Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|6 Авг 2013
6
Цитата Кость
а если нет талантов и даров проповеди и всё должен делать один?

Зачастую этот один и не даёт места другим,чтобы не потерять свою значимость и  церковное обеспечение.

Притчу о талантах читали?Нет в Церкви бесталанных людей.Просто к сожалению современная церковная структура не даёт этим талантам раскрыться.В основном от людей требуется посещаемость служений-концертов,и ...ну Вы знаете что..

Удален
Верую
|6 Авг 2013
3
Цитата Кость
Цитата Верую Обоснуйте Писанием. ....не буду, потому что не мне пренадлежат определение что и как называть. Цитата Кость сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.

Так Вы уже определили)))))))).А обосновать Писанием слабо?

Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
5
Цитата Кость
если чел проповедует Евангелие без выходных и не имеет никаких доходов , то за что-то он должен жить?

Всё очень просто, Апостолы оставили образец для подражания - не бесчинствовать, ни у кого не есть хлеба даром, заниматься трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас.
И никаких сборов десятин.


1Фес.2:9
Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие

2Фес.3:
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Зачастую этот один и не даёт места другим,чтобы не потерять свою значимость и  церковное обеспечение. Притчу о талантах читали?Нет в Церкви бесталанных людей.Просто к сожалению современная церковная структура не даёт этим талантам раскрыться.В основном от людей требуется посещаемость служений-концертов,и ...ну Вы знаете что.

не всюду одна и та же картина о распределения власти и о управлении финансовыми потоками.

 

Цитата Верую
Так Вы уже определили)))))))).

повторяю в последний раз:

обратите свой взор на слова   "одни  называют "и   "другие".

 

Цитата Верую
Цитата Кость Цитата Верую Обоснуйте Писанием. ....не буду, потому что не мне пренадлежат определение что и как называть. Цитата Кость сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.
Цитата kirakelI
Всё очень просто, Апостолы оставили образец для подражания - не бесчинствовать, ни у кого не есть хлеба даром, заниматься трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас.

и кто с этим спорит???

 

Цитата kirakelI
И никаких сборов десятин.

запрещено?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelI Всё очень просто, Апостолы оставили образец для подражания - не бесчинствовать, ни у кого не есть хлеба даром, заниматься трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас.
и кто с этим спорит???


Вопрос не в том, "и кто с этим спорит???"
Почему многие пастора не заметили этого образца  для подражания, и расчитывают пожить на десятины, хотя не имеют заповеди брать десятину?

 

Цитата Кость
Цитата kirakelI И никаких сборов десятин.
запрещено?

А пасторам разрешено собирать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|6 Авг 2013
1

А слабо хотя бы перечислить деньги в онкоцентр? Сразу бы зауважали такого пастора.

Удален
Валерий -К
|6 Авг 2013
0
Цитата Кость
сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.

а третьи - вымогательством и запугиванием

 

Цитата Кость
если чел проповедует Евангелие без выходных и не имеет никаких доходов , то за что-то он должен жить?

А кто его просил без выходных и не работать? Сам решил? Языком легче?

 

Не люблю когда людей вводят в заблуждения.

вас никто не вводил, там написано для любопытных, сами повелись  и  вообще мой профиль не имел никакого отношения к моей просьбе, но я вижу вы упрямитесь. Тогда скажу прямо, словами одного брата:

ТЫкалку отключи!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2013
5
Цитата Galisha
А слабо хотя бы перечислить деньги в онкоцентр? Сразу бы зауважали такого пастора.

а зачем в онкоцентр? У нас просто онкобольные - бесплатники по всему Казахстану. Поэтому спросила.

Деньги в госструктуры перечислять вообще опасно - воруют.

 

Цитата Верую
Значит такой чел сел не в свои сани.

именно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Вопрос не в том, "и кто с этим спорит???"
Почему многие пастора не заметили этого образца  для подражания, и расчитывают пожить на десятины

я не знаю.

их бы спросить, пусть ответят сами на вопрос.

 

Цитата kirakelI
А пасторам разрешено собирать десятину?

А пасторам запрещено  брать десятину от доброохотно дающих?

 

Цитата Валерий -К
а третьи - вымогательством и запугиванием

анафема им!

 

Цитата Валерий -К
А кто его просил без выходных и не работать? Сам решил?

может это прописано контрактом?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|6 Авг 2013
8
Цитата Кость
А пасторам запрещено  брать десятину от доброохотно дающих?

А что в вашей церкве есть такой обычай или регулярная практика, когда люди сами просто подходят к пастору и доброохотно отдают ему 10% от своей прибыли? Переводят ему деньги наложенным платежем из своего кармана в его кошелек, оплачивая его проповеди/поучения ?

--
Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
2
Цитата Кость
А пасторам запрещено брать десятину от доброохотно дающих?

