Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|18 Июл 2013
2
Цитата saul-96
Плохо ваши священники вас учат. Наверно придя с работы с ног валятся, а тут еще домашние хлопоты и проповедь приготовить к воскресенью надо. У них точно времени не хватает. А если бы ваша десятина шла на их содержание, то наверно бы и учили они вас лучше ???

А в советские годы и работали, проповедь готовили и дома молитвы строили, и дома братьям и сестрам (помогали, сообща) и у них на ВСЕ времени хватало. И учили хорошо: о Христе. Но такому не учили точно, чтобы все содержали одного (как в улье).

Старожил
+836
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
и в церковь ходят иногда, так откупится свечкой от Бога.

Одни ходят иногда свечкой откупиться, а другие ходят каждое воскресенье деньгами откупиться- суть одна: откупиться. И те, кто- каждое воскресенье, святее тех, кто- иногда? Откуда такое превозношение?

Удален
Лёлик73
|18 Июл 2013
1
Цитата saul-96
Они стали исследовать свои поступки, свои мысли и мотивы своих действий и поняли, глядя на Божий закон, что они воры, лжецы, завистники, предатели, кто их в этом обличил ? Закон Божий или Бог через Свой закон.

Сам Иисус свидетельствовал что о грехе обличит Дух Истины.

И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде .Иоан.16.8

Так что  с точки зрения Писания Бог обличает через Духа истины,а не через закон.

И в своё время этот же Дух а не закон  будет побуждать Иудеев как народ принять Иисуса Мессией:

А на дом Давида и на жителей Иерусалима

изолью дух благодати и умиления,
и они воззрят на Него, Которого пронзили,
и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне,
и скорбеть, как скорбят о первенце.Зах.12.10

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2013
8
Цитата Ёлка
Тоже хотела написать о том, чему сейчас учат. А учат о десятине, только о ней в разных вариантах. Люди хотят слышать о Христе, а им говорят о десятинах+ приношениях+ даяниях+ пожертвованиях (деньги, деньги, деньги). Вот и вся Благая Весть (( Благая ли???

Не раз приходилось быть свидетелем, как сбор пожертвований становился чуть ли не кульминацией служений.

Выходит пастор и перед всеми торжественно заявляет: "А сейчас наступил час ОЧЕНЬ важного служения, сейчас мы ВСЕ будем жертвовать во имя Иисуса, давайте покажем на деле, насколько мы любим Его, легко просто сказать : Я люблю Тебя, Иисус, но готовы ли вы подтвердить вашу любовь реальным поступком, пожертвовав для Бога??? Помните, будете скупо сеять, скупо пожнете!"

В зале оживление, .. ведь такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ! Нужно доказать свою верность и любовь  самому Господу, опорожнив кошелек. ... Реальный получатель смотрит на эту процедуру и вид у него о-о-о-чень довольный. Ведь наставил овец на истинный путь. Только он не пастырь для овец, он - наемник, причем циничный. 
Вот к таким манипуляциям часто прибегают в церквах, чтобы постричь овец, и постричь наголо.

--
Писатель
+60
|18 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Первосвященником является Сам Иисус Христос, есть ковчег завета. Что лежит в этом ковчеге завета

Надо заглянуть туда чьо бы узнать что там лежит или узнать у Господа ,Он вам сказал что там лежит или вы заглянули туда))))

Мне просто интересно что там ?

Писатель
+214
|18 Июл 2013
4
Цитата ДитяD
Нет, Зомбрано сказала и все тут! Конечно, зачем Христос и апостолы, зачем Евангелие?

Свидетельство Зомбрано - полный лохотрон и ее и ее матери. И действительно, как написано

2 Кор 11

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды..

Когда мы с мужем просматривали видео Анежелики, удивлялись тому, как дети Божьи не рассудительны, потому что лицемерие, ложь , игра там очевидна.

Дети Божьи, будьте внимательны и рассудительны и не ловитесь на уловки сатаны. Разве Бог будет размусоливать нам подробности ада, разве Бог будет так акцентировать внимание на тьме? Это ловушка для детей Божьих, на которую  клюнуло множество христиан.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
1
размусоливать нам подробности ада, разве Бог будет так акцентировать внимание на тьме? Это ловушка для детей Божьих, на которую клюнуло множество христиан.

