Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Местный
+75
|17 Июл 2013
2
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

А под руководством Иисуса Христа. Закон как детоводитель приводит нас ко Христу. Теперь вы понимаете суть закона ?

 

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Брат, здесь говорится не о десятине Божией, а о пожертвованиях малоимущим.

 

Итог: закон Моисея упразднен. Вместо него Новый Завет

Извините, но вы мне можете показать, где Моисей лично написал мой закон или Моисеев закон ? Кстати, в Новом Завете можно "увидеть" Небесную Скинию. Можно "увидеть" Первосвященника Иисуса Христа. Можно "увидеть", в этой Небесной Скинии ковчег завета. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его. А, что лежит в этом ковчеге завета, вы можете догадаться ???

Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Десятина должна принадлежать Господу. Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. Должны вы или не должны Господу отдавать десятины, это вы решайте с Богом. Но, я вижу, что я должен отдать Богу, так как слово Божие вечно и не изменно. Вы наверно это забыли.

Должен ли я отдать Господу Его святыню, то есть, десятину из семян земли и плодов дерева? Христос Господь когда-то сказал, что Его святыня - это семена земли (пшеница, рожь, гречка, рис, тмин, фасоль, горох) и плоды деревьев (яблоки, груши, маслины, инжир, черешня, вишня, абрикосы, сливы, персики, апельсины, лимоны, мандарины, хурма, киви...)? Когда это Христос такое собирал?

оскорбления игнорирую
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата Цитата Consuela:
Цитата
Цитата Consuela Если Страдал Иов то это пример только для страдающего проказою??

Это ответы духовных дермантологов  и ветелинаров о кожном заболивании. А вот духовной проказы не видят на своём порочном теле, блудницы великого Вавилона.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
4
Цитата Lily-flower
значит вы астрокинес13 под новым ником.

Да благославит вас Бог!!!

 

Цитата Lily-flower
Из Украины? Значит точно астрокинес13. Или Рудинец? Но точно из Украины.

Да благославит вас Бог!!!

 

Цитата Витус
Прям не вериться! ПотомуЮ что первый уклоняется от общений со мной в постах. То второй охотно отвечает как и видите!

Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Витус
Вы не узрели ещё в самом начале Книги 1-й Книги Моисея Бытиё с 1-й главы. Что творение мира творцом - есть не материально. а духовное. Т

Да-а-а-а ... И кто же вас такому научил ? Земля не была материальна ? Адам и Ева не имели плоти ?

Кстати, вы так и не ответили мне. Бог велел священникам и левитам жить от десятин или им надо было работать на своих полях, чтобы не умереть с голоду ?

Местный
+75
|17 Июл 2013
4
Цитата Витус
Посмотрите как отстаивают свою кормушку.

Витус, я никогда не получал десятины. Думаю, что многие те , кто отстаивает Божии десятины не получают их, но приносят. О какой кормушке вы пишите ? Брат, вы лжесвидетельствуете на нас и вам надо покаяться перед Богом и перед нами.

Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Лёлик73
Я так понимаю Вы ещё и субботствуете.Так что благословений Вам в нелёгком пути.

Брат, Лёлик, вы ушли от моего вопроса. В той Небесной Скинии, где Первосвященником является Сам Иисус Христос, есть ковчег завета. Что лежит в этом ковчеге завета ?

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
1
Давать десятину - это не закон, не обязанность. Это честь, это привилегия, это часть поклонения БОгу от сердца.

я думаю, что у Бога честь это не десятина, и привилегия это не десятина.

Честь это когда Бог почтил тебя и признал Своей, привилегия это быть уверенной в Боге своем.

А десятина была дана для поддержания левитов.

На скрижалях нашего сердца, в нашем святом святых, где живет Господь Бог, так как мы - храм Божий, вытачиваются заповеди, где нет никаких десятин, и условия не изменились.

Изменились лишь мы - те, кто входит в Иисуса Христа, в смерть Его крестившись, и для нас нет закона и десятин, ибо Христос исполнил закон, и прибил Его ко кресту.

Он умер, с законом, а воскресла благодать.

Вы бы хоть изредка послания почитывали бы, и размышляли о Боге нашем, что ж эти лозунги бездумно кидать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+75
|17 Июл 2013
2

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис.66:21) Для Исаии это было будущим.

