Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|23 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина Авраама это прообраз для всякого верующего-как нужно отделять для Бога святыню,потому что всё,отделяемое для Бога-свято.всё что прикоснётся к жертвеннику(кресту)

С каких пор проклятые деньги - символ 30-ти серебренников заплаченных за предательство Бога стали святыней? И почему иы должны пример брать только с Авраама?

Предлагаю иследывать сии 2 стиха Иезикииля, которых Бог  видит мужей праведных, с которых пример их жизни и веры не уступают десятине Авраама.


13 сын человеческий! если бы какая земля
согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня,
и Я простер на нее руку Мою,
и истребил в ней хлебную опору,
и послал на нее голод,
и стал губить на ней людей и скот;

14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, --
то они праведностью своею спасли бы только свои души,
говорит Господь Бог.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Я бы не сказал.

унижаете мужчину за несогласие с вами? Это у вас после зоны остаточный рефлекс?

Ведь если бы в реале с ним столкнулись, то не посмели бы так ему сказать, он брат сильный и спортивный, а в виртуале можно всё?

 

Цитата astrokines13
Вы не можете подтвердить Писанием,это ваши мысли,человеческие.Десятина Авраама это прообраз для всякого верующего-как нужно отделять для Бога святыню,потому что всё,отделяемое для Бога-свято.всё что прикоснётся к жертвеннику(кресту)-освятится!!!Аллилуия!Слава Иисусу Христу!!!

всё что прикоснется ко кресту - освятится, аллилуйа и аминь!

А то, что прикоснется к десятине - осквернится, потому что десятина умерла.

Иисусу Христу действительно слава, но Он с десятинами рядом не стоял никогда, и зачем смешивать два различных действия - десятина Авраама и Христос?

Авраам дал от лучших военных добыч своих, а Христос отдал нам Свою святую, безгрешную жизнь, отдал на смерть, на муку и этим победил сатану.

И что в этом общего?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
2
Цитата Вирт
Я так понимаю ответ'' нет''повергнет Вас в шок,и автоматически перенесёт меня в разряд самых отмороженных еретиков))Однако я вижу в Писании примеры гораздо более яркие: Авраам не писал о себе:подражайте мне, как я Христу.1Кор.4.16 Авраам не был настолько щедрым как Сам Христос: Он, будучи богат, обнищал ради вас.2Кор.8.9 Поэтому я без патетики стараюсь просто быть полезен тому кто нуждается в моей помощи,в том числе и деньгами.

Авраам был пророк и в нём действовал Дух Христов,поэтому Писание и показывает нам Авраама как отца веры в Иисуса,т.е.Живого Бога

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Авраам был пророк и в нём действовал Дух Христов

в нём не действовал Дух Христов, Авраам был осенен Духом Святым, потому что Христос ещё не умер и внутри Авраама Его не было.

А Дух Святой и Саула осенял порой, и других пророков, типа Авраама.

 

Цитата astrokines13
поэтому Писание и показывает нам Авраама как отца веры в Иисуса,т.е.Живого Бога

Писание нам показывает, как нужно правильно верить, и идти до смерти за Христом, как Авраам шел за Богом, и за словом Бога к Аврааму. Если у вас не будет веры Авраама, то все добычи, принесенные Христу, будут пустотой.

Вы же деньги называете святыней, а веру Авраама вообще в расчет не берете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
значит к вам слова пророка Малахии не обращены?

Кость,

прочти первый стих из первой главы

может тогда поймешь к кому Бог говорил через Малахию.

.

1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
Времена Моисея. человек не работает на поле. он кузнец. ответьте на вопрос: будет ли давать кузнец Десятину?

По Закону он свободен от десятины, так как с заработной платы десятины не отделялась и кузничными изделиями не приносилась.


Он конечно мог бы отделять десятину с огорода (если у него был бы огород), как например делали фарисеи, отделяя специи.

 

Цитата kirakеlI
будет.

 нечаянно поставил клону плюсик - промахнулся, хотел жалобу нажать :)
Но уже исправился...
Интересно кто таким детским садом занимается?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
1
Цитата qwer1
так почему у вас животные - это прообразы, а вожделенная вами десятина - не прообраз, а наиреальнейшие денежки? живот прообразами не накормишь ведь, да?

