Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|22 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Вот от кого не ожидал, так не ожидал... Насколько мне помнится вы пытаетесь произвести впечатление "знающего человека", а тут так сесть в лужу на элементарном...

ой сколько радости..ну надо же. Только рано радуетесь, он не про Авраама говорил, а сказал, что ранее. Ранее  - это не значит, что во времена Авраама или еще кого. Это просто ранее. Можете сначала уточнить - ранее это когда, а потом уже и видно будет, есть ли повод для такой искренней радости или нет.

Писатель
+135
|22 Июл 2013
3
Цитата Витус
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

ну, разумеется, последнее слово будет за Вами, я не собираюсь спорить.

... кому нужно тот поймет

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2013
1
Цитата Клер
Особенно, если церковь живая, растет и развивается.

значит  у Христа церковь не была живой, когда Он Сам вел её, так как она не росла и не развивалась. Вначале ходило за ним множество народа, Он их кормил, исцелял, учил. А к концу служения вообще 120 человек осталось из множества народа...потому что крест отпугнул.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Июл 2013
3
Цитата Витус
Так зачем же тогда, сами пастора пугают, что не дающие десятину умрут?Чтоже они так все обезпокоены десятиной?

не знаю, те, которых знаю - не пугают и не обеспокоены.

 

Цитата Витус
Авраам дал вместе с Левием  десятину (в лице Левия), что  бы тот имел заповедь брать десятину  у братьев, будучи в служении по чину Аарона.Т

у вас что с логикой? Где написано, что он дал, чтобы потом принимать? Написано, что тот, кто имел право принимать, сам дал в лице Авраама - вот об этом я в курсе, а вы что продвигаете?

 

Цитата Валерий -К
вы опять о своей маленькой машинке, у вас она красного цвета?

нет, я как раз на джипе езжу, и всегда ездила. Кстати, если вы не знали, джип - это фирма такая, выпускают внедорожники и кроссоверы. Кстати, сейчас седан стали выше выпускать, а кроссоверы принизили. Тенденция такая, и новое поколение внедорожников выпустили, с качествами седана. Так вот, недавно поменяла машину, и на парковке она чуть выше ниссан ноута. Не так страшно теперь станет жить  некоторым местным нелюбителям кроссоверов.  И мне так нравится моя новенькая машинка, скажу я вам четно. За три месяца уже 7 тысяч километров накатала.

Цитата paralipomenon
значит  у Христа церковь не была живой, когда Он Сам вел её, так как она не росла и не развивалась. Вначале ходило за ним множество народа, Он их кормил, исцелял, учил. А к концу служения вообще 120 человек осталось из множества народа...потому что крест отпугнул.

в рассеянии все были пару месяцев, потом обратно собрались.

Старожил
+1282
|22 Июл 2013
1
Цитата Клер
Только рано радуетесь, он не про Авраама говорил, а сказал, что ранее. Ранее  - это не значит, что во времена Авраама или еще кого. Это просто ранее.

Во-первых кто вам сказал о радости - я просто удивляюсь.

Во-вторых меня и вы удивляете своей ... хм... логикой...

Тема о "десятине Авраама", аффтор сообщения ссылался на Закон при этом, а вы пытаетесь доказать, что он говорил совершенно не об этом, а о "ранее"... просто ранее...

Это типа в прошлом году?

Ну тогда вполне возможно, что в прошлом году собирали десятину еженедельно.

И даже в позапрошлом такое могло быть.

Только вот при чем это в данной теме?

"Еженедельной десятины" не было в Израиле по факту.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|22 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Мал.3:8-10 - это именно о десятине с народа Израильского.

Да!, о чём я вам пишу 3 дня ,

а вы не слышите:(((

наконец вам хоть что-то открылось!

 

Цитата kirakelI
Есть ли в Писании заповедь о десятине с уверовавших язычников, да еще и деньгами?

впервые от вас слышу формулировку оного изречения!

 

Цитата Валерий -К
А зачем Богу ваша десятина?

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

Старожил
+300
|22 Июл 2013
2
Цитата Клер
я как раз на джипе езжу

Я тоже! Если бы десятину не давал Господу ездил бы в лучшем случае на автобусе или пешком ходил бы в маленькой деревне, куда дьявол хотел меня однажды прописать.

Но каждому свое...)

Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским. Через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей. 1тим 4:1

Как видим лжеучение тех кто противится десятине не пришло через "искреннее заблуждение" а конкретно через жадную и прожженную совесть!

