Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+52
|1 Авг 2013
4
Цитата stas248
как  видим конкретно  наш  Господь говорит что сие надлежит делать!!!

Вы процитировали верно, а дальше.... изменили время, исковеркали вами же цитируемое.

"И сие надлежало вам делать и того не оставлять". А не как вы выразились "надлежит делать"...Где вы увидели что "надлежит"  вместо "надлежало" ....как так, на лету, вы успели изменить прошлое время на нынешнее???

Нужно было делать одно и о другом не забывать...нужно было.  "Нужно было" раньше... ДО ХРИСТА, а после - делать что Христос делал.

Удален
талмид
|1 Авг 2013
2

Я начал жизнь в трущобах городских и Слово Божье услыхал. Когда призвал Он сыновей своих, чтоб ты в грехах не умирал. Я начал жизнь в трущобах городских, когда призвал Он сыновей своих.

Когда вспоминаешь эти слова, начиная жизнь в чужом городе, чужой квартире, среди мусорных баков во дворе, эти слова звучат безысходно. Но позже идут как св-во великой милости Бога.

48 псалом. Называл себя благословенным. Человек собарл большой урожая ДЛЯ СЕБЯ, Нет, это не спасение от суда овец и козлов. 10ин нет в том спасении, что благовествовал Христос.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|1 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
.Кстати, слава Господу,за молитвы-Бог дал мне возможность класть облицёвочный кирпич,забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи.если Бог позволит и я буду жив,отделить десятую часть по примеру Авраама в церковь,во имя Иисуса Христа.Это же одна из лучших добыч от Господа.как ответ на молитву веры!!!Слава Иисусу!!!

1) Вспомнила 10 прокаженных (о, опять 10))))). Один, видя что ицелен, вернулся. Вы опять пишите с гордостью, преписывая славу себе и своим молитвам (((. Но даже не подумали поблагодарить тех, кто молился за вас, чтобы Бог дал вам работу. Хотя бы просто сказать "спасибо" тем, кто молился за вас. Возможно, что работу вам Бог дал по их молитвам. 2) Когда Авраам делал забор, ограждение для скота, он считал это одной из лучших добыч? Авраам отделил десятую часть в церковь (которой еще не было)? Вы же пишите, что отделите десятую часть из забора по примеру Авраама)). Винегрет вместе с кашей: добычи Авраама с двух городов, храм/церковь, забор, деньги, десятина от куч, от лучших добыч (а что, у Авраама были еще и худшие добычи?). 3) Интересно, когда Иисус занимался ремеслом, столярничал, и, сделав стол на заказ, Он считал это лучшими добычами? или Ему такое и в голову не приходило? Или Он считал это работой? И отделили ли Он от сделанного стола десятину по примеру Авраама?

Писатель
+52
|1 Авг 2013
3
Цитата Ёлка
3) Интересно, когда Иисус занимался ремеслом, столярничал, и, сделав стол на заказ, Он считал это лучшими добычами? или Ему такое и в голову не приходило? Или Он считал это работой? И отделили ли Он от сделанного стола десятину по примеру Авраама?

Или Павел с палаток, взял да и отделил "по Аврааму"...чем палатка не добыча? Куда там стене кирпичной....

Старожил
+162
|1 Авг 2013
2
Цитата stas248
Слова Иисуса!!!!!!!!!!!!!!!! 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(Матф.23:23) 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.(Лук.11:42) как  видим конкретно  наш  Господь говорит что сие надлежит делать!!!  какие разговоры могут  быть  на 10000 постов ? или  вам  не  авторитет Господь? и  нужно личное персональное  ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ откровение и указание?

слова "  того не оставлять "  относятся к "  даете десятину ".

вывод: десятину нужно давать.

аминь.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|1 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
.Десятины из пожертвований,посвящённых Господу,Богу их;и наложили груды.груды.2

Ну, во-первых, вам уже объяснили, что вы немножко)) путаете. Речь идет о десятине из Моисеева закона. И это были, конечно же, не деньги, а продукты: мука в мешках, масло в бочках и т. д. Сейчас такие груды никому не нужны и даже приносить их уже не по Писанию. Вы вникните в то, что написали. Груды, груды апостолам не носили и не заваливали их таким обилием продуктов. Иначе бы они только ели, и тучнели)) А они ходили по городам и даже без денег, без еды. А во-вторых, почему люди выискивают любой стих и привязывают его к деньгам, не вникая в суть. Неважно откуда эти слова: из закона, Моисея, Авраама, важно, чтобы в церкви были груды, груды денег. Как в сказке о золотой антилопе. Апостолы этот стих в пример не приводили и людям через него не намекали, чтобы несли деньги да целые груды. Ну, думайте)), а не слепо цитируйте.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
3
Цитата Кость
слова "  того не оставлять "  относятся к "  даете десятину ". вывод: десятину нужно давать.

