Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+60
|21 Июл 2013
4
Цитата Кость
есть Современная Десятина

Откуда такое учение современая в каком году появилась ?

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
5
Цитата Кость
люди неверные противятся Богу, и их участь предсказуема:

Люди неверные незнают Бога потому не могут калифицироваться противниками - это верно. А  вот противники - это вы религиозники, которые ласкаете ваше чрево. И ваш бог чрево. Потому вы и хулите Бога и Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2

Цитата Кость:"есть Современная Десятина"

 

Цитата реоб
Откуда такое учение современая в каком году появилась ?

для некоторых недавно,

для некоторых сегодня.

 

Цитата талмид
Астрокинез, чего докладчик просит? Смотреть некогда, вкратце тезисы изложи. По глазам видно, что добром интересуется. Рот полуоткрыт.

что интернет не тянет доклад при просмоте оного?

 

Цитата Витус
Люди неверные незнают Бога потому не могут калифицироваться противниками - это верно. А  вот противники - это вы религиозники, которые ласкаете ваше чрево. И ваш бог чрево. Потому вы и хулите Бога и Христа.

не судите и не судимы будете.

Витус, может хватит уже сводить вся к негативу?

Удален
Лёлик73
|21 Июл 2013
5

По поводу видео от astrokines13.

Самый сильный аргумент от ребе в пользу десятины  конечно то,что язычники ещё до закона тоже приносили десятины своим богам.И весьма  убедительный тезис ,что  В Новом Завете если чего-то нет,то это потому ,что все об этом и так раньше знали.Я плакалъ))

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
2
Цитата Кость
не судите и не судимы будете. Витус, может хватит уже сводить вся к негативу?

Для тех,  кто в бронетанковых войсках:



2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.

1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:

Вот помысли и рассуди: К кому вы относитесь к внешним(неверным)или к внуренним(народу Его)
Если вы язычники, то Бог вам Судья!Ну а если внутренние(духовные) - то отвращай обличения и увещивания - это тебе к спасению.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Тод
|21 Июл 2013
1

Сейчас на позициях в общинах :пастора И́лия,служителя Хофни́ и Пинеха́с.

17 Велик был грех молодых священников в глазах Господа: они относились к жертвоприношениям Господу без благоговения!
1Цар.2:17

Они настолько стали(воровать из казны церкви. 1Цар.2: 14 запускал вилку в котел, чан, горшок или кастрюлю. Все, что можно было достать вилкой, священник забирал себе. Так они поступали со всеми израильтянами, приходившими к ним в Силом.)
отвращать людей приносить жертву Господу ,что дети Бога перестали приносить жертву Господу ,называя это не от Бога.....

29 Так почему же вы попираете жертвы и дары, которые Я повелел приносить Мне в святилище? Почему своих сыновей ты поставил выше Меня? Вы жиреете, поедая лучшие куски мяса жертв, которые приносит Мне Мой народ Израиль!
1Цар.2:29

P.S. Жертва Иисусу --от  Бога

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+162
|22 Июл 2013
5

анти-десятинщики покайтесь в своих заблуждениях!

Старожил
-206
|22 Июл 2013
3

Почему в Деяниях нет ни единого слова одесятине?????????????

Может "десятина" - это совсем не важно, или ее вообще нету в Новом Завете??????

ДЕЯНИЯ 15

послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно .28Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" .

19Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,20а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

ПАСТОРЫ, ПОЧЕМУ ВЫ КО СПАСЕНИЮ ЧЕРЕЗ КРОВЬ ИИСУСА ПРИЛАГАЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ "ДЕСЯТИНА" ???

НЕ СТЫДНО ЛИ ПРИБАВЛЯТЬ К ЕВАНГЕЛИЮ УСЛОВИЕ, КОТОРОГО НЕТ В СПАСЕНИИ ИИСУСОВОМ???


Старожил
-206
|22 Июл 2013
3

Десятина Авраама идет в едином комплекте с

обрезанием и приношением животных.

Аврам дал ему десятую часть из всего(бытие

14:20)

Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю

телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна,

горлицу и молодого голубя.Он взял всех

их, рассек их пополам и положил одну часть

против другой; только птиц не рассек9бытие

15:9)

обрезывайте крайнюю плоть вашу:(бытие

17:11)

Насколько я знаю, раньше этот текст был

сплошным, без деления на главы. То есть,

делаем вывод: Надо приносить десятину,

приносить в жертву животных и делать

обрезание на некоем органе.

Это все в комплекте, как бы в одной

"подарочной коробке"

Не хорошо из библии, словно из булочки с

изюмом, выковыривать изюм, а остальное

оставлять. Если уж отдавать  десятину, то

надо и обрезываться и приносить в жертву

животных. Фанаты десятины должны применять

все эти заповеди в комплексе.

