Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
5
Цитата david p
Найдите такую церковь и отдавайте туда десятины даже если она в другом городе.

Давать денежную десятину, которой вообще нет в Библии, людям, которые вообще не имеют права брать десятину? А зачем? Просто так? От нечего делать? А как же психическое и интеллектуальное здоровье?

оскорбления игнорирую
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
5
Цитата LuminoCitizen
А как же психическое и интеллектуальное здоровье?

а кому какое дело? Главное - десятина!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|17 Июл 2013
3
Цитата AlexVlad74
Говорят: что десятину дают по вере. Или нужно поступать как Авраам т.к. мы его дети. Но при этом никто ничего конкретно не написали о десятине Авраама. В этой теме, если ее на закроют, я бы хотел остановится именно на десятине которую дал Авраам Мелхиседеку. И что именно подразумевают по выражениями: « даю десятину по вере» или «поступаю как Авраам т.к. мы дети его».

и что плохого втом ,ч то человек отдает 10% Богу по вере?

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.(Рим.14:23)

С авраама нужно брать пример!

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.(Гал.3:6)

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
5
Цитата Кость
Изучение вопроса о десятине--процесс трудуёмкий и громадный./имхо/

Это вопрос очень лёгкий и простой. Берёте Симфонию и ищете слово "десятина". Упоминается 40 раз. Все эти случаи привязаны только к евреям и только к территории обетовнной земли. Денежной десятины не упоминается. Христианская десятина в Библии не встречается ни разу, как и денежная десятина. И не надо никаких "имхо", просто включать мозги и совесть.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
1
Цитата Кость
и что плохого втом ,ч то человек отдает 10% Богу по вере? 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.(Рим.14:23) С авраама нужно брать пример! 6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.(Гал.3:6) 7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)

Где написано, что нужно взять пример с Авраама в том, как он один раз дал десятину священнику Мелхиседеку на территории будущей обетованной земли, да ещё и за своего правнука Левия? Где сказано так делать? Как христианин может один раз отдать Мелхиседеку в долине Шаве десятую часть добытого в военном походе? Почему тогда пастор вашей церкви не едет жить в долину Шаве и не становится там правителем, чтобы выйти навстречу всем своим прихожанам (Авраамам) с хлебом и вином и благословить их после победы в войне? Слабо вашему пастору поступить по примеру Мелхиседека? Вот то-то! Буратинить истинных библейских христиан невозможно.

оскорбления игнорирую
Старожил
+836
|17 Июл 2013
2
Цитата Lily-flower
Разве нужна пачка денег в кармане,что бы рот открывался?

Пачка денег нужна, чтобы в Африку поехать))) Или любую другую страну. За чужой счет. А потом так красиво говорить, что ездил в Африку людей спасать. ( или во Францию). Рядом, в своем городе, в области уже все спасенные.

Старожил
+162
|17 Июл 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Это вопрос очень лёгкий и простой. Берёте Симфонию и ищете слово "десятина". Упоминается 40 раз.

не 40, а всего 4(четыре) раза!

в вас какая версия    Симфонии?

Старожил
+162
|17 Июл 2013
2
Цитата Стефан
Учение о добровольных десятинах и пожертвованиях - это финансовое основание нашей церкви.
И Авраам это пример для меня и для большинства у нас.

Так держать! Так держать!

На Божье  деньги трать!

Десятина возрождается

и пасторами считается!

Цитата paralipomenon
знаете, очень даже может быть добровольная десятина.

и она есть!  читайте слова Стефана!

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
Пачка денег нужна, чтобы в Африку поехать))) Или любую другую страну. За чужой счет. А потом так красиво говорить, что ездил в Африку людей спасать. ( или во Францию). Рядом, в своем городе, в области уже все спасенные.

у меня такое же возмущение. Наша страна не спасена, но придумали себе миссию - Израиль и Америку. И ездят за счет граждан.

А когда спрашиваешь - а как же ваши 20-ти летние лозунги - миллион спасенных людей!?

Сразу говорят, качая головой: гонения, понимаешь, гонения...

и я тогда открыто смеюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+45
|17 Июл 2013
0

заметил такую ситуацию. наши люди больше верят чужим нежели своим.поэтому и получается что они едут в Америку и Израиль с Африкой. а те наоборот едут к нам. кто хочет тот платит,кто не хочет не платит. каждый отвечает за себя.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
2
Цитата Кость
и она есть!  читайте слова Стефана!

её нет, и Стефан мне не указ.

 

Цитата Кость
Цитата paralipomenon знаете, очень даже может быть добровольная десятина.

не извращайте моих фраз. Я это говорила не к вашему выводу. Читайте весь пост, а то я из ваших постов могу таких фраз набрать, что вы не узнаете самого себя, или самой себя...

