Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
2
Цитата Consuela
что вы имеете ввиду что левитов вообще не стало или только в тех списках их не было?

я имею ввиду, что и в то время много было желающих не работать, а получать десятины (хотя в то время десятины только были с полей и пастбищ, но это был труд тяжкий), а в современном мире  желающих не работать, а кататься как сыр в масле - хоть отбавляй. Мне много "братьев" лично об этом говорили, что они хотят стать пастором, чтобы иметь дом, машину и ездить проповедывать за деньги.

А ДЕСЯТИНА  с земли заповедовалась только ЛЕВИТАМ, потому что Бог их землю раздал между остальными коленами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Я не совсем вас поняла,но колено Левия не пропало, оно есть даже в числе этих 144 тысячи.

Правильно, но разделения уже нет. Все колена равны. Так же и в христианстве - нет разделения. Все царственное священство. Все равны. Не могут одни христиане брать налог с других христиан. Так и в будущем оставшиея Левиты не будут брать десятин. Поклонение будет только в духе и истинеи никто и не в чём не будет нуждаться.

 

Цитата Стефан
это финансовое основание нашей церкви

вообще то основание церкви Христовой есть ПЁТР, которого Иисус трижды спрашивал : любишь ли ты Меня? Паси овец моих. сказано паси, а не дои и стрижи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
5
Цитата Валерий -К
я имею ввиду, что и в то время много было желающих не работать, а получать десятины

Я читала в ВЗ что левиты оставили свои служения и ушли на свои поля работать, потому что о них не заботились так как следует чтобы хоть как то прожить. Короче жизнь сложная на этой земле, и чем дальше тем хуже и больше беззакония,слава Богу что Он оставил нам Свои заповеди, веру  и надежду.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Я читала в ВЗ что левиты оставили свои служения и ушли на свои поля работать, потому что о них не заботились так как следует что хоть как то жить

Правильно, но почему? Почему их перестали содержать? Вы об этом поразмышляйте. Окажется, что у Левитов появилась каста священников (хотя все они священники), которые злоупотребляли своим положением. Глядя на это, народ перестал содержать всех.

Тоже происходит и сегодня. Глядя на зажравшихся, народ перестаёт верить всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
что здесь главное, а что второстепенное ? меня учили, что после "а также"... следует дополнение к главному А Писание говорит, что вера в Иисуса воскресшего есть главное, без всяких намёков на десятину. Вы даже не поняли, что подменили главное.

Так же как с десятиной Иакова.))))Причем тут также,там написано ясно:СПАСЁТСЯ ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА!Например.кто ходит в собрание,а также поёт в хоре,молиться языками-спасётся именем Иисуса Христа!Что тут непонятного?Я больше несобираюсь с вами спорить,вы можете клеветать и скажать сколько хотите,но там написано всё правильно,смысл такой,разжёвываю лично для вас и ищущих повода и искажающие смысл того что я пишу:-все кто делает добрые дела какие там ни было,а также верующие в Иисуса:спасаются именем Иисуса Христа!!!Слава Богу !!!теперь сравните с тем что я писал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Например.кто ходит в собрание,а также поёт в хоре,молиться языками-спасётся именем Иисуса Христа!

А те кто не ходит в большие собрания, не поёт по причине нехватки слуха, и молится духом, а не глосовалиями - не спасётся? Вы забыли ещё добавть за десятину по Малахии, и статус пятидесятника.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Верностью твоих слов и чистотой твоих мотивов будет только доказательство твоих слов что это так.

а по русски можно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
В идеале учение и личное решение должны совпадать.К сожалению как я уже писал ранее, церкви иногда принимают решения довольно странные.Например сочитать однополые браки.Поэтому каждый из нас должен вникать в себя и в учение.

Нужно быть в истинной церкви где действует Святой Дух!

 

Цитата Верую
Лучше кирпичи кладите..

А вы лучше не язвите.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Тоже происходит и сегодня. Глядя на зажравшихся, народ перестаёт верить всем.

