Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|22 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Где именно в Писании сказано про сегодняшнюю "Современную Десятину"?

kirakelI, просите и вам будет открыто о Десятине!

Если будете настойчивы и внимательны при чтении Писания,

не будете противится Правде,

исходящей с уст детей БОЖЬИХ,

то дух заблуждения покинет вас

и в вас будет пребывать Свет Истины и Мира в сердце.

 

Цитата paralipomenon
Чем прилежней давали десятину, тем больше беднели.

не может этого быть! н-е-п-р-а-в-д-а!

 

Цитата paralipomenon
Куда не глянешь, везде скандалы в церквях и аресты, и уголовные дела.

сестра, не соблазняйтесь!

Удален
Лёлик73
|22 Июл 2013
3
Цитата Asher
Вы считаете, что Павел учил от фонаря..

Конечно нет.Он был до обращения фарисей из фарисеев,а опыт как говорится...Однако из своих богатых познаний Танаха он черпал важное для Новозаветних верующих,но не счёл нужным подсветить десятину.

 

Цитата Asher
И что вы за христиане такие..? Ну лес дремучий и все.. Кто вас учит Писаниям.. жесть..!

И обратите внимание второй пост в теме и уже не можете вести цивилизованный диалог.

Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
1
Цитата Asher
Изучайте внимательно Писания.. Во время Авраама, когда была установлена для народа Божьего десятина, не было ещё Закона почти пятсот лет.. А десятина существовала..

 Вы написали, что десятина - "Это не учение и не Закон"
Я подтвердил Писанием, что Бог заповедал сынам Левииным брать десятину ПО ЗАКОНУ.
Так что, изучайте Писание.

Был ли в вашем собрании хотя бы единичнй случай сбора десятины для ежегодного семейного отпуска и проживания в Иерусалиме во время Кущей?
Или вы собираете десятину не по установлениям Господним?

p.s.

Кстати, давал ли до закона десятину, например, Иосиф в Египте?

 

Цитата Asher
Учите Писания.. и не задавайте глупых вопросов..

Аналагична. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
3
Цитата Кость
не может этого быть! н-е-п-р-а-в-д-а!

ну вы ж до сих пор бедны, иначе бы так вас не колбасило...   а десятину даете или давали, а значит это п-р-а-в-д-а!

 

Цитата Кость
сестра, не соблазняйтесь!

имя моего Господа, моего Царя Священника и Бога хулится у язычников, а я должна песенки распевать в травке?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
А десятина существовала.. Даже ясно написано то, что сам Левий в лице Авраама принял десятину..
Цитата Asher
сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Так принял или дал?Вы как-то разберитесь с собой...

Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
2
Цитата Кость

kirakelI, просите и вам будет открыто о Десятине!

Если будете настойчивы и внимательны при чтении Писания,

не будете противится Правде,

исходящей с уст детей БОЖЬИХ,

то дух заблуждения покинет вас

и в вас будет пребывать Свет Истины и Мира в сердце.

 

Кость, проси и тебе будет открыто о Десятине, что Бог заповедал БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.(Евр.7:5)

Если будешь настойчивa и внимательнa при чтении Писания,

не будешь противится Правде,

исходящей с уст детей БОЖЬИХ,

то дух заблуждения покинет тебя

и в тебе будет пребывать Свет Истины и Мира в сердце.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
3
Цитата Верую
Так принял или дал?Вы как-то разберитесь с собой...

)))))))

Ту "пенку" пустил товарисч, всю дорогу призывающий изучать Писание.
Доизучался, товарисч.
Ну это не первый раз, когда десятинщеги слышали звон, да не знают где он. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
3
Цитата Верую
Так принял или дал?Вы как-то разберитесь с собой...