 

Цитата Клер
Но они не перестали десятину отдавать, они ее просто в другое место теперь отдают.

Мне приходилось когда то точно так поступать и к этому меня ясно побуждал Дух Святой.

ДЕСЯТИНА - СВЯТЫНЯ ГОСПОДНЯ!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|22 Июл 2013
0
Цитата Клер
у вас что с логикой? Где написано, что он дал, чтобы потом принимать? Написано, что тот, кто имел право принимать, сам дал в лице Авраама - вот об этом я в курсе, а вы что продвигаете?

Как раз ваша логика подводит вас. Смотрите внимательно, хотя канонический перевод., если с прямого перевода греческого, на котором и были написаны Евангелия и послания.


9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины,
в лице Авраама дал десятину

Разве не видно? Или уже наверно десятинщикам надо отказаться от Нового Завета, как и от Христа. Пусть светом вам будет Авраам. верней его десятина.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
1
Цитата david p
Как видим лжеучение тех кто противится десятине не пришло через "искреннее заблуждение" а конкретно через жадную и прожженную совесть!

Здесь никто не противится Библейской десятине, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным.
А сказки путешественников по аду о том, что там якобы находятся христиане, не платившие десятину, рассказывай своим деткам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|22 Июл 2013
3
Цитата Витус
светом вам будет Авраам.

Его внук является еще более ярким светом! Иаков пообещал Господу десятую часть от всего что Он дарует ему! Всего - значит всего!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|22 Июл 2013
1
Цитата Кость
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

Что такое "дом хранилища"? В церкви такое есть? Что там хранится?

 

Цитата david p
Если бы десятину не давал Господу ездил бы в лучшем случае на автобусе или пешком ходил бы в маленькой деревне, куда дьявол хотел меня однажды прописать. Но каждому свое...)

Знаю кучу бандосов и бизнесменов, которыеездят на дорогих авто и никогда не давали выдуманную денежную десятину. Что дальше?

 

Цитата david p
Как видим лжеучение тех кто противится десятине не пришло через "искреннее заблуждение" а конкретно через жадную и прожженную совесть!

Жадность? Какая жадность? Отказываться давать ворам то, что им не принадлежит - это жадность? А я думал, что это разум и смелость. Лжесловесники, сожженные в своей совести - это как раз и есть аферисты, продвигающие выдуманную добровольную денежную десятину по примеру Авраама.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1282
|22 Июл 2013
3
Цитата david p
Я тоже! Если бы десятину не давал Господу ездил бы в лучшем случае на автобусе или пешком ходил бы в маленькой деревне, куда дьявол хотел меня однажды прописать. Но каждому свое...

Добавлять особо и нечего...

Видим, что "их бог" их любит за бабки...

Что же в голове у таких "христиан" творится, если они за все, что имеют "славят десятину".

.

У меня риторические вопросы.

А ваши городские "бандиты", что на джипах рядом с вами стоят на перекрестках - они тоже "десятину" исправно "максают"?

А бабушки, которые молитвенницы, которые на последние деньги кашу, да крупу покупают - они верно были злостными неплательщицами, раз на автобусах передвигаются...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|22 Июл 2013
1
Цитата david p
Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским. Через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей. 1тим 4:

Если говорить за последнее время. Когда Евангельские христиане занимались практикой десятин?

Первая десятина, после 500 летнего перерыва  явилась в США в 19 веке у мармонов. Если её подхватили пятидесятники, а после появщиихся харизмат, и союз ЕХБ в экумене, то это не как  означает, что другие конфесии принеяли ересь

Кто лжесловесник, как ни тот, что на христиан натягивает опять покрывало до Христового периода. А значит служитель тьмы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|22 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным.

В Евреям 8:7 Христос берет десятины только с сынов Левииных? Их просто не существует ныне! Даже во времена Христа их было мизерное количество в Израиле. Практически на 100% население состояло из колена Иудина и Вениаминова. Израиль и 10 колен были уничтожены в многочисленных войнах практически полностью за свое многовековое идолопоклонство.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2013
1
Цитата Кость
не открою ли Я для вас отверстий небесных

(Мал.3:10)

http://www.invictory.org/forum Кн. Малахии

здесь объяснение и про отверстия небесные

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|22 Июл 2013
1
Цитата david p
Его внук является еще более ярким светом! Иаков пообещал Господу десятую часть от всего что Он дарует ему! Всего - значит всего!

Написано, что солнце померкнет и луна нальётся. Падут смыслишь ли?



9 И видел он еще другой сон
и рассказал его [отцу своему Иакову]  и братьям своим,
говоря: вот, я видел еще сон:
вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.

10 И он рассказал отцу своему и братьям своим;
и побранил его отец его
и сказал ему: что это за сон, который ты видел?
неужели я и твоя мать, и твои братья
придем поклониться тебе до земли?


Видишь? И Иаков померкнет в последнее время от Славы Господа.
Если вы расмотрели внимательно этих 2 стиха. то увидите, что Солнце - это Иаков, луна - сион, а 12 звёзд - 12 колен Иакова.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
5
Цитата david p
Через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей. 1тим 4:1

Только лжесловестники, сожженные в совести своей, могут брать десятину, точнее деньги под видом десятины, извращая Слово Божие.
Десятину, которую приносили в возношение Господу, Он отдал ЛЕВИТАМ в удел.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Ты видел в вашем собрании живого левита? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|22 Июл 2013
3
Цитата Витус
Если её подхватили пятидесятники, а после появщиихся харизмат, и союз ЕХБ в экумене

Далеко не у всех пятидесятников есть "учение о десятинах".

Да и баптисты бывают разные...

.

Я уже выкладывал ранее ссылку на "Стандартное исповедание ассамблеи баптистов" за 1660 год.

Это практически те кто стояли у истоков протестантского движения.

Один из пунктов данного исповедания гласит:

служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|22 Июл 2013
4
Цитата david p
В Евреям 8:7 Христос берет десятины только с сынов Левииных? Их просто не существует ныне! Даже во времена Христа их было мизерное количество в Израиле.

Даже во время Своей земной жизни Христос никогда не брал десятину, тем более в Евр.8:7.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|22 Июл 2013
5
Цитата kirakelI
Даже во время Своей земной жизни Христос никогда не брал десятину, тем более в Евр.8:7.

Кстати, в Евреям 8:7 сказано, что если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды давать Новый Завет. Русским по белому написано, что закон Моисея - это завет с недостатками! Нужно было содержать священников, несущих на себе грех Израиля. Десятина и была для них продуктами с полей Израиля. Денежную десятину они не собирали. Откуда в мозгах аферистов от религии взялась денежная десятина, которую люди должны давать Богу, то есть, им? Думаю, это дьявол насадил там такую мысль, потому что он отец лжи, а денежная регулярная десятина с христиан - это сплошная ложь.

оскорбления игнорирую
Старожил
+162
|22 Июл 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Что такое "дом хранилища"?

29 Будьте же бдительны и сберегите [это], доколе весом не сдадите начальствующим над священниками и левитами и главам поколений Израилевых в Иерусалиме, в хранилище при доме Господнем.(Ездр.8:29)

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.(Зах.11:13)

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10)

 

Цитата LuminoCitizen
В церкви такое есть?

а вы самы что думаете?

 

Цитата LuminoCitizen
Что там хранится?

???

Старожил
+185
|22 Июл 2013
3
Цитата Бродяга
Во-первых кто вам сказал о радости - я просто удивляюсь.

так вы же сразу  - сел в лужу и тп, как будто вы состязаетесь все время, кто круче. Отсюда и предположение о радости.

 

Цитата Бродяга
Во-вторых меня и вы удивляете своей ... хм... логикой... Тема о "десятине Авраама", аффтор сообщения ссылался на Закон при этом, а вы пытаетесь доказать, что он говорил совершенно не об этом, а о "ранее"... просто ранее...

с логикой у меня все ок, не стоит так переживать. А по поводу ссылок на закон - возможно. но я при этом не думаю, что у него нет обоснований. Вы можете просто спросить, то есть уточнить, что он имеет ввиду. Это как минимум вежливо.

Удален
LuminoCitizen
|22 Июл 2013
2
Цитата Кость
29 Будьте же бдительны и сберегите [это], доколе весом не сдадите начальствующим над священниками и левитами и главам поколений Израилевых в Иерусалиме, в хранилище при доме Господнем.(Ездр.8:29)
Цитата Кость
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.(Зах.11:13)

Это было не в церкви. Не было тогда ещё церкви. Просто топорный синодальный перевод. В контексте данный драгметаллы пошли на восстановление храма, где приносились жертвы за грехи народа Израиля.

Случай же с Иудой Искариотом никак не связан с десятиной. Не десятину он принёс обратно первосвященникам, а 30 серебрянных монет, которые они ему дали за предательство Иисуса.

А вот в Малахии говорится о хранилище для пищи, то есть, о специальных продуктовых кладовых комнатах (Неемия 10:35-39).

