Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Местный
+75
|18 Июл 2013
2
Цитата Витус
Интересно! А куда подевались ещё 10 колен, которые войдут в число 144 тыщи?

В кн.Откровение нет колена Данова, но по словам ап.Павла Самсон из колена Данова был героем веры, а значит должен войти в Новый Иерусалим с каким то коленом.

 

Цитата Витус
Всё что вы пишите. не имеет не какого значения к телу Христа.

Я просто указал на ваши ошибки, так как вы не знаете, что Каиаффа  и Анна - это две разных личности. И левиты всегда должны помогать священникам. Например сыны Аарона никогда не носили скинию. Вы сплели священников и левитов в одну кучу и теперь ещё пишите: ... не имеет не какого значения к телу Христа. Вот и выходит, что вся ваша писанина не имеет не какого значения к телу Христа

Гость
0
|18 Июл 2013
4
Цитата paralipomenon
Десятины имеются, нет братьев и сестер, есть только приближенные, т.е. левиты и прочие т.е быдло

Это кого ты быдлом назвал,левитов ? Вы тут что все с ума посходили , беснуетесь как проклятые в аду как бы знаете что нет уже исцеления вам.

Это не христианский форум, я как зашел сюда глаза на лоб полезли. Этот paralipomenon хто автор или админ что так ведет себя по хамски? бррррррр блевотина

По дороге почитал еще одну тему Наш ответ Вл Гладникову США Посольство Божье-в топе висит! Гоните таких авторов с форума чем побыстрее чтобы не развратили стада брррррр

Админ, почему не приняты меры к paralipomenon и другим участникам пишущим против Слова Божьего и употребляющим нецензурные выражения, оскорбления?

У нас такого "общения" нет  и близко, я глубоко удивлен. Ну и нравы.

Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Закон как детоводитель приводит нас ко Христу. Теперь вы понимаете суть закона ?

Не стоит фантазировать.
Язычники услышали слово Евангелия и уверовали, а не закон привел их ко Христу.

Деяния 15:7 (BLB)
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

p.s.

Вы соблюдаете Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+75
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
ну вот видите, вам остается только веровать в Иисуса Христа, потому что во Христе нет ни иудея, ни язычника...ни обрезания, ни необрезания....

Аминь, сестра. Но, если бы вы понимали, что значит: люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими ? То не стали бы красть у Него десятину и тем самым нарушать первую заповедь.

Десятина должна поступать для ваших священнослужителей. А если вы удерживаете эту святыню, то вы не любите ближних своих священнослужителей. Нарунаете вторую заповедь. А Витус своих священнослужителей даже назвал религиозными мошенниками. Что вы теперь скажите ?

Местный
+75
|18 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Не стоит фантазировать. Язычники услышали слово Евангелия и уверовали, а не закон привел их ко Христу.

А в чём заключается суть Евангелия ?  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Праведника за неправедников. Многие люди считают себя праведниками и во Христе не нуждаются и в церковь ходят иногда, так откупится свечкой от Бога. Не всех язычников поразила суть Евангелия, что Безгрешный умер за грешных. Они стали исследовать свои поступки, свои мысли и мотивы своих действий и поняли, глядя на Божий закон, что они воры, лжецы, завистники, предатели, кто их в этом обличил ? Закон Божий или Бог через Свой закон. Они поняли, что нуждаются в Божием прощении.

 

Цитата kirakelI
Вы соблюдаете Моисеев закон?

Вы имеете в виду эти заповеди и ещё другие:

Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Втор.5:21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни

раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Лев.19:14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся

Бога твоего. Я Господь.

Да, соблюдаю. А вы соблюдаете эти три заповеди ?

Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Цитата kirakelI Не стоит фантазировать. Язычники услышали слово Евангелия и уверовали, а не закон привел их ко Христу.
А в чём заключается суть Евангелия ? Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Праведника за неправедников

Знал ли закон Апостол Павел?
Естественно.
Но когда он узнал, что что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, то уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона.


Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 


Я когда принял Христа, о законе Моисеевом вообще слышал в пол уха. )
Так что не надо говорить за всех, что якобы "Закон как детоводитель приводит нас ко Христу".

Язычники услышали слово Евангелия и уверовали, а не закон привел их ко Христу.

 

Цитата saul-96
Цитата kirakelI Вы соблюдаете Моисеев закон?
Вы имеете в виду эти заповеди и ещё другие:

Я имею ввиду ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.
Соблюдаете ли Вы их?