Не цепляетесь к моим ощибкам.. :-))

Написано же ясно в Писании, что - дал.. Этим праетически сказано то, что потом будет подверждено уже Богом на горе Синай - право священиков на сбор принесеной народом Божьим десятины.. Даже сам Левий от неё не был освобожден.. Есть такая неканоническая книга Юбилеев.. там написано подробней.. Почему-то не вошла в канон. хотя я не нашел в ней ничего еретического..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
3
Цитата Вирт
И хотелось бы строить познания на основании учения Кенета Коупленда,Крефло Доллара,Джона Аванзини

А вас кто-то заставляет..? Я их тоже не читаю.. Но кто-то же должен внушить антидесятинщикам, что кто-то там для них, вдруг взял и отменил десятину.. Хотя от наследия верного Авраама они отказыватся-то явно не хотят..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|22 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
Кость, проси и тебе будет открыто о Десятине

неприменно, уже открыто о десятине!

а вам, уважаемый kirakelI,

вводящий простодушных людей в ереси-заблуждения,

желаю повнимательней читать Библию,

молится о прощении своих грехов,

не потакать другим еретикам!

вам трудно отойти от ереси,

которую вы не один год "проповедуете" на форуме.

Когда к вам придёт познание истины,

не взирайте на мнение людей.

НО если хотите познать истину,

вы должны быть смирённым человеком.

всех вам, kirakelI, наилучших пожеланий в признании своих заблуждений!

Старожил
+1282
|22 Июл 2013
4
Цитата Вирт
А нужно было у ашеров вёдра с деньгами выхватывать

Вот только написали гипотетически, что ведра могут начать забирать - так ашеры тут как тут :)
¨

-

Забавно, что аргументация из разряда "Писание не читали, но где-то слышали", что удивительно для данного товариСЧа.
Вроде как знает Писание, а на "десятине" - полный ступор.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
5
Цитата Asher
кто-то же должен внушить антидесятинщикам, что кто-то там для них, вдруг взял и отменил десятину..

А Бог не отменил все три вида десятины?
То есть в вашем собрании сыны Левиины берут десятину, а также десятина предназначена для ежегодного семейного отпуска и проживания в Иерусалиме во время Кущей, и еще раз в три года уделяется десятина сиротам, вдовам и пришельцам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|22 Июл 2013
2

Вирт, пусть вас никто не обольщают   и не отвращают познания истины!

 

Цитата Вирт
А касаемо Авраама он десятину принёс единожды,а не приносил еженедельно.Ну это уже сто раз писалось.

где и кем писалось?

еретиками-отступниками или авторами Священного Писания?

кого вы слушаете?

совет:

 

Цитата Вирт
Так,что переходите лучше к нам на светлую сторону)))

!!!

Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
1
Цитата Кость
неприменно, уже открыто о десятине!

 Проверим, открыто тебе о десятине по Писанию, или по ересям современных лжеучителей.
Скажи, кому Бог в Своем Слове заповедал БРАТЬ десятину с народа?
Сынам Левииным или пасторам?
Подсказка:
Числ.18:24 и Евр.7:5


 

 

Цитата Кость
вводящий простодушных людей в ереси-заблуждения, желаю повнимательней читать Библию, молится о прощении своих грехов, не потакать другим еретикам! вам трудно отойти от ереси, которую вы не один год "проповедуете" на форуме.

Что ты всё о себе, да о себе, любимой? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
3
Цитата Вирт
А касаемо Авраама он десятину принёс единожды,

Об этом где-то написано..? Дайте ссылочку плиз..

 

Цитата Вирт
а не приносил еженедельно.

Не знаю, как было с поступлением прибытка в бюджет Аврааму.. но кстати ранее, именно понедельно десятина и приносилась.. Так как по условиям того времени, работнику выплачивалась именно еженедельная оплата..

