Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Только после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама. ))
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание ни необрезание,но вера,действующая любовью.Гал.5:6 потому что обрезание-мы служащие Богу духом,и хвалящиеся Христом Иисусом,и не на плоть надеющиеся.Филип.3:3

То есть Бог пошутил, сказав следующее?:
Быт.17:
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
1
Цитата Ма-лина
"чистая" ты наша!

Опять клон.Уже же удалили вас,опять грязь льёте?Зайдите с открытым лицём если вы за истину,а если скрываетесь,то ведите себя скромно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Опять клон.Уже же удалили вас,опять грязь льёте?Зайдите с открытым лицём если вы за истину,а если скрываетесь,то ведите себя скромн

мелкий пафос...

не трудно трогать ту, которая не может ответить, это хороший показатель человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|19 Июл 2013
3

сегодня Судаков сказал о проповедниках, смеющихся над апостолами. Мне стало интересно. Апостолы не были еще крещены Духом Святым. Судаков увидел другое. Он говорит, что Иисус смотрел на них, как на апостолов, несмотря на ошибки, якобы. Сам Судаков упомянул такие грехи, как попытка дачи взятки матерью сыновей Заведеевых Христу. У него богатая фантазия, развитая в частых круизах. Но... получается, что оправдывая себя и Максимова этим, он причниой указал отсутствие крещения Духом Святым и жертвы Христа. Ведь Христос еще тогда не был распят. Про 10ину пока ничего не придумали. Затрудняются.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Мелко плаваете!Мне около двух тысяч минусанули,ещё и под моим ником.А у вас даже и не заметно на фоне ваших плюсов вы ещё себе нарисуете,а десятину ды думаете платить?По примеру Авраама?

ну чего мелочиться на каких то 10% ? Даю всё!

Я думаю это технически не сложно, МОДЕРАТОР, обнулите мой рейтинг и отдайте его Астрокинезу тринадцатому.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание ни необрезание,но вера,действующая любовью.Гал.5:6 потому что обрезание-мы служащие Богу духом,и хвалящиеся Христом Иисусом,и не на плоть надеющиеся.Филип.3:3

Во Христе не имеет силы и десятина, поэтому Он никогда её и не собирал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
5
Цитата талмид
У него богатая фантазия, развитая в частых круизах.

Саму богатую фантазию я встречал только у К.Доллара.

У него Иисус спал не в лодке, а в своей яхте.

За неуплату десятины он лично бы расстреливал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|19 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Цитата astrokines13 Мелко плаваете!... а десятину ды думаете платить?По примеру Авраама?

Неубедительно. Такого проповедника не пустят на подиум. Неубедительно. Ни тебе воры, ни проклятия, ни окон для обобранных, вместо вспоможения, святых. Да и шито белыми нитками. Отдать нужно священнику по чину Мелхиседека. А это уже лжехристами пахнет: там Христос или здесь - не верьте.

Левитам хотя бы с урожая несли, а тут с воинских добыч. Не все же военные в церкви. И повторю: Мелхиседеку. А не лжехристу последних дней. Дать Христу - дать нищим. А так - покажите сначала Христа, а потом требуйте Ему. Самозванцев и самоназначенцев много.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Июл 2013
2

может у самой 10ины спросить, кто давал ее еще, 10ину Авраама? Если она та, за кого себя выдает.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
То есть Бог пошутил, сказав следующее?: Быт.17: 13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание ни необрезание,а новая тварь.Гал.6:15
Что тут тебе непонятно? 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
9
Цитата astrokines13
а новая тварь

именно! Тварь-то новая, а десятину прилепляете старую....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|19 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
есть  у меня противники.которые заходя в любую тему начинают мне противоречить,и унижать и оскорблять.Для таких людей правильное понимание это такое какое против моего,и я сильно удивляюсь как так можно.

Мы тоже сильно удивляемся как так можно!
Удивляемся что ты будучи невеждой в познании все равно хочеш чтобы тебя уважали.

Удивляемся что ты не знающий Писания обижаешся на тех кто знает и правильно толкует.

Удивляемся что ты смеешь думать что помазанные Духом вдруг почему то признают в тебе учителя от Бога в то время когда они видят что ты не сведущ в Слове и вабще не знаеш духа Писания.

Удивляемся почему ты надеешся что твои басни могли б привести тебя к общению с испытанными и опытными в Слове.

Удивляемся почему ты до сих пор здесь?

