Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|25 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Клер, вы не пробовали прочитывать вслух сообщения на которые собираетесь отвечать? Вполне возможно, что у вас слуховое восприятие информации лучше зрительного...

возможно ))) надо попробовать ))

 

Цитата Бродяга
Это было написанно "к слову" и не относилось непосредственно к "десятине".

сорри, видите, уже дую на холодное ))

Но все равно, красивый пост у меня получился... да?

 

Цитата Бродяга
Вы забыли добавить, что это по вашему личному, сугубо субъективному мнению. Потому что данный вариант очень далек от идеального...

да не проблема, вы уже за меня добавили, что это мое субъективное мнение. Скорее, даже наблюдение.

Конечно, я рассуждаю, как человек большого города.

 

Цитата Бродяга
Кстати у нас тема о "десятине", а вы еще не одного сообщения по теме не написали :)

зато комментировала )))

 

Цитата Бродяга
Я понимаю, что трудно обосновать Писанием то, что не является библейским учением - но вы бы хоть для приличия попытались.

да нет, не трудно. Не охота просто. Зачем? Я вот пыталась Писанием человеку объяснить, что Шаповалов, Краудер и ко - это компашка  с еретичным направлением, но увы, бесполезно. Если человек что-то решил, его никакие аргументы не переубедят. ПОэтому я здесь просто общаюсь, пока время на то есть.

 

Цитата Бродяга
А если вам просто охота пообщаться - есть много других тем :)

знаете, я вот как-то вдруг поняла, что я - любитель острых ощущений. С парашюта прыгала, по горной речке сплавлялась, за скорость штрафы получаю (мне даже один раз скидку сделали, как многодетной))), тянет все время туда, где скалы, горы, острова... Не знаю, тянет меня на приключения))) Кстати, оч хочу семью отвезти на архипелаг Турку на пару-тройку дней. Только домиков там мало нашла в интернете, чтобы прямо на берегу были, и чтобы Викинги и Сильи лайны мимо проплавыли вечерком...Может, поможете?

Старожил
+185
|25 Июл 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Жене работать надо было, а не детей рожать толпу, чтобы потом от мужа сбегать, когда он трудится, чтобы всю эту толпу прокормить. Идеальный вариант - это думать головой и быть честными.

ну вы это ее мужу расскажите, и братам-пятидесятникам. Детей не хотите рождать - не спите. В итоге у нее их 12.

Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
0
Цитата Клер
ну вы это ее мужу расскажите, и братам-пятидесятникам. Детей не хотите рождать - не спите. В итоге у нее их 12.

Пособие должны получать, а ей орден - "Мать-героиня".

оскорбления игнорирую
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0
Цитата Клер
В итоге у нее их 12.

У вас трое (так в профиле написано).  А у вашего мужа?

=====================

ЗАПОЛНЯЛ ОДИН МУЖЧИНА АНКЕТУ  и над графой "сколько у вас детей" надолго задумался и в конце концов написал: у моей жены трое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|25 Июл 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Пособие должны получать, а ей орден - "Мать-героиня".

дети уже все переженились и своих детей нарожали. Вот они и получают пособие. )))) В советское время не было пособий.

 

Цитата Валерий -К
У вас трое (так в профиле написано).  А у вашего мужа?

это вы к чему, не поняла.... 12 - это после ее возвращения уже, еще родили детей. Всего получилось 12. А вы о чем? Или не читали, о чем речь вообще?

Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
1

Давайте будем писать по теме. Как вы думаете, думал ли Авраам о том, что ему нужно с добыч на войне при освобождении Лота взять 10%, встретится с Мелхиседеком и отдать ему 10%. Авраам сам это придумал? Добровольно? Или Бог открыл ему сделать это 1 раз за Левия, как написано в Евреям?

оскорбления игнорирую
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0
Цитата Клер
Цитата Валерий -К У вас трое (так в профиле написано). А у вашего мужа?
это вы к чему, не поняла.... 12 - это после ее возвращения уже

я думал это не про вас (значит ошибся), поэтому и спросил о вашем муже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|25 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
я думал это не про вас (значит ошибся), поэтому и спросил о вашем муже.