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0
Цитата Бродяга
Цитата Витус:"Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное!" После вашего "Итинного Бога" - было бы умнее не обрашать внимания на "описки"....

Бродяга, зачем аватарку у меня украл? Не стыдно?

Старожил
+558
|22 Июл 2013
8

Капиталист имеет завод и получает 30 тысяч долларов.Дает десятину и ему остается 27 тысяч долларов.

Бизнесмен работает в бизнесе и зарабатывает 3 тысячи долларов.Дает десятину и ему остается 2700 долларов.

Рабочий работает на заводе и зарабатывает 800 долларов.Ему остается 720 долларов.

Швея работает на фабрике и зарабатывает 400 долларов.Ей остается 360 долларов.

Пенсионерка получает пенсию  на 300 долларов.Ей остается 270 долларов.

Потерявший работу по вине капиталиста где то добывает 100 долларов.Ему остается 90 долларов.

27 тысяч и 90 долларов.Сравнили? Чья десятина весомее? Кто больше дал? Для капиталиста забава, а для безработного 3-4 дня ущемление живота.

Это что справедливость в Новом Завете?

Вот она справедливость!!!

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

Это Новый Завет.Это богодухновенное Слово.Это решение для Церкви.Это решение проблем недостатка денег.

А то я смотрю пастора бизнесмены начали коттеджи строить,иномарки покупать,айфоны,костюмы модные с красными галстуками и позабыли про голодных братьев и сестер.

Позабыли и эти стихи из Библии и наложили на всех обязательную десятину пугая проклятиями из Малахии 3:9 сажая бизнесменов в первые ряды и мило им улыбаясь...приветствую, приветствую дорогой ты наш добродетель вручая им на собрании церкви дипломы и грамоты благотворителей.А бедного одетого и покупающего в секонд хенде "неудачника" даже у дверей никто не встречает...

И на кого же призрит Господь?

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем…

(Псалтирь 14:1,2)

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
4
27 тысяч и 90 долларов.Сравнили? Чья десятина весомее?

Слова не мальчика, но мужа.......

Старожил
+836
|22 Июл 2013
3
Цитата Клер
А вообще, если у вас словосочетание "уровень жизни" означает материальное благополучие:

Это "не у нас"))))) словосочетание означает материальное благополучие. Объясняю. Под уровнем жизни понимают материальное обеспечение людей: зарплата, пенсии, стипендии и др. источники благосостояния, социальные гарантии, обеспечение жильем, работой и т. д. Теперь вы понимаете, что такое уровень жизни?))) А вам лиж бы человека унизить. Вот поэтому я и спросила- как апостолы повышали уровень жизни людей (как вы пишите)- обеспечивали зарплатой, ( да побольше, чтобы повысилось благосостояние этих людей, обеспечивали жильем,(покупали или строили дома, квартиры), какие соц. гарантии они им давали- путевки на отдых в Грецию?))))) или бесплатное обучение в тогдашнем институте?))) Так что уровень жизни так и означает материальное благополучие. А теперь ответьте: как апостолы повышали уровень жизни людей? Вы хоть подумайте прежде чем писать. Продолжу.

Старожил
+162
|22 Июл 2013
2
Капиталист имеет завод и получает 30 тысяч долларов.Дает десятину и ему остается 27 тысяч долларов. Бизнесмен работает в бизнесе и зарабатывает 3 тысячи долларов.Дает десятину и ему остается 2700 долларов. Рабочий работает на заводе и зарабатывает 800 долларов.Ему остается 720 долларов. Швея работает на фабрике и зарабатывает 400 долларов.Ей остается 360 долларов. Пенсионерка получает пенсию  на 300 долларов.Ей остается 270 долларов. Потерявший работу по вине капиталиста где то добывает 100 долларов.Ему остается 90 долларов. 27 тысяч и 90 долларов.Сравнили? Чья десятина весомее? Кто больше дал? Для капиталиста забава, а для безработного 3-4 дня ущемление живота.

та весомее десятина, чья от чистого сердца и доброхотно дана!

Старожил
+836
|22 Июл 2013
2

Продолжаю. У людей, котрых исцеляли апостолы, изменялся образ жизни. Объясняю. (коротко). Образ жизни, это: поведение человека, активность и реализация своих возможностей как в труде, так и в повседневной жизни (думаю, достаточно))).  У евнуха, после крещения мог измениться образ жизни, могло  измениться его поведение. Допустим, то греховное, что он любил, он уже не делал, больше молился и т. д. У исцеленного хромого также изменился образ жизни. У Павла (Савла) так же однажды изменился образ жизни: " Господь сказал...он теперь молится". Милая, вам теперь понятно?