 

Цитата Lily-flower
Это к новому завету никак не относится

А к какому времени это относится, если пр.Исаия писал о будущем ? Это будет в Царстве Небесном ?

Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Lily-flower
Бог никогда не велел приносить десятину Ему,особенно деньгами.

Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф Я подчеркнул вам слово "все", а это значит, что не только от плодов земных, но и от заработанных денег честным трудом. Как вы теперь видите - это слова Господа Саваофа. Теперь вы признаёте свою ошибку ? Да будут ваши слова да - ДА и нет - НЕТ, всё остальное от лукавого.

Старожил
+1834
|17 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗАКОНие.

Я так понял, с намёком, что я не дающий религиозным мошенникам десятину, являюсь беззакоником?

Это выглядит немного не так!



22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?..................((((((((не Твоим ли именем  мы собирали десятину из меньших братьев?))))))))

Можно было бы проанализировать, кто ныне делает "чудеса" на сценах больших и малых театров и стадионов, изганяя самих себя, и пророчествуют того, чего Бог не поручал,  разрушая так называемые "родовые проклятия" и другую ересть не Евангельского происхождения до безчуствия.


23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А беззаконие - это не исполнения главной заповеди"ВОЗЛЮБИ". Потому, кто оббирает незаконно братьев своих и живёт в роскоши украденного - тот и беззаконик не имеющий любви.А я человек свободен и имею ум Христов как и сказано, кому выделить помощь в виде денег, а кому и нет. И не имел бы его(ум), если бы плотил мошенникам, которые разделили христиан на высшую касту и прихожан, которых буратинят без остатка совести. Один адепт  из мармонов увидел пророчество в 19 веке, что необходимо христианам выделять десятину, а со временем дошло до 50% . Этот весьма интересный почин, ласкающий чрево подхватили неопятидесятники и последователи - харизматы и другие протистанты, гнушаясь своего "отца" реформации Лютера, который на на борьбу с этим явлением, и многих правых сердцем боровшихся против религиозной Гаргоны..
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Да-а-а-а ... И кто же вас такому научил ? Земля не была материальна ? Адам и Ева не имели плоти ?

Меня научил Тот, Кто и прийдёт научить всему, и обличить  мир.,что он во зле! Тот всё мир, который сотворил Бог. Но он и ныне во тьме, куда явился свет. И был вечер и утро и день первый.......... Не может душевный человек разуметь того, что отДуха.. Потому, для него и мир материальный, и даже Бог принимающий бабло от десятинщиков.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
5
Цитата saul-96
Что лежит в этом ковчеге завета ?

Неужели собранная десятина? :)

Или по вашему там 613 заповедей, камни из Иордана, дары филистимлян и прочие памятные вещи?

Не томите уже!

.

Вы верно в курсе ЧТО лежит в ковчеге Завета, который будет в Новом Иерусалиме?

Иоанну Бог не показал, а вас "осенило"...

.

ЗЫ

У astrokines13-го пополнение рядов - еще один учитель с "личными откровениями"...

.

 

Цитата saul-96
Я подчеркнул вам слово "все", а это значит, что не только от плодов земных, но и от заработанных денег честным трудом.

Вы в курсе сколько видов десятины было по Закону (и все они от плодов земли и от стад)?

Вот поэтому и ВСЕ, а не по вашим "денежным фантазиям"...

Вы как видно тоже считаете, что спасение напрямую зависит от десятины, раз цитируете Малахию.

Или по вашему "воры" наследуют Царство Божье?

Или все же вам надо пересмотреть "свое богословие"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|17 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
Люди должны давать доброхотно, а тела свои представить в жертву живую для РАЗУМНОГО служения.

100%!!!

 

Цитата paralipomenon
Изменились лишь мы - те, кто входит в Иисуса Христа, в смерть Его крестившись, и для нас нет закона и десятин, ибо Христос исполнил закон, и прибил Его ко кресту. Он умер, с законом, а воскресла благодать.

???

 

Цитата Валерий -К
ЛОЖЬ  и  ЕРЕСЬ!

100%!!!

