Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Вот это и есть суть всех разговоров о десятине, да и не только! Человек руководствуется только теми заповедями, что написаны в Писании. Он обычный законник, руководствующийся буквой Закона (Писанием). Конец такого человека известен - "буква убивает".

Вы лицимеры! К огда пользуетесь той же  буквой закона, чтобы обманывать людей, в частности:

Пролятие из Малахии. И держите фиксированную цифру десять.

Не занимайтесь обманом и манипуляцией сознанием слабых.

А Писание для того написано, чтобы найти истинный ответ, который есть- Аминь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|12 Авг 2013
6
Цитата eliana
И когда человек приносит десятину, то благодать, благость Божья изливается на него, т.к. он поверил Богу.

Так благодать, благость Божья изливается на человека оттого, что он принас десятину или от того, что Авраам поверил Богу? "Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность". Веру Авраама вменил в праведность, а не десятину. Не написано же: Авраам принес Господу десятину и Он вменил ему это в праведность. Как все смешивается (((- закон, благодать, вера, десятина. Иосиф десятин не приносил и разве благодать Божья не изливалась на него?  А вы главным ставите десятину: КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИНОСИТ ДЕСЯТИНУ, то только тогда (так получается) благость Божья изливается на него. А если не приносит десятину, то и благодати нет?  А разбойник, распятый на кресте, приносил десятины? А апостолы так учили? Ставили они на первое место десятину, говоря: когда человек приносит десятину, то.... говорили ли они, что приношение десятин это условие к получению благодати?

Старожил
+162
|12 Авг 2013
1

Цитата kirakelI
Пусть лесом прогуляется тот, кто из любостяжания выдумывает свои человеческие заповеди и требует с других деньги под видом десятины.

kirakelI, у вас требовали десятину?

 

Цитата kirakelI
Написано в Слове, чтобы не с принуждением уделяли, значит без принуждения.

5 Приносите в жертву благодарения квасное,

провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них,

ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
(Ам.4:5)

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
(2Кор.9:6-15)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+558
|12 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
Никто из них ни разу не получил штрафного за свои грязные сплетни, потому что всё писалось с улыбкой и мягкими словами. Распространялось по личкам. Да и продолжает распространяться до сих пор, только немного изменили свой профиль. Вон письмо, присланное мне, это даже не оскорбление или унижение, это ЛИЦО их сердец. Модератор, это есть беснование, я просто не знаю, как это ещё назвать.

Это нарушение устава форума инвиктори.А внимание модератора вы получили из за жалоб.А они не получают потому что вы не жаловались на них.

Постарайтесь помягче гневаться, чтобы не попасть в нарушение правил.Например: не писать беснуетесь,а исполняетесь неправедным духом.

У тебя сестра получается осуждение собеседников от гнева,а не вскрытие их проблем, чтобы было обличение от Духа Святого.Ну вообщем и здесь Господь показывает наше сердце.

Пиши стена подбеленная.Это по Писанию...:)))))

Старожил
+162
|12 Авг 2013
1
Цитата Витус
Цитата Витус Слово Бога или нет, они сами себя лишают Божьих благ, уготованных кротким и послушным, а потом сердятся на Бога, что Он не дал им того или этого.
О каких в благах говорите?

Витус, не с кем общаться?

и вы решили комментироваить свои сообщения.

печалька.:(((

Не флудите!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+558
|12 Авг 2013
3
Цитата Вирт
Суммируем:прямо или косвенно государству и церкви я должен отдать примерно 45%зарплаты.Сравниваем с расходами древних Израильтян и видим разницу почти вполовину.Так,что "основные принципы"отличаются кардинально.

Вы не учли, что зарплата также увеличилась.В 19 веке за 13 рублей можно было корову купить.Значит и зарплата 2-7 рублей.Сегодня 20 тысяч...Как раз одна корова.

Пожертвование,даяния, десятины тогда были копейки, нынче 2 тысячи...

Старожил
+1834
|12 Авг 2013
1
У тебя сестра получается осуждение собеседников от гнева,а не вскрытие их проблем, чтобы было обличение от Духа Святого.Ну вообщем и здесь Господь показывает наше сердце.

