Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+214
|9 Авг 2013
1
Цитата david p
Не вижу в этом ничего плохого и лукавого,... Просто она хотела изложить то что получила самым наилучшим образом.

Она играет и лицемерит. Давид, ты кому больше веришь: библии или Анжелике? Она волк в овечьей шкуре. Наше спасение не от дел, а по вере в Иисуса Христа.

Христос, Бог во плоти, умалил Себя ради нас, пошел на смерть. Неужели, сделав так много для человека, а именно пожертвовал Своей жизнью, Он начнет нас отправлять в ад за грешки? У тебя их нет, Давид? Есть, а ты собираешься в рай. Десятиной спасение подкрепил? А я спасена исключительно через жертву Христа. Хоть и согрешаю. Моя десятина не прибавит мне спасения.

Ее видение перечеркивает достаточность жертвы Христа для спасения и утверждает, что к жертве Христа должна быть добавлена наша безупречность. А это не по писанию. Ибо мы спасаемся через веру, истинную, искрнную веру в сердце. И все мы согрешаем. Ну всеееееее! Зачем тогда Христос умер, если без наших  дел Его жертвы неостаточно????

Да и что за чушь: Бог ее умертвил, чтобы показать небеса и ад? Когда это Бог умертвлял кого???? Бог дает жизнь, а не смерть!!!! Смерть от дьявола, она враг и Бог ее уничтожит. А ты веришь, что Бог убивает Своих детей, да еще несовершеннолетних, дабы показать НЕБЕСА И АД. Так утверждала Анжелика.

А что вышло? Ничего про небеса не рассказала, а только про ад!!!!!

Пойми, брат, Дух Святой превозносит Иисуса и направляет нас взирать на Него, а не во всех подробностях опишет ад, дьявола и демонов его.

То Анжелика верила, что оживет, потом засомневалась и  раздала все свои вещи с условием возврата, если оживет. А как она описывает ощущения боли, умерщвления ее тела, которое дал ей якобы Бог.

Бог подростка подвергнет такому??? Давид, очнись!!!!!!! Это бесовщина, дабы прельстить избранных.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|9 Авг 2013
1

Давид, моя подруга увлеклась свидетельствами Анжелики и других, повидавших ад, хорошо увлеклась. И что? С ней заговорил "Дух Святой". Она была сама не своя. Я с ней разговаривала, что это не Бог с ней говорит, а она меня прощала, что я не верю ей, ей "Святой Дух" сказал простить меня. Она попала в психушку в неадекватном состоянии, у нее нарушилось адекватное восприятие реальности. Сейчас она не в психушке, из психоза вышла, но так и верит в тот голос и находится в небольшом неадеквате.

Ты и я верим, что десятина вечна. Потому что она была до закона, потому что Иисус отозвался в защиту ее и потому что в посл. евреям разъяснено, что Иисус Первосвящинник по чину Мелхиседека...

Другие верят, что в новом завете нет такого, потому что: Павел ничего о десятине не говорил, а призывал к доброхотному даянию без принуждения, потому что в деяниях в перечислении заповедей язычникам десятина не упоминается, потому что Иисус высказывался в защиту десятины при действующем еще тогда Законе, что было логично тогда, и в посл. евреям не сказано давать десятину Иисусу по чину Мелхиседека. Их можно понять. Ведь мы не под законом правил. Они так верят. Пусть поступают по вере, если только это искренно, а не от жадности сердца.

Давид, да если бы от даяния десятины зависело наше спасение, Павел непременно предупредил об этом нас, чтобы мы ненароком в ад не пошли. Но ведь действительно, прямого указания давать десятину после воскресения Христа в писании ты не найдешь. Павел не называл слово "десятина", призывая к даянию в посланиях!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|9 Авг 2013
1

Давид, Бог настолько возлюбил нас, что предал Себя за нас, чтобы спасти нас, а не из-за ошибок послать в ад!!!!

Ребята не видят в описании про ИИсуса, Мелхиседека прообраза с даянием десятины, ну пусть поступают, как верят. Мы с тобой видим, и поступаем, как верим.

Я их понимаю в том, что они столкнулись с бестыжими "служителями", манипулирующими христианами ради собственной наживы. Потому и восстали против поборов. А ведь действительно, некоторые "служителя" возомнили себя хозяевами над "меньшими" и давят на них, требуют. А потом куда идут эти деньги: на Божьи дела, или на обогащение "старших"?

