Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|5 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Если мы исходим из принципа :''всё,что не запрещено то разрешено",давайте тогда платить десятины местоуказателям(ашерам)они как правило более нуждающиеся чем пастора.

меня улыбнуло ваше предложение :)))

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость kirakelI, можете подтвердить свои слова: Цитата kirakelIПисание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.
Подтверждаю:Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

да знаю что левиты имеет право брать десятины по заповеди(Чис.18:21,  Чис.18:24, Втор.26:12,  Евр.7:5).

но я вас прошу подтвердить Писанием выделенное:

 

Цитата kirakelI
Писание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|5 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Это принцип свободных в своём выборе людей,

Вы правы. Это принцип. Но не свободных в своем выборе людей. Нет у людей свободы и выбора. Есть обязательное учение и требование отдавать десятину. О какой свободе вы говорите?

Удален
Лёлик73
|5 Авг 2013
4
Цитата Стефан
Просто "каждый сверчёк должен знать свой шесток".

Ой, подколол...))

 

Цитата Стефан
Кстати, если собрание церковной общины примет решение платить десятины ашерам, то это их право. А у Вас в этом случае нет права даже осуждать, а там более возмущаться их решением.

Решение поместной церкви,и учение Церкви-две большие разницы.

Как уже не раз раньше писал:церкви  бывает принимают странные решения ,например благословлять однополые браки.И мы как члены Церкви должны рассуждать над тем что происходит вокруг нас.

 

Цитата Стефан
Я Вас, милейший, правильно понял, что Вы считаете, что Иисус Христос в одном ряду с апостолами, пророками, учителями, некоторые из которых учат о десятине Авраама, установил служение пастуха коров или овец?)))))

А эту фразу вообще не понял.Истолкователи на инвике есть?

Старожил
+162
|5 Авг 2013
1
Цитата W-P
Вопрос согласно вашей логики: А где Писание говорит, что Кость или его друг не имеют право брать десятину?

а какоя отношение Кость имеет к принцыпу "брать десятину"? ничево не пойму ваш вопрос:(((

 

Цитата W-P
Выходит, что если не написано о запрете для конкретных лиц или групп... то значит можна?

нужно сначала выяснить кому можно и  кому нельзя.

 

Цитата W-P
Вывод: любой, кто в церкви чем-нибудь послужил другому ( спел песню/псалом, прочитал стихотворение, помолился за кого-то, наставил или побеседовал с кем-то... и т.д.  и т.п. ) - то ему надо заплатить?????

а если попросит заплатить ему, что тогда скажите?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
0
Цитата Кость
но я вас прошу подтвердить Писанием выделенное: Цитата kirakelIПисание не изменишь, которое говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Это твое выделение. ))
А мой акцент был на том, что Писание говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным.
А не пасторам, Апостолам, папе римскому, и прочим архимадридам.
Ну так что, можешь привести место Писания, что пастора имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|5 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Искренне надеюсь, что это притворство, а не уровень ай кью....

С  IQ порядок,а вот мысли можно облекать в более удобоваримые формы...Пастора нашли в Писании?))

Старожил
+744
|5 Авг 2013
2
Цитата Кость
если одна група людей говорит
Цитата Кость
а другая група людей говорит

главное,что Бог говорит по этому поводу к нам,дикой маслине.

к нам ,которые привились среди оставшихся природных ветвей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|5 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Это твое выделение. ))

вашей цитаты.

короче--проехали: вы написали, а теперь начинаете отрекатся  от вами написаного.(((

 

Цитата kirakelI
А мой акцент был на том, что Писание говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным.

100%!

 

Цитата kirakelI
А не пасторам, Апостолам

апостол Павел о какой власти пишет:

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
(2Фесс.3:6-9)

 

Цитата kirakelI
Ну так что, можешь привести место Писания, что пастора имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ?

разве  я подобно утверждаю ? ? ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+744
|5 Авг 2013
4
Цитата Кость
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. (2Фесс.3:6-9)

Павел дал себя в подражание

и если он(будучи не левитом) ,по утверждению десятинщиков брал десятину

то что остается всем нам,подражать ему и начать всем нам, христианам брать десятину.

вопрос: с кого брать то будем?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|5 Авг 2013
3
Цитата Кость
короче--проехали: вы написали, а теперь начинаете отрекатся от вами написаного.(((

 Я не отрекаюсь от написанного мною.
Если бы я написал, что Писание говорит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не Кости, и не Киракелу, ты бы тоже просил подтвердить, где в Писании сказано, что Кость и Киракел не имеют заповеди брать десятину?

 

Цитата Кость
апостол Павел о какой власти пишет: 6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. (2Фесс.3:6-9)

Они занимались трудом, а не сборами десятины.

