Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|24 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Поэтому мы знаем.что нас любит Бог,потому что даём десятины

В Новом Завете есть хорошие примеры о десятинщиках, как дающих, так и принимающих.
Левит и священник, которые принимали десятину, прошли мимо несчастного избитого, не оказав помощи.
Иисус назвал дающих десятину книжников и фарисеев лицемерами и сказал, что они прокляты, что дают десятину, но оставили важнейшее в законе.
В притче о фарисее и мытаре Иисус сказал, что мытарь, про которого не сказано, что он давал десятину, ушел более оправданным, чем дающий десятину фарисей.
Так что Андрюша, Бог любит не за десятину.
Пора бы тебе зарубить это на носу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2013
6
Цитата kirakelI
Цитата astrokines13 Поэтому мы знаем.что нас любит Бог,потому что даём десятины
В притче о фарисее и мытаре Иисус сказал, что мытарь, про которого не сказано, что он давал десятину, ушел более оправданным, чем дающий десятину фарисей. Так что Андрюша, Бог любит не за десятину. Пора бы тебе зарубить это на носу.

Если бы у него было и 10 носов, вряд ли он зарубил бы это даже и на одном из них! Потому что закрыто для него Писание. Если Дух Святой откроет ум к уразумению Священного Писания, то это случится ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как он смирится и перестанет считать свои фантазии откровениями от Бога. В противном случае, познать и принять истину Евангельскую ему н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о!!!

--
Старожил
-206
|24 Июл 2013
5

КОРОЧЕ, ПАСТОРЫ ПОГРЯЗЛИ В ИДОЛАХ - В СВОИХ КАФЕДРАХ, АВТОМОБИЛЯХ, ЗДАНИЯХ, КОЖАНЫХ КРЕСЛАХ, МОДНЫХ КОСТЮМАХ, АМБИЦИОЗНЫХ ПРЕКТАХ. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СИИ ИДОЛЫ ЗАСЛОНИЛИ ОТ НИХ ЛИЦО БОГА ЖИВОГО, ОНИ НЕ МОГУТ ЗНАКОМИТЬ НОВООБРАЩЕННЫХ С ИИСУСОМ( ПОТОМУ ЧТО САМИ НЕ ЗНАЮТ ЕГО).

ПОЭТОМУ, ИМ ПРОЩЕ НАВЯЗАТЬ ВЕТХОЗАВЕТНУЮ ДЕСЯТИНУ ЛЮДЯМ, ЧТОБЫ ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ПОХОТИ И ПОГАШАТЬ КРЕДИТЫ В БАНКЕ.

ВО 2М КОРИНФЯНАМ, 8 ГЛАВЕ РАССКАЗЫВАЕТСЯ, КАК МАКЕДОНЯНЕ ПОЗНАЛИ ЖИВОГО ИИСУСА, А ПОТОМ ПО ВОЛЕ ИИСУСА ПРИНЕСЛИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, ПРИЧЕМ, БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

МОЖЕТ И ВАМ, ПАСТОРЫ, НАДО ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ЖИВЫМ БОГОМ, А ОН, ЕСЛИ ЕМУ УГОДНО, ПОБУДИТ ИХ ЗАВАЛИТЬ ВАС ДЕНЬГАМИ?

2е Коринфянам, 8 глава.

1Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия .3Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:4они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;5и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией.

20остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению.

Вы видите, македоняне вверили себя Богу, а Бог им лично сказал:"Дайте Павлу на служение денег, да побольше". Пасторы, живите по Новому завету, а не по закону Моисееву!

Старожил
-206
|24 Июл 2013
5

Согласно Нового завета, мы спасаемся Кровью Иисуса, а не десятиной. Не прибавляйте к евангелию Закон Моисеев, иначе, будете прокляты.

Галатам, 1 глава.