Не научилась сестра говорить со злом с улыбкой? Пусть перестанун преследовать за правду.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|12 Авг 2013
1
Цитата Вирт
Давайте рассмотрим как всё выглядит сейчас.Государство заботясь о моём  благе как гражданина  ежемесячно собирает с меня от   20% дохода. 10% каждое воскресенье на служении мне настоятельно рекомендуют принести в церковь,чтобы не портить с Господом отношения.Т.е .На руках я оставляю 70%зарплаты.С оставшихся денег за любой купленный  товар с меня берут 20%НДС (+14% от общей зарплаты) ,который мне как неплательщику НДС никто не возвращает насколько я  понимаю.В стоимость бензина мною покупаемого заложен налог на содержание дорог.Суммируем:прямо или косвенно государству и церкви я должен отдать примерно 45%зарплаты.Сравниваем с расходами древних Израильтян и видим разницу почти вполовину.Так,что "основные принципы"отличаются кардинально.

9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
(Иер.8:9)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|12 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесьпостановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"

то есть, дотрагивайся, вкушай, блуди и тп? Вы хотите сказать, что Павел об этом нам говорит?

Если вы умерли для стихий мира, то вам уже не надо говорить - не дотрагивайся, не вкушай, потому что вы не дотрагиваетесь и не вкушаете.  И контекст вообще смотрите - Павел говорил об отуствтвии Христа в таких учениях. Вам надо научиться совмещать все слова Павла, чтобы понять их суть.

 

Цитата Bornagain8
Слово Божье говорит, что я умер смертью Христовой,

если умер, то заповеди в твоем сердце, и ты живешь по заповедям.

 

Цитата kirakelI
И в те давние времена существовали деньги, и место Писание, где говорится о ВЫКУПЕ десятины, это подтверждает. Тем не менее, десятину деньгами не приносили.

в те древние времена деньги практически не встречались в обиходе, тогда был товарробмен в обиходе, в том числе и серебо. И это серебро, как правило, было в основном у торговцев, чтобы было удобней. Поэтому им и было предложено выкупить свой скот за серебро, прилоив к этому часть от прибыли от продажи. Я уже это говорила, если честно, чувствую, что надо мной издеваются, когда в пятидесятый раз говорю одно и то же, поэтому на этом заканчиваю ответы вам.

И поэтому живут по закону?" вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…" Новый закон или старый?

Удивительно. Думала, отвечая вам, что с вами можно разговаривать. Я надеюсь, вы хоть понимаете разницу от "исполнения заповедей в целях оправдания" от "от оправдания Кровью Христа, результатом которого является исполнение заповедей"?

Старожил
+162
|12 Авг 2013
1
Цитата Вирт
Цитата Кость 9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? (Иер.8:9)
От чего Вы смутились,и во что запутались? Если я  сказал худо, объясни, что худо.

Как посчитать амортизацию основных средств с вычетом десятины и пожертовований,

не составит труда и школьнику.

вы что плохо владеете исчеслительными навыками на калькуляторе?

при расчётах и перерасчётах нужно учитывать всю амортизацию,

и  время потраченное на расчёты(т.е. недо-полученные доходы),

и потраченную физ.-эмоциональную энергетическую потерю( в ккалориях),....

учите мат.часть и азы в бухгалтерском учёте.

успехов в учёбе и прозрении!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+558
|12 Авг 2013
0
Цитата Клер
Цитата Freighter В Новом Завете десятины не упоминаются НИ РАЗУ. ну почитайте новый завет, что ли.

Читали.Там в 3 местах только упоминается в прошедшем склонении.

Апостолы изменили даже само слово.Они говорят даяния,сборы,...

Храма нет,жертвенника нет,удела нет,левитов нет и десятин нет.

10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

(Послание к Евреям 13:10)

Ныне храм Духа ,жертвенник Господь,удел Царство Божие,священство святое, и закон Духа(в хотении свободном-даяния святым)

Ныне Бог распологает сколько давать и советует смотреть на состояние,чтобы семью голодной не оставил.

