Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
3
Цитата Лёлик73
Из-за гордости и упрямства. А как Вы думаете,если бы от нашего с Вами решения зависело дальнейшее успешное развитие Церкви мы смогли бы придти к единому  мнению?

Единство это Божий дар.Если люди искренно ищут Бога,то они поймут друг друга.живое к живому тянется.У меня есть друзья,которые не так как я понимают некоторые темы.но мы остаёмся друзьями.А есть  у меня противники.которые заходя в любую тему начинают мне противоречить,и унижать и оскорблять.Для таких людей правильное понимание это такое какое против моего,и я сильно удивляюсь как так можно.
Кто хочет творить волю Его,тот узнает о сём учении,от Бога ли оно или я Сам от себя говорю.Говорящи сам от себя ищет славы себе;а кто ищет славы Пославшему Его Тот истинен и нет неправды в Нём.Ин.7:17-18

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|18 Июл 2013
4

Бродяга, Glover, талмид, paralipomenon, Витус!

Пишите по теме!

Не уводите тему от главной линии!

 

Цитата Бродяга
Признавайтесь - вы специально в этой теме, чтобы окончательно скомпроментировать "защитников десятины"?

На ПРОВОКАЦИОННЫЕ вопросы не отвечаю!

 

Цитата paralipomenon
а где этот дом хранилища?

сестра, читайте ПИСАНИЕ внимательней.

 

Цитата талмид
Принесите в дом, а не унесите из дома! Есть разница. Или собранию дать поесть или отнять еду у собрания.

не смешивайте грешное и святое!

 

Цитата Бродяга
Я как раз не искажал ваши слова, а процитировал максимально точно.

не оправдывайся понапрасну.

мне и так лень читать ваши сообщенмя.

 

Цитата талмид
в Откровении есть послание семи церквям.

тема не об этом.

Удален
талмид
|18 Июл 2013
1

Понял. Пасторы "принесите Мне" понимают как очевидное "Мне - значит мне".

1. Не в Церковь, ибо с церкви берут.

2. Не Богу, ибо Христу сим не служат и несут таки пастору.

В первой церкви несли к ногам апостолов на необходимые нужды нищих. Сии умудряются принести Богу и на спасение звонкой монетой душ. Пастор не Бог. Как деньги попадают Богу и за чем они Ему? Будто Он хочет всех нищих обложить данью. Нет, конечно. В первой церкви помогали бедствующим. Не таким экзотитеским способом, как в последнее время - через обирание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|18 Июл 2013
8
Цитата astrokines13
видеоролики

И в первом и во втором случае у "глашатаев" пустые глаза, надменная речь, пафосная жестикуляция.

Это не Божии служители.

Их цель- набить свой карман чужими деньгами.

Ещё одна антиреклама. Молодец!

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Единство это Божий дар.

А также решение уступать друг другу смиряя нашу гордость и ломая наше упрямство.Божий дар останется невостребованным если мы не приложим усилия.

Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
А также решение уступать друг другу смиряя нашу гордость и ломая наше упрямство.Божий дар останется невостребованным если мы не приложим усилия.

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|18 Июл 2013
3
Цитата Клер
Паралипоменон, вы вообще дружите с логикой? Если я жертвую на дело Божье, о каких бесах может быть речь? Бесы там, где грех. Я думаю, брат имел ввиду, когда люди тратят десятину на дела бесовские, грешные, а не Божьи. Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит. Проверяйте.

блаженнее давать, нежели принимать!

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".(Деян.20:35)

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2013
7
Цитата талмид
Астрокинез13 "...10ина или Господь говорит умрете", т.е. жизнь или кошелек - это видео ..

Уже одно название ролика говорит о вымогательстве жуликов. Одно жулье придумывает как затуманить людям глаза и мозги, чтобы заработать на них,  а другое жульё рекламирует их и говорит, что это от Бога.