Пугая или нет проклятиями из Малахии?  ))


Смотри, в Ветхом Завете сказано, что Бог отдал десятину сынам Левииным.
Скажи, запрещено было или нет другим коленам брать десятину?
Как считаешь, если бы кто-нибудь из других колен решил брать десятину, Богом заповеданную сынам Левииным, что бы их ожидало?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Пугая или нет проклятиями из Малахии?  ))

выделяю для вас слово " доброохотно ":

 

Цитата Кость
А пасторам запрещено  брать десятину от доброохотно дающих?

!!!

 

Цитата kirakelI
Смотри, в Ветхом Завете сказано, что Бог отдал десятину сынам Левииным.

знаю , вот здесь например: Чис.18:24

 

Цитата kirakelI
Скажи, запрещено было или нет другим коленам брать десятину?

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;
(Чис.18:20-27)

 

Цитата kirakelI
Как считаешь, если бы кто-нибудь из других колен решил брать десятину, Богом заповеданную сынам Левииным, что бы их ожидало?

не знаю. а вы как думаете?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
5
Цитата Кость
Цитата kirakelI Как считаешь, если бы кто-нибудь из других колен решил брать десятину, Богом заповеданную сынам Левииным, что бы их ожидало?
не знаю. а вы как думаете?

Камнями бы забили тех, кто брал бы десятину, не имея на это право.
Ну так что, могут пасторы брать десятину, не имея на это право?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|6 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Камнями бы забили тех, кто брал бы десятину, не имея на это право.

где написано ?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|6 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
акой будет заинтересован, чтобы люди были свободны?

Ну да, свободными от денег - зачем им столько зла????.... Принеси десятину, освободись от зла....

Старожил
+558
|6 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
вас никто не вводил, там написано для любопытных, сами повелись  и  вообще мой профиль не имел никакого отношения к моей просьбе, но я вижу вы упрямитесь. Тогда скажу прямо, словами одного брата: ТЫкалку отключи!
Цитата Валерий -К
вас никто не вводил, там написано для любопытных, сами повелись и

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

(Псалтирь 14:1-3)

13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

(Второе послание к Тимофею 3:13,14)

21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

(Послание Иакова 1:21)

Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
7
Цитата Кость
Цитата kirakelI Камнями бы забили тех, кто брал бы десятину, не имея на это право.
где написано ?

К Евреям 10:28 (BLB)

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость Цитата kirakelI Камнями бы забили тех, кто брал бы десятину, не имея на это право.
где написано ?
К Евреям 10:28 (BLB) [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
(Чис.18:20-24)

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2013
7
Цитата kirakelI
К Евреям 10:28 (BLB) [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

вот именно. И если продолжить далее, то там видно, что далее ещё страшней, чем раньше -

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Послание к Евреям 10:29)

Духа благодати оскорбляют те, кто вводит ложь в собрание верующих.

Кто вместо евангелия приподносит духовную отраву, и людей уводит от Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
4
Цитата kirakelI
К Евреям 10:28 (BLB) [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
Цитата Кость
4 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел


Еще раз, Бог отдал десятину сынам Левииным.
Если бы кто-то из других колен решили собирать десятину, не имея на это право, то были бы преданы смерти, как отвергшие закон Моисеев.
То есть в Писании мы видим, что сыны Левиины имели право брать десятину.
А не имевшие на это права, были бы преданы смерти, если бы решили брать то, брать чего не имели никакого права.
Скажи, имеют ли пастора право брать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|6 Авг 2013
1

Давайте, представим такую ситуацию: верующие стали настоящие, а не игрушечные. Реально они верой сораспялись со Христом, и теперь уже не они живут в своих физических туловищах, но вместо них Христос. Они живут по правилу Новая Тварь. И ничего не делают в своей жизни, пока не увидят Отца это творящего.

А Христос ведь есть любовь. Любовь стремится отдать ближнему все последнее, что у нее есть.

Почему же современные "служители" не приложат усилия, чтобы соединить свою паству со Христом? Если христиане  познают живого Бога и Бог начнет через них течь, то Он окажет великую любовь пасторам, в том числе и финансовую.

Почему прячутся современные "пастыри" за ветхозаветную упраздненную десятину? Боятся, что живой Бог не даст им ничего через верующих? Выбрали принцип "правило на правило" из-за страха, что живой Бог им не в силах помочь?

Старожил
+2773
|6 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Почему прячутся современные "пастыри" за ветхозаветную упраздненную десятину? Боятся, что живой Бог не даст им ничего через верующих? Выбрали принцип "правило на правило" из-за страха, что живой Бог им не в силах помочь?

Да потому, что до сих пор не верят Иисусу и живут по ветхому завету, а значит, не исполняя всех его законов, до сих пор находятся под проклятием боятся всего- а ведь боящийся не совершенен в любви к ближним...

