Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мода и христианство

Гость
+3
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Открываю в женском клубе, думаю нам, женщинам, это ближе. Но мужчинам тоже вход открыт. Не хотелось бы сравнивать моду с христианством, так как все рано мы, женщины, будем следить за модой.

Вопрос.

Допустимо ли смешение более трех цветов в одежде (это считается стандартом)? Мне часто нравится добавлять что-то в три цвета, так как считаю это скучным одинаковым решением.

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
1 Цитировать

нууу...смешение цветом - это ближе к вкусу, чем к христианской моде ))

а вот где заканчивается благочестивость в одежде - тут таки да..есть о чём поговорить...

может ли быть одежда на каждый день быть благочестивой для похода в дом Бога? - тоже таки вопрос благочестивости..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата victori
Допустимо ли смешение более трех цветов в одежде (это считается стандартом)?

А в чем проблема? В законе? Так конец закона - Христос.

 

Цитата NaVen
может ли быть одежда на каждый день быть благочестивой для похода в дом Бога? - тоже таки вопрос благочестивости..

Для каждого случая своя одежда. В этом мудрость . Если у кого-то этого нет, то он сразу выделяется своей нелепой одеждой "ни к селу, ни к городу.."

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата victori
Допустимо ли смешение более трех цветов в одежде (это считается стандартом)?

3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, -

и сделал ему разноцветную одежду.
(Быт.37:3)

18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь.
(2Цар.13:18)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+3288
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Віgfire
Если у кого-то этого нет, то он сразу выделяется своей нелепой одеждой "ни к селу, ни к городу.."

"Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих," (Иак.2:2,3)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
Так конец закона - Христос.

та щаз ))

не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут

преступлением закона бесчестишь Бога

мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

и наконец:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом

логичен вывод:

те, кто не под законом - НЕ ГРЕШАТ. Ну и ко здесь без греха - пусть кинет в меня булыжник!!!

я не законник! но и лукавство в таких заявлениях сиильно не люблю

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
те, кто не под законом - НЕ ГРЕШАТ. Ну и ко здесь без греха - пусть кинет в меня булыжник!!! я не законник! но и лукавство в таких заявлениях сиильно не люблю

Правильно, я вот не под законом и не грешу выходит. Если вы не законник, то я вас не понимаю: вы выполняете весь закон? А если не весь, то вы грешник? А я - праведник. 

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих," (Иак.2:2,3)

Одежда может быть скромной, но к месту и времени. В купальнике не стоит ходить в церковь, но и в бальном платье - на пляж. Я это имел ввиду. Дело не в богатстве одежды, а в ее своевременности.

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
А я - праведник.

ваау...впервые после Христа на земле родился человек, которому перед сном не в чем каяться )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ваау...впервые после Христа на земле родился человек, которому перед сном не в чем каяться )))))

Ошибки все совершают и каяться всегда есть в чем. Но не во грехах. Или вы не читали, что : Послание к Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Или вы не читали, что верующие названы праведными и святыми? А какие грехи у праведника или святого или совершенного? Вы что-то попутали, однако....

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Ошибки все совершают

за ошибки не каются, а извиняются ))

каются только в грехах )))

Библи не только послание к Евреям...))

святыми иправедными нас видит Бог глядя на нас через крест на котором распят Иисус))

а в реале - каждый чел совершает множество грехов в течение дня ))

но Вы, судя по Вашему заявлению не грешите - т.е. чел совершенный, второй Христос )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
за ошибки не каются, а извиняются ))

Ну почему же? Покаяние - это обращение , изменение направления мышления. Если увидел, что ошибся, то взял и исправился. При чем тут извинения? Сильно Богу надо ваши изинения? Ему более важна ваша работа над ошибками.

 

Цитата NaVen
а в реале - каждый чел совершает множество грехов в течение дня ))

Если человек будет считать себя грешником, то кроме чувства вины ничего хорошего более не получит. А потом, как следствие - депрессия....)))) Это мертвая религия - грешить, а потом каяться. Если человек покаялся и стал праведником, то что-то изменилось в его жизни? Или он все равно остался грешником? Не хотите думать.

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
изменение направления мышления.

именно! ошибка - это не результат мышления. Это случайность.

Наступить на ногу человеку при резком торможении трамвая - это ошибка - плохо держался за поручень

А наступить на ногу умышленно (результат агрессивного мышления) - это грех. какой? - тут в каждом случае свой )) но первое - это ошибка, второе - грех. За первое - извиняются. Во втором случае - каются.

 

Цитата Віgfire
Если человек будет считать себя грешником

я и не говорю об этом! Я лишь говорю, что вы грешите ))) а не  что Вы грешник )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Я лишь говорю, что вы грешите ))) а не  что Вы грешник )))

Вы лукавите. Если человек грешит, то он грешник. Зачем это постоянное чувство вины? Ни к чему хорошему это не приведет. Это негативное мышление. Иисус нас оправдал - зачем ? Чтобы мы опять были грешниками? Это мертвая религия, человеческие выдумки.

 

Цитата NaVen
А наступить на ногу умышленно (результат агрессивного мышления) - это грех. какой?

А вы умышленно наступаете людям на больные мозоли? Может вы еще не спасены и добрая совесть вам не знакома?)))))

Гость
0
|7 Авг 2013
3 Цитировать

Привіт всім я новенька!!

