Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
3
Цитата Кость
Дорогой друг и противник Библейской Десятины,

 Действительно, в теме есть твои друзья, противники Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным.

Подтверждаю Писанием:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа

 

Цитата Кость
ваши слова, и именно ВАШИ, наполненные громогласными этитетами и восклицаниями против ДЕСЯТИНЫ, не несут никакой богословской нагрузки. Вы не подтверждаете свои слова соответствующими текстами с Писания! А жаль:((

Абсолютно согласен, что слова десятинщегов, наполненные громогласными этитетами и восклицаниями против Библейской ДЕСЯТИНЫ, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, не несут никакой богословской нагрузки. Десятинщеги не подтверждают свои слова соответствующими текстами с Писания! А жаль:((

p.s.

А я подтверждаю Писанием, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам:

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
3
Цитата Кость
LuminoCitizen, Заблуждаетесь, не зная ни Писания ни истории народа Божьго! 30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.(Лев.27:30,31)

Кто захочет выкупить уже отданные левитам семена или плоды или животных из стада, тот должен был по оценке священника из рода Левия дать вес серебра в сиклях (это не деньги, а мера массы), добавив сверху ещё 1/5 часть этой массы серебра в сиклях. Или вы думаете, что евреи были настолько тупыми, что за 120 сиклей выкупали назад 100 сиклей? Да любой левит скончался бы со смеху на месте при виде такого интеллектуала, который требует назад свои 100 сиклей за 120. У вас в церкви кто-то выкупает свои 100 баксов за 120? Есть такие уникалы?

оскорбления игнорирую
Старожил
+1282
|23 Июл 2013
2
Цитата Клер
Вы можете просто спросить, то есть уточнить, что он имеет ввиду. Это как минимум вежливо.

А можно внимательно читать сообщения, чтобы не делать необоснованных выводов.

Ну и изучать Писание на данную тему, а не читать современную околорелигиозную литературу "аля-Айвазини со Коуплендом".

Это как минимум неглупо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
2
Цитата david p
Остапа понесло................)

Кто ещё Остап! Остап Бендер - это литературный персонаж - аферист. Он дурил людей, зная множество "относительно честных" методов отъёма денег. Собиратели выдуманной денежной десятины - это как раз последователи Остапа Бендера. Они внедрили и используют такой "относительно честный" способ отъёма денег у наивных граждан - собирают с них 10% зарплат под видом "десятины", которая по Библии никогда не собиралась деньгами и никогда не собиралась с неевреев или вне обетованной земли Израиля. Вот один из ваших "Остапов", которые до сих пор используют дыры в законодательстве:

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
И даже чётко написано какой народ её должен приносить.

Божий!!!

 

Цитата Лёлик73
А зачем Павлу было писать о вспоможении святым? О доброхотности в Танахе до Павла ничего не написано?

Если захотите и послушаетесь,то будете вкушать блага земли.Исаия1:19

 

Цитата Вирт
А касаемо Авраама он десятину принёс единожды,а не приносил еженедельно.Ну это уже сто раз писалось.Так,что переходите лучше к нам на светлую сторону)))

Очень светлая сторона)))).Написано в Библии как образец и одного раза достаточно для Боящихся Господа.А для не желающих приносить в церковь десятины и десять раз было бы написано всё равно нашли бы отговорку.Лучше посмотрите свои мотивы-желаете ли вы жертвовать на дело Божие как Авраам?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
3
Цитата реоб
Скажите где вы получили повеление приносить 10 часть от своих денег в церковь покажите убудите ято вы не выдумщик которому привили это поверхностное мнкние служителя без Богословского образования. Ответьие пожалуйста где вы взяли в библии повеление приносить деньги в види10% в церковь?

Очень жаль.что для вас закрыто,что мы дети Авраама и должны делать дела Авраама.Поэтому и написано,в новом Завете в Евреям.?глава о том,что Араам принёс десятую часть от отборных добыч.Это есть образец пример для нас сколько отделять от целого,что Бог дал нам.А всё что мы делаем,делаем во имя Иисуса Христа,поэтому и приносим в церковь десятую часть(можно и больше)от того,что Бог позволил нам добыть,т.е. от прибытка и в финансах тоже.Потому что Церковь есть Дом Божий,Тело Иисуса Христа и принося в церковь мы приносим Иисусу Христу как Первосвященнику по чину Мелхиседека.Ищите Господа,а не следуйте ропотникам и недовольным,потому что, где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|23 Июл 2013
1

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|23 Июл 2013
4
Цитата LuminoCitizen
Ну, да... Одна ты master degree имеешь и думаешь, что Чили в Южной Африке! А мы так погулять вышли...

