Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
4
Цитата Кость
kirakelI, не флудите задавая бесконечно одни и теже вопросы. если не помните мой ответ, то найдите его , потом распечатайте его на бумагу, поместите в рамочку и повесть на стену над кроватью.

Кость, ты сама не флуди.
Какое отношение твоя статЫстЫка имеет к десятине Авраама?
Авраам что, ходил в церковь и дал десятину в церковь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Авг 2013
6
Цитата W-P
О реальной статистике каждый христианин скажет, что здесь тысячи верующих и никто не учит их давать десятину в церквах или кому-либо. Учат о добровольном пожертвовании, о том что давать нужно по расположению сердца и доброохотно.

 

На самом деле люди не всегда понимают, что за их "кружком" существует ОГРОМНЫЙ мир и Церковь не ограничивается теми "организациями" с которыми они "контактируют"...

 

В свое время община в которой Господь позволил мне служить "равнялась" на Новое Поколение. И все крутилось вокруг данного движения.

Поэтому для меня было первый раз удивительно, когда я столкнулся с одним из пресвитеров 5-тысячной общины из России, где даже слышать ничего не слышали про Ледяева.

Кстати они так же не слышали и об "учении процветания" и о "церковной десятине" :)

Тогда для меня это было очень изумительно.

 

 

Впоследствии Господь "раздвинул" границы "кружка" и я увидел, а затем и осознал НАСКОЛЬКО велик христианский мир.

 

PS

 

Да и еще...
По статистике в Штатах люди которые исповедуют Христа своим Спасителем и принадлежат к домашним церквям - это более половины всех остальных христиан любых деноменаций...
Думаю такой расклад не только в США.

 

Если говорить о Финляндии - я знаю больше десятка домашних церквей только в нашем городе.
Это при том, что они совершенно себя не "рекламят" и не "пиарят", зазывая адептов в свои ряды...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Прошу обратить внимание что есть Церковь, а что есть поместная церковь .

Правильно.Учение  для Церкви(Христовой),а церковь(поместная) принимает административные решения.

А ещё есть масса вопросов,которые человек решает с Богом один на один.Я приемлю десятину только  в последнем,личностном случае.Так как даже в отдельно взятой поместной церкви,указывать сколько платить жертвовать,или сколько раз в месяц с женой близость иметь,или количество детей регламентировать является превышением полномочий церкви.

Удален
Лёлик73
|18 Авг 2013
2
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

А по какой методике подсчёт проводился?:))

Старожил
-206
|18 Авг 2013
4

Вообще, пасторы-десятинщики очень сильно вляпались со своими десятинами в разные неприятные истории. Я приведу два конкретных случая. Не буду называть фамилий и имен, просто расскажу, что они сделали.

Один из них получил откровение, что прихожанам надо нести деньги в финансовую пирамиду. Сотни людей, верующих, что он пророк и говорит словами Божьими, заложили в банке свои квартиры и деньги отнесли жуликам и остались без ничего.

Банки стали отбирать у них квартиры, а пять человек из пострадавших покончили с собой от горя.

Другой пастор - десятинщик получил откровение о Новом Мировом Порядке. Что Христос воссядет на Земле править современным грешным миром. О "пробуждении сверху". О том, что Джордж Буш - это наместник Божий на планете Земля. И о правильности бомбежек христианами мусульманского Ирака - святым кулаком по грешной шее( и много другого подобного бреда).

Я не осуждаю этих людей. Но как получилось, что скатились они в лжепророчества? Они просто залезли под закон( то есть под десятину) и перестали слышать голос Божий.

Теперь вы видите, как опасно заигрывать с законом Моисеевым( то есть с десятиной)?

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2013
3
Цитата Валерий -К
Ранее говорили, что надо отдать от всей суммы, теперь якобы от прибытка. А разве труд отца не стоит денег ?,

Это же ясно, как Божий день. Неужели так обуратинили народ, что люди до сих пор задаются подобным вопросом?

