Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|13 Авг 2013
3
Цитата eliana
Еще раз повторю, что Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить его

И исполнил его. Умер за всех нас, вместо нас претерпев поругание.

 

Цитата eliana
А значит и закон о десятине не должен вообще обсуждаться

ещё как должен. Закон умер, а благодать воскресла.

И трогать мертвечину, навязывая её в церквях, это грех  по ЗАКОНУ.

 

Цитата eliana
И если Вы пытаетесь Слово Бога подстроить под свои прихоти, то это ни в коем случае не означает, что Вы правы.

эти слова нужно сказать тем, кто отстаивает десятину по своей прихоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|13 Авг 2013
4
Цитата eliana
Мое мнение, думаю, всем понятно. Кто от Бога, тот слушает Слова Божьи.

такое ощущение,что eliana пишет под диктовку astrokinesa13,тот очень любит повторять что все что он пишет,пишет как от Бога и для Бога!!!Или это синдром всех любителей дармовой денежной десятины,примеров которой нет в Писании!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2013
3
Цитата mishva
!Или это синдром всех любителей дармовой денежной десятины,примеров которой нет в Писании!

к сожалению это просто зомбирование прихожан церквей. Большинство из них - работяги, экономящие каждую копейку. Их зомбируют, и они послушно повторяют всё, внушенное с кафедры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
2
Цитата eliana
Но именно послушание Ему ценно для Него. Если человек не хочет исполнять Его Слово...что ж и об этом тоже все написано в Его Слове

Какое еще послушание Богу у тех, кто дает десятину не тем, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ?
Чис.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Вы лично исполняете Его Слово, давая десятину семенами, плодами и скотом, как это сказано в Его Слове?


Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|13 Авг 2013
1
Деяния пастырей 29 глава

Зачет

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|13 Авг 2013
1
Цитата eliana
Если человек не хочет исполнять Его Слово...что ж и об этом тоже все написано в Его Слове

Его Слово или трактовку и слепленное учение ? Вы от Него  слышали или от пастора , проповедника ?

Я давал (мне Бог сказал давать) , я не даю (мне Бог сказал и пояснил почему) .

Вопрос кто ваш Бог.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+836
|13 Авг 2013
2
Цитата Клер
Цитата Ёлка Думаю, что всем здесь было бы интересно услышать ВАШ ответ, что за законы и кому в сердца вложит. Вы написали о законах, написанных в сердце, вот и растолкуйте, дайте подробный ответ. А мы почитаем ВАШ ответ. не я написала, а пророк, и повторил ап. Павел. Я всего лишь процитировала. Так вы, поолучается, не знаете, что за законы и в чьи сердца. Ну что ж, желаю вам заняться чтением евангелия, и что не понятно - спрашивать у пастора. Вам лично я растолковывать ничего не собираюсь, ибо не заметила в вас уважения и желания что-то понять. Хамовато ведете себя, увы.

Что в моем вопросе вы увидели хамовитого? Я какие-то слова хамские написала? Я задала нормальный вопрос, а в ответ действительно получила хамство. Впрочем, это не удивительно, каждый видит то, что хочет видеть. Это одно. И второе: почему вы всегда уходите от ответа? начинаете лукавить, людей обвинять, вместо четкого ответа по Писанию. Получается, что хамовито вы ведете себя, увы.

Писатель
+60
|13 Авг 2013
0
Цитата Витус
Только не в одном из стихов Писания нету слова десятина. Наверное Апостолы экономили чернила и пергамент

Ани имели мудрость Божью и понимали что деньги быстро пагубят людей и поэтому думаю Бог и дал заповедь о десятине неденьгами )))

Слава мудрому Богу !!!!! И пазор немудрым !корень всех зол сребролюбие !!!!

Старожил
+836
|13 Авг 2013
1
Цитата eliana
а я вижу, что как раз, что Вы все время оспариваете Его Писание, а значит и Самого Бога. Вы противоречите сами себе, соглашаясь с тем, что ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для назидания . Еще раз повторю, что Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить его. А значит и закон о десятине не должен вообще обсуждаться. И если Вы пытаетесь Слово Бога подстроить под свои прихоти, то это ни в коем случае не означает, что Вы правы.

