Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2013
2
Но разве не в слове Божьем написано: "пророчества не унижайте"?

да, написано, но Рик Джойнер зарекомендовал себя не с хорошей стороны, в частности, благословляя Бентли и горой за него стоя.

Если он пророк, то почему не видит несоответствия Слову Божьему действий Бентли, и кстати, в своих книгах он часто пишет несуразности. Я его книги читала, и верила, раньше.

А сегодня взглянув, на то, что он писал о церквях, например в 91-95 годах, вижу полную противоположность его пророчествам.

 

Если пророчества Рика Джойнера соответствуют писанию и приходят от Духа Святого, то принимать мне их или отвергать?

а откуда ты знаешь, что они приходят от Духа Святого? Помнишь сатану?

Он со Христом тоже по Писанию говорил, ни одной строчки не соврал, всё по Слову, всё логично. И призывал подчинить Христов дух себе. Потому что если бы Христос послушал сатану, и спрыгнул бы вниз, то дух Свой Он бы загубил, хоть ангелы и поддержали бы Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|20 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
А у вас даже и не заметно на фоне ваших плюсов вы ещё себе нарисуете,а десятину ды думаете платить?По примеру Авраама?

Какждый пплатит то, насколько ему открыто. Тоесть покрывало либо есть, либо его нету.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|20 Июл 2013
0

По-поводу Рика Джойнера: я читала его книги "Призыв", "Последний поиск" и считаю, что в этих книгах описаны действительно видения от Бога.

Про Бентли ничего не скажу, потому что не в курсе дела.

Я не вникала в сегодняшнюю жизнь Рика. Но скажу вот что: Бог говорит к людям, люди передают слово от Бога, и это не значит, что впоследствии они не могут ошибиться. Если какой-то хрирстианин Вася получил слово от Бога, поделился им, а впоследствии отступился и выдал за слово Божье свои личные рассуждения, то это никак не перечеркивает то первое пророчество, которое действительно дал ему Бог.

Какой-то брат, не помню имени, сказал два пророчества о событиях в какой-то стране. И, действительно, время показало, что то было словом от Бога, но, потом, он самовольно выдал еще пророчества о событиях в стране. И время показало, что это были ошибочные пророчества.

Потому что людям свойственно перемещать свой взгляд на себя. Потому что "трезвитесь и бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить". А значит, если пророк не будет бодрствовать и трезвиться, то есть ему опастность попасть в ловушку дьявола. Что не перечеркнет пророчество от Бога, полученное им прежде, когда он бодрствовал и трезвился.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|20 Июл 2013
0
Цитата paralipomenon
Потому что Он же и сказал в 7 гл Матфея - отойдите от Меня, делающие беззаконие . Беззаконие это приносить ДЕСЯТИНУ не по Закону, а просто так, якобы по любви.

Бродяга, хочу узнать твое мнение:

Ты согласен с утверждением паралипоменон, что:

приносящие десятину не по закону, а якобы по любви - делают этим беззаконие?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1834
|20 Июл 2013
2
Цитата валябудько
приносящие десятину не по закону, а якобы по любви - делают этим беззаконие?

Об этом можно узнать у бывших рядовых  постсоветских партийцев. С любовью ли они ежемесячно платили партийные взносы на улучшение жизни обкомовских партийных  работников("священников"оракулов коммунизма).

Всякий способ добычи материальных благ мошенническим способом, извращая заповеди для личной  корысти - и есть беззаконие.

Раздроблённая церковь на конфесии, диноминации, имеет между собой противоречия, распри и обвинения друг на друга, непримирение  в видинии и разногласия духовного вектора , направления, но за то, в вопросах финансового движения, где начало  всех комерческих начал является десятина -

Полное взаимопонимание, экумен, мир, дружба  и жевачка.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|20 Июл 2013
0
Цитата oriental
И почему целая десятина,если у меня зарплата раба-400 долларов? Мне не хватает на семью еще 200 хотя бы...

Да нет наверно такого пастора, который поддержал бы тебя.Тут ребцентры,многодетные,вдовы и сироты.На служителей не хватает.На миссионеров. Разве не знаешь, что сейчас добровольцев не так уж много, которые на самом деле дают хотя бы 10.Не то уж свои имения. Не свидетели же Иеговы. Сиди уж не рыпайся и грызи сухари и лучше перетерпи немного дней.Бог не оставит праведника.А то еще обязан будешь и в случае чего упрекнут, что давали помощь.Лучше кусок сухого хлеба и с ним мир,нежели большое материальное обеспечение и конфликты Деяния св. Апостолов 6:1 Помолятся о тебе и довольно, чтобы зарплата выросла..

