Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|2 Авг 2013
8
Цитата kirakelI
Много левитов в вашем собрании? ))
Цитата Consuela
Ты имеешь ввиду тех кто служит народу Его?

Он имеет в виду сыновей Левия по родословным документам. Кто ещё пытается к ним примкнуть и нести служение, того по закону нужно было придать смерти. Вот такой он - закон Моисея!

 

Цитата Consuela
А может я из рода Левиина, что тогда?

Документы из Израиля времён Ветхого Завета - в студию! По закону только СЫНЫ, а не ДОЧЕРИ Левиины имели ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину, да и то - не деньгами.

 

Цитата Consuela
Паходу да, если бы меня угощала Церковь едой купленную за десятины, пожертвования. или как ? А ты как бы назвал такую трапезу если бы тебя угостили едой купленную из десятин ?

Такая "трапеза" - это бред. Во-первых, десятина - только для подзаконных евреев. Во-вторых, денежной десятины нет. В третьих, у меня в горле бы застряло что-то кушать, узнай я , что это куплено на деньги одураченных христиан, среди которых много малоимущих.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|2 Авг 2013
3
Цитата otgolosok
Новый Завет и десятина несовместимы

Потому что регулярная десятина нужна только для священников из колена Левия, которые несут на себе грех народа Израиля, а не всего мира.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|2 Авг 2013
3
Цитата Freighter
Какая любовь? Ни слова в законе о такой любви нет. Не дашь левитам десятину, если ты фермер - проклятие! Какая любовь? Хватит фантазий

Не лгите.Бог есть любовь и Христос сказал,что закон утверждается на двух заповедях любви.

 

Цитата Freighter
Потому что регулярная десятина нужна только для священников из колена Левия, которые несут на себе грех народа Израиля, а не всего мира.

Это был прообраз грех всего мира и Израиля в том числе понёс на Себе Агнец Божий,а левиты брали десятину потому что их доля земли отдана была Израилю и они не имели удела,так как они были вместо первенцев.Сегодня Первенец Христос и Церковь тоже первенцы,значит сегодня десятина принадлежит церкви Иисуса Христа:...К торжествующему собору и Церкви первенцев,написанных на небесах...Евреям12:23
Слава Иисусу Христу!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|3 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Не лгите.Бог есть любовь и Христос сказал,что закон утверждается на двух заповедях любви.

Обложить многодетную вдову пожизненным налогом - разве это любовь? Христова любовь продает имения и раздает нищим, а не берет с них пожизненно дань. ДАЖЕ ИУДА не думал пойти взять проценты с нищих. Если бы с вечери поднялся стко-то из сегодняшних извратителей Писания, то окружающие подумали бы, что он не нищим идет раздать, как Иуда, а пойти, одесятинить их. С пламенной проповедью надавоавиудова чуждого огонька. Неспроста в Риге кричали на собрании: огонь, огонь. Крестились в чуждый огонь непавлова благовестия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|3 Авг 2013
4
Цитата Consuela
Я думала что десятина это любовь выраженная в обеспечении жизни левитов .
Цитата Freighter
Какая любовь? Ни слова в законе о такой любви нет. Не дашь левитам десятину, если ты фермер - проклятие! Какая любовь? Хватит фантазий.
Цитата astrokines13
Не лгите.Бог есть любовь и Христос сказал,что закон утверждается на двух заповедях любви.

Андрюша, сперва читай в контексте сказанного, о ЧЁМ на самом деле идёт речь, а потом уже будешь давать ответ! Захотелось очень духовным и святым показаться? Зачем? Бог есть любовь, но Он ни разу не сказал, что давать десятину левитам - это любовь. Не дал - проклятие. А о любви там в контексте нет ни слова. Так понятно?

 

Цитата astrokines13
Это был прообраз грех всего мира и Израиля в том числе понёс на Себе Агнец Божий,а левиты брали десятину потому что их доля земли отдана была Израилю и они не имели удела,так как они были вместо первенцев.Сегодня Первенец Христос и Церковь тоже первенцы,значит сегодня десятина принадлежит церкви Иисуса Христа:...К торжествующему собору и Церкви первенцев,написанных на небесах...Евреям12:23 Слава Иисусу Христу!!!!