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ритуля
Привіт всім я новенька!!

Очень рады вам!!!. Только тут лучше писать на русском, а то прийдет модератор и накажет....)))))

Старожил
+3288
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Дело не в богатстве одежды, а в ее своевременности.

А чем вам не угодил наряд на каждый день? Или каждый день ходить перед Богом - наряд благочестивый, а в выходные, в церковь - он уже НЕ благочестивый?

 

Цитата NaVen
может ли быть одежда на каждый день быть благочестивой для похода в дом Бога?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Спасибо а то я не знала

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Если человек грешит, то он грешник.

отнюдь!

Будучи во Христе- человек праведен. Но праведность во Христе не освобождает человека от грешных поступков.

Но Вы, судя по Вашим словам, молодец ))) не грешите ни в мыслях, ни в словах, ни в поступках ))))))

хотя  я и свидетель Ваших фу-фу-фу каких скверных словах...злословия...Но в Вашем исполнении это вилдимо не грех...это...это...кста, а что это было???

ПРИВЕТ РИТУЛЯ

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или каждый день ходить перед Богом - наряд благочестивый, а в выходные, в церковь - он уже НЕ благочестивый?

Перед Богом можно и голой ходить, дома...)))) Только вот повседневная одежда не всегда пригодна в других местах, например на вечернем банкете или на сцене в церкви или на пляже купаться лучше не в повседневной одежде....)))))

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
. Но праведность во Христе не освобождает человека от грешных поступков.

Я так понимаю: Первое послание Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

А то, что вы предлагаете - навязывать людям чувство вины, чтобы потом легко было ими манипулировать. Вот попробуйте мной манипулировать...... трудно, да?

 

Цитата NaVen
хотя  я и свидетель Ваших фу-фу-фу каких скверных словах...злословия..

Вот опять пытаетесь мне чувство вины навязать и еще сочиняете . Приведите пример, что я говорил такого скверного?

 

Цитата NaVen
Но в Вашем исполнении это вилдимо не грех...это...это...кста, а что это было???

Что именно, поясните, не понял.

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Я так понимаю: Первое послание Иоанна 5:18

этого никто не исключает равно как и вот это: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело;  потому что любовь покрывает множество грехов.- это написанок ВЕРУЮЩИМ )))  Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас; Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас; Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

не вешайте на меня своё кривое видение ))) никакого чувства вины я не навязываю. Я лишь показываю Вам обьективную реальность Писания в жизни. Потому как если брать исключительно только то, что Вы предлагаете - это ведёт к вседозволенности.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Приведите пример,

да вот..прямое подстрекательство ко лжи!

Цитата Віgfire

Да, хороший бизнес без связей и знакомств с т.н. "мирскими" трудно раскрутить - задавят. Все равно , надо или взятку где-то дать, или через "волосатую" руку что-то  пробить.

Вы грешите по полной!!! Но вот каетесь ли?..чтобы таки изменить это положение вещей - тут вопрос ))

а если копнуть изначально грязные темы? ))) уууу...даже боюсь предполагать как вы там неследили...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Я лишь показываю Вам обьективную реальность Писания в жизни. Потому как если брать исключительно только то, что Вы предлагаете - это ведёт к вседозволенности.

и перевод может барахлить и более поздние вставки есть неизвестного происхождения. Все проверять надо. Если вам нравится жить с чувством вины и по сто раз на день просить у Бога прощения - ваше дело. Но тогда вами будут манипулировать, это методика зомбирования. Это не по мне. Я принимаю то, что я святой и праведный не по своим делам, а по вере в Иисуса Христа.

Вседозволенности тут не может быть, потому что праведник живет в доброй совести, а это нравственный самоконтроль, т.е. я делаю не то, что хочется, а то,что считаю правильным. И делаю это добровольно, а не из религиозного  страха.

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
Не все, что в Писании - истина.

вот с этого и начинать, голубчик, надо было!!!!

Подтасовываете Писание под своё удобство и вседозволенность - очевидный факт! 

Цитата Віgfire
Если не знаете

а чо тут знать - открывается Ваша личка и смотрятся все посты )))

 

Цитата Віgfire
нравственный самоконтроль,

крут Ваш самоконтроль однако, коль обман и воровство у него по-совести и справедливости выходит )))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Не все, что в Писании - истина.
Цитата Віgfire
Писание уже давно подтасовали.
Цитата Віgfire
...во мне нет греха, что Бог очистил, то не почитай нечистым.

вы ошиблись форумом.

Віgfire, "ваши братья-сёстры" , т.е. сатанисты, тусуются на других форумах.

бегите к ним и беснуйтесь.

а лучше покайтесь перед Богом.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
т.е. сатанисты, тусуются на других форумах.

Я уважаю Библию, но ее канонизация - сатанизм чистейшей воды от неверующего императора Константина. Потому что это против доброй совести, которую мы обещали Богу.

 

Цитата Кость
вы ошиблись форумом.

А тут что - зомби-форум?. Я так не думаю.

Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать

вот и обсудили моду.....

Люблю
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот и обсудили моду.....

А разве с зомбиками можно что-то обсуждать? Все сводится к тому, что они зомбировать собеседника  пытаются.

Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
А разве с зомбиками можно что-то обсуждать?

если кому-то везде чудики мерещаться - в зеркало пусть попробует заглянуть

Люблю
1 2 3 4

Мода и христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы