Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|1 Авг 2013
0
Цитата oriental
Не приносили десятины жены,дети.

почему?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|1 Авг 2013
6
Цитата Consuela
Но то что сказал Бог или написал Сам не может быть несовершенным. Признайте Бога Всемогущим и Его Слово истиной.

Вопрос немного в иной плоскости.Не в совершенстви или несовершенстве Закона.

Закон имел своей целью не спасти человека,а  показать последнему  его неспособность соответствовать Божьим стандартам.Осознав это человек должен был признать свою немощь и ожидать избавления в лице Мессии соблюдая ритуалы несущие пророческий смысл .

Но не тут то было.Человек мужественно пытался исполнить неисполнимое,и в лице фарисеев и книжников,мы видим несмирившихся гордых буревестников, за внешней благочистивой вывеской которых скрывалось  элементарное противление Божьей воле.

А нынешние потуги реинкарнировать отдельные части Закона в том или ином виде и вовсе непонятны,и лишены здравости в свете Евангелия.

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2013
8
Цитата Glover
Это и  естественно- немощное и бесполезное не доведёт до совершенства, а только до пустых демагогий и ересей о денежных десятинах и подобных ей

но с таким придыханием - закон Господа совершен - имея в виду - десятины Господу совершенны.

Хотя Давит пел там про абсолютно другой Закон. Потому что он поет:

...

Закон Господа совершен, укрепляет душу

...

душу что укрепляет? Разве десятины? Зачем в песнь из 18 псалма внедрять нечто не соответствующее?

Ну возможно некоторые души только десятины и укрепляют.

А далее там поется:

...

откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек.

Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

...

Видите, и про страх Господень написано и про суды Господни, которые вожделенней, чем золото(десятины).

Но не нужны суды и страх Господень, нужны десятины. И всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|1 Авг 2013
4
Цитата paralipomenon
но с таким придыханием - закон Господа совершен - имея в виду - десятины Господу совершенны. Хотя Давит пел там про абсолютно другой Закон. Потому что он поет: ... Закон Господа совершен, укрепляет душу

Пожалуйста не комментируй мои посты, буду очень благодарна. Ты не то что мои слова перекрутила а вообще Писание комментируешь с ужасным его непониманием. Ты пытаешься Слово разбавить ересью до которой достигла.  Ты споришь не со мной а с Библией, ну-ну.   Я уже сожалею что дала вам  стихи из Писания .

__

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
уталённый
|1 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
А нынешние потуги реинкарнировать отдельные части Закона в том или ином виде и вовсе непонятны,и лишены здравости в свете Евангелия.

Как же лишены ... ?

А мерзость запустения каким образом по вашему должна наступить ... ? 

Или вы против второго пришествия ... ?

--

Ведь без запустения небудет и второго пришествия !

Откровение Иоанна Богослова 22:20
... Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Или вы хотите сказать : Ей Господи подожди ... ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-206
|1 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Наверное трудно что-то добавить к тому что уже говорилось о десятине на этом форуме. Однако же большой акцент ставится на десятину которую дал Авраам Мелхиседеку. Говорят: что десятину дают по вере. Или нужно поступать как Авраам т.к. мы его дети. Но при этом никто ничего конкретно не написали о десятине Авраама. В этой теме, если ее на закроют, я бы хотел остановится именно на десятине которую дал Авраам Мелхиседеку.

Десятина Авраама идет в едином комплекте с

обрезанием и приношением животных.

Аврам дал ему десятую часть из всего(бытие

14:20)

Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю

телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна,

горлицу и молодого голубя. Он взял всех

их, рассек их пополам и положил одну часть

против другой; только птиц не рассек9бытие

15:9)

обрезывайте крайнюю плоть вашу:(бытие

17:11)

Насколько я знаю, раньше этот текст был

сплошным, без деления на главы. То есть,

делаем вывод: Надо приносить десятину,

приносить в жертву животных и делать

обрезание на некоем органе.

Это все в комплекте, как бы в одной

"подарочной коробке"

Не хорошо из библии, словно из булочки с

изюмом, выковыривать изюм, а остальное

оставлять. Если уж отдавать  десятину, то

надо и обрезываться и приносить в жертву

животных. Будьте последовательными, пожалуйста.

( прошу прощения за то, что повторил это пост. Но я хотел этим показать, что про десятину Авраама мы здесь тоже вспоминаем).

Старожил
-206
|1 Авг 2013
4
Цитата Bornagain8
Аврам дал ему десятую часть из всего(бытие 14:20) Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек9бытие 15:9) обрезывайте крайнюю плоть вашу:(бытие 17:11) Насколько я знаю, раньше этот текст был сплошным, без деления на главы. То есть, делаем вывод: Надо приносить десятину, приносить в жертву животных и делать обрезание на некоем органе.

И ЗАМЕТЬТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ВСЕ ЭТИ ТРИ ДЕЙСТВИЯ АВРААМА БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЗА 400 ЛЕТ ДО ЗАКОНА. У ДЕСЯТИНЩИКОВ ЭТОТ АСПЕКТ( ЧТО "ЗА 400 ЛЕТ ДО ЗАКОНА") ЯВЛЯЕТСЯ АКСИОМОЙ ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕСЯТИНЫ. "ЭТО ЗАПОВЕДЬ ВЕЧНАЯ",- ГОВОРЯТ ОНИ.


НО ОБРЕЗАНИЕ, ПРИНОШЕНИЕ В ЖЕРТВУ ПТИЦ ТОЖЕ СДЕЛАНЫ ЗА 400 ЛЕТ ДО ЗАКОНА, ЗНАЧИТ, И ЭТО ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПОВЕДЬЮ ВЕЧНОЙ. ПОЧЕМУ ОНИ ТОГДА УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ПРИНОШЕНИЯ В ЖЕРТВУ ПТИЦ И ОТ ОБРЕЗАНИЯ?

Старожил
+1282
|1 Авг 2013
3

Ты не против если я на "вы" буду?

Мне так на форуме привычнее :)

 

Цитата stas248
не должен являться пред лице Господа с пустыми [руками]

Пред лице Господне главное с открытым искреннем сердцем приходить :)

 

Цитата stas248
если  нет  денег  думаю  что  можно  не  приносить жертву но  если есть... не стоит  жадничать

Если деньги есть - лучше не жадничать, а послужить Господу.

Как?

А как Он Сам сказал в Евангелии от Матфея 25:31-46

Я думаю вы помните это место Писания?

А различные "служения рук человеческих" Ему не нужны (Деян. 17:25)

 

Цитата stas248
а  что  Христос  закон  отменил?

В принципе Он Закон упразднил на Голгофе...

И завеса в Святое Святых разорвалась.

С другой стороны Иисус принес "две заповеди", которые намного шире чем "десять Заповедей".

Исполняя их - мы будем исполнять ВСЕ необходимое.

Но не наоборот :)

То есть можно пытаться исполнить все 613 заповедей Закона, но это не поможет исполнить те две заповеди, которые принес Иисус.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|2 Авг 2013
2
Цитата Верую
Где это написано?Андрей,

Евреям7глава.

 

Цитата Верую
Вы не боитесь лгать на Истину?

Это мои искренние убеждения,и против я не увидел серьёзных аргументов,лишь субъективные мнения,а информация будучи необъективной(субъективной)не может быть достоверной(неискажённой)т.е.истинной.Так что Десятина Авраама это дело Авраама.а значит пример для детей Авраама-всё просто.Зачем усложнять?Нет добыч-нет десятин.

 

Цитата Верую
То что для Вас авторитет БТР важнее Писания,мы уже поняли,только каждому придется отвечать за себя.

БТР-"братья так решили"это молодёжь так говорит.Но то что вы братьев так называете-это уже перебор,близко к злословию,так что отвечать всем придётся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|2 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Так что Десятина Авраама это дело Авраама.а значит пример для детей Авраама-всё просто.Зачем усложнять?Нет добыч-нет десятин.

Вы понимаете ПОЧЕМУ Авраам отделил десятую часть, в ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ?

.

Это не было "служением Богу"

Это не было "пожертвованием нуждающимся"

Это не было на постройку/аренду "храма"

Это не было на поддержание служителей

Это не было на пропитание благовестникам

Список можно продолжать.

По этому списку собирают сегодня, НО Авраам отделил десятину НЕ по этим причинам.

Причина была ДРУГАЯ.

Как вы можете собирать/сдавать "по примеру Авраама", если ПРИЧИНА поступка Авраама была совсем другой, чем ПРИЧИНЫ по которым собирают/сдают сегодня.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Верую
|2 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Евреям7глава.

Там так написано?

Цитата astrokines13

Десятина во имя Иисуса Христа это Евангельское учение основанное на Священном Писании.

 

Цитата astrokines13
Это мои искренние убеждения,и против я не увидел серьёзных аргументов,лишь субъективные мнения,а информация будучи необъективной(субъективной)не может быть достоверной(неискажённой)т.е.истинной.Так что Десятина Авраама это дело Авраама.а значит пример для детей Авраама-всё просто.Зачем усложнять?Нет добыч-нет десятин.

