Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+214
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
точно-точно? или?

Кость, а ты не Костян? А то и имя похоже. И в конце предложения: "или?" Прям как у Костяна.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+162
|23 Июл 2013
0
Цитата реоб
Приведите пример учения где повеливает Бог отдовать 10% в церковь

например,  читайте книгу пророка Малахии,

в ней точно есть ответ

и о десятите, и доме хранилища.

 

Кость, а ты не Костян? А то и имя похоже.

я ни   Костян , ни kostyan! я--Кость!

 

И в конце предложения: "или?"

это ничево не значит. многие используют слово "или" в сваих сообщениях.

Удален
Верую
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
Уважаемый, соизвольте не подозревать меня в несуществуюшем.

Даете повод.

 

Цитата Кость
точно-точно? или?

В отношении Вас лично?ТОЧНО!

Старожил
+185
|23 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
Нельзя сидеть в расслаблении, иначе погибнете.

спасибо, что предупредили, постараюсь не сидеть в расслаблении.

 

Цитата реоб
До крефло еще тот писатель только разница что одни признают это а другие хоть и фантазируют но непризнают этого как разного рода шарлатаны гадалки и тд

кстати,  я тут уже говорила по поводу крефло доллара.

Для начала - у него нет ни зарплаты, никаких процентов, ничего от церкви.

Когда он начал церковь, с 8-ми человек,  будучи врачом-терапевтом, она быстро умножалась, но при этом, многие люди, которые приходили в церковь, были за чертой бедности, их выселяли из жилищ, им нечем было платить по счетам. И он начал копать писание в отношении финансов. Он стал говорить об этом в  церкови, и через какое-то время Бог начал поднимать людей. Впоследствии, церковь построила здание без кредитов и долгов. Люди в церкви служат Богу без давления долгов и счетов.

Удален
Верую
|23 Июл 2013
2
Цитата Клер
кстати, я тут уже говорила по поводу крефло доллара. Для начала - у него нет ни зарплаты, никаких процентов, ничего от церкви. Когда он начал церковь, с 8-ми человек, будучи врачом-терапевтом, она быстро умножалась, но при этом, многие люди, которые приходили в церковь, были за чертой бедности, их выселяли из жилищ, им нечем было платить по счетам. И он начал копать писание в отношении финансов. Он стал говорить об этом в церкови, и через какое-то время Бог начал поднимать людей. Впоследствии, церковь построила здание без кредитов и долгов. Люди в церкви служат Богу без давления долгов и счетов.

Оставьте эти сказки для почитателей еванглия процветания...Здесь более серьезно.

Старожил
+1282
|23 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Лучше посмотрите свои мотивы-желаете ли вы жертвовать на дело Божие как Авраам?

Вам не надоело еще извращать Писание и передергивать?

Я ведь не напрасно спрашивал не раз у "поклонников десятины по примеру Авраама" - понимают ли они ПОЧЕМУ Авраам отделил десятую часть от добычи и в чем был СМЫСЛ этого действия.

Но по всей видимости люди даже не хотят задуматься и меня удивляет КАК они могут брать пример в том, смысл чего не понимают...

Еще раз.

Авраам НЕ жертвовал НА ДЕЛО БОЖЬЕ.

То есть отделение им десятины не было "вспоможением святым" или "помощью нищим", оно не было даже на "пропитание священнику".

Это был конкретно акт признания одного священства высшим другого. Об этом прямо говорится в послании к Евреям.

То есть сегодняшние "десятины по примеру Авраама" к ситуации с Авраамом и Мелхиседеком НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+60
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
например,  читайте книгу пророка Малахии

Прочитал книга невижу повеления приносить 10% своих денег в. Церковь реч там идет о старозаветнем храме !котопого нет и исполнить эту заповедь невазможно ХРАМА НЕТ РАЗРУШЕН о денежной десятине речи нет по закону

Старожил
+1282
|23 Июл 2013
0
Цитата Клер
а вот Бродяга другого мнения обо мне

Могу подтвердить, что Клер тут пишет в единственном экземпляре.

