Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1
Цитата Вирт
Они нарушают одиннадцатую заповедь:"Не размышляй"

укажите её в Писании!

 

Цитата Вирт
Эти же балаболы не будучи рукоположены,  минуя пастора,напрямую считают Главой Христа

 

Цитата Вирт
Ввиду недостатка добрых плодов у местной публики

"не судите"!

 

Цитата Вирт
С уважением апостол Вирт.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|7 Авг 2013
3
Цитата Вирт
Эти же балаболы не будучи рукоположены,  минуя пастора,напрямую считают Главой Христа,и отсюда приходит неустроенность и всё худое.

Пройти мимо десятины, не означает пройти мимо пастора.

Рассудите сами:


12 А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.



Так, что не все являються детьми пастору. Есть дети от Бога.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|7 Авг 2013
2
+1486
|1 мин. назад

Неустроенность и всё худое приходит не от того. что верующие оставили собрание. Они не участвуют в жищзни его. А если участвуют диалогами , то только на форуме. Наверное и заключается религиозность. в том, что многие считают. что только субординация  священства, позволяет нести правельные функции церкви. Пройти рукоположение мимо пастора - это невозможно. Никто не отрицает что рукоположение(духовная истина для открытия в человеке  о Сыне Божем)должна. Разве здесь против нормальных служителей. Которые не пропведывают ересь в виде десятины в новом завете и ли евангелие процветания и других лукавых учений.

Даже Апостол Павел получил рукоположение от благочистивого мужа по имени Ананий.

А преставте себе, если бы положили руки на Павла служители  G12. Точно как Алёшка с Прибалтики возложил на СА.  От такого рукоположения не сладко и не солоно.

Кто бы хотел, чтобы на его голову возложил руки лжехристос? Наверно таких нет. Всё дело в различении доб

 

Цитата Лёлик73
Дорогие Кость и Витус!Я под столом от ваших  серьёзных  ответов Вирту.Перечитайте пост внимательно.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1
Цитата Вирт
С уважением апостол Вирт.
Цитата Вирт
Товарисч шутить изволил вставши утром в хорошем расположении духа)).

.

Вирт, кто вас поставил или избрал на апостола?

Вирт, вы собираете десятины?

з.ы.

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:10-16)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1

Цитата ray
впринципе мы можем в ответ на вопрос " а где Господь в Новом Завете ОТМЕНЯЛ десятины?"

( хитро прищурившись спрашивают тут частенько все десятинщики а особенно beauty1 )

и вот он достаточный ответ: десятины уже отданы

.

не припоминая такого в Писании.

подскажите где искать ваше утверждение?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Валерий -К
|7 Авг 2013
1
Цитата Вирт
каждому мужу глава пастор

с небольшой поправкой, гл.врач выше пастора, он же главный

он главнее "наполеонов", "апостолов", "инопланетян" и т.д.

но вас оценили,  палата №6 аплодировала вам стоя.

Надеюся увидеть и услышать "апостолов"  лично.

Они в курсе, что Иисус Христос заповедал апостолам проведывать в узах и больных.

Не теряют надежды увидеть и пасторов, чтобы им по проповедовали десятину давать от таблеток.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
2
Цитата ray
и вот он достаточный ответ: десятины уже отданы
Цитата Кость

не припоминая такого в Писании.

подскажите где искать ваше утверждение?

Хотя это не моё утверждение, но простая логика подсказывает, что если десятина шла левитам, которые несли на себе грехи израильского народа, а потом Христос принёс Себя в окончательную жертву, искупляющую наши грехи, то какой смысл в дальнейшем служении левитов? Нулевой. Они могут, конечно, имитировать и дальше своё "служение", но народ Израиля уже от греха очищаться не будет, так как не остаётся больше жертвы за грех, но только страшное ожидание и ярость огня, готового пожрать противников. Знакомые слова? Все десятины были отданы законно сынам Левия до того момента, пока Христос не понёс на Себе грех всего мира, отменив служение левитов по очищению Израиля от греха. Всё, жертвы стали ненужными, как и сам храм в Иерусалиме. А значит, и десятина утратила всякий смысл. Дальнейшее собирание кем-либо десятины является бессмысленным и незаконным по отношению к искупительной жертве Христа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
4
Цитата Вирт
А то ,что христианство искусственно разделили на "клир и мирян" это действительно проблема.