Вы это прежде всего себе доказываете.Очень неискренне,мягко говоря и опять с пустого в порожнее.

 

Цитата astrokines13
БТР-"братья так решили"это молодёжь так говорит.Но то что вы братьев так называете-это уже перебор,близко к злословию,так что отвечать всем придётся.

Не я,а Вы и Ваше собрание... и где Вы увидели злословие?

Старожил
+1834
|2 Авг 2013
3
Цитата АОВ
плоть питается от дерева познания добра и зла, а дети Божьи питаются от дерева жизни.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
слава Господу,за молитвы-Бог дал мне возможность класть облицёвочный кирпич,забор примерно рядов тридцать в высоту!!!Как вы думаете,нужно с этой добычи.если Бог позволит и я буду жив,отделить десятую часть по примеру Авраама в церковь,во имя Иисуса Христа.Это же одна из лучших добыч от Господа.как ответ на молитву веры!!!Слава Иисусу!!!

Действительно Слава БОГУ.

Вот видите, Бог слышит и тех кто против десятины в церкви Его.

Теперь касательно вашего вопроса. Вы можете давать сколько хотите, - это ваше право, это ваши заработанные деньги. При чём здесь кто что скажет вам?

Но я не понимаю вас, зачем вы к этой ситуации "тянете" десятину с лучших добыч захваченных в войне?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|2 Авг 2013
2
Цитата Валерий -К
Но я не понимаю вас, зачем вы к этой ситуации "тянете" десятину с лучших добыч захваченных в войне?

Потому что мы на войне,и многие погибают духовно.Так что для меня добыча-всё что Бог даёт добыть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Потому что мы на войне,и многие погибают духовно

Ну если вы на духовной войте, так и десятина должна быть духовной. Приносите десятую часть  духов (бесов). Вот Иисус разрешил им всем войти в свиней. Но десятину с них не давал.

Вы случайно не стену Иерихона восстанавливаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|2 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата Верую Где это написано?Андрей, Евреям7глава.

ЕВРЕЯМ 7:8

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Разве здесь не написано, что "здесь" - левиты, продолжавшие брать десятины в храме(до его разрушения в 70 году нашей эры)? "там" - имеется в виду - в книге Бытие 14:20. Разве не так?

И еще вопрос, дорогие десятинщики, вот, вы даете( как-бы) десятину. Вас же Бог больше из-за этого больше любит, чем тех, кто не дает?

Вы заслужили любовь Божью делами и у вас есть преимущество и превосходство над теми, кто не дает. Вы намного лучше, чем они. Теперь у вас есть моральное право смотреть сверху вниз на других, потому что вы лучше.


Удален
otgolosok
|2 Авг 2013
4
Цитата Consuela
И почему Библия для вас простых не "глаголет".

вы не поняли меня. Для нас простых Библия глаголет очень подробно о спасении не от дел своих, а от веры. А про дела веры не сказано: принеси десятины! Сказано: голодного накорми, голого одень, помоги вдове и сироте. В принципе, так же говорится и Ветхом Завете, но там ещё есть пункт содержания священников и левитов. А в Новом Завете этого нет.

 

Цитата Consuela
Как во времена ВЗ так и сегодня есть заповеди Бога заботся о бедных, вдовах и сиротах, вы не читали? а ведь это  тоже десятина, грустно...кстати, кто вам мешает о таких заботится?

во первых. Новый Завет и десятина несовместимы, забота о несчастных это не десятина. Во вторых. Я разве говорю, что мне кто-то мешает заботится о таких? Глаза откройте, и покажите мне хоть одно место, где заботятся о сиротах и вдовах с десятин. Ну конечно, им на рождество мешочки с крупами и бананами раздают. Позор и переворачивание благой вести. Забота, это содержание постоянное, а не раз в году. Но парадокс! Этого не делают, потому что есть кое кто, кому деньги больше нужны, на всякие "нужды" церкви.

Удален
otgolosok
|2 Авг 2013
5
Цитата stas248
если  нет  денег  думаю  что  можно  не  приносить жертву но  если есть... не стоит  жадничать

а разве жертва это деньги? В Рим 12:1 написано приносить тела нани в жертву живую, для разумного служения. Есть ещё жертва хвалы, и ни одной жертвы деньгами я не наблюдаю. Зачем так примитивно представлять себе Бога?

 

Цитата stas248
а  что  Христос  закон  отменил?

а что, не отменил?

