Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|31 Июл 2013
7
Цитата Верую
Успокойтесь...и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток. (Деяния 18:3)

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне
послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь,
надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса,
ибо Он Сам сказал: <блаженнее давать, нежели принимать>.


Я думаю, что неохотно принимает эти слова Павла. современная фарисейская ересь.
Интересно?! Не хотят ли брать пример Павла пастора  из  следующего стиха?:


30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех,
приходивших к нему,

31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе
со всяким дерзновением невозбранно.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|31 Июл 2013
6
Цитата Kristin
А какой ужас тут написан :)))  Батюшки, похоже он причинял церквям издержки и получал от них содержание

Вы видимо тему перепутали. Здесь тема о десятине Авраама, а не об издержках...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
6
Цитата Kristin
Были люди, которые ему служили: Тимофей и Ераст, да, жаль не было там вас, ребята, а то и Павла бы еретиком обозвали :)))))))

Павел на своих двоих обошел множество стран, и он был Божьим апостолом, насадил кучу церквей, произвел бум на западе. Ну а при чем здесь десятины и нынешние пастора? Они ему в подметки не годятся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
6
Цитата kirakelI Почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения во время вечери, когда Иисус дал им хлеб и вино?
А почему они разбежались в ночь, когда Иисуса арестовали? Почему Петр отрекся от Иисуса? А Иуда вообще предал Его? Почему, когда Иисус воскрес, ученики не поверили возвестившим им об этом женщинам? Всему свое время. Да Иисус на то время еще не был прославлен.

Улыбнуло.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Причем тут то, что ученики разбежались в ночь, когда Иисуса арестовали и десятина, которую ученики не принесли Христу из любви и почтения во время вечери, когда Иисус дал им хлеб и вино?
Причем тут " Всему свое время. Да Иисус на то время еще не был прославлен"?
Если Иисусу десятина была не нужна на то время, когда Он еще не был прославлен, то с чего ты решила, что Ему десятина стала нужна, когда Он был прославлен?
Подтверди Писанием, что после того, как Он был прославлен, Ему стала нужна десятина, и Он начал её брать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|31 Июл 2013
2

Он Закон выполнял. а в Законе написало,что десятину берут сыны Левиины,а Иисус был из колена Иудина.

Старожил
+1834
|31 Июл 2013
2

Развод  "нового поколения".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
4
Цитата kirakelI Почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения во время вечери, когда Иисус дал им хлеб и вино?
Всему свое время. Да Иисус на то время еще не был прославлен.


А почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения уже после Его Воскресения,  когда Он уже был в прославленном теле, проходя в дом с запертыми дверями?

Иоан.20:
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! 
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. 
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. 
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.


26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Galisha
|31 Июл 2013
2

Да,так "радостно"... Даже придумали " праздник десятин". Радуйтесь-кризиса нет,мы десятину даем,сеем духовное зерно. Давай деньги и тебе тоже подарят. А кому подарили,скажите честно. Нету таких...

Старожил
-206
|31 Июл 2013
1

Короче, я нашел заповеднюю любовь к брату( по аналогии лучших добыч Авраама), причем, в той же самой книге Бытие.

В обчем, какому-нибудь не работающему брату из церкви вы ежемесячно обязаны отделять 20% от вашей зарплаты.

Знаете, почему? Смотрите сами!

Бытие 32:13-15

И взял из того, что у него было, в подарок Исаву, брату своему: двести коз, двадцать козлов, двести овец, двадцать овнов, тридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коров, десять волов, двадцать ослиц, десять ослов.


Так как трудновато сейчас найти 30 верблюдиц или 200 овец, то упрощенное даяние - 20% от вашей зарплаты для лодыря, то есть двадцатина.

И заметьте, Иаков уделил Брату от лучших добыч, за 400 лет до закона.

