Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
DAN
+1567
|19 Июл 2013
3
Цитата Кость
Писание конкретно говорит нам о Десятине и Доме хранилища!

Конечно конкретно, конкретней и не придумаешь-

десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+558
|19 Июл 2013
3
Цитата Кость
В греховной природе только одно упрямство ,  лицемерие + эгоизм + бунт против ИСТИНЫ!

Ой не говори прямо как кость в горле....:))

Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
И десятина по примеру Авраама существует ни смотря ни на что.Слава Иисусу!!!Десятина выраженная в финансах,основанная на Священном Писании,отделяемая детьми Божьими на дело Божее,во имя Иисуса Христа!!!!Аллилуия!!!

Да,да. Для тебя существует. Потому что больше дать ты не хочешь и не желаешь.                                                 А вот отмазаться иногда10-ю %  то это то, на что ты максимально способен..   и, по твоим словам выходит, что не ежемесячно ты отсчитываешь свои 10%,  и не со всего дохода. А только из добыч на шабашке...        По-видимому, возможно 3 или 5 раз в год отделяешь 10% от заработанного собственными руками. Поэтому тебе выгодно кричать о десятине Авраама из добыч. А ты давай не только  из собственных добыч, а со ВСЕХ ДОХОДОВ, денежных, материальных и т.д. Иначе обманываешь Бога и утаиваешь как Анания и Сапфира.

--
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2013
4
Цитата Кость
Обращайтесь лучше к Закону и Пророкам, чем вопрошать людей на форуме,

сказали слово, отвечайте за него. К чему было выкладывать Малахию, если сами не знаете что хотите?

Закон и пророки о чем и о Ком говорят? Что значит дом хранилища, которым вы здесь пугаете людей?

 

Цитата Кость
Писание конкретно говорит нам о Десятине и Доме хранилища!

так просто и тупо говорит - дом хранилища, десятины, дом хранилища, десятины?

Кому Малахия говорит, по какому поводу говорит, что Малахия хотел исправить в хождении за Богом?

Зачем в современном христиансте, где нет храма, где нет жертвы за грех  в виде животного, где нет хлебов предложения, нет левитов, нет первосвященников,  приносить в какой-то дом хранилища десятины, да ещё и деньгами?

Главу Христа знаете? Не знаете?

Тогда вам нужен дом хранилища и десятины туда приносить. Потому что вы под Законом, а не под благодатью. И не забудьте обрезать крайнюю плоть, а так же по примеру Авраама обогатиться за счет сдачи жены царю(президенту), это если вы - мужчина, а если женщина, то продолжайте ваши смайлы выставлять....как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|19 Июл 2013
5
Цитата kirakelI
А
Цитата kirakelI
?
Цитата kirakelI
А
Цитата kirakelI
?

kirakelI, зачем вы постоянно задаёте одни и те же вопросы,

которые  НЕ КАСАЮТСЯ темы?

Доколе будете троллить и флудить в теме???

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
3
Цитата Малина
вы что, полагаете, мне в личку наготу свою открывают, что я потом ее на всеобщее обозрение представляю? смешно просто.

Это могло быть смешно,если бы не было так грустно.Выставляя на позор личную переписку в личке какие цели вы преследовали?Очернить унизить посмеяться,вот вам и смешно,но это недостойно и непорядочно.
Веди тяжбу с соперником твоим,но тайны другого не открывай,дабы не укорил тебя услышавший это,и тогда бесчестие твоё не отойдёт от тебя.Притчи25:9-10

 

Цитата Малина
то, что я сделала - это вынесла в свет тьму человека, который на людях (в теме) представляет себя светом, а на самом деле, когда никто не видит (в личке) являет собой истинную сущность, блюет и плюет мерозстями. чтобы читающие делали свои выводы. а вы так и не умеете делать выводы, не научились.

Пока это видно только у вас.Как хотите что бы с вами поступали люди-так и вы поступайте с ними.А пока света никакого в вас не видно,только тьма.Покайтесь и да поможет вам в этом Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
4
Цитата Кость
Дорогой W-P, почему у вас слово "десятина" вызывает такие бурные эмоции? Может стоит покаятся перед Богом?

Во-первых, А что, кроме возмущения у меня должна вызывать ТАКАЯ ложь о Боге : "десятина или вы умрете, говорит Господь". Это те, кто распространяет эту ложь пусть покаются. И ты покайся.