А слова "надлежало вам делать" прошедшего времени, к чему относятся?

Писатель
+52
|1 Авг 2013
3
Цитата Ёлка
Как в сказке о золотой антилопе.

Действительно, как в сказке ... здесь вместо антилопы "груды -1"/ "груды - 2".

Цитата astrokines13 .Десятины из пожертвований,посвящённых Господу,Богу их;и наложили груды.груды.2

Удален
талмид
|1 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
Цитата astrokines13 .Кстати, слава Господу,за молитвы-Бог дал мне возможность класть облицёвочный кирпич,забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи

Да, цены иногда напоминают добычу. Но с заборов 10ина не заповедана и добычей стена может быть, если астрокинез захватит кирпичи. Плата наемнику и добыча кирпичей - разные понятия.

К верующей старице пришел штука тур из церкви. Помог купить у бывшего клиента оставшийся раствор и уехал. Вернувшись, забрал половину раствора. Вот это добыча! Когда раствор уже неприлично долго пролежал, стал штукатурить. Дранку велел оставить старую, ветхую. Молился, чтобы растянуть на потолок остатки раствора. Когда потолок треснул от старой дранки и малой толщины слоя, сказал, что надо было заменить дранку. Заработался человек. Деньги за добычу вернул из платы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|1 Авг 2013
1
Цитата Кость
вывод: десятину нужно давать

На курорте все пляжи когда-то вдруг все стали частной собственностью. И стали платными. За вход на пляж надо заплатить. За лежак надо заплатить. Если хотите взять зонтик- надо заплатить. Если хотите, чтобы вас там покормили- покормят, но заплатить вам придется 10-50 десятин))). Люди стали требовать бесплатные пляжи. Власти дали указание сделать пляжи бесплатными. И что? Все владельцы пляжей стали пускать людей на пляж бесплатно? Конечно, нет. Указ указом, а деньги как брали, так и берут. Кто откажется теперь от денег? Вывод: десятину будут требовать. Как брали, так и будут брать. И никому не указ, что Христос так не говорил делать, что апостолы так не делали и такому не учили....  Десятину как брали, так и будут брать. Кто откажется теперь от денег? Кто пойдет благовествовать без золота, без серебра, без меди, без одежды и еды?

Писатель
+52
|1 Авг 2013
3
Цитата Kristin
Интересно, а как же понимать уважаемый Талмид (утверждающий, что Павел не жил на пожертвования и не собирал их) и товарищи место писания:
" БЛАГОДАРЕНИЕ АПОСТОЛА ЗА ЗАБОТУ О НЕМ [Флп 4:10-20] … ; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Господи...неужели отсюда не ясно, что "раз и два" это - РАЗ И ДВА, вместо: раз, два, три, четыре и пять, и 125 раз в году ??? A "присылать на нужду" хоть как не желай вытиснуть из этих слов " присылай каждый месяц десятую часть" - это никак не о десятине, ну никак. А так же, позаботились об апостоле, в определенныe ситуацuu его жизни. Ho не в течении всей его жизни, за счет церкви, регулярно, непрестанно.... Ну, невозможно же верить лжи так  слепо....кому не понять этого ? Апостол не принимал решение как сегодня пасторы _ все, я не могу работать, у меня церковь. Таким тунеядцем апостол не был и нуждался он гораздо скромнее современных "апостолов".

Старожил
+162
|1 Авг 2013
2
Цитата ДитяD
А слова "надлежало вам делать" прошедшего времени, к чему относятся?

подстрочник для Матф.23:23:

1. слово "делать" :

Номер Стронга: 4160
делать, творить, сотворить, производить, исполнять;
син. 4238 (prassv).

2. слово "оставлять" :

Номер Стронга: 863
(от)пускать, отсылать, прощать, допускать, позволять, оставлять;

.

т.е. оба глагола написаны  в неопределенной форме.

.....................

3. слово " надлежало " :

Номер Стронга: 1163
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|1 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
А не только видеть, что Павлу иногда кто-то помог и теперь требовать сначала десятин, денег для благовестия, и только потом уже благовествовать.)))

Если Павлу кто-то когда-то помог, то причем здесь десятины, пожертвования, даяния, постоянно и постоянно? Павла не содержали и десятины он не собирал.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
1

Кость,

а "надлежало" это прошедшее время или данное? Я понимаю и без стронга, что надлежало это "должно было" и "нужно было", но БЫЛО.... а не ЕСТь...Понимаете о чем я?