Логики в этом ноль. Левиты приносили жертвы за грехи и не имели земли. В церкви никто не приносит жертвы за грехи, да и служители тоже не левиты. Я, например, не левит. Земли у меня нет, но я не требую от людей себе еду или 10% их зарплаты за то, что учу их Евангелию и учению Христа. Я же не обнаглел!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+17
|3 Авг 2013
1

- Десятины есть? А если найду?!     

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+836
|3 Авг 2013
9
Цитата astrokines13
Не лгите.Бог есть любовь и Христос сказал,что закон утверждается на двух заповедях любви.

1) Вы очень часто употребляете слова "не лгите", "неправда", "ложь". По-вашему, все лжецы? Вы обвиняте людей во лжи. А если это не так, если они не лгут, то вы грешите. И что за манера общения? 2) Вы что, правда не понимаете, как это - закон утверждается на двух заповедях? Бог есть любовь. И Он заменил закон двумя заповедями: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.... возлюби ближнего твоего, как самого себя, на сих ДВУХ заповедях утверждается ВЕСЬ ЗАКОН". Главное любить. (Бог есть любовь). Любить Бога и любить ближнего.  Будешь любить Бога, будешь стремиться к нему всем сердцем. Будешь любить ближнего, никогда не сможешь причинить ему зла. Око за око, зуб за зуб Он заменил ЛЮБОВЬЮ. Люби и не делай зла. 3) Странно, что вы еще этого не поняли, вроде в Писание вникаете. Не вникайте в верблюдов и добычи, в кучи и груды)))), а вникните в данные Христом две главные заповеди любви.

Старожил
+1834
|3 Авг 2013
5

В этом клипе открывется сущность современной "церкви". Отступление от духовного смысла Евангелия спасения,  сопровождающей деградацией умов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|3 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Сегодня Первенец Христос и Церковь тоже первенцы,значит сегодня десятина принадлежит церкви Иисуса Христа:.

Интересное откровение было сегодня.

Говорите да, да, нет, нет, а что сверх этого, то от лукавого.Только бы не было в ком из вас сердца лукавого.

Вспомнив, что где то оно стоит у меня в памяти решил найти это место.Оказывается есть.

12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

(Послание к Евреям 3:12,13)

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Тут сказано о подверждении своих слов клятвой.Ну или как еще.Господь говорит слова ваши да будут только да или нет.Этого достаточно.А если кто то прибавляет или избегает то значит не хочет признать словами да или нет. Значит все остальное это лукавство.

Итак практика брат Андрей.Встречаемся мы со Словом Божим по теме и говорим да или нет.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

( к Коринфянам 16:1,2)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе  Коринфянам 9:7)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:11-14)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:28)

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

Согласен ли ты брат, чтобы сказать на эти стихи Писания да или нет.

На твой пост я так скажу: нет. никакого бремени более


Писатель
+214
|3 Авг 2013
3
Цитата Витус
В этом клипе открывется сущность современной "церкви"

Нам тоже про покрытие рассказывали. Но в писании про Божью защиту и покров нашла. А про покрытие пастора человека - нигде.

Порочная проповедь призыва к десятине. Манипуляция. Приблатненный служитель. С рангом, в отличие от остальных.

Я ожидаю, что Бог остановит такие дела в Своем Теле. И Церковь Божья действительно будет водима Духом Святым.

Грустно на такое смотреть.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Лёлик73
|3 Авг 2013
4
Цитата Витус
В этом клипе открывется сущность современной "церкви". Отступление от духовного смысла Евангелия спасения,  сопровождающей деградацией умов.

Мда,связь с реальностью у человека утеряна.Во всяком случае  сказать'',что он думает о себе скромно по мере веры''не получается.

И ранг он имеет,и покровительством обеспечить может.Кульминация абсурда конечно же когда говорится: '' можете не молиться часами,я сам помолюсь,мне ранг позволяет,а вы лучше принесите деньги."Жесть.

