Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|18 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Цитата Lily-flower Бог никогда не велел приносить десятину Ему,особенно деньгами.
Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф Я подчеркнул вам слово "все", а это значит, что не только от плодов земных, но и от заработанных денег честным трудом. Как вы теперь видите - это слова Господа Саваофа. Теперь вы признаёте свою ошибку ? Да будут ваши слова да - ДА и нет - НЕТ, всё остальное от лукавого.

Все десятины это несколько видов десятин.

1.Десятина левитам как пища от земных плодов.

2. Десятина Богу для левитов

3 Десятина для семьи на месте сказанном Богом

4. Десятина для вдов сирот левиту...через каждые 3 года.

5.Юбилейная десятина.

 

Цитата paralipomenon
все десятины это десятины даже с хрена...

Да и это.Но и все виды десятин тоже.

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
1
и теперь отвергаешь и правельные учения о десятинах и даяниях

Как называясь протистантами, можно делать такой ляпас отцу реформы Мартину Лютеру, котрый посрамил римских  религиозников за ересь и  ругательство на Христа. Противник всяких поборов,  включая и десятину?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
никаких серьёзных аргументов,противниками Десятины Авраама,приведено не было.

 

товарисЧ "верующий в десятину" и величающий ее с большой буквы "Д", поймите - от того что вы выделяете свои лозунги жирным шрифтом и кричите через слово "аллилуйя" ваши доводы не станут более убедительными, так как основания в Писании, в учении Апостолов и в истории Церкви НЕТ.

 

Хочется верить, что вы относитесь к числу "искреннезаблуждающихся", но ваше фарисейство делает эту надежду ничтожно малой...

 

Вы можете продолжать давить на "личные откровения" и размещать здесь различные ролики с "артистами разговорного жанра" и со сценками - от этого "учение о церковной десятине" в Писании не появится.

 

Поэтому тот кто хочет искренне разобраться и с молитвой будет изучать Писание, а не вольные толкования на Него - тот рано или поздно и в этом вопросе поймет истину.

 

Кто отделяет 10% сам на помощь другим или на распространение Евангелия - слава Богу, пусть поступает так до чего дошел.

С искренним Бог искренне - поймет тот человек со временем абсурдность высчитывания % в отношениях с Богом.

 

А те кто заставляет угрозами (будешь проклят по Малахии!) или лестью (ты же сын Авраама!) людей заходить под придуманный ими "закон десятин" - тот ответит перед Богом за покалеченные души.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь

Только в Писании нет ни одного примера, чтоб кто-нибудь давал десятина по примеру Авраама в Церковь.
Какой облом. )))
Андрюша, ты уже почикал сделал себе обрезание по примеру Авраама?

Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+214
|18 Июл 2013
3

Витус, Мелхиседек принес Аврааму хлеб и вино, Авраам Мелхиседеку - десятины. Авраам был не под Законом, закон появился 400 лет спустя.

Мелхиседек - всего лишь прообраз Иисуса Мессии, Истинного Первосвященника по чину Мелхиседека.

Наш Первосвященник принес нам хлеб и вино (тело и кровь). А с чем мы приходим? по примеру Авраама? С десятинами. И это Новый Завет, как не крути - послание Евреям.

Мы делаем это не по Закону, а по доброхотному сердцу и благодати. Видишь это иначе? твое право. Не давай десятину, если так считаешь. Но почему ты так озлобленно борешься с учением о даянии десятины.

Ведь какая разница, когда люди собирают деньги для даяния, как говорил Павел: собирайте и давайте - десятина это, двадцатина или 5 процентов...? Это все равно даяние. А по вашему его и давать-то не надо, так как вокруг одни пастора воры.

 

Цитата Витус
Толку от вашего евангельско-процветанческой миссии, порождать, умножать ещё худших за себя искателей золота и серебра, и детей противящихся истине.

Люди, от всего сердца, в поклонении Господу, приносящие Ему десятину, как они верят, противятся истине? И ты так зол на них?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
3

Витус, Мелхиседек принес Аврааму хлеб и вино, Авраам Мелхиседеку - десятины. Авраам был не под Законом, закон появился 400 лет спустя.

Мелхиседек - всего лишь прообраз Иисуса Мессии, Истинного Первосвященника по чину Мелхиседека.

Наш Первосвященник принес нам хлеб и вино (тело и кровь). А с чем мы приходим? по примеру Авраама? С десятинами. И это Новый Завет, как не крути - послание Евреям.


Почему ученики не дали Иисусу десятины по примеру Авраама, после того, как Иисус преломил хлеб и подал чашу?


Почему Иисус не взял с них десятины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|18 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
А духовно никаких серьёзных аргументов,противниками Десятины Авраама,приведено не было.А следовательно всё что построено на песке неустоит!!!!Слава Иисусу Христу!!!

Аргументы Андрей были серьезные.Ты брат только не хотел их выслушать и принять.Народ негодует здесь в принципе не против десятины Авраама, и оно есть в Писании. Аврам дал по духу, а не по закону.

Негодуют против десятины по закону для Израиля ,которые некоторые братья по немудрости видимо внедрили в учение Церкви.Это церковная десятина, а не десятина по примеру Авраама.

Десятина добровольная по духу по примеру Авраама это хорошее дело.Это относится к добровольности.А церковная десятина принятая церквями под аминь относится к обязанности.То есть закон о десятине в уставе чтобы быть благословенным а не проклятым.

В Новом Завете для Церкви Иисуса Христа нет закона о десятине.Что касается примеров, то десятина Авраама только один пример.А их сотни.

1.Даяние по духу(расположение сердца от Господа-плод любви)
2.Даяние по состоянию(по силам)
3.Даяние по вере(сверх сил)
4.Даяние по примеру ( Авраам,Варнава,Павел...македоняне,бедная вдова...)
5.Даяние по дару (дар вспоможения)
6 Даяние по разумению ( гниет лишнее)
7. Даяние по мудрости ( сокровища на небесах)
И если мы давали даяние святым по примеру Авраама 10%,то если больше даем, то это уже не по примеру Авраама. А по водительству Духа.
Ты брат, хоть внимательно читаешь посты и Слово Божие? В принципе я замечаю, что Дух Святой тебя учит.Но ты боишься оторваться от земли(учения) и плыть опираясь на воду(Слово Божие).
Если не поплывешь невозможно быть под полным водительством Духа Святого к образцу первохристианской церкви.Это учение невозможно перейти.Это начало и конец христианства.

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
А духовно никаких серьёзных аргументов,противниками Десятины Авраама,приведено не было.

Что может быть более духовно чем Писание? А аргументов из Писания было предостаточно.

Старожил
+558
|18 Июл 2013
1
Цитата kirakelI
Только в Писании нет ни одного примера, чтоб кто-нибудь давал десятина по примеру Авраама в Церковь. Какой облом. ))) Андрюша, ты уже почикал сделал себе обрезание по примеру Авраама?

Брат постой.... Десятина Аврама была в свободе по расположению сердца. А обрезание это закон.

Упразднен закон, а не пример.Отдать 10 или 20% священнику или церкви не запрещается, так как это даяние святым,сборы по состоянию. Если позволяет состояние, то это пример хороший,хотя есть и лучшие примеры даяний.Например 2 лепты вдовы бедной.Согласен?

Почему Иисус не взял с них десятины?  Они сыны.И они свободны, что делать.Они не могли дать, так как сами жили на пожертвования Господу.А другие давали пожертвования ученикам,но в свободе так как они все еще десятины давали в храм.Да и Иисус не пришел заменить левита в храме,а исполнить волю Отца.Он же сразу нес Новый Завет.

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2013
8
Цитата Бродяга
С искренним Бог искренне - поймет тот человек со временем абсурдность высчитывания % в отношениях с Богом.

Христианин отбросит арифметические отношения с Богом - "Тебе 10, а мне 90 ", если будет возрастать духовно. Он обязательно придет к четкому пониманию, что значит быть во Христе, и что значит Христос в нас, Который есть "сияние славы и образ ипостаси Его". Ему станет стыдно перед Богом за свои 10%, он поймет, что нужно отдать себя и всё Христу, искупившему его Своей драгоценной кровью. Но для этого нужно духовное прозрение. Оно наступает, как правило, после глубокого смирения.

--
Удален
Малина
|18 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
А духовно никаких серьёзных аргументов,противниками Десятины Авраама,приведено не было

уж не про вас ли мне в личку писала всем известная особа, как об одном из "самых искренних и сильных в Слове", и как на вас "нападают"?

если это и есть искренность и сила в Слове, то я Пушкин

Новичок
+2
|18 Июл 2013
0
Цитата Малина
уж не про вас ли мне в личку писала всем известная особа, как об одном из "самых искренних и сильных в Слове", и как на вас "нападают"?

А кто это такой/я пишет если не секрет себе нашел единомышленника?

Удален
талмид
|18 Июл 2013
4

Священник и левит прошли мимо побитого. По закону взять с него было нечего. На этом их служение заканчивалось. Сборщиков 10ин сегодня можно отнести к разбойникам. К свщенникам и левитам нельзя. У них было написанное слово. Даже сатан пытался напсианным искусить Христа. А они берут с потолка. Вырвали из контекста о помощи нищим и исползуют это слово, но уже для обирания нищих. Куда хотят, туда и крутият.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+2
|18 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь!И

Да ты долго будешь эту пластинку крутить превеликая к себе внимание?

Модераторы обратите внимание что astrokines13 пишет одно и тоже не приводя фактов, а один флуд пишет!

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
5
Витус, Мелхиседек принес Аврааму хлеб и вино, Авраам Мелхиседеку - десятины. Авраам был не под Законом, закон появился 400 лет спустя.

И что? Это стало поводом стричь каждую неделю овец паствы в Новом Завете?

Аврам принёс свою  кровно заработанную десятину,  или добро нажитое нечестивыми  царями той местности? И причём Писание говорит, что Авраам дал десятину в лице Левия. Тоесть десятину дал Левий через Авраама. А Левий был по чину Аарона, а не Мелхиседека.

Разве ты можешь сообразить, что это полная ахинея! Разве рождённый свыше будет слушать вас серьёзно? Вы плотские христиане, по поступкам вашим,  и по слову, которое имеет  душевный характер.

Или вы верите, что вы рождённы свыше? Разве могут рождённые свыше, говорить, что денежная десятина отдаётся Иисусу? Вы не боитесь хулить Бога? Также как и кушая на своих вечерях булочки из муки, говорить, что это плоть Христа? А вы не задумывались, куда попадает эта булочка, и какой процес в желудке, и куда она потом выходит и ввиде чего?

Так и сбор денег Христу с христиан попадает не Христу, а человекам в чрево и на утро выходит вон за станом

Так. что воружайтесь лопатками, и  бегом испражнятся за стан как и говорится в  613- ти  плотских заповедей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
5
что ты обожглась на неверных, лицемерных служителях, крахоборах, и теперь отвергаешь и правельные учения о десятинах и даяниях (не по закону, без давления, от чистого сердца, без запугивания проклятиями).

я ни об кого не обжигалась. Я просто вышла из Вавилона, и всё. И когда вышла, десятину перестала давать, и Господь стал нас благословлять ВНЕ десятины. И доныне благословляет и духовно, и душевно и физически, потому что Он - Господь Бог, не десятинный бог.

Если сказал, что старая заповедь по причине перемены священства стала бесполезной, то так и есть.

Я Ему верю, Он есть путь, истина и жизнь.

Зачем мне соблюдать мертвую заповедь, которую мой Христос Самим Собою распял на кресте?

Ты хоть понимаешь, что ты уверовала не в того христа?

 

я говорю о библейском учении и о распоряжении Божьими деньгами правильными методами и направлении их в правильное русло

библейское учение - добровольность приношения по нуждам церквей, а не десятина обязательная.

Я тебе уже давала сноску на 1 псалом, который говорит о том, что собрание нечестивых не должно посещаться.

Если проповедуется десятина, настойчиво - Авраама, или законная, то там нечестие, а значит там собрание нечестивых.

 

Конечно, я согласна с тем, что в церквях много лжеучений и нам надо быть рассудительными и не принимать на веру все, что нам говорят

об этом очень хорошо сказала Малина, я её объяснение возьму на вооружение.

Если во вкусном блюде полно стекла и камней, то это блюдо ты будешь и дальше кушать, обсасывая камни и выкидывая их? Или выкинешь всё блюдо?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|18 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
... никаких серьёзных аргументов, противниками Десятины Авраама, приведено не было.

Да уж.

Иисусу вы задавали этот вопрос? Почему ОН пропустил десятину?

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

у десятинщиков духовно читается так:

Иисус же сказал: (  приноси десятину, жертвуй двадцатину, деньги давай только пастору, ближний твой это только пастор, ну и также )   не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
4
Цитата Валерий -К
6 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

И действительно почему Иисус не заповедовал сбор десятин по примеру Авраама?

Если бы заповедовал, то каждый Апостол уделил этой важной теме, (как убеждают десятинщики). Они не только не удилили внимания на взгляд десятинщиков важной и большей заповедью за "возлюби", но и появилась десятина впервые в 7-м веке, когда  язычники захватили церкви.

Всё что завещал Христос, мы и имеем в Евангелиях, и посланиях Св. Апостолов.


19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

Кто рискнёт соврать в очередной раз, что в 20 стихе, Господь завещат соблюдать субботы и десятины?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|18 Июл 2013
4
Цитата Бродяга
И прошу вас - не выставляйте больше потуги на стихи.

Буду непременно здесь выставлять стихи о десятине (как свои , так и других авторов)!

Старожил
+162
|18 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь!

Аминь, брат!

 

Цитата astrokines13
И пытаясь доказать и её неактуальность,некоторые души заявляют о своих благочестивых мотивах,что они за справедливость.

эти души заблуждаются, уводя от Итинного БОГА народ БОЖИЙ!

 

Цитата astrokines13
Но истина не может быть субъективна.и субъективное понимание не может быть достоверным.Поэтому подкрепляя свои изыскания смачными эпитетами,как лжеучение,десятнина это враг и нужна врагу,эти души пытаются быть законоучителями,но не разумея о чём учат и что утверждают.

таковы люди пустились в помыслы и не знают ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ!

они исполняют нечестивые "желания плоти и помыслов" :(((

Старожил
+1834
|18 Июл 2013
7
Цитата Кость
Буду непременно здесь выставлять стихи о доесятине (как свои , так и других авторов)!

Я вот решил побробывать как вы рифмовать в стиле РЕП, не смотря. что я выходец с консервативниых баптистов. Жаль что неимею возможности исполнить в музыкальной аранжировке в трёх четвертях.

Посвящается последней закрытой теме о ПБ.

Сам процесс сеяния, даёт услащение,

ферамон радости

на обильную жатву и   материальное обогащение.

надежду мечтателей

Но с временем приходит прозрение.

Что всё это обольщение

В душе где был недавно бал

пустота и крушение.

Где искать утишения?

Какое принять решение?

Насмешки врага, что

без лоха и жизнь плоха

вместо сочуствия

холодное безчувствие

будь осторожен

не теряй голову

бродит по миру

потерявши надежду

потерявши квартиру.

На Бога надейся,

не на человека

мошенников было от века до века

Друг! Вот такая картина,

начало кривого пути -

с бабла десятина.

Ё!

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. (Еккл. 1:15)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|18 Июл 2013
7
Ты думаешь я не рождена свыше, потому что считаю даяние десятины Богу новозаветним?

Не рождена свыше. Рассуждаешь с мирской гордостью: "Я считаю вот так!....."

Догмы о денежной десятине в пользу откормленного тунеядца-иждевенца, есть учение человеческое, если не сказать более- сатанинское.

Считай дальше, только считаешь ты нули.

Удален
Glover
|18 Июл 2013
9
Цитата Кость
Буду непременно здесь выставлять стихи о десятине (как свои , так и других авторов)!

Только не применяй "глагольную рифму". В теории стихосложения такая рифма считается "бедной" или "неточной". Не выставляй свою безграмотность и графоманство. Обратись к стихам Нового Завета- особенно о проведения финансовых служений в церквях Коринфа или др. Ты не увидишь там примера о процентных налогах пастору, не желающему работать, но желающему вкусно и много жрать как животное.

Старожил
+162
|18 Июл 2013
3
Цитата Glover
Только не применяй "глагольную рифму". В теории стихосложения такая рифма считается "бедной" или "неточной". Не выставляй свою безграмотность и графоманство.

спасибо вам за толковые советы. приму во внимание.

 

Цитата Glover
Обратись к стихам Нового Завета- особенно о проведения финансовых служений в церквях Коринфа или др.

а современная десятина существует!!!:)))

Удален
Glover
|18 Июл 2013
7
Цитата Кость
а современная десятина существует!!!:)))

Да. Современная денежная десятина, обеспечивающая барскую жизнь негодяю в сутане, существует. Как и тысячи других ересей, направленных на проявление религиозной и материальной власти над общиной  со стороны оголтелого сектанского лидера. Праведен суд на таковых.

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
4
Цитата Кость
а современная десятина существует!!!:)))

конечно существует,

ведь ветер ещё дует?

ведь солнце ещё всходит?

и Новый Год приходит?

Ведь ереси земные

зависят от Земли.

земля сгорит и с нею

земные в ад пошли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|18 Июл 2013
2
Цитата Glover
Да. Современная денежная десятина, обеспечивающая барскую жизнь негодяю в сутане, существует.

да что вы всё сводите к негативу, говоря о десятине?

Удален
талмид
|18 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь

запутался? Не в церковь, а с церкви. Не в дом несет пастор, а из дома.

Откровение о 10ине не взялось ниоткуда. Думаю, пасторы его получили, слушая песню о хорошем пожертвовании с церкви. Самолет хорошо, паровоз хорошо, а 10ина лучше.

Служит ли церковь Христу? В нуждах меньших?


Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Glover
|18 Июл 2013
8
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь!

Вот и следуй этому примеру, не превращая пример в учение и не навязывая этот пример в качестве истины и, якобы, одобренный Христом.

Возись со своей ересью сам, не корми, неутверждённые в Слове, души своим мракобесием.

Удален
Consuela
|18 Июл 2013
5
Цитата Glover
Ты не увидишь там примера о процентных налогах пастору, не желающему работать, но желающему  вкусно  и много жрать как животное.

Ты имеешь ввиду и тех Апостолов которых Иисус посылал на проповедь?

Почитала пару страниц темы я просто ужаснулась от вашего "христианского" обсуждения, столько лжи и ненависти, предательства. Неужели вы наследуете Царство Божье ?! Вы думаете что Святой Бог такой как вы? Та Бог не на ваши деньги смотрит а на сердце каждую минуту .кто ваш бог узнается по вас самих.

Вы думаете что Бог Ветхого Завета не тот что Бог Нового Завета?  Если благодать то вам позволено так ненавидеть братьев своих? Благодать не повод для распусты ! Жуть. Прощайте, здесь я не нашла мира  и мудрости.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.