Писатель
+205
|12 Авг 2013
3
Цитата Клер
Я отдаю десятину из своего кармана,

Десятина из своего кармана-это что за новая десятина такая?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+185
|12 Авг 2013
2
Читали.Там в 3 местах только упоминается в прошедшем склонении.

какая разница, в каком склонении.? Моя мысль не о склонении была, а о важности десятин, которая упоминается множество раз, и в НЗ в том числе. Вот что за манера уводить все время от сути. Я не к вам, а вообще, в целом. Меня попытались прижать к стенке вопросом о младенцах, проведя параллель с десятиной. Я сказала, что в Библии больше упоминаний о десятине, чем о младенцах в разы. И тут же уже переключились на прошедшее время в новом завете. Я вот не  понимаю, как вообще возможно в таком стиле общаться.... Я - человек, который ценит свое время, и участвовать в этом у меня нет никакого желания.

Старожил
W-P
+777
|12 Авг 2013
5
Апостолы изменили даже само слово.Они говорят даяния,сборы,...

Они слово не изменили. Они это слово вообще не применяли, так как эпоха жертвоприношений за грех прошла, и служение левитов закончилось навсегда. Поэтому десятины тоже приносить некому.
Но Апостолы призывали к жертвенности ради ближнего, особенно для бедных, сирот, вдов, малоимущих... То есть, любить ближнего не вычеслениями по калькулятору, а так как Христос показал на примере Доброго Самаритянина, который не только уплатил за пострадавшего, но и сказал, что уплатит все дополнительные расходы. Иисус сказал идти и ТАК поступать с ближним. Подчеркну: с нуждающимся в помощи ближним.

Те, кто вымогают десятины в христиан, -  самодовольные людишки, что любят раскошную жизнь, они не пострадавшие, не бедные, не сироты...  Бедные и малоимущие вообще не могли бы заниматься вымогательством и мошенничеством.

Ап Павел написал о том, что сказали ему высшие Апостолы Христа:

"увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных..... и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным, только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности."

--
Старожил
+185
|12 Авг 2013
0
Хорошо еще, что ответ понял со второго прочтения.Но не знал, что вы учитель христианства.Я думал и думаю еще, что Апостол Павел от учения Христа.

я не учитель христианства. Я что-то не то сказала? Укажите мне плз на это...

Удален
Freighter
|12 Авг 2013
2
Цитата Клер
вы ясновидец? У вас ложные ясновидения, вам освобождение надо. Я отдаю десятину из своего кармана, а в мой карман никакая десятина не идет. Так что грех не мне, а вам.

Вы не берёте десятину, а только даёте? Это вам освобождение надо. 100%. Никогда не поверю, что вы за столько лет так и не поняли, что десятина - это в настоящее время заповедь только для левитов. Значит, либо вы собираете десятину, либо вообще не читаете Библию. Второе - это тоже путь в погибель, потому что если слепой идёт за слепым, то ОБА они упадут в яму. Вы даёте десятину? Так этим вы отвергаете жертву Христа, заявляя в духовный мир, что вы нуждаетесь в левитах или их "аналоге", чтобы кто-то нёс ваши грехи. Поскольку никто не имеет права брать десятину, вы согрешаете.

 

Цитата Клер
апостол Павел, видимо, знал, как это делается, в отличие от вас.

Вы в этом не понимаете ничего. Вы даже контекст той главы отследить не смогли, чтобы понять, что речь идёт не о духе человека, а о Духе Святом. Так что не пытайтесь. Ваша безграмотность просто загадочна.

 

Цитата Клер
спасибо за вашу радость. Для меня церковь - семья, а для вас?

Уязвить меня вы не сможете. Все ваши примитивные трюки я знаю. Для вас церковь - не семья, не лгите. Вы вообще вне церкви.

 

Цитата Клер
ну почитайте новый завет, что ли.

В служении Апостолов десятина не упоминается НИ РАЗУ. Евангелия и послание к Евреям - не в счёт, потому что там речь идёт о десятине из закона, известной евреям.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|12 Авг 2013
2
Цитата W-P
Те, кто вымогают десятины в христиан, -  самодовольные людишки, что любят раскошную жизнь,

наш пастор любит роскошь, живя в квартире 60 метров, которая досталась ему от родителей. У вас проблема с лукавыми подозрениями.