--
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата Кость
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".(Деян.20:35)

А причём десятина? Если она взнимается от слабых, нуждающихся под угрозой проклятия или отлучением от церкви. Так поступают люди с каменными скрижалями на сердце. Их отец  владеет царствами мира.  И охотно даёт тем. кто поелонится ему.А мир - это не только те, кто исполнял 613 заповедей, но и распял Иисуса Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|18 Июл 2013
4

Цитата талмид" Астрокинез13 "...10ина или Господь говорит умрете", т.е. жизнь или кошелек - это видео .."

 

Цитата W-P
Уже одно название ролика говорит о вымогательстве жуликов. Одно жулье придумывает как затуманить людям глаза и мозги, чтобы заработать на них,  а другое жульё рекламирует их и говорит, что это от Бога.

Дорогой W-P, почему у вас слово "десятина" вызывает такие бурные эмоции?

Может стоит покаятся перед Богом?

Старожил
+162
|18 Июл 2013
2

Цитата Кость" 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".(Деян.20:35)"

 

Цитата Витус
А причём десятина?

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7)

 

Цитата Витус
Если она взнимается от слабых, нуждающихся под угрозой проклятия или отлучением от церкви. Так поступают люди с каменными скрижалями на сердце. Их отец  владеет царствами мира.  И охотно даёт тем. кто поелонится ему.

зачем смешиваете доброе и злое?

Старожил
+300
|18 Июл 2013
4
Цитата Кость
Может стоит покаятся перед Богом?

Тут не только ему надо))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
3
Цитата Кость
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7)

Снова вопрос? Причём здесь десятинный оброк? Доброхотной десятины нет в природе. Бог через Малахию даёт проклятие тем, кто обкрадает Его десятиой. Если у вас работает хочь одно полушарие, то вы должны увидеть, что доброхотной десятины небывает. Это процент, такой же, как в  комсомоле взносы или провсоюзы или подоходний налог имеет установленный процент. Моржешь дать выше установленого, тебе будут рады. Но не ниже, с чем принимающие деньги не согласятся. Хватит разводить здесь детский сад. Неужели с вас найдётся хоть одинЮ чтобы я клюнул на банальную ложь религиозных мошенников.

Во всём Новом Завете, по которому, должен жить всякий крестившийся в Иисуса Христа есть только одно место збора на добровольной основе бех Малахии и проклятий:


1 При сборе же для святых поступайте так,
как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели
каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,
сколько позволит ему состояние,
чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами,
для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Это целевое направление помощи гонимым святым во Христе в Иерусалим.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
3

продолжение:

В Ветхом Завете было больше любви к своим, чем ныне в собраниях нечистивых (1Псалом).Где деньги в виде десятины вы магают у всех поголовно. Толи ты вдова, толи сирота, толи инвалид и другие нуждающиеся и бедствующиеся категории тащат присвитерам(старшинам) бабло из всего. Даже и подаренных денег. А то боятся попасть под проклятие таких лжепомазанников , как этот что на видио -"Десятина или Господь говорит что вы умрёте"
А В детоводительском законе израильтян, только главы семей - мужчины достигшие совершинолетия должныпрносить  десятину в храм левитам. Женщины не обязаны были отделять налог и дети, вдовы и сироты, одинокие старцы и пришельцы. А напротив эти категории питались от десятины. Это им 90% от цельных десяти% давалось в пищу. А левиты и священники имели право на 1% из всей десятины. Улавливаешь разницу, что те кто называет себя христианскими священниками и берущие не по заповеди мзду не праведную обирая социально незащищённых членов собрания  - хуже неверных!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
2

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|19 Июл 2013
3

Народ, вы пробовали без форума пару месяцев пожить? Неужели ваш последний смысл в этой жизни - это страдать архаизмом и спорить с пятью человеками о надобности десятины?

astrokines, Кость - да оставьте вы их, они же тут годами сидят ..

А киракел куда делся? Или он всего на пару страниц отошел?

