Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+332
|30 Июл 2013
2
Цитата tekt
Но как же так неужели все кто проповедует десятину лукавые делатели как в это поверить.

Не все лукавые. Но ко всем призыв: бодрствуйте и молитесь. Верить нужно Слову, чтобы не быть обманутым. А Слово говорит любить ближнего. Гал.6:10

Старожил
+558
|30 Июл 2013
1

Займите правильную позицию:

1.Давать по духу даяние святым то есть церкви или индивидуально.Это любовь

2.Давать по закону десятину-принуждение есть для бедных.Это не любовь

3.Вообще не давать святым то есть церкви на нужды.    Это не любовь.Эгоизм

Старожил
+836
|30 Июл 2013
5
Вообще не давать святым то есть церкви на нужды.

В общем согласна с вами. А давать на нужды, по-моему, надо смотреть какие нужды. В одном городе собирали служителю на иномарку. Он просчитал по сколько каждый должен дать. В том числе и пенсионеры, и инвалиды, все одним словом. Это нужды?

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
И знают, что десятины- это неправильно, но и учат так, и берут.

я сегодня услышала очередную манипуляцию.

Один пастор к брату подошел, и говорит: уменя есть для тебя слово от Господа.

Развернулся и пошел, а тот стоит растерянный, если есть слово, то почему его не сказать? Зачем нужно, чтобы брат собачкой бегал за этим приезжим пастором?

Но он смиренный брат, и в общину давно не ходит, дела у него идут хорошо, бизнес развивается. Он побежал за этим пастором и догнал его и спрашивает: ну какое слово, скажи!

И тот так важно: мы за тебя молились, и вот пришло нам, что ты болеешь ( а тот заболел внезапно) потому что десятины в церковь не несешь.

А дело всё в том, что та церковь была большой, а стала маленькой, многие ушли оттуда и множеству пасторов денег не хватает чтобы жить. Вот и манипулируют "словом от Господа". У брата деньги есть, а значит за его счет можно хорошо пожить.

Ну брат тогда и говорит: спасибо, я с Господом этот вопрос обсужу, спасибо, что сказал.

И ушел от того пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0
Цитата Валерий -К
да мне здесь всё равно как названо, отборные, лучшие, элитные, вопрос в другом - где эти кучи брать? Я ж уже писал, что нет у меня оружия  вооружить более 300 человек, чтобы отбирать у других.

Как всё запущено)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Как всё запущено)))

а у вас не запущено?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|30 Июл 2013
0
Цитата kirakelI
Почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения во время вечери, когда Иисус дал им хлеб и вино?

А почему они разбежались  в ночь, когда Иисуса арестовали?

Почему Петр отрекся от Иисуса?

А Иуда вообще предал Его?

Почему, когда Иисус воскрес, ученики не поверили возвестившим им об этом женщинам?

Всему свое время. Да Иисус на то время еще не был прославлен.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+558
|30 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Как всё запущено)))

5. Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

(Второе послание к Коринфянам 9:5)

Требование десятины по закону угрожая проклятием Бога, у бедного украинского народа, это ПОБОР. Где ваша совесть?

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
5
А почему они разбежались  в ночь, когда Иисуса арестовали? Почему Петр отрекся от Иисуса? А Иуда вообще предал Его? Почему, когда Иисус воскрес, ученики не поверили возвестившим им об этом женщинам?

потому что были невозрождены. Вот опять вернулись к невозрожденным верующим...

 

Да Иисус на то время еще не был прославлен.

Иисус изначально был прославлен, и всегда был в славе.

А когда вознесся к Отцу, то Дух Святой пришел и почил в каждом верующем, и тогда стало ВСЁ НОВОЕ.

И люди стали себя отдавать Господу без остатка, и умирали за Него, и были верными всегда.

А десятин и не было. В СССР столько людей верующих загубили у нас в Казахстане в Гулагах и Карлагах. И они были вместе - православные, католики, баптисты, пятидесятники. И делили с друг другом последнюю краюшку хлеба. И никогда не собирали десятины и не давали десятины.

Помогали друг другу всегда. Всей верующей семьей дома строили друг другу. Молились друг за друга. И Господь был с ними.

А сегодня что? Деньги собирают, собирают, но ни мира, ни благости, ни святости, один разбой и разврат по церквям, и Господа нет там.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|30 Июл 2013
0
Цитата Валерий -К
Вот придумал ещё вариант про десятину
Ты то придумал
Цитата Валерий -К

барышня, будь вежливей, вы не на базаре

*

*

И где в моих словах невежливость?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
6
у бедного украинского народа, это ПОБОР

Евгений, а ведь требовать десятину даже с небедного народа, это всё равно побор и преступление.

Хочется чтобы люди приходили все наравных, и никто к друг другу в кошелек не заглядывал, и чтобы говорили только о Господе, и о славе Его.