И дали образец для подражания.
Как думаешь, почему многие пастора не заметили этого образца?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|5 Авг 2013
5

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|6 Авг 2013
3
Цитата Стефан
Если Вы - человек, то у Вас всегда есть выбор. Бог человеку дал свободную волю, которую Он Сам Себе не позволяет нарушать. Если Вам дано обетование: Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Писание говорит о свободе от греха,а не о свободе от обязанности пребывать в любви к Госп-ду и ближнему.

 

Цитата Кость
а если попросит заплатить ему, что тогда скажите?

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(От Матфея 5:42)

Старожил
+558
|6 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Уважьте пож-та мою просьбу. Меня приучили ко всем обращаться на ВЫ, так же и ко мне все обращаются. Я думаю вас не затруднит моя просьба.

Мальчик с Антарктиды которому 12 лет,не мог ты дедушке свои пятки показать,пока я нарву крапивы...:)

Старожил
+558
|6 Авг 2013
1
Цитата Кость
где  Писание  говорит , что нельзя брать десятину пасторам?

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

(Послание к Галатам 3:10,11)

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

 

Цитата Кость
2. десятина была до Закона Моисея(Быт.14:20)

Авраам дал десятину от верхних куч добытых в бою,а не от всего дохода что у него было:золото,серебро,палатки,лошади,верблюды,овцы,козы....До этого Авель принес от первородных стада своего,а Каин от плодов Земли.А сколько принесли не указано.

Здесь закона не было.В свободе.

Старожил
+836
|6 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Если Вы - человек, то у Вас всегда есть выбор. Бог человеку дал свободную волю, которую Он Сам Себе не позволяет нарушать. Если Вам дано обетование: Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Правильно, Бог дал человеку свободную волю. И даже Он Сам не позволяет эту волю нарушать. Но людей поработили. Если в церкви говорят, что надо давать десятину, приводят разные стихи, якобы подтверждающие это, вводят людей в заблуждение и люди несут десятины, двадцатины... Даже здесь говорят: до вас не доходит? сколько позволяет состояние это не когда хочу и сколько хочу, а КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ и БОЛЬШЕ, чем десятая часть. О чем тогда говорят в церкви?! И люди несут, как слепые. Правильно, если Сын освободит, то истинно свободны будете. И еще: познайте истину и истина сделает вас свободными. Слава Богу, многие уже познали истину и стали свободны от десятин, свободны в своем даянии. Бог освободил и сделал людей свободными, а не рабами Пети, Вани или Коли.

Старожил
+836
|6 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
церковными финансами в размере 41 миллиона долларов.

Такой скажет людям истину? скажет, что десятин нет? Или наоборот, будет заинтересован, чтобы несли и побольше, побольше? Такой будет заинтересован, чтобы люди были свободны? Свободны в своем даянии? Не зря видать, поговорка появилась в последнее время:хочешь стать миллионером- открой церковь ( не создай церковь, а открой, как магазин и торгуй Словом). И такой сейчас не единичный случай. Много примеров. Как работал сантехником, перебивался с хлеба на воду, а как стал пастором, тут тебе и квартиры, и дома, и машины, и шикарные костюмы, и поездки по другим странам. А почему этого не имел, когда сантехником работал?

Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Sakari
Павел дал себя в подражание и если он(будучи не левитом) ,по утверждению десятинщиков брал десятину то что остается всем нам,подражать ему и начать всем нам, христианам брать десятину. вопрос: с кого брать то будем?

ну если вы спрашиваете "с кого", это значит что вам никто не дает десятину? да ? или не так?

 

Цитата Верую
Цитата Кость а если попросит заплатить ему, что тогда скажите?
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (От Матфея 5:42)

но люди имеет разный подход к определению цены своего труда.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Валерий -К
|6 Авг 2013
2
Мальчик с Антарктиды которому 12 лет,не мог ты дедушке свои пятки показать,пока я нарву крапивы...:)

решили с острить

Бог свидетель, я намного старше вас. 12 лет- это в этом тысячелетии, на днях исполнится 13.

А за теми,  которые младше вас, вы с крапивой бегаете, если они вас о чём то попросят?

=======

 

Цитата Кость
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (От Матфея 5:42)

Здесь явно видно, что под просящим подразумевается нуждающийся, но не бездельник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Кость где  Писание  говорит , что нельзя брать десятину пасторам?
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Послание к Галатам 3:10,11) 27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. (Послание к Римлянам 3:27)

где здесь о десятине???

если не знаете ответа на мой вопрос, то лучше не отвечайте,

копируя тексты наугад и невпопад!!!

