Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|31 Июл 2013
3
Цитата Кость
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:30,31)

Кому давать-то? Имя? Левченко, Левингстон, Левицкий, Коганович? Левитян, Левидзе? На скамье подсудимых сидит один афроукраинец ему что ли?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3

Вспоминаю, возможно, и я давал 10ину в Слово Веры. Сандей просил подать и я подал. Зарплата была нереальная. Для людей с пониженным соц. статусом. По учению бизнесшколы Победы Мадавы.  и Сандей просил у меня. Тогда он ездил на тойоте, а я на трамвае. С такой зарплатой хватало на поездку трамваем 1-2 остановки, пока не подойдет кондуктор. Он (сборщик 10ин небиблейских) требовал, чтобы мне была тяжесть, а ему облегчение. Это грех и антихристианство.

Больше не давал ему и оплата выросла. Молился потом, чтобы получать больше. Не помню, во сколько раз, и получил. Будучи верным в отвержении небиблейской 10ины. 10ину один раз дали мне, купил толковый словарь. До сих пор лежит на полке. Так что никому не советую, как прежде, давать небиблейскую 10ину требующим, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|31 Июл 2013
0
Цитата Ёлка
А вы читали в этой теме о выкупе десятины? Очень подробно было написано о выкупе.

если вас не затруднит, то укажите страницу этой темы.

 

Цитата Ёлка
И кто сейчас выкупает десятину?

не знаю

 

Цитата Ёлка
И апостолы разве  выкупали десятину?

не знаю

 

Цитата Ёлка
Сколько проблем вокруг десятины)))

патаму что не хотят сами думать, а слушаю всех подряд

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|31 Июл 2013
3

 

Цитата Bornagain8
Дорогие друзья! Наша война ведь не против крови и плоти. Предлагаю не унижать участников дисскуссии, пасторов и деноминации. Если мы разоблачаем лжеучение, то и подвергать критике надо лжеучение, но не угрызать и съедать друг друга.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|31 Июл 2013
2

...Десятины из пожертвований,посвящённых Господу,Богу их;и наложили груды.груды.2Парал.31:6
Десятина во имя Иисуса Христа это Евангельское учение основанное на Священном Писании.Если мы  с благоговением изучаем Священное Писание,и знаем Господа-то мы не станем и не сможем:смеяится и коверкать имя Мелхиседека,осуждать и глумиться над служителями,не осмелимся поднимать перст и говорить оскорбительное на детей Божиих.Какие действия в отношении темы десятина Авраама можно назвать конструктивными и приносящими пользу?Неужели те кто злословит братьев,взяв роль судьи,забыли что злословящий брата злословит закон и судит закон?Мне нравятся слова Старца Мужа Божия-все Христиане приносят десятину!!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|31 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Мне нравятся слова Старца Мужа Божия-все Христиане приносят десятину!!!!Слава Иисусу Христу!!!

Слова старца о десятине вам нравятся. Каждому из нас что-то нравится, что-то нет. Мне, например, нравится рассказ Толстого "Три старца"))) А по Писанию?  Кто из апостолов говорил: "все христиане приносят десятину!!!!! Слава Иисусу Христу!!!"??? Павел так говорил? Или Петр? Кто? Одно дело, что нам нравится и другое дело, что написано в Евангелии.

Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Десятины из пожертвований,посвящённых Господу,Богу их;и наложили груды.груды.2Парал.31:6

Андрюша, место Писание о грудах из десятины, которое ты привел, говорит о десятине из Моисеева закона, которую Бог отдал левитам в удел, которые в свою очередь давали десятину из десятины священникам.



2Пар.31:
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.
7 В третий месяц начали класть груды, и в седьмой месяц кончили. 
8 И пришли Езекия и вельможи, и увидели груды, и благодарили Господа и народ Его Израиля. 
9 И спросил Езекия СВЯЩЕННИКОВ И ЛЕВИТОВ об этих грудах
10 И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, МЫ ЕЛИ ДОСЫТА, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество


Причем тут десятина Авраама?
Мелхиседек, он что, был голодным и не ел досыта, когда Авраам дал ему десятину?
Почему ты, якобы говорящий о десятине Авраама, постоянно переходишь на десятину из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|31 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Мне нравятся слова Старца Мужа Божия-все Христиане приносят десятину!!!!

Если аргументы - нравицца и хочецца,тогда Ваш пост,Андрей,носит провокативный смысл.

Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Мне нравятся слова Старца Мужа Божия-все Христиане приносят десятину!!!!


Старец, видимо, уже впал в детство.
В Писании нет ни одного примера, что христиане приносили десятину.
А Христос и после Своего Воскресения не брал с учеников десятину, убедительно показав этим, что она Ему не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|31 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
В Писании нет ни одного примера, что христиане приносили десятину.

Авраам дал Мелхиседеку десятую часть из всего:

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.

[Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:20)

!

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|31 Июл 2013
4
Цитата Верую
Если аргументы - нравицца и хочецца,тогда Ваш пост,Андрей,носит провокативный смысл.

Если аргументы-коверкать русское правописание,значит мой пост достиг цели.Кстати, слава Господу,за молитвы-Бог дал мне возможность класть облицёвочный кирпич,забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи.если Бог позволит и я буду жив,отделить десятую часть по примеру Авраама в церковь,во имя Иисуса Христа.Это же одна из лучших добыч от Господа.как ответ на молитву веры!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|31 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
Кто из апостолов говорил: "все христиане приносят десятину!

Это  просто насмешка, кощунство еретические лозунги на шталт -" все христиане приносят десятину: Слава Христу".

Диавол в мире, а мир это народ Божий. Раньше Израиль по плоти, а сейчас духовный, высший Иерусалим. Но почемуто у религиозников стал местом для безбожников и язычников. Потому, что нижний Иерусалим  представляет  гору Синай  и Агарь. Сыны его в рабстве(Гал 4:24-26). И два завета. Один Христов представляющий гору Сион, другой Моисеев со каменными скрижалями с горы Синай.

Иисус привёл к себе учеников, как указывет( Евангелие от Иоана) - от мира. А ученики все были израильтяне, знающие Тору. Кифа прибываючи у кожевника в доме  видя  видение с нечичтыми животными(язычниками), которые предлагал ему Господь колоть и есть, отвечал, что с рождения ниел ничего нечистого. А это свидетельствует, что ученики Христа соблюдали заповеди и закон, зная Тору и посещали синагогу по субботам. Тем немение они Христом взяты от мира(Израиля)э


10 В мире был, .....(Израиль)
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, .....(Израиль)
и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, (ученики)
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,

Я сожалею, что эти маленькие откровения, открываются совсем немногим. Пусть нечистивцы ещё делают нечестия и цинично насмехаются. Потому, что вечность плакать будут, за то, что не ахотели познать истину, обольстившись чревоугодием. Церковь Христа превратили в системную секту, отступившись от Евангельской веры и предавшись ветхому человеку.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|31 Июл 2013
0

можно в нашу тему скопировать публикацию о десятине?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
5
Цитата Кость
Цитата kirakelI В Писании нет ни одного примера, что христиане приносили десятину.
Авраам дал Мелхиседеку десятую часть из всего:

Ты, как всегда, не в теме. ))

Слышал звон, да не знаешь где он. ))

Деяния 11:26

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|1 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
...Десятины из пожертвований,посвящённых Господу,Богу их;и наложили груды.груды.2Парал.31:6

Эх... некоторым везде мерещатся деньги...

Давайте прочитаем весь отрывок:

И [определил] царь часть из имущества своего на всесожжения: на всесожжения утренние и вечерние, и на всесожжения в субботы и в новомесячия, и в праздники, как написано в законе Господнем.

всесожжения это не "деньги"...

И повелел он народу, живущему в Иерусалиме, давать определенное содержание священникам и левитам, чтоб они были ревностны в законе Господнем.

определенное содержание - это определенное Законом.

это опять не "деньги"

Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество.

здесь мы видим, что были принесены десятины по Закону и "начатки"/пожертвования

опять же "денег" мы не видим среди перечисленного

И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

выше были перечисленны "продукты земледелия".

Здесь говорится о десятинах из скота и десятинах из "вышеперечисленного" (то есть плодов земли), что соответствует Закону.

спросил Езекия священников и левитов об этих грудах.

И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, мы ели досыта, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество.

Здесь тоже конкретно говорится, что десятины и приношения были ЕДОЙ, а не "деньгами".

Левиты ели досыта и из оставшегося составились "груды"

(2Пар.31:3-10)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|1 Авг 2013
2
Цитата Бродяга
Я тоже против клеветы, но когда речь о фактах - то это не является клеветой.

я фактов здесь не заметила. Крысы и тп  - это не факты. Вы многое пропустили.

 

Цитата Бродяга
Давайте возмем приведенный выше ролик нашего взаимноизвестного пастора. Где там клевета?

честно говоря, не смотрела его.

 

Цитата Бродяга
Сохранились его проповеди где он прямо называл всех проповедников "десятины" и процветания "людьми превратного ума". Поэтому печально видеть как "система" изменила его и он стал по собственным словам "человеком превратного ума".

ну, я знаю, однако он испытывал серьезные финансовые трудности, и насколько мне известно, долги по аренде даже были. Здесь два варианта - либо церковь распускать, либо пересмотреть вопросы финансов. На уличце, как вы понимаете, в северном городе, никто собираться не будет.

 

Цитата Бродяга
Во-вторых как вы знаете этот служитель для меня далеко не посторонний, что усугубляет мою удрученность...

