Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
4
Иисус принес нам вино и хлеб (тело и кровь пролил за нас), а мы из любви и почтения приносим десятины.

так мало? Он отдал ВСЁ, а ты Ему в почтении всего лишь 10% ежемесячно?

А себя отдать Ему не пробовала? Ведь если ты ВО ХРИСТЕ, как сама написала, то ты ВСЯ туда вошла - во Христа Иисуса. И значит ничего твоего уже нет.

Но если тебя замкнуло на десятине, но ты всё же думаешь, что ты во Христе Иисусе, то значит ты в Нём всего лишь десятой частью самой себя.

А значит воскреснет только десятая часть твоя. Потому что воскреснет только то, что во Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2013
2

Вот придумал ещё вариант про десятину.

Теперь христиане должны давать десятину по примеру Адама.

Адам с женой собирали плоды и десятую часть приносили Богу.

Сам Авраам и Левий будучи в чреслах Адама давали Богу десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|30 Июл 2013
6
Цитата paralipomenon
В твоей церкви обеспечивают малоимущих? Дают тому, у кого какая нибудь беда? Нет. В церкви сегодня дают только на нужды служителей. И всё. А остальные люди, являются прихожаноухожанами, которые ДОЛЖНЫ давать последнее.

Известны случаи, что дают малоимущим, например, подарки на Рождество, или продуктовые наборы для малоимущих и т.п., НО цель этих давателей, сделать себе рекламу, поехать по больших церквах, здесь и за океаном, чтобы просить денег, типа, на грандиозные проекты связянные с помощью для бедных людей и беспризорных детей...

Хорошо, если хоть 10% от собранных денег действительно пойдет по назначению.

--
Писатель
+214
|30 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
Вот придумал ещё вариант про десятину. Теперь христиане должны давать десятину по примеру Адама. Адам с женой собирали плоды и десятую часть приносили Богу. Сам Авраам и Левий будучи в чреслах Адама давали Богу десятину.

Ты то придумал, а библейской подоплеки этому нет. Когда про Авраама, давшего десятину, написано. И про обещание Иакова давать десятину Богу есть. А они не были под Законом и Закон и обрезания появились примерно через 400 лет после даяния десятины Авраамом и Иаковом.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Лёлик73
|30 Июл 2013
5
Я против учения о десятине с запугиваниями и по Закону. Я лично вижу, что десятина вечна.

Хорошо написали.))Ваше решение-Ваше право. Ключевые слова Вашего поста для меня: я лично.

Считаю что иметь своё мнение это здорово.Однако это не повод например мне не иметь своего.Я лично десятины для Церкви в Писании не вижу,но  это моё мнение.Я не строю на этом мнении учения,не проповедую об этом каждое служение перед пожертвованиями и не считаю еретиками имеющих иной взгляд на вопрос.

Недавно общались с братом и среди прочих затронули "благословенную десятину".Он высказался,я высказался всё мирно,спокойно,и вдруг мне заявляют:''А ты не думал поменять церковь?У нас десятины платят,а ты можешь смутить кого-либо своими взглядами.''

Я прямо огорчился,насколько сектанские ,и даже коммунистические идеи у людей в головах!Почему обязательно мы должны  во второстепенных вопросах думать под копирку ?Почему нужно делиться на наших и ваших будучи членами одного Тела?Не спорю есть вопросы основополагающие для нашего спасения которые  не подлежат обсуждению,однако как правило разделяют христиан вещи не имеющие в вечности никакой ценности.

В общем:''Ребята давайте жить дружно..."

Удален
Galisha
|30 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Вы с ними в единомыслии и сами о себе свидетельствуете откуда у вас противостояние жертвованию в цекровь десятой части от своих лучших добыч по примеру Авраама.Да и какая церковь,имеющая здравое Евангельское учение учит,что десятины в церкви это зло?Есть хоть одно имя или движение совместимое с этой идеей.В реальной жизни я видел рассуждающих и спорящих об десятине как учении,но чтобы Евангельское учение в реальной церкви отвергало десятины- я таких не встречал и не слышал.Если только свидетели Иеговы,хотя может и существуют кроме них церкви и движения не признающие десятину?Пока я вижу только это здесь,но я конечно много могу не знать.

Очень много церквей не признают десятину. Кстати,сейчас юбилей Крещения Руси. Князь Владимир тоже принял христианство,а не иудаизм и платить дань русичей не заставлял. Он заставил их только креститься в Днепре,что тоже неверно,крещение-дело добровольное.

Писатель
+214
|30 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
В общем:''Ребята давайте жить дружно..."

Давайте .

 

Цитата Лёлик73
Недавно общались с братом и среди прочих затронули "благословенную десятину".Он высказался,я высказался всё мирно,спокойно,и вдруг мне заявляют:''А ты не думал поменять церковь?У нас десятины платят,а ты можешь смутить кого-либо своими взглядами.''

