Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Вы не вкурсе как работает Дух Святой в Церкви.

Я в курсе. Это вы думаете, что ваши плотские подделки языков (без истолкования) и подделки пророчества заезжими гастролёрами (с которых потом не спросишь за враньё) - это работа Святого Духа. Святой Дух не имеет ничего общего со всей этой гнусной ложью и грабежом, который у вас творится. Не пытайтесь связать себя со Святым Духом. Святой Дух и ваша ложь несовместимы. Дух есть истина, а вы боитесь контекста Писания, Автором котого и является Сам Святой Дух, как огня.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
5
Цитата Кость
назовите 3, 4 , 5, ...  видов десятины ....ну....

Ознакомьтесь с Торой.

В Законе четко прописан каждый из видов десятин и кому в какой год какая десятина предназначалась...

 

Цитата Кость
??? вы поймались в свою же сеть:((( соболезную:(((

/тяжело вздыхая/ в какую сеть?

Вы хоть понимаете кто такой раввин?

Любой еврей, независимо от родословной, может поступить учится в ешиве и претендовать на звание учителя Торы, после сдачи экзаменов.

Более того - даже НЕеврей, который прошел гиюр, может стать раввином после обучения...

...

И эти люди учат о Законе! /все так же вздыхая/

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|17 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Галя, я вас люблю!!!!

она тебя тоже любит))))))))))))

Старожил
+1289
|17 Июл 2013
5
Цитата Кость
патаму что не знаете Писание : 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

Бог говорит евреям принести в храм еду для левитов,а за это обещает евреям снять проклятие засухи и дать дождь. Так по смыслу того что в 3 главе Малахии сказано. Бог Сам не ел десятину,а ее ели левиты,которые работали в доме Божьем. Десятина не Богу шла,а им. Пища это еда,а не деньги.

 

Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!!!

Это значит "закрой рот,я не хочу тебя слушать" на вашем жаргоне. Я была в вашей церкви.

 

Цитата saul-96
А к какому времени это относится, если пр.Исаия писал о будущем ? Это будет в Царстве Небесном ?

Нет,там Бог просто говорит,что еще и новая земля будет,но левиты сейчас не нужны. Их задача была нести грех Израиля. Какой грех будут нести они в Царстве Божьем? Никакой не будут. Не нужно.

Удален
Consuela
|17 Июл 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Дух есть истина, а вы боитесь контекста Писания, Автором котого и является Сам Святой Дух, как огня.

вопрос был о пасторах, которых поставляет Бог. Вы не хотите быть Божиим пастором и работать так как вы учите здесь ? Может это вы боитесь Писания?

 

Цитата LuminoCitizen
Святой Дух не имеет ничего общего со всей этой гнусной ложью и грабежом, который у вас творится.

Где  у нас? за слова нужно отвечать или не лгать.В моей церкви нет такого  о чем вы пишете.И инные языки Святого Духа  которые вы хулите у нас не поддельные, вы же не можете так без основания это говорить, но пусть почитают вас братья которые крещены Святым Духом-может задумаются о многом . я  этого желаю всем сердцем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Почему тогда не принимаете свидетельства что кто нибудь может быть в аду по воле Божьей, если даже не верующий человек наш знакомый видел во сне ад что долгое время не мог придти в себя?

Конечно! Если свидетельство побывавших "там, и свидетельствующих  о десятине, якобы что кто не платит её "отступник" будет покаран. Так такое свидетельство  Богу- принимается на ура, без !!!!!!!

Интересно - где явится богачь по имени Кеннет? Или ему подобные?


14 За то преисподняя расширилась
и без меры раскрыла пасть свою:
и сойдет туда слава их и богатство их,
и шум их и всё, что веселит их.

Это о ком интересно?

Не думаю, что "ШЕОЛ" - ад,  для бедных разумом грешников. Но для тех, кто не в Бога богатеет.

17 Богатых в настоящем веке увещевай,
чтобы они не высоко думали о себе
и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго,
дающего нам всё обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами,
были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего,
чтобы достигнуть вечной жизни.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
4
Цитата Consuela
А страшно бывает только грешникам, Павел когда был в Раю то ему не было страшно.Может ты не там была где Бог.

видишь, какая ты глупая. И Библия для тебя не авторитет. Написано - страшен Бог. Или - Бог страшен. ты перечитай псалмы наконец!

У Иоанна поджилки затряслись, когда Он с ним заговорил, а она всё рай вспоминает. А там голос, как шум многих вод был - подтверждаю это!

Рай. Павла когда камнями умертвили, он рай и увидел. Я не была достойна увидеть всю красоту мира Божьего, мне ещё нужно обрезать себя и обрезать.

