Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
1
Цитата Кость
Предоставлю -- не поверишь. Зачем тебе и так переполнять свою чашу  беззакония? а я : " Чашу спасения прииму и имя Господне призову."(Пс.115:4)

Предоставь! За какую чашу вы мне толочите любопытно узнать? Вы же распинались ещё час назад одному опоненту. он якобы не может судить вас. так как не знает о вас ничего!То что вы можете знать обо мне?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
1
Цитата paralipomenon
Знаете почему? Я была там и говорила с Богом, Он не такой, какого вы хотите здесь представить. А вы там не были, и можете дальше фантазировать о своем.

А кто твой Бог?

Нас интересует где это "там" ? Где Бог существует и с Ним можно поговорить и не умереть грешнику от Его присутствия ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|17 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Десятина должна принадлежать Господу. Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. Должны вы или не должны Господу отдавать десятины, это вы решайте с Богом. Но, я вижу, что я должен отдать Богу, так как слово Божие вечно и не изменно. Вы наверно это забыли.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:24-26)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

Итог: закон Моисея упразднен. Вместо него Новый Завет

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

(Второе послание к Коринфянам 9:6-9)

18. Если же вы Духом водимы, вы не под Законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Старожил
+1282
|17 Июл 2013
2
Цитата Кость
Понравилось?

Жесть...


Тетеньке лучше бы писать прозой, чем тужиться над рифмой...


Ну и типичный набор "десятинщика" в яркой форме (по четверостишьям):
- за десятину и благодать и вера и исцеление
- подчеркивается, что Богу ты только часть жертвуешь - что весьма видимо аффтора радует
- если ты конвертик положил, только тогда Бог тебя благословит
- короче плати и Бог тебя будет любить (напоминает проституцию)

На самом деле жалко людей - обманутые и забитые, пытающиеся купить Бога мятыми бумажками в потных ладошках, при этом кичащихся "особой верностью в десятинах".


Печально, что люди не понимают что такое Церковь и по всей видимости не понимают вообще смысл Евангелия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|17 Июл 2013
4
Цитата Витус
Так все говорят проповедники маммоны! Господь не искушает никого, чтобы проверять сердце грязными с от крови деньгами, за которых Иуда приобрёл землю неправедной мздой. Так и вы приобретаете себе землю, саны и славу земную.. У церковных мощенников уже давно сердце проверены на вирусы жадности жить за счёт нуждающихся людей. И отмщение не за горами.

о-о-о, 2-ой нашёлся кто смешал в кучу "всех и вся":)))

нагромадил грешное со святым! "Бородино"  отдыхает:)))

 

Цитата Витус
За какую чашу вы мне толочите любопытно узнать? Вы же распинались ещё час назад одному опоненту. он якобы не может судить вас. так как не знает о вас ничего!То что вы можете знать обо мне?

далеко ходить по теме и не нада:

вот читай, дорой Витус, свой опус или клевету на меня:

 

Цитата Витус
Господь не искушает никого, чтобы проверять сердце грязными с от крови деньгами, за которых Иуда приобрёл землю неправедной мздой. Так и вы приобретаете себе землю, саны и славу земную..

!!!

 

Цитата Витус
Предоставь!

читай выше. раззуй глаза!

Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Витус
Десятины в Церкви Христа небыло и нет.

Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Конечно, при пришествии Христа узрит Его всякое око, а вы почему не узрели Христа в Писании у пророка Моисея ?

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
1

 

Цитата Кость
Цитата Витус Господь не искушает никого, чтобы проверять сердце грязными с от крови деньгами, за которых Иуда приобрёл землю неправедной мздой. Так и вы приобретаете себе землю, саны и славу земную.. !!!

А ты тут причём? Или вобразил(а) выше крыши?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
1
первосвщенник Иисус Христос. Который есть ГЛАВА ЦЕРКВИ. Т.е. церковь не имеет права на самодеятельность. Ее задача - подчиняться ГЛАВЕ и действовать по указаниям ГЛАВЫ.