Нужно ли уверовавшим из язычников соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|18 Июл 2013
3
Цитата Consuela
вопрос был о пасторах, которых поставляет Бог. Вы не хотите быть Божиим пастором и работать так как вы учите здесь ? Может это вы боитесь Писания?

Бог не ставил таких "пасторов", которые собирают обманом выдуманную денежную десятину. Апостол Пётр ясно предупреждает, что это лжепророки, которые уже осуждены. Я не собираюсь по плоти становиться "пастором" (католическое понятие), я не имею от Бога слова быть пастырем церкви, у меня совсем другое служение - копаться в Писаниях и говорить правду для спасения и освобождения одураченных вами и вашими "пасторами" людей. Но я тоже проповедую Евангелие в чистом (некоммерческом) виде. Писаний боитесь вы и ваши "пасторы".

 

Цитата Consuela
Где у нас? за слова нужно отвечать или не лгать.В моей церкви нет такого о чем вы пишете.И инные языки Святого Духа которые вы хулите у нас не поддельные, вы же не можете так без основания это говорить, но пусть почитают вас братья которые крещены Святым Духом-может задумаются о многом . я этого желаю всем сердцем.

Иные языки хулить? Это как? У вас настоящие иные языки? А истолкование есть? Если нету, то и языки у вас фальшивка, как и ваша "десятина". Есть у кого-то из ваших дар истолкования? Пусть истолкуют слова Алексея Ледяева "щибрахара рабащандая вращ!!!" Кстати, это именно ваши "пасторы" и их защитники неоднократно хулили Святого Духа. Например, Клер.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|18 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Я призывал вас приносить десятину Богу.

Отдавать десятину Богу сейчас невозможно. Десятина - это не деньги. Это раз. А Бог повелевал отдавать десятину в скинию, где несут служение сыны Левия, которые были Его уделом. Давать сынам Левия - это и было как бы "давать Богу". Сейчас вы не сможете дать им настоящую урожайную десятину, потому что служения сынов Левия больше нет, а в церкви они не нужны. Ни один пастор не имеет права брать десятину - Господь не дал такой заповеди для них. Как эти пасторы передают выдуманную денежную десятину Богу - это великая тайна. Но, по-моему, их бог - это их личный карман.

 

Цитата saul-96
Брат Витус, если Святой Дух вас не обличает и не наказывает, то у вас другой дух. Почему вы не каетесь?

За что обличать и наказывать Витуса? Он что, лжёт и извращает Писания так, как вы?

 

Цитата Кость

Десятую по доброй воле
Частицу в Божий дом отдай,

От сердца правду соблюдай.
Тогда уменьшатся те траты,

что лишнее приносят в хаты,
И даст Господь благословенье

давать и покупать с уменьем

Когда отдашь ты десятину,

То мозга больше в голове

Твоей не станет по причине,

Что это был обман вдвойне.

Тебя надули на финансы,

Ведь десятины в церкви нет.

Вот и поют теперь романсы

Твои финансы. Вот ответ,

Чего потом вам не хватает

На что-то нужное в семье.

А процветает волчья стая,

А "прихожане" вечно нет.

И денежная десятина -

Изобретение воров.

Но лживость истине противна.

И суд таким ворам готов.

оскорбления игнорирую
Удален
Малина
|18 Июл 2013
6
Цитата табу
Это кого ты быдлом назвал,левитов ?
Цитата paralipomenon
есть только приближенные, т.е. левиты и прочие т.е быдло

читаем внимательно! сестра хотела сказать: приближенные - левиты, а прочие - быдло (такими их считают сами "левиты", поняли?). Я понимаю, запятой не хватает, но неужели до такой степени непонятно?

внимательность и еще раз внимательность, и не будете попадать впросак.

вот так и Писание читают небрежно и строят свои ереси.

Удален
LuminoCitizen
|18 Июл 2013
7
Цитата saul-96
Да, соблюдаю. А вы соблюдаете эти три заповеди ?

А вы соблюдаете заповеди Божьи сжигать дочь священника, согрешившую блудом? Вы побиваете камнями нарушителей субботы и блудников? Вы побиваете камнями буйного сына, не слушаещего родителей и хулящего их? Вы бьёте в физиономию обидчика по заповеди "око за око" и "зуб за зуб"?

Вы даёте десятину с урожая и вашего стада священникам из колена Левия, как того требует закон? Вы празднуете праздник кущей с приношением за 8 дней огромного количества животных (быков, ягнят и козлов) в жертву? Вы жертвы за грехи приносите, как того требует закон?

