Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2013
2

kristian20

прискорбно, что вам весело

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|31 Июл 2013
1
Цитата paralipomenon
это не у меня. Это у вас так обстоит дело. Вы как образ Израиля. Вроде Бога имеет, а не узнали, когда Он пришел воотчию. А почему? А потому что придумали себе сами своего бога, и Христос ну никак не подходил под их параметры.

это вы о ком, простите?

 

Цитата paralipomenon
это тем, которые Его не приняли? Да, похоже на сегодняшнее. Вы сегодня не принимаете библейского Христа, а придумываете своего, такого хорошенького и безопасненького. Креста нести не нужно, ешь, пей и веселись, потому что завтра умрешь. так?

нет, не так. Может, у вас так, у нас же - евангелие, такое, какое оно есть. И мы много от чего отказались ради евангелия. Но Бог восполняет, хотя мы об этом и не мечтали. Так что расслабьтесь и следите за собой. Так будет честнее, что ли. Пророк из вас никакущий. Не льстите себе.

 

Цитата paralipomenon
да что вы говорите? а я только сегодня прошла очередное дежурное обследование, и представьте, я здорова. Рака больше нет. И если это духовный кризис, то я лучше в нем и буду.

духовный кризис не зависит  от состояния здоровья, и уж точно им не определяется.

Старожил
Модератор
|31 Июл 2013

В настоящей теме "Десятина Авраама" давно не обсуждается основной вопрос, но активно обсуждаются пасторы, служители, сеется межрелигиозная рознь. При продолжении вышеуказанного, тема будет закрыта

Старожил
+836
|31 Июл 2013
5

Павел написал много посланий, к Римлянам, Коринфянам, Галатам, Ефесянам, Филиппийцам, и т. д. Много написал о себе , о своей жизни, о служении в Деяниях. Но нигде он не говорил: отдавайте десятину из всего деньгами, все и бедные в том числе, ежемесячно, еженедельно, отдавайте десятину по примеру Авраама, отдавайте десятину по любви, отдавайте десятину из благодарности...... Ни Господь так не говорил, ни Павел.

Старожил
+558
|31 Июл 2013
1
Цитата oriental
Только ниже не читайте там,ладно.Это не для проповедующих сейчас,я думаю по США,тогда ведь экономических кризисов не было,да и индекс потребительских цен не скакал,не скакал....Это про Павла.Вы же не Павел,верно? Куда им до него.....Он сказал все меня оставили,один Лука со мною...Наверное он их учил работать своим трудом...Вот Господь их жалел,а Павел чего то нет.Пачему а?  У кого какие интересы круче? 10. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. (Второе послание к Тимофею 4:10) Видите братцы,и тогда были люди нежелающие жить впроголодь.А сейчас вы захотели десятину Авраама от народа отнять.От народа священнического.Вы что Бога не боитесь?Он ведь повелел.Значит хочешь не хочешь, а корми проповедующего.Сама голодай, а Илии дай.Усек?
Восточный,никто десятину Авраама от народа не отнимает.Это пример жертвенности в духе.Вопрос более серьезный другой:повеления платить десятину в Новом Завете для Церкви нет.А для иудеев есть.А иудеи не Церковь.Они отказались от усыновления Господом в большинстве, а какая то часть которая приняла Христа вошли в состав Церкви. И не то что десятая часть, аж имения и всякую собственность продавали и приносили цену проданного и жили как в коммуне.Колхоз.И не требовали с бедных сверх сил.Вот если только люди сами хотели,тогда брали.Вот если люди сами хотят дать десятую часть зарплаты по вере своей и состоянию тогда можно.Усек?:))
Гость
-7
|31 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Но нигде он не говорил: отдавайте десятину из всего деньгами, все и бедные в том числе, ежемесячно, еженедельно, отдавайте десятину по примеру Авраама

Но вы же говорите об апостоле Павле. У него были другие цели, другие пути, другие откровения - от Бога, а не от фонарного столба. Павел имел право жить от благовестия, как писал здесь один человек и делал вид ,что это написано для пасторов. Но это написано для благовестников ,которые как Павел ходили и благовествоали. Пастора тут не при чём.

