-то хорошо забытое старое, а кто-то этому ещё продолжает учить.

а что, он поменял уже свои еретические убеждения, что прям и не вспомни его?)))))))))

Старожил
+220
|16 Авг 2013
3
Цитата oriental
А может и покаялся.И теперь десятины не собирает, а только даяния 10%...

да,да, , конечно...кто хоть раз имел в руках такие большие деньги вряд ли их пустит теперь по водам))))

а даяния в 10 % , простите  , это что?)))))))))

в Иисуса плевали , а в их сторону и не плюнь!!!

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Вам бы, милый мой, пойти учиться, что ли. Поверьте на слово, что одной ЦПШ для христианина маловато.

о да. Куда ему до рыбаков, которые пошли за Христом.

 

Цитата Стефан
Вот я и не люблю рассказывать о личных откровениях, потому что неприятно, когда всякий в сокровенное и дорогое лезет своим грязным языком

а у вас язык чистый?

Христос сказал: не заботьтесь о пище тленной.

Вы говорите, что сегодняшняя десятина - святыня Господня.

Павел сказал: пища для чрева, и чрево для пищи, но Бог уничтожит и то и другое.

Вы говорите, что это святыня - принести десять процентов в церковь на пропитание служителей.

А КОГДА ЦАРСТВО БОЖЬЕ И ПРАВДУ ЕГО ИСКАТЬ БУДЕТЕ?

Почему противоречите словам Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|16 Авг 2013
2
ЦитатаКлер: ну почему же, кто дает десятину, тот дает щедро, систематически, регулярно, радостно, почтительно и жертвенно. Все подходит. ))Я не вижу слово десятина, даже когда призыв к  щедрости , систематически, регулярно. радостно и жертвенно.Потому и отметил в посте:Цитата ВитусТолько не в одном из стихов Писания нету слова десятина. Наверное Апостолы экономили чернила и пергамент
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|16 Авг 2013
1
Цитата Стефан
А мне настолько несмешно читать твои судебные вердикты, что страшно за тебя становится. Немудро позволять своему языку такие обвинения.

Это не мои вердикты. Бог осудил вас уже давно, как и сказано у Петра. Вы не меня, а Петра осуждаете. Духовнее Петра?

 

Цитата Стефан
А в вашей жизни нет ни силы Божьей, ни славы Его, потому что вы копаетесь в буквах, а личных отношений со Христом никогда и не было. Поэтому, кроме обид, осуждения и грязи из ваших сердец ничего и не выходит!

Умнее ничего придумать не удалось? Буква - это закон Моисея. Я в нём копаюсь только для того, чтобы знать, как это было на самом деле, чтобы хитрые жулики в овечьей шкуре не нанесли мне вреда. Что вы знаете о моих личных отношениях с Богом? Ничего. Значит, это лжепророчество. Знаете, где участь лжепророков согласно учению Нового Завета? Хорошо о вас сказано, что кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот ЛЖЕЦ и не поступает по истине. Исчерпывающая характеристика. Вы ходите во тьме, потому что Слово Божье не является светильником для ваших ног.

Обвинения в обиде, осуждении и грязи - стандартная пасторская ложь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|16 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Да ну что вы?! Просто если мне удостоиться честь поговорить с братьями из этого собрания, я буду ссылать на ваши слова.

Я вам уже давно написал адрес в Бердянске,молитвенного дома нашего братства.Вы всё медлите?

Цитата AlexVlad74
Ну так может в следующий раз, если Бог даст, мы поговорим вместе?

Следуещее братское будет на другую тему.А вы только на тему десятин говорите?Посетите разбор Священного Писания,каждый вторник в 18.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|16 Авг 2013
1

я не поняла, куда делись мои ответы? Я что кого-то опять оскорбила не понятно чем?

Старожил
+185
|16 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Я мозг выносить вам абсолютно не хочу))

я это не вам писала, а киракели. Он на что-то, видно, обиделся. Не понятно, на что.

 

Цитата AlexVlad74
Воровство было в том, что они не давали колену Левина то что им принадлежало по праву.

Господь сказал конкретно, что Его обворовывают. Вы занимаетесь казуистикой.

 

Цитата AlexVlad74
Но Иаков писал что кому не хватает мудрости да просит у Бога, Он между прочим дает просто так не за деньги.

Бог вообще все просто так дает, не за деньги.

 

Цитата Bornagain8
А Андрей из Мариуполя говорит, что с его десятинами лишился он заказчиков и клиентов, проблемы со здоровьем и повысилось давление. Разве он не понял, что он - Владыка неба и Земли?

гонит ваш андрей из Мариуполя.

Удален
Freighter
|16 Авг 2013
1
Цитата Клер
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня… (Книга Левит 27:30)" Можно порассуждать на этот счет. С молитвой.