8 Сначала Он говорит: "Ты не захотел" того, что приносится по Закону: "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжения, ни жертвы за грех Тебя не радуют".
9 А потом Он сказал: "Вот Я, Я иду исполнить Твою волю". Он отменяет первое, чтобы утвердить второе.
10 Так как Иисус Христос исполнил волю Бога, мы были освящены принесением в жертву, раз и навсегда, Его тела.
11 Всякий священник изо дня в день стоит на службе и многократно приносит одни и те же жертвы, совершенно неспособные удалить грехи.
(Евр.10:8-11)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Скажи, имеют ли пастора право брать десятину?

хочу прочитать ваш ответ, подкреплённый Словом Божьим.

 

Цитата paralipomenon
Кто вместо евангелия приподносит духовную отраву, и людей уводит от Христа.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами;

суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

буду подзадоривать на размышления
Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Камнями бы забили тех, кто брал бы десятину, не имея на это право.
Цитата Кость
где написано ?

В законе написано, что если человек, не принадлежащий к колену Левия, полезет "помогать" в служение левитов, то его следует придать смерти.

оскорбления игнорирую
Старожил
+558
|7 Авг 2013
1
Цитата ДочьЦаря
9 А потом Он сказал: "Вот Я, Я иду исполнить Твою волю". Он отменяет первое, чтобы утвердить второе.

Но принимая Христа некоторые церкви принимают и первое.Выборочно.

В церквях сейчас есть три оправдания десятине:десятина Авраама как пример даяния,десятина по закону на основании примера соседа,современная десятина на нужды церкви.

Все три десятины сдерживают работу Духа Святого в водительстве.Десятина для одного тяжесть,другому легко. А если в этом послушание закону, а не духу, то церковь господствует над церковью

Старожил
+1834
|7 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Реально они верой сораспялись со Христом, и теперь уже не они живут в своих физических туловищах, но вместо них Христос.

13 Пища для чрева, и чрево для пищи;
но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Это говорится о духовном теле(церковь), которое не должно блудить.

20 На это сказали Иудеи:
сей храм строился сорок шесть лет,
и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.



Современные "хрыстыане" - попутали рамсы с телом. Потому, что мнгие не знают Его.




39 Не всякая плоть такая же плоть;
но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов,
иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные;
но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд;
и звезда от звезды разнится в славе.


Если учитывать,  что Писание есть богодухновенное, то и в этих стихах говорится  за тела образно по духу. Земные тела - плоть. Небесные - дух.





И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|7 Авг 2013
2
Цитата ДочьЦаря
Да потому, что до сих пор не верят Иисусу и живут по ветхому завету, а значит, не исполняя всех его законов, до сих пор находятся под проклятием боятся всего- а ведь боящийся не совершенен в любви к ближним...


20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,
возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


21 Не отвергаю благодати Божией;
а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Как можно собирать мзду с тех, если живущий у них Христос - представляет Себя?Может ли Христос(Мелхиседек) брать деньги у самого Себя?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
так и они да будут в Нас едино, --
да уверует мир, что Ты послал Меня.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+52
|7 Авг 2013
2
Цитата Кость
что бы вам было открыто относительно ДЕСЯТИНЫ нужно не только читать Писание, а и молится. не стоит  " опиратся" на ответы людей, патаму что человеку свойственно ошибатся. благословений вам.

человеку так же свойственно молится, не желая узнать правду, но c острoй боязнью  не отбиться от большинства, оправдывая привычное сомнительное представление. Молится по различным стандартам лжеучений...и соответственно, иметь такие же ложные откровения, подтверждающие те же лжедоктрины, которые пытаются поддать исследованию. Или получив ясность, уловляясь на ложную интерпретацию дальше ...от своих "наставников", не утвердившись в истинном как следует.

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2013
6

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|7 Авг 2013
2
Цитата Вирт
Эти же балаболы не будучи рукоположены  минуя пастора,напрямую считают Главой Христа,и отсюда приходит неустроенность и всё худое.

Наверное вы пастор и ох как не хотите. чтобы прошли мимо вас?

 

Цитата Вирт
Уже давно было замечено ,что эти малообразованные провинциалы ведут разговоры несвойственные их уровню развития и воспитания.

Вот вы и показываете невежество в познании.  потому что мир не познал Его. Не сильных мира изБерает Господь,  чтобы посрамить сильных. И не умных и образованны избрал Господь, чтобы посрамить фарисейство. Если вы против того, что десятины нет в Новои Завете. то докажите Писанием, целомудренно и мирно, ведя себя как христов а не мирянин. Чтобы вам не стать "балаболом". Таких балаболов за кафедрой, хоть отбавляй.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.