Десятина Авраама это и есть прообраз,прототип.С греческого-"первый отпечаток"Десятина Авраама в 7главе к Евреям является прототипом для нас верующих,как нам нужно поступать.И все попытки свести на нет,Божие откровение о том как и сколько нужно отделять-несерьёзны и бесполезны.Авраам дал Царю Правды и Царю мира,т.е. в этом выразилась его вера,что победу дал ему Бог,а не он сам,своею силой победил.Поэтому он дал Мелхиседеку,священнику Бога Всевышнего-это акт веры,он дал на дело Божие

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
С греческого-"первый отпечаток"Десятина Авраама в 7главе к Евреям является прототипом для нас верующих,как нам нужно поступат

какая ерунда, читать неудобно. Это ж надо такой примитивный вывод сделать из всего сокровища послания Евреям об отношениях Бога и Авраама...

 

Цитата astrokines13
.И все попытки свести на нет,Божие откровение о том как и сколько нужно отделять-несерьёзны и бесполезны

с этим соглашусь, действительно бесполезно указывать на то, сколько нужно отделять, не наше дело. Наше дело - чтобы правая рука не знала что делает левая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|23 Июл 2013
0

Воры покайтесь!

Не противтесь Писанию!

Старожил
+1834
|23 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
.Авраам дал Царю Правды и Царю мира,т.е. в этом выразилась его вера,что победу дал ему Бог,а не он сам,своею силой

Получается что  Авраам примером  своей десятины  с "немецких" трофеев, одел бремя своему наследству в виде денежного  оброка пожизннино, исполняя каждую неделю. Наверное монгло-татары были лояльней к 300 -от летнему игу. Те брали десятину раз в год, как принято на Воостоке.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|23 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата Евгений Сидулин В учение о даянии для святых нет требования каждому давать десятую часть.
Неправда.Это ветроучение.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние....

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

15.24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
Ведь если бы в реале с ним столкнулись, то не посмели бы так ему сказать, он брат сильный и спортивный, а в виртуале можно всё?

Т.е. он бы применил физическую силу.Это я и имел в виду,что я не вижу в нём брата во Христе.А вы что подумали?Можете мне не отвечать,я не осиливаю ваши посты,так вот,что явно вглаза бросилось.В ваших постах смысла не вижу вообще,это что б вы знали.Против вас ничего не имею и желаю чтоб вы спаслись,но вот от общения на форуме с вами воздержусь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|23 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
И куда вы собрались приносить жертвы животных?Евреи уже давно это не делают,т.к. нет храма

Таки евреи и десятину не приносят так как нет Храма.А некоторые христиане пытаются евреев переплюнуть.

Старожил
+1834
|23 Июл 2013
3
Цитата Вирт
Ордена и медали Авраама остаются при нём.Но надеюсь Вы не будете спорить что Христос превосходнее Авраама?

Это зависит от делового подхода современного церковного финансиста, от какого "благочестия" лучше  извлечь прибыль.


19 Пиры устраиваются для удовольствия,
и вино веселит жизнь;
а за все отвечает серебро.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
1
Цитата Вирт
Ордена и медали Авраама остаются при нём.Но надеюсь Вы не будете спорить что Христос превосходнее Авраама?

Спорить обычая не имею,и стараюсь удаляться от споров.Я лишь выскзываю своё понимание,потому что я не могу претендовать на объективность,как любой человек.Субъективное мнение не может быть достоверным(неискажённым).Задача прообразов-адекватность,т.е.соответствие целям и задачам веры в Бога.Поэтому когда пишут об одноразовой десятине,или о том,что он не давал со своего имения,ошибка состоит в том,что история Авраама воспринимается как открытая система жизни,но история Авраама это закрытая информационная модель поведения,как и любой другой образ в Писании.Библия не описывает подробную биографию,историю жизни.Нам предлагаются духовные образы,как парадигмы,что бы это отпечаталось в нашем духе верой.Поэтому опущены все мелкие и многие крупные подробности жизни Авраама,на дано только то,что Бог хочет нам открыть,довести до нашего сознания.Поэтому ключ к расшифровке Писания это Распятый Христос.Пассворд,который открывает дверь это Голгофский крест.Природа Слова-открывать сокрытое.Мы слышим слово и узнаём сокрытые мысли.Так и Христос,Слово Божие открывает нам сокрытое в Писании,и десятину Авраама в том числе!!!!!Слава Иисусу Христу!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+60
|23 Июл 2013
2
Цитата Кость
например

Неуходите от темы я прошу место подтверждающие что нужно преносить 10% своих денег в церковь малахия неподходит.

Еще вариант есть или это все на чем вы стоите ?

Тогда дело плачевное (((

 

Цитата Кость
вы уверены

Да

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Т.е. он бы применил физическую силу.

а вы думаете, что можете мужчину называть женщиной, и за это ничего вам не будет? Вы ж были в тюрьме, и должны знать, что там за такое убивают.