Да. Признаки сектанства. Я верю в то, что Бог остановит такое положение дел в Своем Теле. И посрамит возвысившихся над другими, а смирившихся перед Ним поднимет (конечно не так, как подняты сейчас возгордившиеся) и вся слава будет Ему.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
ну выразил, здесь не буду спорить, то почему вы вдруг решили, что все должны  давать от "верхних куч" БОГУ? Где взять эти кучи? Или вы каждое воскресение спасаете родственников которых ведут в Дамаск?

Верхние кучи это одна из версий.мне больше нравится из отборных добыч.Т.е.если ктото кому то отдал чтото б/у то это уже не верхние кучи.Ивообще вы можете поступать по удостоверению своего ума,будьте свободны делайте,что считаете справедливым.

 

Цитата Валерий -К
Вот придумал ещё вариант про десятину.

Ищите лучше откровения от Господа,а вы всё чтото придумываете!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|30 Июл 2013
1

Так что, утвердили уже небиблейскую 10ину с нуждающихся? На каком уровне?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-18
|30 Июл 2013
2

дух без Слова это заблуждение а слово без Духа это законичество.Не надо ничего придерживатся держитесь за Христа Его слушайте. Для полного счастья нужен только Христос. Общение тет-а-тет с Иисусом изменит не только вас но и всю вашу жизнь.И многие многие вопросы отпадут как ненужные.

Иисус это свет мой
Удален
талмид
|30 Июл 2013
1

Какие служения, называющие себя Христианскими, приняли это учение об обирании нуждающихся процентами?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-18
|30 Июл 2013
0
Цитата талмид
Какие служения, называющие себя Христианскими, приняли это учение об обирании нуждающихся процентами?

Интересно какой человек первым начал проповедивать десятину в Церкви и когда в нашем столетии или раньше.

Иисус это свет мой
Удален
талмид
|30 Июл 2013
4

Интересно, что столько поклонников у этого, явно антибиблейского, учения обирания братьев Христа вместовспоможения им.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-18
|30 Июл 2013
0
Цитата талмид
Интересно, что столько поклонников у этого, явно антибиблейского, учения обирания братьев Христа вместовспоможения им.

Но как же так неужели все кто проповедует десятину лукавые делатели как в это поверить.

Иисус это свет мой
Удален
Consuela
|30 Июл 2013
1

Так что же все -таки десятина, если в Ветхом завете отдавали не 10% , а 28 %-если сложить все три  десятины вместе? ;)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
W-P
+777
|30 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
И причем здесь чувства Авраама? Его чувства это не пожизненная десятина. Вот он не ЧУВСТВОВАЛ на тот момент отдавать десятину ежемесячно, еженедельно, заставляя при этом всех поступать так же! Не занимайтесь фантазиями, копаясь в чьих-то чувствах. Чувства чувствами, а повеления ОТДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА ОТ ЛУЧШИХ ДОБЫЧ в Писании нет!!! А что чувствовал Иаков, когда отделил брату 200 коз, 20 козлов, 200 овец, 20 овнов, 30 верблюдиц, 40 коров, 10 волов, 20 ослиц, 10 ослов?

С этим можно полностью согласиться, только есть одно но ...
Ведь это же подказка для десятинщика!  С десятиной он связывал десять хлебов и десять верблюдов самым непосредственным образом. А теперь ещё узнал, что в Писании написано о 10 волах и 10 ослах? И всё в один день!

Вот обрадуется такому откровению!

--
Старожил
+1834
|30 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Так что же все -таки десятина, если в Ветхом завете отдавали не 10% , а 28 %-если сложить все три  десятины вместе? ;)

Если отдавать десятину каждый месяц или неделю, то сколько будет десятин будет в году? Разве не 120% ?

Израильтяне  давали десятину раз в год, раз в три, и 7 лет. Причём здесь тогда десятина Авраама?

Сразу не париться и называть себя христианами, а законниками по чи ну Аарона. а не Мелхиседека.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2013
2
Ты то придумал,

барышня, будь вежливей, вы не на базаре

 

Цитата astrokines13
Верхние кучи это одна из версий.мне больше нравится из отборных добыч.

да мне здесь всё равно как названо, отборные, лучшие, элитные, вопрос в другом - где эти кучи брать?

Я ж уже писал, что нет у меня оружия  вооружить более 300 человек, чтобы отбирать у других.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+7
|30 Июл 2013
0

Ну и где здесь говорится о десятине здесь говорится о даянии.Вдова положила всё а не 10 процентов.

 

Цитата Кость
1. объясните мне для чего была "сокровищница"? 41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.(Мар.12:41-44) . 2. кто такие " собиратели дидрахм"? 24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.(Матф.17:24-27)
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2013
1
Цитата талмид
Интересно, что столько поклонников у этого, явно антибиблейского, учения обирания братьев Христа вместовспоможения им.