Старожил
+836
|22 Июл 2013
3
Цитата Клер
Если вы не можете этого представить, то, значит, вы еще не знакомы ни с исцелением, ни со спасением.

Представить мы можем очень и очень много))) У меня соседка, когда ест курицу, начинает представлять: вот курочка бегала, была красивая, жила в хорошем доме, и петушок у нее был и она несла много яичек, а потом ее зарубили, общипали, сварили..." "Представлять" по Библии- можно далеко уйти. Один пастор говорит- не додумывайте! И почему вы считаете, что я не могу представить? Очень даже могу)) всю жизнь исцеленного хромого да старости "представить")) но это будут только мои представления и не более. К тому же не правильные, потому что я не знаю жизни этого исцеленного человека. Так? Так. И о вашей жизни могу кучу "напредставлять"))) А будут ли они правильными, мои представления?))))) И со спасением я знакома)). А вам совет (как христианке?)- перестаньте унижать людей. Говорите по теме. Апостолы не повышали уровень жизни людей и не требовали с них десятину.

Старожил
+162
|22 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Так у Авраама как раз стабильности и не было.Стабильность была бы, если бы он давал десятину каждую неделю, или на худой конец каждый месяц.Почему Богу было достаточно одноразовой десятины Авраама, и якобы нужна еженедельная десятина с христиан?

а что ,  еженедельно приносят десятину или раз в месяц?

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
1
Цитата Кость
а что ,  еженедельно приносят десятину или раз в месяц?

А по вашему, новому учению, как приносят?

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
5
Цитата Бродяга
если изначально объясняется момент, что община приняла для себя правило, что члены платят "членские взносы" для покрытия хозяйственных нужд и новообращенный делает выбор согласен ли он с таким условием - ИМХО это так же решение и дело поместной общины.

ну а если будет не согласен? Ну не дорос пока до такого, что ж теперь, отказать ему в общине?

Не лучше ли будет кидать клич, что пора заплатить за здание и свет и воду, и давайте скинемся кто сколько может.

И каждый кинет, контролируя сам себя, сколько сможет, не оправдываясь ни перед кем.

Если вспомнить пустыню и манну, то там кто-то собирал много, кто-то мало, но хватало всем, и запасов не делал никто. Тот, кто собирал много, делился с теми, кто собрал мало.

И ни процентности, ни отчетности. Но ведь за 40 лет с голода никто не умер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
4

Вот, очень важный момент - "совесть - лучший контролер". А если платят из страха, то это уже зомбирование.

 

Цитата paralipomenon
И каждый кинет, контролируя сам себя,
Старожил
+836
|22 Июл 2013
4
Цитата Кость
а что ,  еженедельно приносят десятину или раз в месяц?

А Авраам приносил десятину каждый месяц? И еще. Разве вы не читали, что в этой теме писали? - "..каждую неделю и больше, чем десятую часть". Аппетиты выросли)) Авраам дал десятину один раз; с людей стали требовать каждый месяц; сейчас требуют каждое воскресенье и уже больше десятины ( наверное десятины раз в месяц уже мало)))). И это при том, что ни Иисус, ни апостолы ни о какой десятине вообще не говорили и не требовали ее.

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
И это при том, что ни Иисус, ни апостолы ни о какой десятине вообще не говорили и не требовали ее.

В том-то и дело....Где они нашли десятину в НЗ - вообще не понятно.

Старожил
+836
|22 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
...Где они нашли десятину в НЗ - вообще не понятно.

Наверное в десяти верблюдах))) а верблюды привели к Аврааму как отборные добычи)))

Старожил
Модератор
|22 Июл 2013
Цитата Кость
хватит скулить!

подбирайте слова, не нарушайте правил №1, №5 и №7 и общайтесь по теме Следующим будет бан. Фраза из реплики удалена

Старожил
+162
|22 Июл 2013
1
Цитата beauty1
Десятина -  Это Заповедь Бога Живого. Давать ее Заповедано Самим Богом. Честность в том, чтоб давать, а не в том, чтоб не давать.

АМИНЬ сестра!

 

Цитата beauty1
Вы понять не можете- что такое НАДЛЕЖАЛО ВАМ ДАВАТЬ И ДЕСЯТИНУ и важнейшее в Законе не оставлять- сказаное БОГОМ.

о них, противниках, нужно молится,

чтобы им было открыто свыше ПУТЬ истинный

в познании что такое "даяние доброе" и "десятина" !!!