Слава нашему Богу, что не во всех церквят так, хотя в большинстве (протестантских).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-206
|9 Авг 2013
0
Ты и я верим, что десятина вечна. Потому что она была до закона, потому что Иисус отозвался в защиту ее и потому что в посл. евреям разъяснено, что Иисус Первосвящинник по чину Мелхиседека... Другие верят, что в новом завете нет такого, потому что: Павел ничего о десятине не говорил, а призывал к доброхотному даянию без принуждения, потому что в деяниях в перечислении заповедей язычникам десятина не упоминается, потому что Иисус высказывался в защиту десятины при действующем еще тогда Законе, что было логично тогда, и в посл. евреям не сказано давать десятину Иисусу по чину Мелхиседека. Их можно понять. Ведь мы не под законом правил.
Старожил
-206
|9 Авг 2013
2

Римлянам 14:1-4


Немощного в вере принимайте без споров о мнениях . Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи . Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его . Кто ты, осуждающий чужого раба?

Филлипийцам 3:15,16

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Кто верит в десятину, не уничижай того, кто не верует в нее. Кто не верует в десятину, не уничижай того, кто верует в нее.

Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
1
Ты и я верим, что десятина вечна. Потому что она была до закона


Кто до закона давал десятину, опуская денюжку в ведерко каждую неделю?
-Кто он? Имя, сестра, имя! Назови, назови мне его имя, сестра! Кто он? )))

Хотя бы десять человек назови.

 

потому что Иисус отозвался в защиту


Сказав - Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|9 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
Сказав - Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина?

И то нужно делать и этого не оставлять!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
4
Цитата david p
И то нужно делать и этого не оставлять!

Не извращай Писание.
Там сказано - НАДЛЕЖАЛО делать.
То есть надлежало делать в то время, во время действия закона.


Десятина с мяты, аниса и тмина - это десятина по примеру Авраама, или по закону Моисееву?


Скажи, нужно ли уверовавшим из числа язычников соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона?

Обращаясь к фарисеям и книжникам, Христос дал заповедь о десятине для Церкви, которую Он создал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|9 Авг 2013
6
Может и труд наш здесь даром не пройдет...кто то прозреет как и мы многие.

и я надеюсь на это. Потому что сегодня вокруг очень много беспредела, и он увеличивается, а количество здравомыслящих людей уменьшается. И что более всего вырубает, что людям нравится всё это! Нравится, когда им рассказывают сказки со сцены, нравится, когда их обманывают, и главное, люди с удовольствием несут свои деньги в тартарары, и ещё грызут всякого, кто так не делает.

Старожил
+558
|9 Авг 2013
8
Цитата david p
И то нужно делать и этого не оставлять!

Там сказано - НАДЛЕЖАЛО делать.
То есть надлежало делать в то время, во время действия закона.

Иисус не требовал от учеников, чтобы они отнесли десятины левитам.У большинства их не было удела земли.А у фарисеев было.Этим они оправдывались в своей совести ,что давали десятину.Но они не были учениками Мессии и не вошли в благодать как сыны .

 

Цитата david p
Они уже твои спитчи и читать то наверно не читают, а зачем, все одно и тоже и так годами? Но ты же не попугай, ты человек! Чесно и не в обиду мое мнение только укрепляется в том что ты супермегатролль этого форума!

Мы читаем Давид и ваши посты в ответ тоже.Если ставят оценки то читают.То что не смогли ответить мы наблюдаем.Потому и злитесь на личностей...

Будь честным и искренним себе.Тебе хочется вырезать противоречивые стихи апостолов вашему учению?

Жаль отказался ответить брату во Христе

Десятина с мяты, аниса и тмина - это десятина по примеру Авраама, или по закону Моисееву?


Скажи, нужно ли уверовавшим из числа язычников соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона?

Обращаясь к фарисеям и книжникам, Христос дал заповедь о десятине для Церкви, которую Он создал?

Это неудобные вопросы и ты не смог ответить на них.Потому что на истину нет другой истины.Она одна.Даяния святым, а не десятина святым.

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2013
6
Цитата kirakelI
Ветхозаветнего служения не было, только осталась ветхозаветняя десятина?
Цитата Ёлка
А давайте лучше еще раз прочтем свидетельство апостола Павла и всю его жизнь.

в первом послании Тимофея, в первой главе очень хорошо сказано про то, каким образом Закон добр.

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

а далее Павел Тимофею объясняет:

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

...