Старожил
+836
|31 Июл 2013
2
Цитата Bayron
Но вы же говорите об апостоле Павле. У него были другие цели, другие пути, другие откровения - от Бога, а не от фонарного столба. Павел имел право жить от благовестия, как писал здесь один человек и делал вид ,что это написано для пасторов. Но это написано для благовестников ,которые как Павел ходили и благовествоали. Пастора тут не при чём.

1) Павел  был апостолом. Много пострадал ради Господа. Очень много благовествовал и очень много ему пришлось перетерпеть. Павел исцелял больных, воскрешал мертвых. Кто сейчас так благовествует? 2) Да, Павел имел право жить от благовестия, но он старался никого не обременять и при случае работать своими руками. Он не требовал десятин, пожертвований для евангелизации, так? Так. 3) Уже много раз писалось, что благовестников в каждой церкви много, это братья и сестры, которые ходят по больницам, поселкам, раздают на улице Евангелие. И не живут от благовестия, никто им за это не платит. Даром ходят, даром благовествуют.

Старожил
-206
|31 Июл 2013
0
Цитата tekt
Если время закона закончилось наказанием Иисуса и Он был наказан за отступление от постановлений за нарушение субот за идолопоклонство за блуд за всякое непослушание в том числе и неотдачу десятин Бог сделал из Него последнюю жертву которая истребила весь грех. Более того верою мы получили оправдание даром как будто мы и ничего не делали. Так неужели десятину которая была в законе Бог пригвоздил ко кресту а десятину Авраама продолжает собирать.
Я тоже не понимаю- все люди ведь не соблюли заповедь о десятины. КАзнь за это нарушение обрушилась на Иисуса. Мы получили благословения даром. И теперь вруг кто-то приходит  и снова утаскивает людей под закон и под проклятье.

Я согласен с заповедью Tekta. Он написал:"Если время закона закончилось наказанием Иисуса и Он был наказан за отступление от постановлений за нарушение субот за идолопоклонство за блуд за всякое непослушание в том числе и неотдачу десятин Бог сделал из Него последнюю жертву которая истребила весь грех. Более того верою мы получили оправдание даром как будто мы и ничего не делали. Так неужели десятину которая была в законе Бог пригвоздил ко кресту а десятину Авраама продолжает собирать."

Старожил
+185
|31 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
Очень много благовествовал и очень много ему пришлось перетерпеть. Павел исцелял больных, воскрешал мертвых. Кто сейчас так благовествует?

вы, конечно

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
2
Цитата Клер
это вы о ком, простите?

а вы как думаете?

 

Цитата Клер
Но Бог восполняет, хотя мы об этом и не мечтали. Так что расслабьтесь и следите за собой. Так будет честнее, что ли

десятиной Авраама восполняет?

 

Цитата Клер
Пророк из вас никакущий. Не льстите себе.

а я так о себе говорила?

Это говорят те, кто хочет уничижить тело Христа. Но в теле Христа ДОЛЖЕН быть пророческий дух, а иначе это уже не тело Христа, а фарисейская закваска.

Господь с каждым должен говорить Сам, а не через посредников, потому что Он за каждого умер.

Я вижу начинаются опять по личкам сплетни и клевета? Если вы христианка, то остановитесь и не участвуйте в делах тьмы, потому что Бог мститель за всё это.

 

Цитата Клер
духовный кризис не зависит  от состояния здоровья, и уж точно им не определяется.

здоровье я получила Духом Божьим и духом веры своей, так что мимо кассы.

Вернитесь в тему, тема называется - десятина Авраама.

 

Цитата Модератор
но активно обсуждаются пасторы, служители, сеется межрелигиозная рознь.

а если идут манипуляции, и пугают болезнями за неотдачу десятин, то об этом писать нельзя?

Нельзя говорить правду?

 

Цитата Bayron
Но это написано для благовестников ,которые как Павел ходили и благовествоали. Пастора тут не при чём.