вы, дамочка, я так понимаю, без хамства не умеете общаться..... Мастера дигри у меня нет, есть просто высшее образование, это да. Чили я знаю, где находится.

.

Я так полагаю, вы меня считаете чьим-то клоном. Можете посмотреть, у меня на страничке, когда я зарегистрирована. А в архивных музкальных темах еще и более старые мои посты найдете. И больше так не позорьтесь.

.

И еще, я с вами на ты не переходила. И вряд ли буду переходить.

 

Цитата LuminoCitizen
Когда была церковь? Во времена закона Моисея и жертвоприношений за грех? Бред.

со времен Моисея церковью называлось собрание людей, но в переводах, я так полагаю, чтобы не путать, само слово церковь используется только в новом завете. Хотя и там Христос, еще до создания христианской церкви, упоминает существующую церковь в проповеди: "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)"

Также, апостол Павел, цитирую слова Давида, употребляет слово Церковь: "Послание к Евреям 2:12

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. "

 

Цитата LuminoCitizen
Ты ещё скажи, что Мелхиседек был для Авраама пастором, который его духовно наставлял всю жизнь и собирал с него за это регулярную денежную десятину с денег, которых тогда ещё не было.

Я с вами в таком тоне вообще не собираюсь разговаривать, не то, что отвечать на подобные глупости.

Старожил
+185
|23 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
Ну и изучать Писание на данную тему, а не читать современную околорелигиозную литературу "аля-Айвазини со Коуплендом". Это как минимум неглупо.

Представляете, я подхожу под ваше представление неглупости, какое счастье меня посетило! Ведь я не читаю ни Аванзини, ни Коуплендов, вообще, проповеди слушаю редко, и выборочно - Мара Инока люблю и еще пару-тройку людей. И Писание изучаю - подстрочником увлекаюсь. Я теперь повысилась в ваших глазах?

 

Цитата Бродяга
А можно внимательно читать сообщения, чтобы не делать необоснованных выводов.

можно, только теперь уже не найти. Неужто вы спросили, после всех ваших эпитетов? И правда, не заметила под обилием луж.

 

Цитата LuminoCitizen
Кто захочет выкупить уже отданные левитам семена или плоды или животных из стада, тот должен был по оценке священника из рода Левия дать вес серебра в сиклях (это не деньги, а мера массы), добавив сверху ещё 1/5 часть этой массы серебра в сиклях. Или вы думаете, что евреи были настолько тупыми, что за 120 сиклей выкупали назад 100 сиклей? Да любой левит скончался бы со смеху на месте при виде такого интеллектуала, который требует назад свои 100 сиклей за 120. У вас в церкви кто-то выкупает свои 100 баксов за 120? Есть такие уникалы?

что-то я полет вашей мысли не уловила. В те времена ценность  металла от масссы и зависела. Тогда в древности  вообще не было денег с номиналом, как  у нас, тогда деньгами были и животные и продукты и металл. И правильно, все оценивалось весом.

Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2013
5
Цитата Кость
Дорогой друг и противник Библейской Десятины

Вот уж действительно правду говоришь, потому как каждый противник библейской десятины является "дорогим другом"  другому её противнику.

 

Цитата Кость
наполненные громогласными этитетами и восклицаниями против ДЕСЯТИНЫ, не несут никакой богословской нагрузки. Вы не подтверждаете свои слова соответствующими текстами с Писания!

)))  Попробуйте повнимательнее читать...  Может тогда приведенные, из Писания тексты, покажутся Вам соответствующими.

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Очень жаль.что для вас закрыто,что мы дети Авраама и должны делать дела Авраама

Я уже спрашивал- служанку можно "иметь" вместо жены? Ну а потом выгнать её с ребенком, если не понравится?? А жену подкладывать под властьимущего, для получения выгоды ??  
Что еще в норме из дел Авраама у вас кроме десятины?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Очень жаль.что для вас закрыто,что мы дети Авраама и должны делать дела Авраама

Скажи, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

Что важнее?:

Десятина по примеру Авраама, о которой Бог не говорил, что надо её всем давать и не называл её заветом  вечным?