сегодня призывая отдавать десятину - Авраама или законную, тем самым признают всех вокруг не праведными, но беззаконниками и непокоривыми.

Но мы праведны через жертву Христа. Он отдал Себя на поругание, чтобы мы смогли одеться в одежды Его праведности. А праведному Закон не нужен. Христу закон не нужен, Он исполнил его.

И вместо того, чтобы исполнять заповеди закона, придите к Иисусу все труждающиеся и обремененные, и Он успокоит вас.

Но разве их пастора признают нелепость десятин? Нет, потому что лишатся кормушки, и вся жизнь у них пойдет крахом. Работать не умеют, семья привыкла жить на широкую ногу, и отмена обязательных поборов приведет к нищете.

Так и попрошайничают они, как нищие. Ищут спонсоров, ищут бизнесменов в церквях, зашугивая их проклятием за неотдачу десятин, и при этом с добрыми, заплывшими жиром глазками блеют часто: подайте Христа ради, червонец золотой.

Лицемеры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|9 Авг 2013
7
Цитата otgolosok
Цитата Евгений Сидулин Может и труд наш здесь даром не пройдет...кто то прозреет как и мы многие. и я надеюсь на это. Потому что сегодня вокруг очень много беспредела, и он увеличивается, а количество здравомыслящих людей уменьшается. И что более всего вырубает, что людям нравится всё это! Нравится, когда им рассказывают сказки со сцены, нравится, когда их обманывают, и главное, люди с удовольствием несут свои деньги в тартарары, и ещё грызут всякого, кто так не делает.

Тоже хотела ответить на слова Евгения о том, что может труд наш здесь даром не пройдет, но вы уже ответили и поэтому- полностью поддерживаю. Тоже надеюсь, что кто-то прозреет, как и мы в свое время. Да, вокруг много беспредела, много лжи, в церкви многое замалчивается, многое скрывается, люди многого не знают; много несправедливости. И как бы тут не говорили в защиту десятин и служителей, но..... рыба гниет с головы. Так и церковь.

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2013
8
Цитата Lily-flower
Они говорят,что все равно верят в процветание,что это работает по вере. Что за вера такая не по Библии?

каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. (ап. Павел).

 

Ты и я верим, что десятина вечна.

а в чем её вечность? Вечность десятины деньгами, это вечность маммоны.

Если десятины были даны для поддержания священников, и давались не деньгами, а десятой частью от выращенного, то сегодня, например, имея выращенный хрен на даче родителей, могу предложить принести свою десятину хреном.

И ты думаешь, что её возьмут? Нет. Пошлют подальше.

Значит десятина хреном не вечна, а десятина деньгами вечна. Т.е. пристрастие к одному виду десятин -  к деньгам.

А значит они, считающие десятину вечной - нечестивые, и поэтому для них дан весь закон, и если не исполняют его, то их нужно побить камнями. По Закону.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
0
|9 Авг 2013
2
Цитата Верую
Это пример веры Авраама,поверевшего Владыке,что его потомство будет как морской песок и давшего десятину за Левия,который спустя века будет брать десятины со своих братьев,будучи священником и не получившим удел в земле обетования.Новый Завет переменил священнослужение...Разберитесь и не прикладывайте новой латки к старой одежде.

Это не только пример веры Авраама но и десятины,ты и антидесятинщики что не видите?!

Удален
Верую
|9 Авг 2013
5
Цитата Ты кто
Это не только пример веры Авраама но и десятины,ты и антидесятинщики что не видите?!

От избытка сердца говорят уста...Если в сердце деньги,то терапевт не поможет.

 

Цитата otgolosok
И что более всего вырубает, что людям нравится всё это! Нравится, когда им рассказывают сказки со сцены, нравится, когда их обманывают, и главное, люди с удовольствием несут свои деньги в тартарары, и ещё грызут всякого, кто так не делает.

Одной из уловок дьявола является подмена Церкви - Тела Христового религиозной организацией,со своим уставом,кассой(наполняемой десятинами),догмами и обрядами.Это строительство вавилонской башни.

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
8
Цитата Bornagain8
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Кто верит в десятину, не уничижай того, кто не верует в нее. Кто не верует в десятину, не уничижай того, кто верует в нее.

