Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|19 Июл 2013
3

Доброохотное даяние, а не десятина.

Старожил
+218
|19 Июл 2013
4

astrokines13 Какой позор и как это низко, научить ребенка такой глупости да еще и заставить его об этом говорить. Но это не более низко чем еще распространить такие ролики. Андрей, это еще раз показывает что по данной теме вы просто жертва тех обстоятельств в которых вы находитесь. Вы просо достойный плод вашего учения.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
6

Десятинщика-минусователя vovikos забанили, но он пере-регистрировался на это же имя и дальше приносит десятины посредством минусов!!!

--
Старожил
+558
|19 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
но для праведников закон Моисея не делает никакого вреда,а наоборот оправдывается ими.Рим.8:4.Слава Иисусу Христу!!!! Поэтому давая десятину в Дом Божий,будучи оправданными Кровью Христа,мы провазглашаем мудрость Божию в обеспечении Церкви финансами,и противостоим хаосу всякого беззакония во имя Иисуса Христа!!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!!

Праведнику во Христе не нужно дополнительное оправдание законом Ветхого Завета. Во Христе оправдываются верою.

Если нынче кто то принесет по расположению сердца от души всего 1-2% то он оправдывается по вере.

Ну а если кто то принесет по закону 10% то он не оправдается, потому что ему надо исполнить весь закон.Принести надо все десятины...И десятину левиту и десятину Богу и десятину пришельцу сироте и вдове,десятину семье,юбилейная десятина. . Если не принесешь то обкрадываешь Бога.Значит вор. Читай Малахия 3:9

8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.

9. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 3:8-11)

Спроси у наших которые десятину дают потери есть в огородах? Может их тля обошла или жуки только у соседей жрут картошку...? Что то всем достается...

Вот оттого, что требуете у людей десятины денег по закону, а сами не приносите все виды десятин (а их около 28%) то становитесь под Галатам 1:8

Вся глава к Галатам о законе.Что теперь другой закон- закон Христа. А во Христе нет десятины даже одной,все по вере и любви,по расположению и состоянию...

Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
1
Цитата Кость
и что не ясно написано в БИБЛИИ: 10 Принесите все десятины в дом хранилища,

здесь есть тема по кню Малахии, почитайте пож-та.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
1
Цитата W-P
минусователя vovikos

а мне понравилось, заходишь на форум и видишь 30 уведомлений, значит ВОВИК УВАЖАЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
а мне понравилось, заходишь на форум и видишь 30 уведомлений, значит ВОВИК УВАЖАЕТ.

А мне 55 минусов. Беснуются религиозники

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Июл 2013
2
Цитата W-P
Во-первых, А что, кроме возмущения у меня должна вызывать ТАКАЯ ложь о Боге : "десятина или вы умрете, говорит Господь".

W-P, во-первых , где вы такое прочли в Библии?

 

Цитата W-P
Во-вторых, я верю что Бог смотрит на современных законников-десятинщиков с печалью, потому что они не понимают сути Божественной любви и милосердия.

W-P, во-первых , а другие верят иначе.  

Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
2
Цитата Витус
А мне 55 минусов. Беснуются религиозники

вот видите, вас в два раза больше уважили, чем меня

вы глубокоуважаемый, а я просто уважаемый.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
1
Цитата W-P
Очередной ролик, что позорит десятинщиков. Лжепасторы научили мальчика молиться: "Боже, благослови всех тех, кто будет сейчас жертвовать десятину", а потом мальчик дает команду: Ашеры идите собирайте десятину! Вот к таким бестыжим манипуляциям прибегают те, кто живет за счёт других. Они даже детей используют, придумывая КАК ЛУЧШЕ достичь своей цели.

Маленький  пророк  десятины в своём биологическом младенчестве -  символ всей земли АДЕПТландии.

Свидетельствующий о том, что народом правят духовные младенцы с седыми бородами до земли

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Июл 2013
1

Цитата Sergii Grishchenko"Если для Вас даяние Авраама никак не связано с его верой"

Цитата Витус
Может десятина и связывает Авраама с верой его. Но не с верой Евангельской.

Друг, почему вы усомнились?

Цитата Витус
В Новом Завете, для новой твари нет завета со Христом на приножение в рукотворный храм материальную подать в десятой части её.