 

Цитата saul-96
То не стали бы красть у Него десятину и тем самым нарушать первую заповедь. Десятина должна поступать для ваших священнослужителей.

Десятина - это урожай и скот с земли народа Израиля. Именно в отказе нести в храм урожай (пищу для священников в храме) Бог и упрекнул еврейский народ (а не весь мир). Денежной десятины в Библии нет, поэтому и разговоры о том, что кто не даёт её, тот ворует у Бога - это такой же бред, как утверждать, что нужно приносить деньги в жертву вместо однолнетних янгят и козлов.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Не всех язычников поразила суть Евангелия, что Безгрешный умер за грешных. Они стали исследовать свои поступки, свои мысли и мотивы своих действий и поняли, глядя на Божий закон, что они воры, лжецы, завистники, предатели, кто их в этом обличил ? Закон Божий или Бог через Свой закон. Они поняли, что нуждаются в Божием прощении.

Ага! Язычники отвергли Евангелие и кинулись в синагогах покупать свитки закона Моисея!

оскорбления игнорирую
Писатель
+52
|18 Июл 2013
6
Цитата david p
Из свидетельства Анжелики Зомбрано побывавшей в аду:

....

Сейчас очень много мтериaлов с нисходящими в ад и рай...и чему только не учат после этого т.н. опыта побывавшие там? Люди, не бросайтесь на подобные громкие явления видений и чудес. Это  горе сегодняшних дней, а главное - напрочь всяким знамениям и чудесам доверять не разумно, не утруждаясь даже испытывать их. Идут за "откровениями" в тот же ад, откуда первые и пришли. И Зомбрано, сегодня, у каждого второго на языке а помимо нее и других бед хватает, вот только Евангелию почему-то не верят, а все ищут кто бы им Христа свел. Кидаются на "откровения" из ада, как не видели никогда или не предупреждал Господь, что будет в последние дни. Нет, Зомбрано сказала и все тут! Конечно, зачем Христос и апостолы, зачем Евангелие? Зомбрано - больше Христа? Люди даже своего мнения не имеют, все на кого-то или на что-то ссылаются, кто им разжует и свои очки навешает. А Бог желает учить каждого и не на правильные слова смотреть, а дух испытывать.

Удален
Верую
|18 Июл 2013
7
Цитата saul-96
Десятина должна поступать для ваших священнослужителей. А если вы удерживаете эту святыню, то вы не любите ближних своих священнослужителей. Нарунаете вторую заповедь.

Во-первых:никто никому ничего  не должен...Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(К Римлянам 13:8) Выделенное взаимной, предполагает и ответные действия,т.е.священнослужители должны стремиться к примеру ап.Павла,который дал образец служения Христу.Во-вторых:судя по Вашим постам,Вы скорее всего отстаиваете свое право на десятину,которой нет примера в Новозаветной церкви.Ни апостолы,ни Христос нигде в Писании не давали,не рекомендовали давать и не требовали от других десятин.
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Я просто указал на ваши ошибки, так как вы не знаете, что Каиаффа и Анна - это две разных личности. И левиты всегда должны помогать священникам. Например сыны Аарона никогда не носили скинию. Вы сплели священников и левитов в одну кучу и теперь ещё пишите: ... не имеет не какого значения к телу Христа. Вот и выходит, что вся ваша писанина не имеет не какого значения к телу Христа.

Я отличнознаю,кто Анна, кто Каиафа. А написал машинально.Потому.что человеку свойственно ошибаться. Вот вы ошибаетесь постоянно.пропихивая в Новый Завет одну из 613 -ти плотских заповедей,которые были упразднены Господом. И не  христианин и не законник.Ни горячий и не тёплый. Раз подвязываетесь под закон, то вы должны быть законником. А если христианином зовётесь, то ваша праведность должна превзойти праведность фарисеев не в приношении десятин из денег, вместо мяты и укропа, а как рождённый от Духа, образ нового человека по Христу.

Я в кучу никого не смешивал ни фарисеев,ни левитов. Они делали общее делодля служения и принощения безполезных жертв. И с одной десятинной кучи питались. Даже поступки уних были одинаковы.Это свидетильствует притча"о добром самарянине". Для них  же служения буквам, было больше,чем служение сердца. Таким образом их уста всегда близко с Богом,а сердца далеки.