интересно другое, что люди перебиваются случайными заработками, но рьяно отстаивают своё право отдать не работающему и пытаются внушить это другим.

 

Цитата Don Petrov
Вдова положила всё а не 10 процентов.

Вдова положила дневное пропитание, при этом она как вдова имела право кормиться от храма.

Дневное пропитание это 1 день из 30, то есть 3, 3 % от месячного дохода.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|30 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
Цитата astrokines13 Так и Авраам почуствовал что должен выразить благодарность не на словах,а
Цитата astrokines13
а вы всё чтото придумываете!!
Гость
0
|30 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
Дневное пропитание это 1 день из 30, то есть 3, 3 % от месячного дохода

даже меньше 3,3%, если учитывать, что месячный доход идет не только на пропитание.

Старожил
+836
|30 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Я ж уже писал, что нет у меня оружия  вооружить более 300 человек, чтобы отбирать у других.

Я тоже уже писала, что нет у меня никаких добыч, ни отборных, ни лучших, никаких. Но одному человеку нравиться именно "отборные добычи" значит все должны отдавать эти отборные добычи.

 

Цитата W-P
А теперь ещё узнал, что в Писании написано о 10 волах и 10 ослах? И всё в один день! Вот обрадуется такому откровению!

))))

Удален
kirakelI
|30 Июл 2013
4
Иисус принес нам вино и хлеб (тело и кровь пролил за нас), а мы из любви и почтения приносим десятины. Как Мелхиседек, являясь прообразом Иисуса принес хлеб и вино Аврааму, а Авраам - десятины

Почему ученики не принесли Христу десятины из любви и почтения во время вечери, когда Иисус дал им хлеб и вино?
Если Он тогда не взял с них десятины, то нужна ли Ему десятина сегодня?
И в какой именно момент Он якобы начал брать десятину?
Естественно, подтвердите Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|30 Июл 2013
4
Цитата Лёлик73
автопарк пастора пополнился двумя автомобилями якобы от бизнесменов.Итого имеем 2 джипа и один мини купер.Как по мне не самая кричащая нужда в церкви

А потом кто-то возмущается, что много пишут о пасторах. О нуждах в церкви никто не думает. Я имею ввиду не здание, а людей. Думают о себе. И знают, что десятины- это неправильно, но и учат так, и берут. Один пастор когда-то в шутку сказал- если мы скажем, что десятин нет, на что мы жить будем?

Удален
astrokines13
|30 Июл 2013
0
Цитата tekt
Общение тет-а-тет с Иисусом изменит не только вас но и всю вашу жизнь.И многие многие вопросы отпадут как ненужные.

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|30 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Так что же все -таки десятина, если в Ветхом завете отдавали не 10% , а 28 %-если сложить все три десятины вместе? ;)


Одну десятину давали левитам, вторую ЕЛИ со своей семьей, третью раз в три года давали сиротам и вдовам.
Сама прекрасно понимаешь, что эти три десятины не имеют никакого отношения к тем деньгам, которые собирают во многих собраниях под видом десятины.
Ты когда-нибудь ЕЛА десятину пред Господом, покупая всё, что твоей душе угодно? ))

Втор.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
6
Цитата Ёлка
Но одному человеку нравиться именно "отборные добычи" значит все должны отдавать эти отборные добычи

а почему ему они нравятся? Добычи, добытые в таких обстоятельствах? Вот что удивительно.

 

Цитата Ёлка
Цитата W-P А теперь ещё узнал, что в Писании написано о 10 волах и 10 ослах? И всё в один день! Вот обрадуется такому откровению!
))))

а ещё есть десять негритят, которые пошли купаться в море...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|30 Июл 2013
5
Иисус принес нам вино и хлеб (тело и кровь пролил за нас), а мы из любви и почтения приносим десятины.

1) Я уже писала- мелкая любовь, строго высчитанные 10%. 2) Ученики не отдавали за Его пролитую кровь из любви и почтения 10% и других такому не учили. 3) Ваше "из любви" похоже на это: отец любит ребенка, но занят, не может или не хочет уделять ему время и что делает отец? дает сыну ежемесячно (или каждую неделю) определенную сумму денег и таким образом он показывае свою любовь. Скажите, эти деньги заменят любовь родителя, время, проведенное с ребенком? Нет. У ребенка деньги есть, а любви отца нет. Но отец же дает из любви))) Получается, что он подменил любовь деньгами. 4) Вот так выглядят 10%, десятина, которую люди дают Богу "из любви"...... 5) И еще один факт. Для кого-то выгодны такие десятины. И люди уже не служат Богу, а занимаются подсчитыванием чужих денег. А это плохо.

Старожил
+836
|30 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Ты когда-нибудь ЕЛА десятину пред Господом, покупая всё, что твоей душе угодно? ))

Покупать все, что душе угодно и есть со своей семьей))- сразу говорят-- вы тратите на свое чрево. Нельзя покупать для себя и семьи, надо относить десятины постоянно)))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.