Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|4 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Бог есть Любовь от первого стиха первой главы Бытия до последнего стиха книги Откровения.И если вы также как и он считаете что,то что заповедь давать десятину левитам не является любовью,то вы отрицаете что закон основан,по словам Христа на двух заповедях любви к Богу и ближнему.

Повторюсь.Считаете ли Вы ,что любовь единственное качество Бога ?Потоп был выражением любви,или справедливого возмездия?

Старожил
+558
|4 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Справедливость Божья невозможна без любви.Если хирург отсекает поражённую гангреной руку и спасает жизнь человеку,то это что зло?Он не любящий человек?Даже если он делает операцию близкому человеку?Так и Бог дал закон,чтобы отсечь зло,гангрену греха,и Все дела Божии по сути есть любовь к своему Творению.

Помоги ближнему брат...

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Дорогие братья и сестры!
Сегодня у нашей сестры из окна 6-ого этажа выпал сынок- Илюша,ему 1год,2мес.Сейчас он находится в больнице,и только Бог может ему помочь.Просим молиться о том,чтоб Господь исцелил его и поднял на ноги,а также укрепил и наполнил верой сердца родителей и близких людей.
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПЕРЕПОСТ!!!

Церковь Исход г.Мариуполь

Мариуполь пастор Быков Павел +38-098-111-58-94
Старожил
+836
|4 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
и Бог дал закон

Уже много раз говорили что такое закон и Ветхий Завет, что такое благодать и Новый Завет, много раз говорили, что закон никто не мог исполнить, говорили для чего Христос пострадал, говорили что закон заменен учением, а вы все за закон держитесь. Как-будто Христос и не приходил. Вы многого не понимаете.

Удален
paralipomenon
|4 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
а вы все за закон держитесь. Как-будто Христос и не приходил.

потому и держится, что не приходил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
1
Согласен ли ты брат,

использую ваши слова, выдернув их из текста, к напоминанию о моём вопросе.

Я ответа не дождался, поэтому извините меня за настойчивость, но очень хочется понять:

БОГ был мёртв и се жив?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
И если вы также как и он считаете что,то что заповедь давать десятину левитам не является любовью,то вы отрицаете что закон основан,по словам Христа на двух заповедях любви к Богу и ближнему.

Ты, вроде, толковал о десятине Авраама, а не о десятине из Моисеева закона.
Скажи, есть ли в церкви, созданной Христом левитское служение?
Знаешь ли ты хотя бы десять современных христианских левитов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
заповедь давать десятину левитам не является любовью,

по вашему Тиршафа не любил левитов говоря так:

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.
65 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Неем.7:64,65)

или он не любил самозванцев?

Кстати: деньги едят?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
2
.Просим молиться о том,чтоб Господь исцелил его

Помолимся с женой, но должна быть твёрдая вера у родителей. Это их плоть, они в "проломе"!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Вот видео о масштабах

а вот факты о масштабах

Пастор и основатель харизматической мега-церкви «City Harvest Church» в Сингапуре Конг Хи (Kong Hee), против которого открыли дело и обвиняют в злоупотреблении церковными финансами в размере 41 миллиона долларов.... сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Yahoo! News.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|5 Авг 2013
2
Цитата Валерий -К
Я ответа не дождался, поэтому извините меня за настойчивость, но очень хочется понять: БОГ был мёртв и се жив?

Бог всегда жив.Умер только Человек Мессия и воскрес.Или ты не помнишь?

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…

(Первое послание Петра 3:19)

Если не Бог как же Он мог спустится в ад забрать власть ада и смерти и вернутся обратно и воскреснуть в новом теле?

Или ты в ужасе от понимания что Слово-Бог умерло? Это же не плоть.А живая одушевленная личность.

В нашем учении даже души праведников не умирают

Наверное если бы тебе сказали, что Бог пришел в теле Ангелов то легче бы поверил.

 

Цитата Валерий -К
Помолимся с женой,

Спасибо.

 

Цитата Валерий -К
против которого открыли дело и обвиняют в злоупотреблении церковными финансами в размере 41 миллиона долларов..

Насчет волков, что сказал Павел мы помним...и насчет его учения о даяниях святым по вдохновению от Духа Святого.Так что десятина ли или даяния волки(или козлы или может жирные овцы) усе любят

Писатель
+52
|5 Авг 2013
2
Цитата Кость
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно)

Ага... Выходит так, опираясь на ваш ответ:

Дорогие дети, вам с утра "надлежать, быть необходимым, быть должным"  вымыть посуду!!!

Обычно это констатируется немного иначе: "дети, вам было нужно вымыть посуду до моего возвращения". Было нужно и надлежало это сделать раньше. А сейчас, вроде как, поздновато... Вы заметили разницу?