да не стоит. В его церкви всем хорошо, вроде.

Старожил
+1282
|1 Авг 2013
2
Цитата Клер
я фактов здесь не заметила. Крысы и тп  - это не факты.

Оскорбления это конечно не факты...

Но оскорбления идут с обоих сторон, что не красит обе стороны.

 

Цитата Клер
Здесь два варианта - либо церковь распускать, либо пересмотреть вопросы финансов.

Есть еще один вариант - пересмотреть взгляд на Церковь в соответствии с Писанием...

Кстати он многие вещи понимает правильно в этом вопросе, но теперь его уже несет "отлаженный механизм".

 

Цитата Клер
В его церкви всем хорошо, вроде.

В этой фразе две весьма характерные части...

Слово "вроде" и "в его церкви" :)

Не дай Бог (это не суесловие, а искреннее обращение) чтобы у меня когда-нибудь появилась "моя церковь"...

.

ЗЫ

Мы начинаем оффтопить :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
5
Цитата Клер
ну, я знаю, однако он испытывал серьезные финансовые трудности, и насколько мне известно, долги по аренде даже были. Здесь два варианта - либо церковь распускать, либо пересмотреть вопросы финансов. На уличце, как вы понимаете, в северном городе, никто собираться не будет.

То есть, из-за финансовых трудностей и в связи с долгами по аренде теперь ему стало можно пугать народ проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|1 Авг 2013
1

Я уже написал, что  нашел древнюю заповеднюю любовь к брату( по аналогии лучших добыч Авраама), причем, в той же самой книге Бытие.

В обчем, какому-нибудь не работающему брату из церкви вы ежемесячно обязаны отделять 20% от вашей зарплаты.

Знаете, почему? Смотрите сами и вы поймете мораль!

Бытие 32:13-15

И взял из того, что у него былов подарок Исавубрату своему: двести коздвадцать козловдвести овецдвадцатьовновтридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коровдесять воловдвадцать ослицдесять ослов.

Так как трудновато сейчас найти 30 верблюдиц или 200 овец, то упрощенное даяние - 20% от вашей зарплаты для лодыря, то есть двадцатина.

И заметьте, Иаков уделил Брату от лучших добыч, еще за 400 лет до закона, значить, это заповедь вечная. Это же так логично.

Это не закон Моисеев, это вечная заповедь. Вы спасаетесь благодатью Божьей, а потом обязательно финансируете какого-нибудь паразита. Там, в етхом завете, был брат родной как образ, а сейчас, по новому завету, брат из церкви.

Иначе, вы будете чересчур виновны. Значить, любви нету у вас к братьям.

1е Иоанна 2:10

Кто любит брата своего, тот пребывает во светеи нет в нем соблазна.

Раз вы не отдаете брату 20 процентов ваших денег, значить в вас соблазн живет!


Итак, дорогие почитатели десятин, смотрите очень внимательно, Иаков уделил брату дары от лучших добыч ДО ЗАКОНА, значит, это  заповедь вечная - каждый месяц надо свои деньги отдавать!!!

(Так ведь и Авраам уделил Мелхиседеку от лучших добыч ДО ЗАКОНА, значит, это заповедь вечная - каждый месяц отдавать). Неужто не понятно? Это же ясно, как дважды два. Вы видите логику?


1 е Иоанна 3:11

Ибо таково благовествованиекоторое вы слышали от началачтобы мы любили друг друга.

Заботьтесь двадцатью процентами о тунеядце, это заповедь вечная из книги Бытие!

Удален
Верую
|1 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина во имя Иисуса Христа это Евангельское учение основанное на Священном Писании.

Где это написано?Андрей, Вы не боитесь лгать на Истину?То что для Вас авторитет БТР важнее Писания,мы уже поняли,только каждому придется отвечать за себя.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
4

Вы представляете себе "Евангельское учение основанное на Священном Писании" ??? Это ж надо еще так уметь схитромудрсвовать...

Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
-Бог дал мне возможность класть облицёвочный кирпич,забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи.если Бог позволит и я буду жив,отделить десятую часть по примеру Авраама в церковь,во имя Иисуса Христа

Стесняюсь спросить, а Авраам что, отдал десятину с кладки забора из облицевочного кирпича, примерно рядов тридцать в высоту? )))
Ох и цирк...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|1 Авг 2013
4

Слова Иисуса!!!!!!!!!!!!!!!!

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

как  видим конкретно  наш  Господь говорит что сие надлежит делать!!!  какие разговоры могут  быть  на 10000 постов ? или  вам  не  авторитет Господь? и  нужно личное персональное  ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ откровение и указание?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
4
Цитата stas248
Слова Иисуса!!!!!!!!!!!!!!!! 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23) 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (Лук.11:42) как видим конкретно наш Господь говорит что сие надлежит делать!!! какие разговоры могут быть на 10000 постов ? или вам не авторитет Господь? и нужно личное персональное ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ откровение и указание?