Это не закон, это вечная заповедь. Вы спасаетесь благодатью Божьей, а потом обязательно финансируете какого-нибудь паразита. Там был брат родной как образ, а сейчас брат из церкви.

Иначе, вы будете чересчур виновны. Значить, любви нету у вас к братьям.

1е Иоанна 2:10

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Раз вы не отдаете брату 20 процентов ваших денег, значить в вас соблазн живет!

Итак, десятинщики, смотрите, внимательно, Иаков уделил брату дары от лучших добыч ДО ЗАКОНА, значит, это  заповедь вечная - каждый месяц надо свои деньги отдавать!!! (Так ведь и Авраам уделил Мелхиседеку от лучших добыч ДО ЗАКОНА, значит, это заповедь вечная - каждый месяц отдавать). Неужто не понятно? Это же ясно, как дважды два. Вы видите логику?

1 е Иоанна 3:11

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга.

Заботьтесь двадцатью процетами о тунеядце, это заповедь вечная из книги Бытие!





Удален
Galisha
|31 Июл 2013
1

Пусть работает!

Старожил
+204
|31 Июл 2013
0
Цитата Galisha
Давай деньги и тебе тоже подарят. А кому подарили,скажите честно. Нету таких...

есть такие.

Но только я не из-за этого что-то даю.

Писатель
+52
|31 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Какой повод?От избытка сердца говорят уста.Крещёный Святым Духом,возрождённый человек,не может ругаться матом.Если такое присутствует случайно,то нужно покаяться,осудить себя.Но это очень серьёзно,потому что матом говорит нечистый дух.Поэтому можно понять кто атакует учение о десятине Авраама,кто шифруется кто злословит излоречит. Не злословьте друг друга братья:кто злословит брата и судит брата своего,тот злословит закон и судит закон;а если ты судишь закон,то ты не исполнитель закона,но судья.Иак.4:11

Возрожденный человек не должен ругаться вообще ....Раздражаться в нетерпении, не любить ближнего, заносится, врать. Как может ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК врать??? Вот вы, Андрей, всегда говорите правду...всегда-всегда??? А как же так, если нет? Как можно вам верить, что десятину Бог сегодня ждет от детей Своих? Если всякая ложь от отца лжи?

Вот о таком поводе... повод вам дают ругаясь матом... u вы смотрите куда выгодно, перечеркивая сказанное многими другими без матов. Как будто здесь, матерятся на каждом слове все, кто обращался к вам. Но вы нашли на что обратить свое внимание, чтоб спереть и здравое увещание на нечистый дух.

Очень жаль, что вам дали такой повод...

Удален
талмид
|31 Июл 2013
1

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

(Иоан.12:6)

Иуда, по учению обирателей нищего процентами, имел право на 10ины. Ни о каких нищих они учат заботиться. Если и делают редкий сбор, то отдельно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
6
Цитата oriental
Значит хочешь не хочешь, а корми проповедующего.Сама голодай, а Илии дай.Усек?Думаю он помолится и сын твой воскреснет.И масло потечет в кувшины и мука будет умножаться...Ну пастор нам так сказал,когда шерсть стригал...

Кормить благовествующих иное не велено. Анафема им от Павла дважды. Одна двойная анафема каждому. Если благовествует благовестие Павлово, то и последовать ему может в житии, как он Христу. Если и не работает благовестник (не иного!), то 10ин ему НЕ ЗАПОВЕДАНА. Уделять и откладывать нищим. Ему же есть, что дадаут и переезжать из дома, где приняли. Пропитание и 10ина - разные понятия. ИУДА ГОВОРИЛ ДАТЬ ЧТО_ТО НИЩИМ, А НЕ СОБРАТЬ С НИХ ДЕСЯТИНУ. Пасторы (так называющие себя) дают нищим учение о 10ине небибилейской с нуждающихся. Итак, Илия 10ину с вдовы не брал. Ему женщина пристройку сделала, а не отдельный котедж в центре. Они не больше Илии. Сам благовествующий должен быть доволен едой  (есть, что дадут, а не просиживать в кабаках) и одеждой. Лучше, если он подражает в житии Христу, ибо мы ничего в мир не принесли и ничего не возьмем отсюда. Пастор не должен уподобляться безумному, собравшему большой урожай на многие годы ДЛЯ СЕБЯ. Тем более, урожай небиблейских 10ин с нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Лёлик73
|31 Июл 2013
7
Цитата Kristin
А какой ужас тут написан :)))  Батюшки, похоже он причинял церквям издержки и получал от них содержание