А что за молитва такая? "Господи, дай мне увидеть в этом месте Писания то, чего там нет, и скажи мне лично, что это нормально?" Так, что ли?

По-моему, совершенно ясно сказано, что Господу на земле (Израиля, разумеется!) принадлежит десятина из семян земли и плодов дерева. А что касается молитв, то молитвы не помогут вам обмануть себя, Бога и людей. Вы сами себя обманываете своей выдуманной духовностью, которой нет. Что Бог сказал, то сказал. Кто добавляет к Его словам или убавляет от них, тот будет осуждён Богом.

 

Цитата Клер
она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?
Цитата Лёлик73
А действительно:зачем?Вразумите пожалуйста.
Цитата Клер
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня… (Книга Левит 27:30)" Можно порассуждать на этот счет. С молитвой.

Никакого вразумления не последовало. На самом деле единственный случай, когда Богу до закона понадобилась десятина - это случай Авраама и Мелхиседека, когда Авраам единственный раз (если верить написанному и не впадать в фантазии) дал десятину за Левия (колено священников), который был ещё в его чреслах.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Авг 2013
4
Цитата Клер
Малахия, кстати, тоже константирует тот факт, что десятина Господня, несмотря на то, что Он отдал ее левитам, так как неуплату десятины и отсутствие пожертвований Господь расценил, как обворовывание Его Самого, а не левитов.

Неуплату? Так и написано? А по-моему, речь явно идёт об урожайной десятине, которую евреи, занимавшиеся сельским хозяйством на полях, должны были нести не просто в дом Божий, а в ДОМ ХРАНИЛИЩА. Знаете, что такое дом хранилища? Это место, куда складировали продукты питания (пищу) для священников из рода Аарона. Левиты несли на себе грех народа Израиля. Их перестали кормить десятиной от урожая и скота. Народ отошёл от закона. Что в итоге? Проклятие засухи и вредители на полях. Слова "деньги", "золото" или "серебро" в Малахии Святым Духом не упомянуты.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|16 Авг 2013
0
Цитата Freighter
А что за молитва такая? "Господи, дай мне увидеть в этом месте Писания то, чего там нет, и скажи мне лично, что это нормально?" Так, что ли?

вы меня просили показать, где десятина господня, а не левитам. Я показала. Вы сразу тему переводите на израильскую землю и плоды. То есть вы признали, что она Господня? Теперь поговорим о плодах?

 

Цитата Freighter
Никакого вразумления не последовало.

А я вас и не собиралась вразумлять. Вы - взрослый дядя, сами все прекрасно понимаете.

Старожил
+218
|16 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Я вам уже давно написал адрес в Бердянске,молитвенного дома нашего братства.Вы всё медлите?

Ну так я же не с ними виду диалог а с вами.

 

Цитата Клер
Господь сказал конкретно, что Его обворовывают. Вы занимаетесь казуистикой.

А когда Иисус говорил что если кто что даст нуждающемуся тот дает Ему?! тоже конкретно !

 

Цитата Клер
Бог вообще все просто так дает, не за деньги.

А как же окна небесные которые открываются за десятины?

Вот скажите: а какую десятину сегодня несут христиане в собрание?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|16 Авг 2013
2
Цитата Клер
Цитата Bornagain8 А Андрей из Мариуполя говорит, что с его десятинами лишился он заказчиков и клиентов, проблемы со здоровьем и повысилось давление. Разве он не понял, что он - Владыка неба и Земли? гонит ваш андрей из Мариуполя.

Да нет,это неправда.Борнагайн не стыдится обманывать.Я никогда такого не говорил.То,что я ответил на вопрос о работе и о времени в интернете,что времено нет заказов на кладку кирпича и что уже не работаю световой день с 6ти до 9ти,как раньше,что бы не утомляться и не повышалось давление,так как мне уже 54 года и я стараюсь не гнатся за длинной гривной.Но уже две недели,после молитвы согласия Бог дал мне работу,слава Ему!!!Уже,по милости Божией сложил заборчик,далее кладу беседку из фагота,и если Бог даст,на очереди ещё один забор.Слава Господу!Да и сыновьяиз США,нет,нет да и подкинут соточку баксов с получки.Так что после такой клеветы как можно верить такому человеку?
Я отделяю Богу десятую часть бескорыстно.Но Он никогда меня не остовлял и не оставит.Слава Иисусу!!!А трудности,я думаю он допускает для того,что бы мы более и более в Нём нуждались.Он хочет решать наши проблемы.А десятина всегда-Господня!!!Десятина фоэвэр!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|16 Авг 2013
2
Цитата Freighter
Неуплату? Так и написано? А по-моему, речь явно идёт об урожайной десятине, которую евреи, занимавшиеся сельским хозяйством на полях, должны были нести не просто в дом Божий, а в ДОМ ХРАНИЛИЩА

Я не понимаю, что вы хотите продавить? Или уйти от признания того, что десятина была Господней?