 

Цитата Кость
Десятина возрождается и пасторами считается!

вот бедняги пастора

всё считают до утра

десятины там и тут

ничего вам не дадут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
2
Цитата Кость
не 40, а всего 4(четыре) раза! в вас какая версия Симфонии?

Вас всему надо учить? Надо брать не только слово "десятинА", но и "десятинЫ", "десятиН" и "десятая часть", "десятую часть" и т.д. У меня полная Симфония. 2494 страницы. Я нашёл 40 мест о десятине. Больше нет. Где нет этого слова, те места не могут рассматриваться для того, чтобы говорить о десятине и её специфике. Десятина Авраама - единичный случай на территории долины Шаве (Царской долины) - это около теперешнего Иерусалима. Мелхиседек был там священником Всевышнего, а не Сыном Божьим. Никто больше не давал десятину Мелхиседеку по примеру Авраама. Исаак и Иаков тоже не дали никому десятину, но лишь потомки Макова, когда вошли в обетованную землю из Египта, исполнили слова Иакова о том, что если Бог благословит Иакова, то он даст десятую часть Богу. Вошли, расселились, занялись земледелием и только тогда стали отделять десятину с полей и пастбищ, но не деньгами. Нет денежной десятины ни в законе, ни у Авраама (тогда ещё не было денег), ни тем более в Новом Завете, когда нет нужды в левитах, которые несли на себе грех народа. Христос взял один раз на Себя наши грехи, но Он ушёл на небо, а не в Салим в долине Шаве. Так понятно?

оскорбления игнорирую
Местный
+75
|17 Июл 2013
1
Цитата Малина
вы не замечаете, что произошел переход от ветхого к Новому завету?

Пишу кратко, без разъяснений, думаю, что вы начав мне рассказывать о скинии в курсе всего служения. Бог повелел Моисею сделать скинию подобно Скинии Небесной. Скиния земная и всё служение в ней отражало в образах служение в Небесной Скинии. Теперь образ агнца животного отображавшего Христа утратил для нас значение, мы нуждаемся в Первообразе, то есть Христе. Человек-первосвященник отображающий Первосвященника Небесного тоже утратил для нас значение потому, что мы нуждаемся в Первосвященнике Иисусе Христе. Вы улавливаете мою мысль о служении в Скинии Небесной ? Когда человеческий первосвященник выходил из скинии земной, Божий народ считался очищенным, но потом продолжал грешить. Когда Христос выйдет из Скинии Небесной, Божий народ будет очищен. Все грехи будут возложены на козла отпущения, то есть сатану и сатана будет уничтожен. Бальше некому будет соблазнять Божий народ согрешить и искупленные грешить не будут. Но, мы пока ещё нуждаемся в Скинии Небесной, а священники и левиты должны учить Божий народ видеть грех и не грешить. А ещё должны молиться за всех. Разве вы не нуждаетесь в их служении ? Или у вас нет священников ? А может вы считаете, что ваших пожертвований для них достаточно? Может проверим ваше учение ? Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ... Что это за ковчег и что там находится ?

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
4
Цитата Стефан
Учение о добровольных десятинах и пожертвованиях - это финансовое основание нашей церкви. И Авраам это пример для меня и для большинства у нас.

Авраам не финансами дал десятину. Поэтому заявлять, что надо брать пример с Авраама в даянии денежной десятины - это такой же бред, как утверждать, что можно побивать блудников воображаемыми камнями. Десятина и финансы никак не связаны. Вы занимаетесь беззаконием. Христос и Апостолы никогда так не делали, как вы. Добровольная десятина - это такой же бред, как добровольное обрезание или добровольные приношения животных в жертву за грех в вашей церкви.

 

Цитата Кость
и она есть! читайте слова Стефана!

Кто такой Стефан? Ещё один гражданин вот такого типа?

оскорбления игнорирую
Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Где Бог отменил лопатку? У Вас есть лопатка для испражнений Ваших?

Брат, а не ужели вы такой не догадливый, что не можете догадаться, для чего нужна была лопатка в пустыне ? Приходите ко мне в гости и я вам покажу инструмент для удаления испражнений. 

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
4
Цитата Кость
и что плохого втом ,ч то человек отдает 10% Богу по вере?

Та прям таки Богу! Или никто незнает, у какому  богу- тельцу олаживаются  деньги в карман, взамен на еретические безумствия. И почему десять? Кто объязывает именно так поступать? Нет такого в Писании Нового Завета завещания, чтобы христовы поступали как люди Ветхого Завета, как нет и храма для десятин. Кто желает исполнять 613 заповедей - пусть побробует оправдаться законом, нося с собою лопатку для ямок испражнения за станом.