Стас, подумай немного, забыв о том, чему тебя научили.
И того не оставлять - это относится к тому, что делали-давали десятину или к тому, что оставили-важнейшее в законе?
Смотри - и того не оставлять => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили? => важнейшее в законе.
Так что, "и того не оставлять" - это не о десятине.

 

Цитата stas248
как видим конкретно наш Господь говорит что сие надлежит надлежало делать
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|1 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Так что, "и того не оставлять" - это не о десятине.

о  десятине!!!!  о  ней  ..о  ней  любимой ))))) желанной  и  необходимой  для  церковного устройства!!....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Freighter
|1 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Если мы с благоговением изучаем Священное Писание,и знаем Господа-то мы не станем и не сможем:смеяится и коверкать имя Мелхиседека,осуждать и глумиться над служителями,не осмелимся поднимать перст и говорить оскорбительное на детей Божиих.Какие действия в отношении темы десятина Авраама можно назвать конструктивными и приносящими пользу?Неужели те кто злословит братьев,взяв роль судьи,забыли что злословящий брата злословит закон и судит закон?

Над настоящими служителями никто смеяться не будет - нет повода. Называть братьями мошенников, собирающих выдуманную денежную десятину, - это нонсенс. Никто истинных честных братьев во Христе не злословит.

Кстати, упомянутый выкуп десятины - это не повод собирать с людей десятину в церкви в денежном виде. Если бы люди хотя бы по закону приносили в церковь урожай и домашних животных, а потом обратно выкупали, то это имело бы смысл. Но не было выкупа десятины при Аврааме и Мелхиседеке! Авраам не пришёл обратно к Мелхиседеку выкупить свою десятину с верхних куч. Поэтому связывать случай Авраама и выкуп десятины, чтобы требовать от христиан "добровольную" почему-то именно денежную десятину по примеру Авраама - это преступление, мошенничество, преднамеренное введение граждан в заблуждение с целью овладения их материальными средствами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|1 Авг 2013
5
Цитата stas248
о десятине!!!! о ней ..о ней любимой ))))) желанной и необходимой для церковного устройства!!....

Там Христос ни слова о деньгах и церкви не сказал. Упрёк был лицемерам фарисеям, а не ученикам. Десятина связана с деньгами примерно так же, как обратная сторона Луны с концовкой кинокомедии "Бриллиантовая рука". Десятина в церкви - это всё равно, что жертвоприношения в церкви, всё равно, что обрезание в церкви, всё равно, что побивание камнями в церкви. Заповедь БРАТЬ десятину до сих пор принадлежит кому? Правильно - сыновьям Левииным, как русским по белому написано в Евреям 7:5. Кто из теперешних собирателей имеет родословную, которая доказывает официально принадлежность к этому колену? Ни один! Да и если имеет такую родословную, то должен жить в Израиле и брать с евреев-фермеров.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
4
Цитата stas248
о десятине!!!! о ней ..о ней любимой ))))) желанной и необходимой для церковного устройства!!....

Почему Иисус, посылая учеников, не заповедал им пускать ведра по кругу для сбора денежной десятины?
Почему ученики без десятины не имели ни в чем недостатка?

Лук.22:35

И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|1 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Почему Иисус, посылая учеников, не заповедал им пускать ведра по кругу для сбора денежной десятины? Почему ученики без десятины не имели ни в чем недостатка? Лук.22:35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

Почему не имели недостатка? Потому что Бог был с ними, и они за Бога держались, а не за мошенническую схему "евангелия процветания". Про ведро вообще ничего не написано. Пускать по рядам ведро? Это похоже на вынос мусора, когда нет мусоропровода. Собиратель выдуманной денежной десятины со своим ведром похож на мусорщика. Или на попрошайку, который имеет недостаток и поэтому из-за кафедры попрошайничает, используя примерно те же приёмы и легенды, что и мирские порошайки: "Подайте Христа ради!" Мелхиседек так не делал. Он не был попрошайкой. Он не стал рассказывать Аврааму о том, как важно отдавать на "дело Божье", а вышел навстречу Аврааму с хлебом и вином, то есть, с угощением. И Авраам отдал десятую часть за Левия, который был ещё в его чреслах.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+52
|1 Авг 2013
4
Цитата stas248
как  видим конкретно  наш  Господь говорит что сие надлежит делать!!!  какие разговоры могут  быть  на 10000 постов ? или  вам  не  авторитет Господь? и  нужно личное персональное  ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ откровение и указание?

Говорит людям, находившимся под законом...людям, которые желали оправдаться законом, не принявшиe благодати Христа... И говорит, как вы заметили, в прошедшем времени "надлежало". Неужели еще остаются вопросы?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.