Зачем размусоливать? Кодаи такясно происхождения слова "приисподняя"или ад.Это самый нижний уровень.где царствует тьма.  Кого тьмой называет Писание?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
2
Цитата Витус
Разве трудно понять? То кому говорит Господь в Откровении 18 гл. : "Народвыйди от неё"??

вы правы, они не понимают, закрыто им. Зато у них - десятина! Аллилуйа! Аминь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
А что мешает Вам дорогой брат купить билет,и овладеть землёй по которой странствовал Авраам?

Есть как минимум две немаловажные причины.

 

Во-первых тогда будет не отмазаться от болезненной процедуры обрезания.

Во-вторых евреям будет куда труднее доказать, что они должны платить деньгами десятину, да еще и по примеру Авраама :)

 

Цитата saul-96
А вы сходите в любую синагогу и расспросите об этом самих равинов. Раввины большие знатоки закона, они строго соблюдают закон о священстве. Если бы я не знал этого у них учения, то не написал бы о нём. А вы ещё раз показали своё незнание.

У меня есть знакомые евреи, как христиане, так и ортодоксы.

Википедия вам в помощь, если не верите мне:

Вопреки распространённому мнению, раввин во всех течениях иудаизма не является священником, а обозначает лишь учёный титул, хотя есть и другие значения (напр. см. ребе).

Во многих течениях современного иудаизма нет института священства (в православном или католическом понимании — как человек, облечённый правом совершать таинства).

Понятие священства или жречества есть только в связи с Иерусалимским храмом, где возможны жертвоприношения, хотя некоторые течения иудаизма сохраняют неактивных жрецов

В принципе у вас и в области "десятины" такие же познания - только вот "распространенное мнение" далеко не всегда равнозначно истине.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
3
Цитата saul-96
Если вы ещё не поняли учение ап.Павла Галатам, то напишу вам проще, что бы вы поняли: Зжесь речь шла о земле Ханаанской, которую Бог обещал дать Аврааму и потомкам его.

Вот удивляют меня "верующие в десятину"!


Когда речь об ОДНОКРАТНОМ поступке Авраама, о котором НИГДЕ не сказанно как о ЗАВЕТЕ или ЗАПОВЕДИ, который нес определенный СМЫСЛ и ЗНАЧЕНИЕ, которое раскрывается в послании к Евреям (при чем Авраам отделил десятую часть НЕ от СВОЕГО имения, а от части добычи) - то из этого придумывается ВЕЧНАЯ заповедь и навязывается к обязательному исполнению ВСЕМ "детям Авраама".


А когда разговор заходит о вполне РЕАЛЬНОМ ЗАВЕТЕ Авраама и его потомков с Богом, о том завете, который повторяется и закрепляется Богом на протяжении всего Пятикнижия - тогда сразу начинаются отмазки.
Типа и живем мы не там, и время уже не то и вообще не такие мы уж близкие родственники с патриархом :)

Парадокс налицо.

PS

Кстати вы не пробовали евреям в рассеянии объяснить, что обрезание для них не нужно, так как они живут не в "обетованной земле"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+214
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
вы правы, они не понимают, закрыто им. Зато у них - десятина! Аллилуйа! Аминь!

А для тебя десятина - прямо враг. Так высказываешься, как буд-то давать десятину - один из тяжких грехов.

По-товоему так: зажми все себе, никому ничего, самой надо, а то не хватит.

Как раз хватит тому, кто щедр и дает.

Один сверх меры бережлив, однако же беднеет, иной сыплет щедро и ему прибавляется.

Даем мы десятину, счатливые и от сердца. С радостью и почтением к Богу приносим ее. Это святыня. И такая она в наших сердцах. И не отнимете у нас этой чести - приходить к своему Спасителю с десятинами и приношениями с радостью, от сердца и доброхотно.

Зачем вы приводите примеры бестыжих пасторов, как буд-то нормальных церквей нет? Если вам все пастора бесстыжие, займитесь благотворительностью сами. Молитесь о Божьем направлении, о ком позаботиться финансово с проповедью евангелия.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Galisha
|18 Июл 2013
4

Счастливые,расскажите,сколько вам прибавилось. Честно скажите,на сколько вы разбогатели. А то много таких,что не хватает на еду и одежду,но десятину дают. И сами себя уговаривают,что они-счастливы и им радостно! И еще скажите,почему так много церквей,где нет даже понятия такого "десятина"? есть добровольные пожертвования и все. И я что-то не читала ни одного поста: " мы счастливые,потому,что пожертвование положили в ведро". Положили-и забыли. Что же так радует именно десятина?