 

Цитата Glover
Ты уже не первый раз прощаешся!) Но желание демагогий и странная гордость, несвойственная христианину, тебя удерживает в теме.

а вас желание чего здесь удерживает? Разве не того же самого?

Старожил
DAN
+1567
|19 Июл 2013
4
Цитата Кость
что не ясно написано в БИБЛИИ: 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) ??? хотя еретикам со своми ересями трудно понять и принять СЛОВО БОЖЬЕ! покайтесь, грешники!

Привет Кость!  Я тут полностью с Вами согласен, многим просто необходимо покаяние. Как говорится смотрят в книгу,а видят не дом хранилища, а карман лидера и не  пищу в доме Его, а денежные знаки с изображением кесаря. Но ересь, она и на форуме ересь, вот и пытаются еретики завлечь простодушных, обещаниями благословений через даяния 10% от заработка, да еще и называют это лучшими добычами. Как будто на других купюрах Франклин хуже.

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+300
|19 Июл 2013
4
Цитата Клер
да оставьте вы их, они же тут годами сидят ..

И многие  пишут одни ите же посты - слово в слово и так сотни раз и несмотря на это получают свои стабильные плюсы от единомышленников несмотря на то что их фразы уже знают все наизусть!

В общем самая тролльная темка форума..)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2
Цитата Клер
Народ, вы пробовали без форума пару месяцев пожить? Неужели ваш последний смысл в этой жизни - это страдать архаизмом и спорить с пятью человеками о надобности десятины?

Да мы с ними и не спорим.С ними всё понятно.Есть нормальные собеседники,новые мысли.А противников  стараемся не кормить(насколько это возможно),дискомфорт часть комфорта.Например в Мариуполе плохая экология,за то духовно очень хорошо,насыщенная духовная жизнь.И десятина по примеру Авраама существует ни смотря ни на что.Слава Иисусу!!!Десятина выраженная в финансах,основанная на Священном Писании,отделяемая детьми Божьими на дело Божее,во имя Иисуса Христа!!!!Аллилуия!!!Десятина Господня это святыня,потому что всё что отделяется для Господа должно быть свято!!!Слава Иисусу!!!А всякий информационный шум непомешает нам чтить Бога не на словах а на деле,даже наоборот-всякий негатив и противостояние показывает кому не нравится распространение Евангелия и царства Божия,и то что мы на правильном пути.Слава Господу!!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Например в Мариуполе плохая экология,за то духовно очень хорошо,насыщенная духовная жизнь.И десятина по примеру Авраама существует ни смотря ни на что.

А обрезание крайней плоти по примеру Авраама тоже существует ни смотря ни на что?
Тем более, Бог в Своем Слове сказал, что необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, будет истреблен из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Но не сказано в Писании, что тот, кто не дает десятину по примеру Авраама, будет истреблен из народа.
Андрюша, что важнее,  десятина по примеру Авраама, или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
"...Десятина, или Господь говорит умрете!"

Господь никогда такое не говорил.
Так что лжет тот товарисч.
А ты, поддерживая эту ложь, участвуешь в злых делах этого товарисча.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Малина
|19 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Вы больше на Дантеса тянете, а то что вы наготу ближнего выносите в свет,то вы тянете на одного из сыновей Ноя,а если ещё и злорадствуете.то сразу видно,что десятина по примеру Авраама вам не по силам,хотя и есть ещё для вас возможность для покаяния

вы что, полагаете, мне в личку наготу свою открывают, что я потом ее на всеобщее обозрение представляю? смешно просто.

то, что я сделала - это вынесла в свет тьму человека, который на людях (в теме) представляет себя светом, а на самом деле, когда никто не видит (в личке) являет собой истинную сущность, блюет и плюет мерозстями.

чтобы читающие делали свои выводы.

а вы так и не умеете делать выводы, не научились.

Старожил
+836
|19 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Ты имеешь ввиду и тех Апостолов которых Иисус посылал на проповедь?