 

Цитата Вирт
Так,что переходите лучше к нам на светлую сторону
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+218
|22 Июл 2013
5
Цитата Asher
А зачем Павлу было писать или учить об обязательном приношении десятины.. Десятина в народе Божьем существовала уже.. примерно с 1500 года до Р.Х. Даже задолго до Синайского Закона.. О ней не нужно учить.. Это не учение и не Закон а установление Божье - вечное и неизменимое, как и не изменим Сам Бог..

А зачем тогда Павел учит о пожертвованиях? Ведь они так были уже довольно долго.

 

Цитата Asher
А Нового Завета, как такового, не существовало вплоть до средины IVв. А вначале, почти 100 лет, вообще небыло даже евангелий..

А в каких годах были написаны Евангелия и послания?

 

Цитата Asher
А в Танахе четко и ясно прописано о десятине и о проклятии которе приходит от того, что народ Божий не приносил её пред лицо Божье.. А то, что их вроде как принимать должны сыны Левия.. так это лишь одна из десятин.. Их было вобщем - три.. Одна действительно Левитам и священикам, на их содержание.. другая - сыротам и вдовам.. третья собиралась на праздник Кущи.. Точнее эта десятина предназначалась для ежегодного семейного отпуска и проживания в Иерусалиме во время Кущей.. Вобщем изучайте Писания и не морочте себе и другим голову..

А какую сегодня несут десятину? Ведь у каждой десятины свои требования?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+162
|22 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
Скажи, кому Бог в Своем Слове заповедал БРАТЬ десятину

с народа  Израильского?

ответ:

Числ.18:20-32 , Евр.7:1-5

+

Мал.3:8-10 !!!

kirakelI , не учите сами других ересям современных лжеучителей.

Старожил
+1698
|22 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
А Бог не отменил все три вида десятины?

А у вас что.. написано что отменил..? Или вы это, просто от фонаря..?

Ладно.. я уже сказал, что знаю по поводу десятины и то, что на этот счет говорит Господь в Писаниях.. Простите если что.. Вы все имеете свободную волю, принимать целостность Писаний или нет.. Больше нет желания спорить впустую с теми кто не согласен с освящением своих доходов, через принесения Богу десятины.. Мне вон уже какой-то Марк, лепил минусы со злости.. Не буду никого раздражать и злить..

Желаю всем благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
3
Цитата Asher
Цитата kirakelIА Бог не отменил все три вида десятины?
А у вас что.. написано что отменил..? Или вы это, просто от фонаря..?

Так если не отменил, то нужно соблюдать именно установления Бога насчет десятины, а не чьи-то фантазии.
Еще раз,  в вашем собрании сыны Левиины берут десятину, а также десятина предназначена для ежегодного семейного отпуска и проживания в Иерусалиме во время Кущей, и еще раз в три года уделяется десятина сиротам, вдовам и пришельцам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelIСкажи, кому Бог в Своем Слове заповедал БРАТЬ десятину
с народа Израильского? ответ: Числ.18:20-32 , Евр.7:1-5 + Мал.3:8-10 !!! kirakelI , не учите сами других ересям современных лжеучителей.

Мал.3:8-10 - это именно о десятине с народа Израильского.
Есть ли в Писании заповедь о десятине с уверовавших язычников, да еще и деньгами?
Если есть, то приведи конкретное место Писания.

А если не можешь, то не учи сама других ересям современных лжеучителей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|22 Июл 2013
3

Если Иисус - Первосвященник по чину Мелхиседека, то не грех и десятину Ему (Иисусу) принести. А если у кого есть вопросы по тому, как ее (десятину) отдать Иисусу, читайте Матфея 25 гл. с 32-го стиха. Там подробно описано как можно накормить Иисуса, напоить, и т.д. С десятиной поступайте по аналогии. А пасторы-хапуги пускай нервно курят в сторонке.

Старожил
+1834
|22 Июл 2013
3
Цитата Asher
Но кто-то же должен внушить антидесятинщикам, что кто-то там для них, вдруг взял и отменил десятину..

Ни ктото, а Христос!

