Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|21 Июл 2013
4
Цитата SimSim
Мысли в тему. Не Дух Святой, не искупление, не прошение грехов, не Сам Иисус, так не привлекают внимание форумчан, как завораживает их внимание тема о десятине. ???

думаю: патаму что денюжка многим дорога,

и скорбно с деньгами и материальными средствами расстатся,

пожертвовав как десятину в Церковь.

Старожил
+162
|21 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
PS Заметьте - у тех кто выступает против "новозаветней десятины" как неевангельской практики очень разные основные доводы. Потому, что по большей части люди пришли к этому сами.

если  "разные основные доводы"   против "новозаветней десятины",

то это ещё не значит что эти "доводы" истинны!

логично? --логично!!!

 

Цитата Бродяга
Господь привел к этому разными путями, так как мы все люди со своим индивидуальным опытом.

за Бога нечего тут писать!

вы не знаете кого и куда Он ведёт!

 

Цитата Бродяга
В то же время набор защитников "новозаветней десятины" - просто под копирку.

а может у них и истинен тот один-единственный довод в пользу Современной Десятины?

логично?--логично!:)))

Удален
талмид
|21 Июл 2013
2

Смотрите, есть кости - гости, а есть кость - писатель. Такого одновременно быть не может. Как говорят инфекционисты: гости нам не нужны. Кот писал, что его учили взламывать одноклассников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|21 Июл 2013
0

Ваша десятина нужна пастырям!

Приносите щедро!

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Тебе уже сто раз писали, что

есть Современная Десятина ,

а вы противетесь ПРАВДЕ!

Доколе это будет продолжаться?

Удален
талмид
|21 Июл 2013
0

Сегодня пастор попросил несколько тыс ( в дол) на здание. Одна сестра объявила нужду для мужа, получившего травму. Нужно было какое-то устройство. Пастор спросил, у кого есть б/у, кто получал такую травму - дайте ей.

Если ребенку строят комнату, а ему нужна пища, одежда или медикаменты, ему не скажут: мы строим тебе помещение, остальное - твое дело. Но ты помоги со стройкой.

Так и дети Божьи - это люди, а не стены для собраний 2-5% времени в неделю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Я понимаю, что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации. И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право.

с этим соглашусь!

100%!

Старожил
+558
|21 Июл 2013
1
Цитата Кость
Цитата Бродяга Я понимаю, что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации. И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право. с этим соглашусь! 100%!

Если это воля Божия ...:)))  И не господство этой церкви над будущими новообращенными несогласными с этим решением.

Думаю лучше по учению апостолов.

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
5
Цитата Кость
Цитата Бродяга Я понимаю, что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации. И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право.
с этим соглашусь! 100%!

а я не соглашусь, потому что вот таким же образом извратили место Писания о покрывале для женщин. Община решила в связи с обстоятельствами, что женщины в церкви должны были носить покрывала, а через почти 2000 лет, появились обязательные платочки-пипочки, как бы так положено, и Павл об этом писал. И за неимение этих платочков на голове, женщин и поныне называют, не стесняясь, шлюхами, а тех, кто носит эти платочки, называют святыми.

Кто надел брюки, называют грешницами, а тех, кто в юбке определенного размера, святыми. И всё на основании Писания. Только Писание это каждый трактует на свой лад, не спрашивая Святого Духа.

Если община хочет собирать со своих граждан по 10%, то это уже зависимость, только потому что у некоторых нет даже этих десяти процентов. И получается, что нужно оправдываться пред советом или пастором за нынешнее положение.

И это уже не свобода, а принудиловка не в приношении, так в отчете за свои же деньги.

Поэтому Павел так осторожно и писал - сколько позволит состояние. И не лез проверять проценты, а учил уповать на Господа, а не на человеков.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|21 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
А вы представляете, что в голове у тех, кто с 2005 года платит дань за спасение?

не знаю таких

Старожил
+162
|21 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
а я не соглашусь, потому что

это ваше право!