.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

 

Продажа гаража - это не прибыль. Это то, что у вас имеется давно. Нет конечно. Вы же не даете Богу десятину с одежды, которую носите, с холодильника, которым пользуетесь, с компа... Какая разница - ваш холодильник - он ваш, в денежном эквиваленте он или в натуре.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-20
|19 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Конечно, только за десятину! Ведь так сказал Кеннет Коупленд! "За то что Аврам дал десятину, за это Мелхиседек признал в Авраме ВЛАДЫКУ НЕБА И ЗЕМЛИ!!!" Стало быть, ежели дадите десятину, окажетесь Владыкой неба и Земли. Разве не понятно?

Смеяться или плакать?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2013
4
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

скиньте калькуляцию в личку, хотелось бы поизучать на досуге..
.

И если что, то я "ЗА" десятину и даже знаю, что она Господня..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
3
Ну почему, жертва Иисуса была материальной. Да и каждый день предавать тела свои в жертву живую, святую - материальное дело.

т.е. Иисус только плотью пострадал?

Раз материальное, то только плотью. Ведь так?

Но Христос пострадал и душой и духом, потому что отдал Себя всего, а не только плотью.

Он даже входил в преисподние места земли, где проповедовал духам.

Тела сказано предоставлять в жертву для РАЗУМНОГО служения, а не для безумства. Не материального служения, а служения по духу.

И при чем здесь десятины?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|19 Авг 2013
7
Цитата oriental
А когда по духу, то Дух зная твое финансовое состояние лучше тебя никогда не дает сверх силы хотений, чего нельзя было бы исполнить

Правильно, по Духу. Дух Святой был в доме Корнилия во время проповеди и для спасения этой семьи десятина не нужна была. Как не нужна она и сейчас. а людей приучили слушать не Духа Святого, а человеков, которым сейчас денег все мало. И отсюда и начинаются проблемы:

 

Цитата oriental
Стали проповедывать уже о десятине по закону,десятине времени,стали украшать и строить дома свои,....падаешь так уже летишь.

Так же стала замечать, что иногда Дух Святой не позволял мне давать деньги. Когда нужно было сдать на что-то, а денег не было, но было желание (а как же? все дают, а я? я же тоже должна), то были моменты, что зарплату вдруг не дали или меня забыли включить в списки, и соседка не могла занять)))) и я никак не могла сдать деньги на этот проект. А потом проходило время и становилось понятно, что все разваливалось потому что было против Его воли. Вот так я и стала прислушиваться к Духу.

Старожил
+836
|19 Авг 2013
8
Цитата Bornagain8
Аврааму явно повезло - не попался он под руку нынешним пасторам, а то бы сделали они из него котлету.

О, да))))))) Ему бы сказали то, что говорят сейчас))))): Авраам, до вас не доходит, что надо приносить не когда хочу и сколько хочу, а КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ и БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ. )))))) Обложили бы пожизненным налогом и вынужден был бы Авраам приносить каждую неделю от ДОБЫЧ и уже даже бльше чем десятую часть.

Писатель
+205
|19 Авг 2013
8
Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.
Цитата david p
Да и обязательно в случае если вы брали его за рубль, а продаете за три, получив прибыль. Если же - за что взял, за то и отдаю..то можете быть свободными от осуждения!

а если взял за за три ,а продал за один,тогда как ?-Свободный от лишних денег......

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|19 Авг 2013
8
Цитата Стефан
Уточни, ты стал самостоятельным только три года назад или ты до этого занимался чужими карманами, т.е. воровал? Что ты можешь знать о десятинах, если только три года, как стал самостоятельным? Три года - это ещё младенец! А уже УЧИТЕЛЬ!

Козак Степа,ты как всегда хамовит и невежествен!О десятинах,я действительно ничего не знаю,но я знаю о Господней десятине,что она никогда не собиралась в ведерки(урны,мешочки,пластиковые пакеты)деньгами(доларами,тугриками,рублями и т.д.и т. п.)!Знаю точно ,что Господь отдал ее(десятину)в удел колену Левия,и такие как ты уж точно к ней (десятине)не имеют никакого отношения!Если бы ты читал бы Библию,а не "Мурзилку"ты бы об этом знал и для этого не обязательно быть Учителем!Про свои карманы я тебе ничего расказывать не буду,скажу тебе словами Клер:смотри за своими!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Galisha
|19 Авг 2013
3
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

Кость,так в прошлой теме так и было сказано прямым текстом-не хочешь давать десятину-не ходи в церковь. Как же раньше люди и в церковь ходили и  никаких десятин не давали?