Так что вернись в тему, и хватит этого детского сада.

 

Цитата Consuela
Откуда вернулась?

оттуда.

 

Цитата Consuela
Илия как уехал на колеснице огненной  то сих пор не вернулся)) короче .....

я ещё не все дела на земле закончила...короче....ты пой дальше, а то вдруг завтра конец света....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
4
Цитата Ky007
она тебя тоже любит))))))))))))

Меша, пишите под своим ником, хватит уже троллить...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Святой Дух и ваша ложь несовместимы.

100%

Об это я и говорю в проповедях! Чтобы не уловились в лживые сети, где сурогатный  дух обольщения и лицимерной любви.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|17 Июл 2013
2
Цитата Consuela
И инные языки Святого Духа  которые вы хулите у нас не поддельные, вы же не можете так без основания это говорить

скажите, а сколько у вас истолкователей иных языков есть в церкви? ответьте, плиз, если вы конечно снизойдёте ответить моей скромной персоне...

Местный
+75
|17 Июл 2013
4
Цитата Витус
Я так понял, с намёком, что я не дающий религиозным мошенникам десятину, являюсь беззакоником? Это выглядит немного не так!

Вы меня не правильно поняли. Я призывал вас приносить десятину Богу.  Я никогда не призывал вас приносить моим священникам десятину, а же мне пишите о каких то религиозных мошенниках. Что, разве в вашей церкви пятидесятников все священники религиозные мошенники и потому вы не хотите им отдавать десятину ? Очень вам соболезную.

 

Цитата Витус
А беззаконие - это не исполнения главной заповеди"ВОЗЛЮБИ"

Правильно и Иисус говорит: Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Если бы вы поверили словам Христа: Иоан.10:30 Я и Отец - одно, то может бы увидали Иисуса Христа в ВЗ. Ап.Иоанн видел Бога - Иисуса Христа, но написал: Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда. Это он написал о Боге Отце или о Боге Святом Духе. Но Кого же тогда видел Моисей ЯВНО, а не в представлениях и измышлениях ? Чис.12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит ... Вы верите этим словам Бога ? Кто же является Образом Бога ?

2Кор.4:4 ... о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
Если у вас не учат, что Христос был рождён прежде херувимов, серафимов, ангелов. Учитесь у меня, я на Бога не лжесвидетельствую, а говорю, что Божий закон, на каменных скрижалиях дал Моисею Сам Иисус Христос.
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
1
Цитата
Цитата Consuela Личка для того того чтобы там решать вопросы и  переносить их в тему это нарушение христианского этикета и правил форума .       не кричи. Христос сказал, что всё тайное станет явным, и что сказали в тайной комнате, будет слышно на кровле... Всё по Слову Божьему.

Да нет, Писание говорит что даже если ведешь тяжбу с соперником своим не выдавай его тайны. Кстати , у меня достойное поведение и слова  также, чего и вам желаю искренне так себя вести. Или вы не видите что это ваше "тайное" стало явным?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
3

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+75
|17 Июл 2013
1
Цитата Витус
Меня научил Тот, Кто и прийдёт научить всему, и обличить  мир.,что он во зле! Тот всё мир, который сотворил Бог. Но он и ныне во тьме, куда явился свет. И был вечер и утро и день первый.......... Не может душевный человек разуметь того, что отДуха.. Потому, для него и мир материальный, и даже Бог принимающий бабло от десятинщиков.

Вот истинный Святой Дух от Иисуса Христа: Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Брат Витус, если Святой Дух вас не обличает и не наказывает, то у вас другой дух. Почему вы не каетесь?
Старожил
+220
|17 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Вы не вкурсе как работает Дух Святой в Церкви.

неужели  вы наняли на работу Духа Святого??? что вы пишете!!!! побойтесь Бога и не хулите Духа Святого!!!!

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда. Это он написал о Боге Отце или о Боге Святом Духе. Но Кого же тогда видел Моисей ЯВНО, а не в представлениях и измышлениях ? Чис.12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит ... Вы верите этим словам Бога ? Кто же является Образом Бога ? 2Кор.4:4 ... о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари Если у вас не учат, что Христос был рождён прежде херувимов, серафимов, ангелов. Учитесь у меня, я на Бога не лжесвидетельствую, а говорю, что Божий закон, на каменных скрижалиях дал Моисею Сам Иисус Христос.

Ну во первых я уже давно не конфесионник по причине (Откр. 18-4)

а в другом: Я не являюсь унитарием, а тем более плотским подзаконником, чтобы иметь как они каменные скрижали, вместо плотяных.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
3

Ув. saul-96-ой

Вы не ответили на важный вопрос.

.