вот именно, но собирают десятину, называя её десятиной Авраама, именно в пасторский ящик. А благовестники ходят часто налегке - голодные и холодные. Сама была свидетелем вот такого положения вещей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|31 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
1) Павел  был апостолом. Много пострадал ради Господа. Очень много благовествовал и очень много ему пришлось перетерпеть. Павел исцелял больных, воскрешал мертвых. Кто сейчас так благовествует?

Забыла добавить)) Сейчас много проповедуется- "подражайте мне, как я Христу." (1 Кор. 4:16). И звучит призыв подражать Павлу. Это значит и в благовестии и во всем остальном, но))... без десятин)), а и работая своими руками, как это делал Павел. Стараться никого не обременять, как это делал Павел. А не только видеть, что Павлу иногда кто-то помог и теперь требовать сначала десятин, денег для благовестия, и только потом уже благовествовать.)))

Старожил
+185
|31 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
десятиной Авраама восполняет?

это вопрос или попытка юмора?

 

Цитата paralipomenon
а я так о себе говорила? Это говорят те, кто хочет уничижить тело Христа. Но в теле Христа ДОЛЖЕН быть пророческий дух, а иначе это уже не тело Христа, а фарисейская закваска.

этого говорят те, кто не Христа хотят уничижить, а претензии на пророческий дар.

 

Цитата paralipomenon
а если идут манипуляции, и пугают болезнями за неотдачу десятин, то об этом писать нельзя? Нельзя говорить правду?

это поклеп на евангельские церкви и служителей. То, что, кто-то где-то так сказал, это не дает вам права поливать грязью евангельские церкви.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
2
Цитата Клер
это вопрос или попытка юмора?

десятиной Авраама восполняет, или пожертвованиями в пользу церкви?

 

Цитата Клер
этого говорят те, кто не Христа хотят уничижить, а претензии на пророческий дар.

а я предъявляла претензии? Это вы их постоянно предъявляете, и не только вы.

Я пишу то, что мне открыто. Но оказывается, чтобы не прослыть белой вороной, нужно молчать о том, что говорит Господь, а то начинают обзывать повсякому, и уничижать то, что прошла я с Господом.

Так от этого ни мне не хуже, ни Господу. Он каким был, таким и остался. Деградируют только те, кто заквашен фарисейской закваской.  И те, кто живет миром сим.

Десятина Авраама есть в вашей церкви? если нет её, то что вы тут делаете? А

если есть, то зачем вы меня уничижаете, вместо того, чтобы говорить по Писанию? Вам нечего сказать? А мне неохота с вами ругаться. Неохота свое время тратить на это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
1
Цитата Клер
это поклеп на евангельские церкви и служителей. То, что, кто-то где-то так сказал, это не дает вам права поливать грязью евангельские церкви.

это правда про церкви, собирающие десятину. И не что-то кто-то сказал.

А идет разорение людей, далеко не по примеру Авраама, а просто создана такая каста, называемая - пасторы и служители, которым все обязаны нести десятины Авраама и законные десятины.

Но в Библию давно уже не заглядывают, читают проповеди психологии, и проповеди обвинения и запугивания, и более ничего нет в ваших общинах.

Вы лучше по Писанию подтвердите, что десятина Авраама существует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|31 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
десятиной Авраама восполняет, или пожертвованиями в пользу церкви?

чем Бог восполняет мне мои лишения ради Евангелия? Да много чем, только не понимаю, как он может восполнять десятиной и пожертвованиями, если десятина и пожертвования - это то, что я сама отдаю. Нет, мне Бог свою десятину не отдает, если вы это хотели спрсить.

 

Цитата paralipomenon
а я предъявляла претензии? Это вы их постоянно предъявляете, и не только вы.

Конечно, вы же здесь всем раздаете характеристики, знаете, как и во что они верят, знаете уровень их отношений с Богом, знаете, что их ждет в будущем, знаете их мысли, мотивы. Такое может только пророк. ))))

 

Цитата paralipomenon
это правда про церкви, собирающие десятину. И не что-то кто-то сказал.