И Господь Сам будет располагать сердца друг ко другу. Но нет. Нужны поборы для себя любимых. На всех плевать, главное, чтобы их пуза были сыты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|30 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
1) Я уже писала- мелкая любовь, строго высчитанные 10%.

*

Расскажите это Аврааму про его мелкую любовь к Богу, оцененную в 10%.

Дающие десятину, дают и приношения, а не только десятину, как вы пытаетесь представить.

И это не мелкая любовь. Мало кто даже 10% от доходов постоянно жертвует. Потому некоторые и оспаривают учения о десятине, чтобы со спокойной совестью приносить на Божьи дела чаевые.

**

**

 

Цитата paralipomenon
Иисус изначально был прославлен, и всегда был в славе.
Писанию будете противоречить?

Ин.7:39

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
2
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

а, так ты про невозрожденное время говоришь? Про людей?

Так Христос от начала был в славе, я про это. А не про невозрожденные сердца. Кстати -

Ты со мной согласилась, что они были невозрожденные?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
4

Знаешь, хотела с тобой поспорить, но ведь ты нежная такая, не примешь, но все же скажу -

 

Писанию будете противоречить? Ин.7:39

я не Писанию противоречу, а манипуляции по Писанию. Я противоречу твоему плотскому пониманию Писания, и тому, что ты принимаешь ересь в церкви, и никак не поймешь, что если Дух тебе не откроет, то тщетна надежда.

 

Расскажите это Аврааму про его мелкую любовь к Богу, оцененную в 10%.

тогда Иисус был прославлен? Или нет? Когда Авраам дал 10% от добыч, а?

Если не был прославлен, то Авраам не спасся...не смотря на десятины.

Но Христос сказал, что Авраам видел Его и возрадовался. Видел славу? Или как?

А вот Израиль отверг Спасителя, и поэтому и спрашиваю - кому будешь подражать - прославленному и приготовленному от начала Христу - воскресшему и сильному, или Аврааму?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|30 Июл 2013
4
А почему они разбежались  в ночь, когда Иисуса арестовали? Почему Петр отрекся от Иисуса? А Иуда вообще предал Его? Почему, когда Иисус воскрес, ученики не поверили возвестившим им об этом женщинам? Всему свое время. Да Иисус на то время еще не был прославлен.

Удивляете)))) Не будем говорить о мучениях Господа и смерти на кресте, а затем о воскрешении. Давайте поговорим о том, что вы сказали- всему свое время. Пришло свое время Павлу. Деяния, 9 гл. Господь проговорил к Савлу. И... тотчас стал проповедовать об Иисусе. Савл/Павел отнес десятину? проповедовал десятину? учил о десятине? Нет. Пришло свое время Петру, Варнаве, Иоанну...... Они отблагодарили Господа десятиной из любви и почтения к Нему? Нет. Они, что, были неблагодарные? почитайте 2Кор. 6:4-6. Они жизни свои положили ради Христа. 2 Кор. 6:6- " ... В НЕЛИЦЕМЕРНОЙ ЛЮБВИ"!! А сейчас говорят о любви к Господу, о благодарности Ему на 10% (((. Отдал десятину и кричи о любви))).

Удален
Валерий -К
|30 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Как всё запущено)))

Это самокритика?

Слава БОГУ, заговорила ваша совесть, не отчаивайтесь, Бог вас укрепит!

 

И где в моих словах невежливость?

молитесь, Бог даст разумение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|30 Июл 2013
5
Расскажите это Аврааму про его мелкую любовь к Богу, оцененную в 10%.

Возвращаемся к началу...

Вы понимаете в ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ отделения десятой части Авраамом?

Это не была "любовь к Богу" или "пожертвование на дело Божье".

В этом действии был конкретный смысл понятный современникам Авраама и раскрытый (для непонятливых) автором послания к Евреям.

И этот смысл не имеет ничего общего с сегодняшними сборами 10% "по примеру Авраама"...

Вот КАК можно следовать примеру, если не понимаете ДЛЯ ЧЕГО это было сделанно?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|30 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
Удивляете)))) ...........А сейчас говорят о любви к Господу, о благодарности Ему на 10% (((. Отдал десятину и кричи о любви))).

Да! Действительно, до тошноты грядущее поколение лицимерной фарисейщины.

Теги: золото, серебро, любовь, проклятие, благословение, халилуя, десятина, финасы, лоббизм.

 

Цитата валябудько
Расскажите это Аврааму про его мелкую любовь к Богу, оцененную в 10%.

Авраам получив благословение и благословив Бога, отделил десятую часть царю Салима(мира). Это имеет не систиматический пример комуто платить проклятое бабло, а символический пример, такой же, как и Господь Бог клялся Собою сохранить семя Авраам во веки. Хотя зачем надо было  Творцу клясться, прибегать к человеческим обычаям?