6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Удален
astrokines13
|24 Июл 2013
1
А так видите не нуждается...Видимо отбили желание подойти к пастору.Ну как к ним подойдешь то? Сразу вопрос: -а десятину ты даешь?-Даю брат,даю, но пенсия не выросла, а цены выросли....-Ты верь Мария Петровна верь,обязательно вырастет.Давайте ка я вам прочитаю про вдову из Сарепты Сидонской....-Не брат мне больше нравится пожертвование бедной вдовы,2 лепты.. Что то застрял ты брат на десятине.Видимо пенсионер уже...

Я не слышал такого ни разу,что бы ктото из служителей спрашивал такое.Это неприлично.И такие диалоги в церкви нетипичны,во всяком случае у нас.может у вас подругому.

 

Он подчеркнул, что его мать даёт десятину при такой нищенской зарплате и ни в чем не нуждается.

Я верю,что брат не обманывает,хотя вы усомнились по видимому.Но это Божья слава.что все верные в десятине не будут оставлены и не будут ни в чём нуждаться,хотя будут испытаны на верность.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|24 Июл 2013
Цитата Aнгeл
Ты обыкновеный болтун и сам себя выставил напоказ скупым и неверующим в небесные сокровища по твоим делам и пожертвам, патому что глупишь откровенно и того не замечаеш.

за переход на личность с эпитетами, унижающими собеседника и создание одноразового ника ради одной реплики - правило №1 и №5 - бан

Удален
astrokines13
|24 Июл 2013
1
Я очень глубоко благодарен брату пастору Андрею из Мариуполя за искренние посты по десятине.Ч

Я не пастор.

 

Цитата Bornagain8
Согласно Нового завета, мы спасаемся Кровью Иисуса, а не десятиной. Не прибавляйте к евангелию Закон Моисеев, иначе, будете прокляты.

Вам бы лучше тему почитать.где мы пишем и не раз,что спасаемся именем Иисуса Христа.Деяния4:12
А десятину даём,потому что уже спасены.из благодарности.Так что не лгите на истину и будьте честны.И советую вам лучше благословлять,а не проклинать,так Господь учит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|24 Июл 2013
8
Цитата Bornagain8
Согласно Нового завета, мы спасаемся Кровью Иисуса, а не десятиной. Не прибавляйте к евангелию Закон Моисеев, иначе, будете прокляты.

Вы не достучитсь до них. Попробуйте наркоману вбить в голову, чтобы он не кололся!? Бесполезно. Те кто отстаивает денежную десятину отравлены нечистым духом лжеучения. Это похуже наркомании. Это серьёзней чем мы думаем. Даже, если бы они увидели в видении Господа, который им запретил бы распространять эту ересь, они бы сразу ответили (к примеру) :"Ну...чтож..... ангел сатаны тоже принимает вид ангела света"

А над  предупреждением о проклятии они просто похихикают. Это настоящие атеисты. Они не верят Слову.

Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2013
6
Цитата Glover
А над  предупреждением о проклятии они просто похихикают. Это настоящие атеисты. Они не верят Слову.

Ну может и не атеисты. Но, что Слово искажают и ищут своего, то верно.

--
Старожил
+1289
|24 Июл 2013
3
Цитата Glover
А над предупреждением о проклятии они просто похихикают. Это настоящие атеисты. Они не верят Слову.
Цитата W-P
Ну может и не атеисты. Но, что Слово искажают и ищут своего, то верно.

Я думаю,что все таки атеисты,потому что не верят истине Писания. Для них Библия это инструмент,который они используют для наживы. А люди для них это источник бесперебойного снабжения их похотей. Люди для них рабы,которые платят им дань не понятно за что.

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1
Цитата Клер
Пробовали пользоваться этими психотехниками? Получается?

Пробовал, когда был служителем, получалось - религиозный гипноз самый стойкий и действенный.

Старожил
+1289
|24 Июл 2013
6

Иисус искупил нас от всех проклятий. Как только человек покаялся и стал ходить в церковь,то по словам пасторов он сразу проклят Богом проклятием нищеты,пока не отдаст десятину с денег. По логике этих пасторов новый человек сразу стал нищим. Где же тогда ему сразу взять деньги,что бы отдать первую десятину пастору? Так не бывает,что грешник пришел в церковь каятся сразу с десятиной наготове.