Вряд ли бы он стал связываться с вами, просто вы бы не посмели бы на него такое сказать.

 

Цитата astrokines13
Это я и имел в виду,что я не вижу в нём брата во Христе

я в вас тоже брата не вижу, и что? теперь мне можно вас как следует обозвать, и так, чтобы ваше достоинство уничижить?

 

Цитата astrokines13
А вы что подумали?

подумала, что вы куражитесь над сильным, думая, что за это ничего вам не будет. И поэтому делаю вывод, что вы - трус в реальности.

 

Цитата astrokines13
Можете мне не отвечать,я не осиливаю ваши посты,так вот,что явно вглаза бросилось

а я и не сомневаюсь, что не осиливаете. Вы даже понятие "десятина" осилить не можете, а это вроде начало, т.е. образы служения при храме. Как вам тогда осилить духовное?

 

Цитата astrokines13
В ваших постах смысла не вижу вообще,это что б вы знали.

вы ж их даже не читаете, как же вы смысл можете увидеть? Я отвечаю вам и пишу на вашем примере, а не для вас.

 

Цитата astrokines13
Против вас ничего не имею и желаю чтоб вы спаслись

я спасена, только желаю, чтобы вся моя душа была спасена в совершенстве, и поэтому тщательно исследую пути за Господом, чтобы никто не уловил меня ересью, типа вашей.

 

Цитата astrokines13
но вот от общения на форуме с вами воздержусь.

я ваши посты просто использую, и не настаиваю на вашем ответе мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|23 Июл 2013
7

Никто  здесь не  отрицает праведность Авраама, как и многими  праведниками   обогатившими историю пути Божьего народа, от Авраама, до Иоана крестителя. Потому, вопли здесь некоторых извратителей истины не уместны, что здесь неплательщики кощуственно относятся патриарху веры, тем ущемляя чувства церковных лицимеров.

Просто омерзительно воспринимать заявление о Аврааме , ставшего  заложником для оправдания шкуроздирательства людей, религиозными  мошенниками.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|23 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
Так и Христос,Слово Божие открывает нам сокрытое в Писании,и десятину Авраама в том числе!!!!!Слава Иисусу Христу!!!!

33. И насадил Авраам при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного.

(Книга Бытие 21:33)

Думаю хороший пример-надо рощу сажать,чтобы яблоки были....Каждому?

Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
8
Цитата paralipomenon
Цитата astrokines13 С греческого-"первый отпечаток"Десятина Авраама в 7главе к Евреям является прототипом для нас верующих,как нам нужно поступат
какая ерунда, читать неудобно. Это ж надо такой примитивный вывод сделать из всего сокровища послания Евреям об отношениях Бога и Авраама...

Да, мыслит десятинщик весьма абсурдно, и чего только не придумает, чтобы оправдать свое ложное учение.
А теперь, ВНИМАНИЕ! Печально, но он уже противоречит сам себе, он начал отказываться от более-менее здравого учения о десятине в собственной церкве.
Ведь сначала твердил, что в их церкве НЕ УЧАТ о том, что обязятельно каждый должен давать десятину, а теперь пошел против своей церкви, называя ветроучением, если кто против, чтобы каждый давал десятину.

Как выше сегодня я упоминал, Бог предает безрассудству тех, кто отказывается принимать наставление и здравое учение Христа и Его Апостолов :
-----------------------

 

В учение о даянии для святых нет требования каждому давать десятую часть.
Цитата astrokines13
Неправда.Это ветроучение.
--
Старожил
+558
|23 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Цитата Евгений Сидулин В учение о даянии для святых нет требования каждому давать десятую часть.
Неправда.Это ветроучение.

34. И жил Авраам в земле Филистимской, как странник, дни многие.

(Книга Бытие 21:34)

Церкви нужно жить как странники в земле Филистимской?  Это пример Авраама.

Ведь ты хочешь исполнять все хорошие примеры Авраама...

Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
7
Цитата kirakelI
Посмотрите, как он со своим партнером устраивают ритуал помазания денег путем их топтания. Мое личное мнение - это вообще предел маразма.

Массовый психоз, зомбирование.

Старожил
+1834
|23 Июл 2013
4
Церкви нужно жить как странники в земле Филистимской?  Это пример Авраама. Ведь ты хочешь исполнять все хорошие примеры Авраама...

Что бы исполнять такие примеры праведника, нужно от многого  отказаться в мире,  что так радует душу и веселит её.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|23 Июл 2013
7
Цитата Кость
ну и почему вы , образованный человек , противитесь ДЕСЯТИНЕ? зачем возвышаете свой голос против ИСТИНЫ?

