Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
4

иллюзии

 

Да ты долго будешь эту пластинку крутить превеликая к себе внимание? Модераторы обратите внимание что astrokines13 пишет одно и тоже не приводя фактов, а один флуд пишет!

Перевиликая это кто?Не хамите и не тычте.
Если нет желания выслушать и уважения какие аргументы вам помогут?А модератора просите на публику играете и меня посебе судите?Хотите пожаловаться пишите жалобу и никто не увидит.Но там как раз и нужно аргументировать.Счем у вас как раз недостаток,одни понты

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
зависят от Земли. земля сгорит и с нею земные в ад пошли

Что земля. кто её наполняет? А вот кто управляет - небеса(священство)

Кроме того, что згорят дела на земле, ещё говорится и небеса свернуться в свиток и сгорят вселед за землёй(Откровение)

А это значит, что священство негодится ни куда! Потому и говорится дальше:

И вот явилось новое небо и новая земля - а это уже не за горами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Почитала пару страниц темы я просто ужаснулась от вашего "христианского" обсуждения, столько лжи и ненависти, предательства
. Горе желающим дня Господня! для чего вам этот
день Господень? он тьма, а не свет, (Амос)
почему размышления и обличения называют ненавистью? А потому что Господь для них - тьма, а не свет.
Цитата Consuela
Если благодать то вам позволено так ненавидеть братьев своих?

Божий не видит ненависти, а вот люди мира сего вокруг только бесов видят и ненависть...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
6
Цитата Consuela
очитала пару страниц темы я просто ужаснулась от вашего "христианского" обсуждения, столько лжи и ненависти, предательства. Неужели вы наследуете Царство Божье ?

Поставь в пример хоть одну ложь? Как могут лживые обределять ложь?

 

Цитата Consuela
Прощайте, здесь я не нашла мира и мудрости.

Глупый не слышет мудрых слов!


21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
5
Цитата Малина
уж не про вас ли мне в личку писала всем известная особа, как об одном из "самых искренних и сильных в Слове", и как на вас "нападают"? если это и есть искренность и сила в Слове, то я Пушкин

Вы больше на Дантеса тянете, а то что вы наготу ближнего выносите в свет,то  вы тянете на одного из сыновей Ноя,а если ещё и злорадствуете.то сразу видно,что десятина по примеру Авраама вам не по силам,хотя и есть ещё для вас возможность для покаяния.Да поможет вам Бог!

 

А кто это такой/я пишет если не секрет себе нашел единомышленника?

Хочется подсмотреть в замочную скважину и узнать чужие тайны?Это недостойно христианина.Не флудите и пишите по теме!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
4
Цитата Кость
эти души заблуждаются, уводя от Итинного БОГА народ БОЖИЙ!

Стесняюсь спросить - а имя "итинного бога" не мамонна случаем?

.

 

Цитата Кость
Буду непременно здесь выставлять стихи о десятине

Да мне не жалко - просто этим выставляется неграмотность аффторов как в поэтике, так и в знании Писания.

Становится очевидно, что они самостоятельно не открывали ни Библию, ни элементарные учебники...

 

Цитата Glover
Только не применяй "глагольную рифму".
Цитата Кость
спасибо вам за толковые советы. приму во внимание.

Если вы не в курсе, что такое "глагольная рифма" - приведу пример:

буду петь и танцевать

десятину собирать!

.

Хотя примерно такие частушки и используют "верующие в десятину" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|18 Июл 2013
7

Удивительно. Радостный адепт ведет очередного заевангелизированного на заклание под 10% пожизненно.

В первой церкви было наоборот. Звали, чтобы оказывать любовь. Помочь.

В эпоху микроволновок все поменялось? Ну да, время другое, нужны деньги пастору, чтобы эти микроволновки покупать и пользоваться загранкруизами. НЕ было электросковородок - помогали. Появились - теперь не остается после конвекторов, 3д и встраивамой техники. После 400 сильных авто. Тогда одна л.с. была у князей, а ныне 50 -ю побрезгуют. Время действительно другое - последнее.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Glover
|18 Июл 2013
8
Цитата Consuela
Прощайте, здесь я не нашла мира и мудрости.

Ты уже не первый раз прощаешся!) Но желание демагогий и странная гордость, несвойственная христианину, тебя удерживает в теме.

 

Цитата Consuela
Ты имеешь ввиду и тех Апостолов которых Иисус посылал на проповедь?

Иисус велел апостолам собирать десятины в тех домах, которые предоставят им (апостолам) жильё и пищу? Дай главу и стихи, без демагогий в бескультурном контексте.