Старожил
+836
|5 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Так и Бог дал закон,чтобы отсечь зло,гангрену греха,и Все дела Божии по сути есть любовь к своему Творению.

Так и Бог дал закон. Для чего дал? Изучите этот вопрос. Далее. Да, дал закон, но до поры, до времени. До какого времени? Изучите и этот вопрос. Изучайте Писания, а то вы все за закон держитесь. Далее. Закон, зло, гангрена)) Закон, грех, зло, наказание за грех, гангрена- это все понятно. Но у вас все, как всегда смешано: закон, грех, наказание за грех, ганрена и все дела Божии любовь. А как же Бог говорит: это Я ненавижу; ненавидит душа Его; Ненависть это вроде совсем не любовь? Как вы можете сказать, что вы любите женщину, если вы ее ненавидите? Да, Бог есть любовь; да, возлюбил Бог так, что отдал Сына Своего. Это все так. Но надо понимать, а не сваливать все в кучу. Вот как пример: работа- это работа; добыча- это добыча.; любовь- это любовь; ненависть-это ненависть. Бывает, в магазине стоит большая коробка, а там все свалено в кучу и летние вещи, и зимние, и старое, и почти новое. Вот так и вы все сваливаете в одну кучу. Без обид. Вы много размышляете на отвлеченные, я бы даже сказала ненужные темы (судя по темам, которые вы открыли; например- крашеные волосы))) "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно".  Написано: вникай в себя, а не в чужие волосы)). Написано: вникай в УЧЕНИЕ, а не закон. Закон заменен учением, а это Новый Завет.

Старожил
+162
|5 Авг 2013
0
Цитата oriental
Цитата Кость Цитата oriental Не приносили десятины жены,дети. почему?
Удел на семью был один .

если муж умер, астались жена с несовершеннолетними детьми, то кто приносил десятины?

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+60
|5 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Бог есть Любовь от первого стиха первой главы Бытия до последнего стиха книги Откровения.И если вы также как и он считаете что,то что заповедь давать десятину левитам не является любовью,то вы отрицаете что закон основан,по словам Христа на двух заповедях любви к Богу и ближнему.Справедливость

Опять словаблудием занимаетесь? Бог и любовь и гнев проявить может и любовь это не халява непутайте все в кучу(((

Давайте кончтруктивно поговорим? Как взрослые ьюди и вам и мне польза строго по теме ато в прошлый раз я был немного занят )))))

Чего вам боятся если вы правы))) а если неправы то о эврика неповредит голове вашей.

С ув наименьший брат!

И вот мой вапрос где в блии вы нашли что надо довать 10% денег в церковь в библии укажите место зарание благодарю друг))) Будь тверд и мужествен друг лучше здесь дать отчет и понять истину.

Старожил
+162
|5 Авг 2013
1
Цитата Кость
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно)
Цитата ДитяD
Ага... Выходит так, опираясь на ваш ответ: Дорогие дети, вам с утра "надлежать, быть необходимым, быть должным"  вымыть посуду!!! Обычно это констатируется немного иначе: "дети, вам было нужно вымыть посуду до моего возвращения". Было нужно и надлежало это сделать раньше. А сейчас, вроде как, поздновато... Вы заметили разницу?

что бы вам было открыто относительно ДЕСЯТИНЫ

нужно не только читать Писание, а и молится.

не стоит  " опиратся" на ответы людей,

патаму что человеку свойственно ошибатся.

благословений вам.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|5 Авг 2013
2
Цитата реоб
лучше здесь дать отчет и понять истину.

Да, конечно. Лучше здесь, чем там, где уже ничего изменить не сможешь.

Старожил
+836
|5 Авг 2013
2
Цитата Кость
патаму что человеку свойственно ошибатся. благословений вам.

А по поводу десятин человеку не свойственно ошибаться?

Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
3
Цитата Кость
что бы вам было открыто относительно ДЕСЯТИНЫ нужно не только читать Писание, а и молится

 Сколько бы не молился человек, а Писание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

 

Цитата Кость
не стоит " опиратся" на ответы людей, патаму что человеку свойственно ошибатся. благословений вам.

Вот и не опирайся на ответы тех, кто рассказывают байки о якобы добровольной денежной десятине по примеру Авраама с проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|5 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
А по поводу десятин человеку не свойственно ошибаться?

а как же!

если одна група людей говорит что нада давать десятину,

а другая група людей говорит что не нада давать десятину ,

тогда кто-то из них ошибается.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Валерий -К
|5 Авг 2013
1
Бог всегда жив.Умер только Человек Мессия и воскрес.Или ты не помнишь?

С этим согласен. Бог покинул Иисуса на кресте.

Тогда не надо делать поспешных заявлений, что был мёртв относится к Богу.