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23)

 

Цитата paralipomenon
Вы бы хоть изредка послания почитывали бы, и размышляли о Боге нашем, что ж эти лозунги бездумно кидать?

100%!!!

Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
5
Цитата Messha
Ох, и колхозный сленг у вас в личке))))

Меssha, вы, прежде чем кому-то делать замечания по поводу сленга, вспомните свой сленг в личке (матюки помойные).

Или мне нужно постоянно его демонстрировать, чтобы показать всем ваше лицемерие (и дешевые понты)?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
1
Цитата saul-96
Брат, Лёлик, вы ушли от моего вопроса. В той Небесной Скинии, где Первосвященником является Сам Иисус Христос, есть ковчег завета. Что лежит в этом ковчеге завета ?

Вы кажется этот вопрос не с меня а с Малины требовали.В любом случае я не нашёл написанного о содержимом,а зачем Вам мои фантазии?

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Где Бог существует и с Ним можно поговорить и не умереть грешнику от Его присутствия ?

вот и посуди, кто из нас грешник...если я не умерла, а вернулась жива-здорова. Ты сможешь так?

 

Цитата Consuela
Нас интересует где это "там" ?

а сколько в тебе "вас", легион?

Так вы не переживайте, придет время, вы все предстанете пред Ним, как и я. И будет вам очень страшно, потмоу что ТА действительность кардинально отличается от этой, земной, грешной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Витус
Анна Каиафа был поледний первосвященник по чину Аарона

Ошибка. Первосвященник Анна и первосвященник Каиафа это два разных человека. 24 Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе. (Иоан.18:24) И ещё ошибка. У евреев осталось сейчас два колена. Левиино и Иудино. Однако не все из колена Левия могли быть священниками, а только по линии Аарона (Аарон тоже из колена Левия) У современных евреев иудеев равином могут быть не все из колена Левия, а только по линии Аарона. Например те кто носит фамилию Коган, те ведут родословие от Левия и Аарона.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его.
Что лежит в этом ковчеге завета ?

ковчег завета что это? Сперва узнать, что такое ковчег завета, а после - что там лежит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
5
Цитата LuminoCitizen
Посвящённый пастор? Это как? Во что посвящённый? В ваш сатанизм? Ни за что на свете.

Извините ошиблась, я не по адресу задала вопрос вы даже не поняли о чем я спросила и не знаете  что ответить. Вы не вкурсе как работает Дух Святой в Церкви.

 

Цитата Messha
Ох, и колхозный сленг у вас в личке)))). Мама не горюй))). Вы только никому не рассказывайте больше, что вы красивая, умная и успешная. А то засмеют))). Имидж вами создаваемый не вяжется с вашим колхозным говором.  Скопирую себе эти перлы на память))).

Меша, мне понравился ваш пост, о многом говорит))) да и все ваши мысли шедевры, я рада что вы уже покинули колхоз и я в печали от этого . А слово "тута" мне очень нравится )))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
3
Цитата saul-96
У современных евреев иудеев равином могут быть не все из колена Левия, а только по линии Аарона.

Вы бы не позорились...

Раввины не имеют отношения к колену Левия.

Раввин это учитель Торы - им может быть любой еврей.

Большинство книжников и фарисеев не были из колена Левия.

.

Кстати, вам как к "сыну Авраама", который ратует за исполнение "дел Авраама", вопрос.

Скажите вы ознакамливались с данным отрывком из Пятикнижия:

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

(Быт.17:9-13)

Ну и как у вас с соблюдением "завета вечного"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Да-а-а-а ... И кто же вас такому научил ? Земля не была материальна ? Адам и Ева не имели плоти ?

Я тоже на это обращала внимание, но похоже это они не считают ересью. Там даже привествуют причастие с бокалом вина и хлебом в не церкви, а сам дома :(( А что вы думаете об этом, мне интересно ваше мнение. спасибо. Я категорически против такого христианства.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Бог велел священникам и левитам жить от десятин или им надо было работать на своих полях, чтобы не умереть с голоду ?

Это ответ будет как историк историку. А зачем вам левиты, которые уже не имеют рукотворного храма.

Да! Извените! Вы же и есть строители рукотворных храмов. Хотя Иисус сказал. что разрушит в три дня, а эти говорят: Построим вновь!