Или обрезание крайней плоти по примеру Авраама, которое Бог сказал делать и назвал ЗАВЕТОМ СВОИМ, ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ?:

13 НЕПРЕМЕННО ДА БУДЕТ ОБРЕЗАН рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 НЕОБРЕЗАННЫЙ же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, ИСТРЕБИТСЯ душа та из народа своего, [ИБО] ОН НАРУШИЛ ЗАВЕТ МОЙ

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|23 Июл 2013
4

Вот отрывки из книги Малахии:

7Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения" .8И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф .

...и приносите украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением принимать это из рук ваших? говорит Господь.14Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное:

. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.9Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.10Принесите все десятины в дом хранилища...

Почему современные пасторы не заставляют приносить барашка, козла, телицу или хлебный дар( как призывает книга Малахии) ?????

Почему они выбрали из этой книги только десятину?

Не хорошо из библии, словно из булочки с

изюмом, выковыривать изюм, а остальное

отбрасывать. Если уж отдавать  десятину, то

надо и  приносить в жертву

животных. Фанаты десятины должны применять

все эти заповеди в комплексе.

Старожил
+1834
|23 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
Далеко не у всех пятидесятников есть "учение о десятинах". Да и баптисты бывают разные...

Я за это и говорю. Что не все конфесии предались к субботсву и десятинам, чтобы снова возратится к язычеству римской церкви,  которую высмеял Мартин Лютер. Я имею в виду тех пятидесятников, которые стали неопятидесятниками,  и их последователями харизмат. А также баптистов союза ЕХБ, которые во главе с Прохановым отклонились к экуменизации. Даже само понятие конфесии - это уже отклонение от веры Евнгельской, за котору призывает Апостол подвязаться. Аполосовы, Кифовы, Павловы, баптисты, адвентисты, пятедисятнии и сотни других направлений, которые уклонились от единства веры, но жаждят объедениться в экумене против Христа, как и указывает Книга Откровения.

Объеденяясь в систему  с  гностическими элементами , в которых присутствует Николаетская жажда господства над наследием Божим, любостяжании, учение  о обогащение чревного  процветания, где незаконная десятина является первоисточником финансового движняка - и есть сочитание мира в котором растление и сеяние в плоть сынов противления.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+2773
|23 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
А я подтверждаю Писанием, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам: Числ.18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+52
|23 Июл 2013
2
Цитата Витус
Даже само понятие конфесии - это уже отклонение от веры Евнгельской, за котору призывает Апостол подвязаться. Аполосовы, Кифовы, Павловы, баптисты, адвентисты, пятедисятнии и сотни других направлений, которые уклонились от единства веры, но жаждят объедениться в экумене против Христа, как и указывает Книга Откровения.

Конечно же... это и есть разделение. А Иисус Хритос его не приносил. Они тянутся к объединению (видимому, по плоти) а духовно и не разделены т.к. лжеучениями кишат все ровно, а значит и не враги. Просто видимость надо создать для наивных, что "мы вместе служим Богу". Когда враждуют с Ним постоянно.

И в духовном мире они  все "за" одно - против Бога, против Сына Божьего.

Старожил
+558
|23 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
А всё что мы делаем,делаем во имя Иисуса Христа,поэтому и приносим в церковь десятую часть(можно и больше)от того,что Бог позволил нам добыть,т.е. от прибытка и в финансах тоже.

Можно и меньше.Потому что если я беден,то мой недостаток восполнят богатые братья.(которые дадут 20 или 40%)

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(Второе послание к Коринфянам 8:13-15)

Десятина по примеру Авраама она индивидуальная.Она пример для начинающих для новообращенных.Чтобы подтолкнуть дополнительно к тому чтобы давать Господу.Это не положение для всей Церкви.

Для всей церкви есть учение о даяниях святым.И это от Господа.

В учение о даянии для святых нет требования каждому давать десятую часть.Но есть требование давать по состоянию(чтобы и тебе хватило),по расположению(чтобы не было огорчение),по силам (чтобы потом не просить взаймы у соседей),сверх сил( у кого хватает веры,что Бог восполнит его нужды сверхестественно или согласен довольствоваться только кашей овсяной или рисом ради церкви нуждающейся)

Почему так написано? :

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния св. Апостолов 4:34,35)

Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
0
Цитата Клер
вы, дамочка, я так понимаю, без хамства не умеете общаться..... Мастера дигри у меня нет, есть просто высшее образование, это да. Чили я знаю, где находится. . Я так полагаю, вы меня считаете чьим-то клоном.