Дедуль, занимайся своим делом. Понял?  Кирпичики ложи. Не лезь в учителя. Не позор себя и церков.

Старожил
Модератор
|19 Июл 2013
Цитата Glover
А как Киракел ему штаны предложил снять по примеру Авраама и скальпелем махнуть, лицемер сразу прикрылся

штрафной за переход на личности и унижение собеседника эпитетами (см. правило №1 и №5)

Удален
Glover
|19 Июл 2013
12
закройте данную тему которую необузданные люди

Были, были обузданы.

Долго ходил имено в узде лживого евангелия процветания. СпасибоГосподу, что через участников этого форума узду снял.

Старожил
DAN
+1567
|20 Июл 2013
5
Админ , закройте  данную тему

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
LuminoCitizen
|20 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание ни необрезание,но вера,действующая любовью.Гал.5:6 потому что обрезание-мы служащие Богу духом,и хвалящиеся Христом Иисусом,и не на плоть надеющиеся.Филип.3:3

А где тут слово "десятина"? Какой хитрый.

 

Цитата Валерий -К
Саму богатую фантазию я встречал только у К.Доллара. У него Иисус спал не в лодке, а в своей яхте. За неуплату десятины он лично бы расстреливал.

Интересно, как на его заявление в своё время отреагировал бы Гитлер!

оскорбления игнорирую
Старожил
+558
|20 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
Любители Авраамовых примеров, скажите, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(Первое послание Петра 4:8)

В случае с Авраамом то он поступил не имея закона о десятине от Бога. Просто от души.Это важнее.Это дело благости и милосердия.

Обрезание брат это закон для Авраама.

 

Цитата astrokines13
Вы не понимаете учения об оправдании.человек оправдывается верой независимо от того сколько он принёсёт1%или10%.Вы запутались.Вера вменяется в праведность независимо от дел

Я запутался? Ну ты сказал...:)))) Может сам еще не прозрел?

24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Послание Иакова 2:24)

Попробуй сдвинуть этот стих.....

=если кто то принесет по закону 10% то он не оправдается, потому что ему надо исполнить весь закон=

21. Скажите мне вы, желающие быть под законом (Малахии 3:9): разве вы не слушаете закона?

(Послание к Галатам 4:21)

Невнимательно читаешь брат. А так рассуждения верные.

Потому что в последнее время требуют десятины по закону,а не по благости и благодарности твоей.

Старожил
+836
|20 Июл 2013
5

Три года назад скончался человек, которого все называли "живой святой". Этот человек не проповедовал десятины по Аврааму от лучших добыч. Ему такое и в голову не могло прийти!. И не проповедовал, и не требовал от людей и не заставлял людей отдавать десятины из отборных добыч. Этот человек был примером святой жизни. Сербский патриарх Павел. На служение ходил пешком, сам перешивал свою одежду, чинил ботинки, ездил на общественном транспорте, без охраны, без сопровождающих лиц, один; каждый мог подойти к нему и поговорить с ним. Даже когда ему предлагали помощь- но ничего не брал. Своей жизнью он уподобился апостолам, которые так же ходили без золота, серебра, меди, даром получили- даром давали; был близок к людям так же, как апостолы. Скажите, разве этот человек был менее святой, чем те, которые требуют жемчужину- Десятину по примеру Авраама от лучших добыч??? Если он не требовал десятины, он не был с Богом??? Или скорее, наоборот? Ведь не зря о нем говорили "живой святой". О тех, кто давит людей за горло из-за десятин, скажу так???

Старожил
+836
|20 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
Скажите, разве этот человек был менее святой, чем те, которые требуют жемчужину- Десятину по примеру Авраама от лучших добыч??? Если он не требовал десятины, он не был с Богом??? Или скорее, наоборот? Ведь не зря о нем говорили "живой святой". О тех, кто давит людей за горло из-

Слава Богу, что есть такой пример служения и служителя. А те, которые требуют с людей Десятину по Аврааму от лучших добыч и даже с малоимущих, с вдов, с инвалидов, думают, что этим служат Богу??? Посмотрите, как служил этот "святой человек" Сербский патриарх Павел. И подумайте. Разве он оббирал людей и особенно бедных, тех, кому помогать надо, а не брать с них, прикрываясь стихами из Писания, используя для этого Слово Божие??? Нет и еще раз нет. Вот он и жил по Слову Божиему, вот он и служил людям и Богу всей своей СКРОМНОЙ жизнью.