Старожил
+1834
|20 Июл 2013
1
Тут ребцентры

Так ребцентры наверное должны быть на хозрасчёте? Если в освобождении от греговных влечений, является трудотерапия, которая должна приносить свои  девиденты, для содержания реобилитированных. Это структура, напоминает постсоветские нарко-алкоголные лечебные профилактории, которые находились почти наполном хозрасчёте.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2013
1
и считаю, что в этих книгах описаны действительно видения от Бога.

это ты так считаешь, а я говорю о том, что написано в Библии. Там достаточно информации к последнему времени. И Господь подтверждает Свое Слово. Видения же Джойнера часто выходят за рамки всего.

 

Про Бентли ничего не скажу, потому что не в курсе дела. Я не вникала в сегодняшнюю жизнь Рика.

а зря. Потому что если он называет себя пророком, но делает вещи противоположные Божьим, то цена его падает.

 

Но скажу вот что: Бог говорит к людям, люди передают слово от Бога, и это не значит, что впоследствии они не могут ошибиться. Если какой-то хрирстианин Вася получил слово от Бога, поделился им, а впоследствии отступился и выдал за слово Божье свои личные рассуждения, то это никак не перечеркивает то первое пророчество, которое действительно дал ему Бог.

а если Вася будет жить, поклоняясь чужим богам, то он автоматически пророком уже не является, разве Бог будет использовать нечистый  сосуд? Написано - нельзя служить Богу и маммоне.

 

А значит, если пророк не будет бодрствовать и трезвиться, то есть ему опастность попасть в ловушку дьявола. Что не перечеркнет пророчество от Бога, полученное им прежде, когда он бодрствовал и трезвился.

это ваши размышления о пророках, а Бог о них говорит по другому - Иеремия 1 и 2гл. Он создает таких от утробы матери и  Сам их ведет.

Если Джойнер принял клятву, вступив в орден, то он отдал себя другому богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
-Не волнуйтесь, зубы вам там выдадут.

.... И дровишки для огня, за казенный счет.

Старожил
+836
|20 Июл 2013
6
Никто не требует десятину по Аврааму от отборных добыч. Приводят просто пример даяния Авраама.

Требуют. И даже здесь, на форуме. И жадными называют тех, кто не дает десятины, и пишут: пойдите и отдайте десятины по примеру Авраама, от лучших добыч. Требуют. И Малахией запугивают, и адом. Но при этом, так мило говорят: это мое решение, я никого не заставляю, никого не напрягаю. И в церкви требуют. Здесь один форумчанин писал, что проповедями подводят человека к тому, чтобы давал и десятины, и пожертвования. Если это не явное требование, тогда манипуляция. И все делается ради денег. Так кому служат?

Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
5
Цитата Ёлка
И все делается ради денег. Так кому служат?

Служат Ваалу, идолу власти.

Старожил
W-P
+777
|20 Июл 2013
8
Цитата Вigfire
Служат Ваалу, идолу власти.

Но беда в том, что они этого как бы и не понимают. Не имея истинного Богопознания, служат маммоне, и как писал о них ап Павел что это:  
"люди поврежденного ума, чуждые истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка."

--
--
Местный
+15
|20 Июл 2013
3

Постовой Владимир
"Судите, справедливо ли пред Богом слушать (людей) более, нежели Бога?" (Деян.4:19)
Почему мы не побиваем прелюбодеев в церкви камнями?
Потому, что "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." (Иоан.8:11)
 А что говорит Новый Завет о плате Богу десятины?
Нашлось только одно место в Новом Завете, где говорится об обязательной плате,
о религиозном налоге для детей Божьих.
"И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;" (Матф.17:25,26)   
 Итак, с детей Божьих, Бог никакой десятины не берёт, ведь они Ему свои.
Для тех же, кто чужой Богу, но пытается Ему угодить, платить десятину естественно и нормально.
 Христиане веры душевной, бесовской, ("и бесы веруют, и трепещут." Иак.2:19; "Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Рим.8:9) они - чужие Богу, служат бесам, а не Господу, но называют себя детьми Божьими.
 Как отличить в себе? Христианам веры бесовской приходится внушать себе, что они Дети Божьи.
 Христиане же веры Божьей приняли Духа усыновления, родились свыше, от Божьего Духа, которым совершенно естественно и с любовью взывают: "Татусю, Неньо, Авва, Отче!"
 "Имейте веру Божию." (Марк.11:23)

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2013
3
приносящие десятину не по закону, а якобы по любви - делают этим беззаконие?