 

Цитата Consuela
Вы думаете что Святой Бог такой как вы?

бог, который сочиняет  методы контроля над финансами людей со стороны бездельника, назвавшего себя "пастор", машет опалёнными крыльями и уж никак не свят.

Удален
талмид
|18 Июл 2013
4

Апостолы предупреждали о последнем времени и Христос. Но не называли эпохой микроволновок, но писали: брат восстанет на брата, дети на родителей, люди будут сребролюбивы, САМОЛЮБИВЫ. Даже учения такие есть: полюби себя и тогда... ты станешь самолюбивым.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
товарисЧ "верующий в десятину"

Перестаньте кривляться,вы же не в цирке,и вообще ваше мнение обо мне мне известно,ничего нового.Мы же с вами уже всё выяснили в отношениях.поэтому мне неинтересны ваши посты,я их не читаю насколько сил Бог даёт.Найдите себе собеседника в своём весе,я с вами сражаться не собираюсь,к сожалению тех кто вас плюсует,бой не состоиться.И  хочу что бы вы поняли,что я буду писать своё мнение в разных форматах,и жирным шрифтом и простым и ролики и фото вставлять по теме Десятина Авраама,на сколько позволяют мне правила форума.И вы мне ничем помешать не сможете,как бы вы не кривлялись и не язвили,т.к. это недостойно служителя.тем более такого великого как вы!!!Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Что может быть более духовно чем Писание? А аргументов из Писания было предостаточно.

Писание это буква а не дух.И никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой,потому что писали его Божии человеки будучи движимы Духом Святым.Слава Богу!!!Если вам это непонятно,то приведу пример,что Инквизиция сжигала инакомыслящих основываясь на Писании,на стихе Иоанна15гл.6стих-Кто не пребудет во Мне извергнется вон,как ветвь,а такие ветви собирают и бросают в огонь,и они сгорают.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|18 Июл 2013
5

и что не ясно написано в БИБЛИИ:

10 Принесите все десятины в дом хранилища,

чтобы в доме Моем была пища,

и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф:

не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

???

хотя еретикам со своми ересями трудно понять и принять СЛОВО БОЖЬЕ!

покайтесь, грешники!

Удален
Glover
|18 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
я буду писать своё мнение в разных форматах,и жирным шрифтом и простым и ролики и фото вставлять по теме Десятина Авраама

Пиши день и ночь. Ты и так на форуме виснешь аккуратно.

Когда ты работаешь, "писатель?"

Пиши и создавай десятинщикам антирекламу, потому что ты пишешь  культовую ересь, которая и в голову не приходила пасторам новозаветных церквей.

Ты - ученик не Христа , а Джозефа Смитта, служителя культа мормонов.

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Писание это буква а не дух.

Ну давайте тогда не будем основываться на Писании,а  за откровениями будем в астрал нырять.

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
5
Цитата Витус
Что земля. кто её наполняет? А вот кто управляет - небеса(священство) Кроме того, что згорят дела на земле, ещё говорится и небеса свернуться в свиток и сгорят вселед за землёй(Откровение) А это значит, что священство негодится ни куда! Потому и говорится дальше: И вот явилось новое небо и новая земля - а это уже не за горами.

Я просто поражён как противятся дети противления! Поставить минус на этот стих? Разве ты не читала Откровение Иисуса Христа.? Или не знаешь, что звёзды на небесах - это священство, которые падают на земь(низко к плинтусу) как недозревшие плоды смоковницы?


13 И звезды небесные пали на землю,
как смоковница, потрясаемая сильным ветром,
роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток;
и всякая гора и остров двинулись с мест своих.


1 И увидел я новое небо и новую землю,
ибо прежнее небо и прежняя земля миновали,
и моря уже нет.

Или вас  ваши священники не учат духовной истине?(Хотя этот  вопрос даст банальный ответ))Или только Цифру десять пытаетесь извлечь для подкрепления своих ересей?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
7
Цитата Кость
и что не ясно написано в БИБЛИИ:

Признавайтесь - вы специально в этой теме, чтобы окончательно скомпроментировать "защитников десятины"?

Вы так удачно подбираете стихи и самые "отмороженные" доводы, что эта версия напрашивается сама собой :)

У вас получается очень неплохо, даже лучше чем у astrokines13-го

.

 

Цитата astrokines13
поэтому мне неинтересны ваши посты,я их не читаю насколько сил Бог даёт.