Старожил
+1282
|22 Июл 2013
1
Цитата paralipomenon
ну а если будет не согласен? Ну не дорос пока до такого, что ж теперь, отказать ему в общине? Не лучше ли будет кидать клич, что пора заплатить за здание и свет и воду, и давайте скинемся кто сколько может. И каждый кинет, контролируя сам себя, сколько сможет, не оправдываясь ни перед кем.

Я в принципе согласен с вами.
Свое мнение по поводу библейского устроения Церкви я уже объяснял.
Например ЗДЕСЬ

Но с другой стороны порой община решает зарегистрироваться, со всеми сопутствующими (аренда, бухгалтерия и так далее) - превращаясь в религиозную организацию (именно это значится в документах).


Я не считаю, что люди в таких организациях не пренадлежат к Церкви.
Поэтому и эти религиозные организации (а точнее - возрожденные люди их наполняющие) составляют из себя Церковь.

И именно как организация - вопрос членства для себя они могут решить так как удобно данной организации.
В том числе и отчислением определенного % на нужды организации.

Если человек хочет стать членом именно этой организации - ему придется считаться с ее внутренними правилами.

Опять же к Церкви и к принадлежности именно к Церкви эти правила имеют весьма отдаленное отношение.

Как-то так.

 

Цитата Віgfire
Бродяга, зачем аватарку у меня украл? Не стыдно?

 

Вы забыли поставить смайлик в своем "наезде" :)

 


Эта аватарка у меня практически с начала регистрации на форуме.
Я "срезал" ее с более большой картинки, которая вполне возможно сохранилась у меня на компе - доберусь до дому, проверю :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|22 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
Это "не у нас"))))) словосочетание означает материальное благополучие. Объясняю. Под уровнем жизни понимают материальное обеспечение людей: зарплата, пенсии, стипендии и др. источники благосостояния, социальные гарантии, обеспечение жильем, работой и т. д. Теперь вы понимаете, что такое уровень жизни?)))

а вы не унижайтесь, и не будет казаться, что вас унижают. Там, где я живу, под уровнем жизни понимается комплексное благополучие человека - духовное, душевное и материальное. Не знаю, где вы живете, что уровень жизни у вас - это деньги....

Писатель
+41
|22 Июл 2013
3
Цитата Клер
Не знаю, где вы живете, что уровень жизни у вас - это деньги....

Это не зависит от места проживания,это мировоззрение.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+185
|22 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Продолжаю. У людей, котрых исцеляли апостолы, изменялся образ жизни. Объясняю. (коротко). Образ жизни, это: поведение человека, активность и реализация своих возможностей как в труде, так и в повседневной жизни (думаю, достаточно))).

я конечно, понимаю, что вам нужен объект для споров, но с вами разглагольствовать я не собираюсь. Скажу вам только одно - с момента моего покаяния перед Богом уровень моей ЖИЗНИ поднялся в разы. Можете измерять его кошельком, это ваше право, но для меня ЖИЗНЬ означает намного больше, чем кошелек. И у этой жизни есть уровни - высокие и низкие. Кстати, жажда к состязаниям - это довольно низкий уровень жизни..

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
Если человек хочет стать членом именно этой организации - ему придется считаться с ее внутренними правилами. Опять же к Церкви и к принадлежности именно к Церкви эти правила имеют весьма отдаленное отношение. Как-то так.

да, именно так. И поэтому представьте картину, человек приходит в церковь, познает Христа, и у него начинается возрожденная жизнь, и он счастлив и весел, и тут ему - оба! тихо так и с улыбкой:

ты должен вступить в члены церкви, и чтобы соответствовать, должен взять на себя обязательства.

И под руку ему пихают свод правил, в которых главную строку занимают десятины и подчинение пастору. И заставляют подписать, потому что так положено, мы же культурные, и власти должны нас знать и уважать.

И он под своей эйфорией подписывает, и становится зависимым в духовном мире от того пастора, которого обязался слушаться.

Когда были 90-тые, то люди приезжали, если были деньги, и покупали брошенные дома культур и прочее, и не зависили от тех, кому проповедовали, потому что те, кто приходил в церковь, были беднейшими, в разваленой стране, без пищи и тепла в квартирах, выживали кто как мог.

И без всяких десятин все выжили, семьи восстанавливались, исцеления были, и главное - была любовь между собой, и облегчение, что Господа нашли. И каждый считал своим долгом из любви, делить последнее с братом или сестрой. Так и жили, а пастора тем временем, втихаря, вводили пирамиду власти потихоньку, и как последующее действие - десятины обязательные.

И что? А то, что постепенно Дух угашался, и угас, а сегодня идет гнев Господа на такие общины, а они думают, что это гонения за Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.