Народа Божия это не касается.Народ Божий верит и служителей любит и десятину в церковь приносит.Слава Господу!!!А где построено на песке там и разруха,финансовые скандалы и пр.И все хотят ответственность с себя переложить на тех кто их пас.Если не будете десятины давать,то что у вас основание измениться и вместо песка камни появятся?Начните с себя,судить свои грехи,тогда на чужие времени не останется.И десятину научитесь приносить,по примеру Авраама!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2013
4
Цитата Стефан
Вот это библейское обоснование: 7. Еф.2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем
А вот это было бы лучше не писать, чтобы не позориться:

Да ладно уж вам. Решили на ночь повеселить меня?

Только сначала надо читать слова Иисуса, а потом слова Павла как дополнение.

Не забывайте, что Павел служить начал спустя 30 лет после воскресения Иисуса и он Его живым не видел, не считая видения по дороге в Дамаск и вознесения до 3 неба. Поэтому он и упоминает апостолов и ВЗ пророков.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:17-19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
И десятину научитесь приносить,по примеру Авраама!!!

Нет у меня родственника в Содоме, да и в плен никого не брали, да и 318 слуг у меня нет, которых я вооружить должен, чтобы отобрать  добычу у правителя.

Да и сомневаюсь что вы меня встретите с хлебом и вином.

Лучше не надо мне вашего примера.

 

Цитата astrokines13
А где построено на песке там и разруха,финансовые скандалы и пр

так все мегацеркви на песке. Везде одни наёмники.

=

 

Цитата astrokines13
Цитата Верую Лучше кирпичи кладите..
А вы лучше не язвите.

Уважаю каменщиков. Красиво строят. Не то что монолитки.

Но пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2013
4
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
======================
Десятинщики любят своего пастора, на не пастыря Иисуса, Которого надо кормить, поить, одевать, ночлег давать, проведывать, - они дают деньги пастору, чтобы тот вместо них это делал.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+75
|17 Июл 2013
5
Вы не весь его прочитали.Невнимательно. Написано в Иерусалиме. Дар это люди живые, а не десятина. Это времена не сейчас еще а в будущем.

Правильно, здесь написано о бу-ду-щем. Вы верите, что в этом будущем будут священники и левиты которые: 20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

(Ис.66:20,21)

Да будет вас ответ: да - ДА и нет - НЕТ, все остальные ответы от лукавого.

Слово Бога вечно и не изменно, вы верите Божиим словам: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

(Пс.88:35)

Вы верите этим словам Божиим ? Да будет ваш ответ: да - ДА и нет - НЕТ, все остальные ответы от лукавого.

Местный
+75
|17 Июл 2013
3
Цитата Витус
Скажите? Где в этих стихах вы видите десятину?

Я основываюсь на Божиих словах, которые тверды как скала и не поколеблются. Божии слова имеют силу то, что сказано Богом обязательно исполняется !!! А теперь вам вопрос: Где Бог отменил десятину для священников и левитов ?

Удален
kirakelI
|17 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Притча о добром Самарянине пример тому что деньги нужны чтобы делать добро а не только ла ла ла о любви.

Притча о добром Самарянине пример тому, что ни священник, ни левит со своими десятинами не помогли тому бедолаге.
А добрый Самарянин, без всякой десятины, оказался ближним тому израненному.
Так что, дело было не в бобине не в десятине.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
4
Цитата Стефан
Учение о добровольных десятинах и пожертвованиях - это финансовое основание нашей церкви. И Авраам это пример для меня и для большинства у нас.

Очень жаль.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного,
которое есть Иисус Христос.1Кор.3.11

А пример Иисуса гораздо круче:

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа,

что Он, будучи богат, обнищал ради вас,
дабы вы обогатились Его нищетою.2Кор8.9

Удален
Лёлик73
|17 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Нужно быть в истинной церкви где действует Святой Дух!