Не позорься сама. Я тебя под любым ником узнаю. И я не дамочка, а дядя в расцвете сил.

 

Цитата Клер
со времен Моисея церковью называлось собрание людей, но в переводах, я так полагаю, чтобы не путать, само слово церковь используется только в новом завете.

То есть, во времена Моисея люди спасались по благодати и вере во Христа, независимо от закона?

 

Цитата LuminoCitizen
Ты ещё скажи, что Мелхиседек был для Авраама пастором, который его духовно наставлял всю жизнь и собирал с него за это регулярную денежную десятину с денег, которых тогда ещё не было.
Цитата Клер
Я с вами в таком тоне вообще не собираюсь разговаривать, не то, что отвечать на подобные глупости.

А где глупость? Просто этот вопрос ставит вас на место. Сразу видно, что ты и тебе подобные - извратители Писаний и пособники воров.

 

Цитата Клер
что-то я полет вашей мысли не уловила.

Ага! Мысль настолько проста, что не уловить её полёт можно только специально. Очень трудно разбудить человека, если он прикидывается спящим

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
И даже чётко написано какой народ её должен приносить.
Цитата astrokines13
Божий!!!

Народ Божий, который должен был приносить десятину - это евреи. В Библии нет ни одного упоминания о десятине с иноплеменников вне пределов обетованной земли. Ни одного!

Нет там ни одного упоминания и о денежной десятине.

оскорбления игнорирую
Старожил
+162
|23 Июл 2013
1

Цитата LuminoCitizen:^ Что такое "дом хранилища"?^

Цитата Кость:^29 Будьте же бдительны и сберегите [это], доколе весом не сдадите начальствующим над священниками и левитами и главам поколений Израилевых в Иерусалиме, в хранилище при доме Господнем.(Ездр.8:29)^

Цитата Кость:^13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.(Зах.11:13) ^

Цитата Кость: ^10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) ^

Цитата LuminoCitizen:^  Это было не в церкви. Не было тогда ещё церкви.^

Израиль--Церковь, дом Божий!

вы это может и не знали?

30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
(Иез.34:30,31)

Цитата LuminoCitizen:^ Просто топорный синодальный перевод. ^

вас забыли спросить, как превести:)))

Цитата LuminoCitizen:^ В контексте данный драгметаллы пошли на восстановление храма, где приносились жертвы за грехи народа Израиля.^

ну и ?

Цитата LuminoCitizen:^ Случай же с Иудой Искариотом никак не связан с десятиной. Не десятину он принёс обратно первосвященникам, а 30 серебрянных монет, которые они ему дали за предательство Иисуса.  ^

а зачем споминаете Иуду Искариота тогда?

Тема то  о десятине!

Забыли?

Цитата LuminoCitizen:^  А вот в Малахии говорится о хранилище для пищи ^

и о десятине!

 

Цитата LuminoCitizen
Ясно. Вы не знаете.

вы о себе?

Старожил
+162
|23 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
Действительно, в теме есть твои друзья, противники Библейской десятины,

кто? вы или кто?

 

Цитата kirakelI
Подтверждаю Писанием: Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ десятину с народа

правильно!

Но kirakelI, приводите полностью весь текст, а не то что вам нравится!

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

 

Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что слова десятинщегов, наполненные громогласными этитетами и восклицаниями против Библейской ДЕСЯТИНЫ, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, не несут никакой богословской нагрузки. Десятинщеги не подтверждают свои слова соответствующими текстами с Писания!

 

Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что

и с Современной Десятиной?

Старожил
+162
|23 Июл 2013
2
Цитата реоб
Вы так уверены что правы ? Скажите на чем аснована ваша правота

на Библии!

Цитата реоб
я например изучал этот вапрос более года

и согласны с приножением Десятины БОГУ?

 

Цитата реоб
вы говорите про богословие или сказать про Боговедение так громко и ответственно что даже интересно как ваше убеждение выглидит.

мои слова--скромны.

лучше читайте самостоятельно Библии и вы уразумеете.

Цитата реоб
Скажите где вы получили повеление приносить 10 часть от своих денег в церковь покажите убудите ято вы не выдумщик которому привили это поверхностное мнкние служителя без Богословского образования. Ответьие пожалуйста где вы взяли в библии повеление приносить деньги в види10% в церковь?

в Библии!