Так и вы называя себя христовыми,а служите  усердно, чтобы исполнялась заповедь буковок. Потому,что часто пугаете проклятием из Малахии, чтобы добиться 100% подчинения ввереной паствы.

Овцы есть - овцы. Не с овец спрос, но с пасущих.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Да, лучше вам не фантазировать, если не знаете, то лучше сказать "не знаю"

То есть вместо меня фантазировать будете Вы?Вы ведь точно также не знаетепредполагаете на основании Ваших умозаключений.

 

Цитата saul-96
Можете теперь догадаться,

Заниматься гаданиями плохо .Втор.18.10

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Вспоминайте земную скинию и служение в ней.

я знаю земную скинию, и служение в ней. Вспомните, что храм, как разрушился в 70-м году нашей эры, так и не восстановлен, потому что, как Иисус говорил - воздвигну в три дня и воскрес, как Павел и подтверждает - мы храм Бога живого.

 

Цитата saul-96
А ещё ап.Павел демонстрирует о земной и небесной скинии в послании Евреям. Есть Скиния Небесная сотворённая Богом, где Первосвященником является Иисус Христос. А была скиния земная, которая отображала Скинию Небесную в образах.

вот об этом я и писала несколько страниц назад, но вы видимо и не прочли. В земной скинии каждый образ являл Христа. КАЖДЫЙ. И в святом святых в ковчеге завета лежали 10 заповедей, что есть Христос.

Он в каждом предмете и в каждом сосуде, и в каждом жертвоприношении. Он всё во всём.

 

Цитата saul-96
Плохо ваши священники вас учат.

у нас, верующих в Иисуса Христа, нет священников, которые учат, есть тело Христа, где каждый несет свою функцию. И во главе Один Первосвященник воскресший - Иисус Христос, Он и учит. Как Сам и сказал - пошлю Дух Святого, Он напомнит всё, что Я говорил вам. Вот и послал, Он и говорит Христом в духе.

 

Цитата saul-96
Наверно придя с работы с ног валятся, а тут еще домашние хлопоты и проповедь приготовить к воскресенью надо

ага, порыться в интернете, поискать в книге какого нибудь американского проповедника...

Такими проповедями пусть себя учат. Господь дает всё просто и без напряга.

 

Цитата saul-96
А если бы ваша десятина шла на их содержание, то наверно бы и учили они вас лучше ???

моя десятина 14 лет шла на содержание по этому вот учению. Но лучше учить не стали, а просто поливая их деньгами, мы взрастили на главу нашу сребролюбцев, которые с народом стали, как с быдлом обращаться, как с рабами своими личными, и имя Христа при этом постоянно упоминали.

И теперь некоторые посылают нас сами знаете куда, со своим иисусом, как они говорят, показывая на беспредел в церквях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата табу
По дороге почитал еще одну тему Наш ответ Вл Гладникову США Посольство Божье-в топе висит! Гоните таких авторов с форума чем побыстрее чтобы не развратили стада брррррр

Так гонители всегда были, и вы гнать собираетесь. Ведь Христос никого не гнал.

 

Цитата Малина
читаем внимательно! сестра хотела сказать: приближенные - левиты, а прочие - быдло (

Человек просто разогрелся до критического уровня. Потомустановится понятным какя сторана луны в этом человеке.Если гнатьпредлагает тех.кого мошенники религии обобрали.

 

Цитата табу
По дороге почитал еще одну тему Наш ответ Вл Гладникову США Посольство Божье-в топе висит! Гоните таких авторов с форума чем побыстрее чтобы не развратили стада брррррр

Не чего изменится,если быдло называть помягче - невежеством, суть одна.

А вот читать посты конечно, нужно внимательней.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
4
Цитата табу
Это кого ты быдлом назвал,левитов ?

нет, народ несчастный, который "левиты" в лице пасторов грабят постоянно, манипулируя Писанием и заповедями.

 

Цитата табу
Это не христианский форум, я как зашел сюда глаза на лоб полезли. Этот paralipomenon хто автор или админ что так ведет себя по хамски? бррррррр блевотина

бедняга, белый и пушистый зашел сюда, а здесь блевотина.

Здесь идет брань, а блевотину изрыгаешь ты. Потому что пришел, не разобрался, и как обычно, я осталась виновной в нынешнем мироздании.

Все притензии к сатане, который извратил Писания, и к его слугам, которые приходят без ругани, как ангелы света, и уловляют в сети обольщения кучу народа, считая его БЫДЛОМ.

