Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|23 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Посмотрите, как он со своим партнером устраивают ритуал помазания денег путем их топтания. Мое личное мнение - это вообще предел маразма.

ну и что? Что в этом богохульного? Он деньги топчет, а вы на форуме торчите - чем вы лучше? После его проповедей у людей хоть мозги меняютются, и они зарабатывать начинают.

 

Цитата paralipomenon
унижаете мужчину за несогласие с вами? Это у вас после зоны остаточный рефлекс? Ведь если бы в реале с ним столкнулись, то не посмели бы так ему сказать, он брат сильный и спортивный, а в виртуале можно всё?

А вы уже, я смотрю, столкнулись с этим мускулистым мужчиной....

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
1
Цитата Клер
А вы уже, я смотрю, столкнулись с этим мускулистым мужчиной....

каждый судит в меру СВОЕЙ испорченности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
5
Цитата Клер
Тем более, крайности не такие и страшные - ну потоптался на деньгах, кто-то вообще таалетную бумагу покупает с рисунком купюр. Грехом большим это сложно назвать.

Да нет, это богохульство!
Он там обращается к Богу с словами : "Put the anointing, put the anointing on this money!!!... " То есть, хочет, чтобы Бог помазал эти деньги по которым он топчется.
Я видел всю эту видеозапись, там есть ещё вещи похлеще, отдача команд деньгам : деньги, ко мне, деньги, ко мне, при этом глаза вытаращенные .. и т.п. .. сплошное безумие!

--
Старожил
+744
|23 Июл 2013
1
Цитата Клер
После его проповедей у людей хоть мозги меняютются

и они начинают ему денежки носить.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Июл 2013
5
Цитата Клер
Что в этом богохульного? Он деньги топчет,

а левиты во времена ВЗ топтали и разбрасывали приносимые в дом Божий десятины?

было бы это богохульство,топтать грязными ногами то,что люди отделяли для Бога?

ЗЫ

куда мир катится

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2013
2
Цитата Кость
kirakelI, ответьте на вопрос: будет ли давать кузнец Десятину?

можно и мне ответить?

Кузнец не платил десятину, как и любой другой ремесляник, рыболов, охотник.

Они платили храмовый фиксированный налог.

Помните  Иисус с Петром платили статир.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1
Цитата Клер
ну потоптался на деньгах, кто-то вообще таалетную бумагу покупает с рисунком купюр. Грехом большим это сложно назвать.

При чем тут грех? Разве вы не видите зомбированый зал и гипнотизера- проповедника? На таких служениях применяются различные психотехники контроля и управления сознанием. Людей програмируют на то, чтобы они ежемесячно платили материальным за нематериальные вещи -  спасение и вечную жизнь. Это еще в древнем Египте практиковалось, старая история. Мошенничество.

Удален
Верую
|24 Июл 2013
3
Цитата Кость
это не обезательно. всё по правилам:))

тогда и не упрекайте никого в догадках и домыслах

 

Цитата Кость
для многих христиан сушествует.

как побор

 

Цитата astrokines13
Улыб нуло

Ну Вы,Андрей,особый случай...Вас по жизни улыбает...Таких мало...Даешь 10% с добыч!

Старожил
-206
|24 Июл 2013
3

Объясните, пожалуйста, чем так вкусна десятина для современных пасторов?

Почему они не взяли из жизни Авраама обрезание или приношение в жертву птиц и животных?

Почему они выбрали из книги Малахии "вкусную" десятину и отказались от "невкусного" приношения животных и хлебного дара?

Малахия 1:6

Если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" 7Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения" .8И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф .9Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф..

..приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? говорит Господь.14неиспорченный Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов.

Дорогие пасторы, учите, пожалуйста, о жервоприношении животных. О том, что "спасаемся мы приношением в жертву козлов"( причем, хороших, а не с пороками). Почему из Малахии вы выбрали только то, что пахнет деньгами??????

Удален
Верую
|24 Июл 2013
2
Цитата Клер
у меня нет оснований не верить

каждый сам для себя определяет основание для веры

Старожил
+185
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
На таких служениях применяются различные психотехники контроля и управления сознанием.

вы хоть сами поняли, что сказали? Пробовали пользоваться этими психотехниками? Получается?

 

Цитата Верую
каждый сам для себя определяет основание для веры

а вам лишь бы свои пять копеек не вставить, даже если не в тему. Основания подозревать человека во лжи - это либо свидетели, либо факты. Остальное все - лукавые подозрения.