Писатель
+214
|3 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Мда,связь с реальностью у человека утеряна.Во всяком случае  сказать'',что он думает о себе скромно по мере веры''не получается. И ранг он имеет,и покровительством обеспечить может.Кульминация абсурда конечно же когда говорится: '' можете не молиться часами,я сам помолюсь,мне ранг позволяет,а вы лучше принесите деньги."Жесть.

Так дальше не может быть. Это ощущение рангов в церкви усиливается. Чем дальше - тем абсурднее. Я уверенна, Бог будет это менять. В протестанских церквях много человеческих заповедей, учений. Бог поднимет учителей истины, по заповедям Божьим, а не человеческим. В церквях реально утверждено рабство исходя из "рангов".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+836
|3 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Сегодня Первенец Христос и Церковь тоже первенцы,значит сегодня десятина принадлежит церкви Иисуса Христа:

1) Скажите, апостолы так говорили? "Сегодня Первенец Христос и Церковь тоже первенцы, и христиане первенцы, а поэтому, внимание, сегодня десятина прнадлежит церкви. Все поняли? приносим, приносим десятины апостолам".? Нет. Нет. И еще раз нет. Они так не говорили. А поэтому- это ваше субьективное мнение и оно не может быть истинным. Говоря проще- не придумывайте, не фантазируйте, не извращайте Евангелие. Пожалуйста. Ваши домыслы это всего лишь ваши домыслы, поймите это. 2) Связав Первенцев- Христа и Церковь вы опять-таки привязали к ним и десятину огромным канатом. Придумали новую формулировку, только чтобы протолкнуть десятины. Я поняла: Десятина для вас важнее всего, даже важнее Христа, вы ее лепите ко всему; Десятина для вас это действительно Жемчужина из всего Писания; без Десятины вы просто уже не можете (говорить о ней, выискивать ее). 3) Молитесь, спрашивайте Бога, о Первенцах + десятина, если, конечно хотите узнать истину.

Старожил
+1289
|3 Авг 2013
6
Цитата kirakelI
То есть, из-за финансовых трудностей и в связи с долгами по аренде теперь ему стало можно пугать народ проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона?

Аренда для некоторых дороже людей,а деньги дороже аренды. Люди на третьем месте. Или даже дальше,потому что еще есть аппаратура и закупка литературы. Люди потом. О них и не помнят даже. Кто такие люди? Ааааа это такие которые деньги несут на аренду и аппаратуру?

Удален
LuminoCitizen
|3 Авг 2013
5
Цитата истинщик
- Десятины есть? А если найду?!

Без оголтелого вранья это невозможно. Нужно быть человеком типа Геббельса, чтобы вбивать людям эту ересь о "добровольной десятине по примеру Авраама". Такая же пропаганда, прикрывающая зло.

 

Цитата Lily-flower
Аренда для некоторых дороже людей,а деньги дороже аренды. Люди на третьем месте. Или даже дальше,потому что еще есть аппаратура и закупка литературы. Люди потом. О них и не помнят даже. Кто такие люди? Ааааа это такие которые деньги несут на аренду и аппаратуру?

Аврам Мелхиседеку помог аренду оплатить или купить аппаратуру для служений? Аврам помог Мелхиседеку не работать всю жизнь? Мелхиседек благовествовал Авраму за деньги? Аврам за благовестие ему зарплату десятиной носил каждый месяц? Аврам каждый месяц освобождал Лота из плена?

оскорбления игнорирую
Старожил
+1289
|3 Авг 2013
6
Цитата paralipomenon
Но не нужны суды и страх Господень, нужны десятины. И всё.

Зачем им страх Господень? У них страх без денег остатся. Их бог мамона. И этот бог пугает их страхом голодной смерти и заставляет обманывать изза денег. Они боятся всего нормального. Боятся работать руками,боятся помогать другим из своего кармана,а вдруг себе и родичам не хватит. Зачем помогать прихожанам? Мелхиседек не был таким. Он вынес Авраму угощение,угостил его. Мелхиседек не вышел с пустыми руками к Авраму.