это ложь и клевета о церквах, где есть десятины. Может, в вашей там что-то и было не то, но это только ваш личный опыт, преломленный через ваши личные обиды
, который был много лет назад, и который вы никак не можете простить.

 

Цитата Ёлка
ТЕМА НЕ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ!!!

ну конечно, я же не пишу, какие крысы эти пасторы, собирающие десятину. Я здесь много, чего по писанию написала уже, в двух предыдущих темах - если интересно - можете покопаться. Повторяться не буду. А комментировать то, что здесь пишут  - имею полное право. Это, кстати, именно  я обратила внимание модератора на то, что здесь клевещут на служителей.

Удален
талмид
|31 Июл 2013
2

Библию забыли. В руках держат, но поступают наоборот. Учение об обирании нищих антихристианское. Ибо Христос учит им отдавать, а не учащим превратно. И апостолам несли для нуждающихся, а не дань процентную. Не требуется вам тяжесть, а им облегчение. Почему же требуют, извращая Писание?

Почему требуют вам тяжесть, а себе облегчение.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|31 Июл 2013
2
Цитата Клер
Я здесь много, чего по писанию написала уже, в двух предыдущих темах - если интересно - можете покопаться. Повторяться не буду. А комментировать то, что здесь пишут  - имею полное право. Это, кстати, именно  я обратила внимание модератора на то, что здесь клевещут на служителей.

1) Предыдущие темы это предыдущие. А эта тема о десятине Авраама. 2) Конечно, вы имеете полное право писать в теме. Только по теме вы не хотите писать, а отправляете в предыдущие темы, и как только появляетесь сразу переходите на личности и начинаете разборки. 3) А почему вы не обратили внимание модератора на то, что пишите не по теме и оскорбляете сестру называя ее сплетницей со стажем? Обратите внимание модератора и на это. 4) О людях судят по себе. Один пастор говорил: я узнаю человека по тому, как он говорит о других; и становится ясно, что это за человек. 5) А десятин по Аврааму не было ни во времена Авраама, ни во времена Христа, ни во времена апостолов. И не должна она быть и сейчас.

Старожил
+1834
|31 Июл 2013
3
Цитата Клер
это ложь и клевета о церквах, где есть десятины.

Такого в природе Евангелия не может быть, когда финансовая сеть мошенниеков называется церквью Христовой. Больше подходит следующие:


12 И вошел Иисус в храм Божий
и выгнал всех продающих и покупающих в храме,
и опрокинул
столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется;
а вы сделали его вертепом разбойников.



Авраам наверное мало отделил царю правды? Чтобы восполнить  Авраамовой десятины язычникам приходится еженедельно исправлять недостачу  трофеев  патриарха денежными знаками.Неустали лгать, обгоняя самого диавола?



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
2

Цитата Клер
это ложь и клевета о церквах, где есть десятины. Может, в вашей там что-то и было не то, но это только ваш личный опыт, преломленный через ваши личные обиды

ну да, конечно личные обиды. И не иначе. Я обиделась, как ребенок,  на то, что умерло несколько человек, которых, как подотчетных миссионеров, заставляли по графику идти в 40дневный пост.

Вот некоторые и умерли, от голода. А одна с ума сошла. А остальные сейчас толстые, потому что обмен веществ нарушен. Обида какая...

Так главное в том, что их смерти и посты не помогли главному, его всё равно обвинили в шпионаже. Потому что брал грязные деньги от того, кто хотел свергнуть Назарбаева.

А деньги, которые жертвовали миссионерам, прикарманивали себе главные пастора, а сейчас они сбежали из республики от "гонений".

Сегодня нельзя сказать, что ты верующая, потому что шарахаются, как от огня. Приходится долго оправдываться за этих нечистоплотных людей.

 

Цитата Клер
который был много лет назад, и который вы никак не можете простить.

да я даже не помню, что было тогда. Потому что Бог восполнил и нас и наши души, и обновляет каждый день, и показывает славу.

И главное знаете в чем? Сегодня прозревают многие члены этой общины, и ещё одной, и начинают искать истину. Слава Богу за это!!! Он своих не оставляет.