Любая крайность это плохо.Господь не создал мир чёрно-белым,мы видим гамму цветов,поэтому давайте не упрощать до глупости очевидные вещи.

Несомненно почтение наставников в Писании есть,и Павел причинял церквам издержки.Однако если Деяния говорят о ежедневном раздаянии потребностей для вдовиц(недееспособных в церкви),то  ежемесячного содержания молодых, здоровых мужчин  я не вижу. Даже вдовиц рассматривали на предмет'' истинности'',т.е соответствия.

Конечно, Павел принимал деньги на своё содержание,но в какое время?Находясь в заключении,и во время своих миссионерских путешествий ,в силу кочевого образа жизни.Когда же он '' оседал'' где-либо на два-четыре года,он обслуживал себя сам своими руками. А посадить  себя,свою жену,своих детей и родственников на шею церкви не совсем в евангельском духе.

Почтение к служителям  в моём понимании носит разовый,либо целевой характер.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
4
Цитата kirakelI
А почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения уже после Его Воскресения,  когда Он уже был в прославленном теле, проходя в дом с запертыми дверями?

я думаю потому, что Христу было бы затруднительно пройти обратно через запертые двери с десятинами, десятины ударились бы о двери и остались бы в горнице. Они же земные, а Он небесный

 

Цитата Galisha
А кому подарили,скажите честно. Нету таких..

они когда дарят, то эти деньги поперек горла становятся. И лучше дом с миром Божьим и зеленью вместо мяса, чем их подарки.

 

Цитата Лёлик73
А посадить  себя,свою жену,своих детей и родственников на шею церкви не совсем в евангельском духе.

даже больше, совсем не в евангельском духе.

 

Цитата ДитяD
Очень жаль, что вам дали такой повод...

возможно он его искал, этот повод. Поэтому и получил. Каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу (Павел)

 

Цитата oriental
Э-э  чо вы сказали? Паразит? Кто? Хвамилия пожалуйста.Или это про нас? 14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (Первое послание к Коринфянам 9:14)

покажите благовестие. А то пасторов куча, а благовестия нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|31 Июл 2013
8
Цитата oriental
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Еще любят цитировать: "ибо трудящийся достоин награды за труды свои". И все эти слова подгоняют под десятину, двадцатину, пожертвования, даяния для одного лица и его семейства. Уже много раз писали-- не о пожизненном содержании идет речь. Еще раз: что такое благовествование? как благовествовали апостолы? что они с этого имели? Павел писал, что терпел и нужду и голод. А как же тогда пожизненная помощь? если бы так было, то Павел не терпел бы нужду и голод, и ему не нужно было шить палатки. И, если кто-то чем-то когда-то  помог, то это никак не связано с десятиной. Благовествование- это не пожизненное содержание. Теперь: достоин награды. Тоже много раз писали об этом. Награда- это не деньги, не дань, не налог ежемесячный, как многим хочется и как многие этим стихом собирают с людей деньги. Когда Господь посылал учеников ( без десятин, без денег), Он говорил: "В доме же том оставайтесь, ЕШЬТЕ И ПЕЙТЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ: ибо трудящийся достоин НАГРАДЫ за труды свои". Ходите из города в город без денег, в каком доме остановитесь, ешьте, что у них есть: едят в этом доме одну фасоль и вы ешьте, едят в другом доме, в другом городе мясо- и вы ешьте, это и будет наградой за труды. И это не я придумала- так сказал Господь. Однако такой награды ныне не хотят. Ловко переделывают смысл стихов, чтобы давали деньги, деньги и еще раз деньги. А это называется извращением Писания корысти ради.