Удален
Freighter
|12 Авг 2013
2
Цитата Клер
расслабьтесь. тогда это считалось уже деньгами. И долгое время так считалось, до изобретения номинала. Вообще, чего вы так все время нервнияаете, уважаем(ый)(ая)?

Я могу говорить точными цитатами из Библии, не боясь разоблачения в контексте. Вот скажите просто и без лицемерия: где в Новом или Ветхом Заветах есть заповедь для церкви БРАТЬ десятину? Глава и стих - в студию. Вот теперь посмотрим.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|12 Авг 2013
1
Цитата Freighter
Вы не берёте десятину, а только даёте? Это вам освобождение надо. 100%. Никогда не поверю, что вы за столько лет так и не поняли, что десятина - это в настоящее время заповедь только для левитов.

Библия говорит, что десятина Господня. Неоднократно говорит.

Старожил
+185
|12 Авг 2013
0
Цитата Freighter
где в Новом или Ветхом Заветах есть заповедь для церкви БРАТЬ десятину? Глава и стих - в студию.

нет в НЗ такой заповеди. Почему вы думаете, что это сложный вопрос? На него тысячу раз уже отвечали. Также в новом завете нет заповеди собирать пожертвования. И что? Это должно быть заповедью специальной?

Удален
Freighter
|12 Авг 2013
4
Цитата Клер
Библия говорит, что десятина Господня. Неоднократно говорит.

Только один раз такое написано. И там сказано, что это десятина с семян земли и плодов деревьев. Именно это называется святыней Господней. Нигде в Библии не сказано о денежной десятине. Ни разу. Выкуп - да, но не деньгами, а серебром по весу. Сикль - это мера веса, а не монеты или купюры. И это только по закону Моисея. По Новому Завету ничего подобного нет. Ваша безграмотность поражает.

Десятина Господня? А кто у вас Господь? Иисус Христос? Так Он был из колена Иуды и не брал десятины. Он не пришёл в храм и не заявил, что десятина принадлежит Ему, поскольку Он Господь. Когда воскрес, Он тоже не явился в храм за десятиной. И Апостолы почему-то не пришли к левитам в храм и не сказали им: "Всё, ребята! Ваше время вышло! Теперь мы для Господа Иисуса Христа будем собирать десятину с христиан, но уже деньгами!"

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|12 Авг 2013
0
Цитата Freighter
Вы в этом не понимаете ничего. Вы даже контекст той главы отследить не смогли, чтобы понять, что речь идёт не о духе человека, а о Духе Святом. Так что не пытайтесь. Ваша безграмотность просто загадочна.

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)

рожденный от Бога не грешит. Ваш духовный человек, рожденный от Бога, не грешит, поэтому у вас есть выбор - будет ваш духовный человек управлять вашей жизнью, или плотской. )))

Удален
Freighter
|12 Авг 2013
3
Цитата Клер
нет в НЗ такой заповеди. Почему вы думаете, что это сложный вопрос? На него тысячу раз уже отвечали. Также в новом завете нет заповеди собирать пожертвования. И что? Это должно быть заповедью специальной?

Должно быть заповедью. Христос подал пример собирать добровольные денежные пожертвования, учил давать. Это заповедь добровольных даяний. Заповеди о десятине в денежном виде Он не дал, не лгите.

Кто добавит к словам Бога отсебятину, тот ответит за это. Не верите?

 

Цитата Клер
))) повеселили ))) выдаете желаемое за действительное?

Прошу администрацию среагировать на эту провокацию и умышленное засорение темы данным пользователем - Клер.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+558
|12 Авг 2013
3
Цитата Клер
Я вот не  понимаю, как вообще возможно в таком стиле общаться.... Я - человек, который ценит свое время, и участвовать в этом у меня нет никакого желания.

Ну и не общайся.Покажи пятки свои..Мы не обидемся если вас тут не будет..