 

Цитата Ёлка
А десятин по Аврааму не было ни во времена Авраама, ни во времена Христа, ни во времена апостолов. И не должна она быть и сейчас.

а мне интересно было бы понаблюдать, как можно десятину Авраама присоединить ко Христу.

Он же потомок Авраама, и Он же Царь мира.

Вот и думаю, а кем Христа представляют - дитем Авраама или царем Салима?

Или два в одном лице, т.е. Он Сам Себе приносит десятину от лучших добыч.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|31 Июл 2013
2
Цитата Клер
Это, кстати, именно я обратила внимание модератора на то, что здесь клевещут на служителей.

 

Я тоже против клеветы, но когда речь о фактах - то это не является клеветой.

 

Давайте возмем приведенный выше ролик нашего взаимноизвестного пастора.
Где там клевета?

Есть правда неточность - данный пастор не имеет отношения к Новому Поколению.

 

Но смотреть то, что он "проповедует" мне весьма печально.

 

Во-первых потому, что раньше у него было весьма здравое финансовое учение и здравое библейское отношение к "десятине".
Сохранились его проповеди где он прямо называл всех проповедников "десятины" и процветания "людьми превратного ума".
Поэтому печально видеть как "система" изменила его и он стал по собственным словам "человеком превратного ума".

 

Во-вторых как вы знаете этот служитель для меня далеко не посторонний, что усугубляет мою удрученность...

 

И где здесь клевета?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
1
Цитата Клер
Нет, мне Бог свою десятину не отдает, если вы это хотели спрсить.

А Иисус сейчас кому-то платит десятину? А мы - Тело Его, посажены вместе с Ним на Небесах.

Старожил
+836
|31 Июл 2013
3
Цитата Bayron
. У него были другие цели, другие пути, другие откровения - от Бога, а не от фонарного столба.

А можно уточнить?))) Другие цели, другие пути? Какие? А какие сейчас цели, какие пути? Другие?)))) в отличие от Павла)). У него были другие откровения-- от Бога, а не от фонарного столба?  А какие сейчас откровения? Другие? Это от фонарного столба?

Старожил
+1289
|31 Июл 2013
3
Во Христе Иисусе нет ни женского пола, ни мужского. А я дочь Авраама по вере.

Для спасения не важно,какого ты пола. А в семье важно. Дочь Аврама? Мужу глава Христос,а мне глава муж,если он верующий. А дочери Аврама не давали десятину по его примеру. Я дочь Божья,а не дочь Аврама. Спасена по вере во Христа,а не по вере в то,что я дочь Аврама. Фарисеям не помогло,что они думали,что они дети Аврама. В ад пошли.

 

Я лично вижу, что десятина вечна.

Значит жертва Христа бессмысленна и опять нужны священники,которые будут приносить жертвы за ваши грехи,а вы должны их кормить урожаем из Израиля. Вы так делаете? Или вы против Божьего слова?

Вы лучше зайдите в семью мало имущих,которых обманули и берут у них десятину с денег. Я такое видела,что дети у них голодными спать ложатся. Ваши дети сытые? Если сытые,то отбирайте у ваших детей и идите дайте детям мало имущих. И увидите,как это,когда ваш ребенок ложится спать голодным. Будете так делать? Нет?

 

Мы дома в молитве приносим Богу деньги (потому что наши прибыли денежные).

Никто в Библии так не учит делать.

Старожил
-206
|31 Июл 2013
4
Цитата Модератор
В настоящей теме "Десятина Авраама" давно не обсуждается основной вопрос, но активно обсуждаются пасторы, служители, сеется межрелигиозная рознь.

Дорогие друзья!

Наша война ведь не против крови и плоти. Предлагаю не унижать участников дисскуссии, пасторов и деноминации. Если мы разоблачаем лжеучение, то и подвергать критике надо лжеучение, но не угрызать и съедать друг друга.

Удален
Freighter
|31 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Вот придумал ещё вариант про десятину. Теперь христиане должны давать десятину по примеру Адама. Адам с женой собирали плоды и десятую часть приносили Богу. Сам Авраам и Левий будучи в чреслах Адама давали Богу десятину.