1) Я не оспариваю ни Писание, ни Бога. Да, все Писание полезно. Но надо понимать, что был Ветхий Завет; нодо понимать почему появился Новый Завет; почему был Иоанн креститель, разве его миссию не мог выполнить священник? надо понимать, что дало и что изменило страдание Христа на кресте; надо понимать, какой закон Иисус исполнил; надо понимать почему апостолы говорили: покайтесь и веруйте в Евангелие; многое надо понимать; а понимать начинает тот, кто вникает в Писание. 2) Почему закон о десятине не должен обсуждаться? Вот так и рождаются ереси: закон о десятине Не должен обсуждаться; закон о однополых браках Не должен обсуждаться и т. д. 3) Я не пытаюсь Слово Бога подстроить под свои прихоти. А кто прав- Бог покажет. 4) Пожалуйста, отвечайте на вопросы по теме, а не переходите на личности. И еще просьба, когда вас просят ответить - отвечайте, а не уходите от ответа. Это и будет диалог, а не ваши обвинения в адрес других людей.

Старожил
+185
|13 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Галатам‎ 5:‎14 - весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Римлянам‎ 13:‎8 - любящий другого исполнил закон. Тут Слово Божье говорит, если любишь другого человека, то ты исполнил закон. А при чем тут десятина? Если любишь, то все отдашь. Если не любишь, то ничего не отдашь.

возлюби Бога всем сердцем, и ближнего, как самого себя. В этом весь закон и пророки. Десятина имеет отношение к любви к Господу. Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.

Старожил
+185
|13 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
Что в моем вопросе вы увидели хамовитого? Я какие-то слова хамские написала? Я задала нормальный вопрос, а в ответ действительно получила хамство. Впрочем, это не удивительно, каждый видит то, что хочет видеть. Это одно. И второе: почему вы всегда уходите от ответа? начинаете лукавить, людей обвинять, вместо четкого ответа по Писанию. Получается, что хамовито вы ведете себя, увы.

ну вы посмотрите, как вы общаетесь, и обратите внимание на хамоватость ваших посылов. Ну да ладно, это ваше дело.

Так я не поняла, вам удается идентифицировать Господа Иисуса Христа, с Господом Богом Саваофом?

Если вам необходим ответ, что за заповеди и в чьем сердце - отвечу, в сердце вашем, заповеди Господни, апостол Павел о которых говорил, и Христос тоже:

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."

(Св. Евангелие от Матфея 19:17)

Старожил
+218
|13 Авг 2013
1
Цитата Клер
Десятина имеет отношение к любви к Господу. Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.

Мне всегда было интересно получать ответ на то что говорят: десятина это акт веры, десятина это выражение любви и т.д. Так вот неужели первые христиане не верил и не любили Господа так как любят и верят сегодня?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|13 Авг 2013
1
Цитата Клер
возлюби Бога всем сердцем, и ближнего, как самого себя. В этом весь закон и пророки.

Прошу заметить что любовь к Богу выражалась в том что соблюдали слово Господа. Тут все ясно. Но в этом же слове сказано что Господь повелел народу израильскому заботится о колене Левия т.е. когда народ давал десятину левитам он тем самым выражал свою любовь и верность слову Господа. Но где  это появление для христиан когда оно от Закона Моисея перешло в Церковь?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|13 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Мне всегда было интересно получать ответ на то что говорят: десятина это акт веры, десятина это выражение любви и т.д. Так вот неужели первые христиане не верил и не любили Господа так как любят и верят сегодня?

если христиане на все 100%,

то любят и верят.

а любить и верить на 77% или 95% нельзя,

патаму что это уже не любовь и вера. имхо.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|13 Авг 2013
2
Цитата Кость
если христиане на все 100%, то любят и верят. а любить и верить на 77% или 95% нельзя, патаму что это уже не любовь и вера. имхо.

