Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими. Этим сами наводите на себя проклятие,потому вы все есть одно племя-племя обкрадывающих Бога.

arsharuni, что это за перевод  и в чьей редакции?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0
Цитата Кость
arsharuni, что это за перевод  и в чьей редакции?

Без Духа Святого такой текст не получится.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама Из лучших и отборных добыч Принесите её лучше деньгами...

А можно верблюдами?
Кстати, для кого лучше, если десятину деньгами принести? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
А можно верблюдами?

Можно.Но деньги вперед.

Там уже  конверты напечатаны на поколения вперед,не пропадать же добру ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
на основании ложного учения, хозяином церкви стал сатана.

Ясно как днём!  Не может живущий Святой Дух допутить тотальному вранью, которое исходит из диструктивных собраний. Церьковь- это собрание живых, освящённых Духом Святым.

Церьковь Христа не может быть блудницей, и спаивать секерой и вином блудодеяния.

В церкви Христа нет корыстолюбия и любостяжание. Всё это  есть у язычников.

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше,

чтобы вы воздерживались от блуда;

4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд

в святости и чести,

5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;

6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим

противозаконно и корыстолюбиво:

потому что Господь -- мститель за все это,

как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|21 Авг 2013
4
Цитата Витус
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь -- мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Вот видео с участием несчастной женщины, которая доверилась пасторам-десятинщикам, и о том, как они раскрутили ее на финансовую аферу. Не дай Бог повторить ее судьбу кому-либо из нас.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
1
Цитата Кость
и всё началось с десятины?

всё началось с вожделения мзды неправедной.

 

Цитата Кость
вам не нравится Иак.5:14,15 ,  что вы пишете:

мне не нравится читать привязку Слова Божьего к твоим глупым выводам.

Ты употребляешь Слово всуе, просто так, стебешься, а значит ты - грешница, а значит я тоже грешу, общаясь с тобой. Зачем мне грешить?

Не буду тебе писать более.

 

Цитата Кость
покайтесь, А...

жалоба отправлена.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|21 Авг 2013

Кость, не переходите на личности собеседников и не разглашайте личную информацию - это запрещает правило №5. Далее штрафной

Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Принесите все десятины Мои в житницу Мою,чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод , и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой -всяким достатком.

arsharuni, ваши слова-- это же не Синодальный перевод.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|21 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама Из лучших и отборных добыч Принесите её лучше деньгами...

Это сказал Иисус? Или Павел? Или Петр? Или Лука? Марк? Матфей? Иоанн? Где это написано, подскажите стих из Писания, пожалуйста.

Старожил
+836
|21 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Принесите её лучше деньгами...

Лучше будет кому? Встретились как-то на улице две сестры. Старенькая пенсионерка, живущая более чем скромно на свою крошечную пенсию. И жена служителя. Пенсионерка сокрушается: вот, не всегда получается отдавать десятину, то на лекарство деньги ушли, то коммуналку повысили и т. д. На что жена служителя ей ответила: плохо!!! вот ты представь, как было бы хорошо, если бы все приносили десятины от зарплат, пенсий, пособий! И эта старушка, которая со мной поделилась, шла домой и думала: кому было бы хорошо?

Удален
Лёлик73
|21 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Подбирайте выражения повежливей плиз.Я ещё раз вам говорю,что в математике10%-строгая величина,а у меня десятина всегда немного больше,но она так и остаётся десятиной,каквы её не называёте.

Я стараюсь если Вы заметили общаться" в рамках приличий"со всеми.Так как наблюдаю в Вас некоторую ранимость, поясню:в  словосочетании "сморозить глупость" нет ничего ругательного или непотребного.Любой словарь на слово сморозить выдаст примерно следущее:сморозить СМОРО́ЗИТЬ -ро́жу, -ро́зишь; св. что. Разг. Сказать что-л. нелепое, глупое,вздорное.

А   слово глупость вполне литературное и имеет гораздо более вульгарные синонимы.Так,что я чист перед Вами и модератором.

По поводу" десятины которая не десятина  а больше,но всё-равно остаётся десятиной".Как называется свойство людей не называть вещи своими именами?