Старожил
+836
|1 Авг 2013
0
Цитата ДитяD
Господи...неужели отсюда не ясно, что "раз и два" это - РАЗ И ДВА, вместо: раз, два, три, четыре и пять, и 125 раз в году ??? A "присылать на нужду" хоть как не желай вытиснуть из этих слов " присылай каждый месяц десятую часть" - это никак не о десятине, ну никак. А так же, позаботились об апостоле, в определенныe ситуацuu его жизни. Ho не в течении всей его жизни, за счет церкви, регулярно, непрестанно.... Ну, невозможно же верить лжи так  слепо....кому не понять этого ? Апостол не принимал решение как сегодня пасторы _ все, я не могу работать, у меня церковь. Таким тунеядцем апостол не был и нуждался он гораздо скромнее современных "апостолов".
Тоже думала- неужели не ясно? А теперь понимаю, что  все всем ясно, только не хотят это видеть))) Игнорируют)) А выискивают, чтобы хоть как-то за что-то зацепиться и показывать: вот, видите, деньги, десятины, груды, добычи, кучи, а на куче обувь с ремнями)))))) Мрак.
Удален
otgolosok
|1 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
В Писании нет ни одного примера, что христиане приносили десятину.
Цитата Кость
Авраам дал Мелхиседеку десятую часть из всего:

Авраам был христианином? Вот это да.

 

Цитата Ёлка
Как брали, так и будут брать. И никому не указ, что Христос так не говорил делать, что апостолы так не делали и такому не учили....  Десятину как брали, так и будут брать. Кто откажется теперь от денег?

именно. Широка и пространна дорога, ведущая в ад, и главное всем найдется место, это вам не тернистый и узкий путь с Господом.

 

Цитата ДитяD
Ну, невозможно же верить лжи так слепо....кому не понять этого ?

вот и думаю, почему с таким удовольствием верят лжи, и не верят истине?

Писатель
+52
|1 Авг 2013
2
Цитата otgolosok
вот и думаю, почему с таким удовольствием верят лжи, и не верят истине?

Потому что Богом преданы верить лжи, иснину не возлюбили.

Старожил
+162
|1 Авг 2013
3
Цитата ДитяD
Кость, а "надлежало" это прошедшее время или данное?

подстрочник гласит:

¦dei, корневая форма ¤syЫv
V-IQI-3S: Глагол, Несовершенное время, Безличный действительный залог, Изъявительное наклонение, 3-е лицо, Единственное число

Номер Стронга: 1163
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно);
син. 3784 (ofeilv).

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|1 Авг 2013
1
Цитата Кость
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно)

Находить стихи, которые совсем не говорят о десятине, заниматься склонением, все что угодно, только чтобы отстоять десятину)))) Апостолы не требовали десятину, не учили о десятине, не выкручивали, склоняя слова, ради десятины. Извращение Писания и выдумки человеческие. Если Бог сказал о обрезании, то Он четко сказал. Если бы нужна была десятина, то Он тоже четко сказал бы. А так, все домыслы человеческие так и останутся домыслами. Только печально, что они порой вред наносят.

Удален
otgolosok
|1 Авг 2013
1
Цитата stas248
как видим конкретно наш Господь говорит что сие надлежит делать!!!

брат, наш Господь говорил это фарисеям, о которых тогда же и сказал: ваш отец дьявол, и вы исполняете прихоти отца своего.Сегодня похожая ситуация. Если Израиль закон Божий для своего вожделения употреблял, и накопительствовал всем, чем мог, то сегодня этим же занимаются христианские фарисеи. И если они так жаждут принимать десятину, то сами должны показать пример в отдаче её. Но они не делают этого. Как бы у них Библия только с одной стороны глаголет, только для них. А вот для людей простых не глаголет. Не глаголет о вдовах сегодня, о сиротах. Только отдавай десятины, потому что Иисус сказал: так надлежало делать.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
2
Цитата Кость
подстрочник гласит:

...я понимаю, что гласит, глаголит и что... стронг. Но задаю простой вопрос:

"вам надлежало это делать" указывает на прошедшее время, время будущее или данное??? На какое время указывал Христос, говоря стоящим под законом и желающими оправдаться делами закона  "сие НАДЛЕЖАЛО вам делать??? Какое время?

Старожил
+836
|1 Авг 2013
2
Цитата otgolosok
вот и думаю, почему с таким удовольствием верят лжи, и не верят истине?

" И от истины отвратят слух и обратятся к басням". Верят басням: грудам (деньгами), кучам (деньгами), обуви с ремнями (тоже, наверное, деньгами?)), отборным добычам (деньгами), верблюдам (деньгами, их же 10 было))))), десятине с забора и многому другому, всего не перечислишь)).

Удален
otgolosok
|1 Авг 2013
1
Цитата ДитяD
Потому что Богом преданы верить лжи, иснину не возлюбили.