Значит по логике пасторов с покаянием в жизнь человека сразу приходит проклятие нищеты. Получается,что покаяние ведет в проклятие нищеты по учению этих хитрых пасторов.

Кто не согласен?

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
.Пусть по минимуму в месяц за коммунальные услуги эта женщина тратит 50$ (400 грн). Значит, на питание остается 60$ (500 грн). Давайте разделим эту сумму на 30 дней. Получается, что маме нужно суметь прожить на 2$ (16 грн) в сутки.

Я думаю, что если уж считать десятину по ветхозаветному принципу, то надо погасить все платежи , а потм уже из того, что останется ( прибыли) высчитывать десятину. Но современная теория этого не делает, и тут обманывают.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
5
Видимо отбили желание подойти к пастору.Ну как к ним подойдешь то? Сразу вопрос: -а десятину ты даешь?-Даю брат,даю, но пенсия не выросла, а цены выросли....-Ты верь Мария Петровна верь,обязательно вырастет.Давайте ка я вам прочитаю про вдову из Сарепты Сидонской....-Не брат мне больше нравится пожертвование бедной вдовы,2 лепты..

Представляю себе «благовестника-десятинщика» на «халтуре», то есть, решившего поехать «проповедовать» в деревню. Приехал, вышел из джипа, подходит к калитке деревенского дома.

- Э-э-э-э-э-э!!!! Хозяева!!! Мир вашему дому!!!!

Выходит мужик в телогрейке с топором и поленом. Смотрит на «благовестника» и его джип.

- Чаво тебе, бандюган проклятый?

- Пустите пожрать, а я вам за это благую весть расскажу, а заодно расскажу, почему вы в проклятии нищеты живёте.

- Да ты что??? Вот это да! А ну... поведай!

- Так сперва пожрать!

- Перетопчешься, самим жрать неча!

- Тогда будьте благословенны! Идите с миром, грейтесь и питайтесь! - с этими словами «благовестник» отряхивает ботинки за 500$ и пиджак за 2000$ прямо на мужика с топором.

- Обожди, так почему мы в нищете?

- А потому что не платите десятину!

- А что это за ерунда такая? И кому платить?

- Это десятая часть ваших доходов! Платить надо мне! Я - пастор церкви Божьей!

- Пошёл вон, рэкетир проклятый! Ишь, чаво задумал, супостат! Думает, как мы деревенские, так тупые, как валенки сибирские! Иди подобру-поздорову, а то Гришка-кузнец тебе твой УАЗик перекуёт в горбатый «Запорожец»!

оскорбления игнорирую
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2013
5
И пастор брат Андрей неспроста здесь.Думаю многому научился..

Эт точно, что не спроста.

18 Симон (здесь может быть другое имя) же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, примеч. - ДЕСЯТИНУ а может и ДВАДЦАТИНУ
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
(Деян.8:18-20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
2
Цитата Клер
странно, почему-то тогда так по-тёткински себя ведете...

Ты прекрасно знаешь, кто я. У тебя нет шансов. И это твоё примитивное оскорбление тоже мимо.

 

Цитата Клер
Но это не дает вам, тем не менее, право хамить мне и тыкать.

Я тебе не хамлю. Я могу тебе тыкать, потому что я старше.

 

Кость, а ты не Костян? А то и имя похоже. И в конце предложения: "или?" Прям как у Костяна.

Кость - это Костян и Пришелец. Новый ник.

 

Цитата реоб
о денежной десятине речи нет по закону
Цитата Кость
вы уверены ?

Только безграмотный или мошенник в этом не уверены.

 

Цитата Кость
это ничево не значит. многие используют слово "или" в сваих сообщениях.

Плохая шифровка.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
3
Цитата реоб
Приведите пример учения где повеливает Бог отдовать 10% в церковь смелей друг.
Цитата astrokines13
Евреям7глава.

Там нет ни слова о денежной десятине в церкви. Там речь идёт о единственном случае, когда Авраам дал десятину за Левия на территории будущей обетованной земли Израиля, и это было пророческое действие по отношению к будущему введению закона Моисея с его служением левитов. К Новому Завету, где левиты уже не нужны, это не имеет никакого отношения.