А факты верные, что изгоняют верующих за неуплату десятин

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Иисус обличил лицемерие религиозных лидеров того вреинни, которые игнорировали важные истины Закона такие , как правосудие, милость и веру, и дотошно платили десятину с каждого листока в саду. Иисус говорил, что денежные пожертвования не могут заменить праведной жизни.

Брат, а в вашей церкви нет священников, которые НЕ игнорируют важные истины и не оставили правосудие, милость и веру ? А если есть таковые, разве они не достойны получать десятины, которые вы должны отдавать для Господа Бога ? Ведь Бог говорит: МОИ ДЕСЯТИНЫ !!!

Старожил
+162
|17 Июл 2013
1
Цитата
вот бедняги пастора
всё считают до утра
десятины там и тут
ничего вам не дадут.

Ну вот завистники упрекают

И дающих деньги  дерзко хают.

Кто десятину Богу щедро приносит,

Тот в нечестивцев никогда не просит!

/Продолжение следует... Кость/

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
3
Цитата Кость
Ну вот завистники упрекают И дающих деньги  дерзко хают.

Предоставте факт, с всех тем о десятине, чтобы  обманутых людей ктото хаял?

Кто их хаит. тот кто оббирает! И ведёт в пространный путь, обещая финансовые благословения и другую беззумную ересь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Малина
|17 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Но, мы пока ещё нуждаемся в Скинии Небесной, а священники и левиты должны учить Божий народ видеть грех и не грешить. А ещё должны молиться за всех. Разве вы не нуждаетесь в их служении ? Или у вас нет священников ? А может вы считаете, что ваших пожертвований для них достаточно?

Покажите мне в Новом завете священников и левитов для обучения верующих, спасенных Христом.

А я вам покажу, что

"вы (мы, спасенные Христом) - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9)

Кто вам вложил в голову, что в Новом завете верующие делятся на священников и паству?

А пожертвований так называемым "священникам" - пасторам никогда не достаточно, им всегда мало, вот и выдумывают денежную десятину с проклятием, если не принесешь. Поэтому от меня они получают теперь только КУКИШ!

Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
Опять таки Храм на тот момент функционировал. А Церкви кстати тогда ещё не было.

Брат, Лёлик. Слово эклессия, по гречески дословно звучит - собрание. Если вы будете читать Новый Завет на греческом оригинале, то вместо слово церковь вы увидите слово эклессиа. А собрание у народа Божьего было ещё во времена Моисея. А о Скинии Небесной и служении в Ней Иисуса Христа вы читали в Библии ?

Старожил
+162
|17 Июл 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Я нашёл 40 мест о десятине. Больше нет. Где нет этого слова, те места не могут рассматриваться для того, чтобы говорить о десятине и её специфике. Десятина Авраама - единичный случай на территории долины Шаве (Царской долины) - это около теперешнего Иерусалима. Мелхиседек был там священником

Дорогие мои!

Нужно различать, что есть:

-Десятина  Авраама!

-Десятина  ветхозаветная!!

-Современная  Десятина !! !

Писатель
+214
|17 Июл 2013
4

Родные во Христе братья и сестры. Не путайте учение о десятинах с бесстыдными служителями. Речь не идет о том чтобы отдавать десятины исключительно в свои церкви. Поскольку сейчас немногие церкви, очень немногие выполняют поручение Иисуса Христа. В церквях сегодня деньги тратятся зачастую не по назначению. Нет отчетности перед дающими. Это совсем другой вопрос. Но это не отменяет десятину по воле Божьей. Я была в такой церкви. На нас давили, называли суммы, стояло около пяти корзинок на разные нужды, чтобы выманить как можно больше денег. Не об этом речь. Я туда не давала. Зачем туда было вкладывать? Мы отсылали деньги в миссии, реально распространяющие евангелие, реально строящие приюты для сирот, совершающие благотворительные даяния, тем, кто оказался в бедствии.

Давать десятину - это не закон, не обязанность. Это честь, это привилегия, это часть поклонения БОгу от сердца. Ведь мы это делаем не по закону, а по почтению к Богу, по доброхотному сердцу.

Авраам, Иаков делали это без Закона. Описан вам в Библии каждый день жизни Авраама? Нет, описано пару десятков его дней жизни и то без подробности. Так почему вы решили что даяние им десятины Богу было однажды? Тогда как Иаков давал десятины, обещанные им Богу, если Мелхиседека у него не было? Как то давал, или думаете он обманул Бога? Ну не зря же БОг поместил обещание Иакова давать Богу десятины в писание.

Отложив десятины и пожертвования с мужем, мы в молитве приходим к Богу. И, как огонь сходил на жертву, так слава Божья всегда приходит в такие моменты, когда дети Божьи это делают доброхотно и с весельем и почтением ко Всевышнему.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Лёлик73
Должны, как раз подразумевает по обязанности .Вера же подразумевает свободное решение без опасения  штрафных санкций в случае неисполнения.