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2013
11
Зачем вы приводите примеры бестыжих пасторов, как буд-то нормальных церквей нет?

В нормальных церквах нормальные пастора не требуют десятин, запугивая проклятием бедности. И люди не считают их бестыжими. Только там, где учат об обязательной десятине могут быть бестыжие и не насытимые, им постоянно мало, они постоянно улучшают своё благополучие за счёт других. И при этом не забывают говорить, что их Бог благословляет так, что ни в чем не имеют нужды.

 

Если вам все пастора бесстыжие, займитесь благотворительностью сами. Молитесь о Божьем направлении, о ком позаботиться финансово с проповедью евангелия.

Не все пастора бестыжие. Есть такие, которые имеют совесть и не посягают на чужое. Не платят сами себе из пожертвований и не являются наемниками. Не о них речь.  А если, кто им помогает финансово, то в том нет ничего плохого. Разницу видите?

Но если "пастор" принуждает каждого нести 10%, потому что это якобы воля Бога и потому что ему так Дух Святой открыл -- это наглое вымогательство!

--
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
2
А для тебя десятина - прямо враг.

а ты мне не тыч, я с тобой на "ты" не переходила. Общайся культурно по теме, не переходя на личность.

Десятина - враг. Потому что вижу пустые церковные "христианские" глаза, и лица, когда спрашиваешь о десятине, они, как заведенные, повторяют: чтобы Бог благословил, чтобы не проклял....

И спрашиваю: а как же жертва Христа?

а в ответ: жертва жертвой, но десятина есть в Библии, и всё.

я спрашиваю: а кому вы даете?

ответ: Богу!!!!

вопрос: а кто берет для Бога?

ответ: пастор! он лучше знает, а мне главное отдать и всё.

Если это свобода во Христе, то я тогда Смидт Вигглсворд.

 

Так высказываешься, как буд-то давать десятину - один из тяжких грехов.

а ты попробуй, не давай. И увидишь, что небо в полосочку не стало. Грех это когда соглашаешься с ересью, которая отвергает жертву Христа, и говоришь: мое дело дать, а там Бог Сам спросит с плохого пастора.

Спросит с тебя. Потому что Он устами Давида, в 1 псалме, сказал:

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

.........................

но сегодня размышлять о законе Господа неохота, легче придти, отдать десятину, и уйти домой с чувством выполненного долга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
3
По-товоему так: зажми все себе, никому ничего, самой надо, а то не хватит.

лжешь. И не краснеешь. А значит совесть сожжена. Здесь многие и много раз писали о вспоможении святым, но наши свидетельства игнорируются, потому что неудобны они десятинщикам.

 

Как раз хватит тому, кто щедр и дает.

ага. Вон Аделаджа щедр и постоянно дает большие деньги Федуру, и ему, по твоей логике и хватает на всё это.

 

Один сверх меры бережлив, однако же беднеет, иной сыплет щедро и ему прибавляется.

вот те, кто одесятинивают, те и скупые. Кроме десятин, ничего более не дают, ни помощи, ни сочуствия, отдали 10% и довольные ушли домой.

 

Даем мы десятину, счатливые и от сердца. С радостью и почтением к Богу приносим ее. Это святыня. И такая она в наших сердцах.

дерево познается по плодам в жизни твоей, а не по красивым словам о прекрасной десятине.

 

И не отнимете у нас этой чести - приходить к своему Спасителю с десятинами и приношениями с радостью, от сердца и доброхотно

да ходи ты хоть куда, и отдавай хоть на заселение Луны. Мне всё равно. Я здесь говорю по Слову Божьему и по опыту своей жизни, так как я жена пастора (бывшего, ушли мы оттуда), и знаю всю эту кухню изнутри.

Так как побывала в рабстве и нищете, пока главные пастора изголялись, хвалясь богатством своих церквей перед друг другом.

Ваши главы церквей себе прически за 100 долл. делают, а вы порой дома макаронами месяцами давитесь. Давитесь дальше. Мне больше нет дела. Я сказала свое, а решать, как вам жить, это ваше дело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
3
Зачем вы приводите примеры бестыжих пасторов, как буд-то нормальных церквей нет?

я тебе приведу в пример одну нормальную в финансовом отношении церковь.

Она в Казахстане. Маленькая, но там пастор сам работает, содержит фирму, и сам платит за всё, что хочет изменить в церкви.

И ещё содержит своих прихожан малоимущих, и помогает молодым семьям финансово.

Подтягивает молодежь искать Господа, и сам ищет. А ящик для даяний стоит себе в углу, его и не видно. Туда подходят когда хотят, и опускают конверты, и никто не знает кто и сколько дал.

 

Если вам все пастора бесстыжие, займитесь благотворительностью сами.

а кто сказал, что я ею не занимаюсь?

И при чем здесь я, если мы говорим об ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ ЕРЕСИ - ДЕСЯТИНА, да ещё и Авраама.

 

Молитесь о Божьем направлении, о ком позаботиться финансово с проповедью евангелия.

ой, спасибо, милая, а то я за все свои 22 года верования, так и недопетрила, что оказывается нужно молиться о направлении.

Молюсь, и направление имею, поэтому и вышла, и говорю смело о ЕРЕСИ В ЦЕРКВИ, под названием - десятина, да ещё и по примеру Авраама. Это самая видимая ересь. Их много там.

Проповедь евангелия я тебе говорю сейчас и здесь. Евангелие не в дестинах, а во Христе, который находится в сердце и царствует там.

Молись о своем рождении свыше, когда голос Господа слышишь и не знаешь откуда пришел, и куда ушел - так бывает с рожденными от Духа.(Ин 3 глава).

И Господь тебе всё объяснит и скажет Сам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|18 Июл 2013
4
Цитата paralipomenon
ой, спасибо, милая, а то я за все свои 22 года верования, так и недопетрила, что оказывается нужно молиться о направлении.
Цитата paralipomenon
вот те, кто одесятинивают, те и скупые. Кроме десятин, ничего более не дают, ни помощи, ни сочуствия, отдали 10% и довольные ушли домой.
Цитата paralipomenon
что неудобны они десятинщикам
Цитата paralipomenon
лжешь. И не краснеешь. А значит совесть сожжена.
Цитата paralipomenon
а ты мне не тыч, я с тобой на "ты" не переходила
Цитата paralipomenon
а ты мне не тыч, я с тобой на "ты" не переходила

Паралипоменон, сколько в тебе злобы.

Ты, - как женщина после неудачного брака, считающая всех мужчин негодяями, после одного негодяя и отвергающая брак как таковой.

А мне достаточно свидетельств о десятине в писании. и не от страха даем, а из любви и не бесстыжим пасторам, а на проповедь евангелия в миссии с реальными делами и плодами.

Направь свой гнев против греха, а не людей, почитающих Бога десятинами и приношениями, потому что так верят. А если видишь лживость пастырей, так укажи на это невидящим и мягко подскажи им давать туда, где есть плоды, а не искореняй давание.

Через даяние христиан, многие верные служителя имеют возможность и совершают многие Божьи дела.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|18 Июл 2013
2

Цитата paralipomenon
Молись о своем рождении свыше, когда голос Господа слышишь и не знаешь откуда пришел, и куда ушел - так бывает с рожденными от Духа.(Ин 3 глава).

Такой разговор ты считаешь нормальным? Ты думаешь я не рождена свыше, потому что считаю даяние десятины Богу новозаветним?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|18 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
Молись о своем рождении свыше, когда голос Господа слышишь и не знаешь откуда пришел, и куда ушел - так бывает с рожденными от Духа.(Ин 3 глава).

Такой разговор ты считаешь нормальным? Ты думаешь я не рождена свыше, потому что считаю даяние десятины Богу новозаветним?

А тебя, в отличие от меня, рожденную свыше, Дух Святой побуждает так со мной разговаривать, которого голос ты слышишь, в отличие от меня?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
monami
|18 Июл 2013
0

Я сейчас не плачу  десятину ,  но денег хватает для жизни и благочестия. Ещё трошки остаётся для поездки в Турцию и Египет. Так  что даже не знаю , может это меня Бог   как-то по особенному любит за красоту и скромность ?

Старожил
+836
|18 Июл 2013
2
Ты, - как женщина после неудачного брака, считающая всех мужчин негодяями, после одного негодяя и отвергающая брак как таковой
А для тебя десятина - прямо враг.

Уважаемая (христианка?). Умерьте, пожалуйста ваш пыл и разговаривайте, пожалуйста, уважительно. Таким тоном и такими словами разговаривайте дома с ближними вашими. А здесь, будьте так добры- пишите по теме и корректно.

Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
1
Свидетельство Зомбрано - полный лохотрон и ее и ее матери

Вот с этим не могу не согласиться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Июл 2013
5

Девушки не ссорьтесь :)


Пусть тема еще немного поживет.


-


Кстати по моим скромным наблюдениям уже как минимум десяток человек, благодаря данной и предыдущим темам, пересмотрел свою позицию и пришел к библейскому основанию в этом вопросе.

То есть человек пришел с одним мнением (навязанным извне), а потом разобравшись и изучив Писание - отказался от заблуждений.


Обратных результатов в данной теме не наблюдалось - что не может не радовать.

-


Хотелось бы обратится к тем кто понимает абсурдность "десятинного учения" в Церкви: тех, кто умышленно отстаивает десятины из выгоды совсем немного.

Большая часть искренна в своем заблуждении, ибо так научена.
Если младенца с рождения приучать держать ложку ногой - он будет искренне верить, что так и надо.

Я сам несколько лет назад даже не стал бы спорить уверенный в своей правоте - слава Богу, что Он показал сначала на примере, а потом в Писании (а затем и в истории) всю бредовость и опасность данного учения.

Поэтому просьба учитывать данный факт и стараться быть помягче по возможности.


Наша агрессивность в отстаивании истины может отодвинуть на неопределенный срок познание этой истины для тех кто в этом нуждается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
1
Направь свой гнев против греха, а не людей, почитающих Бога десятинами и приношениями, потому что так верят.

если бы я разгневалась, то давно бы уже разрушила парочку церквей, которые знаю. Так там всё фальшиво и мерзко. Но я сижу и пишу здесь, открыто и прямо.

Потому что ТВОЯ ПОЗИЦИЯ и есть ГРЕХ. Научили тебя, ты и пошла не разбирая.

А Бог разум нам для чего дал?

Для чего дал нам Писание?

Для чего дал нам Наставника и Учителя - Духа Святого, который придя обличит мир

во грехе - заметь, не цветами тебя осыпать будет,

расскажет о правде - заметь, я говорю правду, а ты её слушать не хочешь,

и о суде (Ин 16:8) - заметь, я говорю, что те, кто соглашается с обольстителем, пойдут в ад за ним же, потому что кто кому верит, тот того и РАБ(2Петра 2 глава 19 ст), а рабов с их хозяивами всегда в одно место направляли.

А вообще прочти всю 2 главу 2 Петра, очень впечатляет.

Веришь Господу, ты раба Господня, веришь обольстителю, ты - раба обольстителя.

В Библии всё очень просто.

 

Через даяние христиан, многие верные служителя имеют возможность и совершают многие Божьи дела.

знаю. Мы здесь говорим о лжедесятине и про то, что ею манипулируют в церквях. Я видела эти манипуляции, и вижу, что стало с этими людьми сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Кстати по моим скромным наблюдениям уже как минимум десяток человек, благодаря данной и предыдущим темам, пересмотрел свою позицию и пришел к библейскому основанию в этом вопросе

да, согласна. Мы с мужем и в реале говорим то же самое, и люди пересматривают все позиции церковных проповедей, и некоторые теперь стали переосмысливать ВСЁ хождение свое за Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Сценка "Десятина и приношения"

Сценка - абсолютный левак, так сказать - курям на смех.
В какой-то шарашкиной конторе бухгалер выдает зарплату, причем одному рабочему выдала его зарплату, правда всего 90 % заработанного, и ему же отдала чужой конверт, в котором было 10 % зарплаты другого человека.
Какое отношение эти зарплаты разных людей имеют к десятине, которую Бог отдал левитам в удел, сценарист этого низкопотребного шоу забыл подумать.
Короче, как грицца, артисты погорелова театра. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|18 Июл 2013
0
Цитата saul-96
Извините, но вы мне можете показать, где Моисей лично написал мой закон или Моисеев закон ? Кстати, в Новом Завете можно "увидеть" Небесную Скинию. Можно "увидеть" Первосвященника Иисуса Христа. Можно "увидеть", в этой Небесной Скинии ковчег завета. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его. А, что лежит в этом ковчеге завета, вы можете догадаться ???