К великому сожалению,пока Христос не придёт и не рассортирует свох от чужих, наши церкви будут представлять смесь доброй рыбы и худой,пшеницы и плевел.Идеальной поместной церкви мы пока не найдём.Не думаю что корректно и правильно  делить церкви на истинные и неистинные.Глава  придёт и Сам разберётся.Мы же должны лично в свете Писаний исследовать все учения и доктрины которые нам предлагают к исполнению,чтобы не допустить какой-либо '' горький корень'' в своё сердце.

Старожил
+836
|17 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
И десятину научитесь приносить,по примеру Авраама!!!

А вы же говорили, что никого не заставляете, никого не грузите)) Что это только лично ваше решение)) Выходит- говорили неправду?)))

Старожил
+836
|17 Июл 2013
7
Цитата Стефан
Благодаря тому, что мой пастор, имея два высших образования, не кинулся зарабатывать деньги для своего благополучия, а согласился служить пастором, я узнал Бога. Неужели у меня, получившего самое драгоценное на земле - спасение благодаря его служению, повернётся язык упрекнуть его за то, что он получает деньги за то, что служит пастором?

Благодаря верующим прошлых лет, которые и образования не имели, которые зарабатывали на свою семью сами, не стремились к материальному благополучию, которые ездили на общественном транспорте, которые не собирали деньги для себя с вдов, малоимущих, пенсионеров, инвалидов, чтобы служить пастором, а сами помогали чем могли, благодаря тому, что стремились донести Слово Божие, говоря о Господе Иисусе Христе, благодаря тому, что о деньгах вообще и речи не было, главным было духовное, а не материальное, благодаря всему этому очень многие люди узнали Бога. А сейчас перевернули все с ног на голову и еще гордятся этим.

Писатель
+205
|17 Июл 2013
8
Цитата Стефан
Учение о добровольных десятинах и пожертвованиях - это финансовое основание нашей церкви.

Слава Богу,что не Христовой!

 

Цитата Стефан
И Авраам это пример для меня

я так понял,что вы уже обрезались!

 

Цитата Стефан
для большинства у нас

слава Богу,за ваше меньшинство!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Малина
|17 Июл 2013
6
Цитата saul-96
А теперь вам вопрос: Где Бог отменил десятину для священников и левитов ?

для священников и левитов, которые служили в скинии или храме и приносили Богу жертвы, не могущие сделать совершенным приносящего?

6 ...в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,(писалось после смерти и воскресения Христа, но еще не принявшщие Евангелие Христа левиты и священники продолжали нести свое служение, ставшее бессмысленным и ненужным)

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

15 И потому Он есть ходатай нового завета    (Евр.9:6-15)

=================

вы не замечаете, что произошел переход от ветхого к Новому завету?

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
5
Цитата Малина
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

в этом спасение, но им нужно внедрить свои правила, человеческие, и патриарха Авраама к ним прилепить......хорошо, что на лоне не икается ему. Там же всё совершенное.

А то бы икота стояла двухгодичная.

 

Цитата Малина
писалось после смерти и воскресения Христа, но еще не принявшщие Евангелие Христа левиты и священники продолжали нести свое служение, ставшее бессмысленным и ненужным

поэтому и рухнул храм в 70 году н.э.

Но до сих пор молитвы носят к стене плача, отвергая кровь завета. И главное, современные христиане тоже носят к стене плача бумажки, как будто Христос умер и не воскрес. И поэтому можно и нужно плакать...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Так вот, скажи, нужно ли Богу, чтоб эта бедная семья отстегивала 10% со своей небольшой зарплаты? Обкрадывают ли они Бога, если не дают 160 баксов с зарплаты 1600 долларов, которых им и так не хватает на жизнь?
Геннадий, скажи а почему ему не помогали ваши христиане или его сотрудники ? ..А теперь хорошо его пример приводить как не давать пожертвование для нуждающих. Конечно, если человек в долгах то это ему уже нужна помощь.так ведь учил Христос и Апостолы.