Старожил
+836
|20 Июл 2013
4

Однажды, подходя к зданию патриархии, Сербский патриарх Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины служителей. На что патриарх с улыбкой ответил: если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?... Ка вы думаете, что ответил бы он по поводу Десятин по примеру Авраама от лучших добыч? Думаю, что не поддержал бы. Вот поэтому его и называли "живой святой".  А ныне вокруг суть стяжатели.

Старожил
+558
|20 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
Даже когда ему предлагали помощь- но ничего не брал. Своей жизнью он уподобился апостолам, которые так же ходили без золота, серебра, меди, даром получили- даром давали; был близок к людям так же, как апостолы. Скажите, разве этот человек был менее святой, чем те, которые требуют жемчужину- Десятину по примеру Авраама от лучших добыч???

Ставте таких в пример.

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:14,15)

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

(Первое послание к Коринфянам 9:17)

Я уже писал что в Америке проповедник получает награду от церкви.Им дают 150 долларов за час.

Если ты получаешь награду от церкви, то не получишь от Господа. Об этом пишет Павел.Первые будут последними и последние первыми.Например бедная вдова.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(Первое послание к Коринфянам 3:12,13)

Старожил
+836
|20 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
А те, которые требуют с людей Десятину по Аврааму от лучших добыч и даже с малоимущих, с вдов, с инвалидов, думают, что этим служат Богу???

Сейчас требуя от людей денег, десятин по Аврааму от отборных добыч, думают, что этим служат Богу. Но Христос предупреждал, что: ".. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу". "Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня".  Сейчас уверены, что с десятинами правильно поступают. Потом, когда настанет такое страшное время, о котором Христос говорил, тоже будут думать, что правильно поступают. А на самом деле- не правильно. Будут в заблуждении. Как сейчас с десятинами: от лучших добыч! жемчужина! она есть! аллилуйя!!!

Старожил
+836
|20 Июл 2013
2
Я уже писал что в Америке проповедник получает награду от церкви.Им дают 150 долларов за час.

Сербский патриарх Павел даром проповедовал, даром с людьми беседовал. А тот, кто берет деньги за проповедь- идет подработать)) это его подработка всего лишь ( как в народе подработку называют- халтура; но... халтура она и есть халтура((( отсюда и все проблемы). Матери Терезе жертвовали большие суммы, потому что знали, что деньги не на ее прихоти, а помощь людям во Славу Бога. Патриарха Павла назвали "живым святым". Люди видят, кто для Бога старается, а кто для себя, но с притензией типа для Бога.

Писатель
+214
|20 Июл 2013
1

По-поводу видео Крефло Доллара: спасибо.

Он говорит то, что говорила и я: Дестина из любви к БОгу, доброхотно, не по закону, она вечная.

"Я люблю Бога, потому и даю"

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Кристина
|20 Июл 2013
4

О десятине "2 портфеля"

Писатель
+214
|20 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Сейчас требуя от людей денег, десятин по Аврааму от отборных добыч, думают, что этим служат Богу.

Никто не требует десятину по Аврааму от отборных добыч. Приводят просто пример даяния Авраама.

Проблема действително в том, что на людей давят, из корысти запугивают, манипулируют писанием, чтобы собрать больше денег (придумывают двойные меры на примере Вениамина, особые внеурочные пожертвования,называют суммы).

Проблема в том, что собранные деньги используют не правильно. Цель денег - исполнить волю Господа. А зачастую просто обеспечиваются служителя.

Проблема в том, что нет отчетности.

Но я не связываю даяние Господу с такими служителями. Я была в такой церкви, где из людей делают рабов, все время виноватых и обязанных давать,даже в уставе  церкви указанна обязанность отчитываться за даяние. Но их бесчестное поведение не устраняет истину. Нас с мужем Господь направлял давать в миссии, распространющие евангелие, благотворящее сиротам и исполняющие другие повеления Господа.

Мы должны быть рассудительными. А ведь нас в церкви учили придерживаться учений и толкований пастора. И у тех, кто думал головой, были неприятности. Даже свободно нельзя говорить свое понимание в каком-то вопросе, если оно не такое, как у пастора. Это рабство.

 

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. (Первое послание к Коринфянам 9:14,15)

Я тоже обращаю внимание на это утверждение Павла. Павел действительно для нас пример жертвенности, верности.

Павел был максималистом. За что и награда у него бвдет отличная от других.

Он имел право жениться, но ради лучшего служения БОгу отказался от этого права.

Имел право жить от благовествования, как повелел Сам Господь. Но отказался от этого права.