мы поженились молодыми, не разводились и не гуляли друг от друга, поэтому детей трое, совместных )))

Старожил
+1282
|25 Июл 2013
1
Учения в современных церквях по этому поводу действительно не соответствуют писанию.

Соглашусь.

Верю, что это изменится - время последнее.

А Жених придет за Невестой, взрослой, чистой и незапятнанной.

 

Цитата Клер
Я вот пыталась Писанием человеку объяснить, что Шаповалов, Краудер и ко - это компашка  с еретичным направлением, но увы, бесполезно. Если человек что-то решил, его никакие аргументы не переубедят.

Пожалуй здесь я с вами соглашусь.

Причем по обоим пунктам.

 

Цитата Клер
хочу семью отвезти на архипелаг Турку на пару-тройку дней. Только домиков там мало нашла в интернете, чтобы прямо на берегу были, и чтобы Викинги и Сильи лайны мимо проплавыли вечерком...Может, поможете?

Море от нас далековато.

Но есть ребята знакомые в Турку - при случае узнаю, может чего посоветуют.

Но это не для формата форума :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0
Цитата Клер
мы поженились молодыми

судя по аватарке, хорошо сохранились, хотя и старая аватарка была молодой

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|25 Июл 2013
2
Цитата ДитяD
Или ученики годами слушали Христа, становясь хроническими "всю жизнь учащимися, но так и не могущими достичь познания истины"? Нет...ходят "слово слушать" - слушатели, вместо того, кем должны быть.

Точно. По возрасту должны быть учителями,а не слушателями. Значит что-то делается явно неправильно. Их держат в сети на одном месте и не дают расти в свободе. Специально из верующих делают духовных дистрофиков. Из людей делают зомбированых даятелей,которые ничего уже не понимают,что делают. Кому несут,куда несут и зачем. Им все равно,потому что они не рассуждают,а верят слепо как идолопоклонники. Я помню мы с мужем боялись проклятия нищеты,но не боялись попасть в ад. Наверно и лжепасторы боятся остатся без денег,а ад их не пугает.

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
2
Цитата Bornagain8
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НИ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ВАМ ПАСТОР НЕ УЧИТ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ?

Я хочу сказать,что вы пытаетесь когото обвинять,сами нарушаете Писание,т.к.у вас нет свидетелей,поэтому ваши посты принимать нельзя-по Писанию,значит это ложь и клевета.

 

Цитата Bornagain8
ВЕРУЮЩИЕ СПАСАЮТСЯ КРОВЬЮ ИИСУСА, НО НЕ ДЕСЯТИНОЙ. НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К СПАСЕНИЮ ЧЕРЕЗ КРОВЬ, ПОЖАЛУЙСТА,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ!!!

Не кричите,вы себя видите прокурором?Повторяю если вы не поняли,что мы спасаемся верой в Иисуса Христа,а десятину даём из благодарности,по Его воле!!!Андестенд?

 

Цитата Bornagain8
ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ИИСУС ПОСТАВИЛ ПЛАНКУ -"ДАВАЙТЕ МНЕ ДЕНЬГИ, НО НЕ МЕНЕЕ 10% ОТ ЗАРПЛАТЫ"?

Не кричите ещё раз.Если вы даёте на дело Божие меньше дестой части,то о какой любви к делу Божьему вы можете говорить?Борьба с десятиной это расточение,а не собирание с Иисусом!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|26 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
мы спасаемся верой в Иисуса Христа,а десятину даём из благодарности,по Его воле

Нет воли Иисуса Христа, чтоб Ему давали десятину.
Поэтому Он никогда и не собирал десятину во время Своей земной жизни.
Не стоит сребролюбивым служителям маммоны выдавать свои желания за Его волю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
.Если вы даёте на дело Божие меньше дестой части,то о какой любви к делу Божьему вы можете говорить?

Ты можешь отдать и всё имение, а не только десятую часть, но не имея любви - медяха звенящая.
Так что десятина - это не показатель любви.
Любовь не измеряется десятиной.
В Новом Завете есть хорошие примеры о десятинщиках, как дающих, так и принимающих.
Левит и священник, которые принимали десятину, прошли мимо несчастного избитого, не оказав помощи.
Иисус назвал дающих десятину книжников и фарисеев лицемерами и сказал, что они прокляты, что дают десятину, но оставили важнейшее в законе.
В притче о фарисее и мытаре Иисус сказал, что мытарь, про которого не сказано, что он давал десятину, ушел более оправданным, чем дающий десятину фарисей.
Так что Андрюша, Бог любит нас не за десятину.
Пора бы тебе зарубить это на носу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|26 Июл 2013
6
Цитата kirakelI
Так что Андрюша, Бог любит нас не за десятину. Пора бы тебе зарубить это на носу.