У нас пастор и его жена нигде не работали. Мелхиседек был царем. Но они-то не цари. Аврам работал. Значит по примеру Аврама все его потомки должны работать,а не десятину собирать с работающих. Или собиратели это не потомки Аврама,а потомки Мелхиседека? Но Бог дал обетования Авраму,а не Мелхиседеку. Значит,кто собирает десятину те не потомки Аврама и не имеют его обетований. Все уже признали что они не по закону десятину собирают. Значит они не левиты,не потомки Аврама. Значит на них благословение Аврама не распространяется

Старожил
+836
|3 Авг 2013
5
Цитата Ёлка
у него по области 30 церквей"

И все несут десятины))). Так кто станет говорить, что десятин в Новом Завете нет?))))

Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1
Цитата Lily-flower
Аренда для некоторых дороже людей,а деньги дороже аренды. Люди на третьем месте. Или даже дальше,потому что еще есть аппаратура и закупка литературы. Люди потом. О них и не помнят даже. Кто такие люди? Ааааа это такие которые деньги несут на аренду и аппаратуру?

Я вчера иду в Донецке мимо Амстора и вижу здание недостроенной церкви " Слово Жизни". Даже его уже восемь лет не могут построить, какая тогда литература? Полный кризис,людей мало. Разве десятина что-то спасет.  Надо,чтобы залы были переполнены,тогда денег на все хватит. Если даже каждый по 1 гривне даст.

Удален
LuminoCitizen
|3 Авг 2013
5
Цитата Galisha
Я вчера иду в Донецке мимо Амстора и вижу здание недостроенной церкви " Слово Жизни". Даже его уже восемь лет не могут построить, какая тогда литература? Полный кризис,людей мало. Разве десятина что-то спасет. Надо,чтобы залы были переполнены,тогда денег на все хватит. Если даже каждый по 1 гривне даст.

Вот видео о масштабах обмана ложной десятиной:

оскорбления игнорирую
Старожил
-206
|3 Авг 2013
4

Мне показался интересным пост Талмида о десятинах, которые обвешанные золотыми цепями "пастыри" требуют с нищих и бездомных христиан. Бедные бездомные братья находят себе пропитание в мусорных баках. Яблоки, картошку,другие остатки пищи. И вот, с этой добычи злодеи, называющие себя служителями, требуют десятую часть. Но ясно ведь, что тухлую картошку из помойки есть они не захотят. Зачем же у нищего отбирать его скудную добычу? Неужели не осталось совести и сострадания у этих бессовестных жирующих типов?

Удален
astrokines13
|3 Авг 2013
2
Цитата Freighter
Бог есть любовь, но Он ни разу не сказал, что давать десятину левитам - это любовь. Не дал - проклятие. А о любви там в контексте нет ни слова. Так понятно?

Опять лжёте,Двать десятину левитам это заповедь Божья,а все слова Божии-это любовь-без вариантов.

 

Цитата Freighter
Я, например, не левит. Земли у меня нет, но я не требую от людей себе еду или 10% их зарплаты за то, что учу их Евангелию и учению Христа. Я же не обнаглел!

То что вы учите-не Евангелие.

 

Цитата истинщик
Десятины есть? А если найду?!

У кого?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|4 Авг 2013
3

Послушайте о десятине. Разоблачение еретиков.


Старожил
+836
|4 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Опять лжёте,

Опять обвиняете.

 

Цитата astrokines13
То что вы учите-не Евангелие

То, что ВЫ учите- не Евангелие. 1) Христос не считал сделанные табуретки добычами. 2) Христос не отделял от табуретки десятину по Аврааму. И не кричал: она есть!!! Десятина!!! 3) Христос не учил учеников собирать десятины, да еще и от лучших добыч. 4) Христос не учил облагать бедных налогом да еще пожизненным. 5) Апостолы не требовали приносить им десятины да еще и каждый месяц. 6) Апостолы ходили из города в город без денег и говорили людям о Христе. И НИКОГДА не говорили о Десятине, о Жемчужине, которой является десятина. 7) Апостолы сами не приносили Христу благодарность за спасение ввиде 10% и других этому не учили. 8) И самое главное: Господь любит людей не за десятины! Разбойника в рай забрал без десятин. 9) Так что то, чему учите вы - это СООООВСЕМ НЕ ЕВАНГЕЛИЕ. 10) А теперь я вам скажу: вы говорите ложь.