А к вам Христос ещё не пришёл? Тогда вы противящийся Ему Иудей. Только вот нравы поменялись. Раньше в Израиле  крепкие мужики, которые обрабатывали землю и отделяли от приплода скота и от плодов земли по образу духовного, которое  не открылось уху плотскому Израилю. А сейчас  бабло собирают в хромых, кривых, старых, вдов и сирот, пришельцев раскручуют. А самое мерзкое, что извращают Писание для своей корысти, которая открылась многим человекам(кроме заговорённых ересью), как жиреют вожди народа от халявного корыта. Неработая по примеру Апостолов своими руками, будучи вавилонскими купцами, торгуя словом Божьим

Если же десятину никто не отменял - - то это свидетельствует, что закон Моисеев в 613-ти плотских заповедях, действует в человеках, где зоря  Иисуса Христа не взошла на тьмою.И тогда не по Аврааму доброхотно, как любят  навешивать на уши любители культовой десятины, а ярьмо, которое не могли понести народ Израиля. Зачем тогда кивать на добровольный пример Авраама, и ещё больше греха на себя брать? Веть все скверные лжецы, блудники. убийцы и т.д. - Царства Небесного не наследуют.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
Есть такая неканоническая книга Юбилеев.. там написано подробней.. Почему-то не вошла в канон. хотя я не нашел в ней ничего еретического..

Давайте как-то ссылаться на один источник - Писание.

Старожил
+1834
|22 Июл 2013
3
Цитата AlexVlad74
А зачем тогда Павел учит о пожертвованиях? Ведь они так были уже довольно долго.

А разве они будут в проиграше, если к "неотменённой десятине" ещё приложить и пожертвования в отдельности. Как в ссср, подаходний налог, и на  бездетность - это как 2 вида десятин.

А партийные взносы, комсомольские, профсоюзные и в фонд мира - как доброходные пожертвования.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|22 Июл 2013
1
Цитата Driver
Если Иисус - Первосвященник по чину Мелхиседека, то не грех и десятину Ему (Иисусу) принести. А если у кого есть вопросы по тому, как ее (десятину) отдать Иисусу, читайте Матфея 25 гл. с 32-го стиха. Там подробно описано как можно накормить Иисуса, напоить, и т.д. С десятиной поступайте по аналогии. А пасторы-хапуги пускай нервно курят в сторонке.

в целом согласна. ТОлько зачем пасторам-хапугам курить? пасторам-хапугам и без десятины есть, что хапнуть, а не хапуги ничего и не будутхапать, будь то десятина или все сто процентов. Поэтому люди и несли всё к апостолам, потому что доверяли. Не хапугу можно определить, это я вам точно могу сказать. И не размером джипа (что, собственно, давно уже роскошью не счтиается, есть маленькие машинки, которые стоят как четыре джипа)

Писатель
+135
|22 Июл 2013
3
Цитата Клер
ТОлько зачем пасторам-хапугам курить?

а что им остается делать? раньше я спорил с пасторами, доказывая, что десятина в новозаветное время - это не правильно. Теперь, наоборот, соглашаюсь с тем что десятина - это хорошо. Вопрос в том, кому и как ее отдавать. И исходя из Матфея 25:32- ... очень хорошо видно кто козел, а кто - баран.

... а джипы - это шелуха, они не вечны )))

Старожил
+1282
|22 Июл 2013
3
Цитата Asher
Не знаю, как было с поступлением прибытка в бюджет Аврааму.. но кстати ранее, именно понедельно десятина и приносилась.. Так как по условиям того времени, работнику выплачивалась именно еженедельная оплата..

Вот от кого не ожидал, так не ожидал...

Насколько мне помнится вы пытаетесь произвести впечатление "знающего человека", а тут так сесть в лужу на элементарном...

Десятина в Израиле НЕ ПЛАТИЛАСЬ от зарплат и НИКАК не могла приносится еженедельно.