Религиозность трудно излечивается

Старожил
+836
|26 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Всё можно но не всё полезно,не всё назидает,и ничто не должно обладать мной.

Правильно. Все можно. Можно дать десять процентов. Можно больше или меньше. Правильно: но не все полезно, не все назидает и ничто не должно обладать вами-- ни десятина по Аврааму от лучших добыч, ни любая другая десятина. И десятина не назидает, а наоборот....

Старожил
+836
|26 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
Авраам был пророк и в нём действовал Дух Христов

А давайте-ка вспомним Петра-в нем не действовал Дух Христов?: "но Петр сказал: серебра и золота у меня нет....встань и ходи..". Или Павла: " один юноша..сонный упал вниз с третьего жилья и поднят мертвым, Павел... пал на него...отрока привели живого". В Петре и Павле действовал Дух Христов. В Аврааме-нет. Авраам был послушен Богу, верен Богу. "Авраам ПОВЕРИЛ....". Авраам не исцелял людей, как это делал Христос, как это делали Его ученики. Вот и исцеляйте людей, как это делал Христос и как это делали Его ученики. Почему выбрали Авраама с его добычей? Да потому что это кому-то выгодно. А исцелять не можете, потому что Духа Христова не имеете. Единственно что имеете (умеете)- деньги из людей выжимать.

Старожил
+836
|26 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
А десятину даём,потому что уже спасены.из благодарности.

Я уже спрашивала)) Еще спрошу)))  А почему такая мелкая благодарность?)) десятина (10%) всего-то)) за такие страдания Христа!? Что же это за благодарность??? такой мелкий кусочек, 10%??? благодарность в десять серебрянников................... А в семейной жизни, жена тоже должна благодарить мужа на 10%?- ласковые слова только на 10%, если заболел- лечить на 10%, готовить еду на 10%, постирать одну рубашку и одни брюки - на 10%, а остальное белье пусть лежит грязное? Жена мужу дает из благодарности десятину? Вы, видимо, плохо знаете, что означает-- ИЗ БЛАГОДАРНОСТИ, если отстаиваете десятину, да еще для Бога. Не унижаете ли вы Бога такой благодарностью?

Старожил
+836
|26 Июл 2013
4
Цитата Bornagain8
а Бог им лично сказал:"Дайте Павлу на служение денег, да побольше". Пасторы, живите по Новому завету, а не по закону Моисееву!

А не получится так, что десятину по Аврааму от лучших добыч заменят этими словами: "Дайте Павлу на служение денег, да побольше".))))))-- и таким образом станут жить "по Новому Завету"? Какая им разница- по Аврааму или по Павлу, главное- деньги да побольше.

Удален
Galisha
|26 Июл 2013
7

Сегодня снова увидела на улице Свидетелей Иеговы. Стоят и заманивают людей к себе тем,что " мы скромные,у нас нет десятины и других денежных поборов".

Писатель
+60
|26 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Я хочу сказать,что вы пытаетесь когото обвинять,сами нарушаете Писание,т.к.у вас нет свидетелей,поэтому ваши посты принимать нельзя-по Писанию,значит это ложь и клевета.

Я знаю Бог мудрый и говорит что бы мы неназывали никого учителем у нас один учитель Бог а вы неговорите как Бог говорит вы выдумщик и фантаст как и подобные вам люди отвергшие истину и уклонились. В мудорствования там в библии все ясно написано перестаньте выдумывать протрите глаза все просто прочитайте 10 раз главу про Аврама а не 10% и паймете есть ли такое повеление приносит 10% денег в церковь.

Невыдумывайте сваими мозгами думайте а не тем что говоят вам 20 лет хотя я сомневаюсь что вы давно с Богом по вашему уму.