Хотя сомневаюсь в твоей новообращенности, наверняка старый ник решил потешиться.

 

Цитата табу
Админ, почему не приняты меры к paralipomenon и другим участникам пишущим против Слова Божьего и употребляющим нецензурные выражения, оскорбления?

хватит истерить. Ты прочти, прочти раз 10 то, что я написала, может поймешь? Быдло это то, что делают с народом Божьим проходимцы, считающие себя вправе распоряжаться жизнями и деньгами людей.

Превратили их в личных рабов, а народ запуган, Писанием в нос суют, стращают, или призывают к совести, называя жадными и скупыми.

Подумаешь, если макароны будете до конца месяца кушать, зато пастор в очередную заграничную поездку отправится без зазрения совести.

Так кто здесь настоящее быдло?

 

Цитата табу
У нас такого "общения" нет  и близко, я глубоко удивлен. Ну и нравы.

у вас вообще общения нет. Вы наверняка просто пасторскую проповедь слушаете, потом разбираете, "аллилуйа" споете ему, и домой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
1
Цитата saul-96
А христиане, современники ап.Иоанна прекрасно понимали книгу Откровение. Все символы раскрыты в Писании у пророков.

Особенно сильны в пророках были христиане из язычников.Ведь им из Иерусалима апостолы прислали  ободряющее послание:Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого:исследовать символику пророков,чтить день субботний и приносить десятины.Соблюдая сие, хорошо сделаете.Будьте здравы.

А  изучив эту символику братья неевреи не знали куда её применить,ведь Откровение Иоанн получил по разным версиям лет через 30,а то и 60 после рождения Церкви.

То есть как минимум одно поколение христиан из язычников Ваших познаний не имели,тем не менее  спасались по вере.

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
Быдло это то, что делают с народом Божьим проходимцы, считающие себя вправе распоряжаться жизнями и деньгами людей.

Процветание - утеха плотию. Деньги  собранные мздой неправедной, можно оставить себена погребение! А вот жизни людей,которых убиваю Каины. Всякий ненавидящий брата своего - уже убийца.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|18 Июл 2013
5
Цитата Верую
отстаиваете свое право на десятину,которой нет примера в Новозаветной церкви. Ни апостолы,ни Христос нигде в Писании не давали,не рекомендовали давать и не требовали от других десятин.

В упор  не желают видеть, что ни Христос не учил тому, чему учат ныне, ни апостолы ни учили и не требовали. Не хотят видеть, что апостолы ходили без денег и исцеляли людей. Даром. Не хотят видеть, что апостолы не стремились обогащаться, как это есть сейчас, не использовали имя Христа и Его слово ради гнусной корысти. Этого не видят. Но отстаивали и будут отстаивать десятины, деньги.  Если не хотят видеть пример апостолов, что можно спасать души и приводить людей к Богу и без денег, значит понимают что делают. Прекрасно понимают. И не бояться, что Писание извращают.

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
5
Цитата saul-96
Но, если бы вы понимали, что значит: люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими ? То не стали бы красть у Него десятину и тем самым нарушать первую заповедь.

а где в первой заповеди про десятину? Десятина это одна из 613 заповедей. Которая была дана, чтобы народ чувствовал ответственность пред людьми, которые предстояли за грехи народа.

Левиты при храме, в свою очередь совершали от зари и до ночи жертвоприношения животных, кровь которых стекала на жертвенник, и её нужно было срочно используя, поптом ликвидировать, потому что солнце в Израиле сильное и жаркое.

Пепел собрать аккуратно и развеять за станом, в общем работ было множество и вматывались они сильно. А священники служили при святилище, и окропляли и приносили жертву воскурения.

Первосвященник избирался один, и он, раз в год входил в святое святых, обмотаный за ногу веревкой, потому что он предстоял пред ковчегом за народ Израиля, и если не очистил себя полностью, то умирал. И его выволакивали за эту веревку.

И вот этим людям полагалось приношение и десятины, чтобы содержать их, потому что они несли самое тяжелое, что было - грехи народа на себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
5

Нувот ппровокации  и жалобы, добились закрытия очередной темы о СА. Блудные дщери, думают,что таким образом служат Богу, гоня правду.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
5
Цитата saul-96
Десятина должна поступать для ваших священнослужителей.

нет, не должна. Потому что Иисус умер за то, чтобы каждый, уверовавший в Него, мог стать священослужителем храма своего, т.е. тела, в котором Господином будет Христос.