а теперь представьте картину, вот такие стоят во главах церквей, и делают людей служителями гиены вдвое больше них самих.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Находить стихи, которые совсем не говорят о десятине, заниматься склонением,

да еще и не к месту, не отвечая на вопрос, не занимаясь склонением. Он мне дает синонимы а во временном пространстве застрял, не двигается ни в зад ни в сторону. "Делать да делать" а  что "надлежало" - ключевое слово, в прошедшем времени, дающее понимание происходящего это = 0.

Удален
otgolosok
|1 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Верят басням: грудам (деньгами), кучам (деньгами), обуви с ремнями (тоже, наверное, деньгами?)), отборным добычам (деньгами), верблюдам (деньгами, их же 10 было))))), десятине с забора и многому другому, всего не перечислишь)).

басня это хорошо, но ведь баснями не спасешься, и потом пред Господом не скажешь, что не знал. Он ведь покажет эту вот страницу жизни, где каждый, кто познал истину, пишет своё. И скажет: ты всё знал, просто не хотел остановиться. И закроет дверь пред носом.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
2
Цитата otgolosok
а теперь представьте картину, вот такие стоят во главах церквей, и делают людей служителями гиены вдвое больше них самих.

К сожалению:

"ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".

А храм Божий это - мы - Тело Его. A превозносятся над всем, что святыня...что для Бога свято.

Старожил
+836
|1 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи.если Бог позволит и я буду жив,отделить десятую часть по примеру Авраама в церковь,во имя Иисуса Христа.Это же одна из лучших добыч от Господа.как ответ на молитву веры!!!Слава Иисусу!!!

Позвольте вам заметить- вы ошибаетесь. Вот смотрите. "Выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера". Ваше дело сейчас, ваша работа это класть забор. Иисус тоже работал только не по заборам, а по столярному ремеслу)) делал мебель. Павел работал- шил палатки. Кто-то в то время также ложил забор, кто-то делал посуду, горшки.  Это- РАБОТА.  А Авраам напал на город (2города)) и забрал все имущество- это ДОБЫЧА. С какой добычи вы собираетесь отдать десятину? Добычи у вас нет. Десятин в Новом Завете нет.  И Иисус не говорил: Мои табуретки это Мои добычи и надо с табуретки десятину по Аврааму отдать, от лучших добыч (от табуреток). ??? Поэтому ваши добычи и десятины в корне не правильны. У вас получается работа, добычи, десятины, что-то вроде ГМО.)))))

Старожил
+162
|1 Авг 2013
0
Цитата ДитяD
Но задаю простой вопрос: "вам надлежало это делать" указывает на прошедшее время, время будущее или данное???

ответ прост, он был написан ранеее:

 

Цитата Кость
надлежать, быть необходимым (необходимо), быть должным (должно), быть нужным (нужно)
Цитата Кость
делать, творить, сотворить, производить, исполнять;

вы думайте сами, как должно быть.

Да поможет нам Бог творить волю Его!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1282
|1 Авг 2013
1
Цитата stas248
как  видим конкретно  наш  Господь говорит что сие надлежит делать!!!  какие разговоры могут  быть  на 10000 постов ? или  вам  не  авторитет Господь? и  нужно личное персональное  ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ откровение и указание?

:)

Но ведь сказанно это фарисеям живущим ЕЩЕ во время Закона.

Христос не нарушал Закон, а исполнил его.

Вот вам еще слова Христа:

Но в момент беседы с фарисеями Жертва еще не была принесена и Закон действовал.

Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.

Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.

После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.

И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его

и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.

(Мар.1:40-44)

Сегодня тоже исцеленных надо посылать к священнику, чтобы они приносили положенные по Закону жертвы?

Ведь это же слова Христа :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-7
|1 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
А можно уточнить?))) Другие цели, другие пути? Какие?

Можно уточнить. Павел проповедовал Евангелие Иисуса Хрсита, проповедовал "мезмездно", как и говорил Иисус- даром получили, даром давайте. Павел делал всё необходимое, чтобы его Павла служение не было по его словам порицаемо (2 кор 6:3) людьми,которые его слушают или услышат.

 

Цитата Ёлка
А какие сейчас цели, какие пути? Другие?))))

Смотря у кого. У последователей Павла -  такие же ,у последователей евангелия от мамоны, которые показаны в ролике- другие, и цели и пути другие.

 

Цитата Ёлка
У него были другие откровения-- от Бога, а не от фонарного столба?

Да, это так. Откровение о десятине Авраама именно от столба. Только не фонарного, а скорее позорного

 

Цитата Ёлка
А какие сейчас откровения? Другие? Это от фонарного столба?

От позорного. Посмотрите ролик Витуса и решите сами

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.