Вот скажите а первые христиане на сколько верили и любили Господа?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|13 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вот скажите а первые христиане на сколько верили и любили Господа?

разве вы не знаете?

вот пример:

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.
28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.
29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,
30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.

(Деян.11:26-30)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Су27
|13 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!

Ну а какая добыча у нетрудоспособного человека, который живет на пособие от государства? Или у калеки, собирающего милостыню - где добыча? Или зарплата, которую платят наемнику- разве это добыча? Какая из них лучшая? Вы хоть немного думайте.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+218
|13 Авг 2013
1
Цитата Кость
разве вы не знаете? вот пример: 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.(Деян.11:26-30)

Т.е. вы хотите сказать что в данном отрывке идет речь о десятине?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|13 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Цитата Кость
разве вы не знаете? вот пример: 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.(Деян.11:26-30)
Т.е. вы хотите сказать что в данном отрывке идет речь о десятине?

это был вам ответ на ваш вопрос:

Цитата AlexVlad74
Цитата Кость если христиане на все 100%, то любят и верят. а любить и верить на 77% или 95% нельзя, патаму что это уже не любовь и вера. имхо.
Вот скажите а первые христиане на сколько верили и любили Господа?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Су27
|13 Авг 2013
2
Цитата Клер
Десятина имеет отношение к любви к Господу. Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.

Так давайте все раздадим, чего скупиться в любви к Господу? Раздайте все - или вы Господа не любите?)))Вы же себе оставляете из лучших добыч - значит не полностью Господа любите.....? Или ваша любвь только на 10% ? А если не заплатите, то Господь перестанет любить вас? Какая-то расчетливая любовь у вас.

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+218
|13 Авг 2013
1

Вот видите какой вы не внимательный, может и в теме десятина вы так же не внимательны? Вот с чего начиналось:

 

Цитата Клер
Десятина имеет отношение к любви к Господу. Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.

я спросил:

 

Цитата AlexVlad74
Мне всегда было интересно получать ответ на то что говорят: десятина это акт веры, десятина это выражение любви и т.д. Так вот неужели первые христиане не верил и не любили Господа так как любят и верят сегодня?

на что вы ответили, хотя это не вам адресовано было

 

Цитата Кость
если христиане на все 100%, то любят и верят. а любить и верить на 77% или 95% нельзя, патаму что это уже не любовь и вера. имхо.

на что я у вас переспросил

 

Цитата AlexVlad74
Вот скажите а первые христиане на сколько верили и любили Господа?

и вот ваш ответ:

 

Цитата Кость
разве вы не знаете? вот пример: 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.(Деян.11:26-30)

Будьте внимательны. Или вы знаете где любовь и вера выражалась в 10% у христиан?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|13 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
на что я у вас переспросил

цыфры% относились к любви и вере.

 

Цитата AlexVlad74
Или вы знаете где любовь и вера выражалась в 10% у христиан?

вот это читали:

1 Слушайте слово сие, телицы Васанские, которые на горе Самарийской, вы, притесняющие бедных, угнетающие нищих, говорящие господам своим: "подавай, и мы будем пить!"
2 Клялся Господь Бог святостью Своею, что вот, придут на вас дни, когда повлекут вас крюками и остальных ваших удами.
3 И сквозь проломы стен выйдете, каждая, как случится, и бросите все убранство чертогов, говорит Господь.
4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.
5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.

(Ам.4:1-11)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|13 Авг 2013
0
Цитата Кость
цыфры % относились к любви и вере. вот это читали: Ам.4:1-11

Вот видите вы опять не внимательны. Мы же не говорим  об иудеях и законе а о христианстве. 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+558
|13 Авг 2013
2
Цитата Клер
Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.

Далеко пойдешь.Видишь Дух Святой распологает духовных больше, чем десятина. Значит для духа нет десятины. В свободе. Десятина она может быть  для плотских христиан.Все равно Царства Божьего не наследуют, пусть хоть десятину дают..:)))

Старожил
+162
|13 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Мы же не говорим  об иудеях а о христианстве.