Эх моладежжжжжжж)))))

Старожил
+836
|26 Июл 2013
4
Цитата Galisha
Сегодня снова увидела на улице Свидетелей Иеговы. Стоят и заманивают людей к себе тем,что " мы скромные,у нас нет десятины и других денежных поборов".

)))))) выходит, что десятина все-таки поборы?))) а по поводу того, что у них нет денежных поборов, я очень сомневаюсь))) была знакома со многими; и деньгами интересуются, и квартирами, как многие другие ныне.

Удален
Galisha
|26 Июл 2013
3

Да,это побор и больше ничего. И у Свидетелей поборы есть,иначе где бы деньги взяли на печать своих журналов? Но они знают,что "десятинщикам" ответить.Говорят сразу:" А Иисус десятину отменил".

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
3
Цитата Верую
Религиозность трудно излечивается

Согласен)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-24
|26 Июл 2013
2
Цитата талмид
Разве Иисус сказал ученикам, которых позже стали называть Христианами, принести Ему 10ины от того, что будут есть на проповеди?

Нет конечно, но и не зпрещал...

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
3
Цитата Galisha
Сегодня снова увидела на улице Свидетелей Иеговы. Стоят и заманивают людей к себе тем,что " мы скромные,у нас нет десятины и других денежных поборов

Так это они тут пишут????

 

Цитата реоб
Я знаю Бог мудрый и говорит что бы мы неназывали никого учителем у нас один учитель Бог а вы неговорите как Бог говорит вы выдумщик и фантаст как и подобные вам люди отвергшие истину и уклонились.

Вы тоже из Сторожевой башни?
Так вот,довожу до вашего сознания,что мы,слава Господу стоим в истине Слова Божия.И отдавать десятую часть из того,что дал нам Бог-это истинно праведно и свято пред Ним!!!Аллилуия!!
А вот вы с вашими единомышленниками Русселистами такую фантастику предлагаете,и пытаетесь продать её как истину доверчивым людям.Покайтесь и не лгите на истину!!!

 

Цитата реоб
В мудорствования там в библии все ясно написано перестаньте выдумывать протрите глаза все просто прочитайте 10 раз главу про Аврама а не 10% и паймете есть ли такое повеление приносит 10% денег в церковь.

Думаю прочитал и более и отвечаю вам прямо пред Богом:Священное Писание учит отделять десятину в Церковь во имя Иисуса Христа по примеру Авраама.

 

Цитата реоб
Невыдумывайте сваими мозгами думайте а не тем что говоят вам 20 лет хотя я сомневаюсь что вы давно с Богом по вашему уму. Эх моладежжжжжжж)))))

С Богом я сравнительно недавно,но слава Богу чтоя пишу не выдумки а слова истины и здравого смысла-десятину в церковь приносить деньгами это святое и праведное дело даже для молодёжи!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
3
Цитата Galisha
Да,это побор и больше ничего. И у Свидетелей поборы есть,иначе где бы деньги взяли на печать своих журналов? Но они знают,что "десятинщикам" ответить.Говорят сразу:" А Иисус десятину отменил".

Вы с ними в единомыслии и сами о себе свидетельствуете откуда у вас противостояние жертвованию в цекровь десятой части от своих лучших добыч по примеру Авраама.Да и какая церковь,имеющая здравое Евангельское учение учит,что десятины в церкви это зло?Есть хоть одно имя или движение совместимое с этой идеей.В реальной жизни я видел рассуждающих и спорящих об десятине как учении,но чтобы Евангельское учение в реальной церкви отвергало десятины- я таких не встречал и не слышал.Если только свидетели Иеговы,хотя может и существуют кроме них церкви и движения не признающие десятину?Пока я вижу только это здесь,но я конечно много могу не знать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-24
|26 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
десятины в церкви это зло?

Корень всех зол-сребролюбие.

Иуда изкариот-держатель церковного общака...много чего понаросказал бы,но удавился.
Совесть загрызла.

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
2
Цитата lonn
Корень всех зол-сребролюбие.

Согласен-десятина не может быть злом,потому что десятина это святыня Господня!!!Но если в сердце есть сребролюбие,то борьба с десятиной-это отвлекающий манёвр,лучшая защита-нападение.Совесть судит в любом случае.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-24
|26 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
десятина это святыня Господня

В вашей церкви берут у прихожан для Гопода...святыню?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.