А вы не думаете, что именно таким образом и появляются ложные учения???
Можно сказать о многом такими же словами. Кто верует в поклонение святым... кто верует в чудодейственную силу мощей... кто верует в молитвы за умерших... кто верует в чистилище... кто верует в необходимость обрезания... и ещё сотни таких "кто верует" во что-то сверх написаного и сверх того, что учили Апостолы и Христос.

В тексте "если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" говорится о духовном росте, о возрастании в познании Господа, но не о том, что надо смириться с иным евангелием или с каким-либо учением, что навязывают невежды и сребролюбцы. Ап Павел очень строго обратился к Галатам, которые уклонились от прямого пути.. он не говорил им : "ладно, подождем пока вам Бог откроет истину, потому что сегнодня вы иначе мыслите...",

Все вещи должны называться своими именеми. Апостолы призывали учеников хранить себя в вере Евангельской. И беречь себя от лжеучений, и от закваски фарисейской, и от лжебратий и лжепророков.

--
Писатель
+214
|9 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Кто до закона давал десятину, опуская денюжку в ведерко каждую неделю? -Кто он? Имя, сестра, имя! Назови, назови мне его имя, сестра! Кто он? )))

Если это вопрос ко мне, то я уже говорила об этом.

Ну, что ж повторюсь.

Денежку надо давать туда, куда направляет Бог ее отдавать. Нас лично с мужем Он направляет не в ведерко кидать, а в служения, реально исполняющие волю Божью.

Описано, что Авраам дал десятину Мелхиседеку. А также, что Иаков пообещал Богу десятины. Заметьте, ни один, ни другой не был обрезан, да и субботу они не соблюдали.

Почему ты решил, что это был единственный случай в жизни Авраама, когда он дал десятину? Библия что, описала нам каждй день его жизни? А написано, что Авраам справлялся по нужде? Нет. Так, по-твоему значит, что он это не делал, раз не написано?

И при чем тут ведро? Раз задаешь вопрос мне, то хотя бы запомни, что я о даянии говорю. Я же не попугай, чтоб одно и то же писать постоянно.

Тебе мой ответ не нужен. И ничего для тебя не значит. Зачем спрашиваешь?... (риторический вопрос)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
6
Почему ты решил, что это был единственный случай в жизни Авраама, когда он дал десятину? Библия что, описала нам каждй день его жизни?

Потому, что Ной не строил каждый день ковчег. )))
В Писании сказано об одном единственном разе, когда Авраам ДАЛ десятину.
Причем сказано, что это Левий , принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину.
То есть, действие Авраама было связано с будущим законом.
Если Авраам давал десятину кажую неделю, то это Левий , принимающий десятины, в лице Авраама давал десятину каждую неделю? ))

 

А написано, что Авраам справлялся по нужде? Нет. Так, по-твоему значит, что он это не делал, раз не написано?


Деццкий сад.
Да, я считаю, что Авраам не ходил по нужде, так как сказано, что Авраам был очень богат скотом, и серебром, и золотом, а богатые люди не ходят по нужде. )))

Быт.13:
И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.

 

И при чем тут ведро

Смысл вопроса не был в ведре.
Это может быть и тазик/тарелка/мешочек/ящичек и прочая тара.
Так вот, кто до закона давал десятину, опуская денюжку в вышеперечисленную тару каждую неделю?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
3
Ты и я верим, что десятина вечна. Потому что она была до закона, потому что Иисус отозвался в защиту ее



Хде Иисус отозвался в защиту десятины?
Сказав - Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина?

Христос сказал - НАДЛЕЖАЛО давать десятину ДЕНЬГАМИ или с МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА?
Ты сама соблюдаешь слова Христа и даешь десятину с МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+214
|9 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях . Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи . Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его . Кто ты, осуждающий чужого раба? Филлипийцам 3:15,16 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Кто верит в десятину, не уничижай того, кто не верует в нее. Кто не верует в десятину, не уничижай того, кто верует в нее.

Аминь.

Не нужна вражда. Призваю допускающих вражду остановиться и быть помягче.

Христиане, Божьи дети! Не враждуйте, разбирая писание!!! Главное в нашей вере - Иисус Христос, предавший Себя для нашего спасения, во что, уверовавши, мы имеем спасение!!!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
4
Главное в нашей вере - Иисус Христос, предавший Себя для нашего спасения, во что, уверовавши, мы имеем спасение!!!