 

Цитата astrokines13
Казачёк под "прикрытием"?

Почему то вспомнились слова «железного канцлера» Отто  Бисмарка:"Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять".К чему бы?...

Старожил
+162
|21 Авг 2013
0

счас сижу и пишу следующий стих о десятине.

.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Кость и всё началось с десятины?
всё началось с вожделения мзды неправедной.

думаю, это вероянее всего было результатом доверия лжеучителям.

 

Цитата paralipomenon
мне не нравится читать привязку Слова Божьего к твоим глупым выводам.

выводы мы все долны делать самостоятельно.

другие вон какие выводы делают.

 

Цитата paralipomenon
Ты употребляешь Слово всуе, просто так, стебешься, а значит ты - грешница, а значит я тоже грешу, общаясь с тобой. Зачем мне грешить?

грешить низзя.

 

Цитата paralipomenon
Не буду тебе писать более.

думаю, что kirakelI будет со мной общатся по теме десятина Авраама,

хотя меня и называет "флудератор".

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|21 Авг 2013

arsharuni, что за перевод?

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
1
Цитата Кость
думаю, это вероянее всего было результатом доверия лжеучителям.

думаю, кто много на себя берет, с того много и спросится.

 

Цитата Кость
выводы мы все долны делать самостоятельно.

выводы мы должны делать на основании слова Господа о нас. А не подставляя Слово под свой флуд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Авг 2013
1
Цитата oriental
Ну это не все так. Хотя мы и через это проходили.Но это не их решение, а решение власти города.Они заподозрили, что это поборы, и поэтому подписи говорят о добровольности.Иначе прокуратура. В законе страны нет такой графы десятина пастырям.А вот добровольный сбор пожертвований есть.

oriental, это о какой стране вы говорите ,

что  :

 

Цитата oriental
В законе страны нет такой графы десятина пастырям.
А вот добровольный сбор пожертвований есть.

укажите закон и ссылку в инете. хочу прочитать вкратце.

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
2
Цитата oriental
К сожалению основная часть не прозрела еще.Лукавству людей не занимать..Десятины стали чаще всего внедряться,поэтому и отстаивают их всеми известными приемами.Типа: не напугаешь -не соберешь.

а как ты думаешь, если людей пугать, они будут приносить, а если не пугать, то они не будут приносить, так? Ну это однозначно так.

Но люди будут приносить деньги в общину только тогда, когда людям будут говорить о Христе, о том, что такое благословлять нищих, потому что Христос сказал, что нищих всегда будете иметь, а Меня не всегда, и когда будут видеть честность, и порядочность служителей.

И будут видеть, что за их средства идет истинная помощь, а не ложная - подайте бедному пастору на пропитание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата oriental
Лукавству людей не занимать..Десятины стали чаще всего внедряться,поэтому и отстаивают их всеми известными приемами.Типа: не напугаешь -не соберешь.

но по Писанию нельза действовать такими методами.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
1
Цитата oriental
Я имею в виду теорию учения Церкви, а не практику сейчас.

но ведь ни одного учения о приношении десятин нет в Новом Завете, в котором по идее мы должны жить сегодня, как христиане.

 

Цитата oriental
Ну это не все так. Хотя мы и через это проходили.Но это не их решение, а решение власти города.

У нас это было решение пастора и его приближенных пасторов. А власти были вне их договоренности.

А вот сейчас власть взяла всё в свои руки, потому что столько жалоб в КНБ на беспредел в церкви этой. И теперь они - КНБшники гоняют главных пасторов наших городов, и здесь на инвике называют это гонениями за Христа.

А ведь не за Христа страдают, а за своё хождение пред Богом. Набедокурили много чего, о чем говорить не буду. Но знаю многое, о чем умолчала, когда нас вызывали в КНБ.

Страдают заслуженно.

 

Цитата oriental
А вот добровольный сбор пожертвований есть

да ведь в Новом Завете только он и есть.