Как пел Высоцкий, "удобную религию придумали индусы". Кастовое деление. Но во Христе нет кастового деления. А где есть - то не от Бога. Мелхиседек не вышел к Аврааму с важным видом господина, а вынес угощение, как добрый хозяин желанному гостю. Это очень хорошо характеризует Мелхиседека, как доброго и смирённого человека. Он не за частью добыч Авраама с повозками вышел, как местный король рэкета, а с угощением.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1
Цитата Freighter
Всё, жертвы стали ненужными, как и сам храм в Иерусалиме. А значит, и десятина утратила всякий смысл.

десятина была уделом левитов до служения в Храме.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Руководствоваться нужно водительством Д.С., лично набитыми "шишками"(Это о чуствах, приученных к различению добра и зла) и здравым учением. А пытаться судить о том, о чём Бог не дал тебе откровения, по-моему неразумно.

Д.С? Что ж вы так сокращаете святое имя Духа Божьего? Экономите силы и время? Или вы так Его не уважаете? Что за фамильярности? О каких откровениях вы говорите, если вы Святого Духа упоминаете как некую техническую деталь, название которой можно передать аббревиатурой? У вас есть хотя бы страх Божий? Или уже и этого нет? Так же нельзя!!!

 

Цитата Стефан
Этот приём применяется, чтобы заставить противника оправдываться и "доказывать, что он не верблюд".

Не нравится, что вас ткнули носом в ту манипуляцию, которую вы и вам подобные используете для очернения говорящих правду? Неприятно? А чего так?

 

Цитата Стефан
Я не буду делать ни того, ни другого. Я отвечаю только за свои слова, а не за ваши.

От слов своих вы и осудитесь, если не покаетесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Авг 2013
2
Цитата Кость
десятина была уделом левитов до служения в Храме.

Десятина стала уделом левитов только тогда, когда евреи вошли в обетованную землю. В Египте евреи до закона не давали колену Левия десятину. В пустыне тоже все собирали манну сами, а не так, что левиты весь день гуляли, а остальные отдувались "за себя и за того парня". Что ж у вас всё никак мозаика не сложится? Что ж вы всё никак не поймёте, что десятина - это сугубо ветхозаветная реальность, никак не связанная с Новым Заветом? В чём проблема? Вы материально заинтересованны в продолжении практики взымания ложной десятины? Если так, то ваша тактика понятна. Не может быть, чтобы вы "искренне заблуждались".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|7 Авг 2013
3
Цитата Freighter
Десятина стала уделом левитов только тогда, когда евреи вошли в обетованную землю.

как вы понимаете:

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

 

Цитата Freighter
В Египте евреи до закона не давали колену Левия десятину.

там они были рабами.

 

Цитата Freighter
Что ж вы всё никак не поймёте, что десятина - это сугубо ветхозаветная реальность, никак не связанная с Новым Заветом?

20 И как [сие было] не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
(Евр.7:20-27)

 

Цитата Freighter
Вы материально заинтересованны

нет! а вы?

 

Цитата Freighter
Не может быть, чтобы вы "искренне заблуждались".

многие говорят что они не заблуждаются в понимании десятины.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+300
|8 Авг 2013
4

Что заметил, здесь все еретики отвергающие Божественность Иисуса Христа, также агрессивно отвергают и десятину в Новом Завете. Одна ересь тянет за собой другую..))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1282
|8 Авг 2013
3
Цитата david p
Что заметил, здесь все еретики отвергающие Божественность Иисуса Христа, также агрессивно отвергают и десятину в Новом Завете. Одна ересь тянет за собой другую

А вы не заметили, что "десятина по примеру Авраама" пошла от мормонов.

С первой половины 19-го века...

Говоря вашими словами - "одна ересь тянет за собой другую" :)

Более того - согласно мормонскому учению "учение о десятине" было дано Джозефу Смиту тем же "ангелом", который надиктовал ему книгу мормонов.

В христианстве протестанты и православные тогда отвергали "учение о церковной десятине"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|8 Авг 2013
1
Цитата Бродяга
А вы не заметили, что "десятина по примеру Авраама" пошла от мормонов.