а вы думайте,

сопоставляйте Библейские факты .

 

Цитата AlexVlad74
Или вы знаете где любовь и вера выражалась в 10% у христиан?

любовь и веру можно(и нужно) выражать.

Цитата AlexVlad74
Или вы знаете где любовь и вера выражалась в 10% у христиан?

это как " любовь и вера выражалась в 10% "?

вера и любовь есть(100%) или её нет (0%).

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|13 Авг 2013
1
Цитата Кость
а вы думайте, сопоставляйте Библейские факты .

Ну я не увидел в Амос 4 гл что-то о христианах. А вы ?

 

Цитата Кость
любовь и веру можно(и нужно) выражать.

Аминь!!! но она не выражается в %.

 

Цитата Кость
это как " любовь и вера выражалась в 10% "? вера и любовь есть(100%) или её нет (0%).

Вот о чем я и говорю. Тогда зачем писать что десятина это выражение веры и любови ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|13 Авг 2013
2
Цитата Орлы Mapuyn
astrokines13 десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!
Дедушка Андрей ты что кричиш о своих десятинах? Что хвалиш сам себя? Тебе нечем хвалится Ты позорник! Ты пачему Богу даеш всего 10 процентав? А себе скока оставляешь? Не стыдно тебе? Если ты Царю правды дал так мало то зачем ерепенишся? Зачем орёш что Исус жив? Он жив но ты не жив, ты по уму как пацан пятилетний. Позор тебе и твоей жадности! Ты пацанишка Царю правды хоть половину дал бы а то ты скупердяй такой. Как ты посмел торговаться с Царем правды? Ты что больше Его в девять раз что Ему 1 часть а себе 9 частей? И ты жадный старик хочешь чтобы Он признал тебя хорошим и праведным? Жадный скупердяй. Дал немножко и считаешь что дал по любви и что откупился. А кому ты дал? Может служителям церкви чтобы те зауважали тебя? Ты дедушка запомни что Христу ты не дал если видел раздетого и не одел и если видел голодного и не накормил. Мотай на ус наши нставления то выживеш и спасеш душу.

сколько противоречивых эпитетов и  "уважительных" слов:-)))

любофф:)))

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|13 Авг 2013
4
Цитата Клер
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди." (Св. Евангелие от Матфея 19:17)

1) Тогда люди жили еще под законом и должны были соблюдать заповеди по закону. 2) Если уж говорить о заповедях, то можно продолжить: "Иисус сказал ему: ... продай имение твое и роздай нищим.."-- кто соблюдает сейчас эту заповедь? кто соблюдает заповедь обрезания? 3) И даже в этих словах Христа нет заповеди о десятине да еще денежной, да еще каждый месяц, да еще и с вдов, сирот, с малоимущих. Христос этому не учил.

Старожил
+836
|13 Авг 2013
5
Цитата Кость
а любить и верить на 77% или 95% нельзя, патаму что это уже не любовь и вера. имхо.

А на 10% любить и верить можно?))))) это и любовь, и вера?)))) и благодарность Богу, как любят говорить. Да что же это за любовь такая мелочная, что же это за благодарность такая мелкая? на 10% только? Фарисее тоже были горды тем, что они не такие как прочие, что десятину дают, а что нужно было Христу? кто ушел оправданным? тот, кто десятину давал или тот, в котором был дух сокрушенный?

Старожил
+162
|13 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
это как " любовь и вера выражалась в 10% "? вера и любовь есть(100%) или её нет (0%).
Вот о чем я и говорю. Тогда зачем писать что десятина это выражение веры и любови ?

смотрите что говорил Иисус Христос:

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей,

и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

так что есть связь между десятиной и любовью Божией (Лук.11:42) !

 

Цитата AlexVlad74
Тогда зачем писать что десятина это выражение веры и любови ?

вот здесь говорится о десятине и о вере в Божьи благословения:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10-12)

так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !

есть ещё вопросы?

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.