Десятина была ТОЛЬКО от плодов земли и от стад.

То есть ее отделяли только землевладельцы и скотоводы, но никак не наемные работники.

Отстаивать десятину, не ознакомившись с простейшими положениями - с вашей стороны по меньшей мере глупо.

 

Цитата Asher
кто не согласен с освящением своих доходов, через принесения Богу десятины

А этот перл вообще из разряда "а-ля Айвазини и компания".

И попахивает примитивным оккультизмом.

Вам ли, "знаменитому форумному демонологу" этого не понимать?

Удивили еще раз...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2013
2
Цитата Кость
а что , еженедельно приносят десятину или раз в месяц?

Авраам раз в жизни, да  и то не от своего имения

Иаков, обещал дать про возвращению (через 21 год) -увы, не дал

Бог говорил давать от земли (урожая и приплода)

А зачем Богу ваша десятина?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|22 Июл 2013
5
Цитата Driver
а то им остается делать? раньше я спорил с пасторами, доказывая, что десятина в новозаветное время - это не правильно. Теперь, наоборот, соглашаюсь с тем что десятина - это хорошо. Вопрос в том, кому и как ее отдавать.

Я думаю, этот вопрос не так принципиален для Бога, куда именно. Но, если есть церковь, которую человек все же считает своим домом, то не грех туда, это точно. Особенно, если церковь живая, растет и развивается. А если пастор что-то себе не то позволяет, то, как опыт показывает, Бог выведет это на чистую воду. Я знаю людей, которые были рахзочарованы тем, что отдалвали много, не только десятины, а пастор оказался нечистоплотным. Но они не перестали десятину отдавать, они ее просто в другое место теперь отдают.

А по поводу социальных проектов - да, можно и туда. Но, как правило, богатые люди спонсируют социальные проекты помимо своей десятины., и сумма эта часто превышает десятину.

Но везде человек может столкнуться с нечистоплотностью - будь то жадный пастор или наглый и ленивый нищий, или нечистоплотный социальный работник, мы от этого не застрахованы. Поэтому и написано, что будем делать добро не унывая. Уныние как раз и можнт из-за этих вещей придти. Я тоже одну наглую спонсировала, типа маленький ребенок на руках, муж козел-пьяница, Потом оказалось, что мной просто пользовались. Да, было неприятно, но я для себе просто решила, что ей больше ничего не дам, как бы она не просила, и стала давать другим людям. Полностью себя обезопасить все равно не получится, да и не нужно это, я думаю.

Старожил
+1834
|22 Июл 2013
2
Цитата Driver
Если Иисус - Первосвященник по чину Мелхиседека, то не грех и десятину Ему (Иисусу) принести. А если у кого есть вопросы по тому, как ее (десятину) отдать Иисусу, читайте Матфея

41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть,
тогда всё будет у вас чисто.

А насчёт десятины царю Салима, то Павел говорит в пос. Евр.: Авраам дал вместе с Левием  десятину (в лице Левия), что  бы тот имел заповедь брать десятину  у братьев, будучи в служении по чину Аарона.То давая десятину по примеру Авраама. мы даём до сих пор за Левия? Зачем это Христовым. если они есть священство взятое в удел Бога, сыны которые свободны от выкупов десятины.Христовых искупил Сам Христос не тленным серебром и золотом с верхних куч(лучшее с добыч)Авраама от нечистивых царей Ханаана.
Цитата Клер
в целом согласна. ТОлько зачем пасторам-хапугам курить? пасторам-хапугам и без десятины есть, что хапнуть, а не хапуги ничего и не будутхапать, будь то десятина или все сто процентов
Так зачем же тогда, сами пастора пугают, что не дающие десятину умрут?Чтоже они так все обезпокоены десятиной? Не секрет, что уровень жизни их высок. Почему они пекутся о бабле. а о меньших по статусу в собрании - забили костыль?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.