 

Цитата Віgfire
Людей програмируют на то, чтобы они ежемесячно платили материальным за нематериальные вещи -  спасение и вечную жизнь.

не слышала такого.

Старожил
-206
|24 Июл 2013
0

Смотрите, что говорит Слово Божье:

Деяния 15 глава.

Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.10Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

28Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

В общем, Святому Духу угодно не возлагать на учеников иго закона Моисеева( второзаконие 14:22-22Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно)

Что же это жадные до денег пасторы решили возложить на верующих иго закона Моисеева, вопреки истине из Деяний 15:28 ??????? Как не стыдно???

Удален
kirakelI
|24 Июл 2013
5
Цитата Клер
Тем более, крайности не такие и страшные - ну потоптался на деньгах, кто-то вообще таалетную бумагу покупает с рисунком купюр. Грехом большим это сложно назвать

Смешная Вы, Клер.
Тот товарисч не просто топчется по деньгам, а еще и помазывает их.
Причем делает это, как они сами считают, на Богослужении.
А когда люди используют туалетную бумагу после справления естественной нужды, то, надеюсь, никому не приходит в голову считать это Богослужением.
Так что, не путайте бумажное с теплым. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июл 2013
6
Цитата Кость
kirakelI, ответьте на вопрос: будет ли давать кузнец Десятину?

Конечно будет.
Оружием и лопатками. ))
У тебя самой есть лопатка, которой ты закапываешь испражнения свои?
Или тебя не касается это место Писания? :

Второзаконие 23:13
кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ У ТЕБЯ ЛОПАТКА; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|24 Июл 2013
2
Цитата Клер
я согласна, есть некоторые крайности, да, возможно и подзанесло. Но это не значит, что он уже сразу списан со счетов. Тем более, крайности не такие и страшные - ну потоптался на деньгах, кто-то вообще таалетную бумагу покупает с рисунком купюр. Грехом большим это сложно назвать

Сандея тоже малость подзанесло и этого хватило чтобы сайти с пути и продолжать гнать дальше

Удален
Верую
|24 Июл 2013
3
Цитата Клер
а вам лишь бы свои пять копеек не вставить, даже если не в тему. Основания подозревать человека во лжи - это либо свидетели, либо факты. Остальное все - лукавые подозрения.

Вы написали я прокоментировал,в чем проблема?А грубить не стоит,это точно не в тему.

Удален
Freighter
|24 Июл 2013
6
Цитата Клер
ну и что? Что в этом богохульного? Он деньги топчет, а вы на форуме торчите - чем вы лучше? После его проповедей у людей хоть мозги меняютются, и они зарабатывать начинают.

Мозги меняются? Набекрень мозги у людей после таких "проповедей" становятся. Зарабатывать они только психосоматические заболевания начинают.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|24 Июл 2013
2

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:5)

От людей с таким диагнозом велено удаляться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|24 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|24 Июл 2013
3

1. Лук.18:11-12
“Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.”

Удален
astrokines13
|24 Июл 2013
2

Десятины принесённые деньгами приравниваются к золоту или серебру.
Безумные и слепые!Что больше:золото или храм освящающий золото?Мф.23:17

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|24 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Безумные и слепые!Что больше:золото или храм освящающий золото?Мф.23:17

Истина брат,истина...

2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(Второе послание Петра 2:2)

Удален
astrokines13
|24 Июл 2013
1
Цитата astrokines13 Безумные и слепые!Что больше:золото или храм освящающий золото?Мф.23:17 Истина брат,истина...

Истина в том,что Храм Божий,Церковь Иисуса Христа освящает все десятины которые приносятся в Дом Божий!Поэтому финансы потраченые на себя пользы не приносят,а те которые пожертвованы во имя Иисуса,идут как сокровище наше на небо и их у нас никто отнять не может,это уже наше праведное Богатство.Чем Больше мы даём в церковь во имя Иисуса,тем Богаче мы становимся.Наше Богатство на небе.Поэтому мы знаем.что нас любит Бог,потому что даём десятины доброохотно,блаженнее давать нежели принимать.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|24 Июл 2013
4

Один брат привел на братском общении пример своей матери, которая имеет зарплату 110$ (900 грн) в месяц.Пусть по минимуму в месяц за коммунальные услуги эта женщина тратит 50$ (400 грн). Значит, на питание остается 60$ (500 грн). Давайте разделим эту сумму на 30 дней. Получается, что маме нужно суметь прожить на 2$ (16 грн) в сутки.