Старожил
+836
|19 Авг 2013
9
Цитата Galisha
-не хочешь давать десятину-не ходи в церковь. Как же раньше люди и в церковь ходили и  никаких десятин не давали?

Потому что раньше для людей драгоценной жемчужиной был Христос, а сейчас вот что: "Десятина Авраама это бриллиант, это драгоценная жемчужина". Не те ценности ныне. Раньше был Христос и Царство Небесное, а сейчас Десятина и деньги.

Удален
Galisha
|19 Авг 2013
7

Правильно,Ёлка! Люди всегда верили в Бога и Христа,а сейчас надо верить в десятину!

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
6
Цитата oriental
В служении по духу христианином руководит Дух Святой через хотение.Это Он зажигает сердце давать или ожесточает, чтобы не давать вовсе

вы о десятине или о пожертвовании?

 

Цитата oriental
Надо научиться чувствовать движение духа.Жить по духу,не полагаясь на разум..А когда по духу, то Дух зная твое финансовое состояние лучше тебя никогда не дает сверх силы хотений, чего нельзя было бы исполнить.А если трудно то Он приготовил действие-сверхестественное.После только качаешь головой, как я на такое способен..

сегодня вижу служение только по разуму - десятины. Буква убивает. По моему мнению деньги сейчас вообще просить нельзя. Оставить эту прерогативу Христу. Он-то точно знает кому дать, а от кого бежать нужно.

Но голоса Христа не слышат, слышат только голос пастора, и считают его голосом духа.

Это есть оскорбление Духа Святого, и пастора берут на себя Его функцю. Расплата будет жесткой. Господь мститель за всё это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
5
Цитата Ёлка
Не те ценности ныне. Раньше был Христос и Царство Небесное, а сейчас Десятина и деньги.

вот я и думаю - лиши всего таких людей, и они не выживут. А те, кто Христом живет, даже и не поколеблется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|19 Авг 2013
3
Цитата paralipomenon
вот я и думаю - лиши всего таких людей, и они не выживут.

Потому что не умеют жить в скудости)), и надеется на десятины, а не на Бога.

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
1

они даже не на Бога надеются, а на авось. Авось пронесет как нибудь. Но у Бога так не бывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|19 Авг 2013
2
Цитата W-P
О реальной статистике каждый христианин скажет, что здесь тысячи верующих и никто не учит их давать десятину в церквах или кому-либо.

в нашей темы одни--за десятину,

другие--против.

 

Цитата W-P
Учат о добровольном пожертвовании, о том что давать нужно по расположению сердца и доброохотно.

и я "за" добровольные пожертвования.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|19 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Какое отношение твоя статЫстЫка имеет к десятине Авраама?

моя статистика не куплена за деньги.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|19 Авг 2013
3
Цитата ЭВМ
и зачем эта эквилибристика Словом - называть это десятиной Авраама?

А так больше получается)))) Людям говорят, что: 1) они должны отдавать ежемесячно по примеру Авраама; от лучших добыч; во Славу Иисуса; из благодарности; 2) потом людям говорят, что надо отдавать каждую неделю и больше, чем десятую часть; 3) потом надо отдавать на нужды церкви; пожертвования; даяния; на содержание служителей; на проповедь в Африке; на евангелизацию; на ремонт здания; на миссионера,(родственника служителя), который не хочет работать и живетс женой в другом городе, а церковь собирает деньги на их содержание. Вот сколько всего)) Поэтому обязательная десятина лишней не будет)))) Только вот у меня возникает вопрос-- апостолы собирали столько да еще каждый месяц?

Удален
Galisha
|19 Авг 2013
3

Почему нам все время говорят-вы сонаследники Авраама! Но не говорят,что мы прежде всего сонаследники Христа!

Старожил
+162
|19 Авг 2013
2
Цитата Лёлик73
Цитата Кость по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.
А по какой методике подсчёт проводился?:))

были учтены данные опросов и личных свидетельств,

а потом был произведён подсчёт.