Ей характер не позволит делиться своими сообщениями с клонами :)

То, что она отчасти похожа с другими участницами - не более чем совпадение.

 

Цитата Клер
кстати,  я тут уже говорила по поводу крефло доллара. Для начала - у него нет ни зарплаты, никаких процентов, ничего от церкви.

Я не знаю Крефло, поэтому не буду ничего утверждать.

Мне лично хватило услышать одну его проповедь и увидеть пару служений по типу "помазание денег" с танцами по сцене, чтобы сделать определенные выводы.

Кроме того, как гласит пословица - "не начало венчает, а конец".

Может быть он и начинал здраво и правильно, но то что я вижу на сегодняшний день благовестием Евангелия Христова назвать трудно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|23 Июл 2013
0
Цитата реоб
о денежной десятине речи нет по закону

вы уверены ?

 

Цитата реоб
Прочитал книга невижу повеления приносить 10% своих денег в. Церковь

читайте ещё раз!

мне вас учить?

зачем?

мне лень учить кого-то, если он не понимает:(((

 

Цитата Верую
Даете повод.

и в чём повод с моей стороны?

 

Цитата Верую
В отношении Вас лично?ТОЧНО!

вы ошибаетесь,

подвергнув свой ум догадками и домыслами:(((

Писатель
+60
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
и о десятите, и доме хранилища

Десятин было несколько видов.

Втор гл14 :24-34 о деньгах нет речи.

Другими словами исполнить малахия нет вазможности за всю историю Бог избрал лиш только одно место а остальное отсибятина даже провославные пастроили храмы но Бог. Им невилел этого делать а они самовольно скапировали раньше на територии израиля их бы могли убить за иконы и остальное.

КАРОЧЕ МАЛАХИЯ ОТПАДАЕТ

1НЕТ ДОМА ХРАНИЛИЩА О КОТОРЫЙ ИЗБРАЛ ГОСПОД РАЗРУШЕН

2 ТАМ НЕТ УПОСИНАНМЯ О 10% ДЕНЕГ ОТ ЗАРПЛАТЫ

СПОРИТЬ ДУМАЮ НЕБУДИТЕ А ЕСЛИ БУДИТЕ ПРОШУ СТРОГО ПО УЧЕНИЮ НЕВЫДУМЫВАЙТЕ ТОГО ЧЕГО ГОСПОДЬ НЕВИЛЕЛ

МАЛАХИЯ НЕПОДХОДИТ.

Старожил
+162
|23 Июл 2013
1
Цитата реоб
Десятин было несколько видов.

например...

Писатель
+214
|23 Июл 2013
2
Цитата Кость
я ни Костян , ни kostyan! я--Кость!

Успокоил.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
4
Цитата Кость
например, читайте книгу пророка Малахии, в ней точно есть ответ и о десятите, и доме хранилища.

Сама начни читать Малахию с первого стиха, возможно узнаешь к какому народу обращены слова Малахии.
Скажи, обкрадывали ли Бога языческие народы, не принося десятины и приношения по Моисееву закону?
Ты сама соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|23 Июл 2013
0
Цитата kirakelI
начни читать Малахию с первого стиха, возможно узнаешь к какому народу обращены слова Малахии.

kirakelI, значит к вам слова пророка Малахии не обращены? 4-ю главу, 2-ой стих читали?

 

Цитата kirakelI
Скажи, обкрадывали ли Бога языческие народы, не принося десятины и приношения по Моисееву закону?

ответ:

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.(Мал.3:8,9)

 

Цитата kirakelI
соблюдаешь Моисеев закон?

kirakelI, тема не о Законе Моисея.

Наша  с вами тема о десятине.

Просьба к вам:

не задавайте  вопросов , прямо не относящихся к теме.

ОК?

Удален
Лёлик73
|23 Июл 2013
4

Интересно,такое обилие ''десятинных'' роликов показывает неспособность форумчан самостоятельно формулировать мысли,или их ленность эту мысли  печатать,в надежде что ''тот парень ''сделает это лучше?

Я как и Бродяга не интересовался  Story of my Life от Крефло Доллара ,поэтому анализирую его слова непредвзято.А слова то и не те...