 

Цитата Кость 2. десятина была до Закона Моисея(Быт.14:20)
Авраам дал десятину от верхних куч добытых в бою,а не от всего дохода что у него было:золото,серебро,палатки,лошади,верблюды,овцы,козы....До этого Авель принес от первородных стада своего,а Каин от плодов Земли.А сколько принесли не указано.

и какой вывод вы сделаете ?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|6 Авг 2013
3
Цитата Кость
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (От Матфея 5:42) но люди имеет разный подход к определению цены своего труда.

Вы имеете ввиду труд распространения Еваглия?

Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Верую
Вы имеете ввиду труд распространения Еваглия?

что вы имеете ввиду?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|6 Авг 2013
2
Цитата Кость
что вы имеете ввиду?

опечатка...конечно ЕВАНГЛИЯ

Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Верую
опечатка...конечно ЕВАНГЛИЯ

снова опечатка!

ЕВАНГЕЛИЯ!

 

Цитата Верую
Вы имеете ввиду труд распространения

а почему бы и нет?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|6 Авг 2013
3
Цитата Кость
а почему бы и нет?

считаете,что это должно быть оценено проповедующим?

Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Верую
считаете,что это должно быть оценено проповедующим?

если чел проповедует Евангелие без выходных и не имеет  никаких доходов ,

то за что-то он должен жить?

сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями,

а другие -- десятиной.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|6 Авг 2013
1
Цитата Кость
сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.

Обоснуйте Писанием.

Удален
Лёлик73
|6 Авг 2013
6
Цитата Кость
сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.

Зачем на Мерседес цеплять значок с Запорожца?Давайте будем всё называть своими именами:десятины-десятинами,а пожертвования -пожертвованиями.

 

Цитата Кость
если чел проповедует Евангелие без выходных и не имеет  никаких доходов ,

То такой человек называется необеспеченный трудоголик.Ему нужно найти работу,научиться отдыхать,и таким образом прожив без переутомлений и голоданий в два раза дольше,количество сказанных проповедей в процентном соотношении останется таким же .

А если серьёзно,Церковь это не сольное выступление одного крайне одарённого виртуоза.Семь человек могут проповедывать по одному дню в неделю,и не будет нужды напрягать церковь садясь ей на шею.

Удален
Верую
|6 Авг 2013
2
Цитата Кость
если чел проповедует Евангелие без выходных и не имеет  никаких доходов , то за что-то он должен жить?

Значит такой чел сел не в свои сани.

Старожил
+558
|6 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Бог свидетель, я намного старше вас. 12 лет- это в этом тысячелетии, на днях исполнится 13. А за теми,  которые младше вас, вы с крапивой бегаете, если они вас о чём то попросят?

Не люблю когда людей вводят в заблуждения.

Получай крапивой..:8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откровение Иоанна Богослова 21:8)

 

Цитата Кость
где здесь о десятине??? если не знаете ответа на мой вопрос, то лучше не отвечайте, копируя тексты наугад и невпопад!!!
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Послание к Галатам 3:10,11) 27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено.
Десятина по закону Моисея была оправданием пред Богом в исполнении.Этот закон оправдания
отменен.
Этим пред Богом не оправдаешься и ему не угодишь.А послушанием водительству Духа -да.
Цитата Кость
и какой вывод вы сделаете ?

сколько позволит ему состояние,Коринфянам 16:2

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца(Бог дает хотение и действие), не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

Ранее держался за десятину(казалось так надо,дает уверенность в деле Божием) ,потом оставил и поплыл в свободе.Бог давал хотение и силу.Слава Богу!Мира,праведности и радости стало больше.

Старожил
+162
|6 Авг 2013
0
Цитата Верую
Обоснуйте Писанием.

не буду, потому что не мне пренадлежат определение что и как называть.

 

Цитата Кость
сбор для нужд проповедующих Евангелие одни называют пожертвованиями, а другие -- десятиной.
Цитата Лёлик73
Зачем на Мерседес цеплять значок с Запорожца?

действительно! зачем???

 

Цитата Лёлик73
Давайте будем всё называть своими именами:десятины-десятинами,а пожертвования -пожертвованиями.

пусть будет по-вашему для ваших едино-мышленников.

 

Цитата Лёлик73
То такой человек называется необеспеченный трудоголик.Ему нужно найти работу,научиться отдыхать,и таким образом прожив без переутомлений и голоданий в два раза дольше,количество сказанных проповедей в процентном соотношении останется таким же .

неужели?

 

Цитата Лёлик73
А если серьёзно,Церковь это не сольное выступление одного крайне одарённого виртуоза.Семь человек могут проповедывать по одному дню в неделю,и не будет нужды напрягать церковь садясь ей на шею.

а если нет талантов и даров проповеди и всё должен делать один?

 

Цитата Верую
Значит такой чел сел не в свои сани.

хотя бы выбрал правельное направление:))

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.