Улыбнулся :)

Тренируйте силу воли и заставляйте себя и дальше не читать мои сообщения.

Вы главное Писание читайте.

Только не кусками, чтобы свою версию доказать, а целиком и в смирении с молитвой.

И все у вас получится - все наладится и почувствуете БЕСКОРЫСТНУЮ ЛЮБОВЬ ОТЦА, а не за ваши жалкие %....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|18 Июл 2013
9
Цитата Кость
и что не ясно написано в БИБЛИИ: 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) ??? хотя еретикам со своми ересями трудно понять и принять СЛОВО БОЖЬЕ! покайтесь, грешники!

Почитай всю книгу Малахии.

"Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориые для всего Израиля, равно как и правила и уставы"(Малахия 4:4)

Сколько заповедей в законе? 613?

Исполняй....если хочешь жить по Малахии.

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
4
Цитата Кость
и что не ясно написано в БИБЛИИ: 10 Принесите все десятины в дом хранилища,

а где этот дом хранилища?

 

Цитата Кость
чтобы в доме Моем была пища,

а где дом Его?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|18 Июл 2013
3
Цитата талмид
Служит ли церковь Христу? В нуждах меньших?

Истинная церковь служит!

Еретическая   "церковь"  служит своему чреву!

 

Цитата Бродяга
Стесняюсь спросить - а имя "итинного бога"

Не искажайте мои слова!

разве вам закрыта такая очевидная истина?

ИСТИННЫЙ БОГ:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Иоан.5:20)

Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Ну давайте тогда не будем основываться на Писании,а  за откровениями будем в астрал нырять.

Ну зачем вы так?Вы непоняли о чём я?Я и пример привёл.Ведь кого не спросишь-все основываются на Писании,тогда почему столько много заблуждений?Важна интерпритация Писанияв в истине.Но это другая тема

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|18 Июл 2013
2
Цитата Кость
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) ??? хотя еретикам со своми ересями трудно понять и принять СЛОВО БОЖЬЕ! покайтесь, грешники!

Принесите в дом, а не унесите из дома! Есть разница. Или собранию дать поесть или отнять еду у собрания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2013
8
Цитата astrokines13
Писание это буква а не дух.

На Писание хотя не лги. Отвечать же придется.
Писание как раз не буква, а имеет духовное происхождение, потому что Бог есть дух, а не буква.
ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения....."

--
Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Ну зачем вы так?Вы непоняли о чём я?Я и пример привёл.Ведь кого не спросишь-все основываются на Писании,тогда почему столько много заблуждений?

Из-за гордости и упрямства.

А как Вы думаете,если бы от нашего с Вами решения зависело дальнейшее успешное развитие Церкви мы смогли бы придти к единому  мнению?

Старожил
+1282
|18 Июл 2013
2
Цитата Кость
Не искажайте мои слова!

Я как раз не искажал ваши слова, а процитировал максимально точно.

Отсюда и озадачился, что за "ИТИННЫЙ БОГ"...

Судя по тому, что вашему "богу" нужны деньги, чтобы благословить "своих детей" - это наверняка или мамонна или другой подобный ему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|18 Июл 2013
0
Цитата Кость
Истинная церковь служит! Еретическая   "церковь"  служит своему чреву!

в Откровении есть послание семи церквям. Из них служила Христу одна, как должно. Но шесть были церквями все же. Согласен, что были и еретики с последователями, лжепророки. Им послания не писаны.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Glover
|18 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
важна интерпритация Писанияв в истине

Интерпретировать Писание это не значит искать то чего в Писании нет.

Интерпретация возможна без искажения текста оригинала и без добавления к нему.

Пример:

Пианист играет классическое произведение, интерпретируя, т.е. выражая себя, своё Я - в музыке, но не рисуя в нем свои нотные знаки.

Удален
талмид
|18 Июл 2013
5

это как нужно интерпретировать Писание, чтобы повеление Павла о вспоможении святым превратить в их обирание?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
3

Вы специально выбираете граждан с такими "честными глазами"? :)

Кстати этот оратор из Нового Поколения - ваше братство не одобрит ваше увлечение подобными учителями...

Или в пылу доказательств своих взглядов все сойдут, без разбора?

Вы тогда обращайтесь к первоисточнику - Джозеф Смит, мормонский пророк-основатель.

Ну или сразу к "ангелу", который ему это учение о "десятине Авраама" принес.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|18 Июл 2013

Glover, не переходите на личности (см. правило №1 и №5). Следующим будет штрафной

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.