А теперь видео по теме:

оскорбления игнорирую
Удален
талмид
|24 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
Десятины

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+322
|24 Июл 2013
0
Это одна из любимых моих песен.

Песня эта мне тоже нравится, только я не понимаю, почему ваша видеозапись на Ютубе размещена на канале Андрея Ляшедько.

Писатель
+60
|25 Июл 2013
3
Цитата Кость
мне лень учить кого-то, если он не понимает

Вам учится надо а неучить.

Вот ваша ошибка и падобного вам мышления.

Вы получаете идею и стороетесь подточить писание под сваю идею это неправельный способ получать откровения.

Правельный способ это изучать писание и получать откровения.

Из нсшей беседы по поводу 10% денег вы несмогли поуазать писанием да это и естранно ыедь вы не те откровения приняли.

Изучайте правельно писание каму как что когдаи тд а не о эврика.

Ваше богословие основано не писании а на выдумках это я вам паказал из малохииэта книга не дает повеление приносить в церковь 10% денег.

Найдите в себе сил признать это небудьте фанатиком учения о котором Бог не повеливал.

Спасибо эх моладежжжжжжж

Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
2
Цитата Elisey
Песня эта мне тоже нравится, только я не понимаю, почему ваша видеозапись на Ютубе размещена на канале Андрея Ляшедько

Потому что это вечеря любви в нашей церкви.И он взял её и выставил здесь.Это совершенно не по теме и для чего вмешиваться в частную жизнь.Это видео на канале для всех,но на форуме для чего это публиковать,хотя бы спросил из уважения.Если уже нет больше аргументов по теме десятина Авраама,то для чего без моего разрешения использовать мои видеоролики здесь в теме?Чтобы здесь глумились псевдохристиане?Все кто допускает грязные намёки,шутки,плещет злобой и желчью как могут потом это всё оправдать пред Богом?Как может,называющий себя защитником истины ругаться матом?Кто знает Бога тому всё понятно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
2
Цитата реоб
Правельный способ это изучать писание и получать откровения.

Изучая Писание мы видим,что Бог оставил в Библии нам очень наглядный пример,когда отец веры Авраам принёс десятую часть из отборных добыч Священнику Бога Всевышнего Мелхиседеку.Мелхиседек является прообразом воплощённого Слова Божия-Иисуса Христа.Об этом подробно описано в книге послание к Евреям в 7главе.Поэтому это есть духовный образ,прототип,духовный образ действий для каждого Христианина,который считает себя Христовым.а значит дитём Авраама.Здесь Дух Святой открывает нам как и сколько отделять нам из всего,что даёт нам Бог,что мы добываем,для Церкви где Первосвященник по чину Мелхиседека.Иисус Христос.Здесь ясно и понятно чему нас учит Дух Святой,потому что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой.Да поможет нам Господь иметь жертвенное сердце и ревновать о небесных сокровищах,не служить мамоне и не жалеть денег для дома Божия и для проповеди Евангелия.А Богу вечная слава во имя Иисуса Христа!!!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|25 Июл 2013
0
В книге Деяния 15й главе написано:

Сердцеведец Бог дал им свидетельство,
даровав им Духа Святого, как и нам; 9и не
положил никакого различия между нами и ими,
верою очистив сердца их.10Что же вы ныне
искушаете Бога, желая возложить на выи
учеников иго, которого не могли понести ни
отцы наши, ни мы?
28Ибо угодно Святому Духу и нам не
возлагать на вас никакого бремени более,
кроме сего необходимого:29воздерживаться от
идоложертвенного и крови, и удавленины, и
блуда, и не делать другим того, чего себе
не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
В общем, Святому Духу угодно не возлагать
на учеников иго закона Моисеева(
второзаконие 14:22)
Почему в Библии написано не возлагать бремени более необходимого( там перечислено, о чем это речь)? А пасторы нарушают это слово и взваливают более сего необходимого( то есть десятину)???!!!
Удален
kirakelI
|25 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
Изучая Писание мы видим,что Бог оставил в Библии нам очень наглядный пример,когда отец веры Авраам принёс десятую часть из отборных добыч Священнику Бога Всевышнего Мелхиседеку