Ты меня спрашивала - что значит сколько позволяет состояние?
На примере этой семьи спрашиваю - позволяет ли им состояние давать 10% со своей небольшой зарплаты? Обкрадывают ли они Бога, если не дают 160 баксов с зарплаты 1600 долларов, которых им и так не хватает на жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Июл 2013
5
Цитата saul-96
Где Бог отменил десятину для священников и левитов ?

Где Бог отменил лопатку?
У Вас есть лопатка для испражнений Ваших?

Второзаконие 23:13 (BLB)
кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
А добровольные пожертвования могут иметь формат десятой части отборных добыч по примеру Авраама!!!

А могут иметь формат сколько позволяет состояние, без всяких подсчетов процентов?
Вам перед сборами не выдают бесплатных калькуляторов? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Второзаконие 23:13 (BLB)кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое

вспомнила каббалистов...

и захотелось разобрать этот закон духовно, меч это Слово Божье, а лопатка для тех постов, в которых нет Слова Божьего и Истины. Эти посты нужно лопаткой закапывать за нашим станом, чтобы никто не увидел...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|17 Июл 2013
2

Из книги Кеннета Хейгина "Прикосновение царя Мидаса":

Давать или не давать десятину

Время от времени люди спрашивали меня:нужно ли платить десятину в новозаветние времена? "В НЗ говорится очень мало о десятине, - говорили они. - Должны ли пасторы и служители проповедовать и призывать людей давать десятину, если в НЗ содержится так мало информации об этом? Должны ли христиане повиноваться ветхозаветнему Закону?"

Да, действительно, в НЗ не так много упоминается о десятине. В двух Евангелиях, от Матфея и от Луки, описывается всего лишь один эпизод в котором Иисус говорит о десятине. Но там Иисус очень ясно говорит о Своей вере в десятину:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры что даете десятину с мяты, аниса, тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать и того не оставлять.

Иисус обличил лицемерие религиозных лидеров того вреинни, которые игнорировали важные истины Закона такие , как правосудие, милость и веру, и дотошно платили десятину с каждого листока в саду. Иисус говорил, что денежные пожертвования не могут заменить праведной жизни. Бог заинтересован не в деньгах, а в сердце человека. Но Иисус все равно сказал, что человек должен отдавать свою десятину.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Малина
|17 Июл 2013
3
Но Иисус все равно сказал, что человек должен отдавать свою десятину

из чего отдавать  и кому?

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2013
3
Из книги Кеннета Хейгина "Прикосновение царя Мидаса":
. Но Иисус все равно сказал, что человек должен отдавать свою десятину.

очень жаль, что эта ересь теперь является разрухой в жизнях Американских церквей.

Покажите, где в Евангелиях Христос говорит, что человек ДОЛЖЕН отдавать десятину.

Что за ересь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|17 Июл 2013
3

Продолжение

Хотя большинство мест в Библии, касающихся десятины, находятся в Ветхом Завете, десятина появилась раньше Закона. В законе просто были даны инструкции о том, как давать десятину. Отделение десятины всегда было делом веры и в Ветхом и в Новом Заветах! По вере, а не не по обязанности мы должны отдавать  десятины и сегодня.

В 14-й главе Бытия рассказывается о том, как Авраам отдал свою десятину Мелхиседеку, царю Салима и священнику Всевышнего Бога. Это произошло за четыреста лет до появления Закона. Очевидно, что он отделил свою десятину не из-за повиновения Закону, потому что Авраам не жил под Законом. Исаак и Иаков тоже жили до времен Закона и отдавали десятину (см. Быт. 18:19,20; 28:22).

По вере Авраам отдал десятину Мелхиседеку, свщеннику Всевышнего Бога, который был прообразом Христа. Мы видим это в Послании к Евреям, где также говорится следующее:: "... Лучшего завета поручителем сделался Иисус" (Евр. 7:22)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.