Во-вторых, я верю что Бог смотрит на современных законников-десятинщиков с печалью, потому что они не понимают сути Божественной любви и милосердия. Я раньше писал:

Цитата W-P:

....вы помогайте БОЛЬНЫМ, пострадавшим, вдовам, сиротам, бедным, а не хитрым и обеспеченным ... И не скупитесь, если придется, как Самаритянину, отдать много для ближнего. "Сделали малым сим, сделали Мне..", учил Христос. Вам и астрокинезу это тяжело понять по одной причине, - из-за ВЕЛИКОГО недостатка милосердия к ближним. Если есть подлинное милосердие, то там и мысли нет, чтобы зажать 90% в кулаке... там все мысли о том, чтобы помочь...  Как своему маленькому ребенку помогли бы... не скупясь, а переживая, и по велению сердца. Вот это вам стараются и донести в данной теме. Если давать во имя Христа, то давать от чистого сердца, доброохотно, и столько, сколько можно себе позволить, а не только 10%, когда можно дать и 20% или 50% или больше.... ТАК учил Христос на примере Доброго Самаритянина и ТАК учили Его Апостолы...      А вы кто такие, что противитесь Евангельскому учению???

--
Удален
Малинаs
|19 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
тайны другого не открывай

чтобы эта особа, да мне в личку свои тайны писала?

смешно просто.

 

Цитата astrokines13
какие цели вы преследовали?Очернить унизить посмеяться

клевещете, как всегда , прямо как она.

 

Цитата astrokines13
А пока света никакого в вас не видно,только тьма

Если вы своим "светом" не видите свет в других, то это в вас проблема, кайтесь и обращайтесь ко Христу, пока не поздно. Тогда и сможете правильно рассуждать о свете.

Если "свет", который в вас - тьма,  то какова же тьма?!

Старожил
+836
|19 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Все предстанут перед Богом на Суде

Да, все предстанут перед Богом на Суде. И еще: не утруждайте себя, пожалуйста, и не пишите мне в личку.

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2
Ой не говори прямо как кость в горле....:))

Закон Моисея это выражение сущности Живого Бога,потому что никто из людей не исполнил закон.Против каждого была статья из рукописания,которое Христос пригвоздил ко кресту!!!Слава Ему!Поэтому закон напрямую указывал на Христа,который его исполнил,и на антихриста,который обнаруживался законом,которого Писание называет беззаконником.которого Господь Иисуса убъёт Духом уст Своих1Фесс.2:8
Далее Павел говорит о законе,что он добр,и положен не для праведника,а для беззаконика.1Тим.1:8-9И так же Павел пишет,что Христос на кресте осудил грех во плоти,чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти,а по духу.Рим.8:3-4
Исходя из этого,можно заключить,что закон Моисея не противоречит благодати и Истине Христа.А наоборот не оставляет никаких шансов для беззаконников,но для праведников закон Моисея не делает никакого вреда,а наоборот оправдывается ими.Рим.8:4.Слава Иисусу Христу!!!!
Поэтому давая десятину в Дом Божий,будучи оправданными Кровью Христа,мы провазглашаем мудрость Божию в обеспечении Церкви финансами,и противостоим хаосу всякого беззакония во имя Иисуса Христа!!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
7

Внимание!

Какой-то десятинщик

vovikos непрерывно ставит минусы для всех кто раскрывает ложь о современной десятине. Десятки или сотни минусов.. Только что он заминусовал много моих постов в этой теме.... НО ставит плюсы для апологетов десятины!

--
Удален
vovikos
|19 Июл 2013
0

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
5
Цитата Малинаs
чтобы эта особа, да мне в личку свои тайны писала? смешно просто.

Не оправдывайтесь,вы поступили бесчестно,никакой христианин так поступать не должен.Покайтесь!

 

Цитата Малинаs
клевещете, как всегда , прямо как она.

говоря что я клевещу.вы хотите сказать,что вы поступили из любви к ней?скажите честно:Вы хотели бы чтобы открыли вашу наготу?Вы хотели бы чтобы здесь выложили все ваши личные данные переписку фотографиии?Признайтесь ваша цель не Божья и не есть Его любовь покайтесь и веруйте в Евангелие!!!

 

Цитата Малинаs
Если "свет", который в вас - тьма,  то какова же тьма?!

отож!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|19 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
.Выставляя на позор личную переписку в личке какие цели вы преследовали?Очернить унизить посмеяться,вот вам и смешно,но это недостойно и непорядочно.Веди тяжбу с соперником твоим,но тайны другого не открывай,дабы не укорил тебя услышавший это,и

Скажите, а если я начну писать вам в личку? Вы не станете возмущаться? Уверена- не смолчали бы и выставили бы меня здесь обязательно да еще о приватности бы заговорили. Вас чуть где-то заденешь и то вы возмущаетесь, а если я еще в личку писать начну, как? приятно будет?)) А десятин в Новом Завете нет. Иисус так не учил и апостолы так не учили.

Старожил
+836
|19 Июл 2013
2
Цитата W-P
Внимание! Какой-то десятинщик vovikos непрерывно ставит минусы для всех кто раскрывает ложь о современной десятине. Десятки или сотни м

Да, уже успел напакостить. Наверное натура такая- пакостная.

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Уверена- не смолчали бы и выставили бы меня здесь обязательно да еще о приватности бы заговорили. Вас чуть где-то заденешь и то вы возмущаетесь, а если я еще в личку писать начну, как? приятно будет?))

Я же вам адекватно ответил в теме Крашенные волосы,потому что и вы адекватно себя повели.А если будет писать не в духе кротости и любви,я бы поставил вас в "Игнор" как сделал с некоторым,не буду называть его,хотя он сам проявляется и обязательно подчёркивает,что он первый меня игнорировал.Весело

 

Цитата Ёлка
Скажите, а если я начну писать вам в личку? Вы не станете возмущаться? Уверена- не смолчали бы и выставили бы меня здесь обязательно да еще о приватности бы заговорили.

Вы по себе судите?

 

Цитата Ёлка
И еще: не утруждайте себя, пожалуйста, и не пишите мне в личку.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Малинаs
|19 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
вы поступили из любви к ней?

если я выложу сюда мои ответы ей и вы сравните их с ее письмами, вам просто нечего будет сказать в ответ, ибо в моих ни слова оскорбления, и они совершенно сдержанные и не истеричные, как ее, и даже  и пожелание милости Христовой для нее есть. И не в любви ли это от меня было? Господь свидетель. Для меня же был ею вынесен приговор как безбожнице.

хотите опозориться, что говорили клевету на меня, и были неправы?

дайте только отмашку мне, и я выложу сюда переписку.

только тема не для засорения выяснениями отношений.

Старожил
+1282
|19 Июл 2013
5
Цитата W-P
Какой-то десятинщик vovikos непрерывно ставит минусы для всех кто раскрывает ложь о современной десятине. Десятки или сотни минусов.. Только что он заминусовал много моих постов в этой теме.... НО ставит плюсы для апологетов десятины!

 

Да с большой вероятностью это кто-то из "местных" расклонился.

 

Под своим ником обломно себя и сторонников плюсовать, а оппонентов минусить не читая - вот и появился "вовикос" :)

 

Он только зарегился и сразу по страницами подряд пошел: "своим" - плюсы, а "чужим" -минусы.
Но так как он аноним без пола/цвета/запаха - то и его мнение значение не имеет :)
Если только видимость массовки создать.

 

Но у людей как и раньше открываются глаза на бредовость "учения десятин"...

И главное, что в обратную сторону нет желающих - если Истина освобождает, то человек становится свободным.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|19 Июл 2013
7

vovikos Да благословит Вас Господь.А рейтинг дело преходящее.

Старожил
+836
|19 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Вы по себе судите?

Нет. По вашим ответам. Это вы заговорили о приватности, о личном.

Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
7
Цитата Лёлик73
vovikos Да благословит Вас Господь.А рейтинг дело преходящее.

Десятинщики и здесь всё подсчитывают...  плюсы, минусы, рейтинги...

Лично для меня их минусы НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!

--
Удален
Лёлик73
|19 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Весело

Вот видите брат Андрей,минусовать всех подряд прерогатива не только ''бешенных троллей''из антидесятинщиков.Это просто интернет -забава для всех желающих.

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
А десятин в Новом Завете нет. Иисус так не учил и апостолы так не учили.

Это вы добавили что бы ваш пост не квалифицировали как флуд?

 

Цитата oriental
Я что хочу сказать.Кто дает десятину по закону все равно вор.Потому что не дает все десятины...

Вор это дьявол,который хочет украсть,убить и погубить.А если душа пришла к Богу,она всё равно где то будет грешить и и осуждаться по закону.А называя искупленных Христом и стремящихся к исполнению Его заповедей ворами вы грешите сами против закона:Не злословьте друг друга,братья:кто злословит брата или судит брата своего,тот злословит закон и судит закон,а если ты судишь закон,то тыне исполнитель закона,но судья.Един Законодатель и Судия могущий спасти и погубить.а ты кто,который судишь другого?

 

Цитата oriental
А вот если Новый Завет принять то живущим по духу нет закона о десятинах. Он не вор.

Вор это внутренняя сущность.Которую и проявляет десятина.Если в сердце живёт Христос,то закон не имеет власти не потому что теперь можно ничего не плотить в церковь или для отвода глаз бросить пять копеек и сказать я внужде и закона нет,а лиш только потому что душа жертвует по силам и сверх сил на дело Божие,как это делали Македоняне.хотя и были в нищете2Кор.8:2-3

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
3
Цитата Малинаs
хотите опозориться, что говорили клевету на меня, и были неправы? дайте только отмашку мне, и я выложу сюда переписку. только тема не для засорения выяснениями отношений.

Вы оправдываете себя и опять угрожаете открыть личную информацию это недостойно,несмотряна ваши "правильные слова"Да благославит вас Бог!

 

Цитата Лёлик73
Вот видите брат Андрей,минусовать всех подряд прерогатива не только ''бешенных троллей''из антидесятинщиков.Это просто интернет -забава для всех желающих.
Цитата Ёлка
Нет. По вашим ответам. Это вы заговорили о приватности, о личном.

Благославений!

 

Цитата Лёлик73
Вот видите брат Андрей,минусовать всех подряд прерогатива не только ''бешенных троллей''из антидесятинщиков.Это просто интернет -забава для всех желающих.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
5
Цитата Лёлик73
Вот видите брат Андрей,минусовать всех подряд прерогатива не только ''бешенных троллей''из антидесятинщиков.Это просто интернет -забава для всех желающих.

Легар ком легар)))

 

Цитата Ёлка
Десятин Иисус не собирал, не заставлял собирать, не требовал, Малахией не запугивал. И апостолы так же: не собирали, не требовали, не запугивали.

Это что бы было по теме)))

 

Цитата Малинаs
и даже в этом десятинщики и стоятели за истину разительно отличаются!

Как пафосно)))

 

Цитата Малинаs
первым очень важен рейтинг этот бессмысленный (astrokines даже очень переживал и жаловался по этому поводу), вторым - до лампочки

До какой лампочки?)))Особенно когда торжественно заявляют Мне лично,..!!!!!Ждут оценку в виде плюсов?))))Весело тут у нас в теме.

 

Цитата Малинаs
похоже, первые собираются предоставить этот рейтинг на Божьем суде, оттого и стараются себе побольше, а противников заминусить. не, ну не ясли а?

Вы тоже ники как перчатки меняете?А может вы откроете своё лицё и не станете прятаться а предоставити себя совести всякого человека пред Богом?И что это за стоятели за истину-скрывающиеся под маской?Вам есть что скрывать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Малинаs
|19 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Вы тоже ники как перчатки меняете?

как малина отличается от малины? не надо было банить.

это же не некоторые с 5 и более разноименными никами

Удален
astrokines13
|19 Июл 2013
4

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|19 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Весело тут у нас в теме.

Похоже, вы радуетесь тому нечестию, что происходит? Кто-то прячется, из-за спины пакостит, а вам это в радость. Когда вернемся к теме? Апостолы ходили, проповедовали без денег, даже без мелочи (без меди). Разве сейчас нельзя проповедовать без денег? Обязательно нужны десятины, пожертвования? Служители прошлых лет проповедовали бесплатно. Даром получили, даром давали.

Удален
Малинаs
|19 Июл 2013
5

маленький проповедник о десятине -

бедняжка, а о тех, кто соблазнил его лжеучением, Христос сказал:

"6 кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф.18:6-7)

Старожил
W-P
+777
|19 Июл 2013
8

Очередной ролик, что позорит десятинщиков.

Лжепасторы научили мальчика молиться: "Боже, благослови всех тех, кто будет сейчас жертвовать десятину", а потом мальчик дает команду: Ашеры идите собирайте десятину!

Вот к таким бестыжим манипуляциям прибегают те, кто живет за счёт других. Они даже детей используют, придумывая КАК ЛУЧШЕ достичь своей цели.

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.