Изучая Писание мы видим,что Бог оставил в Библии нам очень наглядный пример,когда отец веры Авраам сделал обрезание крайней плоти, и Бог сказал, что это завет вечный, и что необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
Десятину Авраама Бог не называл заветом вечным.
Скажи Андрюша, какой пример Авраама более важен?
Названный заветом вечным, или не являющийся никогда вечным заветом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+52
|25 Июл 2013
8
Цитата kirakelI
Изучая Писание мы видим,что Бог оставил в Библии нам очень наглядный пример,когда отец веры Авраам сделал обрезание крайней плоти, и Бог сказал, что это завет вечный, и что необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. Десятину Авраама Бог не называл заветом вечным.

После многогодового процесса полоскания мозга людям и заповедь о десятинных уже увековечили...Ведь это надо же, каждую неделю, на протяжении 10-ти, 13-ти, а у некоторых 20-ти лет, предоставлять свой мозг еженедельно, на несколько часов, промывке. Господь, разве, уже не учит? Или ученики годами слушали Христа, становясь хроническими "всю жизнь учащимися, но так и не могущими достичь познания истины"?  Нет...ходят "слово слушать" - слушатели, вместо того, кем должны быть.

Писатель
+52
|25 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Как может,называющий себя защитником истины ругаться матом?

Не должен, но мог бы и обуздать свою плоть, бодрствуя...а не сумел, то осознать и следить, чтоб ничего гнилого больше не вышло. Но не желающим услышать правду, лишь бы зацепиться за что-то, чтоб не слушать ее...а уж тем более, когда им предоставляют такой повод.

Удален
Верую
|25 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Истина в том,что Храм Божий,Церковь Иисуса Христа освящает все десятины которые приносятся в Дом Божий!

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
1
Цитата Bornagain8
Почему в Библии написано не возлагать бремени более необходимого( там перечислено, о чем это речь)? А пасторы нарушают это слово и взваливают более сего необходимого( то есть десятину)???!!!

Какие пасторы нарушают?Кто вас поставил обвинителем?Вы сами нарушаете Писание,потому что обвинение на пастора нужно принимать при двух или трёх свидетелях.Где ваши свидетели?.Согласно Писанию ваши слова нужно не принимать,а значит они являются ложью и клеветой.Вам нужно внимательно изучать Писания и только тогда делать какието заявления.А так вам нужно быть по скромнее и высказывать своё мнение,а не выступать в роли самозванца прокурора

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
1
Цитата ДитяD
Не должен, но мог бы и обуздать свою плоть, бодрствуя...а не сумел, то осознать и следить, чтоб ничего гнилого больше не вышло. Но не желающим услышать правду, лишь бы зацепиться за что-то, чтоб не слушать ее...а уж тем более, когда им предоставляют такой повод.

Какой повод?От избытка сердца говорят уста.Крещёный Святым Духом,возрождённый человек,не может ругаться матом.Если такое присутствует случайно,то нужно покаяться,осудить себя.Но это очень серьёзно,потому что матом говорит нечистый дух.Поэтому можно понять кто атакует учение о десятине Авраама,кто шифруется кто злословит излоречит.
Не злословьте друг друга братья:кто злословит брата и судит брата своего,тот злословит закон и судит закон;а если ты судишь закон,то ты не исполнитель закона,но судья.Иак.4:11

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
1
Цитата Верую
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Вы хотите противоставить это место что бы показать что храм это мы и десятины нужно употреблять для своего тела?Эта мысль?Если да,то это подтасовка.Мы являемся храмом,да и аминь.Но храм Божий в высшем понимании это Церковь,Дом Божий,Скинья Бога с человеками,Тело Иисуса Христа.Жаль что вам непонятно это.
...в Доме Божием,который есть Церковь Бога Живого,столп и утверждение истины.1Тим.3:15
Истина утверждается в церкви и только в церкви утверждается подлинность веры и храма человеческого тела,когда он является членом Тела.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.