 

Цитата oriental
Я его сделал от безисходности,что некоторые длинные посты зависают.Но название менять не получается.Вот так и буду пока работать с ником восточный.:))

ну и ладно))

 

Цитата oriental
моя жена с Урала и тоже метиска.

метиска кого с кем? У нас метисами называют казах+русский. Или татарин+русский.

Я вообще русская по всем направлениям. Нет примесей. Хотя....татаро-монголское иго никого не оставило без изменений.

 

Цитата oriental
Может я и сам где то не чисто породный..предки были 300 лет под татаромонгольским игом...:))

во-во))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
но ведь ни одного учения о приношении десятин нет в Новом Завете, в котором по идее мы должны жить сегодня, как христиане.

paralipomenon, что вы подразумеваете под понятием " учения о приношении десятин"?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
1
Цитата Стефан
а у некоторых взрослых, похоже, обрезали вверху.

По тебе заметно. ))
Это надо было умудриться, всех, кто не пастор, записать в нелюди, которых люди разводят и стригут)))

 

Цитата Стефан
Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого их люди и разводят.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
А можно верблюдами?
Кстати, для кого лучше, если десятину деньгами принести? )))

всем лучше.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
2
Цитата Кость
что вы подразумеваете под понятием " учения о приношении десятин"?

Ваши мормонские учения:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата Витус
Цитата Кость что вы подразумеваете под понятием " учения о приношении десятин"?
Ваши мормонские учения:

Витус, я к ним не имею никакого отношения.

и спасибо за сравнительную илюстрацию.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|21 Авг 2013
2
Цитата Кость
всем лучше.

Всем? И этой старушке, о которой я писала выше, тоже лучше?

 

Цитата Ёлка
И эта старушка, которая со мной поделилась, шла домой и думала: кому было бы хорошо?

Почему же ей не лучше? А вы говорите- всем лучше.

Старожил
+1834
|21 Авг 2013
1
Цитата Кость
итус, я к ним не имею никакого отношения. и спасибо за сравнительную илюстрацию.

Это вы так считаете, а я совсем иначе. Для меня и моих единомысленников, все кто исповедает лживую десятину в НЗ - есть мармоны. Пусть себя  называют баптистами или харизматами или пятидесятники. Они приняли лжепророчество Джозефа Смита мармоноского пророка который первый внедрил десятину в 19 веке. После того, как как протестантизм срубил голову зверю - римской "церкве.

По крайней мере вы не представляете протестантов, а мормонов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Всем? И этой старушке, о которой я писала выше, тоже лучше?

при чём здесь "старушка"?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|21 Авг 2013
5
Цитата Витус
Для меня и моих единомысленников, все кто исповедает лживую десятину в НЗ - есть мармоны.

Чем отличаются  учения о десятине в конфесиях? Результат один. Система одна.

Учить нищих семей, бедных, вдов, инвалидов, и пенсионеров -  исправно платить десятину.

А говорите что нет учения? Да это самое ушлое учение от лукавых человеков, тунеядцеви гопников в приблотнённых церквях.

Такого учение нет ни от Христа, ни от его Посланников(Апостолов).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|21 Авг 2013
0
Цитата oriental
А вот если говорить даю даяния Церкви, то каждый подумает по своему уму.Старец скажет: молодец,наверное дает часть семи и даже восьми,бедствовать в трудное время не будет и Бог больше разума даст.А язычник поумает: ну мелочи не страшно,я и так подаяния бедным даю на улице-какая разница кому дать,лучше святым. Поняли, почему нельзя говорить десятина?

Не совсем. Если ктото скажет, приношу десятую часть Богу. Что здесь неправильно?

А если проповедуется доброхотно дающего любит Бог, это уже принуждение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|21 Авг 2013
0
Цитата Витус
Это вы так считаете, а я совсем иначе. Для меня и моих единомысленников, все кто исповедает лживую десятину в НЗ - есть мармоны. Пусть себя  называют баптистами или харизматами или пятидесятники. Они приняли лжепророчество Джозефа Смита мармоноского пророка который первый внедрил десятину в 19 веке.

не все так считаю так как вы .

сделайте опрос, узнаете.

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.