Скажите вы ознакамливались с данным отрывком из Пятикнижия:

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

(Быт.17:9-13)

Как у вас с соблюдением "завета вечного"?

Ведь вы делаете "дела Авраама"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
Неужели собранная десятина? :) Или по вашему там 613 заповедей, камни из Иордана, дары филистимлян и прочие памятные вещи? Не томите уже!

А если скажу, вы поверите ? Нет, вам не скажу. Скажу кому-нибудь другому, но не вам.

 

Цитата Бродяга
Вы верно в курсе ЧТО лежит в ковчеге Завета, который будет в Новом Иерусалиме? Иоанну Бог не показал

Иоанн знал, что там должно находиться, ведь он знал земную скинюю сделанную по образу Небесной.

Старожил
+162
|17 Июл 2013
2

Сегодня сняла я зарплату,

и думу думаю,гадаю,
Как растянуть на целый месяц?

Чешу макушку и не знаю…
Услуги,башмаки,колготки,

колб асы,пряники,мытьё…
Ещё ведь надо десятину.

Не хватит денег на неё.
И кто придумал это дело?

От сердца ж надо оторвать
Одну десятую в дом Божий

без сожаления отдать.
Пусть крутизна,-они богаче,

пожертвуют на Божий храм.
Я лучше на себя потрачу.

”Не,гроши…в жизни не отдам”
Лишь только я им цену знаю,

не зря в уме кручу,считаю,
Что,где дешевле прикупить,

и как с избытком мне прожить.
Но что такое?Досчиталась,

что до получки не осталось.
Нет в них совсем благословенья.

Ушли сквозь пальцы с сожаленьем.
Как верно Библия глаголет:

Десятую по доброй воле
Частицу в Божий дом отдай,

От сердца правду соблюдай.
Тогда уменьшатся те траты,

что лишнее приносят в хаты,
И даст Господь благословенье

давать и покупать с уменьем

http://uucyc.ru/verses/1590

Парипа Е.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Да нет, Писание говорит что даже если ведешь тяжбу с соперником своим не выдавай его тайны.

ты это Гале скажи. Мешину маму кто на форум поместил, насмехаясь?

Писание говорит о том, что Христос сказал Своим - что сказано было в тайне, будет явно, так что выбирай, Ветхость или Новый Завет?

Хотя, ты живешь по ветхому. пастор(первосвященник) предстоящий за ваши грехи, пирамида власти.

Десятины имеются, нет братьев и сестер, есть только приближенные, т.е. левиты и прочие, т.е. быдло...

 

Цитата Consuela
Кстати , у меня достойное поведение и слова  также, чего и вам желаю искренне так себя вести.

ты с легионом не помнишь, что мне в личку писала? Это у нас называется достойным поведением и искренностью?

ты мне желаешь вести так же, как и ты? Чур меня, чур.

 

Цитата Consuela
Или вы не видите что это ваше "тайное" стало явным?

Это ответ типа - сама дура. Ну так я всегда говорю то, что думаю, и тайно за вашими спинами не шепчусь. А тебе не нравится, начинаешь тайное придумывать.

Есть правда "сестры" которые в друзья приходят, и выпрашивают сведения якобы для молитвы, а я дурочка покупалась и делилась чьей-то болью, чтобы вместе молиться, пока не прозрела, потому что потом эти сведения оказались извращенными и достоянием всех, чтобы от меня форум отвернулся.

А ты у них на мушке. И даже не ёкает у тебя ничего. А может ты такая же?

Короче. Хватит здесь базарные разборки устраивать. По теме говори, или от Господа, в чем я глубоко сомневаюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
4

Кость, я обычно не обращаю внимания на минусы/плюсы :)

Но здесь просто интересно - чем вам не понравился отрывок из Писания?

Или вам боязно кусочек от своего... хм... организма отрезать, подтвердив "завет вечный" заключенный Богом с Авраамом и его детьми?

Ведь про десятину Мелхиседеку нигде не сказано, что она как завет и прочее-прочее.

А вот про обрезание сказанно более чем конкретно...

Какое-то избирательное сыновство у "поклонников десятины"...

.

ЗЫ

И прошу вас - не выставляйте больше потуги на стихи.

Вы только компроментируете "защитников десятины", так как там проблемы и с рифмой и с элементарным пониманием Евангелия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+75
|18 Июл 2013
3
Цитата Лёлик73
Вы кажется этот вопрос не с меня а с Малины требовали.В любом случае я не нашёл написанного о содержимом,а зачем Вам мои фантазии?

Стр. 305. Брат, Лёлик. Слово эклессия, по гречески дословно звучит - собрание... А о Скинии Небесной и служении в Ней Иисуса Христа вы читали в Библии ?