Писатель
-18
|31 Июл 2013
0

Если время закона закончилось наказанием Иисуса и Он был наказан за отступление от постановлений за нарушение субот за идолопоклонство за блуд за всякое непослушание в том числе и неотдачу десятин Бог сделал из Него последнюю жертву которая истребила весь грех. Более того верою мы получили оправдание даром как будто мы и ничего не делали. Так неужели десятину которая была в законе Бог пригвоздил ко кресту а десятину Авраама продолжает собирать.

Иисус это свет мой
Старожил
+836
|31 Июл 2013
4
Цитата oriental
.Надо же престиж держать чтобы приглашали императоры на богослужение во дворце.А если у тебя штаны из секонд хенд, то кто пригласит то?

Копирую не все сразу, а по частям. Какой престиж был у Павла? "...был в трудах, безмерно в ранах, ..в темницах..при смерти..дано было по сорока ударов..три раза били палками..камнями побивали...в труде и изнурении..в голоде и жажде..на стуже и в наготе".... а вообще, я думаю весь ваш пост вы написали несеръезно))

Удален
Верую
|31 Июл 2013
3
Цитата Витус
Развод "нового поколения".

Клоунада.

Старожил
+1834
|31 Июл 2013
5
Цитата Ёлка
Еще любят цитировать: "ибо трудящийся достоин награды за труды свои"

У сластолюбцев достойной наградой являются деньги. О другой награде они и ухом не слышали.


12 Радуйтесь и веселитесь,
ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.


12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас,
предавая в синагоги и в темницы,
и поведут пред царей и правителей за имя Мое;


Кто таких будет нынче гнать, в костюмчиках от "Кордена", с  номерами "Пастор" и надписью на заднем стекле " Слуга Божий". Всегда желанный клиент финансового банка. Простому хрыстыанину недоступно. Разве быть клиентом банка крови. Обладатнлем 10$ и безплатного обеда.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|31 Июл 2013
3
Цитата Bornagain8
жемесячно обязаны отделять 20% от вашей зарплаты.

Уже двадцатина, а не десятина?)))) Кто больше?))))

 

Цитата Bornagain8
Заботьтесь двадцатью процетами о тунеядце, это заповедь вечная из книги Бытие
А может 30, 40... 100%?)))))))
Старожил
+836
|31 Июл 2013
7
Цитата Kristin
А какой ужас тут написан :)))  Батюшки, похоже он причинял церквям издержки и получал от них содержание

Батюшки, похоже, что вы выискиваете в Писании только то, что хоть как-то где-то пахнет деньгами, чтобы оправдать десятину, двадцатину и любые другие поборы. Только это видите. А вот это не хотите видеть: "был в трудах, .. в ранах.. в темницах..при смерти..пять раз дано по сорока ударов..три раза били палками..в изнурении.. в голоде и нужде..в посте.. стуже и наготе". Но вы только содержание видите((((

 

Цитата Kristin
А какой ужас тут написан :)))

2 Кор. 11:23-32. Вот вам и ужас! Вы подражаете Павлу? Или только подсчитываете сколько денег ему давали и требуете денег себе? А послужить как Павел? Слабо? К великому сожалению- каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите деньги ((( и ничего больше. А Христос ( и Павел тоже) видят вас........

 

Цитата Kristin
Батюшки, похоже он причинял церквям издержки и получал от них содержание,
Старожил
+1834
|31 Июл 2013
4
Цитата tekt
Так неужели десятину которая была в законе Бог пригвоздил ко кресту а десятину Авраама продолжает собирать.

Десятинщики понимают, что продолжать убеждать приношение десятин по закону Моисея - нелепо выглядит, отрицать Искупившего и натягивать на глаза христиан, вновь покрывало.