написано - сыны свободны.

но не вмещается, и поэтому в ответ: я приношу по любви! Богу!

написано: сыны свободны. Сам Христос так сказал.

но опять: я по любви даю десятину, а не по закону!

Это называется придумывать свои правила и своего бога. Но это значит, что у настоящего Бога это беззаконие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|20 Июл 2013
4
приносящие десятину не по закону, а якобы по любви - делают этим беззаконие?

А чо так мало по любви, всего 10%?))))) Мужу по любви тоже на 10% внимания, подарок на день рождения на 10% от большой любви))) Люди, не смешите))) По любви %%% не высчитываются. Об этом здесь и говорят))) А десятина она и есть десятина, хоть как ее прикройте)))) А говоря "по любви"))) так и получается-- якобы по любви))))) С калькулятором в руках и еженедельной обязаловкой.

Старожил
+1282
|20 Июл 2013
5
Ты согласен с утверждением паралипоменон, что: приносящие десятину не по закону, а якобы по любви - делают этим беззаконие?

Если люди якобы по любви делают то, что не по закону - то в принципе это и есть беззаконие :)

.

Вообще я не осуждаю тех, кто отделяет 10%.

Это их ЛИЧНОЕ дело.

Так же как и тех, кто отделяет другие суммы или пожертвовали себя на служение...

По поводу "поместных общин" - поместная церковь вправе решить вопрос финансирования для себя

Например если мы хотим арендовать здание и все договорились скидываться по 10% - это нормально.

Если например мы решили служить беспризорникам и чтобы собирать финансы для этого мы сдаем по 10% - это тоже нормально.

Но это не имеет отношение ни к "десятине по Закону", ни к "десятине по примеру Авраама".

И пытаться манипулировать Библией, чтобы доказать обратное - это лжеучение.

Если для аренды нам будет хватать сборов по 5% - это нормально.

Или если аренда дорогая, но мы договоримся и всех устроит сбор по 15% - это тоже нормально.

Это совместное решение поместной церкви.

Главные принципы которых придерживалась Первоапостольская Церковь в отношении финансов - доброохотность и взаимопомощь.

Попытки же прикрыть "Закон о десятине" добровольностью - смешны.

Потому что идет неприкрытая манипуляция - "никто тебя не заставляет, но если ты любишь Бога, то ты ДОЛЖЕН..."

Это я уже не говорю о прямых обвинениях и угрозах на основании Малахии, которые звучат и в этой теме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|20 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
написано: сыны свободны. Сам Христос так сказал. но опять: я по любви даю десятину, а не по закону!
Цитата postovyi
Итак, с детей Божьих, Бог никакой десятины не берёт, ведь они Ему свои.

Считает ли Бог своими , детей Агари, которые и по ныне в рабстве, как говорит Писание? Которые затыкают  уши и не хотят слышать, противлясь  истине.  Ищут оправдание не во Христе, а В делах закона. Тем самым  отвращаясь от  Искупителя  сердцем И  прикрываясь Его именем, даже  в корыстных целях, отвергая благодать. А не по благодати-  значит не по любви!!

5 Так и в нынешнее время,по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам;
иначе благодать не была бы уже благодатью.
А если по делам, то это уже не благодать;
иначе дело не есть уже дело.


Разве десятина, которая являлась заповедью для плоти, может быть благодатью? Напротив! Это  иго, которого не мог понести Израиль.Глупо отвергать усыновление и  свободу, кторую тебе дал Тот, чьё имя привыше всех,дарованную через Христа Иисуа,  и становится под чужое ярьмо.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|20 Июл 2013
3

В стихе про волка и ягненка указывается причина для сбора 10ин волком с ягненка. Кушать хочется. И вкусно, и дорого, и жить на Руси хорошо, и ездить в дорогой телеге.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
С калькулятором в руках и еженедельной обязаловкой.

Ну да - абонплата за любовь: пока платишь- Бог тебя любит, перестал платить- все, любовь закончилась. Надо обязательно проплатить, чтобы любовь божья активировалась...))))

Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
0
Цитата Бродяга
Это я уже не говорю о прямых обвинениях и угрозах на основании Малахии, которые звучат и в этой теме...

А эти угрозы специально приписали в средние века, чтобы легче было денюжку собирать. Это человеческие выдумки, мошенничество.