Адам был создан Богом из праха земного, то есть, из земли. И десятина была только с земельных угодий, когда приходил Христос. Адам был создан не из золота, серебра или денег, поэтому и нет никакой десятины с золота, серебра или денег. Десятина - это нечто, что деньгами не измеряется. Скорость ведь не измеряется литрами, а высота килограммами! Урожай помидоров не измеряется в градусах Цельсия, а температура воды не измеряется в децибелах! Десятина - это еда. Евреи просто несли левитам еду. Принесли - те съели. Всё! И нету! А то пропало бы! Холодильников тогда не было. Сегодня некоторые прячут доллары в морозильной камере... Больные люди. Авраам Мелхиседеку тоже не на депозит в его банк десятину дал!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|31 Июл 2013
2
Цитата Freighter
Десятина - это еда.

о выкупе десятины читали?

ознакомтесь, дабы не пребывать в невединии:

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
(Лев.27:30,31)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|31 Июл 2013
4
Цитата Модератор
В настоящей теме "Десятина Авраама" давно не обсуждается основной вопрос, но активно обсуждаются пасторы, служители, сеется межрелигиозная рознь. При продолжении вышеуказанного, тема будет закрыта

Забаньте, пожалуйста, всех, кто делает такое. Тема очень важная. Есть провокаторы, стремящиеся её закрыть во что бы то ни стало. Некоторые не выдерживают и начинают с ними воевать, к чему те и стремятся, чтобы спровоцировать закрытие этой темы, где люди говорят правду. Христос сказал искать Царства Божьего и ПРАВДЫ. Кто будет мешать искать ПРАВДУ, то есть, противится Христу, пусть будет забанен и учится поступать по правде. А закрывать тему, где говорится ПРАВДА - это отказ от учения Христа. Удалите, пожалуйста, провокаторов. Надеюсь на понимание. С уважением, Freighter.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|31 Июл 2013
5
Цитата Кость
о выкупе десятины читали? ознакомтесь, дабы не пребывать в невединии: 30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:30,31)

Выкуп - это не десятина. Это уже деньги. Деньги за деньги не выкупают. Вы сами-то выкупаете свои, допустим, 100$ за 120$? Тут всё просто. Тогда денег ещё не было. В том месте говорится о сиклях, но это мера веса серебра, а не монеты или купюры. Не знали? Нет в Библии денежной десятины. Нет выражения "платить десятину". Ни разу в Библии не встречаются рядом слова "десятина" и "деньги". Ни разу. Чтобы в доме Моём была куча денег ПИЩА.... Десятина - это еда (мешки с зерном или, например, корова) с земли Израиля для прокорма левитов, которые несли на себе что? Правильно - грех народа Израиля. Никто не давал десятину деньгами, потому что в те дни, когда Бог давал Израилю закон, денег ещё не было. Да и заработал закон о десятине только после раздела земли, когда Бог объявил колено Левия священниками и не дал им земли.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
W-P
+777
|31 Июл 2013
6
Цитата Bornagain8
Наша война ведь не против крови и плоти. Предлагаю не унижать участников дисскуссии, пасторов и деноминации. Если мы разоблачаем лжеучение, то и подвергать критике надо лжеучение

А лжеучение, которое по-вашему следует разоблачать откуда и от кого? кто навязывает лжеучения?

Инопланетяне из Юпитера? Или лжеучителя, лжепасторы, лжепророки.... , которые здесь твердят, что им открыл Дух Святой, что надо обязательно давать десятину, и по-ихнему, если кто учит давать по возможности и доброохотно, то это ветроучение?

--
Старожил
+836
|31 Июл 2013
1
Цитата Кость
о выкупе десятины читали? ознакомтесь, дабы не пребывать в невединии: 30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:30,31)

А вы читали в этой теме о выкупе десятины? Очень подробно было написано о выкупе. И кто сейчас выкупает десятину? Вы выкупаете? И апостолы разве  выкупали десятину? Сколько проблем вокруг десятины)))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.