Закон данный Моисею для Израиля на горе Синай в пустыне.В ковчеге было Слово Божие -значит Христос.

 

Цитата saul-96
Брат, здесь говорится не о десятине Божией, а о пожертвованиях малоимущим.

Десятина Мелхиседеку  это и есть пожертвование Аврама священнику Бога.

 

Цитата saul-96
А под руководством Иисуса Христа. Закон как детоводитель приводит нас ко Христу. Теперь вы понимаете суть закона ?

Да конечно мы имеем Новый Завет.Христос во мне и Он Господь для меня.Он дает хотение и действие по Своей воле:говорить,делать,писать,свидетельствовать,исповедывать,поклоняться,молится,петь,жертвовать...

Ну а закон? На живущих по Христу нет закона. Они в свободе.

Потому что он не может делать зла, если живет в Господе.

Ветхий Завет остался для непокорного Израиля.Закон положен для грешника, а не для святых.Святые суть дети Божии.

Удален
astrokines13
|18 Июл 2013
3

Десятина по примеру Авраама,это очнь хорошее пожертвование в Церковь!И пытаясь доказать и её неактуальность,некоторые души заявляют о своих благочестивых мотивах,что они за справедливость.Но истина не может быть субъективна.и субъективное понимание не может быть достоверным.Поэтому подкрепляя свои изыскания смачными эпитетами,как лжеучение,десятнина это враг и нужна врагу,эти души пытаются быть законоучителями,но не разумея о чём учат и что утверждают.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры.от чего отступивши,некоторые уклонились в пустословие.1Тим.1:5
Поэтому все попытки эмоционально подтвердить своё мнение бесполезны.Истина познаётся на уровне духа,а не на уровне эмоций.А духовно никаких серьёзных аргументов,противниками Десятины Авраама,приведено не было.А следовательно всё что построено на песке неустоит!!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|18 Июл 2013
1
Зачем вы приводите примеры бестыжих пасторов, как буд-то нормальных церквей нет?

Церковь - это тело Христа, в котором в природе быть не может десятины. Как можно называть нормальной церковью, где проповедывается Моисей раб в доме, где Сын Божий ? Это ругательство над жертвой Христа потому, что вы пропагандируете детоводительский путь, так как и являетесь ними - детьми, о которых говорится в 3-й главе 2Тимофея. Что дал Ветхий Израилю по плотим? Безполезные жертвоприношение левитов и священников, с которыми и повязана заповедь питаться от десятины.

 

А мне достаточно свидетельств о десятине в писании. и не от страха даем, а из любви и не бесстыжим пасторам, а на проповедь евангелия в миссии с реальными делами и плодами.

Снова реально пафосные плоды современной хариМАНИИ.. Толку от вашего евангельско-процветанческой миссии, порождать, умножать ещё худших за себя искателей золота и серебра, и детей противящихся истине. Уже запах серы слышен с ваших городов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|18 Июл 2013
2
Ты, - как женщина после неудачного брака, считающая всех мужчин негодяями, после одного негодяя и отвергающая брак как таковой.

Я этот пример применяю не к твоему браку, дай Бог вам много благословений в нем, этот пример применительно к тому, что ты обожглась на неверных, лицемерных служителях, крахоборах, и теперь отвергаешь и правельные учения о десятинах и даяниях (не по закону, без давления, от чистого сердца, без запугивания проклятиями).

Когда я говорю о десятине, меня не волнуют крахоборы- служителя, я говорю о библейском учении и о распоряжении Божьими деньгами правильными методами и направлении их в правильное русло.

Конечно, я согласна с тем, что в церквях много лжеучений и нам надо быть рассудительными и не принимать на веру все, что нам говорят. что я и делала, за что и выгнали нас с мужем с церкви. Спасибо им за это.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.