Да, лучше вам не фантазировать, если не знаете, то лучше сказать "не знаю". Земная скиния была построена по образу Небесной. Что было в Небесной Скинии должно быть и в земной скинии. В земной скинии, во отделении святое святых был ковчег завета. Там лежали десять Божиих заповедей. Можете теперь догадаться, что находится в ковчеге завета, которых находится в Небесной Скинии ?

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Вот истинный Святой Дух от Иисуса Христа: Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Брат Витус, если Святой Дух вас не обличает и не наказывает, то у вас другой дух. Почему вы не каетесь?

Брат Саул! Назовите мне хоть одну причину, чтобы я крещённый Духом, и получивщий откровения за то, что не последовал по обычаю человеческому. и  каялся по заключению, тех, кто носит сапоги, которые я збросил с себя. Обувь религии!

Не от тог, что Консуэла в личном письме сестре, говорит, что я хулитель Духа Святого- тоесть Бога?

То это не удивительно, когда религиозные фарисеи называли Иисуса Христа богохульником, за то, что  Он обличал религиозников до оскала и называл себя Сыном Человеческим!

Я твёрдо говорю, что многие церкви конфесии,превратились в системные религиозные организации, с финансовым движением. Если бы я прилител с Марса к примеру, и не знал истинное положение дел в собраниях, то я  слушал бы всех вас с терпением. Но я обитатель этой земли. И мне ненравится, когда мне лгут в глаза люди, делая с меня осла.

Писание ясно говорит о сем времени, о лжехристах и таких же апостолах, о их делах, которые не спрячешь даже в прииспонии. Я уже сталкивался с теми, у кого афишированная любовь, расходится с проповедями о любви к ближнему. Тем паче, что я в своё время был служителем религии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|18 Июл 2013
1
Цитата Кость
Ушли сквозь пальцы с сожаленьем. Как верно Библия глаголет: Десятую по доброй воле Частицу в Божий дом отдай, От сердца правду соблюдай. Тогда уменьшатся те траты, что лишнее приносят в хаты, И даст Господь благословенье давать и покупать с уменьем

и что теперь? положение улучшилось?))

Местный
+75
|18 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
Вы бы не позорились... Раввины не имеют отношения к колену Левия. Раввин это учитель Торы - им может быть любой еврей.

А вы сходите в любую синагогу и расспросите об этом самих равинов. Раввины большие знатоки закона, они строго соблюдают закон о священстве. Если бы я не знал этого у них учения, то не написал бы о нём. А вы ещё раз показали своё незнание.

Старожил
+220
|18 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Или вы не видите что это ваше "тайное" стало явным?

кто бы  говорил: вся такая чистая и словами, и делами!!! а так , никто бы и не подумал,что способна  за кулисами изрыгать желчью!!! твоё всё стало явным, а не "ваше".

Местный
+75
|18 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
... вам как к "сыну Авраама", который ратует за исполнение "дел Авраама", вопрос. Скажите вы ознакамливались с данным отрывком из Пятикнижия: И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Если вы ещё не поняли учение ап.Павла Галатам, то напишу вам проще, что бы вы поняли: Зжесь речь шла о земле Ханаанской, которую Бог обещал дать Аврааму и потомкам его. Смотрите тексты выше вашей ссылки: 5 .... Я сделаю тебя отцом множества народов; 6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; 7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; 8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя ЗЕМЛЮ, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. Я хоть и являюсь семенем Авраама, но Бог не дал мне землю по которой странствовал Авраам, а дал землю Русскую. Ну, и при чём здесь обрезание ? Завет должен быть выполнен с обеих сторон. Бог выполнил ? Дал мне землю Ханаанскую по которой ходил Авраам ?

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Я хоть и являюсь семенем Авраама, но Бог не дал мне землю по которой странствовал Авраам, а дал землю Русскую

ну вот видите, вам остается только веровать в Иисуса Христа, потому что во Христе нет ни иудея, ни язычника...ни обрезания, ни необрезания....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
3

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+75
|18 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
ковчег завета что это? Сперва узнать, что такое ковчег завета, а после - что там лежит.

Вспоминайте земную скинию и служение в ней. А ещё ап.Павел демонстрирует о земной и небесной скинии в послании Евреям. Есть Скиния Небесная сотворённая Богом, где Первосвященником является Иисус Христос. А была скиния земная, которая отображала Скинию Небесную в образах. Плохо ваши священники вас учат. Наверно придя с работы с ног валятся, а тут еще домашние хлопоты и проповедь приготовить к воскресенью надо. У них точно времени не хватает. А если бы ваша десятина шла на их содержание, то наверно бы и учили они вас лучше ??? 

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.