Так и Аврам символически отделил десятину, по древнему человеческому обычаю, (которое бытовало у многих народов). Чтобы иметь законное право быть, наследником земли, которую привёл Бог Авраама.

Главное не десятина, а благословение, которое получил патриах, не только как себе персонально, но Авраам получил обетование, как начаток семени народа Божьего. А заначит всех верующих в Иисуса Христа(Мелхиседека) - Тоесть вас Валя и всех, кто является семенем Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
3
Цитата Витус
но Авраам получил обетование, как начаток семени народа Божьего. А заначит всех верующих в Иисуса Христа(Мелхиседека) - Тоесть вас Валя и всех, кто является семенем Авраама.

именно. но продолжают приносить десятины, как будто не получили ещё благословения, а значит не во Христе. Вот это настоящая печаль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|30 Июл 2013
1

Я высказала все, что могла, как я думаю, как понимаю вопрос десятины.

Пока мне добавить нечего.

Потому, всем привет.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
4
Я высказала все, что могла, как я думаю, как понимаю вопрос десятины. Пока мне добавить нечего

просто вопрос тебе: а ты читала ответы на то, что ты высказывала?

Анализировала ответы?

Или просто писала вслепую, не читая ответов, главное высказать, и не выслушать в ответ?

Так поступают в сегодняшних общинах, выходят, сказали проповедь, слезли со сцены, и остальное не важно. Кому какое дело, если кто-то в Библии противоположное нашел?

Главное самим сказать, и потом так мило сказать: всем привет. И уйти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|30 Июл 2013
5
Цитата paralipomenon
именно. но продолжают приносить десятины, как будто не получили ещё благословения, а значит не во Христе. Вот это настоящая печаль.

Самое непринятное - это плотское мышление многих христиан)большинства). Связывая образы богодухновенного Писания, в личное чревное понимание. Так и пример Авраама не связывают с общим благословением всего его семени.


29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово
и по обетованию наследники.
Обетование, наследство и благословение - уже получено через Авраама.Жаль, что плотское понимание духовного смысла людьми душевными,приводит к юродствованию и кощунству псевдопомазанников.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|30 Июл 2013
2

Интересно, а когда это обирание нуждающихся было угодным Богу служением? Ни у Авраама, ни у левитов. Если и пишут 57-е и 13-е с прочими 777-ми и 4444-ми о законе, то О КАКОМ? О волчьем? Сатанинские законы не делятся на ветхие и новые. Может об этих законах и спорят сторонники обирания нищих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|30 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Как всё запущено

Перестаньте пользоваться моей фразой

Писатель
+16
|31 Июл 2013
1

Интересно, а как же понимать уважаемый Талмид (утверждающий, что Павел не жил на пожертвования и не собирал их) и товарищи место писания: "

БЛАГОДАРЕНИЕ АПОСТОЛА ЗА ЗАБОТУ О НЕМ [Флп 4:10-20]

… ; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. 18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. 20 Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь."

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
7
Цитата Kristin
Интересно, а как же понимать уважаемый Талмид (утверждающий, что Павел не жил на пожертвования и не собирал их) и товарищи место писания

Павел жил разнообразно. Христос тоже не работал, пока делал дела Божьи. Но сегодня дел Божьих нет, есть только десятины и нахлебники.

Христос до дел Божьих работал не покладая рук, а нынешние пасторы даже работать не умеют. Зато собирать умеют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Июл 2013
7
Цитата Kristin
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Только я вот не мойму, причём здесь помощь Павлу к десятинам? Какое отношение имеет этот стих к пасторской десятине?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+16
|31 Июл 2013
2

А какой ужас тут написан :)))  Батюшки, похоже он причинял церквям издержки и получал от них содержание, не так как Талмид говорит :)))

[Деян 19:21-22]
8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
10 По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.

А это, ну прямо вообще :)))))

… 21 Когда же это совершилось, Павел положил в духе, пройдя Македонию и Ахаию, идти в Иерусалим, сказав: побывав там, я должен видеть и Рим. 22 И, послав в Македонию двоих из служивших ему, Тимофея и Ераста, сам остался на время в Асии.

Были люди, которые ему служили: Тимофей и Ераст, да, жаль не было там вас, ребята, а то и Павла бы еретиком обозвали :)))))))

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2013
4
Цитата Витус
Только я вот не мойму, причём здесь помощь Павлу к десятинам? Какое отношение имеет этот стих к пасторской десятине?

Я тоже не понимаю.

Видимо не различает ДЕСЯТИНУ заповеданную коленам Израиля от вспоможения странникам и благовествующим из города в город по странам Средиземноморья.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|31 Июл 2013
7
Цитата Kristin
Были люди, которые ему служили: Тимофей и Ераст, да, жаль не было там вас, ребята, а то и Павла бы еретиком обозвали :)))))))

Успокойтесь...и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

(Деяния 18:3)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.