 

Практически согласен с вами.

 

Вот только в Церкви нет учения о десятине :)
В Церкви есть взаимопомощь, жертвенность, милость и все это движется ЛЮБОВЬЮ.

 

Это полностью ваше право и решение сколько жертвовать, но когда учат, манипулируя Писанием о высчитывании % - это лжеучение на руку только сатане.

Богу не нужны деньги, Ему нужны люди... дети...

 

PS

 

Я постараюсь систематизировать все о десятинах и максимально полно ответить на аргументы "ЗА" церковную десятину.


Только вот это займет больше времени, чем предполагал - сел писать и понял, что надо начинать с самого начала :)
Потом скину ссылку.


Здесь пока буду по теме писать минимум - чтобы не повторяться :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
но когда учат, манипулируя Писанием о высчитывании % - это лжеучение на руку только сатане. Богу не нужны деньги, Ему нужны люди... дети...

А сатане нужны деньги, а не души... круто.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Конечно, при пришествии Христа узрит Его всякое око, а вы почему не узрели Христа в Писании у пророка Моисея ?

Вы десятинщики чистые сердцем начиная с СА? Вы не узрели ещё в самом начале Книги 1-й Книги Моисея Бытиё с 1-й главы. Что творение мира творцом - есть не материально. а духовное. Теперь все остальные страницы до последней с Откровения, для вас прах который вы охотно  и поедаете и юродствуете называя себя христианами с "чистым сердцем".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
3
Цитата Consuela
А сатане нужны деньги, а не души... круто.

 

Да сатане нужны деньги, чтобы покупать души.

Корень всех зол серебролюбие, вы разве не в курсе?

 

Люди горят на деньгах, за деньги убивают и лгут.

Деньги и власть, которую они дают - это то чем сатана прельщает и избранных.

Для вас это новость?

 

Бог не привлекает к себе людей обещаниями богатства, славы и власти - это орудия сатаны.

Христос обещал своим ученикам гонения, Он говорил им умаляться и служить, а не править.

Но Он также дарит нам ВЕЧНОСТЬ с Ним.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата Малина
Читайте и делайте выводы о ее "христианстве"

Я на плоть не обращаю внимания! Бог судить будит всех лжецов. которые придумали десятину в 19 веке в США мормонским пророком Смитом. Разве неизвестно. что время последние? Разве поубавятся дети лукавого. Посмотрите как отстаивают свою кормушку.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Lily-flower
. Нет никакой десятины по вере. Вера и десятина несовместимы

Сестра, Бог никогда не нуждался в наших деньгах потому, что все драгоценности Он Сам сотворил. Но для чего же Бог повелел приносить десятины не священникам и левитам, а только Себе. Тут без веры вы не обойдётесь.

Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Брат, Лёлик. Слово эклессия, по гречески дословно звучит - собрание. Если вы будете читать Новый Завет на греческом оригинале, то вместо слово церковь вы увидите слово эклессиа. А собрание у народа Божьего было ещё во времена Моисея. А о Скинии Небесной и служении в Ней Иисуса Христа вы читали в Библии ?

Дорогой saul-96 все читающие по гречески прекрасно поняли,что в виду имеется Новозаветная Церковь -Невеста Христа.

 

Цитата saul-96
Должны вы или не должны Господу отдавать десятины, это вы решайте с Богом. Но, я вижу, что я должен отдать Богу, так как слово Божие вечно и не изменно. Вы наверно это забыли.

Как я мог забыть что Вы должны отдавать десятину?))

Я так понимаю Вы ещё и субботствуете.Так что благословений Вам в нелёгком пути.

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
4
Цитата Малина
Больше не буду. Мне даже не жалко, если меня за это вдруг забанят.