но я всё таки соглашусь с Бродягой! он прав, когда написал,

"что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации. И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право. "

 

Цитата paralipomenon
извратили место Писания о покрывале для женщин. Община решила в связи с обстоятельствами, что женщины в церкви должны были носить покрывала, а через почти 2000 лет, появились обязательные платочки-пипочки, как бы так положено, и Павл об этом писал. И за неимение этих платочков на голове, женщин и поныне называют, не стесняясь, шлюхами, а тех, кто носит эти платочки, называют святыми.

о-о-о!

разве вы не можете ответить еретикам по Писанию?

вот текст:

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?(1Кор.11:14,15)

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
2
Цитата Кость
Витус, прежде нежели меня поучать , лучше не пишите Богохульство на БОЖЬЕ СЛОВО!

Приведи пример лучше в богохульстве моём! Не распыляйся понапрасно  своим языкомя. Я не искажаю слово Божье. Плоть искажает. А что вы плотские христиане, то это не секрет.

если ты меня обвиняешь в богохульстве, тор сразу пожалуйста и пример и пояснение. в чём моя хула.

Я тебя невежду не собираюсь учить. Пусть тебя наёмники продолжают учить.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
2

Кость, а я у вас не совета спрашивала, как и что мне отвечать, потому что это я и отвечаю, а вы у меня это и прочли.

Я выразила свое несогласие и показала - почему.

Цитата Витус
пример и пояснение. в чём моя хула.

да ужо показало, Вы там пропустили буковку, и более ничего. Это просто тролль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|21 Июл 2013
3
Цитата kirakeLoL777
Ваша десятина нужна пастырям!Приносите щедро!

Сказал пастор (?)))))) Главное- честно))))

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
да ужо показало, Вы там пропустили буковку, и более ничего. Это просто тролль.

Вот есть настоящая хула и насмешка над Господом:

 

Цитата Кость
Да зравствует учение о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ среди ИСТИННЫХ учеников ИИСУСА ХРИСТА!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Каким образом Филипп повысил уровень жизни евнуха? Каким образом  Петр повысил уровень жизни  хромого, которого исцелил?

как раз этим и повысил. Можно легко представить, какие перемены произошли в их жизни. Если вы не можете этого представить, то, значит, вы еще не знакомы ни с исцелением, ни со спасением. А вообще, если у вас

словосочетание "уровень жизни" означает материальное благополучие:

 

Цитата Ёлка
Да, он исцелил хромого, и что? он стал заботиться о исцеленном, чтобы тот стал жить лучше материально?

то я уже ответила Витусу на этот счет.

Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Да шо вы говорите? Так размышляют и псы в блевотине, и свиньи возратившиеся в грязь. И все торочат за искупление и спасение. Интересно?! А кто будет стучать в двери, после того, как Господь закроет?

что полет вашей мысли не достиг моего понимания .... вы о чем?

 

Цитата Витус
Разве не те, кто - цитата Клер:  "Поэтому надо просто проповедовать евангелие на улицах, на площадях,  служить людям, молиться за них, исцелять, бесов изгонять, уровень их жизни повышать," Кому Госпоть скажет отойдите от Меня...........? Не всякий говорящий Господи .

так то ж их личные отношения с Господом, не так ли? Вы за то не отвечаете.

Старожил
+162
|21 Июл 2013
2

на вопрос:

 

Цитата Витус
Приведи пример лучше в богохульстве моём!

ответ:

 

Цитата paralipomenon
Вы там пропустили буковку

!!!

впредь внимательней набирайте текст,

перечитывайте его перед отправлением на форум,

патаму что не всем лень читать ваши сообщения:)))
как ни как тема о десятине топовая, народ читает, набирается знаний ,

а вы компроментируете анти-десятинщиков:)))

и запомните, что

 

Цитата Витус
Я тебя невежду не собираюсь учить

!!!

Витус, не пойму, чем вам не нравится

"Да зравствует учение о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ среди ИСТИННЫХ учеников ИИСУСА ХРИСТА!"?

Старожил
+1282
|21 Июл 2013
0
Если это воля Божия ...:)))  И не господство этой церкви над будущими новообращенными несогласными с этим решением. Думаю лучше по учению апостолов.

Пожалуй вы правы...

Я совершенно не взял во внимание "новообращенных".

С другой стороны - если изначально объясняется момент, что община приняла для себя правило, что члены платят "членские взносы" для покрытия хозяйственных нужд и новообращенный делает выбор согласен ли он с таким условием - ИМХО это так же решение и дело поместной общины.