 

Цитата Consuela
Закон Господа совершен, укрепляет душу;

мою душу укрепил закон, потому что признавая себя грешником, и оказавшись в тупике, я вдруг познаю Иисуса Христа, который берет меня за руку и ведет сквозь этот мир. Но одно понимаю до сих пор. Если не остановиться, и продолжать уродовать Господни пути и заповеди, одна из которых гласит: возлюби Бога своего, а вторая: возлюби ближнего, то вскоре можно вместо хорошей почвы, обрести камень в сердце и уже ничего не поможет.

Удален
otgolosok
|2 Авг 2013
6
Цитата Consuela
Но то что сказал Бог или написал Сам не может быть несовершенным. Признайте Бога Всемогущим и Его Слово истиной.

Слово Его истина, и благость для того, кто употребляет Закон законно. Но десятина в современности, это просто партвзносы, которые идут на содержание тунеядцев. А работающий человек должен подумать, стоит ли его пот и недосыпы приносить на благо тунеядцу, который и гвоздя забить не может. Только глаголет нечто несуразное каждое воскресенье, а в остальные дни благополучно отдыхает, и сейчас лето, так он с семьей постоянно выезжает туда, куда не может выехать тот, кто проливает пот на работе.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
8
Цитата Валерий -К
Ну если вы на духовной войте, так и десятина должна быть духовной

меня это тоже интересует в последнее время. так много говорят о духовных левитах, духовном понимании даяния Авраама, а деньги-то физические.

так много красивых и хороших слов, а по сути - приносят физические деньги в физические руки, покрывая это духовным левитством и прочей мутью.

Вот если бы взяли на себя заботу о малоимущих в церкви, это было бы духовно, потому что Сам Христос сказал: Я сидел в темнице, а вы накормили Меня, Я был голоден и хотел пить, и вы накормили и напоили Меня, Я нуждался в одежде, и вы одели Меня, придите же в радость Господина своего!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|2 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
я не увидел серьёзных аргументов,лишь субъективные мнения

Вы уверены, что ваше мнение не может быть субьективным? Вы уверены, что только ваше мнение истинно и правильно? А если ошибаетесь?

Старожил
+836
|2 Авг 2013
8
Цитата astrokines13
информация будучи необъективной(субъективной)не может быть достоверной(неискажённой)т.е.истинной

Правильно. А поэтому, рассуждения о том, что думал Авраам, когда отдавал десятину, является информацией необьективной, а субьективной, потому что мысли Авраама никому не известны, правильно? А поэтому эта информация не может быть достоверной и является искаженной. И очень часто, выдавая свои мысли за истинные, человек искажает то, что написано. Додумывая то, чего нет. Ведь и обуви с ремнями на верхних кучах может и не было)))))

Старожил
+836
|2 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Так что для меня добыча-всё что Бог даёт добыть.

Иисус не говорил, что сделанная Им мебель это добыча.

Старожил
+836
|2 Авг 2013
8
Цитата astrokines13
Потому что мы на войне,и многие погибают духовно.Так что для меня добыча-всё что Бог даёт добыть.

Ну что вы все смешиваете?)))) Духовная война это одно, работа- это совсем другое. Каждое утро выходит человек на работу свою, чтобы было из чего оплатить квартиру, купить еду, одежду, и.. чтобы было из чего уделить нуждающимся; а добыча это то, что добыто, как это было у Авраама, когда он напал на город и все имущество забрал. А у вас и духовная война, и работа, и добытое имущество, в результате нападения на город- все называется одним любимым словом))) добыча. Можете, хоть горшком называть, но духовная битва это духовная битва, работа это работа, заработок это зароботок, а добыча она и есть добыча.

Старожил
+836
|2 Авг 2013
6
Цитата paralipomenon
Вот если бы взяли на себя заботу о малоимущих в церкви, это было бы духовно, потому что Сам Христос сказал: Я сидел в темнице, а вы накормили Меня, Я был голоден и хотел пить, и вы накормили и напоили Меня, Я нуждался в одежде, и вы одели Меня, придите же в радость Господина своего!

Да, Христос не говорил о десятинах. Он говорил о помощи и поддержке другим людям. Мать Тереза тоже не говорила о десятинах, не призывала их давать, не называла людей жадными, не запугивала Малахией и адом. Она говорила примено тоже, что и Христос: "Не будьте равнодушны, раскройте сердца. Поделитесь с другими тем, что у вас есть и в чем они нуждаются. Даже если у вас ничего нет- у вас есть улыбка, подарите ее". Другими словами: накорми голодного, другого одень, а третьему удели время и поддержи, побеседуй, может на данный момент человек нуждается как-раз в этом. И ни слова она не говорила о десятине и не только не говорила, но и не требовала ее так... как-бы помягче сказать)))- настойчиво))). Даже если ничего нет, поделитесь улыбкой. А в теме о десятине звучали такие реплики: а чего у тебя ничего нет? не работаешь? так иди работать, но десятину отдай! Вот так))