И да, неуплату десятины. Все правильно. нормальное слово, не надо к нему цепляться. И что такое дом хранилища - тоже знаю. И если бы Он сказал о сироте и пришельце, а не о доме хранилища - какая разница? Десятина - Его! )))

Удален
astrokines13
|16 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Ну так я же не с ними виду диалог а с вами.

Александр!Мы уже с вами всё давно обсудили в начале темы.Вы и в личку мне писали.Я вам подробно написал то,как я вижу.И попрощались мы с вами,зачем тратить время на то,что не назидает.Мне понятен ход ваших мыслей и я ничего против вас лично не имею,но в вопросе десятины мы с вами имеем разные мнения.Если вы хотели зайти ко мне в гости,то всегда пожалуйста,гостей посылает Бог!!!А то что вы пытаетесь подкинуть идею,что я тут втайне от братьев продвигаю какое то учение,идущее вразрез-успокойтесь!Каков я онлайн.таков и аутлайн,слава Богу!!!
Богу же мы открыты,надеюсь,что открыты и вашим совестям.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|16 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
А когда Иисус говорил что если кто что даст нуждающемуся тот дает Ему?! тоже конкретно !

отлично, так и есть. Это к чему?

 

Цитата AlexVlad74
А как же окна небесные которые открываются за десятины? Вот скажите: а какую десятину сегодня несут христиане в собрание?

дело не в десятине, а в почтении.

Старожил
+185
|16 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Да нет,это неправда.Борнагайн не стыдится обманывать.Я никогда такого не говорил.

ах, это про вас было. Ну тогда понятно... тут подтерли мое сообщение, где я говорила о том, какой дух стоит за клеветой, и кто автор клеветы. Ну это не принципиально. Они сами знают, каким духом движимы, когда клевещут. Это, кстати, Джазпанк, он же Карпентер, он же Борнэгейн. Из штатов, видно, пишет.

Удален
Freighter
|16 Авг 2013
2
Цитата Клер
вы меня просили показать, где десятина господня, а не левитам. Я показала. Вы сразу тему переводите на израильскую землю и плоды. То есть вы признали, что она Господня? Теперь поговорим о плодах?

Вы знаете такое понятие - контекст? В той же главе выше:

"21 поле то, когда оно в юбилей отойдет, будет святынею Господу, как бы поле заклятое; священнику достанется оно во владение.
22  А если кто посвятит Господу поле купленное, которое не из полей его владения,
23  то священник должен рассчитать ему количество оценки до юбилейного года, и должен он отдать по расчету в тот же день, [как] святыню Господню"

Неужели надо так много ума, чтобы это понять? Где ваш хвалёный ум? Поле, как написано - это святыня Господня. Что теперь? Будем все поля называть святынями Господними? А если это колхозное, извиняюсь, поле? Какое отношение закон Моисея имеет к нашей реальности, если он действителен был только на земле Израиля?

Десятину тоже оценивал священник, а человек её выкупал серебром. Так тяжко понять?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Александр!Мы уже с вами всё давно обсудили в начале темы.Вы и в личку мне писали.Я вам подробно написал то,как я вижу.И попрощались мы с вами,зачем тратить время на то,что не назидает.Мне понятен ход ваших мыслей и я ничего против вас лично не имею,но в вопросе десятины мы с вами имеем разные мнения.Если вы хотели зайти ко мне в гости,то всегда пожалуйста,гостей посылает Бог!!!А то что вы пытаетесь подкинуть идею,что я тут втайне от братьев продвигаю какое то учение,идущее вразрез-успокойтесь!Каков я онлайн.таков и аутлайн,слава Богу!!!Богу же мы открыты,надеюсь,что открыты и вашим совестям.

Да я вас и не трогаю, вы написали что это сугубо ваше мнение и то до чего вы дошли, по поводу десятин. Так что ради Бога.

И мне было интересно, знают ли ваши руководители о том что вы здесь пишите о десятине, вот и все. Я же объяснил если Бог даст такую возможность поговорить с братьями вашего собрания то я буду знать правду вы пишите или нет.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
3
Цитата Клер
Цитата AlexVlad74 Господь сказал что отдал десятину калану Левия за их труд.
Цитата Клер
вы приводили в пример Малахию? Так вот даже там Господь ясно сказал, что десятина - Его, раз обворовывают десятиной Его.
Цитата AlexVlad74
Воровство было в том, что они не давали колену Левина то что им принадлежало по праву.
Цитата Клер
Господь сказал конкретно, что Его обворовывают. Вы занимаетесь казуистикой

Цитата AlexVlad74
А когда Иисус говорил что если кто что даст нуждающемуся тот дает Ему?! тоже конкретно !
Цитата Клер
отлично, так и есть. Это к чему?