 

Цитата Кость
а вы самы что думаете?

В церкви нет дома хранилища, потому что служение Нового Завета не может строиться на образе скинии Моисея с его жертвоприношениями. Левиты и храм больше не нужны. Значит нужда в десятине = 0.

 

Цитата Кость
???

Ясно. Вы не знаете.

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|22 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
тем более в Евр.8:7.
Цитата LuminoCitizen
Кстати, в Евреям 8:7

Перепутал 7:8! И вы как фарисеи ждете в чем бы уловить?

Но у вас еще есть время покаятся! Как и Иезавели из Откровения 2;20-21 "......Я дал ей время покаятся.."
Уверен - одной из ересей этой лжеучительницы, которую так строго обличал Христос и чем она вводила в заблуждение церковь было противление Новозаветней десятине.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+185
|22 Июл 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Русским по белому написано, что закон Моисея - это завет с недостатками!

только вы, по всей видимости, не поняли, в чем же недостаток этот заключался. Там дальше апостол Павел пояснил - в том, что основан был на крови животных, которая могла только тело очистить, а завет, основанный на Крови Христа,  освобождает от греха вообще, очищает внутренности, и законы не на каменных уже скрижалях, а на скрижалях самого сердца.

Цитата LuminoCitizen
Это было не в церкви. Не было тогда ещё церкви.

была тогда церковь.

Старожил
+162
|22 Июл 2013
3

Дорогой друг и противник Библейской Десятины,

 

Цитата kirakelI
Только лжесловестники, сожженные в совести своей, могут брать десятину, точнее деньги под видом десятины, извращая Слово Божие.

ваши слова, и именно ВАШИ,

наполненные громогласными этитетами и восклицаниями против ДЕСЯТИНЫ,

не несут никакой богословской нагрузки.

Вы не подтверждаете свои слова соответствующими текстами с Писания!

А жаль:((

Удален
LuminoCitizen
|22 Июл 2013
2
Цитата david p
Перепутал 7:8! И вы как фарисеи ждете в чем бы уловить? Но у вас еще есть время покаятся! Как и Иезавели из Откровения 2;20-21 "......Я дал ей время покаятся.." Уверен - одной из ересей этой лжеучительницы, которую так строго обличал Христос и чем она вводила в заблуждение церковь было противление Новозаветней десятине.

Фарисеи - это вы - законники XXI века. Один вопрос о новозаветной денежной десятине. Покажите хотя бы ОДНО место в Библии, где Бог даёт заповедь служителям Нового Завета брать десятину деньгами с христиан. Без заповеди вся ваша кипучая деятельность по сбору выдуманной денежной десятины - это уголовное преступление, за которое вы обязательно ответите. Бог есть.

оскорбления игнорирую
Писатель
+60
|23 Июл 2013
0
Цитата Кость
несут никакой богословской нагрузки

Вы так уверены что правы ? Скажите на чем аснована ваша правота я например изучал этот вапрос более года , вы говорите про богословие или сказать про Боговедение так громко и ответственно что даже интересно как ваше убеждение выглидит.

Скажите где вы получили повеление приносить 10 часть от своих денег в церковь покажите убудите ято вы не выдумщик которому привили это поверхностное мнкние служителя без Богословского образования.

Ответьие пожалуйста где вы взяли в библии повеление приносить деньги в види10% в церковь?

Старожил
+162
|23 Июл 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Десятина и была для них продуктами с полей Израиля. Денежную десятину они не собирали.

???

LuminoCitizen, Заблуждаетесь, не зная ни Писания ни истории народа Божьго!

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.(Лев.27:30,31)

LuminoCitizen, доколе вам пребывать в  непросвещённости!

прежде нежели писать по теме,

подготовтесь тщательно,

желательно помолитесь,

чтобы вам было открыто свыше что писать.

Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
2
Цитата Клер
только вы, по всей видимости, не поняли, в чем же недостаток этот заключался.

Ну, да... Одна ты master degree имеешь и думаешь, что Чили в Южной Африке! А мы так погулять вышли...

 

Цитата Клер
была тогда церковь

Когда была церковь? Во времена закона Моисея и жертвоприношений за грех? Бред. Христос сказал: "Я создам церковь, и врата ада не одолеют её". Будущее время даже относительно Его слов на тот момент.

Ты ещё скажи, что Мелхиседек был для Авраама пастором, который его духовно наставлял всю жизнь и собирал с него за это регулярную денежную десятину с денег, которых тогда ещё не было.

оскорбления игнорирую

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.