Цитата из ролика:Я хочу сделать заявление.Процветание невозможно без десятины.Потому что десятина это то,что соединяет вас с принципами Завета.

То есть Завет действует только при оплате десятины?

А Кровь Христа  ,Кровь Нового Завета,неужели  Она так малоценна,что нуждается в десятинном  ''стартёре''который приведёт Завет в действие?Люди вас програмируют на то ,что без дел,благодать не работает.Это не Евангелие.

Ибо благодатью вы спасены через веру,и сие не от вас, Божий дар.Еф.2.8 Доллар же  призывает  пусть и красивыми словами получить Дар Божий за деньги.Фу-фу-фу.

Удален
Верую
|23 Июл 2013
0
Цитата Кость
и в чём повод с моей стороны?

Могу повторить еще раз:в защите несуществующей Новозаветной десятины.

 

Цитата Кость
вы ошибаетесь, подвергнув свой ум догадками и домыслами:(((

Заполните свой профиль и опровергнете мои догадки и домыслы.

Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
kirakelI, тема не о Законе Моисея. Наша с вами тема о десятине.

Тема о десятине.
Ты сама соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
5
Цитата Лёлик73
Доллар же призывает пусть и красивыми словами получить Дар Божий за деньги.Фу-фу-фу.

Посмотрите, как он со своим партнером устраивают ритуал помазания денег путем их топтания.
Мое личное мнение - это вообще предел маразма.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Июл 2013
4
Цитата Кость
kirakelI, значит к вам слова пророка Малахии не обращены? 4-ю главу, 2-ой стих читали?

Кость, к тебе слова Писания обращены? Читала 14-ую главу Второзакония?
Когда ты последний раз ЕЛА десятину?
Покупала ли ты всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера, и ела это пред Господом?

Второз.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
7
Цитата kirakelI
Посмотрите, как он со своим партнером устраивают ритуал помазания денег путем их топтания.

Видно, что Бог предал их безрассудству, ....  точно, что разум помраченный.

Вот до чего доходят люди, жаждущие обогощаться и проповедующие современную десятину!

--
Старожил
+162
|23 Июл 2013
2

Цитата Кость:"и в чём повод с моей стороны?"

 

Цитата Верую
Могу повторить еще раз:в защите несуществующей Новозаветной десятины.

для вас она пока что не существует,

но для многих христиан сушествует.

 

Цитата Верую
Заполните свой профиль

это не обезательно. всё по правилам:))

 

Цитата kirakelI
Кость, к тебе слова Писания обращены?

да! не сомневайтесь!

 

Цитата kirakelI
14-ую главу Второзакония?

какой стих иммено?

 

Цитата kirakelI
Когда ты последний раз ЕЛА десятину?

поаккуратней со словами!:)))

 

Цитата kirakelI
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,  23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.  24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,  25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;  26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

kirakelI,  подумайте немного над вот такой ситуацией:

Израиль.

Времена Моисея.

человек не работает на поле.

он кузнец.

kirakelI,  ответьте на вопрос:

будет ли давать кузнец Десятину?

Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
1
Цитата Кость
" Десятина в народе Божьем существовала уже.. примерно с 1500 года до Р.Х. " ???

Гораздо раньше, египетские жрецы брали плату за вечную жизнь, продавая пропуски в рай с особыми заклинаниями - т.н. Египетские Книги Мертвых.

Старожил
+558
|23 Июл 2013
7
Цитата Кость
Евгений Сидулин, вы правы в отношении десятины!
Цитата Евгений Сидулин Почему так написано? : 34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деяния св. Апостолов 4:34,35)
ибо были искренны, не жадны, сердца их не наполняли ереси(как некоторых)!

Какой десятины? Я перестал платить десятины еще в 1996 году и с тех пор даю произвольно.Сколько захочется столько даю.

И вообще считаю что пасторам тяжело придется на судилище Христа.Потому что они награду от церкви получили уже, кто получает зарплаты за свои проповеди.

И не приветствую слова десятина,платить...Мне это напоминает партию фарисеев и садукеев.Там платят взносы..

Просто они общину так научили,что стали жить как в большой семье.