Он подчеркнул, что его мать даёт десятину при такой нищенской зарплате и ни в чем не нуждается.

Если бы нуждалась надо бы помочь как Нормальная Здоровая церковь.

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность…

(Второе послание к Коринфянам 8:14)

А так видите не нуждается...Видимо отбили желание подойти к пастору.Ну как к ним подойдешь то? Сразу вопрос: -а десятину ты даешь?-Даю брат,даю, но пенсия не выросла, а цены выросли....-Ты верь Мария Петровна верь,обязательно вырастет.Давайте ка я вам прочитаю про вдову из Сарепты Сидонской....-Не брат мне больше нравится пожертвование бедной вдовы,2 лепты..

Что то застрял ты брат на десятине.Видимо пенсионер уже...

Старожил
+218
|24 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Истина в том,что Храм Божий,Церковь Иисуса Христа освящает все десятины которые приносятся в Дом Божий!Поэтому финансы потраченые на себя пользы не приносят,а те которые пожертвованы во имя Иисуса,идут как сокровище наше на небо и их у нас никто отнять не может,это уже наше праведное Богатство.Чем Больше мы даём в церковь во имя Иисуса,тем Богаче мы становимся.Наше Богатство на небе.Поэтому мы знаем.что нас любит Бог,потому что даём десятины доброохотно,блаженнее давать нежели принимать.Слава Иисусу Христу!!!

Одно утешает и радует Андрей, так это то, что понятие о десятине в НЗ это ваше личное мнение и то до чего вы смогли дойти. Вы сами об этом писали.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|24 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Поэтому мы знаем.что нас любит Бог,потому что даём десятины доброохотно

Скажи, Андрюша, а тех, кто не дает десятины, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, Бог не любит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-30
|24 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
финансы потраченые на себя пользы не приносят,а те которые пожертвованы во имя Иисуса,идут как сокровище наше на небо и их у нас никто отнять не может,это уже наше праведное Богатство.

Что же ты так много на себя тратиш, а жертвуеш так мало? Пачему упускаеш такой шанс чтобы увеличить свое праведное багацтво на небесах? Ты наоборот трать на себя 10 проц. а в небесный банк вкладывай 90 процентов. Тагда ты можеш хвалицся и быть на коне. А то пустословиш и хвастаешся своей жадностю.

Если бы ты вправду верил в то, что пишеш, то не скупился бы, а много больше отправлял в небеса в свои сокровища.

Старожил
+558
|24 Июл 2013
1

Я очень глубоко благодарен брату пастору Андрею из Мариуполя за искренние посты по десятине.Чем больше общался тем больше пришлось изучать Библию и получать откровения от Духа Святого о даянии святым.

Если бы его не было,я может не рискнул бы вообще отказаться от современного учения десятины.Я еще как то лазейку оставлял для начинающих следовать примеру Авраама.

Это оказывается большой соблазн для пастырей использовать этот пример и зубами держаться за него.Это легче чем Господа искать в личной молитве за финансовое устройство в церкви по состоянию.

Ради этого даже можно от десятка стихов из Нового Завета отказаться...

astrokines13 здесь просто от Господа, для нашей практики иследования Библии.

Старожил
+558
|24 Июл 2013
2

И пастор брат Андрей неспроста здесь.Думаю многому научился..

Это одна из любимых моих песен.

10. а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!

(Иона 2:10)

Удален
kirakelI
|24 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Скажи, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?
Геша я же тебе уже писал своё понимание,что обрезание это мы служащме Богу духом,хвалящиеся Христом Иисусом и не на плоть надеющиеся,Слава Богу!!!Но ты никак не успокоишся и уже много раз всё ободном и том же.Может ты себя не видишь,но какойто нездоровый у тебя интерес,Бодрствуй!!!!

Андрюша, я и в будущем буду задавать любителям примеров Авраама этот простой вопрос.
Смешно видеть, как они выпадают в осадок бегают от ответа.
Действительно интересно - обрезание крайней плоти по примеру Авраама, которое Бог сказал делать и назвал ЗАВЕТОМ СВОИМ, ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ, ты почему-то не делаешь, а десятину по примеру Авраама, о которой Бог не говорил, что надо её давать и не называл её заветом  вечным, которую не приносил ни один человек в Писании, ты зачем-то даешь.
Короче, не поступаешь ты по делам Авраама, как ни крути.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.