Почему?

Цитата Витус
Ученики взятые Христом  от мира,  перестали быть рабами закона преносить жертвы в храм ежегодно и десятин по закону. Не прикрывайте беззаконие Авраамом. Вы даже не знаете, кто такой царь Салима(мира), и что на самом деле представляет десятина, которую дал Авраам.

Витус, обьясните  мне "кто такой царь Салима(мира)"

и  "  что на самом деле представляет десятина, которую дал Авраам".

Старожил
+162
|19 Июл 2013
2

Цитата paralipomenon
более всего меня вырубают люди, пишущие клевету. Т.е. несуществующее, как существующее. Творцы!

соболезную.

 

Цитата paralipomenon
Противники небиблейских сборов "десятин" в церквях абсолютно не противятся ПОЖЕРТВОВАНИЯМ.

но всё таки есть различие между десятиной и пожертвованиями.

 

Цитата paralipomenon
Но у "христиан" что десятина, что пожертвование, одно и то же. Т.е. налицо элементарное невежество в Писании.

во дают!

 

Цитата paralipomenon
Смешивать "десятины" и пожертвования это всё равно что брать языческих жен за себя.

почему вы сравниваете деньги с браком?

Старожил
+162
|19 Июл 2013
2

Авраам дал десятину по духу. Его наверняка Бог в духе расположил, чтобы благословить. Израиль давал по закону.Закон был дан Израилю по причине ожесточения их сердца во время рабства. Ныне снова жизнь для  народов принявших Иисуса Христа по духу.По расположению сердца и по ревности к благословению. По силам и сверх сил. Если бы Авраам дал 20% то это была бы двацатина.

Евгений Сидулин, правду вы написали о десятине!

НО не нужно забывать,

что Иаков обещал дать Богу   "десятую часть"!

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.(Быт.28:20-22)

Старожил
+1282
|19 Июл 2013
2
Цитата W-P
Десятинщика-минусователя vovikos забанили, но он пере-регистрировался на это же имя и дальше приносит десятины посредством минусов!!!

На одном из форумов, в котором я когда-то учавствовал, была вместо рейтинга (+/-) возможность писать небольшой комментарий к сообщению, который уходил к автору.

Было очень удобно - или отметить понравившееся или написать с чем несогласен.

-

Здесь в принципе я тоже с интересом смотрю кто ставит оценки - и особенно ценны плюсы от людей, которые плюсуют нечасто. А так же есть люди от которых и минусы заставляют задуматься.

Сам минусы практически не ставлю, предпочитая "высказаться" и аргументировать свое несогласие.

-

Когда минусуют различные анонимы или люди мнение которых мне не интересно - то мне как-то параллельно до минусов.

За рейтингом не гонюсь.

.

PS

Кстати vovikos, вам совет бесплатный - вы можете зарегить кучу ников и с них понаставить мне минусов на каждое сообщение, может даже получится рейтинг мне в минус загнать :)

Мне как-то не холодно от ваших минусов - на мое мнение они не повлияют и от них мои сообщения менее аргументированными не станут :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|19 Июл 2013
1
Цитата Кость
Друг, почему вы усомнились?

Авраам  не получил обетования, только видел онное  тоесть нас. Он умер и приложился к народу своему.

Мыже творение как сказано новое. А значит новый народ и священство.


50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Цитата Кость
Цитата Витус В Новом Завете, для новой твари нет завета со Христом на приножение в рукотворный храм материальную подать в десятой части её.
Почему?

Если вы найдёте, что  есть место десятине в Новом Завете -покажите? Это я говорю для тех, кто не водим Духом Святым. То кто водится знает. А где свидетельствуют двое - истинно. Тоесь Дух и Писание.

 

Цитата Кость
Витус, обьясните  мне "кто такой царь Салима(мира)" и  "  что на самом деле представляет десятина, которую дал Авраам".

Это Тот Кто должен царствовать на земле святых. Но пока нет места царствмя ему. Поэтому , мы и просим Его в молитве:" Да будет Твоё царствие на земле. как на небе"

А пока князь мира(духовного Салима мира- образ Израиля) - диавол. Он же также дух незабыли?