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
2
Цитата oriental
Да хоть что.Десятина Авраама она есть и никуда не делась в учении

нет такого учения. Это придумано людьми. Авраам однажды дал десятину за всех нас. Потому что он дал её за семя, которое есть Христос, а так как мы во Христе (не все, но всё же), то и за нас отдана десятина. Зачем её насаждать в церкви Божьей?

 

Цитата oriental
.Только она называется даяния святым по вере

неправда. У Авраама это не было даянием по вере. По вере своей он шел за Богом всю жизнь. А десятина, это деяние с особым смыслом от Бога.

И привязывать десятину Авраама к даяниям святым по вере - глупо.

 

Цитата oriental
едь когда Апостолы собирали помощь для бедной церкви которая оказалось в гонениях они с бедной церкви не требовали даяний, а обращались к зажиточным.Например Коринфяне.Да и внутри церкви учили жить в социализме.

они брали со всех, расположенных сердцем. И не привязывали их к десятине Авраама.

 

Цитата oriental
Почитай Деяния пастырей 29 глава.

в Деяниях 28 глав.

 

Цитата oriental
Это надо глубже понять:чего разрешите на Земле( по учению Христа и Апостолов), то будет разрешено на небесах

т.е. разрешайте ложь в церкви, и будет разрешена ложь на небесах. Так? Это вы загнули однако.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|19 Авг 2013
0
Цитата Galisha
Почему нам все время говорят-вы сонаследники Авраама! Но не говорят,что мы прежде всего сонаследники Христа!

Потому что Иисус,Дух Святый ,Бог ,-есть Завещатель,а Авраам,и все ходящие и имеющие веру ,как у него -суть наследники,а наследуем Христа,Дух Святого,в насчем исполняем весь Закон,потому что весь Закон ведет нас к Христу,Духу Животорящему. Потому исполнение Закона началось на Пятидесятницу,в тот же день,когда Закон был дан Израилю и Моисей зачитал его народу,окропив кровью животных,и сказав -ПРОКЛЯТ ВСЯК (отлучен от Бога),КТО НЕ ИСПОЛНИТ СЛОВА ЗАКОНА СЕГО.

Здесь окропление кровью тельцов -это образ окропления Духом Святым,что суть одно и то же ,

что крещение Духом Святым.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|19 Авг 2013
1
Цитата DAN
Цитата Кость по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.
скиньте калькуляцию в личку, хотелось бы поизучать на досуге..

зачем вличку,

если ответ уже есть в этой теме.

читайте и если что задавайте вопросы.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|19 Авг 2013
0
Цитата Кость
были учтены данные опросов и личных свидетельств, а потом был произведён подсчёт.

А что это был за опрос, т.е. среди кого он был произведен, где результаты, и кто делал этот опрос?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
2
Цитата oriental
Десятина Авраама это не заповедь,а пример даяния.

да нет там никакого примера, да ещё и даяния. Это было одноразовое действие с глубоким смыслом, который на протяжении времен имеет свой смысл.

И пока Земля будет существовать, это действие Авраама будет иметь особый смысл для нас, верующих.

Авраам-то был пророк Божий. Он сделал нечто значимое, что покрыло на века всех, и Христа, который был в чреслах Авраама.

 

Цитата oriental
Или по расположению к священнику Бога?

никакого раположения. Там был акт, который отличался ото всех прочих - царь Салима был особым царем, и он вынес хлеб и вино, тоже с особым смыслом - Христос разорванный и проливший кровь за всех нас.

Авраам скрепил этот завет, отдав самое лучшее из всего взятого, отобранного.

Т.е. имеется некий духовный смысл - отобрать у сатаны всё, что сатана украл - это люди, захваченые в плен греха, и отдать Царю самых лучших для разумного служения и для выпасывания людей.

 

Цитата oriental
Он же поверил что он священник Бога.

он не то что верил. Он это просто знал, так как имел общение с Богом.

 

Цитата oriental
29 для пастырей...Аминь же нет в 28.:))

по-русски объясните.

 

Цитата oriental
( по учению Христа и Апостолов)    а они чему учили?

Христос учит - пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет", а остальное от лукавого.

Десятине Авраама апостолы не учили.

 

Цитата oriental
Не торопись с ответами...

предпочту, чтобы вы обращались ко мне на "вы".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.