А десятинщеги ставят спасение в зависимость от десятины, говоря, что христиане обкрадывают Бога, не давая десятины.
Так как воры Царствия Божия не наследуют.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+214
|9 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Потому, что Ной не строил каждый день ковчег. )))

Даяние Мелхиседеку Авраамом было прообразом. Иаков, пообещавший Богу давать десятину не Мелхиседеку же давал ее. Авраам мог давать и не Мелхиседеку.

А вообще, поступай как щитаешь нужным. Всего тебе хорошего. И Божьих благословений тебе.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|9 Авг 2013
4
Даяние Мелхиседеку Авраамом было прообразом

Почему для Апостолов это не стало прообразом, и они не давали Христу десятину ни после вечери, ни после его Воскресения, когда Он приходил к ним в дом с запертыми дверями?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0
|9 Авг 2013
3
Цитата Верую
От избытка сердца говорят уста...Если в сердце деньги,то терапевт не поможет.

или жадность :)

Удален
Верую
|9 Авг 2013
4
Цитата Ты кто
Цитата Верую От избытка сердца говорят уста...Если в сердце деньги,то терапевт не поможет. или жадность :)

жадность и сребролюбие в паре ходят...собиратели десятин обычно обвиняют в жадности не дающих им на пропитание...интересный момент...

Писатель
+214
|9 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Почему для Апостолов это не стало прообразом, и они не давали Христу десятину ни после вечери, ни после его Воскресения, когда Он приходил к ним в дом с запертыми дверями?

А откуда ты взял, что они не давали, когда осознали? Про апостолов мало что мы знаем, писание много о них не говорит, кроме Павла.

 

Цитата Ты кто
Цитата Верую От избытка сердца говорят уста...Если в сердце деньги,то терапевт не поможет.
Цитата Ты кто
или жадность :)

Жадность не у тех, кто дает десятину. Была бы у них жадность, то не давали бы ее. Дающие десятину и приношения дают.

А я сталкивалась с теми, кто отвергал учения о десятине не потому, чтобы не быть под законом, а чтобы не давать со спокойной совестью. Они дают Богу чаевые.

 

Цитата kirakelI
А десятинщеги ставят спасение в зависимость от десятины, говоря, что христиане обкрадывают Бога, не давая десятины. Так как воры Царствия Божия не наследуют.

Десятинщег - это тот, кто дает десятину или тот кто просит десятину?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|9 Авг 2013
3
Не нужна вражда. Призваю допускающих вражду остановиться и быть помягче.

а при чем здесь вражда?

Христос сказал однозначно: кто не со Мной, тот против Меня.

А если против Христа, то не вражда, а путь разный.

Но при пути, где есть  десятины, имя Господа употребляют всуе, т.е. незаконно.

И почему те, кто прозрел, должны покрывать беззаконие?

Вот и говорят честно и открыто. Но сразу начинается уличение во вражде. Если перечитать Ветхий Завет, то там Бог был очень суров с теми, кого признавал Своими.

И сегодня, если вы признаны Христом, то вас ожидает тесный и узкий путь. Путь очищения и обрезания.

И нет в этом пути милости к тем, кто отвергает кровь завета.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|9 Авг 2013
1
Цитата Ты кто
или жадность :)

Это скажите тем кто собирает десятины.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Писатель
+214
|9 Авг 2013
4
Цитата Ты кто

или жадность :)

 

Цитата AlexVlad74
Это скажите тем кто собирает десятины.

Это не про всех. Смотря куда потом идут десятины. В какрман или на Божьи дела. Не все обманщики и не честные.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Лёлик73
|9 Авг 2013
2
А откуда ты взял, что они не давали, когда осознали? Про апостолов мало что мы знаем, писание много о них не говорит, кроме Павла.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:не нарушить пришел Я, но исполнить.Матф.5.17.

Пока Христос   нёс земное служение ,Он не принимал  десятины однозначно.

Он как мы знаем был из колена Иудина,а не  Левиина,и принимать десятины в обход законных обладателей десятин было бы как раз нарушением Закона.

А сынам Левия,вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля,за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;Числ.18.21

До самого разрушения Храма в 70году  евреи продолжали приносить десятины туда куда гласил Закон,т.е. в Храм Левитам.Если бы в обход Храма и Левитов  Апостолы стали принимать или платить десятины кому-либо ещё,скандал Иудеи бы  подняли грандиозный.Однако и церковная и светская хроники тех лет не имеют и намёка на что-либо подобное.Если  вдруг найдёте ссылку опровергающую мои слова выложите пожалуйста(но Вы не найдёте ).

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.