Смешно такое читать. Потому что десятине не противятся только ее собиратели и необразованные,которых они обдурили. Истина- это Иисус Христос,а не десятина. Десятина- это семена,плоды и скот для кормления семей левитов,которые служили в храме и несли грех Израиля. Мне такие не нужны,поэтому я их кормить не буду. А кто придумал десятину с денег,тот жулик.

 

А почему вы с паралипоменон решили, что дающие десятину, дают ее не по любви, и обманывают, что по любви. А на самом деле они дают якобы по любви? И делают этим самым беззаконие.

Давать десятину с денег по любви невозможно,потому что нет в Библии десятины с денег. Давать десятину с денег по любви это как животных в жертву за грех по любви приносить. Нельзя делать по любви то,что Бог не сказал делать.

Старожил
+744
|23 Июл 2013
1
Церкви нужно жить как странники в земле Филистимской?

1Пар.29:15 потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного.

ЗЫ

а тут еще пастора обязывают десятину платить,как буд-то вечно собрались жить на земле. 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1289
|23 Июл 2013
6
Цитата Кость
для вас она пока что не существует, но для многих христиан сушествует.

Для лжехристиан существует,для христиан десятина не существует,потому что Христос принес за нас последнюю искупительную жертву за грехи. Нам теперь левиты и десятина не нужны.

Я вот подумала сейчас. Приходишь к Богу,каешься. И ты стал дитя Божье. Ты не проклят. Бог тебя защищает,любит и благословляет. И тут тебе говорят,что ты проклят Богом,потому что не платишь десятину пастору,который не работает. Мне еще говорили,что я Бога не слышу,потому что я была еще новообращенная. Сказали,что буду слышать Бога потом,когда духовно вырасту и стану как пастор духовной и святой. Пастор один у нас Бога слышал,как он утверждал. А вел себя вообще не по Божески. Извращал слова из Библии,хамил и обманывал людей изза денег. Нет десятины для христиан. Только обманутые и запуганые слепые и глухие дают десятину с денег. Нет проклятия денежной десятины и нищеты. Это проклятие придумали. Бог как защищал меня и благословлял,так и продолжает это до сих пор. А я не плачу жуликам десятину больше 10 лет. Все у нас хорошо.

Старожил
+1289
|23 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина Авраама это прообраз для всякого верующего-как нужно отделять для Бога святыню,потому что всё,отделяемое для Бога-свято.всё что прикоснётся к жертвеннику(кресту)-освятится!!!

Набор слов без смысла. Винегрет. Не сказано,что десятина Аврама это святыня. Святыня- это десятина с семян и плодов деревьев. Денежная десятина,которой нет в Библии это свято? Как деньги прикасаются ко кресту Иисуса и освящаются? Новый способ отмывки денег? Точно у вас там одни жулики верховодят. Такое богохульство только сатанисты могут говорить. Аврам не святыню дал,а часть добыч из военного похода.

Старожил
+185
|23 Июл 2013
1
Цитата Верую
Оставьте эти сказки для почитателей еванглия процветания...Здесь более серьезно.

у меня нет оснований не верить

 

Цитата Бродяга
Ей характер не позволит делиться своими сообщениями с клонами :)

))))

 

Цитата Бродяга
Я не знаю Крефло, поэтому не буду ничего утверждать. Мне лично хватило услышать одну его проповедь и увидеть пару служений по типу "помазание денег" с танцами по сцене, чтобы сделать определенные выводы.

я согласна, есть некоторые крайности, да, возможно и подзанесло. Но это не значит, что он уже сразу списан со счетов. Тем более, крайности не такие и страшные - ну потоптался на деньгах, кто-то вообще таалетную бумагу покупает с рисунком купюр. Грехом большим это сложно назвать.

Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
6
Цитата Lily-flower
Как деньги прикасаются ко кресту Иисуса и освящаются? Новый способ отмывки денег? Точно у вас там одни жулики верховодят. Такое богохульство только сатанисты могут говорить. Аврам не святыню дал,а часть добыч из военного похода.

С ним что-то серьезное случилось. Думаю, что в церкви, которую он посещает, это уже заметили. 
Ошибки бывают, но если занимаются жульничеством, извращая Священное Писание, если свой бред выдают за нечто святое, то случай очень тяжелый.

--
Старожил
+1282
|23 Июл 2013
0

Случайно в дисскусси православных священников по поводу десятины наткнулся на ссылку.

На первый взгляд очень основательный разбор вопроса десятины.

http://10ina.ru/

Сам все прочитать еще не успел - нет времени пока :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.