Удален
astrokines13
|20 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|20 Июл 2013
1

Цитата Витус"Если у вас преуспевание согласно пожеланий Павла Тимофею:"

 

Цитата mogilevskiy
Так точно, это лежит в моём сердце и когда есть возможность об этом сказать, я её не упускаю. Сам стою за чистое словесное молоко. И не люблю, когда каверкают Писание. Давать 10% не буду. Буду 20%-ведь это не противоречит нашей дискусии?

А почему именно 20%, а не 10%?

Старожил
+162
|20 Июл 2013
2

Цитата astrokines13:"Ложь.Верою обитал он на земле обетованной,как на чужой...Евр.11:9"

 

Цитата Витус
Авраам вообще обетовал как странник пришедший на время И радовлся сему что он странник а не процветант с парком каров, с десятками самолётов и яхт. Только не говорите, что Авраам имел овец, верблюдов и волов молотящих которых пас(пастырь), вместо яхт каров и самолётов и раскошных резиденций. Смеялся святым смехом, говорил на смешных языках, и пригал по сцене на седалище.

Витус, вы меня удивляете,

пожайлуста ознакомтесь с ИСТИНОЙ:

34 Он сказал: я раб Авраамов;
35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;(Быт.24:34,35)

2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.(Быт.13:2)

5 И у Лота, который ходил с Аврамом, также был мелкий и крупный скот и шатры.
6 И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе.
7 И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле.
8 И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники;(Быт.13:5-8)

/

Авраам был БЛАГОСЛОВЕН БОГОМ!

Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Кстати учение о "церковной десятине" один в один с тем как учат сейчас в некоторых христианских общинах появилось ранее у мормонов (начало 19 века).

Где об этом можно прочитать в интернете?

 

Цитата Бродяга
Кто-то придумал "теорию десятины" с методом "кнута и пряника".

и что это значит?

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
2
Цитата Кость
Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;(Быт.24:34,35)

Меня большинство не удивляет, как то, что духовный судит и о душевном. А о нём никто не может судить с сынов рождёнными от мужей.

Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное! Исус говорит: Что всё Писание от начала и до конца говорит обо Мне.

Посмотрим начало:


1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста,
и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет.
И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош,
и отделил Бог свет от тьмы.

Вы видите здесь Христа? Кто есть тьма, которая была раньше, чем свет пришёл?Что означает вода или собрание вод, которое есть море? Кто есть солнце, луна, и звёзды?Кто есть свет? Кто пришёл свидетельствоать о Свете?


4 В Нем была жизнь,
и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит,
и тьма не объяла его.
Какому народу Бог говорить выйти от них, чтобы не носить из язвы? Кто те, кто они?Потому и вам говорю спасайтесь и не лукавьте. В блуднице никогда не снимится покрывало на чтение богодухновенного Писания. Мне в Новом Завете всеравно, кого пас Авраам, толи овец, толи, ослов говорящих, или волов молотящих! И не тленным серебром и золотом искупил нас Христос.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|21 Июл 2013
5

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Віgfire
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
и что это значит?

На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной: Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину, Маконский собор 585 года уже предписывал платить десятину под угрозой отлучения. Карл Великий в 779 году превратил её в повинность, которая налагалась на всех в силу государственного закона под страхом уголовных кар (у саксов — прямо смертной казни).

Удален
Віgfire
|21 Июл 2013
3

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной

Я не приветствую тех, кто даже добровольно отделяет 10%, как к примеру союз ЕХБ. Не потому, что ненужно уделять пожертвование, или там есть мошенники берущие себе, как в некоторых диструктивных сектах. А потому, что значение десятины в Новом Завете, опять наращивается ветхое  покрывало на лицах людей. Это именно десять % и не меньше и в определённо назначенное время дня приношения. Я за то, чтобы всякий мог уделять столько, сколько позволяет ему состояние. Можешь 99% уделить без страшилок проклятия и других мошеннических приёмов выкалачивания из детей, если тебе позволительно.

Напрасные труды и суеты, которые не дают никакого плода для духовного роста человека. Практически большенство рассуждает о Воле и Царстве Бога, душевными категориями. Причиной этого - невозможность Духа, прибывать в нечистых сосудах. Ведь сосуд невозможно очистить только посредством водной бани из Нила и Ефрата. Нужен щёлок, известь отбеляющая и огонь очищающий.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Віgfire
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Я не приветствую тех, кто даже добровольно отделяет 10%, как к примеру союз ЕХБ.

Я тоже, пахнет ветхим.......

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.