Старожил
+836
|2 Авг 2013
8

Вчера разговаривала с братом из другой церкви. Ну и как же обойти тему о десятине)))) И он начал говорить все то, что заучил: Малахию, Павла "откладывайте, чтобы не делать сборов" и т. д. Когда я начала спрашивать по Писанию "а написано вот так и вот так", то на все вопросы у него был только один ответ: "на это я не могу ответить". Когда начала приводить стихи из Библии, он отвечал: что-то припоминаю, но точно не знаю. Видно было, что человек не вникает в Писание, а говорит только то, что слышит из-за кафедры. Но зато он с большим восторгом говорил об этом: да у нас пастор вот такой и вот такой!!! да у него столько-то детей!!! да он самый- самый!!! Правда, он все забывает и стихов из Писания не помнит, хотя и молодой, но это оттого, что он очень загружен: у него по области 30 церквей" ну и так далее. А по Писанию ничего ответить не смог. Что-то припоминаю, что-то где-то написано... Но зато десятины отстаивал хорошо))) Научен))) только одному.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
6
Цитата Ёлка
по Писанию ничего ответить не смог. Что-то припоминаю, что-то где-то написано

вот именно, это и ужасает. Люди ничего не помнят по Писанию, не знают что и где написано, зато поклоняются в открытую пасторам, превознося их до небес.

Но ведь таких ожидает печальный конец. И хорошо, если Господь Сам обрубит в этой жизни их восторги, а если нет, то куда они пойдут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-206
|2 Авг 2013
9

Доводы десятинщиков и ответы на них.

1) Авраам принес десятину до закона.


ответ: он так же обрезался и принес в жертву голубей до закона, значит, это не убедительный довод.

ведь обрезание и принесение жертв животных упразднены, значит и десятина с ними.

2)В малахии написано: проклятьем вы прокляты, обкрадываете Бога десятиной и приношеним

ответ: приношения, о которых тут сказано, хлебные лепешки. Раз упразднены хлебные приношения, то и десятины упразднены с ними.

3)В посл.евреям написано: здесь десятины берут человеки, а там - он.


ответ: "там" - в книге Бытие 14:20 "там" Медхиседек взял у Аврама десятину в бытие 14:20

" здесь человеки" - левиты, которые продолжали брать десятины в храме, до окончательного его разрушения в 70 году нашей эры.

4) Иисус сказал фарисеям не оставлять лесятину с мяты и руты.

ответ - это была десятина  с семян по закону Моисееву, от момента казни Иисуса на кресте она была упразднена, окончательно она была прекращена в 70 году нашей эры, когда был разрушен храм и прекратилось левитское служение.

Удален
Freighter
|2 Авг 2013
8
Цитата Бродяга
Сегодня тоже исцеленных надо посылать к священнику, чтобы они приносили положенные по Закону жертвы? Ведь это же слова Христа :)

Или надо нести дары на алтарь? Христос тоже об этом говорил. Где этот алтарь? В иерусалимском храме, которого нет? Замучаешься туда дары нести.

 

Цитата Consuela
Я думала что десятина это любовь выраженная в обеспечении жизни левитов .

Какая любовь? Ни слова в законе о такой любви нет. Не дашь левитам десятину, если ты фермер - проклятие! Какая любовь? Хватит фантазий.

 

Цитата Кость
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31)

100 долларов выкупать назад за 120? Это очень тяжёлый случай, честно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|2 Авг 2013
8
Цитата Consuela
8. Закон Господа совершен

Вот и побивайте нарушителей субботы по закону камнями, бейте по лицу того, кто ударил вас (око за око, зуб за зуб), испытывайте жену на верность/неверность с помощью горькой воды по закону, а женщин после родов мальчика считайте нечистой 33 дня, а после родов девочки - 66 дней. Не ешьте свинину и крольчатину, не носите одежду из смешанной ткани, приносите животных в жертву за свои грехи. Будете соблюдать?

 

Цитата kirakelI
Еда, которую я ем - это не десятина. Еда, которую приносили левитам, являлась десятиной.

Аминь, брат.

 

Цитата kirakelI
Ты когда-нибудь ела десятину пред Господом?

Брат, они не едят деньги! Они же не сумасшедшие!

Мелхиседек, кстати, тоде не кинулся сразу кушать то, что ему Авраам дал с верхних куч. Мало ли что там было. Но не деньги - это факт.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.