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

В плоде милосердие отсутствует тесаные камни.

25. если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их…

(Книга Исход 20:25)

Сколько Дух Святой расположил столько и давай. А как только начнешь отсекать, то получаешь осквернение.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Чего язычников принуждаете то к ропоту? У него состояние может не позволяет.

Да и десятина по закону это не по учению Апостолов.Вы против истины?

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

никак не вразумляетесь,что Господь желает, чтобы было свободное даяние по духу.Чтобы не по закону было писанному, а по водительству Духа.Если Дух побуждает (горит сердце) давать столько то, а ты высчитываешь десятину 10% то здесь нет водительства Духа.
В Новом Завете нет обязательной десятины.По состоянию,по расположению от Духа..А состояние не у всех одинаковое.
Если ты идешь в первое воскресение на хлебопреломление уже приготовив ровно 10% от зарплаты,то значит не готов предоставить сердце Господу.Нет желания дать больше.
А если ты уже даешь больше, то как ты можешь сказать, что даешь десятину??

Удален
Freighter
|12 Авг 2013
2
Цитата Кость
а тебя что до того? небось завидно? следи за своими поступками и словами!

Я тебе в отцы гожусь. Завидовать кому? Тому, кто не знает Писаний и оскорбляет искупительную жертву Христа, давая десятину людям, которые не имеют права её брать? Завидовать наркобаронам не предложите? И те, и другие - в ад. Что дальше?

 

Цитата Кость
а ты понял это: 22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. (Матф.13:22)

Это о людях, которые считают, что важнее всего деньги и земная жизнь. Писание предупреждает, что лженаставники последнего времени будут именно такими.

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет". Второе Петра 2:1-3. Чему завидовать???

Это означает вот что: в Израиле были лжепророки, так и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, и отвергая искупительную жертву Иисуса Христа, сами себя обрекут на погибель. Многие последуют за ними по их их извращённому пути, и из-за них истинный путь будет в поношении. Из желания преступной наживы они будут наживаться на вас через свои выдуманные лжеучения. Бог уже давно осудил их и погибель их неизбежна.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|12 Авг 2013
2
Цитата Freighter
Только один раз такое написано.

" Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями."

(Малахия 3:8)

.

"тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу…"

(Книга Второзаконие 12:11)

.

И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

(Вторая книга Паралипоменон 31:6)

.

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…

(Книга Левит 27:30)

.

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

(Книга Числа 18:24)

.

и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:23)

.

так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику…

(Книга Числа 18:28)

.

то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Книга Бытие 28:22)

.

Как-бы из всех этих мест видно, что десятина все же Господня.

Старожил
+185
|12 Авг 2013
3

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

(Послание к Евреям 8:10)

.

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…"

(Послание к Евреям 10:16)

.

Апостол Павел аж дважды в одном послании упоминает пророчество...

Удален
Лёлик73
|12 Авг 2013
1
Цитата Клер
Также в новом завете нет заповеди собирать пожертвования. И что? Это должно быть заповедью специальной?

Возможно  не заповедь,но принцип дан однозначно:

При сборе же для святых поступайте так,как я установил в церквах Галатийских.

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,сколько позволит ему состояние,чтобы не делать сборов, когда я приду.1Кор.16.1.2

Старожил
+185
|12 Авг 2013
3
Цитата mishva
а вы про свои карманы!!!!

вас все время интересуют мои карманы... может, пора заняться своими?

Бизнес откройте, работу поменяйте. Есть пути,  особенно для мужчины, чтобы жить не нуждаясь.

 

25. если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их… (Книга Исход 20:25) Сколько Дух Святой расположил столько и давай. А как только начнешь отсекать, то получаешь осквернение.

эта нетертрепация - вообще победа! ))))

Старожил
+185
|12 Авг 2013
2
Цитата Лёлик73
Возможно  не заповедь,но принцип дан однозначно: При сборе же для святых поступайте так,как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,сколько позволит ему состояние,чтобы не делать сборов, когда я приду.1Кор.16.1.2

ага, речь о сборе для служителей. Отдельном сборе, целевом пожертвовании, так сказать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.