А за что вас должны забанить? За истинное лицо Консуэлы? Либо она от психоза своего или незнания, что имя Витус - является человеческим и пишется с большой буквы. А она меня умолила.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|17 Июл 2013
6

Слава Господу, что Он так не говорил: Я предпочитаю общаться с людьми интересными и успешными в христианстве и в своем бизнесе (с богатыми одним словом). Слава Богу, что Он не выбирал умных, красивых, а остальных считал за мусор. Слава Богу, что он не сортировал людей и сам не относился к людям с лицеприятием и учеников так учил. Слава Богу, что он не давил людей за десятины, пожертвования, а любил, прощал и пострадал за каждого бесплатно, даром дал прощение грехов. Слава Богу. А нынешние христиане.......печально ((.

Удален
Consuela
|17 Июл 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Где написано, что нужно взять пример с Авраама в том, как он один раз дал десятину священнику Мелхиседеку на территории будущей обетованной земли, да ещё и за своего правнука Левия? Где сказано так делать? Как христианин может один раз отдать Мелхиседеку в долине Шаве десятую часть добытого в военном походе?...

Вы думаете что задаете корректно  такой вопрос ? Вы думаете что если Павел пишет что герои веры из ВЗ для нас пример то следует скопировать их действия физически а не по Духу Христа действовавшего в них?  Если Страдал Иов  то это пример только для страдающего проказою?? и  т.д. не смешно повторять это уже 2 года?

Вы хотите быть посвященным пастором и не только на воскресенье и чтобы вам не дали ни одного рубля . Может кто-то еще хочет быть таким пастором из круга  форумского общения?)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
Тетеньке лучше бы писать прозой, чем тужиться над рифмой...

Или вообще не писать...

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
Слава Господу, что Он так не говорил: Я предпочитаю общаться с людьми интересными и успешными в христианстве и в своем бизнесе (с богатыми одним словом).

Вот вчём и соль! Я был  богатый, когда был круглый безбожник в ещё в 90-х. Теберь я знаю, как богатсво приходит человеку и когда уверовал,  то полюбил русскую пословицу: "праведным трудом -не построишь каменный дом". Теперь я знаю, кто такие именуемые "праведники великой харизмании"  имеющие каменные дома и мешёчки для душ человеческих.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Малина
Покажите мне в Новом завете священников и левитов для обучения верующих, спасенных Христом.

Я так понял, что священнослужителей в вашей церкви нет. Я правильно вас понял ?

Кстати, вы мне так и не ответили на мой вопрос.  Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и

явился ковчег завета Его в храме Его. Что лежит в этом ковчеге завета ?

Старожил
+1289
|17 Июл 2013
4
Цитата saul-96
А если есть таковые, разве они не достойны получать десятины, которые вы должны отдавать для Господа Бога ? Ведь Бог говорит: МОИ ДЕСЯТИНЫ !!!

Что бы брать десятины,нужно иметь на это заповедь. Бог нигде не говорит "Мои десятины". Нет такого в Библии. В новом завете точно нет,а по ветхому мы никогда не жили.

 

Цитата Кость
Ну вот завистники упрекают И дающих деньги дерзко хают. Кто десятину Богу щедро приносит, Тот в нечестивцев никогда не просит!

Из Украины? Значит точно астрокинес13. Или Рудинец? Но точно из Украины.

 

Отложив десятины и пожертвования с мужем, мы в молитве приходим к Богу. И, как огонь сходил на жертву, так слава Божья всегда приходит в такие моменты, когда дети Божьи это делают доброхотно и с весельем и почтением ко Всевышнему.

Слава Божья сходит на вас с деньгами,когда вы их отложите? Огонь на ваши деньги случайно не сходит?

 

Цитата saul-96
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис.66:21) Для Исаии это было быдущим.

Это к новому завету никак не относится

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата Lily-flower
значит вы астрокинес13 под новым ником.