Главное быть честными, а не манипулировать Писанием выдумывая "высокодуховные доводы", которые не имеют ничего общего с учением Христа и Апостолов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
впредь внимательней набирайте текст, перечитывайте его перед отправлением на форум, патаму что не всем лень читать ваши сообщения:))) как ни как тема о десятине топовая, народ читает, набирается знаний ,

Бог зритель сердца, а не буковок. А человек не зрит сердца, но из буковок, чтото извлечь пытается напрасну в суете сердца своего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|21 Июл 2013
2
Цитата Кость
лучше бы подтвердили свои слова

Десятина, как храмовый налог, появилась задолго до рождения Патриарха в Месопотамии. Это факт исторический.

Может вам также нужно приводить 2-3 примера существования Мессопотамии?

Я уже здесь демонстрировал существования клинописных табличек.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Июл 2013
0

Куда делся интернет, а?

Дерок Ли учит истинному слову Христову?

Йогни Чо благовествует, как и Павел?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
!!! Витус, не пойму, чем вам не нравится "Да зравствует учение о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ среди ИСТИННЫХ учеников ИИСУСА ХРИСТА!"?

Я сожалею, что у вас отсутствие понимания, в том, даже неверные люди  понимают, что учение о практической десятине в христианстве, учение о финансовом процветании и другой станинской ереси - результат духовного падения людей которые предались лжи и обольщению века сего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|21 Июл 2013
3


вот читаю 29 страницу темы.

kirakelI, задает всем одни и те же вопросы :

 

Цитата kirakelI
Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч?

kirakelI ,  и зачем? действительно зачем?

 

Цитата kirakelI
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

kirakelI , и почему? действительно почему?

kirakelI !

 

Цитата kirakelI
Короче, слезай с горы

и отвечайте на свои вопросы по теме!

жду ответов от  вас, kirakelI !

Удален
талмид
|21 Июл 2013
5

Хорошие картинки. Символизируют отсутствие 10ины в Новом Завете и в Ветхом (с нищих).

10ину давали с добыч, с урожая, с приплода скота. Современная 10ина дается с пенсий нетрудоспособными, с родовых, с гробовых, с подаяния нищим в переходе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Июл 2013
2

Ни по завету обрезания Авраама, ни по закону Моисея (Моше), 10ину мы давать не должно. По этим заветам дают те, кто в них состоит. 10ина по примеру Авраама не имеет права на существование на форуме. Она есть подстрекательство к военным действиям и захвату добыч. Потому как дается с воинских добыч.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|21 Июл 2013
4

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|21 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
ФЛАВИЙ ИОСИФ Десятина, как храмовый налог, появилась задолго до рождения Патриарха в Месопотамии. Это факт исторический.

Валерий -К, ссылки на исторические книги, таблички, рукописи и т.д. и.т.п. приведите в тему!

прошу, не стесняйтесь!(если знаете)

Цитата Витус
Я сожалею, что у вас отсутствие понимания, в том, даже неверные люди понимают, что учение о практической десятине в христианстве

люди неверные противятся Богу, и их участь предсказуема:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8)

Витус, не нада сравнивать христиан с неверными Богу людьми !

Удален
талмид
|21 Июл 2013
5

Так и отвечайте вымогающим чужое добро. С воинских добыч - по завету обрезания Авраама. С урожая и приплода скота у животноводов - по закону, но он ныне отменен. Если не отменен, то левитам. Если не левитам, то это уже вымыслы с потолка.

Деньги хотите? В ВЗ выкуп был. По примеру Авраама - нет. Вырастить скотинку и, если родит, десятую часть от приплода, с правом выкупа. Но вы не левиты. Ты кто такой? левит? Мелхиседек? Если нет - давай до свиданья.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Июл 2013
5

Астрокинез, чего докладчик просит? Смотреть некогда, вкратце тезисы изложи. По глазам видно, что добром интересуется. Рот полуоткрыт. Ради Христа просит несуществующйю подать? Сейчас Христа обирают, заставляют платить 10ины.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

Налоги установили на тело Христово.

В Новом Завете этого нет, только помощь нищим.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.