Только не Сам воскрес, а Его воскресил БОГ.

Посудите сами, зачем БОГУ спускаться в темницу, чтобы проповедовать им, если ОН их Сам содержит в узах?

 

Или ты в ужасе от понимания что Слово-Бог умерло? Это же не плоть.А живая одушевленная личность.

опять вас понесло. Видимо в вашей Библии написано:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог и Слово-Бог умерло.
(Ев. Сид. .1:1)

Давайте поговорит об этом в другой теме, например, "Бог Иисуса Христа - наш БОГ."

=========

Уважьте пож-та мою просьбу.

Меня приучили ко всем обращаться на ВЫ, так же и ко мне все обращаются.

Я думаю вас не затруднит моя просьба.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|5 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Сколько бы не молился человек, а Писание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным

Чис.18:21

 

Цитата kirakelI
Писание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

где  Писание  говорит , что нельзя брать десятину пасторам?

 

Цитата kirakelI
Вот и не опирайся на ответы тех, кто рассказывают байки о якобы добровольной денежной десятине по примеру Авраама с проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

1. я не слушаю современных лже-учитилей и лже-апостолов: да будет им анафема за ереси, которыми они соблазняют некрепшие души в вере.

2. десятина была до Закона Моисея(Быт.14:20)

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
3
Цитата Кость
Цитата kirakelIПисание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.
где Писание говорит , что нельзя брать десятину пасторам?

Писание говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, и Писание НЕ говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину пасторам.
Ты можешь привести место Писания, что пастора имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|5 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Ты можешь привести место Писания, что пастора имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ?

kirakelI, можете подтвердить свои слова:

 

Цитата kirakelI
Писание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

???

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|5 Авг 2013
3
Цитата Кость
где  Писание  говорит , что нельзя брать десятину пасторам?

А где Писание говорит,что можно брать десятину пасторам?Для левитов есть конкретное указание.Для пасторов нет. Кстати слово пастор в Писании вообще не упоминается,а  наставников  наставляемые должны почитать.Почтение может носить разовый или адресный характер,это не обязательно даже зарплата .Десятины же  здесь  вообще мимо кассы.

Старожил
+162
|5 Авг 2013
2
Цитата Лёлик73
А где Писание говорит,что можно брать десятину пасторам?

а где говорит что не можно? приведите текст!

 

Цитата Лёлик73
Кстати слово пастор в Писании вообще не упоминается

Лёлик73, прочитайте текст Еф.4:11 :

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11)

патом посмотрите слово " пастырями" на греческом:

poimЎnaw, корневая форма poim®n
N-APM: Существительное, Винительный падеж, Множественное число, Мужской род

Номер Стронга: 4166
пастух, пастырь.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|5 Авг 2013
5
Цитата Кость
Лёлик73, прочитайте текст Еф.4:11 : 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11) патом посмотрите слово " пастырями" на греческом:

Мил человек,читаем внимательно: пастырь и пастор это разные слова.Пасторов нет в Писании.Настаиваю.

 

Цитата Кость
а где говорит что не можно? приведите текст!

Если мы исходим из принципа :''всё,что не запрещено то разрешено",давайте тогда платить десятины местоуказателям(ашерам)они как правило более нуждающиеся чем пастора.И им Писание тоже не запрещает брать десятины.

Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
5
Цитата Кость
десятина была до Закона Моисея(Быт.14:20)

До закона много что было.
Еще до закона, и даже до десятины Ной из всякого скота чистого и из всех птиц чистых принес всесожжение на жертвеннике.
Ты приносишь из всякого скота чистого и из всех птиц чистых всесожжение на жертвеннике по примеру Ноя?
Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
2
Цитата Кость
kirakelI, можете подтвердить свои слова: Цитата kirakelIПисание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Подтверждаю:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Ты можешь привести место Писания, что пастора имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|5 Авг 2013
5
Цитата Кость
Цитата Лёлик73 А где Писание говорит,что можно брать десятину пасторам?
а где говорит что не можно? приведите текст!

Вопрос согласно вашей логики: А где Писание говорит, что Кость или его друг не имеют право брать десятину?

Выходит, что если не написано о запрете для конкретных лиц или групп... то значит можна?

Вывод: любой, кто в церкви чем-нибудь послужил другому ( спел песню/псалом, прочитал стихотворение, помолился за кого-то, наставил или побеседовал с кем-то... и т.д.  и т.п. ) - то ему надо заплатить?????

--
Старожил
+836
|5 Авг 2013
1

Даже если десятина и была когда-то, то прдуктами, а не деньгами. Второе: десятина БЫЛА когда-то. БЫЛА- в прошедшем времени. Со времен Христа больше нет такой заповеди. И никогда не было. А уж десятины деньгами и подавно.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.