Она пошла намного раньше и от самых первых учеников Иисуса! Прочтите евреям 7:8 Один единственный этот стих разбивает всю вашу ересь. Впрочем он не единственный..

 

Цитата Бродяга
Более того - согласно мормонскому учению "учение о десятине" было дано Джозефу Смиту тем же "ангелом", который надиктовал ему книгу мормонов.

И что здесь удивительного? Сатана всегда ворует что то Божье и приписывает себе. Такова его природа сам он к сожалению творить ничего не может.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+214
|8 Авг 2013
1
Цитата Бродяга
А вы не заметили, что "десятина по примеру Авраама" пошла от мормонов.

Бродяга, ну  при чем тут мормоны?

Если мормоны говорят о десятине по примеру Авраама, то отвергнем десятину?

Вот пункты из вероучений мормонов:

* Иисус Единородный Сын Небесного Отца во плоти.

* Он Искупитель всех людей.

* Через Иисуса Христа Небесный Отец обеспечил путь, которым все люди могут стать подобными Ему и вернуться, чтобы жить с Ним вечно.

* Христос есть Бог, Господь, Иегова Ветхого Завета.

Что же, раз мормоны утверждают, что Иисус -  Спаситель, то нам следует отвергнуть эту истину (Что Иисус - Спаситель)?

Бродяга, а ты признаешь Божественность Иисуса Христа? Я так понимаю, что да. Это так? Пожалуйста ответь.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1282
|8 Авг 2013
1
Цитата david p
Она пошла намного раньше и от самых первых учеников Иисуса! Прочтите евреям 7:8 Один единственный этот стих разбивает всю вашу ересь

Именно это глава и разбивает все лжеучение о "десятине по примеру Авраама", так как она раскрывает СМЫСЛ этого поступка.

Сегодняшние сборы имеют совершенно другой смысл, чем "десятина Авраама" (безотносительно правильные они или нет)

Церковной десятины не было в Первой Церкви.

Появилась она почти на четыре столетия позже (в виде "десятины" от натуральных продуктов, как в ВЗ, а не "деньгами").

Протестантскими реформатами эта практика была отвергнута как "неевангельская".

А снова начала пробираться в евангельские церкви только в начале 20 века (после мормонов)

Православные только сейчас заговорили об "учении о десятинах" (некоторые из них)

.

 

Бродяга, ну  при чем тут мормоны?

Мой ответ был спровоцирован репликой "david p".

Прочитайте сообщение на которое я отвечал и поймете при чем тут мормоны :)

На самом деле мормоны особо не при чем.

Это лжеучение и так и так бы возникло среди других подобных в последнее время.

Об этом предупреждает Писание.

Я думаю вы поймете со временем в чем его опасность.

.

 

Бродяга, а ты признаешь Божественность Иисуса Христа?

Да.

Для меня Иисус - мой Господь и Бог.

Но я считаю, что только Отец может это открыть Духом Святым.

И мое мнение, что для спасения самое главное исповедовать Иисуса Господом. Так говорит Слово.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|8 Авг 2013
1

Давайте еще раз прочтем свидетельство Анжелики Зомбрано

 

Цитата david p
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Это по писанию:

Послание Иуды 22-23

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

А других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждой, которая осквернена плотью.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
6
Цитата david p
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Полнейший брЭд

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|8 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Полнейший брЭд

Твоя дешевая и погибельная теология. Покайся и веруй Слову Божию!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
3
Цитата david p
Твоя дешевая и погибельная теология.


Скажи, обкрадывают ли Бога христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисева закона?
Ответь "да" или "нет".

 

Цитата david p
Покайся и веруй Слову Божию!


Я то верую Слову Божию, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным.
Скажи, в вашем собрании десятину берут сыны Левиины?

Также скажи, имеют ли пастора ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину, как это было ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|8 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Скажи, обкрадывают ли Бога христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисева закона?

Твоя постановка вопроса, протроленная тобой тысячи раз не делает тебя мудрее, разве только в собственных глазах и глазах твоих дружков которые долгие годы сидят здесь и пишут одно и тоже. Твое требование глупо и вообще что ты так раскомандовался, ты хоть на себя со стороны смотрел

 

Цитата kirakelI
Ответь "да" или "нет".