Тогда они придумали новый вариант повода, который не имеет повода. Платить за Авраама, который получил благословение как начаток  семени,  которым являются все,  кто принял Христа.

Таким образом умоляя Авраама и его десятину. Если семени Авраама,  приходится еженедельно платить Богу десятину, чтобы иметь благословение, как абонет, который рассчитан на недельный срок действия. А через седмицу когда лимит благословения заканчивается, нужно внести новую десятину для продолжения благодати.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|31 Июл 2013
5
Цитата oriental
И масло потечет в кувшины и мука будет умножаться...Ну пастор нам так сказал,когда шерсть стригал...

Сейчас что угодно скажут, чтобы только шерсть состригать. И не смотрят, что шерсть еще даже не выросла)), стригут при самой шкуре, даже  делая раны, причиняя боль. Замучили овец. Но стригут.  И было слово Господне: Иезекиль, 34 гл.

Старожил
+1834
|31 Июл 2013
7
Цитата Ёлка
Батюшки, похоже, что вы выискиваете в Писании только то, что хоть как-то где-то пахнет деньгами, чтобы оправдать десятину, двадцатину и любые другие поборы.

Взять к примеру многие темы многие темы, в которых откровенное невежество и незнание учения Христа. А почему? Потому, что кормчие, учителя возлюбивщие серебро и всякую мзду неправедную, как могут научить истине? Для этого нуно не грешить и иметь святость. Праведнику покорны духи пророчества и научения. А беззаконник воздух молотит.

Для того, чтобы соображать духовное с духовным, необходимо родиться свыше, крестившисть Духом Святым.  Иисус говорит, что в последнее время многие обольстятся о Нём.

в значении числительного (косв. падежами служат соответствующие падежи мн. ч. от многий) большоеколичество, значительное число (Википедия)

Многие - большинство! Вот пусть задумаются (если и этому позволит Господь)

Кто есть большинство? Ведь Иисус говоить исключительно о народе Божьем, впрочем. как и всё Писание о Христе и народе. Я знаю, что обольщённым в этом веком закрыто. Даже ровное для них - кривое.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|31 Июл 2013
8

Для ветхого человека нужен конкретный % в приношении, потому что он не способен посупать по Духу.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|31 Июл 2013
9
Цитата paralipomenon
Павел на своих двоих обошел множество стран, и он был Божьим апостолом, насадил кучу церквей, произвел бум на западе. Ну а при чем здесь десятины и нынешние пастора? Они ему в подметки не годятся.

Ни то, что в подметки не годятся, они вообще к христианскому учению, которое насаждали Апостолы, и в их числе ап. Павел, не имеют никакого отношения. Ап Павел об ищущих своего, об ищущих гнусной корысти писал очень строго...  А эти сегодняшние "пастора" пасут сами себя, ТРЕБУЯ десятину, когда о десятине для Церкви ни один Апостол Христа не проповедывал, не учил и даже на ум никому из Апостолов не приходило.

Лжехристы, лжеапостолы, лжепророки, лжеучителя, лжебратья -- о них много сказано в Н.Завете,  всех их объединяет одно: корысть, любостяжание, сребролюбие, и конечно, гордость, слава, самообольщение... На денежных десятинах от прихожан базируется их лжеучение.

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами" 2 Петра, 2 гл

--
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
5
Цитата AlexVlad74
Для ветхого человека нужен конкретный % в приношении, потому что он не способен посупать по Духу.

Конечно, недуховный старается откупиться деньгами и решить этим все свои духовные  проблемы, так проще. Такие и становятся добычей махинаторов от религии.

Старожил
W-P
+777
|31 Июл 2013
10
Цитата Витус
Развод  "нового поколения".

Да самый настоящий развод для тех, кто не изучает Писание.

Речь корыстолюбца. Перед Богом это мерзко.

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.