Старожил
+1834
|4 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Кульминация абсурда конечно же когда говорится: '' можете не молиться часами,я сам помолюсь,мне ранг позволяет,а вы лучше принесите деньги.

Абсурд - вполне приемлемая оценка таким метаморфозам в новом духоведении. О чём можно и поразмыслить.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|4 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
Вот если бы взяли на себя заботу о малоимущих в церкви, это было бы духовно, потому что Сам Христос сказал: Я сидел в темнице, а вы накормили Меня, Я был голоден и хотел пить, и вы накормили и напоили Меня, Я нуждался в одежде, и вы одели Меня, придите же в радость Господина своего!

Никто из любостяжателей не имеет власти заботится о малоимущих. Власть большего- служить меньшиму. Они заботятся о себе любимых, и малых содержат в страхе.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Двать десятину левитам это заповедь Божья,а все слова Божии-это любовь-без вариантов.

Почему ты сам нарушаешь Божию заповедь, давая десятину нелевитам, если  пишешь, что "Двать десятину левитам это заповедь Божья,а все слова Божии-это любовь-без вариантов"?
Или в вашем собрании есть левиты, сыны Левиины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|4 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Опять лжёте,Двать десятину левитам это заповедь Божья,а все слова Божии-это любовь-без вариантов.

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

(Притчи 8:8-12)

Любовь без вариантов-5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

(Деяния св. Апостолов 15:5,6)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:28)

Это любовь Господа к язычникам.

А это любовь к Израилю.

3. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.

4. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

(Исаия 43:3,4)

Да или нет?

Удален
Лёлик73
|4 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Опять лжёте,Двать десятину левитам это заповедь Божья,а все слова Божии-это любовь-без вариантов.

Божья любовь без вариантов для нас в Иисусе Христе,а для внешних,Его слова-приговор к смерти;для подзаконных не исполнивших Закон-проклятие (если только они осознав свою греховность не связывали своё спасение  с Грядущим Мессией).

Бог есть также Справедливость:Ты утвердил справедливость;Пс.98.4. Но справедливость Его удовлетворена в Иисусе Христе.

Бог-МстительМеня отмщение,Я воздам,говорит Господь;Евр.10.30.Но в Иисусе Христе мы свободны от Его гнева.

Думаю в данном случае Freighter более прав чем Вы,так как любовь Божия излилась в Иисусе Христе,а Законом более подчёркнута Божья справедливость:если ты...тогда Я...

Старожил
+558
|4 Авг 2013
9

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:19-21)

Все еще держишься за десятину Авраама?  Пора плыть по вере и духу в свободном стиле!

3. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель:

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:3,4)

Если заметили, то они помогали другим церквям и отдельным людям...

Удален
astrokines13
|4 Авг 2013
3
Цитата Лёлик73
Думаю в данном случае Freighter более прав чем Вы,так как любовь Божия излилась в Иисусе Христе,а Законом более подчёркнута Божья справедливость:если ты...тогда Я.

Бог есть Любовь от первого стиха первой главы Бытия до последнего стиха книги Откровения.И если вы также как и он считаете что,то что заповедь давать десятину левитам не является любовью,то вы отрицаете что закон основан,по словам Христа на двух заповедях любви к Богу и ближнему.Справедливость Божья невозможна без любви.Если хирург отсекает поражённую гангреной руку и спасает жизнь человеку,то это что зло?Он не любящий человек?Даже если он делает операцию близкому человеку?Так и Бог дал закон,чтобы отсечь зло,гангрену греха,и Все дела Божии по сути есть любовь к своему Творению.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.