Во первых ты лжешь! И прекрасно это знаешь! Десятина была до Моисеева закона! Во вторых она перешла в Новый Завет двумя прекрасно известными писаниями. И после этого я скажу - да, ты обкрадываешь Бога не давая десятину на дело Божие и все местные теологи, вы подаете соблазн новообращенным читающим ваши глупые спитчи. О подающих соблазн и мельничном жернове, надеюсь место писания известно или напомнить. Или слова брата Иакова о том что немногие должны делатся учителями, ибо получат большее осуждение, тебе известны? Ты годами здесь пытаешся учить, сам ничему не научившись и скажу тебе честно у большинства твоих единомышленников это симпатичней получается, чем у тебя. Покайся и не греши, больше! Я тебе уже пророчествовал, что у тебя есть время покаятся, как у Иезавели в кн. Откровение, но время коротко, поверь! Она покаялась, а ты успеешь?

Cуважением ко всем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
3
Цитата david p
Цитата kirakelI Скажи, обкрадывают ли Бога христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисева закона?
Твоя постановка вопроса, протроленная тобой тысячи раз не делает тебя мудрее, разве только в собственных глазах


Вот видишь, "пророчествo" той путешественницы по аду накрылось медным тазиком.))))
Простой вопрос, а тебе и сказать нечего. )))

 

Цитата david p
Десятина была до Моисеева закона!

Назови хотя бы десять человек из Писания, кто давал десятину до закона.
Обкрадывал ли Бога Иосиф, вообще никогда не дававший десятину в Египте?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
3
Цитата david p
Я тебе уже пророчествовал

От Матфея 7:15 (BLB)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|8 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Назови хотя бы десять человек из Писания, кто давал десятину до закона.

Мне и двух вполне хватает; Опять раскомандовался?

 

Цитата kirakelI
Обкрадывал ли Бога Иосиф, вообще никогда не дававший десятину в Египте?

Эта десятина была до закона и поэтому скажу что тогда для двенадцати сыновей того кто отдавал десятину напоминаю СО ВСЕГО это был вопрос их личных отношений с Богом. Думаю что некоторые из них ее всегда отдавали по примеру отца своего да и прадеда своего. И что это за позиция буквоедства отрицать все что не прописано и тупо утверждать что раз не написано что Иосиф не давал, значит не давал десятину? Не написано что он и не давал ее, значит ты не имеешь права по этой логике утверждать - что не давал! Вообще меня сильно улыбает фарисейская "мудрость"

Лично я уверен что и Иссак ее отдавал и поэтому процветал.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|8 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Тут и пророком не надо быть, хотя свидетельство Иисусово для каждого христианина - есть дух пророчества! Слово прекрасно справляется с этой задачей и доказывает что ты и иже с ними несете ересь!

И еще раз оправдываете самих себя и свою жадность перед Господом!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
1
Цитата david p
двух мест писания в НЗ вполне достаточно для осуждения вашей ереси!

Даже одного места Писания из НЗ достаточно для осуждения вашей ереси!
Писание черным по белому говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным.
А не пасторам, папе римскому и прочим архимадридам.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|8 Авг 2013
2

Cмотрите контекст послания Евреям! А контекст главы и всего послания - противопоставление двух заветов!!! И там именно в этом контексте упоминаются сыны Левиина и все Ветхозаветнее! А не для оправдания ереси! Да даст вам Бог разумение во всем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
2
Цитата david p
Cмотрите контекст послания Евреям!

И в Ветхом и Новом Заветах сказано что Бог отдал десятину сынам Левииным!!!(Числ.18:24 и Евр.7:5)
С Писанием не поспоришь!
Нигде в Слове Божием ни слова ни намека, что пасторам заповедано брать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|8 Авг 2013
3

Десятина отдается в церковь на дело Божие! А церковь - это тело Иисуса Христа! Неразделимое с Ним! И именно через Свое Тело Он и принимает десятины Евреям 7;8. Неспособные молоко Слова переварить, разве могут научить духовным вещам??

Истина почти всегда меж двух крайностей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.