Прям не вериться! ПотомуЮ что первый уклоняется от общений со мной в постах. То второй охотно отвечает как и видите!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|17 Июл 2013
6
Цитата saul-96
Но для чего же Бог повелел приносить десятины не священникам и левитам, а только Себе. Тут без веры вы не обойдётесь.

Бог никогда не велел приносить десятину Ему,особенно деньгами. Это бред нести Богу деньги,которых Он все равно не получит,но их потратят жулики,называющие себя служителями Бога.

Как Бог забирает на небо денежные десятины? По безналу? В какой пойти банк,что бы передать деньги напрямую Богу,а не людям?

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
5
Цитата Messha
Крупная купюра - самый лучший подарок, все остальное

Нравы поменялись в последнее время. Уже песня не актуальна в которой говорится. что "лучший подарок цветы полевые"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Так почему же ГЛАВА Тела будет туда направлять деньги, которые Ему с благоговением жертвуют христиане?

Представляешь, сестрица ! Я сам не могу понять, почему Иисус Христос не запретил приносить десятины Каиафе, Анне и им подобным. Вы можете ответить на мой вопрос ?

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
3
Цитата Кость
Для сердца христианского слилось,
Как много в нём отозвалось.

Легализация, исцеленье,
Благословенье, благодать,
И вера, и любовь к Иисусу,
Вот, что Господь готов нам дать.

Лишь часть ты в Божий дом приносишь,
Но для Него, не так важны те суммы,
Что в корзину бросишь, ─
Ему сердца наши нужны.

И если ты не сомневался,
Когда конверт свой опускал,
То можешь смело обращаться,
Чтоб Бог тебя благословлял.

И не замедлит Он с ответом
За то, что был послушен ты,
Распространит твои пределы
И даст ещё много любви!

О десятина, как же много

Ты набивала им карман...

Всем тем, кто возлюбил обман

И извращал Писанья нагло...

Легализованный кидняк,

Дыра была в законах наших.

Они использовали факт,

Что государство не накажет

За то, чего в законах нет,

Поскольку тут юристы - "лохи",

Познания их в Слове плохи.

Такой вот был там винегрет.

И чтобы ты не сомневался,

Когда конверт свой опускал,

Был нежный пасторский оскал

И ашеры с ведёрной кассой.

И процветали лишь они -

Любостяжатели-ворюги,

Они марать боялись руки,

Ведь труд - проклятие для них.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2

Анна Каиафа был поледний первосвященник по чину Аарона, который имел право питаться от десятины израильтян. За что Левий дал десятину Мелхиседеку прообразу Иисуса Христа, чтобы до Анны Каиафы священство имело заповедь брать десятины из братьев своих, тоесть израильтян.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Малина
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Я так понял, что священнослужителей в вашей церкви нет. Я правильно вас понял ? Кстати, вы мне так и не ответили на мой вопрос. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его. Что лежит в этом ковчеге завета ?

Откровение - такая символичная книга, зачастую трудно сразу понять. Но иногда опасно очень понимать ее буквально, иначе можно в иудействующую и субботствующую ересь удариться.

О церкви и священнослужителях: я принадлежу к Церкви Христа, где каждый является царственным священством. Я же вам цитировала:

"Но вы (мы, спасенные Христом) - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9)

А в Церкви Христовой каждый служит друг другу тем даром, какой ему дал Господь.

Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
3

Замусорили однако тему...

Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
3
Давать десятину - это не закон, не обязанность. Это честь, это привилегия, это часть поклонения БОгу от сердца. Ведь мы это делаем не по закону, а по почтению к Богу, по доброхотному сердцу.

Аминь.Аллилуия!!!

 

Цитата saul-96
Десятина должна принадлежать Господу. Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. Должны вы или не должны Господу отдавать десятины, это вы решайте с Богом. Но, я вижу, что я должен отдать Богу, так как слово Божие вечно и не изменно. Вы наверно это забыли.

Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.