скажу--не поверите.(((

напишу--не послушаетесь.(((

реоб , не слушайте современных еретиков-противников Десятины!

реоб, [обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Удален
Верую
|23 Июл 2013
4
Цитата Кость
и о десятине!

Вы так рьяно защищаете несуществующую новозаветную десятину,что невольно возникает вопрос о Вашей личной заинтересованности в поборах с верующих во Христа.Об этом также свиделельствует и пустота Вашего профиля.Обычно,кушающие десятины,шифруются,в отличии от обличающих это лжеучение.

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
1
Цитата Клер
в рассеянии все были пару месяцев, потом обратно собрались

а потом их так погнали, и брата Господня убили мечом, и у них был голод и гонения, и им собирали по всему востоку до Рима с церквей помощь.

А потом и Рим и Ефес и Колоссы, были объяты гонениями и убийствами христан. Когда идешь за Христом не жди мира, жди войны.

Рассеяния идут уже 2000 лет, а вы всё проектируете большую церковь, мир вокруг, дружбу и солидарность....но Господь говорит: когда говорят - мир и безопасность, внезапно нападет пагуба.

Нельзя сидеть в расслаблении, иначе погибнете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
3
Цитата Клер
вы, дамочка, я так понимаю, без хамства не умеете общаться..... Мастера дигри у меня нет, есть просто высшее образование, это да. Чили я знаю, где находится.

ну ваще-то это не дамочка, а брат во Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|23 Июл 2013
1
Десятина по примеру Авраама она индивидуальная.Она пример для начинающих для новообращенных.Чтобы подтолкнуть дополнительно к тому чтобы давать Господу.

Евгений Сидулин, вы правы в отношении десятины!

 

Почему так написано? : 34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деяния св. Апостолов 4:34,35)

ибо были искренны,

не жадны,

сердца их не наполняли ереси(как некоторых)!

 

Цитата Bornagain8
Вот отрывки из книги Малахии:

почему вы привели только "отрывки"(по вашим же словам),

а не целиком весь текст о десятине?

 

Цитата Верую
Вы так рьяно защищаете несуществующую новозаветную десятину,что невольно возникает вопрос о Вашей личной заинтересованности в поборах

Уважаемый, соизвольте не подозревать меня в несуществуюшем.

 

Цитата Верую
Обычно,кушающие десятины,шифруются,в отличии от обличающих это лжеучение.

точно-точно? или?

Писатель
+60
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
на Библии

Приведите пример учения где повеливает Бог отдовать 10% в церковь смелей друг.

Несудите раньше ыремени повер. Не поверю покажите ваше. Основание нестыдитечь ведь вы неделаете нечего пазорного.

Смеьей друг

Писатель
+214
|23 Июл 2013
1

Крефло Доллар о десятине

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+60
|23 Июл 2013
0
Крефло Доллар о десятине

До крефло еще тот писатель только разница что одни признают это а другие хоть и фантазируют но непризнают этого как разного рода шарлатаны гадалки и тд

Старожил
+185
|23 Июл 2013
4
Цитата LuminoCitizen
И я не дамочка, а дядя в расцвете сил.

странно, почему-то тогда так по-тёткински себя ведете...

 

Цитата LuminoCitizen
Не позорься сама. Я тебя под любым ником узнаю.

а вот Бродяга другого мнения обо мне..))))

Тут еще Верба заходила, ее тоже считали моим колном, смешно было, особенно если учесть, что года три назад мы с ней жестко враждовали в одной теме. И меня из-за ее жалоб даже забанили разок. Зато тут мы - клоны, причем так же неопспоримо, как и вы меня с бьюти, как я поняла,  связываете.

Но это не дает вам, тем не менее, право хамить мне и тыкать.

.

Интересно, что Киракели помалкивает в этом вопросе, Витус, талмид, тот же Бродяга. Не думали, почему? Ну, понятно, на мою защиту они становиться не будут, статус борца с ересями не позволяет, но и вам не вторят. Не думали, почему?

 

Цитата LuminoCitizen
То есть, во времена Моисея люди спасались по благодати и вере во Христа, независимо от закона?

то есть эклессиа - это церковь или собрание людей. Слово эклессиа используется как в Ветхом, так и в новом завете. Только в новом завете эклессиа ветхозаветняя постепенно отходит на второй план, и остается эклессиа в новозаветнем виде. А там и благодать, и Христос и вера, и язычники, и многое-многое другое.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.