Десятина должна принадлежать Господу. Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян

земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. Должны вы или не должны Господу отдавать десятины, это вы решайте с Богом. Но, я вижу, что я должен отдать Богу, так как слово Божие вечно и не изменно. Вы наверно это забыли.

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
3
Цитата Малина
Кто вам вложил в голову, что в Новом завете верующие делятся на священников и паству?

Зверь с числом, который в 13 главе Откровений.

Кто не знает. что Новый Завет. потому. новый. что внём уже нет ветхого. Новый Завет, и новый человек по Христу, а не по Адаму, по Небесному, а не по перстному.

Если Новый Завет заключается в новых заповедях, которых дал Нам Господь Христос.


19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.
Всякий неповреждённый человек понимает, что лукавые и корыстные люди добавляют по воли их отца в учение, то, чему не учил Христос и Его посланники(апостолы).
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Малина
|17 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня

Святые угодники!

Ну неужели не видны буковки? "десятина на земле из семян земли и из плодов дерева "

А?

и в контексте главы - КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО?

Старожил
+162
|17 Июл 2013
2
Цитата Витус
Предоставте факт, с всех тем о десятине, чтобы  обманутых людей ктото хаял?

Предоставлю -- не поверишь.

Зачем тебе и так переполнять свою чашу  беззакония?

а я : " Чашу спасения прииму и имя Господне призову."(Пс.115:4)

 

Цитата Малина
Покажите мне в Новом завете священников и левитов для обучения верующих, спасенных Христом.

Покажут в Писание, но ты и так не веришь и дальше упорствуешь в своём лукавстве.

Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Витус
А где вы видели  ныне левитов?

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис.66:21) Для Исаии это было быдущим.

 

Цитата Витус
Если для вас Христос не является концом закона, то это ваши религиозные проблемы.

А, что подразумевал ап.Павл под этими словами ? То есть теперь вы являетесь безЗАКОНником ? Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗАКОНие.

Писатель
+214
|17 Июл 2013
5
Цитата saul-96
Брат, а в вашей церкви нет священников, которые НЕ игнорируют важные истины и не оставили правосудие, милость и веру ? А если есть таковые, разве они не достойны получать десятины, которые вы должны отдавать для Господа Бога ? Ведь Бог говорит: МОИ ДЕСЯТИНЫ !!!

Третий раз на форуме меня называют братом. Я сестра. Вы, наверное, подумали, что Валя - Валик?

Вы говорите о небесной скинии. Где первосвщенник Иисус Христос. Который есть ГЛАВА ЦЕРКВИ. Т.е. церковь не имеет права на самодеятельность. Ее задача - подчиняться ГЛАВЕ и действовать по указаниям ГЛАВЫ. Вверху есть ролик (непобоюсь сказать)  ЛЖЕПАСТЫРЯ. Такие сегодня существуют. Наш был помягче, заехал, но не до такой степени. Вопрос: выполняет церковь в управлении такого ЛЖЕПАСТЫРЯ волю Господа, волю ГЛАВЫ. Делает ли такая церковь то, что указывает ей ГЛАВА ХРИСТОС? После глубокой молитвы в поисках воли Божьей такой пастор принимает решения? Нет!!! Так почему же ГЛАВА Тела будет туда направлять деньги, которые Ему с благоговением жертвуют христиане? Ведь в церквях нынешних не так, как было в первой церкви. Послания писались всем, мы с посланий даже не поймем, кто там был пастырь. Превознесли пастырей сегодня. А где же остальные члены тела? Руки, ноги, живот, спина, почки, печень, колени, локти и т.д.? Сидят на скамейках с потупившими перед ПРЕВОЗНЕСЕННЫМИ СЛУЖИТЕЛЯМИ свои головы, как что-то второсортное.

А Христу надо, чтобы евангелие проповедовалось, Его работа выполнялась. Потому Он направляет Своих детей давать деньги туда, где идет Его работа, по Его заказу. И выводит своих детей из церквей ЛЖЕПАСТЫРЕЙ.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+162
|17 Июл 2013
3

О, десятина, как много в этом слове
Для сердца христианского слилось,
Как много в нём отозвалось.

Легализация, исцеленье,
Благословенье, благодать,
И вера, и любовь к Иисусу,
Вот, что Господь готов нам дать.

Лишь часть ты в Божий дом приносишь,
Но для Него, не так важны те суммы,
Что в корзину бросишь, ─
Ему сердца наши нужны.

И если ты не сомневался,
Когда конверт свой опускал,
То можешь смело обращаться,
Чтоб Бог тебя благословлял.

И не замедлит Он с ответом
За то, что был послушен ты,
Распространит твои пределы
И даст ещё много любви!

http://uucyc.ru/verses/656

Проказина Н.

Понравилось?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.