Каждый имеет в духе своём заповеди, которые вытачивает Дух Святой на скрижалях сердца.

 

Цитата saul-96
А если вы удерживаете эту святыню, то вы не любите ближних своих священнослужителей

я не люблю их. Потому что те, кто должен быть рабом, сделался хозяином в доме Христа(Лука 12 глава), т.е. в них любовь к миру сему и нет любви Отчей(1Ин2 гл). Зачем мне их любить, да ещё деньгами?

 

Цитата saul-96
Нарушаете вторую заповедь. А Витус своих священнослужителей даже назвал религиозными мошенниками. Что вы теперь скажите ?

если бы с вами был Христос, то вы бы не говорили таких вещей. Вот это и скажу. Проверьте, может вы спите, и сосуд ваш погас и масла нет?

 

Цитата saul-96
вы имеете в виду эти заповеди и ещё другие: Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. Втор.5:21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Лев.19:14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

но эти все заповеди входят в одну - первую - возлюби Бога своего всем сердцем своим и всем разумением своим. О которой и говорил Христос.

Будете любить Бога всем сердцем своим, Бог покажет вам всю мерзость и вы от неё отречетесь. Он и очистит вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|18 Июл 2013
5
Цитата paralipomenon
Но лучше учить не стали, а просто поливая их деньгами, мы взрастили на главу нашу сребролюбцев, которые с народом стали, как с быдлом обращаться, как с рабами своими личными, и имя Христа при этом постоянно упоминали.

Тоже хотела написать о том, чему сейчас учат. А учат о десятине, только о ней в разных вариантах. Люди хотят слышать о Христе, а им говорят о десятинах+ приношениях+ даяниях+ пожертвованиях (деньги, деньги, деньги). Вот и вся Благая Весть (( Благая ли???

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
а где в первой заповеди про десятину? Десятина это одна из 613 заповедей. Которая была дана, чтобы народ чувствовал ответственность пред людьми, которые предстояли за грехи народа.

Воттакие дела у них! Вместо "возлюби", у них десятина стала первой заповедью.

 

Цитата Витус
Нувот ппровокации и жалобы, добились закрытия очередной темы о СА. Блудные дщери, думают,что таким образом служат Богу, гоня правду.

Или на время оттянуться от суда.,строителям мирового порядка и кингс кепитал.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
4
Цитата paralipomenon
Цитата saul-96 Нарушаете вторую заповедь. А Витус своих священнослужителей даже назвал религиозными мошенниками. Что вы теперь скажите ?
если бы с вами был Христос, то вы бы не говорили таких вещей. Вот это и скажу. Проверьте, может вы спите, и сосуд ваш погас и масла нет?

У меня один священик из всех священников - Христос! Я уже говорил.что не пренадлежу конфесиям, но Хричсу! Разве трудно понять? То кому говорит Господь в Откровении 18 гл. : "Народвыйди от неё"??

Кому, и от кого? Но плоть не знает,что представляет мир,который и распял Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
Потому что те, кто должен быть рабом, сделался хозяином в доме Христа(Лука 12 глава), т.е. в них любовь к миру сему и нет любви Отчей(1Ин2 гл). Зачем мне их любить, да ещё деньгами?

Служители любят говорить: мы должны проповедовать, если надо то и словами. Получается- должны проповедовать своей жизнью. Вот своей жизнью они очень хорошо проповедуют. В воскресенье проповедуют: не любите мира, нельзя пить вино (спиртное), верующим нельзя посещать ресторан ( даже за мак- дональдс было, и ох, как было) ну и т. д. Это проповедь.  А в жизни все по-другому. Получается, действительно, стали хозяевами, живут ни в чем себе не отказывая. А проповеди для тех, кто приносит десятины, двадцатины и т. д.

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
1
Цитата saul-96
По каким критериям Бог будет судить безЗАКОНников ???

Иудеев или еллинов?Я например спасённый из язычников.Если бы меня не коснулась Божья благодать то был бы судим по закону совести.Но никак ни за неисполнение закона Моисеева

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую(Рим.2: 14-15)

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Я хоть и являюсь семенем Авраама, но Бог не дал мне землю по которой странствовал Авраам, а дал землю Русскую.

Не хочется прослыть националистом однако...Я почему то думал,что русскую землю Бог дал русским.Ан нет.

А что мешает Вам дорогой брат купить билет,и овладеть землёй по которой странствовал Авраам?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.