Да к тому, что когда иудеи давали десятину по Закону колену Левия то тем самым они давали ее как бы самому Богу. Так же и пожертвования которые дают то тем самым мы даем ее Христу.

Так, вот если сегодня нет того служения за что получали десятину, ведь Бог сказал что десятина принадлежит колену Левия за их труд в Храме, то как может остаться плата ? Например у вас на работе была должность личный водитель, но после того как вы научилась ездить самостоятельно, вы этого водителя уволили т.к. не нуждаетесь в его услугах. Вы ему будете платить зарплату? Так и с священниками ВЗ, пока они выполняли свою работу в Храме Бог сказал народу чтобы они им платили за их труд десятину, но когда произошла перемена священства, этой должности уже нет, кому ее платить ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Freighter
|17 Авг 2013
2
Цитата Клер
А я вас и не собиралась вразумлять. Вы - взрослый дядя, сами все прекрасно понимаете.

Вы никого вразумить и не пытаетесь. Скажите, должны ли христиане соблюдать закон Моисея? Мог ли Христос начать собирать десятину, зная из закона, что за это Ему будет положена смерть как нарушителю закона? Когда христиане настолько осмелели, что стали собирать финансовую десятину, о которой ничего не заповедано в законе и пророках?

 

Цитата astrokines13
А трудности,я думаю он допускает для того,что бы мы более и более в Нём нуждались.Он хочет решать наши проблемы.А десятина всегда-Господня!!!Десятина фоэвэр!!!

Кто это "он"? Кто это с маленькой буквы "он"? Ваш хозяин - сатана? Бог не допускает трудностей, чтобы мы в Нём нуждались. Бог не психопат и не садист. Бог есть Свет и Любовь.

Десятина Господня - это зерновые и плодовые с обетованной земли. По Писанию так. А ваши фантазии - это мудрость человеческая, душевная, бесовская.

 

Цитата Клер
Или уйти от признания того, что десятина была Господней?

Была. Не спорю.  До смерти Христа. Теперь десятина не нужна, как и служение левитов. Или вы ещё по инерции козлов в жертву за грех приносите? Кто у вас там старший по обдиранию шкур? Или вы только с "овец" три шкуры драть мастера?  А кто у вас там забивает козла? Или вы там мастера только в домино "козла забивать"?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Авг 2013
0
Цитата Клер
И если бы Он сказал о сироте и пришельце, а не о доме хранилища - какая разница? Десятина - Его! )))

Была. Вы правильно сказали. Жертва Христа аннулирует служение левитов. Значит, левитская десятина бессмысленна. Закон Моисея никогда не был дан другим народам, они его не соблюдали. Десятина - это чисто еврейское понятие, целиком и полностью связанное со служением закона. Даже десятина Авраама была именно такого типа. Мелхиседек не был неимущим, сиротой или пришельцем.

 

Цитата Клер
И да, неуплату десятины. Все правильно. нормальное слово, не надо к нему цепляться.

Начинаем урок русского языка. Слово "платить" в прямом смысле имеет отношение только к деньгам. В переносном - ко всему остальному. Например, выражение "платить доверием" не имеет никакого отношения к деньгам. Когда обманщики вашего типа используют слово "платить" в отношении десятины, то этим самым осуществляют подмену понятий. Десятина Господня - это не деньги. Это, как вы справедливо указали, семена и плоды. Поэтому платить десятину невозможно. Учите русский язык и больше не хвастайтесь умом.

 

Цитата Клер
Господь сказал что отдал десятину калану Левия за их труд.

Клан? Мафия? Тогда Бог кто у вас там? Не Отец, а крёстный папа? Или как? Подбирайте выражения.

 

Цитата Клер
вы приводили в пример Малахию? Так вот даже там Господь ясно сказал, что десятина - Его, раз обворовывают десятиной Его.

Обворовывали. Прошедшее время. Господь Христос такого не заявлял.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|17 Авг 2013
0
Цитата Клер
А насчет пасторов вам не надо так нервничать, вы прекрасно знаете, что они ее себе не забирают.

Свежо предание, не верится вообще. По учению того же "Нового поколения" зарплата пастора - это десятина от всех десятин, собранных в церкви. При этом такие пасторы уверяют всех, как они тяжело работают на духовном фронте, хотя многочисленные разоблачения их преступной деятельности во всём мире доказывают всю лживость подобных утверждений о тяжести их духовного труда.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.