Начинаю понимать, почему именно ему было доверенно написать не малую часть НЗ.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2013
2
Он говорит то, что говорила и я: Дестина из любви к БОгу, доброхотно, не по закону, она вечная. "Я люблю Бога, потому и даю"

это называется - манипуляция сознанием - так и коммунисты делали, и люди шли за ними в ад с песнями.

Десятина из любви к Богу да ещё и вечная - противоречие Новому Завету.

У нас Христос вечен, а даяние святым это отношение в семье, и десятина совершенно не при чем.

Я люблю Бога, поэтому следую Его Слову, и от себя ничего не придумываю.

Потому что Он же и сказал в 7 гл Матфея - отойдите от Меня, делающие беззаконие .

Беззаконие это приносить ДЕСЯТИНУ не по Закону, а просто так, якобы по любви.

 

Цитата Ёлка
наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу

сестра, это время уже настало. Ведь если бы они узнали бы, что я, например, умерла бы от рака, а не была исцелена Богом, то сказали бы - вот! так ей и надо! Видите куда приводит то, что она здесь пишет?

Но меня Господь взял и исцелил.

Я не сомневаюсь, что  если бы меня убили бы, то они подарки друг другу прислали бы. И при этом сказали: видите! Еретикам - смерть! И при этом так лицемерно, опустив глаза в пол, сказали бы: ну конечно жаль сестру, но она сама виновата.

Сегодня одного пастора-десятинщика у нас посадили. И лепят что попало на него. А я его лично знаю, и знаю все его манипуляции в отношении людей и в отношении денег, хотя сам по себе человек он добрый. Но такая доброта хуже воровства. Его сын от него ушел и свою церковь создал, потому что невмоготу было терпеть всё это. А теперь этот пастор считается страдающим за Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|20 Июл 2013
0
Цитата Кристина
О десятине "2 портфеля"

Вот она налицо позиция нынешних служителей: осуждение, давление, присвоение. Рабство. В церквях утверждено рабство.

В книге Рика Джойнера"Пророческое видение 21 века" в 12 главе "Гражданская война в церкви" описано его пророческое видение.

Цитаты:

Свобода крайне необходима истинному поклонению и истинному послушанию, она обязательна там, куда приходит Дух Божий. Использование чувства вины, давления, манипуляций и контроля, чтобы заставить людей делать то, что, по нашему мнению, они должны делать совершенно неприемлемы в Церкви Иисуса Христа, Который пришел чтобы освободить людей...

Чем дольше мы миримся с организациями, которые контролируют людей или манипулируют ими во имя единства или по какой-либо причине тем дороже нам обойдется удаление этой раковой опухоли из нашего тела...

Мы говорим о духовном рабстве и насилии, но они калечат нашу душу не менше, если не больше , чем рабство физическое...

... часто порабощают своих последоваелей при помощи ломающих характер доктрин, чтобы держать этих людей под своим контролем.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2013
1
В книге Рика Джойнера"Пророческое видение 21 века" в 12 главе "Гражданская война в церкви" описано его пророческое видение.

можно вопрос? Что для тебя дороже, Слово Божье, или пророчества Рика Джойнера?

Слово Божье, или проповеди Доллара?

Гражданская война в церкви это конечно впечатляет. Но написано, что всегда живущий по плоти будет гнать живущего по духу. Так что ничего нового.

Эта война будет до конца времен, потому что есть Дух Божий, а есть дух сатаны, и противодействие идет всегда. И Павел не зря писал, чтобы мы вооружились, и точно описывает чем вооружились.

Для войны, а не для мира.

И так и написано, что щит веры закроет нас от всех стрел лукавого. Меч - Слово Божье будет поражать, а не жалеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|20 Июл 2013
0
Цитата paralipomenon
можно вопрос? Что для тебя дороже, Слово Божье, или пророчества Рика Джойнера?

Безусловно - Слово Божье - это основание. Но разве не в слове Божьем написано: "пророчества не унижайте"?

Если пророчества Рика Джойнера соответствуют писанию и приходят от Духа Святого, то принимать мне их или отвергать?

Или мне не принимать даров других членов тела Христа и онраничиться посланиями Павла?

Если, как написано в послании Коринфянам, кому будет пророчество и он начнет его говорить, то не по Слову ли это Божьему? И если это будет действительно проявлением Духа, то принять мне это или сказать: "Не принимаю, потому что Слово Божье для меня дороже, чем слово этого брата"?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.