4 Если Едом скажет:
<мы разорены, но мы восстановим разрушенное>,
то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу,
и прозовут их областью нечестивою,
народом, на который Господь прогневался навсегда.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|17 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Там даже привествуют причастие с бокалом вина и хлебом в не церкви, а сам дома

Извините, а что для вас "церковь"?

Помещение с крестом на крыше?

.

Вообще-то первые три века вся Церковь преломление проводила только по домам...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
2
Цитата saul-96
В той Небесной Скинии, где Первосвященником является Сам Иисус Христос, есть ковчег завета. Что лежит в этом ковчеге завета ?

не так всё. Сам Христос и есть ковчег завета. Его кровь и плоть это завет с Богом, и Он вживую Сам присутствует в святом святых.

 

Цитата saul-96
Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф

все десятины это десятины даже с хрена...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|17 Июл 2013
6
Цитата Галя ✰
Меssha, вы, прежде чем кому-то делать замечания по поводу сленга, вспомните свой сленг в личке (матюки помойные). Или мне нужно постоянно его демонстрировать, чтобы показать всем ваше лицемерие (и дешевые понты)?

Галя, я вас люблю!!!! благословляю!!! Я рада что вы различаете где правда а где ложь ложь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|17 Июл 2013
2

Цитата Бродяга
Вы в курсе сколько видов десятины было по Закону (и все они от плодов земли и от стад)?

назовите 3, 4 , 5, ...  видов десятины ....ну....

 

Цитата Бродяга
Раввины не имеют отношения к колену Левия.

?

 

Цитата Бродяга
Раввин это учитель Торы - им может быть любой еврей.

???

вы поймались в свою же сеть:((( соболезную:(((

9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть:

вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?(Иер.8:9)

!!!

Местный
+75
|17 Июл 2013
2
Цитата Малина
Откровение - такая символичная книга, зачастую трудно сразу понять. Но иногда опасно очень понимать ее буквально, иначе можно в иудействующую и субботствующую ересь удариться.

А христиане, современники ап.Иоанна прекрасно понимали книгу Откровение. Все символы раскрыты в Писании у пророков. Например Даниила и Захарии. Попробую дать вам наводящие вопросы, чтобы вы сами догадались. Земная скиния была построена по образу Небесной Скинии. Исх.26:30 И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе. Теперь вы видите,говоря современным языком, что земная скиния была моделью Небесной. В земной скинии приносили в жертву кровь агнца животного. В Небесной Скинии принесена кровь Агнца Иисуса Христа. В земной скинии роль первосвященника раз в год входить в святое святых и пребывать у ковчега завета. И молить Господа о прощении Божьего народа за нарушение Божиих заповедей, которые Бог начертал на каменных скрижалиях. Эти каменные скрижалии лежали в ковчеге завета. А что может лежать в ковчеге завета в Скинии Небесной ? Если вы все священники, то должны знать, если не знаете, то плохие из вас священники. По каким критериям Бог будет судить безЗАКОНников ???

Удален
Consuela
|17 Июл 2013
5
Цитата Бродяга
Вообще-то первые три века вся Церковь преломление проводила только по домам..

Все вместе, а не один сам дома, читайте внимательно.

 

Цитата paralipomenon
вот и посуди, кто из нас грешник...если я не умерла, а вернулась жива-здорова. Ты сможешь так?

Откуда вернулась? Илия как уехал на колеснице огненной  то сих пор не вернулся)) короче .....

Почему тогда не принимаете свидетельства что кто нибудь может быть в аду по воле Божьей, если даже не верующий человек наш знакомый видел во сне ад что долгое время не мог придти в себя?

 

Цитата paralipomenon
Так вы не переживайте, придет время, вы все предстанете пред Ним, как и я. И будет вам очень страшно, потмоу что ТА действительность кардинально отличается от этой, земной, грешной.

Все предстанут перед Богом на Суде .А страшно бывает только грешникам, Павел когда был в Раю то ему не было страшно.Может ты не там была где Бог.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!!!

Как сказал бы Аршаруни, это излюбленная матерная брань пятидесятников.

 

Цитата Кость
и чтобы е еретиками не братался!

Глаголы с глаголами не рифмуй, стихоплёт юный.

оскорбления игнорирую

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.