А те кто во Христе является царственным священством и народом как Он и Сам. Потому. наследники Царства Божьего - оброки не плятят.(Мат 17:26-27)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Июл 2013
2

Цитата paralipomenon "пожалуйста по Слову, а не по человеческим разумениям. Откуда вы знаете, что вы жертвуете Богу, а не бесу? Может наоборот?"

Цитата Клер
Паралипоменон, вы вообще дружите с логикой? Если я жертвую на дело Божье, о каких бесах может быть речь? Бесы там, где грех. Я думаю, брат имел ввиду, когда люди тратят десятину на дела бесовские, грешные, а не Божьи. Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит. Проверяйте.

Давно замечено,

что противники Библейской Десятины часто приписывают свои мысли другим честным и смирённым учасникам дисскусии.

Старожил
+1834
|19 Июл 2013
1
Цитата Кость
что Иаков обещал дать Богу   "десятую часть"!

Разве Иаков похож на Исава, чтобы просить финансового благословения и процветания чрева?

Писание богодухновенное. И не нужно превращать его в юродствие. Это опасно для будущего каждого.

Разве Бог не благословил Иакова: Благословен Израиль имеющий обетование!

А обетование кто? Не десятая ли часть народов? Камень который положил Иаков, разве не дом Божий- дом Ираилев, от который отделяет 10 часть благословения. кторое получил Иаков?

Если души наши сильно

Дух Святой обял от тьмы-(невежества)

Мы есть Божь десятина

От народов взяты мы -(от тьмы)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|19 Июл 2013
2
Цитата Кость
НО не нужно забывать, что Иаков обещал дать Богу   "десятую часть"!

Как то я тоже обещал что то сделать.А Бог разрушил мое обещание.Я был подавлен что не смог выполнить обязательства подписанные на бумаге по ведению пастора.Потом Господь открыл: не ты управляешь собой, а Я ,производя в тебе хотение и действие.

Я и забыл что распят на кресте с Иисусом уповая на свои силы и ресурсы...Написано не обещай ибо не знаешь, что принесет завтрашний день.Мы служим Господу всем, или должны..

Удален
Consuela
|19 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Вы оправдываете себя и опять угрожаете открыть личную информацию это недостойно,несмотряна ваши "правильные слова"Да благославит вас Бог!

Андрей, спасибо что защищаете меня, это мужественно! Прошу не общайтесь с этой женщиной, она не понимает Вас. Она выставила то что хотела выставить, но пусть выставит  всю переписку я не против. То что  я писала им в личке  намного чище чем то что они пишут  при людях.
Спросить их хочу, для чего личка? Ругань их сейчас не в том что я им писала а в том что это хулители и безбожники и цель их уводить народ от истины от Слова Божьего.

Не говорите с ними обо мне пусть делают что хотят, это их сущность и религия. Они могут делать лишь то до чего допустит им Бог.

К чистому грязь не пристает. Спасибо,  Божьих благословений Вам :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Новичок
+2
|19 Июл 2013
1
Цитата Consuela
Андрей, спасибо что защищаете меня, это мужественно!

Так это ты всем рассылаешь о том какой astrokines13 хороший «духовный» и правильно пишет о десятине?

Старожил
+836
|19 Июл 2013
1
Цитата Consuela
Андрей, спасибо что защищаете меня, это мужественно! Прошу не общайтесь с этой женщиной, она не понимает Вас. Она выставила то что хотела выставить, но пусть выставит  всю переписку я не против. То что  я писала им в личке  намного чище чем то что они пишут  при людях. Спросить их хочу, для чего личка? Ругань их сейчас не в том что я им писала а в том что это хулители и безбожники и цель их уводить народ от истины от Слова Божьего. Не говорите с ними обо мне пусть делают что хотят, это их сущность и религия. Они могут делать лишь то до чего допустит им Бог. К чистому грязь не пристает. Спасибо,  Божьих благословений Вам :))

А Андрею все это в личку можно было написать? И зачем личный разговор здесь выставлять? Тема называется "Десятина Авраама", а не "Личная переписка астрокинеза13 и Консуэлы". Вы, мадам, как появляетесь, так и начинаются личные выяснения, личная переписка, вместо того, чтобы писать по теме. Пишите по теме. О десятине Авраама. Будьте так любезны.

Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
3
Цитата Кость
почему вы сравниваете деньги с браком?

потому что кое кто блудит с чужим богом, и не хранит себя в чистоте. Отдается чужому богу, за что Господь гневается, как и в Ветхом Завете.

 

Цитата Кость
Цитата Клер Паралипоменон, вы вообще дружите с логикой? Если я жертвую на дело Божье, о каких бесах может быть речь? Бесы там, где грех. Я думаю, брат имел ввиду, когда люди тратят десятину на дела бесовские, грешные, а не Божьи. Если я отдаю Богу, то Богу это нравится, об этом все Писание говорит. Проверяйте.
Давно замечено, что противники Библейской Десятины часто приписывают свои мысли другим честным и смирённым учасникам дисскусии.

ясно, Клер и Консуэла смиренные, а я прямо злыдня...мне фиолетово.

Потому что я вас спросила о чем говорится в Малахии,

как это применить к церкви,

где находится дом хранилища и что значит Мой дом?

Вы в ответ стали мне приводить Клер, и бесов....и к тому же меня приплюсовывать к тому разговору, который непонятен здесь, на этой странице, и является настоящим троллингом и переходом ОПЯТЬ на мою личность.

Лучше НАКОНЕЦ-ТО ответьте на вопросы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Ругань их сейчас не в том что я им писала а в том что это хулители и безбожники и цель их уводить народ от истины от Слова Божьего.

ты сперва прочти Слово Божье хоть разок, для познания этой ИСТИНЫ, чтобы не позорить себя саму, потому что имя священника - паралипоменон мне Больше сказало о тебе, чем твоя грязная ругань в личке в мой адрес.

Обычно те, кто является номинальным христианином, всегда ведут себя двояко. Маску одели, и становятся такими милыми, особенно с мужчинами, а когда никто не видит, можно и пошипеть, т.е. побыть самой собой.

Вернись в тему, и хватит заигрывать с участниками - мужчинами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
4

Любители Авраамовых примеров, скажите, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
5
Цитата kirakelI
Любители Авраамовых примеров, скажите, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

вы упустили ещё один немаловажный пример по Аврааму - отдать жену президенту, назвав сестрой, а она раз! и с кучей баранов обратно возвратилась.

Но почему только десятина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2
Если нынче кто то принесет по расположению сердца от души всего 1-2% то он оправдывается по вере. Ну а если кто то принесет по закону 10% то он не оправдается, потому что ему надо исполнить весь закон.Принести надо все десятины...

Вы не понимаете учения об оправдании.человек оправдывается верой независимо от того сколько он принёсёт1%или10%.Вы запутались.Вера вменяется в праведность независимо от дел.А дела являются не причиной.а следствием оправдания,т.е. результатом или плодом.Душа приносит деньги в церковь не для того что бы оправдаться,а потому что уже оправдана.Сначала дерево,а потом плоды.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
вот видите, вас в два раза больше уважили, чем меня вы глубокоуважаемый, а я просто уважаемый.
Цитата Витус
А мне 55 минусов. Беснуются религиозники
Цитата Валерий -К
а мне понравилось, заходишь на форум и видишь 30 уведомлений, значит ВОВИК УВАЖАЕТ.

Мелко плаваете!Мне около двух тысяч минусанули,ещё и под моим ником.А у вас даже и не заметно на фоне ваших плюсов вы ещё себе нарисуете,а десятину ды думаете платить?По примеру Авраама?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|19 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
а десятину ды думаете платить?По примеру Авраама?

Только после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
0
Цитата kirakelI
Только после того, как ты сделаешь себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама. ))

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание ни необрезание,но вера,действующая любовью.Гал.5:6
потому что обрезание-мы служащие Богу духом,и хвалящиеся Христом Иисусом,и не на плоть надеющиеся.Филип.3:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Мелко плаваете!Мне около двух тысяч минусанули,ещё и под моим ником.А у вас даже и не заметно на фоне ваших плюсов вы ещё себе нарисуете,

это вы мелко плаваете, так как четко посчитали сколько вас минусуют, и всем начинаете указывать, что они себе плюсы ещё нарисуют. А вы нет?

Хотите, я вам буду плюсы ставить? В каждом вашем посте? И вы быстро наберете рейтинг и будете счастливы...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.