А разве Иисус говорил Апостолам, когда посылал их на проповедь, собрать десятины со всех братьев и сестер, чтобы были деньги для благовествования? Или Он говорил вот это: " Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха"? " Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное.. даром получили, даром давайте"......... И где написано, что надо собрать с людей денег на то, чтобы благовествовать? Христос давал такое указание?

Старожил
+836
|19 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Ты имеешь ввиду и тех Апостолов которых Иисус посылал на проповедь?

А теперь по поводу еды)) " В какой дом войдете.. ешьте и пейте, что у них есть: ИБО ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ СВОИ."  Апостолы ходили без денег, без еды из города в город, а значит не особо шиковали, в ресторанах не обедали. Придя в город, они останавливались у кого-то в доме и там ели то, что было у хозяев из еды и ЭТО было наградой за труды. Побыв несколько дней в этом доме, в этом городе- они шли дальше. И так из города в город. 1) Не собирали себе денег со всех братьев и сестер, как сейчас делают. 2) Когда приводят стих что трудящийся достоин награды за труды свои, то имеют ввиду деньги ( опять деньги)- люди должны собрать и обеспечить деньгами. Но в Писании награда, о которой говорил Иисус, совсем другая. Вот и получается, что Писание извращается. Ради денег. И кто сребролюбив?

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
4
Цитата Кость
сестра, читайте ПИСАНИЕ внимательней

где, в Писании, в Новом Завете, дом хранилища? И где в Новом Завете "Мой дом", как написано в Малахии? Не делайте из меня глупышку, ответьте на вопрос.

 

Цитата Кость
: "блаженнее давать, нежели принимать".(Деян.20:35)

да, именно этими словами пользовались все проповедники постсоветского пространства, забывая, что мы были далеко от Бога в СССР, и жили часто в бедности, но никогда не были жаднымии. На зарплату инженера, учителя и врача много не накупишь, но все делились с каждым, кто чем мог. И это без Бога.

Теперь люди, видя беспредел, хотят поинтересоваться - куда давать и почему их заработанные деньги должны быть подченены неработающему, но глаголящему пастору?

Если  "глаголить", это работа, то все хотят такую выгодную и негрязную работу.

А если это поручение Христа, то пусть у Христа и просит обеспечения, если трудится честно и для Господа. Он Сам расположит сердца дать что-то, чтобы не загнулся от голода и холода.

Но всё же, лучше работать, как Павел. Если хотят быть похожими на Павла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
3
Цитата Клер
Народ, вы пробовали без форума пару месяцев пожить? Неужели ваш последний смысл в этой жизни - это страдать архаизмом и спорить с пятью человеками о надобности десятины?

Действительно! Некоторые "сознательные" христиане имеют по пять ников. А это значит, что каждый клон уменшает для видимости-  посещаемость ровно в пять раз . И создаёт видимость человека  миссионерского типа, в  служение людям за пределами  виртуального форума, придавая своей персоне благочестие и уважение четырёх остальных клонов.

По статисике посещения сайта "инвиктори", где то больше миллиона людей просматривает в месяц.

Даже несколько тысяч просмотревших тему о не законной десятине в НЗ, могут взвесить аргументы сторон и зделать вывод движения по пути, имеющей хотябы наименшую кривизну.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Июл 2013
4

Дорогая, Ольга Александровна!

Обращайтесь лучше к Закону и Пророкам,

чем вопрошать людей на форуме,

к мнению которых вы и так не прислушиваетесь!

Писание конкретно говорит нам о Десятине и Доме хранилища!

Старожил
+162
|19 Июл 2013
4
Цитата Витус
Снова вопрос? Причём здесь десятинный оброк? Доброхотной десятины нет в природе.

В греховной природе человека

нет понимания вопроса десятины,

ни послушания БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ!

В греховной природе только одно упрямство ,  лицемерие + эгоизм + бунт против ИСТИНЫ!

Может

 

Цитата Витус
Хватит разводить здесь детский сад

???

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.