Апостолы отказались заниматься деньгами и этим занимались дьякона.Поэтому упрекнуть апостолов не в чем.

Старожил
+218
|23 Июл 2013
2

Я сейчас обращаюсь к тем личностям которые засоряют тему и к клонам: где же выше христианство? Если ваша цель чтобы закрыли тему, так давайте просто обратимся к медиаторам и попросим их чтобы они закрыли тему. Неужели нужно опуститься так низко?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+558
|23 Июл 2013
2
Цитата AlexVlad74
Я сейчас обращаюсь к тем личностям которые засоряют тему и к клонам: где же выше христианство? Если ваша цель чтобы закрыли тему, так давайте просто обратимся к медиаторам и попросим их чтобы они закрыли тему. Неужели нужно опуститься так низко?

Думаю их привел Бог. Им освещаться от Слова,а нам проверить себя в долготерпении или в вере.Может их заводят духи нечитые сидящие на шеях.Нужно проявить власть духовную.

Ну ты брат думаю как открывший тему имеешь право власти гнать бесов во имя Иисуса Христа.Или молиться Богу, чтобы их профиль был закрыт,если он клон.

Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, какой пример Авраама более важен - десятина по примеру Авраама или обрезание крайней плоти по примеру Авраама?

Геша я же тебе уже писал своё понимание,что обрезание это мы служащме Богу духом,хвалящиеся Христом Иисусом и не на плоть надеющиеся,Слава Богу!!!Но ты никак не успокоишся и уже много раз всё ободном и том же.Может ты себя не видишь,но какойто нездоровый у тебя интерес,Бодрствуй!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
1
Цитата Bornagain8
Если уж отдавать  десятину, то надо и  приносить в жертву животных. Фанаты десятины должны применять все эти заповеди в комплексе.

И куда вы собрались приносить жертвы животных?Евреи уже давно это не делают,т.к. нет храма.А если вы не понимаете,что такое духовные прообразы,иносказания,как приводить Павел пример с Агарью,в послании к Галатам,то лучше будьте скромнее,потому что Бог гордым противится,а смиренным даёт благодать.Слава Иисусу Христу!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|23 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
И куда вы собрались приносить жертвы животных?Евреи уже давно это не делают,т.к. нет храма.А если вы не понимаете,что такое духовные прообразы,иносказания

так почему у вас животные - это прообразы, а вожделенная вами десятина - не прообраз, а наиреальнейшие денежки?

живот прообразами не накормишь ведь, да?

Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
1
Можно и меньше.Потому что если я беден,то мой недостаток восполнят богатые братья.(которые дадут 20 или 40%)

Всё можно но не всё полезно,не всё назидает,и ничто не должно обладать мной.А рассуждать,что за меня братья дадут,я думаю это грех,потому что написано в законе:не пожелай ничего у ближнего твоего.Или уже можно,раз мы не под законом?Это вы хотите сказать?

 

Десятина по примеру Авраама она индивидуальная.Она пример для начинающих для новообращенных.Чтобы подтолкнуть дополнительно к тому чтобы давать Господу.Это не положение для всей Церкви.

Вы не можете подтвердить Писанием,это ваши мысли,человеческие.Десятина Авраама это прообраз для всякого верующего-как нужно отделять для Бога святыню,потому что всё,отделяемое для Бога-свято.всё что прикоснётся к жертвеннику(кресту)-освятится!!!Аллилуия!Слава Иисусу Христу!!!

 

В учение о даянии для святых нет требования каждому давать десятую часть.

Неправда.Это ветроучение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Июл 2013
3
Цитата Верую
.Об этом также свиделельствует и пустота Вашего профиля.Обычно,кушающие десятины,шифруются,в отличии от обличающих это лжеучение.

Улыб нуло)))))))И ктоже из обличителей не шифруется?Хоть одного назовите(кроме Геши)

 

Цитата paralipomenon
ну ваще-то это не дамочка, а брат во Христе.

Я бы не сказал.

 

Цитата реоб
Приведите пример учения где повеливает Бог отдовать 10% в церковь смелей друг.

Евреям7глава.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.